Deutsch

если уж все говорят о информационной войне

2413  1 2 3 все
Millas местный житель17.12.21 07:49
NEW 17.12.21 07:49 
в ответ сомневающийся 15.12.21 13:57
Потому как знает что плоть и кровь царства Божьего не наследуют

Правильно ,в тему, эта золотая фраза из библии.

На своем примере...у меня сейчас момент в жизни на столько острый, что другого выхода ,как перевернуть страницу начинать новую главу в книге моей жизни ,у меня другого выхода просто нет. Но эта другая страница пуста! Если эту станицу пишут за тебя, обстоятельства , они ,бывает так, что слишком , жутковатенько , создают информацию о тебе ,ту, которую ты читать не хочешь.,.И надо писать эту страницу самой, это тоже надо делать не в материальном мире ,а скорее менять информацию ,уже сейчас существующую информацию о себе.. Доя этого нужна власть духа..

Власть, способная влиять именно на информационный мир ,это глазу невидимая штука, получает силу , дающую ПОБЕДУ ,именно тогда ,когда духом плоть свою побеждаешь .

Информация о твоем ДУХЕ меняется в невидимом мире ,как и любой информационный мир не имеющий материю, этот мир все равно подвластен .

Дух имеющий власть ,элементарно над собственной плотью,имеет власть и над обстоятельствами в материальном мире.

Давай проще....спортсмен натренировавший тело....и спортсмен подчинивший тело на 100% под свою волю. Первый будет красив,а второй победителем.

Потому, что в в невидимом информационном мире уже есть информация о победе. Побеждая зависимости от материального мира, даже просто бросив курить,или ругаться матом, или жрать слишком много, это минимум...есть гораздо круче зависимости....уже заявляешь о своем Я , и даешь, ту нужную только тебе информацию имеющую власть. Обстоятельства начинают тебе подчиняться.

информационная война шла всегда.

До создания медиа и интернет пространства .

У меня нет сейчас другого выхода...поверь. Прижата к стене. Мне остается только стереть в прах все слабости .Две недели назад две скорые помощи ,обе через тройку дней.

первая ...еще были промили в крови,вторая без промилей.....дочка ,ей нет еще 16-ти ,родители ,старшая дочь ,ей 26ть ,бюджет в жопе и тд....много чего....прижата к стене и не вырвусь если не возьму власть....именно ту самую невидимую власть,которая меняет обстоятельства. Власть не только у Бога,но и у человека.Верить надо не только в Бога ,но и в себя!

Побеждая свою собственную плоть , имея власть над плотью(нервы,зависимости,страхи,плоть это не только тело),владеешь обстоятельствами.

Мне надо было реанимацию в первом случае пройти и потом просто мед помощь ,чтобы начать искать ответы на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ".

Так что ....информационная война ....была есть и будет всегда.


#21 
Millas местный житель17.12.21 08:16
NEW 17.12.21 08:16 
в ответ сомневающийся 13.12.21 19:04, Последний раз изменено 17.12.21 08:37 (Millas)

И еще, как бы странным не показалось, но я добавлю.

Люди, имеющие информацию о себе, внутри себя ,как об имеющих власть, будь она, эта инфа от Бога или от дьявола, они имеют эту власть и над тобою и над тем, что вокруг тебя,(даже обычный гипноз)

Так что ....чтобы не быть под этой ,не твоей властью, властью не Бога....надо быть победителем по сути своей,а не только иметь невидимую информацию о себе,как о победителе .

"по делам их ,узнаете их"...не по словам!

Подчинишь свою плоть ,верою в свой дух, подчинишь и обстоятельства. Дела твои будут иметь силу и влияние в материи .Так что информационная война просто необходима.

Представь....поклонение Богу от рабов,поклонившихся еще и всему,кроме Бога....и поклонение Богу от победителей! Разница гигантская.С этого и надо начинать,а не с "терок" по библии.Я поэтому и сказала ,что у нас есть ВЕРА, но она распята на кресте....надо плоть свою на крест,а веру в себя и в Бога со креста надо снять

Только так ты победишь в информационной войне....да и в любой войне победишь информацию о тебе ,как о проигравшем ,мертвом или порабощенным чем то или кем то.


#22 
  сомневающийся постоялец17.12.21 13:17
NEW 17.12.21 13:17 
в ответ Харлампий 17.12.21 07:42, Последний раз изменено 17.12.21 13:20 (сомневающийся)
Очень часто внутренний голос исходит от сил бесовских. Христиане должны прислушиваться к голосу совести.

а голос совести это не внутренний голос?

и как можно отличить бесовские силы от не бесовских, если тщательно избегаешь первые, и поэтому совершенно не знаешь что это вообще такое?

#23 
Харлампий старожил17.12.21 13:27
Харлампий
NEW 17.12.21 13:27 
в ответ сомневающийся 17.12.21 13:17, Последний раз изменено 17.12.21 13:32 (Харлампий)
а голос совести это не внутренний голос?

Не путайте шизофрению с голосом совести. Шизофрения — серьезное психическое расстройство, при котором происходит распад человеческой личности и снижение интеллекта. Мысли больных зачастую превращаются в бред, им кажется, что за ними кто-то следит, а обычные бытовые проблемы видятся как сложные теории заговора. Один из самых пугающих симптомов — слуховые галлюцинации, которые присущи не только этому расстройству, но и многим другим. Пациенту кажется, что с ним кто-то разговаривает, и голос исходит из его собственной головы. Он может просто комментировать действия человека или побуждать его на плохие поступки. https://lenta.ru/articles/2016/11/29/in_my_head/

Это мнение психиатра, а верующий человек знает, что худые мысли исходят только от бесов, от Бога исходят только добрые мысли. Вот и смотрите что вам нашёптывает Ваш "внутренний" голос.


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#24 
  сомневающийся постоялец17.12.21 13:50
NEW 17.12.21 13:50 
в ответ Харлампий 17.12.21 13:27
Это мнение психиатра, а верующий человек знает, что худые мысли исходят только от бесов, от Бога исходят только добрые мысли. Вот и смотрите что вам нашёптывает Ваш "внутренний" голос.

а где было зло, пока не придумали добро?

#25 
Харлампий старожил17.12.21 14:06
Харлампий
NEW 17.12.21 14:06 
в ответ сомневающийся 17.12.21 13:50, Последний раз изменено 17.12.21 14:06 (Харлампий)
а где было зло, пока не придумали добро?

Вопрос поставлен не правильно. Бог творил только добро и зла не было. Зло появилось через гордость и высокоумие ангела Люцифера, который и был ввержен в бездну. Потом этот падший ангел, став диаволом т.е противником Бога, подвигнул Адама и Еву к нарушению заповеди Божией. http://www.orthedu.ru/bogoslov/17468-kak-poyavilos-zlo-i-c...

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#26 
  сомневающийся постоялец17.12.21 17:42
NEW 17.12.21 17:42 
в ответ Харлампий 17.12.21 14:06

#27 
Харлампий старожил18.12.21 09:47
Харлампий
NEW 18.12.21 09:47 
в ответ сомневающийся 17.12.21 17:42

Разоблачение лже ясновидящего Александра Палиенко.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#28 
  сомневающийся постоялец18.12.21 17:37
NEW 18.12.21 17:37 
в ответ Харлампий 18.12.21 09:47

палиенко меньше всего себя позиционирует, как ясновидящего... он просто даёт информацию тем, кто способен соображать ))

#29 
Millas местный житель18.12.21 18:07
NEW 18.12.21 18:07 
в ответ сомневающийся 18.12.21 17:37
палиенко меньше всего себя позиционирует, как ясновидящего... он просто даёт информацию тем, кто способен соображать ))

Смотри какая песня красивая:

8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. 9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. 12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.


Откровение 3:8-12

Ну добавить нечего)))

#30 
Millas местный житель18.12.21 18:11
NEW 18.12.21 18:11 
в ответ сомневающийся 18.12.21 17:37

И все таки нашла что добавить и то по писанию:

ТОЛЬКО ОТКРЫВАЮЩИЙ ,ОТКРЫВАЕТ.

Не позволяй никому тебе ничего открывать...ни мне ни палиенко...

#31 
  сомневающийся постоялец18.12.21 18:42
NEW 18.12.21 18:42 
в ответ Millas 18.12.21 18:11, Последний раз изменено 18.12.21 18:44 (сомневающийся)

палиенко ничего нового не говорит.... литература о дуальности с 90х годов начала набирать популярность.

#32 
Харлампий старожил19.12.21 15:03
Харлампий
NEW 19.12.21 15:03 
в ответ сомневающийся 18.12.21 18:42, Последний раз изменено 19.12.21 15:07 (Харлампий)
литература о дуальности с 90х годов начала набирать популярность.

Это учение дуализма известно в истории уже много веков. Яркий пример ересь манихейства. Со­глас­но учению манихеев., в ми­ре из­веч­но су­ще­ст­ву­ют 2 са­мо­стоя­тель­ных на­ча­ла: свет­лое (доб­рое) и тём­ное (злое). Тём­ное на­ча­ло в ли­це 5 тём­ных сти­хий по­шло вой­ной на свет­лое на­ча­ло и за­хва­ти­ло часть его. В кос­мической бит­ве свет­лых бо­жеств с тём­ны­ми де­мо­на­ми тём­ные сти­хии сме­ша­лись со свет­лы­ми. С православной точки зрения существует лишь одна преобладающая сила, и этой силой является Всемогущий Бог, как открыто нам в Библии. Таким образом существует лишь одна сила, являющейся всемогущей. Любая дуалистическая доктрина, утверждающая, что существуют две равных противоборствующих силы (добро и зло), является фальшивкой. А возрождение доктрины дуализма, начиная с 90.х годов, есть проявление сатанизма, наряду с печатанием оккультной литературы, появлением экстрасенсов, увлечение НЛО и прочей чертовщиной.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#33 
Millas местный житель19.12.21 17:03
NEW 19.12.21 17:03 
в ответ Харлампий 19.12.21 15:03, Последний раз изменено 19.12.21 17:25 (Millas)

В православии и не только ,принято крестить во младенчестве.

Я предполагаю ,что многие при крещении получают и дары от Духа Святого ,даже не догадываясь в последствии,не будучи развиты в познании библии ,откуда у них сверхспособности....


Ну и... могут выражаться извращения не только сексхарактера или других маниакальных наклонностей из-за бесов подселенцев,возможность входа в человека сатаны описана на примере Иуды.


Всякая склонность к философии и умственных "родов" человеческого мозга ,получила свое развитие с 1700 годов,не так уж и давно.

.И если это всего лишь результат умственной работы,то это не страшно .


Любые нестандартные возможности во благо...пророчества,знания,изгнание бесов итд,нельзя причислять к чертовщине только на основании своего образа мышления.

...так и дар Божий можно нечаянно отвергнуть...и тут на ум слова Христа."Меня гнали вас будут"...



не опасна идиалогия,только если...без идиолога в котором сатана!

и власть таковых должна быть обуздана теми,в ком живет Христос.

#34 
Millas местный житель19.12.21 17:15
NEW 19.12.21 17:15 
в ответ Харлампий 18.12.21 09:47

1700 года...сердце не сосуд души,а насос.Солнце не вокруг земли, а земля вокруг солнца ,изобретение микроскопа и тд...это явилось толчком массовой философии,а не штучной...литературные кружки и как результат - потеря власти церкви.

не опасно...если нет лидера с сатаной внутри.

#35 
Millas местный житель19.12.21 17:24
NEW 19.12.21 17:24 
в ответ Харлампий 19.12.21 15:03

Вот слова об информационной войне:

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. 15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; 16 чтобы не было между вами какого блудника или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. 17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.

Евреям 12:14-17

блудник и нечестивец....и 30 серебрчнников...таковые были , и наверняка есть.


#36 
  сомневающийся постоялец19.12.21 17:54
NEW 19.12.21 17:54 
в ответ Харлампий 19.12.21 15:03, Последний раз изменено 19.12.21 18:14 (сомневающийся)
то учение дуализма известно в истории уже много веков. Яркий пример ересь манихейства. Со­глас­но учению манихеев., в ми­ре из­веч­но су­ще­ст­ву­ют 2 са­мо­стоя­тель­ных на­ча­ла: свет­лое (доб­рое) и тём­ное (злое). Тём­ное на­ча­ло в ли­це 5 тём­ных сти­хий по­шло вой­ной на свет­лое на­ча­ло и за­хва­ти­ло часть его. В кос­мической бит­ве свет­лых бо­жеств с тём­ны­ми де­мо­на­ми тём­ные сти­хии сме­ша­лись со свет­лы­ми. С православной точки зрения существует лишь одна преобладающая сила, и этой силой является Всемогущий Бог, как открыто нам в Библии. Таким образом существует лишь одна сила, являющейся всемогущей. Любая дуалистическая доктрина, утверждающая, что существуют две равных противоборствующих силы (добро и зло), является фальшивкой.

дуальные части друг без друга не существуют... вот и вы сейчас пытаетесь нам что то доказать, лишь чтобы укрепить своё присутствие в одной из крайностей.

а между тем, без греха, не нужна и религия )) стало быть, грех нужнее всего именно религиозному бизнесу )))

даже толковые священники говорят, что грехом является только одно - отступление от правды божьей.. а какая божья правда может быть в трепыханиях дуальности, без диалектической расшифровки событий?

#37 
Millas местный житель19.12.21 21:05
NEW 19.12.21 21:05 
в ответ сомневающийся 19.12.21 17:54

перевод слова согрешить,это -промахнуться.

грех-промах мимо цели.

религией можно назвать ,что угодно..

и согрешить можно во всем.

честность важна...покаяние,это честность.

а чтобы иметь честность,надо знать правду...правда только у Бога ...не у религии.

для этого и была жертва...дающая возможность познать Бога.

спасение это процесс,а не только результат

#38 
  сомневающийся постоялец19.12.21 22:12
NEW 19.12.21 22:12 
в ответ Millas 19.12.21 21:05
спасение это процесс,а не только результат

расскажите это баптистам ))))

#39 
Millas местный житель20.12.21 00:18
NEW 20.12.21 00:18 
в ответ сомневающийся 19.12.21 22:12

потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.


наивный верит всему.


разницы между сомневающимся и наивным просто никакой нет.


Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Послание Иакова 1:6

вообще никакой разницы между сомневающимися и наивными...до одного важного момента...У КОГО ПРОСИМ


во всем остальном никакой разницы!!!!! баптист или атеист или православный равны,будь они сомневающимися или наивными...есть дети Бога ,рожденные от Духа Святого,христиане!

о том,что спасение это процесс,они знают...потому,что дети растут.

#40 
1 2 3 все