Deutsch

Дева Мария

950  
Millas местный житель20.09.21 11:25
NEW 20.09.21 11:25 
Последний раз изменено 20.09.21 11:27 (Millas)

и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Послание к Галатам 2:20

Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Её к себе.
Евангелие от Иоанна 19:27

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Матфея 18:18


Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его. И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.

Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?


ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Евангелие от Матфея 12:50


Начну с того,что самая первая из христиан это Дева Мария. Все что в последтствии имело и имеет отношение ко Христу ,началось с исполнения Ею Воли Бога!!!

Если Христу надлежало быть в том ,что пренадлежит Отцу ,то и Мария это так же Та ,где Ему надлежало быть!

Отдавая ученику Ту в которой Он был,Христос связал на земле то,что связалось и на Небе,а именно существование Церкви,это раз!и существование Сына это два!

После этого факта Павел написал Галатам о том,что в нем Христос и еще очень многим Сыновьям были послания,как послания к Церквям в которых они рождались от Духа и возрастали.

Приходя к своим пасторам ,братьям или священникам с просьбой помолиться за вас,вы даже не догадываетесь,что делаете то же самое,если молитесь Деве Марии.

Если вы не почитаете Ее,то и не просите других молиться о вас никогда!

В молитве к Богу ваша многословность не обязательна ,так,как Господь знает ваши нужды....так ведь еще и бывает так,что вы их сами не знаете...

Находясь в процессе созревания ,вы с легкостью попадаете в руки тех,кому вы не родные ,а приемные...попадаете туда где нет у вас МАТЕРИ!!! Той о которой заботятся СЫНЫ!!!!

Той,которая заботится о СЫНАХ!!! Тех ,кого Иисус посчитал достойными носить имя СЫН,когда связывал на земле эту возможность.


ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


МАРИЯ САМАЯ ПЕРВАЯ ИЗ ВСЕХ НАС ХРИСТИАН,КТО ЭТО ИСПОЛНИЛ!

#1 
Millas местный житель20.09.21 11:46
20.09.21 11:46 
в ответ Millas 20.09.21 11:25

А зачем я ,все, что выше написала?

Затем,что:"Несопротивление злу,это участие в нем.Превращение себя в его орудие,его рассадник.

В начале добровольное самозаражение и саморастление.

В конце активное распостранение заразы среди других людей."

(опять же профессор Ильин)

если когда то где то после очередного христианского собора кто то и лягался как осел или прятался под лавкою,то это не показатель их позорности,это показатель присутсвия заразы,которая уже не одну тысячу лет живет и все больше прогрессирует ,плодя конфессии...."с молчаливого согласия равнодушных"

#2 
Millas местный житель20.09.21 12:09
NEW 20.09.21 12:09 
в ответ Millas 20.09.21 11:46, Последний раз изменено 20.09.21 12:17 (Millas)

Потерявшие свою свободу за идеалогию,потеряли веру в себя.

Богу,те,кто верят только в Него и только так,как считают нужным не им,а их идее,знакомы как стадо,которое не влазит в узкие врата.Идеалогия -врата широкие.

Ну а те,кто верит не только в Бога,но и в себя...им не нужна идеалогия ...они штучно протиснутся...как Иисус,штучно с верой в себя , через Мать к нам,так и мы через Его Мать к Отцу!!!

Рожая Христа Мария молилась....Так и за нас Церковь молится,а не идеалогия с библией на перевес.Это и связал на земле Христос,когда отдавал Мать в дом к любимому ученику.

Верить в свое стадо можно сколько угодно и оставаться за воротами....А вот чтобы протиснуться в узкие ворота...В СЕБЯ ПОВЕРИТЬ НАДО А НЕ ТОЛЬКО В БОГА!

Мария первая ,кто поверила в себя...исполнила волю....от того и мать она сынам своим...в себя верящим и Богу

#3 
virage коренной житель20.09.21 20:40
virage
NEW 20.09.21 20:40 
в ответ Millas 20.09.21 12:09

в основном религиозные фанатики- мужчины

(интересно почему?)

удивили меня

я вам не собеседник

простой католик

просто удивили что женщина занимается такой брехней

идите в моностырь и спросите там

ответы будут не на уровне форума

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#4 
Vassja свой человек21.09.21 05:36
Vassja
NEW 21.09.21 05:36 
в ответ virage 20.09.21 20:40

Сегодня, православные христиане празднуют Рождество Пресвятой Богородицы —

первый двунадесятый праздник церковного года, который начинается 1 сентября (по старому стилю).

Церковь отмечает этот день, как день всемирной радости и начала исполнения обещанного Богом

спасения рода человеческого от тяготевших над ним проклятия и гибели.

#5 
ivan_12 патриот21.09.21 07:48
NEW 21.09.21 07:48 
в ответ virage 20.09.21 20:40
в основном религиозные фанатики- мужчины
(интересно почему?)

Думаю потому что им чего-то очень важного в их жизни не хватает больше чем женщинам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#6 
  сомневающийся завсегдатай21.09.21 11:19
NEW 21.09.21 11:19 
в ответ ivan_12 21.09.21 07:48
Думаю потому что им чего-то очень важного в их жизни не хватает больше чем женщинам.

но через фанатизм это восполняют в основном женщины.. ведь эмоциональность - женская суть..

#7 
Millas местный житель21.09.21 12:18
NEW 21.09.21 12:18 
в ответ сомневающийся 21.09.21 11:19

Что объединяет науку и религию?! Именно интерес к Жизни!


Фанатизм, в этом интересе к Жизни ,приводит к открытиям и откровениям.

Ничего удивительного ,если именно мужчины наиболее активны,без отцов ничего не рождается.

Женщины ,не столь эмоциональны,сколько скорее чувственны.Эмоциональность это проблема нервной системы.

Когда мужчина раскрывает Жизнь,женщина проявляет заботу и к Жизни и к тому,кто ее раскрыл.

В вопросе Христианства по поводу интереса к Жизни,если рассматривать все ,учитывая фанатизм,то самый ярый фанатик это Иисус Христос.

И если Он в ком то живет,то это в первую очередь Его фанатизм по поводу интереса к Жизни.

И когда говорят о Христе в себе,то говорят о том,что знают как достигается Сила,Движение,Действие Жизни.

Ничего удивительного,если это мужчины...без отцов ничего рождается,а значит не живет.

#8 
Millas местный житель21.09.21 12:34
NEW 21.09.21 12:34 
в ответ сомневающийся 21.09.21 11:19

Ева — женское имя, русский вариант еврейского имени חוה Хава. В буквальном переводе с иврита это слово означает «дающая жизнь», но в данном контексте употребляется в смысле: «подвижная», «озорная».улыб

Ничего так же удивительного и в вопросе мужского фанатизма по поводу женской красоты и женской привлекательной тяги и магнитизма.Жизнь всегда волнует мужчину.


В библии не раз приводится паралель и сравнение Бога с пониманием-Жизнь.

Так что ,женщина это та,которая эту Жизнь чувствует ,пусть не всегда понимает.)))

#9 
ivan_12 патриот23.09.21 06:59
NEW 23.09.21 06:59 
в ответ сомневающийся 21.09.21 11:19, Последний раз изменено 23.09.21 07:00 (ivan_12)
но через фанатизм

Какой смысл вкладываете в слово фанатизм?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#10 
virage коренной житель23.09.21 18:35
virage
NEW 23.09.21 18:35 
в ответ ivan_12 21.09.21 07:48, Последний раз изменено 23.09.21 19:25 (virage)
в основном религиозные фанатики- мужчины
(интересно почему?)
Думаю потому что им чего-то очень важного в их жизни не хватает больше чем женщинам.

и все мировые религии возnикли там где жарко

наверное головы мыужчин перегрелись от солца и они прозрели

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#11 
ivan_12 патриот23.09.21 19:11
NEW 23.09.21 19:11 
в ответ virage 23.09.21 18:35
наверное

Когда применяете вышеобозначенное слово вопросов к вам у меня не возникает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#12 
virage коренной житель23.09.21 19:36
virage
NEW 23.09.21 19:36 
в ответ ivan_12 23.09.21 19:11

ну да

я католик по традиции

родилась католиком и умру католиком

даже не представляю свою жизнь без религии

но я не фанатик

чего не скажешь о тебе ))))


разговаривала с еврейским фанатиком

он сказал-динозавров не было потому что календарь еврейский о сотворении мира не позволяет даже думать о таком как динозаверы и мамонты

а ты признаешь что они были)))????

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#13 
ivan_12 патриот23.09.21 21:04
NEW 23.09.21 21:04 
в ответ virage 23.09.21 19:36

Скорее всего что динозавры были.


Но нисколько не удивлюсь если окажется что их на самом деле не было.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#14 
Millas местный житель24.09.21 18:30
NEW 24.09.21 18:30 
в ответ virage 23.09.21 19:36

У вас ,религия на Подсосзнании.А есть те,чьи усилия нацелены на возможность осознать подсознательное ,и не следует эти усилия именовать фанатизмом.

Есть колективное сознание.есть ряд системных действий встроеных в колективное сознание,имеющих влияние на колективное сознание ,и это либо положительное влияние Любви,либо негативное влияние -религия Колдовства.

Ничего удивительного от фанатичности в устремлениях иметь влияние. И Благодать и радость, кода Любовь имеет непобедимое влияние.


Много и очень много тех,кто хочет знать о Христе все...и есть те, о ком знает Христос....осознаете разницу? Вот эта разница и есть принципиально важная деталь в любом фанатизме.

а так же важна эта разница и без фанатизма.... и при этом в одинаковой мере.

#15 
Millas местный житель26.09.21 19:33
NEW 26.09.21 19:33 
в ответ virage 23.09.21 19:36

Вообще то вот так спеть ,как прозвучало на этом видео может только женщина....только женщина.

Очень похоже на материнскую молитву.

Детей теряешь не только с их смертью ,они будучи живыми делают мертвыми своих матарей,переступая через них,так тоже бывает.

...отказываются от матери ради друга или подруги.


Иисус знал боль Его Матери и его Мать знала боль Сына.

Небесный Отец знал всю боль.И все это ради нас!!!


эта девочка смогла передать хоть каплю от боли ...той боли ,что изливалась более 2000 лет назад...и наша боль ,когда она честная абсолютно, вливается и в ту, что ощущала Мария.

#16 
Харлампий старожил29.09.21 14:56
Харлампий
NEW 29.09.21 14:56 
в ответ virage 23.09.21 19:36
даже не представляю свою жизнь без религиино я не фанатик

Не является ли понятие "не фанатик" синонимом слова теплохладный?

Теплохла́дность – 1) духовное равнодушие, пассивность в религиозно-нравственном отношении; 2) равнодушное отношение к исполнению Заповедей Божиих при внешней церковности; духовная расслабленность.

Противоположностью теплохладности является ревность. https://azbyka.ru/teploxladnost

"знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." Откровение Иоанна Богослова 3:15-16.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#17