Deutsch

Давайте поговорим обо всем.

25486   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 все
ivan_12 патриот23.05.21 00:41
NEW 23.05.21 00:41 
в ответ regrem 22.05.21 14:29

Ваш ответ оставлю некомментированным во избежание обид или недоразумений.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот23.05.21 09:53
NEW 23.05.21 09:53 
в ответ johnsson 22.05.21 09:31

Совершенно очевидно что от страха ли, или ещё от чего-то другого вас заклинило так что вы перестали воспринимать реальный мир и лишь выдаёте заклинания подобные тем что в этом посте.


Расслабьтесь, дышите ровнее и глубже - это иногда помогает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот23.05.21 10:01
23.05.21 10:01 
в ответ ivan_12 23.05.21 00:41, Последний раз изменено 23.05.21 10:03 (regrem)
Ваш ответ оставлю некомментированным во избежание обид или недоразумений.

Да какие обиды могут быть, если я привел видео Ткачева, Осипова и других авторитетов и высказываю их мнение.

Я полностью с ними согласен. Также у апостола Павла есть высказывание, когда как и где можно говорить о вере.

Конечно я всё это привел к слову, не с целью помешать тем, кто хочет поговорить.


Лично у меня есть пару моментов не приятных, о которых и вспоминать стыдно.

Самый безобидный - это когда я подготовил отличный реферат о Пасхе, о Иисусе Христе, о Кресте..

И начал рассказывать на курсах немецкого языка.Чувствую что-то не то и учительница как-то помалкивает и все как бы в напряжении.

Потом понял, что я практически один такой здесь христианин между евреев, мусульманинов и других, пер с своей верой.

Были случаи и похуже.


ivan_12 патриот23.05.21 10:27
NEW 23.05.21 10:27 
в ответ regrem 23.05.21 10:01

Я рад что вы человек необидчивый.

Тогда позвольте несколько замечаний.

Та вера о которой вы говорите названа одним православным священником обрядоверием.

Христианская же вера основана на Новом Завете - Ветхий Завет тоже учитывается, но только та Его часть, которая соответствует Новому Завету.

Причём отдельно взятые цитаты не интерпретируются вольно, а рассматриваются в контексте всего НЗ.


Если вы готовы на такой уровень, то мы можем побеседовать о вере.


Если же нет, то разговора конструктивного быть не может.


Кстати, форум для того и предназначен чтобы каждый мог высказаться о своей вере.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот23.05.21 11:10
NEW 23.05.21 11:10 
в ответ ivan_12 23.05.21 10:27, Последний раз изменено 23.05.21 11:29 (regrem)
Та вера о которой вы говорите названа одним православным священником обрядоверием.

Я не понял про что речь, я даже не знаю что такое обрядоверие - это что так православие называется.

Я об этом не говорил, когда приводил мнения Осипова, Ткачева и других, с которыми я согласен.


Христианская же вера основана на Новом Завете - Ветхий Завет тоже учитывается, но только та Его часть, которая соответствует Новому Завету.

А кто спорит с этим. ))) На чем ещё может основываться Христианская вера.

Другое дело, что Новый Завет по разному толкуют, многое зависит от перевода, ну а главное конечно от веры.


regrem патриот28.05.21 00:09
NEW 28.05.21 00:09 
в ответ regrem 18.05.20 17:57, Последний раз изменено 28.05.21 00:26 (regrem)
Boatman коренной житель23.07.21 09:57
NEW 23.07.21 09:57 
в ответ regrem 18.05.20 17:57


Ивот появилось мысль открыть такую тему, заносить некоторые мысли. Я тему открываю не только для себя, любой может принять участие.

Давайте поговорим о "справедливости"- не в глобальном смысле , а применительно к конкретному случаю.

На форуме "сосуществовали" две ветки: одна - посвящённая истории религии, истории борьбы с мракобесием, представляющая Библию глазами атеиста и агностикаhttps://foren.germany.ru/religion/f/36790973.html?Cat=&pag...

.., о другой - немного позже.

Первая ветка знакомила с трудами известных писателей и учёных - историков и библеистов , освещающих привычные Библейские тексты с "другой", критической, научной стороны. Это была в сущности, единственная "альтернативная" ветка на форуме. Была - потому что вчера тему закрыли по настоянию одного из участников, лишив этим возможности, в частности, меня - высказывать то, что считаю нужным.


Перейдём к другой веткеhttps://foren.germany.ru/religion/f/36631035.html?Cat=&pag...,к "теме", развивающейся уже второй , точнее, третий год, т.к. она является продолжением аналогичной.

Старательно выдавая дозами по неск. строчек со своими т.наз."комментариями, тексты четырех Евангелий, автор, ivan_12,недавно переключился на " Деяния"....


Год назад группа участников форума отправила администрации сайта обращение, в к-ром выступила против

использования дискуссионной площадки кем-либо в целях самопиара или продвижения каких-либо идей посредством
..- регулярного поднятия своих тем в "топ" на первой странице путём публикации неинформативного или малоинформативного контента
- публикаций, не рассчитанных на обсуждение, а на "вещание"

Относительно деятельности на форуме ивана_12 в обращении указывалось следующее:


Не обладая ни духовным образованием или хотя бы удовлетворительными познаниями в библеистике и смежных областях как может человек претендовать .. На роль проповедника учения Христа в мире?? Иван же претендует на эту роль со всей серьёзностью, . .... Это напяливание учительской тиары было бы просто комичным недоразумением, если бы это безобразие не продолжалось так долго. ...Пусть вера будет явлена в добрых делах, а не в бесконечном цитировании Библии в навязчивой манере

Обратившиеся нашли поддержку со стороны модератора, в результате были внесены след. дополнениа в правила форума:


Дополнение правил:
«......
Ветки в которых в течении семи дней (недели) участвует только один участник закрываются как неактивные.
Обход этого правила ... приравнивается к обходу бана


Однако, несмотря на многочисленные обращения, ситуация ни в чём не изменилась , и сегодня мы так же имеем

СОТНИ !!!! постов от одного автора ivan_12
в течение года без какой-либо реакции на них других участников...


СПРАВЕДЛИВО ЛИ было решение закрыть по настоянию одного участника , первую ветку, и сохранить, несмотря на обращение группы участнико, -другую?

OnlyJesusSaves знакомое лицо23.07.21 11:45
NEW 23.07.21 11:45 
в ответ Boatman 23.07.21 09:57
СПРАВЕДЛИВО ЛИ было решение закрыть по настоянию одного участника , первую ветку, и сохранить, несмотря на обращение группы участнико, -другую?

Если вы это про меня, то я не просил закрыть ветку. Мне всё равно, что вы пишете здесь. Я просил забанить джонсона, за то, что он находясь в бане сделал себе новый ник и тем самым нарушил правила форума.

Ветку закрыл администратор видимо, по своему собственному желанию.

OnlyJesusSaves знакомое лицо23.07.21 11:47
NEW 23.07.21 11:47 
в ответ Boatman 23.07.21 09:57

И если бы не этот ваш пост, я бы и не узнал даже что ветка закрыта.

Boatman коренной житель23.07.21 12:04
NEW 23.07.21 12:04 
в ответ OnlyJesusSaves 23.07.21 11:45
Я просил забанить джонсона, за то, что он находясь в бане сделал себе новый ник и тем самым нарушил правила форума.


Вы так уверены в своих "расследовательских" талантах? Не допускаете свою ошибку? Никогда?

Готовы извиниться перед "Алексеем" в случае , если оказались не правы?


Здесь каждого, кто осмеливается высказать нечто, с их точки зрения, крамольное, сразу же обьявляют "джонсоном". Тот же иван_12 утверждал, что ник "Латерне" и "Боатман" - одно лицо. обещал извиниться в случае ошибки; извинения, правда, так и не последовало. Даже в BVZZZ он также узрел Джонсона.

Может, стОит убавить самоуверенности? Кажется она и верующим противопоказана...


OnlyJesusSaves знакомое лицо23.07.21 12:15
NEW 23.07.21 12:15 
в ответ Boatman 23.07.21 12:04

Объясняю, конечно я не знал точно на сто процентов, что это джонсон.

Если нажать на ник участника, там есть такой пункт "Пожаловаться на..." там стоит ник участника форума. Там появляется такое окно, в котором указывается причина жалобы.

Там я написал, что под ником алексей скрывается джонсон.

Результат, теперь этот ник забанен. Если бы это бы не он, то никто бы его не забанил, потому что, было бы не за что банить.

Boatman коренной житель23.07.21 12:28
NEW 23.07.21 12:28 
в ответ OnlyJesusSaves 23.07.21 12:15, Последний раз изменено 23.07.21 12:31 (Boatman)
под ником алексей скрывается джонсон
.Результат, теперь этот ник забанен. Если бы это бы не он, то никто бы его не забанил, потому что, было бы не за что банить.


А Вы посмотрите внимательнее: ник aleksej 333 Забанен до 23/7/21 13:28 сегодня с 13 ч - на"свободе" !

Это что-то для Вас означает, помимо того, что сначала ПОВЕРИВ ВАМ, была допущена ошибка, которая позже была исправлена?

Но параллельно Ваша гипертрофированная уверенность в своей непогрешимости отразилась и на мне, т.к. я не могу продолжать участвовать в этой теме

OnlyJesusSaves знакомое лицо23.07.21 12:35
NEW 23.07.21 12:35 
в ответ Boatman 23.07.21 12:28
А Вы посмотрите внимательнее: ник aleksej 333 Забанен до 23/7/21 13:28 сегодня с 13 ч - на"свободе" !

Странно конечно, ничего разберёмся.

Но параллельно Ваша гипертрофированная уверенность в своей непогрешимости отразилась и на мне, т.к. я не могу продолжать участвовать в этой теме

Напишите администрации, пусть восстановят тему, если вы правы значит восстановят, в чём проблема.


Boatman коренной житель23.07.21 12:46
NEW 23.07.21 12:46 
в ответ OnlyJesusSaves 23.07.21 12:35
Напишите администрации, пусть восстановят тему, если вы правы значит восстановят, в чём проблема.



Вам не кажется, что это Вы должны обращаться в администрацию? Что значит "если вы правы" ? В чём я "прав" или "не прав"? Это я высказывался с "не-стопроцентной уверенностью" ? Это из-за меня закрыли ветку? Джонсон в бане уже два месяца, в теме пишу я. Потому что считаю эту тему необходимой; потому, что она для меня интересна и важна. ВЫ лишили меня возможности участвовать в ней - ВЫ. Так не справедливо ли будет, чтобы ВЫ и просили адмiнистрацию восстановить ветку?

OnlyJesusSaves знакомое лицо23.07.21 12:53
NEW 23.07.21 12:53 
в ответ Boatman 23.07.21 12:46
Это из-за меня закрыли ветку?

Да, думаю что из-за вас, копировать сюда книги, это мягко говоря очень странно. Форум это место, где люди дискутируют. Обсуждают различные темы, различные вопросы, обмениваются мнениями.

Ничего подобного в этой теме не было. Вам нужно задуматься, о том что вы делали неправильно, учесть свои ошибки и пожалуйста, можете открыть новую тему.


Boatman коренной житель23.07.21 13:07
NEW 23.07.21 13:07 
в ответ OnlyJesusSaves 23.07.21 12:53, Последний раз изменено 23.07.21 13:13 (Boatman)
копировать сюда книги, это мягко говоря очень странн
Форум это место, где люди дискутируют


Понятно. С Джонсоном - не прошло, переключились на меня. Любезный , "копируете" всем известные тексты Писаний - ВЫ! Страницами!! Многократно!

Я создаю тему и по данной теме представляю суждения профессионалов, чьё мнение разделяю, др. словами "раскрываю" тему с их "помощью". И пракtически всегда ссылаюсь, знакомлю с трудами, изложенными не в интернет-статейках, а в монографиях, научных трудах. Которые прежде, чем предложить на форуме, изучаю сам. Не заметили? Да впрочем, это не удивляет.

Вы сами писали, что мои посты не читаете. Как же можете судить о них?? Если же что-то прочли и не согласны, почему бы не высказать это открыто и конкретно, т.е. в форме дискуссии, за которую, оказываеся Вы выступаете?


Вы, кажется, удивились, по кр.мере, сделали Вид, что не поняли мои слова об "избирательности" Вашей критики. Уточняю. Почему Вас до сего момента не касался тот факт, что несколько лет подряд, изо дня в день копируются известным автором с самыми бестолковыми "комментариями" тексты Нов. Завета? Почему Ваш "праведный" гнев обрушился именно на Боатмана? Не потому ли, что его отношение к Писанию слишком отличается от Вашего?


Boatman коренной житель23.07.21 13:32
NEW 23.07.21 13:32 
в ответ Boatman 23.07.21 13:07, Последний раз изменено 23.07.21 14:53 (Boatman)

...копировать сюда книги, это мягко говоря очень странно. Форум это место, где люди дискутируют. Обсуждают различные темы, различные вопросы, обмениваются мнениями.Ничего подобного в этой теме не было. Вам нужно задуматься, о том что вы делали неправильно, учесть свои ошибки и..

#635

Чтобы не быть голословным, приведу ссылку на три моих последних поста

#3813 #3814 #3815

Я надеялся, что кто-то из христиан пожелает высказать своё мнение, но.. в общем, зря надеялся...

А Вы, пож-та, выскажитесь теперь конкретнее относительно моей "копипасты" и "ошибок"...

OnlyJesusSaves знакомое лицо23.07.21 13:46
NEW 23.07.21 13:46 
в ответ Boatman 23.07.21 13:07
Понятно. С Джонсоном - не прошло,

Джонсон так же как и вы копировал в эту тему какие-то книги, вот думаю поэтому и закрыли, потому что вы и джонсон, ничего не писали в тему, только копировали, наверное это не понравилось администратору. Думаю причина в действиях вас обоих.

Любезный , "копируете" всем известные тексты Писаний - ВЫ! Страницами!! Многократно!

Вы можете обратиться к администрации сайта и указать им тему в которую я копирую страницами и многократно, думаю администрация закроет все мои такие темы.

Я создаю тему и по данной теме представляю суждения профессионалов, чьё мнение разделяю, др. словами "раскрываю" тему с их "помощью".

Я это уже слышал от вас много раз, вы можете все эти свои мысли и предложения изложить администрации этого сайта.

Вы сами писали, что мои посты не читаете. Как же можете судить о них??

Я тут уже не первый год, раньше читал, мы с вами раньше даже дискутировали, если вы помните конечно об этом.

Кстати вот и сейчас, я отвечаю на ваш пост, значит я его прочитал. Просто я не все ваши посты читаю, понимаете?

Если же что-то прочли и не согласны, почему бы не высказать это открыто и конкретно, т.е. в форме дискуссии, за которую, оказываеся Вы выступаете?

Вот мы сейчас с вами обсуждаем как раз, почему закрыли тему, я вам пытаюсь объяснить почему, её закрыли, точно я этого знать не могу, только предполагаю.

Что касается обсуждения всех книг, которые вы сюда копируете, мне неинтересно их читать и обсуждать, понимаете? Здесь форум большой, например есть темы, где люди обсуждают как визу в Германию получить. Мне это не интересно, поэтому я в этих темах не участвую, понимаете? Темы которые мне интересны, в них я участвую. Ну а вы лично не теряйте надежду, может найдётся человек, который захочет обсуждать с вами эти книги.

Если же что-то прочли и не согласны, почему бы не высказать это открыто и конкретно, т.е. в форме дискуссии, за которую, оказываеся Вы выступаете?

Я вообще люблю подискутировать, если вы сможете сформулировать свои мысли в какую-то тему, можем подискутировать, почему бы и нет.

Вы, кажется, удивились, по кр.мере, сделали Вид, что не поняли мои слова об "избирательности" Вашей критики. Уточняю. Почему Вас до сего момента не касался тот факт, что несколько лет подряд, изо дня в день копируются известным автором с самыми бестолковыми "комментариями" тексты Нов. Завета? Почему Ваш "праведный" гнев обрушился именно на Боатмана? Не потому ли, что его отношение к Писанию слишком отличается от Вашего?

Я не читаю посты ивана, по тем же причинам что и ваши, я читаю Библию, а его комментарии к Библии мне не интересны. Я особенной разницы не вижу между вами и иваном. Разница только в том, что он к каждой строчке из книги пишет комментарий, а вы просто копируете сюда большие куски текста, без всяких комментариев. Что касается гнева, у меня нет на вас гнева, я бы с вами с удовольствием подискутировал. Как я и говорил выше, если бы вы были в состоянии сформулировать свои мысли в тему или пост.

Откройте нормальную тему, обдумайте свои аргументы и напишите их в тему, сразу и подискутируем.



OnlyJesusSaves знакомое лицо23.07.21 13:51
NEW 23.07.21 13:51 
в ответ Boatman 23.07.21 13:32
А Вы, пож-та, выскажитесь теперь конкретнее относительно моей "копипасты".

Читайте мой пост выше, я там всё объяснил.

regrem патриот25.07.21 23:54
NEW 25.07.21 23:54 
в ответ Boatman 23.07.21 09:57, Последний раз изменено 26.07.21 00:16 (regrem)
Не обладая ни духовным образованием или хотя бы удовлетворительными познаниями в библеистике и смежных областях как может человек претендовать .. На роль проповедника учения Христа в мире?? Иван же претендует на эту роль со всей серьёзностью, . .

Может он со всей серьёзностью не боится так противостоять мягко сказать не христианскому здесь на форуме (имеет мужество в борьбе с богоборцами и богохульниками)

Я не знаю, может и правильно он делает, а что он один в теме, то он не виноват, делает всё возможное, а остальные включая и меня могут лишь делать замечания.

Я говорю лишь про тему: https://foren.germany.ru/religion/f/36631035.html?Cat=&pag...

Две другие темы давно ему надо было бы отпустить в архив, я несколько раз предлагал ему это сделать.


Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Откр: 21: 8-8

На первом месте стоит боязливость христианина, это заслуживает смерть.