Deutsch

просьба

541  
Millas местный житель08.12.21 20:05
08.12.21 20:05 
Последний раз изменено 08.12.21 21:00 (Millas)

Я буду очень вам благодарна,если мне расскажут об Адвеньтистах 7 дня.Какие особенности и в еде и в обычаях и в чем отличия,например от православия,да не важно от какой ветви в христианстве,короче в чем суть.Спасибо.

(немножко поясню....дочке моей 16 лет,у нее парень 17 лет,он и есть из семьи адвентистов,часто бывает унас и очень хороший парень,ей повезло....хочу знать об этой области веры,только чтобы не портить ничего) еще раз спасибо.(я и так пока до сих пор Богом водимая,пока ничего не зная ,ему приятна,как человек,но ,блин....хочу все знать)

#1 
bo.rus коренной житель09.12.21 11:15
bo.rus
NEW 09.12.21 11:15 
в ответ Millas 08.12.21 20:05, Последний раз изменено 09.12.21 11:20 (bo.rus)

Здравствуйте! О Адвентистах вы можете почитать в интернте ;" Движение адвентистов-реформаторов возникло в годы Первой мировой войны в Германии в результате нарушения руководством и членами АСД Закона Божьего. В отличие от большинства адвентистов седьмого дня, выступивших вопреки Закону Божьему за службу в вооруженных силах своих государств, адвентисты-реформаторы, ссылаясь на Закон Божий, Библию, историческую позицию церкви АСД по этому вопросу — на позицию Е. Уайт и пионеров-адвентистов, категорически возражали против участия в военных действиях. Они заявили, что верующие должны соблюдать лишь те законы, которые не противоречат Закону Божьему (10 заповедям) и сочли иную позицию прямым нарушением VI и IV заповедей Десятисловия («Не убей», «Помни день субботний»). Разногласия, в конечном итоге, привели к разделению и образованию реформационного движения. В результате, по официальным данным самой церкви АСД, по меньшей мере 2 % адвентистов седьмого дня были исключены из списков церкви...". Судя по их пониманию и отношению к 10 заповедей Моисея,(10 заповедей это первый закон Бога!) они довольно таки строги к выполнению Божественных законов! Это говорит о их вере! Да будет да да, а нет нет! это хорошо когда есть духовность! На них были гонения и они очень ортодоксальны.... Мое мнение правильная вера,но для меня есть то, что по закону Христа не всегда сочетается с учением Христа. это защита Родины и один день не работать, а посвящать Богу, это 10 заповедей)...Иисус же когда Его спроили о этом сказал, что в этот день можно делать добрые дела...."Разве пастух оставит ягненка в яме?" изучайте по интернету о вере Адвентистов,но помните, что вера это иниверсальное понимание! вы тоже верите, но по своему!

Всех благ и здоровья с Богом!
#2 
bo.rus коренной житель09.12.21 11:16
bo.rus
NEW 09.12.21 11:16 
в ответ bo.rus 09.12.21 11:15

«...Вера в Бога! Испокон веков люди искали универсальный закон мудрости и веры в Бога. Оказывается, такого закона не существует. Каждый человек – творение Создателя, и сколько людей, столько и путей, которыми они идут к Всевышнему. Потеряв веру в Бога, люди потеряли путь к самим себе, к познанию Вселенских истин, но вернуться к утраченному никогда не поздно. Вы долго искали ответ на вопрос, кто такой Творец и что такое вера в Бога, и никто ещё не пояснял людям, из чего она складывается, предлагались лишь туманные объяснения на эту тему. В Космосе давно эти вопросы разрешены и доступны всем.

Создатель — это сгусток энергии. Он настолько мощный, от Него идёт такая любовь, что человек с Земли сразу понимает, Кто это, если видит Отца воочию. Бог может быть в непроявленном состоянии, то есть быть тонкой энергией, невидимой для материального зрения, может быть воплощенным или проявленным, может принять любую форму, но чтобы нам было легче общаться с Ним, Бог часто приходит в форме человека. Но мощь и сила, идущие от Него, настолько велики, что сразу становится ясно — это Бог.

Он может общаться с людьми мысленно, может говорить, всегда посылает любовь каждому ребёнку, каждому созданию, отдавая частицу себя — Свет. И этот Свет пронизывает все миры, поэтому мы говорим, что Создатель повсюду и всегда с людьми. Он может быть одновременно в нескольких местах, контролировать все процессы, а энергии Бога вечны и неизменны.

Творец всегда в константе, то есть в постоянстве своей любви и преданности людям и всему, что Им сотворено. Любовь Бога всегда живая и дарит детям счастье, если Создатель слышит отклик от людей. Отец очень простой и добрый и готов простить всё, что творит неразумный ребёнок.

Но Он очень справедлив, если видит, что зло совершается умышленно, всегда даёт урок и требует ответа с ребёнка за свои действия. Наш мир настолько разрозненно живёт, что только Бог и Его любовь смогут объединить нас и возвратить к миру и простоте. Любовь к Создателю и понимание законов Божьих – это ключ к человеческому счастью. Отец настолько любит своих детей, что даже в выборе пути и жизненных целей дал всем полную свободу. Но, видя, как люди ошибаются, так как избрали изначально не тот путь, Он помогает им, дарит здоровье, любовь, но не заставляет исправляться, если ошиблись, а мудро даёт время на изменение ситуации и подсказывает, куда и как надо идти.

Тот, кто верит в Бога и просит Его обо всём, находит свою дорогу и обретает знания истин. Люди привыкли говорить: «Я верую в Бога», а не понимают, что часто это далеко не так. Вера складывается из многих составляющих.

Верить в Бога — это значит:

1. Его признавать автором, творцом всего сущего, всего окружающего, видимых и невидимых миров,

2. Осознавать, что все Вселенные (и наша в том числе) были

созданы с целью их развития, и что все Вселенные подчинены единым законам Космоса, главные из которых — целесообразность и справедливость.

3. Принятие каждой ситуации с благодарностью Богу – это тоже

вера в Создателя

4. Верить в Создателя — это значит самим стремиться к чистоте

и доброте, воспитывать их в себе.

5. Верить в Создателя — это значит любить Бога.

Часто люди на Земле не видят всей картины происходящих мировых, вселенских, планетарных процессов, и даже в семье и на работе не владеют всей ситуацией полностью, поэтому многое кажется несправедливым, многие люди высказывают недовольство. А тем не менее весь, Божий План, все события нашей жизни по воле Творца имеют одну цель.

Это – совершенствование и духовный рост, в процессе которого формируются нужные сильные качества человека-сотворца и отсекаются ненужные: трусость, вспыльчивость, злоба, обида, ревность и т. д.

Все ситуации даны для раскрытия в людях любви, чтобы они могли стать ближе к Отцу и друг к другу, получить чистые энергии.

Но часто дела людей расходятся с их мыслями и словами. На словах любят и помогают, прощают, а когда приходят испытания, почему-то ведут себя по-земному, злятся и переживают. Вот тут-то Бог и испытывает веру на её действенность, и порой оказывается, что люди не выдерживают этих испытаний. Осуждая других, ругаясь и недовольствуясь чем нибудь, они лишний раз доказывают себе, что в них нет истинной веры, часто забывают благодарить Творца, когда у них всё хорошо. За много лет люди привыкли жить по-своему и хотят, чтобы всё в жизни было так, как задумали, но при этом не учитывают, что если их планы идут вразрез с Высшим провидением, то не суждено им сбыться. Это происходит потому, что Отец никогда не допустит, чтобы человек навредил себе. Бывает, что люди «случайно» опаздывают на самолёт, поезд, в котором их ждали неприятности. Бог отводит от них, а люди даже не догадываются, что порой таким способом им сохраняют жизнь. При этом тоже проверяется вера в Творца, как люди реагируют на события, данные свыше. Как мало человеку надо, когда он с Богом! Он всегда спокоен и знает, что если он искренне просит Отца, то ему всегда помогут. Такой человек никогда не унывает и верит, что любые ситуации посланы свыше, и что всё в его жизни будет так, как Богу угодно. Проходя испытание за испытанием с радостью, люди понимают, что их вера крепнет и исчезает страх перед завтрашним днём.

И как бы ни было дальше тяжело, люди пройдут свой путь, а с помощью свыше он будет легче и проще.

Десять заповедей, оставленных Моисеем, и те, что были даны

Иисусом – это лишь первый закон Космоса, но, соблюдая их, человек уже настраивается на волну Божественных вибраций.

А когда устремление к Отцу становится внутренним стержнем, происходит преображение человека. Многих людей с детства учили: нельзя убивать, красть, обманывать, надо любить родителей и так далее. Но редко кто говорил, что надо любить Бога, и люди потеряли главное связующее звено в этой цепи. И сейчас стоит лишь на минуту задуматься, что выполнение заповедей – это проявление любви к Творцу в обычной жизни, как всё становится на свои места. Как можно обидеть или убить брата, что-то украсть у него? Ведь он такой же, как и ты, а ты хочешь быть здоровым и желаешь, чтобы дом у тебя был полной чашей. Отцу одинаково больно, когда обижают тебя или твоего брата. Так почему же надо делать больно ему, такому же, как и ты? Не лучше ли радоваться за него, когда всё идёт хорошо, и помогать, если он попал в беду, ведь и ты будешь нуждаться в помощи, кто поможет тебе? Многое встаёт на свои места, когда человек вспоминает, сколько раз Творец через разных людей посылал ему помощь, подчас спасая от неминуемой гибели, и он вновь был счастлив и радовался жизни. Так почему же люди так часто недовольны тем, что имеют, а хотят большего, ведь самое главное у них уже есть – жизнь, которую всегда можно изменить к лучшему.

В руках у людей ключ счастья, надо лишь увидеть свой путь и

сделать выбор — жить с Богом или без Него...».

829

Охват (люди)

177



#3 
Millas местный житель09.12.21 12:14
NEW 09.12.21 12:14 
в ответ bo.rus 09.12.21 11:16

Спасибо вам огромное! Ценно! Вы облегчили мне задачу и обратили мое внимание на нужное! Еще раз спасибо!

#4 
Харлампий старожил09.12.21 15:31
Харлампий
NEW 09.12.21 15:31 
в ответ Millas 08.12.21 20:05

Бывал у них, проживая в России. Главный день недели суббота. Не пьют чай и кофе, не едят свинины. Кроме Библии почитают Елену Уайт и её писания. Бывал только у них по субботам, бывают собрания и в другие дни недели, но я не в курсе что там творится. Более месяца встреч с ними выдержать не мог. Скукота. Это было в молодости.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#5 
Millas местный житель09.12.21 19:42
NEW 09.12.21 19:42 
в ответ Харлампий 09.12.21 15:31, Последний раз изменено 09.12.21 19:46 (Millas)

Парень свинину не ест,но матом ругается.Спокойный ,уравновешенный и уже работает.

Мне все малопонятно .Как не странно,но чем лучше,тем мне страшнее)))

У меня две дочери.Одной 26 лет и она замужем(муж эстонец,не контачим,я не лезу и они взрослые),вторая 16 и они еще подростки,у меня тусуются,я к нему как мать стараюсь.Вот и думаю....может Бог мне парня доверил не просто так.Мне надо мозг отключать и только сердце с верой в Отца и душой любящей,но суета вокруг ,могу не заметив промахнуться...отношения складываются как родственные и я как буд- то за него в ответе,не знаю откуда такое...как сын что ли...не пойму,но он меня затронул.Скучным точно не назову.

Прочитать в интернете многое можно,а вот личных контактов у меня с людьми этого направления не было никогда.

Спасибо за инфу.


#6 
Millas местный житель09.12.21 19:44
NEW 09.12.21 19:44 
в ответ Харлампий 09.12.21 15:31, Последний раз изменено 09.12.21 19:44 (Millas)

Почетаю Елену Уайт....если честно ,женщинам не доверяю,кроме Девы Марии.

#7 
bo.rus коренной житель10.12.21 00:09
bo.rus
NEW 10.12.21 00:09 
в ответ Millas 09.12.21 19:44

Заходите на https://www.facebook.com/teouniver Покров Божьей Матери

«...Пресвятая Дева Мария является заступницей людей перед Богом,

защищает всех слабых и обделенных,

хранит Землю и все миры до скончания веков. Святая Любовь

Божией Матери спасает и бережет русский народ.

Он претерпел много насилия, бед и в будущем пройдет жесткие испытания.

Настанет момент, и Богородица явится

человечеству. Ее Покров накроет землян и защитит их от зла.

Божия Матерь спасет народы от гибели, если на это будет Воля Создателя».

Книга «Вехи Божественных времен»

«...Когда люди искренне молятся Творцу и благодарят Его, на них идут особые энергии. Святые, к которым обращаются земляне, знают о всех их бедах и всегда помогают разрешить любые проблемы Божия Матерь очень давно защищает народы нашей планеты, Она несколько раз воплощалась на Земле. Ее необыкновенная энергетическая связь с цивилизацией никогда не прерывалась. И чудеса, которые сейчас происходят по молитвам Богородице, дают людям надежду. Некоторые из них понимают высшее предназначение Души. В старину народы никогда не забывали благодарить Божественных Помощников и всех, кто защищает человечество от темных сил, кто хранит землян от зла, болезней и гибели. Посланники любят людей и всегда готовы защитить их своей силой и уберечь от различных ошибок. Тонкие миры, где работают Святые, находятся рядом.

Раньше народы с помощью ясновидения общались с Ними, запускали системы сохранения цивилизаций и всех миров. Наступит день, когда земляне увидят многообразие духовной жизни на нашей планете и захотят развиться, как представители Божественных систем. С течением времени вибрации людей меняются, уходят в небытие атрибуты прошлого и прежние ритмы жизни. При этом системы Светлых сил всегда хранят необыкновенные энергии константы и совершенствуются.

Иногда у землян наступают моменты испытаний. Случается, что

между людьми исчезает взаимопонимание, и человек никому не может доверить боль своей Души, муки заблуждений и ошибок. К сожалению, каждый судит со своей «высоты», без сострадания и милосердия к окружающим. Раненая Душа не может найти спокойствия и умиротворения. Внутреннее одиночество и метания разрушают человека. Ему не хватает энергий любви, он не может разобраться в себе до конца, и никто его не понимает так, как Бог Творец и Святые знают, что происходит с любой Душой. Они видят и понимают переживания землян, потому что Им открыты потаенные знания.

Посланники Создателя являются духовными целителями, своей Любовью они залечивают тяжелые раны, которые не дают людям жить счастливо.

Любая мысль и искренняя мольба о помощи находят отклик. Идущие от Создателя потоки очищающей энергии освящают землян и льются в самое сердце. При этом человек никогда не бывает одинок. К людям, которые молятся Святым, являются Божественные Помощники. Они очень любят народы нашей планеты и стремятся им помочь, предупреждают о неверных действиях и уберегают от плохого. К сожалению, не все земляне Их видят. Миры Создателя устроены таким образом, что помощь оттуда идет незаметно. Иногда человеку кажется, что произошло случайное совпадение обстоятельств. На самом деле за всеми событиями стоит Бог.

В мире все осмысленно и имеет свою высшую цель. Добро, понимание, любовь — это благо, дар Отца, а испытания даны для закалки Духа. Они помогают работать над собой, в результате правильного подхода человек начинает управлять своими эмоциями и мыслями. Жизнь подарена Свыше, чтобы люди становились духовно сильнее, чтобы их Души могли развиваться в новых системах Творца. Поэтому любые испытания идут на протяжении всего земного воплощения.

Чудесной защитницей человечества в любых ситуациях является Божия Матерь. Для Нее все земляне как родные дети. Она успокаивает Души, снимает горечь обид, утоляет физическую боль, дарит мир и спокойствие.

Идущая через Нее любовь исцеляет, не прикасаясь. Богоматерь открывает человеку Божественные таинства и секреты бытия. Ее энергия объединяет народы, помогает им бескорыстно совершать добро и спасает всех, кто верит в Создателя.

Посланники Творца помогают людям понять высший смысл бытия на Земле, и каждый человек творит будущее на своем уровне. Сила, вложенная Душой в миссию добра, совершает чудеса. Энергия любви, пролитая в каждое дело, способна продлить жизнь, она останавливает зло, болезни,приводит к гармонии и красоте.

Существует особый потенциал, который невозможно накопить земным путем, тренировкой или концентрацией энергий. Он аккумулируется в духовных структурах тонких тел человека. Эти вибрации даются Свыше для сотворения добра и реализации Божественного замысла. Иисус Христос, Моисей, Соломон, Ванга и многие другие Посланники обладали тайными знаниями и энергиями. Создатель дает Святым необыкновенную Божественную силу. В некоторых случаях, по Плану Создателя, эти энергии даруются людям для спасения человечества.

Сейчас в Космосе трудятся различные высокоразвитые цивилизации.

У них есть много общего, и одна из отличительных черт — это благодарность Богу за те науки и энергии, которые Он подарил людям. Народы понимают, что без Вседержителя они слабы, что любые таланты даны Свыше. Космические братья научились дооценивать все, что есть в их жизни.

Они всех любят и оказывают поддержку разным цивилизациям.

Настоящее добро бескорыстно. Истинно честный перед Создателем человек не ждет благодарности, похвалы или земных привилегий за свои действия. Он помогает окружающим по зову своей Души. Вседержитель всегда стремится принести пользу всем живым существам. Он всего Себя посвящает людям, это определяющее качество Его Души. Человек, созданный по образу и подобию Всевышнего, стремится к Свету. В нем изначально заложено творение добра и любви. Он честно трудится во имя мира и способствует раскрытию потенциала чистейших Божественных энергий в людях. Полная реализация землян возможна благодаря тому, что рядом находятся Посланники Творца. Они любят народы такими, какие они есть, умеют прощать и дарят им искренность, силу духа и мудрость. Помощники Создателя помогают человечеству понять суть жизни и постичь вневременные знания.

Божия Матерь привнесла на Землю особую материнскую энер-

гию, ту необыкновенную Божественную Любовь, которая никогда не умирает. Она вечна и бесконечна, и ни на секунду не перестает творить добро. Своей первозданной, целомудренной силой она возжигает сотни, миллионы сердец. Любовь Создателя как искра настоящего огня, вспыхивая, передается от одного человека к другому.

Эта энергия очищает, залечивает душевные раны, совершенствует сознание и дает необыкновенную силу, с которой народы начинают по-новому творить. Благодаря ей люди сбрасывают с себя груз обид, боли, непонимания, становятся открытыми миру и дарят всем окружающим радость. Так земляне становятся истинными людьми, полностью принимающими эту жизнь и меняющими ее к лучшему.

Божественные энергии открывают в человеке творческое начало, и он начинает успешно строить свою жизнь так, как считает необходимым. В этом и есть счастье на Земле.

Свободное мышление, чистота устремлений и действий — необыкновенный дар Свыше, он бескорыстно преподнесен Создателем. Так же незаметно и бескорыстно помогают Земле все Святые, они берегут нашу цивилизацию.

В будущем люди разгадают секрет оживляющих и исцеляющих человека энергий. Когда-то народы нашей планеты сами владели необыкновенными силами. Вседержитель всегда открывал им Свои науки. И сейчас современная цивилизация находится под заботливым оком. Свыше аннулируются многие несчастья,останавливаются опасные для землян технологии и проекты. При этом не стоит забывать истину. В некоторых ситуациях Творец разрешит помочь только в том случае, если люди осознают свои ошибки, поймут негативные последствия своих действий, будут молиться и постараются измениться к лучшему. Со многими несчастьями народы уже не могут самостоятельно справиться. Впереди землян ждут серьезные уроки. Однако даже из безвыходных ситуаций есть гениальный выход, и людей еще можно спасти. Для этого существуют удивительные системы, сотворенные Создателем. Разгадает ли человечество их тайны?..».*

#8 
Millas местный житель10.12.21 07:39
NEW 10.12.21 07:39 
в ответ bo.rus 10.12.21 00:09

Спасибо.Еще не один раз перечитаю вами написаное.

На ум пришло: 9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, 10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога, 11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью, 12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, 14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;


#9 
ivan_12 патриот10.12.21 08:13
NEW 10.12.21 08:13 
в ответ bo.rus 10.12.21 00:09
Иисус Христос, Моисей, Соломон, Ванга и многие другие Посланники обладали тайными знаниями и энергиями. Создатель дает Святым необыкновенную Божественную силу.

Подумайте о том что вы здесь сказали.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#10