Deutsch

Чудеса в Православии

46112   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
ivan_12 патриот12.09.21 12:26
NEW 12.09.21 12:26 
в ответ Ясвобооден 12.09.21 11:25, Последний раз изменено 12.09.21 12:32 (ivan_12)
Ясвобооден
Сегодня, 11:25
в ответ ivan_12 Сегодня, 10:26
Вы же непробиваемые. Жалкие трусы, которые не могут себе позволить даже думать свободно, не говоря уже о том чтобы жить. Копошитесь в старых байках, ищите хоть какой нибудь смыслец. Вы знаете в чем ошибка вашего христа? Он попытался вытащить вас из дерьма, Наивный. Вы его распяли за это.Нет, вас нельзя жалеть, а уж помогать вам тем более - вы же скоты можете не только распять. Вы же за пару тысяч лет стали ещё изощреннее. И это все что в вас изменилось. Вы не то что не люди, вы даже не пытаетесь ими стать - вы и не станете ими.И ты, существо, говоришь мне высказаться по делу? Ты, вы, ваше "дело" уже не вызывают у меня презрения а только усталаю досаду на то что вы существуете. Радует что справедливость существует независимо от ваших баек, и живёте вы как того заслуживаете. Фу!

........

Я скопировал на всякий случай как памятник выражения вашей личной свобооды.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Харлампий старожил12.09.21 14:46
Харлампий
NEW 12.09.21 14:46 
в ответ ivan_12 12.09.21 12:26

"Если говорить о случаях истечения слез, мира, крови от икон Божией Матери на Святой Руси, которые сохранились в Предании нашей Церкви, то их вполне достаточно, чтобы уверенно сказать: явление это происходило издревле, иногда сопровождалось многочисленными исцелениями, а иногда и само по себе воспринималось как чудо, как знамение Божие - именно так и стали именовать известную Новгородскую икону Божией Матери- "Знамение". Другая известная икона "Толгская" 16 сентября 1392 источала миро во время утрени. ... Русские люди столетиями воспринимали эти явления как знамения Божии, что же нам теперь и над ними подшутить, как над средневековыми невеждами? Их относительная немногочисленность,вероятно, указывает на то, что эти явления тщательно проверяли, прежде чем принять. Во всяком случае, в некоторых описаниях имеются упоминания о проверках подлинности чудес комиссией, специально присланной правящим архиереем."

https://valaam.ru/publishing/21704/

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Харлампий старожил12.09.21 14:53
Харлампий
NEW 12.09.21 14:53 
в ответ Ясвобооден 12.09.21 11:25
Жалкие трусы, которые не могут себе позволить даже думать свободно, не говоря уже о том чтобы жить.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.

Много ли таких найдётся среди вас "свободных", которые жизни своей не пожалеют за други своя?

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Харлампий старожил12.09.21 15:02
Харлампий
NEW 12.09.21 15:02 
в ответ ivan_12 11.09.21 23:37
Меня беспокоят больше не те кто не веруют, а те кто себя манифестирует в качестве верующих людей. То как мы относимся друг к другу нахожу настоящим скандалом.

"Не подобает же, чадо, хвалить чужой веры. Если кто чужую веру хвалит, то становится он свою веру хулящим. Если же начнет непрестанно хвалить и свою, и чужую, то окажется держащим двоеверие и недалеко от ереси.

Ты же чадо, остерегайся их, не свыкайся с ними, но бегай от них, и свою веру непрестанно хвали, подвизаясь в ней добрыми делами.

Милостыней же милуй всякого, не своей только веры, но и чужого. Когда видишь нагого или голодного, страждущего от зимней стужи или какой беды, будь он иудей или мусульманин, или еретик, католик или язычник, – всякого, как можешь, помилуй и от беды избавь, и не останешься без Божьего воздаяния." Преподобный Феодосий Киево - Печерский (1029 - 1074 гг.).

https://elohov.ru/feodosij-kievo-pecherskij-i-ego-zaveshha...




Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
ivan_12 патриот12.09.21 17:07
NEW 12.09.21 17:07 
в ответ Харлампий 12.09.21 15:02

Если честно, то мне видится такая логика весьма странной.


Лично мне Господь Иисус верой в Него дал настолько надёжную основу в жизни, что мне нет необходимости возводить искусственные барьеры между мною и кем бы то ни было - с Его помощью никогда не потеряюсь.


Вижу также что вы не склонны задавать вопросы к положениям, которые однажды решили принять за свои - значит и я прекращу копаться в этой логике.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Ясвобооден посетитель12.09.21 17:10
NEW 12.09.21 17:10 
в ответ Харлампий 12.09.21 14:53

Это каким надо быть дураком чтобы пожертвовать свою жизнь ради кого-то/чего-то! Кроме детей, разумеется.

ivan_12 патриот13.09.21 06:03
NEW 13.09.21 06:03 
в ответ Харлампий 12.09.21 14:46

Удивительная история.

Даже просмотр этого ролика помогает в обретения и укреплении веры.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Харлампий старожил13.09.21 12:20
Харлампий
NEW 13.09.21 12:20 
в ответ Ясвобооден 12.09.21 17:10, Последний раз изменено 13.09.21 13:15 (Харлампий)
Это каким надо быть дураком чтобы пожертвовать свою жизнь ради кого-то

"Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны." (1 Кор. 3:18-20). "Никто да не мудрствует высоко о себе самом, да не считает себя мудрым и разумным, да не гордится своей ученостью, своей начитанностью, своей мудростью житейской — мудростью века сего. Если кто желает быть мудрым, оставь всё это и будь безумным". Святитель Лука архиепископ Симферопольский и Крымский (1877 - 1961 гг.). Хирург от Бога и архиепископ, в 1946 году награждён Сталинской премией.

«Наука доказала, что Бога нет» — этот советский атеистический штамп до сих пор звучит в дискуссиях о науке и вере. Но может ли вообще наука доказать существование или отсутствие Бога? Есть ли у неё для этого необходимые инструменты — или Бог находится вне рамок научного познания? И почему многие выдающиеся ученые — верующие люди? На эти и многие другие вопросы вместе с учеными попытается ответить ведущий программы «Физики и клирики» протоирей Кирилл Копейкин — кандидат физико-математических наук м богословия, автор множества работ, посвящённых проблематике научного знания в сфере философии и теологии."


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Nitro 666 знакомое лицо13.09.21 13:17
Nitro 666
NEW 13.09.21 13:17 
в ответ Харлампий 13.09.21 12:20

Хирург от Бога и архиепископ, в 1946 году награждён Сталинской премией./// Хирургию постигал в семинарии? .Награжден Сталинской премией-за ЧТО? за молебны?

Харлампий старожил13.09.21 13:29
Харлампий
NEW 13.09.21 13:29 
в ответ Nitro 666 13.09.21 13:17

"В 1898 году стал студентом медицинского факультета Киевского университета. Учился прекрасно, был старостой группы, особенно преуспевал в изучении анатомии: "Умение весьма тонко рисовать и моя любовь к форме перешли в любовь к анатомии… Из неудавшегося художника я стал художником в анатомии и хирургии.

С марта 1917 года — главный врач городской больницы Ташкента. В Ташкенте он был поражён религиозностью местного населения и стал посещать церковь. Вёл активную хирургическую практику и способствовал основанию Туркестанского Университета, где возглавил кафедру оперативной хирургии . В октябре 1919 года в возрасте 38 лет Анна Васильевна скончалась. Валентин Феликсович тяжело переживал кончину своей верной подруги, считая, что эта смерть была угодна Богу. После этого его религиозные взгляды укрепились:

"Неожиданно для всех, прежде чем начать операцию, Войно-Ясенецкий перекрестился, перекрестил ассистента, операционную сестру и больного. В последнее время он это делал всегда, вне зависимости от национальности и вероисповедания пациента. Однажды после крестного знамения больной — по национальности татарин — сказал хирургу: "Я ведь мусульманин. Зачем же Вы меня крестите?" Последовал ответ: "Хоть религии разные, а Бог один. Под Богом все едины. В январе 1920 года состоялся епархиальный съезд духовенства, куда его пригласили как деятельного прихожанина и уважаемого в городе человека. На этом съезде епископ Иннокентий предложил ему стать священником, на что Валентин Феликсович согласился. Он повесил в операционной икону и стал приходить на работу в рясе, несмотря на неудовольство многих коллег и студентов. Осенью 1934 года издал монографию "Очерки гнойной хирургии", которая приобрела мировую известность. Несколько лет профессор Войно-Ясенецкий возглавлял главную операционную в Институте неотложной помощи Ташкента. 24 июля 1937 года арестован в третий раз по обвинению в создании "Контрреволюционной церковно-монашеской организации", ставившей целью свержение Советской власти и восстановление капитализма.

С марта 1940-го работает хирургом в ссылке в районной больнице в Большой Мурте, что в 110 километрах от Красноярска (местная церковь взорвана, и владыка молился в роще). В началеВеликой Отечественной войны отправил телеграммму председателю президиума Верховного совета СССР Михаилу Калинину:

"Я, епископ Лука, профессор Войно-Ясенецкий… являясь специалистом по гнойной хирургии, могу оказать помощь воинам в условиях фронта или тыла, там, где будет мне доверено. Прошу ссылку мою прервать и направить в госпиталь. По окончании войны готов вернуться в ссылку. Епископ Лука".

С октября 1941 года — консультант всех госпиталей Красноярского края и главный хирург эвакогоспиталя, делал самые сложные операции на ранах с нагноениями (в красноярской школе № 10, где располагался один из госпиталей, в 2005 году открыт музей).

5 апреля 1946 года Патриарх Алексий подписал указ о переводе архиепископа Луки в Симферополь. Там архиепископ открыто вступал к конфликты с местным уполномоченным по делам религии; также наказывал священников за любую халатность на богослужении и боролся с уклонением прихожан от выполнения церковных таинств . Активно вёл проповеди (в 1959 году Патриарх Алексий предлагал присвоить архиепископу Луке степень доктора богословия). За книги "Очерки гнойной хирургии" (1943) и "Поздние резекции при инфицированных огнестрельных ранениях суставов" (1944) в 1946 годуудостоен Сталинской премии первой степени (200 000 рублей), 130 000 рублей из которой пожертвовал детским домам."

Полностью здесь: https://med.rechitsa.by/ru/religion/490-2012-09-12-10-05-3...

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Nitro 666 знакомое лицо13.09.21 13:34
Nitro 666
NEW 13.09.21 13:34 
в ответ Харлампий 13.09.21 13:29

студентом медицинского факультета Киевского университета// при чем тут бог?

Nitro 666 знакомое лицо13.09.21 13:35
Nitro 666
NEW 13.09.21 13:35 
в ответ Харлампий 13.09.21 13:29

Ста́линская пре́мия (Пре́мия имени Ста́лина) — одна из высших форм поощрения граждан СССР за выдающиеся достижения в области науки и техники, военных знаний, литературы и искусства, коренные усовершенствования методов производственной работы в 1940—1955 годах.////// при чем тут бог?

Nitro 666 знакомое лицо13.09.21 13:44
Nitro 666
NEW 13.09.21 13:44 
в ответ Nitro 666 13.09.21 13:35

Сталинская премия--Лука Войно-Ясенецкий был единственным священнослужителем, удостоенным этой премии.

Харлампий старожил13.09.21 14:07
Харлампий
NEW 13.09.21 14:07 
в ответ Nitro 666 13.09.21 13:35, Последний раз изменено 13.09.21 14:12 (Харлампий)
при чем тут бог?

В ссылках был по причине своей веры в Бога и как священнослужитель. Бог имеет участие в жизни каждого человека, недаром народная мудрость гласит "Без Бога не до порога." А если Вы уважаемый живёте без Бога, то мне очень жаль Вас.

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении, открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, 1 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом." Ефесянам 1:3-10

Пока Вы рисуете три шестёрки, Бог воистину далёк от Вас. впрочем «У Бога на каждого из нас есть планы». Наверняка какие-то планы есть и на Вас.

"Родившийся без рук и без ног, Ник Вуйчич с самого детства верил, что Бог создал его таким для какой-то особой цели. И однажды понял свое предназначение. «Господь взял мое необычное тело и наделил меня способностью воодушевлять и вдохновлять людей. У Бога есть планы на людей, планы, которые дают людям надежду и будущее», – пишет он в своей книге «Жизнь без границ», фрагменты из которой мы предлагаем вашему вниманию с любезного разрешения издательства «Эксмо».

https://pravoslavie.ru/59799.html





Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Харлампий старожил13.09.21 14:36
Харлампий
NEW 13.09.21 14:36 
в ответ Харлампий 13.09.21 14:07, Последний раз изменено 13.09.21 14:37 (Харлампий)

Святой праведный Иоанн Русский, исповедник. "

Заболев, Иоанн попросил священника принести ему святое причастие. Тот, опасаясь открыто принести святыню в дом мусульманина, спрятал его в яблоко, которое и передал святому. Так Иоанн

получил напутствие в жизнь вечную и почил в мире 27 мая 1730 года, чтобы получить славную свободу чад Божиих. Через три года старый священник и другие христиане видели и неоднократно, как ночью огненный столп спускался с небес на могилу святого. Они открыли ее и обнаружили, что мощи Иоанна нетленны и источают благоухание. Христиане перенесли их с большой радостью в церковь святого Георгия, поместив в раке под алтарем. С тех пор от святых мощей совершилось множество чудес не только для христиан, но и для мусульман Каппадокии. В 1832 году, во время разграбления деревни армией Осман-паши, турецкие солдаты бросили мощи в огонь. Но драгоценная святыня осталась невредимой, а в пламени явился сам Иоанн и стал грозить безбожным солдатам. Испуганные турки, оставив добычу, бросились бежать из деревни.

В другой раз святой появился, чтобы своими руками удержать рушащуюся крышу над греческой школой, и так спас два десятка ребятишек, которые там находились.

Во время изгнания греков из Малой Азии в 1922 году христиане Прокопиона взяли с собой, как самое драгоценное сокровище, мощи праведника и перенесли их в селение Новый Прокопион на острове Эвбея. Доныне святой Иоанн Русский почитается там как неиссякаемый источник исцелений и благословения для всех, кто обращается к нему с верой.

В августе с.г. святой Иоанн Русский защитил от пожара греческий остров:


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
ivan_12 патриот13.09.21 14:58
NEW 13.09.21 14:58 
в ответ Харлампий 13.09.21 14:36

Вот статья о нём в википедии на русском и английском языках.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Иоан�%...


https://en.wikipedia.org/wiki/John_the_Russian


Думаю что уже потому что Иоанн Русский был иноплеменником тем кто его позже так почитал,

информация о нём не может вызывать сомнений даже у хронических скептиков.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Nitro 666 знакомое лицо13.09.21 15:10
Nitro 666
NEW 13.09.21 15:10 
в ответ Харлампий 13.09.21 14:07

Не спрыгивай. При чем тут какой то сказочный персонаж,если хирургию Ясенецкий изучал в Киевском медицинском институте?

Nitro 666 знакомое лицо13.09.21 15:11
Nitro 666
NEW 13.09.21 15:11 
в ответ Харлампий 13.09.21 14:07

Родившийся без рук и без ног, Ник Вуйчич с самого детства ве/// Без рук,без ног-это дар бога,который "любовь"?

Nitro 666 знакомое лицо13.09.21 15:13
Nitro 666
NEW 13.09.21 15:13 
в ответ Харлампий 13.09.21 14:07

живёте без Бога, то мне очень жаль Вас// Мне очень жаль тебя,потому что ты живешь без Марсианской Девы и без Ктулху

Харлампий старожил13.09.21 15:33
Харлампий
NEW 13.09.21 15:33 
в ответ Nitro 666 13.09.21 15:10, Последний раз изменено 13.09.21 15:34 (Харлампий)
Не спрыгивай. При чем тут какой то сказочный персонаж,если хирургию Ясенецкий изучал в Киевском медицинском институте?

Стал хорошим знатоком и практиком своего дела, которому выучился в Киевском университете. Один факт учёбы даже в самом наипрекраснейшем учебном заведении не делает барьера, чтобы уверовать в Бога и не стать церковным деятелем. В видиоролике, который выше, о квантовом компьютере ведут беседу кандидат физико-математических наук, ныне священник, и доктор технических наук. Вот Вы, уважаемый прыгаете туда - сюда и толку не даёте.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все