Deutsch

Найти в себе силы подняться. Основы закона.

1361  1 2 все
Ищущий себя посетитель10.09.21 10:16
Ищущий себя
10.09.21 10:16 

От автора работы «Ремиссия безнадёжно уставших жить».

Мне не нравится моё сегодняшнее место в этой жизни. Я хочу жить лучше. Ведь я чувствую, что я достоин этой лучшей жизни. Не скромно? А что скромничать. Говорю, как думаю. На это тоже, ведь, не каждый способен. Я и Богу, в молитвах, тоже самое говорю. Зачем лукавить? Он, Господь, тебя насквозь видит, и желания твои знает.

Но Он молчит, и тишиной давит пустота.

До Бога не докричаться, не достучаться. И отречься не могу, и верить уже не интересно. Сам с собой разговариваю. Сам себе вопросы задаю, сам на них отвечаю. Самопознание? Бред?

Чем больше делаю попыток вырваться, тем больше терплю неудач.

Тем сложнее собраться с силами для того чтобы попытаться совершить новую попытку. Давит груз прежних неудач, и очень нехорошее предчувствие бесполезности, неуверенности в себе и своих силах.

А что есть уверенность и вера в себя? У меня вера в себя, в основе своей, зиждется на моей вере в Бога.

И всё возвращается на круги своя.

Пытка верой.

Что будет, то и будет, и быть чему, того не миновать.

Очень хочется надеяться и верить, что будет всё хорошо, как ты сам себе напридумывал и насочинял в своих мечтах.

Но на деле не всё так просто.

Мечты мечтами, а реальность бытия это нечто иное.

Понимаю, но не хочу верить, что моя вера пустой звук и приобретённый психоз.

Это же, Вера!

Вера, когда сам не знаешь, во что, или кого ты веришь.

В Бога?

Ау, Господи! Ты где? Ты какой?

Такой, каким тебя пытаются изобразить священники, или ты, каким ты предстаёшь в реалиях жизни?

И всё равно исподволь продолжаю верить.

Отречься от Веры, и забыть о ней, как страшный сон невозможно.

Так сказать по принуждению, или по другим причинам, признаться, что ты отрекаешься от Веры, это иногда бывает в жизни. Но оставаясь один на один с собою, наверное, так, или иначе мы всё же продолжаем верить.

Ещё апостол Пётр отрекался.

«И вдруг запел петух. И вспомнил Пётр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоёт петух, трижды отречёшься от Меня…»

Евангелие от Матфея. Гл.26; Ст.75.

Что тут про нас с вами говорить.

Искушая себя надеждой, что вера твоя истинна, и принесёт свой плод твоих воплощённых мечтаний, не понимаешь, что лишь время рассудит, что это есть твоя Вера.

А до поры верь.

Хочешь, не хочешь, Верь.

И как когда-то написал А.С. Грибоедов: «Блажен, кто верует.»

А у меня и вера, какая-то ненастоящая, и безбожником, меня назвать нельзя. Болтаюсь, мудрствуя сообразно обстоятельствам.

Хочется верить, что чудеса случаются. Но разум безжалостно повторяет, оглянись вокруг, посмотри на ход всей твоей жизни, нет никаких чудес, и выдуманного Бога в этом мире нет.

Если и были в твоей жизни, пара так называемых паранормальных явлений, то тебе психиатры объяснят причину их возникновения. Чётко, как в учебнике всё разложат.

Хорошо надеяться на Бога, переложив на Него ответственность за исполнение своих желаний. Умиротворение и покой. Бог всё решит, всё сделает. Искренне полагая, что Он же Абсолют, Он же Всё, и всё от Него. И так же искренне сомневаясь в этом. Паранойя.

Эта болезнь не отступит. И мне придётся пронести её через всю мою оставшуюся жизнь.

Странно, но при этом я не испытываю ни чувства ущербности, или неполноценности. Наоборот, я чувствую себя вполне комфортно в окружающем социуме. Как я понимаю, у меня, в отличии от многих, есть мечта, к которой я стремлюсь. Пусть её называют как угодно, навязчивой идей, завышенной самооценкой, или ещё как. Мне всё равно. Я живу в гармонии с собой, зная, что я делаю и зачем.

Сложно сейчас давать оценку происходящему и делать какие-либо выводы. Возможно я заблуждаюсь, и мне предстоит осознать, что я был неправ. Возможно и обратное, и мои желания осуществляться….

Самоедство и хандра не принесут тебе желаемого. Неприятностей не миновать. Но есть сила способная изменить твою жизнь к лучшему. И сила эта – Закон Жизни.

Десять заповедей Христа, суть предисловие.

Закон Жизни.

Первый постулат этого закона: ВОЗЛЮБИ СЕБЯ!

И не потворство своим прихотям и страстям, есть любовь, но осознанное чувство твоей сопричастности к желаемому тобою.

Оставьте споры о том, что мол Христос говорил, как написано в Библии: «…Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.»

(Евангелие от Иоанна 12-25)

Покорность и потакание своим прихотям погубит человека, но это нелюбовь к своей душе. И об этом говорил Христос.

ВОЗЛЮБИ СЕБЯ!

Для верующих, Во Христе, да будет сила этой любви.

Для тех, кто не знает Бога, в разуме человека, есть сила его.

Хотите изменить свою жизнь?

Изменитесь сами.

Не думайте, что это произойдёт по мановению волшебной палочкой.

Нет, и при вашем одном желании этого не произойдёт, вряд ли такое случится.

Но только Вы сами сможете добиться желаемого результата.

ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Продолжение следует.

#1 
Millas местный житель10.09.21 12:38
NEW 10.09.21 12:38 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 10:16

Не говори Богу ,чего ты хочешь...скажи Ему,что тебе НАДО...

Вот и вся разница...Он не дед мороз...а у вас бардак в голове и меня раздражает ,что вы его выкидываете на других,используете людей для разгрузки нагло.

Скажи Богу:"истины дай мне надо" и будет порядок.

сами захламлены и хламите все и всех,тех,кто еще имеет место свободное от истины...я предупредила...Бога не чувствуете? по ушам даст ,почувствуете и опять же не понравится...


Не говори Богу ,чего ты хочешь...скажи Ему,что тебе НАДО...

#2 
Ищущий себя посетитель10.09.21 12:47
Ищущий себя
NEW 10.09.21 12:47 
в ответ Millas 10.09.21 12:38

Вы считаете, что Богу надо говорить "скажи Ему,что тебе НАДО..." Он, Господи, этого не знает? Почему я пишу. Я уже как-то, в одной из своих работ (новелла «Метаморфозы познания»), говорил об этом. Повторюсь. « …Никто не знает тебя лучше, чем знаешь себя ты сам. Но даже ты не знаешь, кто ты есть. Кто ты, по простоте ума себя причисливший к героям и возомнивший ровнею богов? Литератор, ищущий признанья? Паяц? Разменная монета, мелочь в руке Бога ли, Дьявола?

В какой игре, в какой безумной игре используют меня? Не знаю, но чувствую, что это очень непростая и опасная игра, в которую посредством моих книг втягивают людей. Я понимаю, но этого не остановить и ничего изменить нельзя.

Очень похоже, что моя реальность существует не только в моём больном воображении, она вторглось и в эту жизнь…»

#3 
Millas местный житель10.09.21 13:26
NEW 10.09.21 13:26 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 12:47

Он знает ,что тебе надо....Ему надо,что бы ты это узнал!!!! и попросил...Он не насильник,он право выбора оставил..

...что хочешь ,знаешь всегда,а вот ,что надо...это зерна ,которые ,потрудись и найди среди плевел и будет награда.

Нет никакой игры,если ты от нее отказался...если считаешь себя задействованым,то тебе либо правда не понятно и не ведаешь,либо просто снимаешь с себя ответстенность ложной "скромностью" жертвы.

#4 
Millas местный житель10.09.21 13:46
NEW 10.09.21 13:46 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 12:47

Для начала ,просто и коротко...ни кому не давай над тобой власти! Даже если это твои дети или друзья.Сначала появился ты,а потом все ,кто вокруг.

Есть Создатель,Отец твоей жизни...вот Ему власть отдай над тобой, осознанно и бесповоротно ...когда будешь способен это сделать ,тогда и сможешь говорить о Том,Кто расскажет о Себе Сам.При этом,Он будет говорить тебе обо все ,что есть вокруг и ,о тебе самом...так ты узнаешь,с Кем дело имеешь.Даст и занятие,через которое тебя же и родит! Будь тебе 20 или 120 лет,Ему не важно! Понятие о времени только для плоти.

#5 
Millas местный житель10.09.21 18:05
NEW 10.09.21 18:05 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 10:16

#6 
Millas местный житель10.09.21 18:27
NEW 10.09.21 18:27 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 12:47

А вы можете себе представить,что сидит Иисус с гитарой и с вином на столе и поет такую песню? Я да...могу)...не сметь тратить силы на депрессию!!!! Хвост пистолетом и сказано:"По делам их узнаете их!"...а не по молитвам!!!!

#7 
Ищущий себя посетитель10.09.21 18:43
Ищущий себя
NEW 10.09.21 18:43 
в ответ Millas 10.09.21 18:27
Millas

Могу. По момему Христос мог воплотить в Себе всё человеческое.

#8 
Ищущий себя посетитель10.09.21 18:48
Ищущий себя
NEW 10.09.21 18:48 
в ответ Millas 10.09.21 13:46

Millas Я потом и про бесов расскажу : "....Не хочется поминать имя Господа всуе, но где как не у Него искать ответы на все вопросы. Общение, правда, как-то не особо получается. Всё больше бесы стараются в разговор вклиниться. Я их сейчас хорошо распознавать научился. Есть у меня пара вопросов, на которые они не могут ответить, а мне становится понятно, что это бес. Вообще-то, я на них не сержусь. Они, по сути, тоже духи служивые. Начальник у них точно зверь, а сами они недалеко от нас ушли. Можно сказать, менеджеры младшего звена.

Вот так шуточками, да прибауточками я с бесами и общался. До Господа не достучаться, а эти всегда общению рады. Но тоже с ними надо ухо держать востро. Могут пакость какую-нибудь учинить, подуськать на что-нибудь нехорошее. У них, у бесов, тоже план есть по вводу человеков во грех. Искушая нас, они вовсю стараются.

Я с ними, с бесами, с детства знаком. Скольких уже видел. Однако, никак не могу понять, то ли они взрослеют вместе с человеком, то ли ко греху какому подталкивают соизмеримо возрасту подопечного. Вот у меня с детства так всё больше один старался. На девчонок любил с ним засматриваться, плотским утехам предаваться. А сейчас видимо всё больше другой работает, этот научает меня, как обмануть кого, где деньжищ подсказывает можно загребсти да поболее. Такие верные бес слова подбирает, что впору соглашусь.... Новелла " Метаморфозы познания"

#9 
Millas местный житель10.09.21 19:19
NEW 10.09.21 19:19 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 18:48

В раю отдохнем)))

Этот реал имеет понятие -время.Все этим понятием ограничено .Бесы тоже.Если вы о них знаете и говорите,то и знание,что с ними делать, вам так же доступно.

следует помнить,что Люцифер-лжец.Его ложь не отличима от правды ,вот поэтому и нужна вера.В первую очередь ,когда думаешь,что тебе не хватит сил.

Слишком много им чести,тратить свое время земной жизни на мысли о них.

Дети о бесах не думают вообще!

#10 
Millas местный житель10.09.21 19:29
NEW 10.09.21 19:29 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 10:16

"Не упоминай Имя Господа в суе"

Плоть суетится...

На горшке или еще по какой нужде,это да...а вообще "и уже не я живу,а живет во мне Христос"...это и есть,когда вся суя заканчивается и Имя Господа на твоем челе написано...при этом себя вычеркивать не надо,надо учиться у Духа,а для начала поверить,что способен слышать."имеющий уши да слышит!" Уши при крещении выросли,верою включаются.

все получится!

#11 
Ищущий себя посетитель10.09.21 19:55
Ищущий себя
NEW 10.09.21 19:55 
в ответ Millas 10.09.21 19:29
Millas

Спасибо. Все мои работы посвящены поиску Господа и познанию себя. «…Думая о Боге, размышляя о жизни и стараясь жить по совести, наш разум (это не про тех, кто сподобился смолоду жить благочестиво) постепенно преобразуется, и происходит трансформация личности через трансформацию сознания. Здесь не надо ничего придумывать. Через это проходят все, кто ищет Господа.

Бездоказательность суждений? Не хочу цитировать многое, что сказано о жизни и счастье человека. Для меня нет нужды что-либо кому-то доказывать. Одно могу сказать: «Думая, да обретёте! Вера – это ключ к Небу»….» Новелла «Логика абсурда»

#12 
Millas местный житель10.09.21 19:55
NEW 10.09.21 19:55 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 10:16

Вот на прощанье песня...вот так и живи ,как в этой песне,а я о бесах больше не буду,мне надо,чтобы они обо мне тоже не хотели... вообще меньше всего о них думай,больше о себе,как о том,кто не знает слово "не могу" и знает слово "надо",это слово и запомни,когда у Отца просить будешь.Хочет жертва.А надо сыну.


#13 
  Ясвобооден гость10.09.21 20:18
NEW 10.09.21 20:18 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 18:48

Ты начал мыслить и у тебя сорвало крышу, так бывает поначалу.) Не растрачивай себя на такую хрень - а это ничто иное как хрень - а думай, наблюдай, слушай себя

#14 
Ищущий себя посетитель10.09.21 22:07
Ищущий себя
NEW 10.09.21 22:07 
в ответ Ясвобооден 10.09.21 20:18

Ясвобооден Да, у меня сорвало крышу ещё в начале 90-х. Прошло уже немало лет. Сейчас я готовлю цикл работ, как мне удалось выкарабкаться и остаться человеком. Бог даст, всё получится.

#15 
  Ясвобооден посетитель11.09.21 18:08
NEW 11.09.21 18:08 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 22:07

Бог даст?! Извините я позорно ошибся в Вас. Графоманьте дальше. Фу!

#16 
Ищущий себя посетитель12.09.21 12:18
Ищущий себя
NEW 12.09.21 12:18 
в ответ Ясвобооден 11.09.21 18:08
Ясвобооден

Свобода вне времени и вне закона.

Свобода, что вы знаете о ней?!

#17 
  сомневающийся завсегдатай13.09.21 21:23
NEW 13.09.21 21:23 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 10:16

#18 
Millas местный житель13.09.21 22:08
NEW 13.09.21 22:08 
в ответ Ищущий себя 10.09.21 10:16, Последний раз изменено 13.09.21 22:14 (Millas)
Ау, Господи! Ты где? Ты какой?

Благодать в Жизни...а Бог и есть Жизнь.

А Жизнь в тебе.

Находить в себе силы подниматься и есть основа Закона.

Насколько велик Человек и ценен когда в нем Жизнь!

Остаться живым на вечно постоянно поднимаясь.

#19 
Ищущий себя завсегдатай14.09.21 19:45
Ищущий себя
NEW 14.09.21 19:45 
в ответ Millas 13.09.21 22:08

Millas Очень хорошо сказали!!!

#20 
1 2 все