Deutsch

Критика христианства

4014  1 2 3 4 5 все
  Juljanna старожил01.05.22 19:30
NEW 01.05.22 19:30 
в ответ ivan_12 01.05.22 15:59
Здесь описка?

Нет, не описка. думаю что только невнимательное изучение позволяет дальше повторять ошибки.Новоприбывший человек, видит, что то, что читает , расходится с тем, что видит в церкви. Свежий, живого ума и желания знать истину, с попыткой понять, ..

не дали бы укорениться неистинному, если бы не давались ответы типа- так делали наши отцы.


Пусть примером будет Лютер. Сколько он изучал и боролся за истину.


Сегодня человек приходит в церковь и задаёт вопросы..а почему красятся яйца? Почему идут на кладбище и ставят усопшим явства? Зачем ставят ёлку и почему христиане одариваются подарками..

ответы есть? когда ввели всю эту ересь? кто? почему церковь приняла это? почему продолжает это делать?

Мало того, что у вопрошаемого нет ответа, он сам не имеет желания докопаться до истины. Он начинает с большим рвением искать оправдание..и найдёт его..раз он хочет так, не в библии, в интернете, в рассказах, в откровениях прихожан и тд.


Предлагал сделать это вместе, но до сих пор на форуме никакого интереса.И не только на форуме.Приходится это делать одному.

Может форум не то место? Здесь недавно читала такое.. доброму христианину здесь не место для общения.

#61 
  юзер125 посетитель01.05.22 21:10
NEW 01.05.22 21:10 
в ответ Juljanna 01.05.22 19:30

#62 
ivan_12 патриот01.05.22 22:30
NEW 01.05.22 22:30 
в ответ Juljanna 01.05.22 19:30
Здесь описка?
Нет, не описка. думаю что только невнимательное изучение позволяет дальше повторять ошибки.Новоприбывший человек, видит, что то, что читает , расходится с тем, что видит в церкви.

Да, много чего непонятного, может быть даже ошибочного проис-ходит в церквях.

Но давайте подумаем, Иисус ожидает от нас указание на ошибки других людей или избегать собственных ошибок?

Свежий, живого ума и желания знать истину, с попыткой понять,

Свежий, живого ума и желания знать истину, с попыткой понять не будет зацикливаться на ошибках других, будет искать Истину

..не дали бы укорениться неистинному, если бы не давались ответы типа- так делали наши отцы.

Пусть примером будет Лютер. Сколько он изучал и боролся за истину.

Господь наш недвусмысленно говорит о том что только Он свят, только Он может быть примером для подражания.

На это же указывает и апостол Павел, также как и другие апостолы

Сегодня человек приходит в церковь и задаёт вопросы..а почему красятся яйца? Почему идут на кладбище и ставят усопшим явства? Зачем ставят ёлку и почему христиане одариваются подарками..

Мне печально то что видится только негативное, но есть ведь и позитивное.

ответы есть?

Ответы есть, но их нужно желать видеть

когда ввели всю эту ересь? кто? почему церковь приняла это? почему продолжает это делать?

Это предрассудки, никто это не вводил и церковь этого не принимала.

Продолжают делать люди которые на большее не способны.

Мало того, что у вопрошаемого нет ответа, он сам не имеет желания докопаться до истины.

А других примеров не видите?

Не видите случаев когда находятся ответы достойные христианина?

Не видите случаев когда есть желание докопаться до истины и люди её находят?

Он начинает с большим рвением искать оправдание..и найдёт его..раз он хочет так, не в библии, в интернете, в рассказах, в откровениях прихожан и тд.

Неужели вы видите лишь людей которые живут как под копирку?

И ни одного положительного примера?

.

.

.


Предлагал сделать это вместе, но до сих пор на форуме никакого интереса.И не только на форуме.Приходится это делать одному.
Может форум не то место? Здесь недавно читала такое.. доброму христианину здесь не место для общения.

Разве наш Господь рекомендовал нам нести Евангелие в тепличных условиях?

Считаю что форум в некоторых отношениях даже идеальное местo для общения.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#63 
  Juljanna старожил02.05.22 13:26
NEW 02.05.22 13:26 
в ответ юзер125 01.05.22 21:10

Фильм опровергает непорочное зачатие или специалист подтвержает его возможность?

#64 
  Juljanna старожил02.05.22 13:50
NEW 02.05.22 13:50 
в ответ ivan_12 01.05.22 22:30
Да, много чего непонятного, может быть даже ошибочного проис-ходит в церквях.Но давайте подумаем, Иисус ожидает от нас указание на ошибки других людей или избегать собственных ошибок?

Вы не пытаетесь сейчас лукавить, нет? Церковь одно тело, оно не делится на одних или других "людей", и таки да, постоянная работа над собой- это примерное состояние христианина.

Чтобы избегать ошибок, да. Надеюсь мне не нужно ссылаться на цитаты из библии, где говорится и предупреждается.


Господь наш недвусмысленно говорит о том что только Он свят, только Он может быть примером для подражания.На это же указывает и апостол Павел, также как и другие апостолы

Пример с Лютером был упомянут с тем, чтобы яснее показать как необходимо серъёзное изучение библии и смело противостоять ереси.

Подражание апостольской жизни не плохо, а вот возведение человека в статус Бога- это грех. Лютеру молятся?

Что-то у меня смутные и нехорошие подозрения ..я уже спросила выше, не хочу повторяться. Я ж не для красноречия здесь, а действительно для общения и понимания , для получения разъяснения того, что не понимаю. А вы, Иван, скажите к кому обращается в молитвах православный прихожанин? Господи, прости, хоть бы не нагрешить.


Мне печально то что видится только негативное, но есть ведь и позитивное.

Простите меня,не хотела никого обидеть, я христианка, думаю достаточно, чтобы было понятным мое присутствие в этой ветке.

Ответы есть, но их нужно желать видеть

Да! И к несчастью, их не видят, а с упорством продолжают искать подтверждения в интернетах и баснях . На конкретный вопрос есть конкретный ответ в библии. Но человек не будет этого хотеть видеть.


Это предрассудки, никто это не вводил и церковь этого не принимала.Продолжают делать люди которые на большее не способны.

Однако почти все христианские течения заражены этим.А что вы, Иван, сделали против этого? В канун праздников открываете темы с предупреждениями, с предложением обсудить тему?

Вижу у вас большая тема о Марии, это большая работа. И смысл, и цель ясна.


па последующие два поста отвечу повторением- тема данной ветки предлагает обсудить именно то, что вызывает критику.


Разве наш Господь рекомендовал нам нести Евангелие в тепличных условиях?Считаю что форум в некоторых отношениях даже идеальное местo для общения.


Несите Евангелие, истинное Евангелие несите здесь, если вы призваны для этого.

#65 
ivan_12 патриот02.05.22 15:02
NEW 02.05.22 15:02 
в ответ Juljanna 02.05.22 13:50
Господи, прости, хоть бы не нагрешить.

Присоединяюсь.

Я тоже очень не хочу нагрешить.


По остальным высказываниям вашего поста постараюсь ответить обстоятельно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#66 
ivan_12 патриот02.05.22 16:06
NEW 02.05.22 16:06 
в ответ Juljanna 02.05.22 13:50
Вы не пытаетесь сейчас лукавить, нет?

Не пытаюсь

Церковь одно тело, оно не делится на одних или других "людей",

Скажите, у вас самой нет никаких недостатков?

Вы убеждены что устоите на суде Самого Христа, когда Он придёт нас судить?

и таки да, постоянная работа над собой- это примерное состояние христианина.

Так и давайте постоянно работать над собою, а не искать ошибки у других.

Чтобы избегать ошибок, да.

Вот давайте и будем стараться избегать наших собственных ошибок.

А то ведь если зацикливаться на ошибках других, то можно забыть и о собственных.

Надеюсь мне не нужно ссылаться на цитаты из библии, где говорится и предупреждается.

И во всех цитатах найдёте то что нужно быть более требовательным к себе, чем к другим.

К примеру в примере о соринке и бревне в глазу.

Или о том что кому больше дано, с того и больше спросится.


И заметьте, в "говорится и предупреждается" речь идёт прежде всего о работе над собою, а не о том чтобы

осуждать других.

Вы можете легко найти предупреждение Павла от осуждения других - заметьте - суровое предупреждение.



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#67 
  Juljanna старожил02.05.22 18:14
NEW 02.05.22 18:14 
в ответ ivan_12 02.05.22 16:06
Скажите, у вас самой нет никаких недостатков?Вы убеждены что устоите на суде Самого Христа, когда Он придёт нас судить?

У меня не только недостатков, но и грехов много.

Опомнитесь, Иван, какой суд Христов над искупленных им самим от греха?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3:16

Суд предстоит над не принявшими Христа, ибо живут под законом Моисеева.

Вы меня удивляете. Мои грехи Христос омыл своей кровью, нет более суда над такими.


Так и давайте постоянно работать над собою, а не искать ошибки у других.


Что и делаю. И ёлку уже не ставила, и Пасха прошла инече, чем прежде.

Ок, в принципе я уже вам в другой ветке это же написала.


Вы можете легко найти предупреждение Павла от осуждения других - заметьте - суровое предупреждение.

Перевели стрелки на меня, а тема о ереси в христиантстве.

Вы потеряли ещё одного собеседника.


#68 
Limatronik завсегдатай02.05.22 22:51
Limatronik
NEW 02.05.22 22:51 
в ответ ivan_12 01.05.22 05:25
Совет был по сути дела изучить матчасть

Непонимаю вас, что/где/когда имеется ввиду под матЪчасть?


Желаете продолжать умничать оставаясь невеждой?
В таком случае это не совет а условие продолжения разговора.

По какой шкале ценностей вы классифицировали меня в невежды? Знание текста на языке оригинала, обучение в ешиве, латынь не знаю?

Очень по миссионерски! Значит приходит добрейший християнин с дубинкой и говорит:

" Ну ка быстро прими прочтение нашей литературы" Условие такое!


Ну про правила форума это к слову:)


Если вы не читаете правила, запрещающий постить тонны постов подряд в одной ветке, то как же вы способны читать ваши же книги...


Можете вспомнить предмет нашего разговора?


Конечно, предмет прост:


Каким образом добрые, любообильные христиане одной конфессии, убивают друг друга в войне на территории Украины держа у руках одну и ту же книгу с идентичным текстом. А вот Иван держа ту же книгу знает истину оказывется..


Продолжайте пожалуйста!

#69 
ivan_12 патриот03.05.22 08:36
NEW 03.05.22 08:36 
в ответ Juljanna 02.05.22 18:14
Перевели стрелки на меня,

Это была попытка перевести разговор в конструктивное русло.

а тема о ереси в христиантстве.

Не совсем так.

Тема якобы предполагает критику всего христианства, включая протестантизм.


На самом же деле здесь происходят обсуждения предрассудков.

Вы потеряли ещё одного собеседника.

Жаль конечно.

Но я вас понимаю.

Правда приносит иногда и боль.

Поэтому и бегут многие от "своего креста".

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#70 
ivan_12 патриот03.05.22 08:39
NEW 03.05.22 08:39 
в ответ Limatronik 02.05.22 22:51
Продолжайте пожалуйста!

Если вы так настойчиво просите, то конечно же продолжу! ☺

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#71 
  юзер125 завсегдатай04.05.22 12:36
NEW 04.05.22 12:36 
в ответ ivan_12 03.05.22 08:39

Иван, неужели вам не нравится музыка ада? шокхаха

#72 
Limatronik завсегдатай08.05.22 11:57
Limatronik
NEW 08.05.22 11:57 
в ответ ivan_12 03.05.22 08:39

Конечно конечно...

Слышали историю о онлайн копипаст миссионере?


Вот сидит он в своём уютном домике в Европе и постит на форумах. А тут война... Далековато правда, но в какой-то момент реки крови его же собратъев по вере дотекли до его домика. Он вышел, посмотрел и молвит:

"Ой как повезло, за заслуги мои послана мне краска красная! Пойду покрашу домик, моя хата с краю."

#73 
ivan_12 патриот08.05.22 12:19
NEW 08.05.22 12:19 
в ответ Limatronik 08.05.22 11:57

Если уж фантазируете так буйно, то от вас ожидаются хотябы потуги на оригинальность. А так - ничего.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#74 
Limatronik завсегдатай08.05.22 12:30
Limatronik
NEW 08.05.22 12:30 
в ответ ivan_12 08.05.22 12:19

Пооригинальней?

Bitte :)


Онлайн миссионер выдаёт на форуме:

"Условие продолжения беседы это чтение нашей книги!"

Пользователь:

"Господин миссионер, миллионы людей читали и читют эту книгу, но продолжают активно убивать других читателей. Как пример, это Украины сейчас."

Онлайн миссионер:

"Начните читать читать"

Пользователь:

"Но я не желаю идти убивать"

Онлайн миссионер:

"Придумайте что-то пооригинальней"

#75 
ivan_12 патриот08.05.22 12:57
NEW 08.05.22 12:57 
в ответ Limatronik 08.05.22 12:30

Вы в школе учились?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#76 
Limatronik завсегдатай08.05.22 13:04
Limatronik
NEW 08.05.22 13:04 
в ответ ivan_12 08.05.22 12:57

Да.

В чём смысл вопроса?:)

#77 
Limatronik завсегдатай12.05.22 23:57
Limatronik
NEW 12.05.22 23:57 
в ответ ivan_12 08.05.22 12:57


Это тоже не надо читать:)

#78 
ivan_12 патриот13.05.22 05:28
NEW 13.05.22 05:28 
в ответ Limatronik 12.05.22 23:57

А что ещё "не надо читать:)"?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#79 
Limatronik завсегдатай18.05.22 23:10
Limatronik
NEW 18.05.22 23:10 
в ответ ivan_12 13.05.22 05:28

За последнее время количество убитых последователей "Ивангелия" от рук адептов "ИВАНгелий-же" крайне увеличилось. Наверно в Украине не читают ваших постов...

#80 
1 2 3 4 5 все