Deutsch

Сколько раз переписывалось и исправлялось евангелие...

6793   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Boatman коренной житель14.08.21 19:06
NEW 14.08.21 19:06 
в ответ regrem 14.08.21 18:34


Ну хорошо, посмотрим на эту статью, гуляющую по мусульманским сайтам и достигшую даже наш сайт, более внимательно:

Перvым делом я попытаюсь выяснить что это христианские богословы, может их неправильно цитруют.

Замечу, что приведенные выше ссылки относились к трём источникам:

Автор темы использовал обширный цикл лекций(или статей) на тему "Иисус (Библия) в убеждениях мусульман"

https://megalektsii.ru/s17250t5.html

Я привёл цитаты из статьи, которую указали Вы (пост 105 ): ""Сенсационные заявления христианских учёных! Является ли современная Библия писанием от Бога? (, https://golosislama.com/news.php?id=110,

и сейчас Вы цитируете третий источник

" "Библия, доказывающая, что Библия христиан-подделка"https://oneislam.ru/?p=2639 "


Но главное - не в этих неточностях. Вы, по своему обыкновению, начинаете вникать" в биографии, национальности, вероисповедования авторов - вместо того, чтобы попытаться осмыслить суть того, о чём они говорят, и если не согласны - высказать своё критическое мнение.






regrem патриот14.08.21 19:39
NEW 14.08.21 19:39 
в ответ Boatman 14.08.21 19:06, Последний раз изменено 15.08.21 00:23 (regrem)
Автор темы использовал обширный цикл лекций(или статей) на тему "Иисус (Библия) в убеждениях мусульман"https://megalektsii.ru/s17250t5.html

А тот реферат откуда?

Источником всего всего является материал...

Не знаю как выразиться, не атеистов, а мусульман, доказывающих что Библия христиан – подделка,

а вот их коран то, что надо.


Ничего страшного, если они обсуждают так на своих сайтах между собой. Может это им и надо по идейным соображениям.

Но использовать его и показывать как доказательсва христианам, что евангелие это липа - абсурд.

Я уже несколько раз уже об этом говорил, с самого начала темы.

Надо автору срочно менять пластинку, не пользоваться этим идейным взглядом мусульман.

Это же вгляд не атеистов.


Автор темы использовал обширный цикл лекций(или статей) на тему "Иисус (Библия) в убеждениях мусульман"

Немного не так, реферат начинается так:

ИИСУС (МИР ЕМУ) В УБЕЖДЕНИЯХ МУСУЛЬМАН


aleksej 333 завсегдатай14.08.21 19:45
NEW 14.08.21 19:45 
в ответ regrem 14.08.21 19:39
Но использовать его и показывать как доказательсва христианам, что евангелие это липа - абсурд.


Понятно)))

А имена многих западных богословов,в том числе и Лютера...

Это опять же липа,подделка и происки мусульман)))

Правда???

aleksej 333 завсегдатай14.08.21 19:50
NEW 14.08.21 19:50 
в ответ Boatman 14.08.21 19:06
Вы, по своему обыкновению, начинаете вникать" в биографии, национальности, вероисповедования авторов - вместо того, чтобы попытаться осмыслить суть того, о чём они говорят, и если не согласны - высказать своё критическое мнение.


Ну какое мнение может высказать тот человек,которого прежде всего интересует,не мусульманин ли автор??

Или же...не дай бог...еврей)))

К таким авторам заведомо нет доверия,это все для того,чтобы опорочить святая святых,и ничего более!!!

И ведь самое смешное,ни одного довода,ни малейшей попытки сделать анализ самих текстов,зато " туфта,гадость,мерзость",и прочие эпитеты)))

regrem патриот14.08.21 19:51
NEW 14.08.21 19:51 
в ответ aleksej 333 14.08.21 19:45, Последний раз изменено 14.08.21 19:55 (regrem)
Понятно)))
А имена многих западных богословов,в том числе и Лютера...

А кто использует это на мусульманском сайте или в разговоре с мусульманами?


aleksej 333 завсегдатай14.08.21 19:56
NEW 14.08.21 19:56 
в ответ regrem 14.08.21 19:51
А кто использует это на мусульманском сайте или в разговоре с мусульманами.

А это уже совсем не интересно.Основное это то,что подделки выявлены и тем,кто не согласен с этим выводом,надо доказать обратное.Но никак не заявлением,что раз писал мусульманин,значит туфта))=)

Доказательства есть,тогда их сюда.

А если нет,все эти жалкие потуги изгадить,извратить и обозвать всеми нехорошими словами звучат по крайней мере,как бессильная злоба)))

regrem патриот14.08.21 20:11
NEW 14.08.21 20:11 
в ответ aleksej 333 14.08.21 19:56, Последний раз изменено 15.08.21 09:05 (regrem)
Но никак не заявлением,что раз писал мусульманин,значит туфта))=)

Я так не говорил. Я не могу критиковать, что они говорят на своих сайтах между собой.

Я об этом пару раз говорил:


Ничего страшного, если они обсуждают так на своих сайтах между собой. Может это им и надо по идейным соображениям.
Но использовать его и показывать как доказательсва христианам, что евангелие это липа - абсурд.

Плохим словом я называю не конкретно их материал, а то что это тащится для обсуждения с христианами.

То есть не хорошая форма предосталения материала.

Даже название темы вызывающее наглое, неуместное для форумов.

Я предлагаю сменить пластинку - не ташить дальше этот материал и попросить модераторов сменить название темы.

А так всё хорошо...(с)

aleksej 333 завсегдатай14.08.21 20:16
NEW 14.08.21 20:16 
в ответ regrem 14.08.21 20:11
Даже название темы вызывающее наглое, неуместное для форумов.Я предлагаю сменить пластинку - не ташить дальше этот материал и попросить модераторов сменить название темы.А так всё хорошо...(с)

А так все хорошо???

Ну...спасибо)))

Нет,я ничего не собираюсь менять ни в названии темы,ни в самой теме.

Потому,что я сам,прежде всего сам убежден,что евангелие много раз изменялось и переделывалось.В зависимости от того,

какие события были в тот или иной момент.И причем,великое множество раз.

Об этом НЕ МУСУЛЬМАНИН Лютер тоже лично писал.

Его трудно назвать предвзятым или мусульманином)))

По самой теме об изменениях у Вас,как я понимаю,сказать так и не нашлось???

Boatman коренной житель14.08.21 21:23
NEW 14.08.21 21:23 
в ответ regrem 14.08.21 19:39, Последний раз изменено 14.08.21 21:25 (Boatman)
использовать его и показывать как доказательсва христианам, что евангелие это липа - абсурд.


А может, это автор не христианам, особенно "истинным" , показывает, т.к. им никакие "доказательства" в принципе не нужны. Может, он "показывает" неверующим или сомневающимся, мне, например, как агностику. Хотя я далеко не со всем вышесказанным о Евангелиях согласен и "липой" Евангелия никогда не считал... . Да, есть исправления, искажения, дописки, даже фальсификации. Но тем не менее,

"очистив" от этих вредных наслоений евангельские тексты, можно увидеть в них историю древней Иудеи и трагическую судьбу исторической личности - Иисуса из Назарета.

regrem патриот14.08.21 23:52
NEW 14.08.21 23:52 
в ответ aleksej 333 14.08.21 20:16, Последний раз изменено 15.08.21 10:31 (regrem)


Я наверное забегаю вперед:

Свидетельствуют ли чудеса, явленные Иисусом (Мир Ему) о Его божественности?

https://megalektsii.ru/s17231t5.html


и бросилось мне в глаза при чтении:


К тому же, христиане, говорящие о Божественности Иисуса, который оживлял мертвых, забывают при этом о смерти самого Иисуса, описываемой в Библии. Согласно Евангелиям, Иисус не смог избежать смерти и не смог вернуть себя к жизни до тех пор, пока Бог не воскресил его из мертвых.

Почему Иисус Христос не смог бы избежать смерти, еще как бы смог в любой момент.

И понятно почему Он не был в состоянии восресить Себя, Он намеренно прошел весь путь обычного человека.


У меня привычка узнавать кто написал это и многое другое, что мы здесь читаем - нашел с чего делался реферат или основная часть реферата:


Единый Бог или Троица

Алими Гришечкина

https://pandia.ru/text/78/510/61365.php


Millas местный житель15.08.21 07:57
NEW 15.08.21 07:57 
в ответ aleksej 333 14.08.21 19:45

вообще нельзя сказать ,что Христос был Богом или Бог был Христом!Только потому,что про Бога нельзя скать слово БЫЛ!!! Бог есть всегда!!!

И если Бог сейчас ЕСТЬ как Троица,то так Ему по воле Его надо.

Millas местный житель15.08.21 08:18
NEW 15.08.21 08:18 
в ответ aleksej 333 14.08.21 20:16

Сосуды!!!! Еще раз Сосуды!!!! Только Бог решает чем наполнять Сосуды!!! И Все что ОН наполняет становится Божиим!!!

Бог есть Любовь! Любовь проявляет Себя в людях,в материнстве,в сыновьстве,в отцовстве сестринстве и тд,любовь в творце к творениютак же нам знакома.

БОГ ЕСТЬ ВСЕ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ! ОН И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

ЕСЛИ ГОСПОДЬ НАПОЛНИЛ ХРИСТА ЛЮБОВЬЮ СЫНА К ОТЦУ и ОТЦА К СЫНУ ОДНОВРЕМЕННО,ТО СДЕЛАЛ ЭТО ЕДИНОЖДЫ ВО ХРИСТЕ.

ВСЕ КТО УСТРЕМЛЯЮТСЯ К БОГУ ,ПРОЙДУТ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ХРИСТА ,СТАВ ЧЕРЕЗ НЕГО ДЕТЬМИ ОТЦУ НЕБЕСНОМУ ,которых Бог САМ РЕШАЕТ ЧЕМ НАПОЛНИТЬ,КАК ОТЕЦ

всякий сын или дочь Бога Живого-Его Евангелие.Библия-трубка телефонная,если там слышен треск и она барохлит,то это проблема только для тех,кто любит эту трубку,а не Бога!

Millas местный житель15.08.21 09:52
NEW 15.08.21 09:52 
в ответ aleksej 333 08.08.21 20:19
Millas местный житель15.08.21 09:54
NEW 15.08.21 09:54 
в ответ aleksej 333 08.08.21 20:19, Последний раз изменено 15.08.21 09:56 (Millas)

про тебя песня...я молилась за тебя...но ты доигрался...теперь если не остановишься......не остановишься ,останешься на пероне вне поезда.

Boatman коренной житель15.08.21 11:54
NEW 15.08.21 11:54 
в ответ regrem 14.08.21 23:52
Почему Иисус Христос не смог бы избежать смерти, еще как бы смог в любой момент. И понятно почему Он не был в состоянии восресить Себя, Он намеренно прошел весь путь обычного человека.


Неужели, регрем, действительно, Вам всё так хорошо "понятно почему" ? неужели никогда не возникали сомнения?

А ведь в самом раннем Евангелии, от Марка, Иисус изображен смятенным, одиноким и оставленным Отцом . Его "Отец Небесный" явл . также и "отцом" всем людям, Его "детям".Именно это имел в виду Иисус, когда учил молиться - НЕ СЕБЕ, а Богу- Творцу, Создателю: : "ОТЧЕ НАШ..."

Это только у Иоанна Христос , умирая на кресте, "КАК" ЧЕЛОВЕК, и испытывая мучительные боли, совершенно спокойно беседует с "любимым учеником" и матерью и уверен в том, что все происходит так, как и должно быть.

В Евангелиях от Марка и Матфея Иисус ужасается и тоскует, душа Его скорбит смертельно, однако у Него еще есть надежда, что «чаша» страданий и физической смерти «минует» Его, что возможно ещё ,что вмешательство Отца,которому Он молился, изменит ход событий .

Тот факт, что Иисус шел на распятие, а потом умирал на кресте в полном смятении чувств, подтверждает и Его последнее обращение к Отцу: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» (Мк. 15: 34). В этих словах столько боли и отчаяния, что ни у кого не может быть и тени сомнения (разве только у христиан) , что Иисус уходил из земной жизни отнюдь не в состоянии душевного покоя, как нас хочет уверить Ев. от Иоанна. Возможно, Иисус ожидал вмешательство Создателя, остановившего в свое время руку Авраама с ножом, занесенным над его сыном Исааком. Но если убийство Исаака было остановлено в последний момент, то казнь Иисуса все-таки состоялась. В этом отличие мифа и реальности..


regrem патриот15.08.21 12:08
NEW 15.08.21 12:08 
в ответ regrem 14.08.21 23:52, Последний раз изменено 15.08.21 12:31 (regrem)

Единый Бог или Троица

Алими Гришечкина

https://pandia.ru/text/78/510/61365.php

* С этой статьи (пусть даже не напрямую) скопирован материал в посты автором темы и предлагалось ответить.

Лучше всего это сделают специалисты:



Ответ мусульманам про "искажение Библии"

Почему для мусульман так важно доказывать, что Библия искажена?

Это чисто мусульманская проблема!

aleksej 333 завсегдатай15.08.21 16:07
NEW 15.08.21 16:07 
в ответ Millas 15.08.21 08:18, Последний раз изменено 15.08.21 16:30 (aleksej 333)
Бог есть Любовь! Любовь проявляет Себя в людях,в материнстве,в сыновьстве,в отцовстве сестринстве и тд,любовь в творце к творениютак же нам знакома.
БОГ ЕСТЬ ВСЕ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ! ОН И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Попробуем разобраться,какая же это любовь)))

Любовью,и исключительно ею он уничтожил все человечество ,животных и весь растительный мир потопом.

Какая сильная должна была быть любовь)))

Затем-Содом и Гоморру...

Следом,науськивал свой Любимый народ убивать остальных-всех,уничтожая мужчин ,детей и женщин брать рабами и наложниками.

После этого еще сотни раз тут и там призывал к насилию и убийству ,грабежам и бандитизму.

Заставил поднять руку отца на своего сына...хотя,в последний момент почему-то...передумал.

Наверное,в это время уже достаточно поубивал и был относительно спокоен)))

Весь ветхий завет полон смертью,убийствами,преступлениями и грабежами .

Хороша любовь,ничего другого просто и не скажешь)))


А вот где была это " любовь",когда его избранный им же народ,сжигали в печах крематориев,расстреливали в Бабьем яру,насиловали,грабили,уничтожали и подвергали гонениям,пыткам и мучениям я так до сих пор и не понял)))

Шесть миллионов остались и без его "любви",и без малейшего внимания.

aleksej 333 завсегдатай15.08.21 16:13
NEW 15.08.21 16:13 
в ответ regrem 15.08.21 12:08
Почему для мусульман так важно доказывать, что Библия искажена?Это чисто мусульманская проблема!


Нет.

Не надо передергивать и фальсифицировать.

Очень многие авторы,НЕ МУСУЛЬМАНЕ, точно так же описывали все переписки и подтасовки в евангелии.

И в числе них так же был и Мартин Лютер))

Я прекрасно понимаю Ваше отношение к мусульманам,но...не надо ни врать,ни хитрить и НЕ ПЕРЕДЕРГИВАТЬ.

Читающие этот топик прекрасно видят что и как.

Поэтому,постыдитесь хотя бы тех,кто заходит сюда и читает.

И меня и Вас!!!

regrem патриот15.08.21 23:01
NEW 15.08.21 23:01 
в ответ aleksej 333 15.08.21 16:13
Очень многие авторы,НЕ МУСУЛЬМАНЕ, точно так же описывали все переписки и подтасовки в евангелии.
И в числе них так же был и Мартин Лютер))

Ну тогда в чем дело? Оставить пока в покое пристрастное мнение мусульман о Библии и предоставлять другие - их очень много.

Ну а если еще показать, что Мартин Лютер говорил о подтасовках в евангелии - это будет удивительно.

crystal20 прохожий15.08.21 23:29
NEW 15.08.21 23:29 
в ответ regrem 15.08.21 23:01

Иудаизм и ислам - это очень сильное богопочитание. И уж никак нельзя это назвать безбожием.

Мусульмане\иудеи всё время напоминают христианам как надо почитать Бога.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все