Deutsch

Праведник

418  
Millas местный житель18.10.21 10:11
18.10.21 10:11 

Праведник верою жив будет.

Разговор об иконах,о правельности веры...все пустое.

Мы созданы по Образу и Подобию...Им двигаемся и Им существуем.

Никто не может вступить в наследие пока Завещатель жив!

Кто есть Христос?! Это Зващатель-Бог,который воплотил себя в Человеке Сам и был распят,чтобы завещание вступило в силу.Бог воплотил Себя на изначальном Своем плане,Воплотил весь Свой Образ и Подобие во Христе,оттого и есть Второй Адам.Будучи при этом осужденным и распятым,Бог Сам за нас за все заплатил.

Получив Духа Святого,мы получили-ВОЗМОЖНОСТЬ.

Кто есть Дух Святой ?! Это движение и действие,Это Бог в действии....каково бы оно,это действие не было бы,это одним словом-ВОЗМОЖНОСТЬ!

ВОЗМОЖНОСТЬ!- наследие по ЗАВЕТУ! и на ком оставим грехи на том и останутся,на кому простим,тому простится.

Вернемся к ПРАВЕДНОСТИ и иконам....ПРАВЕДНИК верою жив будет!(все возможно верующему)...вот когда веришь ,что можешь...веришь,что возможно то,что тебе так необходимо,и когда оно происходит и воплощается,делая или молясь ,ты праведен! и никогда в другое время! Действуя верою и молясь с верою ты праведен! Потому,что вера,это сосуд наполненный Силой Святого Духа,Действием Святого Духа и ВОЗМОЖНОСТЬЮ БОГА ЧЕРЕЗ ТЕБЯ!...все остальное время ты под законом этого мирского бытия.

....

Мы устаем и ложимся спать...Во время сна набираемся сил и с утра опять можем! Вот молитва,это и есть процесс наполнения Силой Духа ! Поэтому плевать...перед иконой это делается или нет,главное что бы делалось!!!

Задача тех,кто рассуждает и внушает о правильности поведения и об истинности поклонения,это внушить страх перед Богом,для того,чтобы вам проповедники нужны были.

Когда молясь питаешься Силою от Духа,беря от Отца то,чем будешь двигаться и существовать,перестаешь быть марионеткой под законом и тебе по крупному плевать,как это происходит!

Лица на иконах...да это лица ,будь они точные или не точные по описанию не важно,для тех кому необходимо открыть свою веру для Силы!

Силы утешения или Силы веры для действия.ТЫ ВСЕГДА ПРАВЕДЕН В ТОТ МОМЕНТ,КОГДА НЕ ЗНАЯ КАК НО ДЕЛАЕШЬ ТО,ЧТО КАЗАЛОСЬ НЕВОЗМОЖНЫМ...ВОТ ТОГДА ТЫ И ПРАВЕДЕН...ТЫ БОГОМ ПРАВЕДЕН!....а не правильностью знаний.

........

не хотела писать...лень было...да и чекнутой не хочется выглядить..а плевать...не написала бы...праведности в себе не чувствовала бы столько сколько ее надо ,что бы себя похвалить...ну пусть так и будет.))))улыб

#1 
ivan_12 патриот18.10.21 13:01
NEW 18.10.21 13:01 
в ответ Millas 18.10.21 10:11
Мы созданы по Образу и Подобию...

Думаете т. н. грехопадение никак на это не повлияло?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#2 
Millas местный житель18.10.21 13:28
NEW 18.10.21 13:28 
в ответ ivan_12 18.10.21 13:01

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Евангелие от Матфея 18:3

У взрослых есть прошлое..."ТОГДА"...когда итд. Если есть слово ТОГДА(чего у детей нет)...вот действительно тогда появляется слово ПОТОМ.Из-за этого вера не работает...потому,что ТЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Второй Адам грехопадением не занимался.Был распят.Вернул возможность Образу и Подобию во истину БЫТЬ.И эта истина делает тебя свободным в твоих возможностях.

Давая я не буду эту тему развивать...кому надо поймет...я не линяю "в кусты".просто надо устать от бездействия,чтобы понять как действовать.Если вы не устали,то все это не к вам.У вас еще ПОТОМ и ТОГДА ,важны и есть...никому не дано знать времена и сроки...я про ваши точно ничего не знаю.В жизни есть моменты,и нет времени на само время...просто надо и все.Надо действовать надо верить надо вытереть сопли и жить.

#3 
Millas местный житель18.10.21 13:58
NEW 18.10.21 13:58 
в ответ ivan_12 18.10.21 13:01

В Бога верили и до Христа.

Бог пришел ,как Человек,чтобы Человек наконец стал Человеком! Вот от момента Жертвы и Воскрешения человечество имеет одну проблему-продолжает верить в Бога ,а в себя не все.

Крестили младенцем,он в церковь не ходил,а в космос отправил спутник ,из-за которого у нас с вами Ваня ,интернет есть.Наверное надо было для этого блокировать религию лет на 70,чтобы возможности были доступнее)))...ну а у нас с вами Ваня ,у тех,кто по библии свою адекватность сверяет,эти возможности вообще должны быть чудесными.

Жертва Христа это возможность человека быть человеком...за все заплпчено....учиться верить надо в себя,так чтобы ,как Павел сказать...и у же не я живу(тот,кто не мог),а живет во мне Христос...(тот ,кто может) Богу надо,чтобы поверили в жертву и не только в Него,а еще и в себя!...Его младенцем в ясли положили...туда,откуда бараны едят!

#4