Deutsch

"кто не возненавидит отца своего и матери.., и самой жизни своей.."

857  1 2 3 4 все
Boatman коренной житель20.05.21 12:01
20.05.21 12:01 
Последний раз изменено 20.05.21 12:30 (Boatman)



Полное посвящение себя Иисусу —вот главное требование , пред’являемое к ученикам . Это «радикальное» послушание Учителю часто привносит непонимание и боль в семейные взаимоотношения учеников; оно может даже препятствовать установленным Библией формам взаимоотношений.


«С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. ....всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. Лк. 14:25-33)


Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести,но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф.10:34–39)


Чеканными фразами, почти в точности повторяемыми синоптиками, Он говорит, что ученикам, возможно, придётся оставить родных, даже быть против них. Иисус не сентиментален.Он предупреждает, что может случиться так, что они не смогут присутствовать на похоронах отцов своих и даже попрощаться с ними, ибо

«никто, возложивший руку на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен для Церства Божьего» (Лк 9:57-62).

Но в то же время Иисус, безусловно, принимает Пятую Заповедь как обязательную для Его последователей: «Почитай отца и мать» (Мф 19:19) — говорит Он богатому юноше.

Он проповедует любовь к ближнему, как к самому себе, и любовь к врагам нашим...


Ученики должны понимать , что когда они решаются следовать за Ним, — для них всё изменяется и взаимоотношения уже не будут прежними. Отныне для них, как и для самого Иисуса,

"кто будет исполнять волю Божью, тот брат и сестра и матерь" (Мк 3:35).

Истинная семья — это братья и сёстры, об’единённые одной Верой.


Иисус не призывал в буквальном смысле своих учеников "возненавидеть" родителей, детей...Он повелевает НЕ ПРОСТО возненавидеть, что противозаконно, НО ЕСЛИ кто из них захочет быть любимым больше , чем Иисус; в таком, случае, если ближние создают препятствия к богопочитанию, к выполнению учеником его миссии, только тогда — «возненавидь».

В конечном счёте, семейные взаимоотношения становятся относительными:

«И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах» (Ин 23:9).


Естественные отношения откладываются на задний план, а на передний выходит взаимоотношение ученика с Отцом Небесным. Родители дают лишь мгновенную жизнь, полную страданий, но только Бог может даровать жизнь вечную.

Родители, дав жизнь, были воротами, но вводит через них в вечность - Он.


« Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли ради Меня и Евангелия, и не получил бы..во с то крат более домов , и братьев, и сестёр» (Мк 10:28-30).


По сути Иисус говорит ученикам, что их жертва в сущности, не так уж и велика: оставляя отца и мать и жену и детей, и отказывая себе во многом , вы получите во сто крат больше. К тому же потери ваши лишь временные , но зато

"вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых." Мф19:28 .


Итак, в некоторых случаях ученики могут восприминать «отцов» даже как «врагов», если они призывают любить их и радости земные больше , чем Его . В этом плане Иисус «не мир принёс, но меч». Мир же Он даёт ученикам в самом себе, мир и покой, ибо " иго Его благо, и бремя Его легко" (Мф 11:30 ). "Разделителем" Иисус становится лишь тогда, когда любовь к Богу не явл. общей для всей семьи, когда некоторые члены семьи уверены, что любовь к отцу, матери, детям, братьям и сёстрам превыше любви к Учителю и они пытаются внушить это тому, кто хочет стать учеником Его. И тогда врагами человека становятся члены его собственной семьи.


#1 
Boatman коренной житель20.05.21 12:04
NEW 20.05.21 12:04 
в ответ Boatman 20.05.21 12:01

КТО МОЖЕТ БЫТЬУЧЕНИКОМ ИИСУСА?

Редко бывает так, чтобы сразу три евангелиста привели какое-то изречение Христа почти одинаково. Но именно так обстоит дело со словами Христа «если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною»:

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,Мф. 16:24; 34

И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.Мк. 8:34; 23

Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.Лк. 9:23.


А двое евангелистов еще и повторяют ту же мысль в категоричной форме:

«кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня»(Мф 10:38); и

«кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником» (Лк. 14:27).


Tрудно найти какое-то другое требование, которое Христос предъявлял бы ученикам в такой бескомпромиссной форме.Мы привычно говорим «это мой крест» о болезнях и проблемах. Для нас «нести свой крест» значит, в общем-то, терпеливо и безропотно принимать все жизненные трудности. Такой «крестоносец», в общем-то, совершенно пассивен, он просто принимает случившееся как должное.

В евангельские времена эти слова звучали совершенно иначе: крест как орудие казни, саной мучительной и позорной казни, был всем прекрасно известен. Слова Иисуса означали для тех, кто их слышал тогда, примерно вот что: признай себя преступником, достойным самой мучительной казни, и ступай за Мной, зная, что именно такую цену тебе и придется за это заплатить. Так оно, в конечном итоге, и случилось с апостолами: они умерли мученической смертью, и многие были именно что распяты. Это не пассивное «терпение скорбей», это призыв к самому активному и деятельному самоотречению.


Вспомним то место Писания, где Христос повторяет мысль о следовании за Ним:

"С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин, и первосвященников, и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: «Будь милостив к Себе, Господи! Да не будет этого с Тобою!» Он же, обратившись, сказал Петру: «Отойди от Меня, сатана! Ты Мне соблазн! Потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое». Тогда Иисус сказал ученикам Своим:

«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною"


Чтобы стать Его учеником, необходимо думать не о том, что «человеческое», а о том, что «Божье». Это значит — решать практические проблемы не "по- человеческим"стандартам, а по "слову Божьему, перед каким бы выбором оно не поставило.

Итак,

если кто действительно хочет стать учеником Христа и идти за Ним, он должен: 1.отвергнуть себя; 2. взять крест свой; 3. следовать за Ним.


Что значит «отвергнуть себя» ?.

Кто хочет следовать за Христом, другими словами, кто хочет исполнить Его волю, тот должен перечеркнуть свои собственные желания, привычки стремления и удовольствия жизни и подчинить себя полностью Иисусу Христу.Он должен отказаться от богатства, от родовых зависимостей, нередко — от семьи , стать "никем".

У.Баркли: «Если читать просто и буквально, это означает "Скажи себе нет". Человек, желающий пойти за Христом, должен всегда говорить "нет" себе и "да" Иисусу. Он должен говорить "нет" своей естественной любви к удобствам и к комфорту. должен отказаться от поведения, основанного на своеволии и корыстолюбии; он должен отказаться от нашептывания инстинктов и желания попробовать запретного; он должен, не колеблясь, отвечать "да" на голос и призыв Иисуса Христа»


Что значит «взять крест» ?

Каждый ученик должен испытать смерть своего Я.Он должен безоговорочно подчиняться Богу, даже если цена- собственная жизнь.

«Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. » - писал ап. Павел(Гал. 2:19-20).

« сораспялся», т. е. был распят вместе с Христом; это было добровольное распятие самого себя.


Следуй за мной

- означает подражать Христу, стараясь жить и поступать, как Он.

Подражать - значит отказаться от собственной воли, "опустошить себя", чтобы приобрести не присущую человеку Божественную природу

#2 
Boatman коренной житель20.05.21 12:19
NEW 20.05.21 12:19 
в ответ Boatman 20.05.21 12:04, Последний раз изменено 20.05.21 12:22 (Boatman)

Ученик Христа и Христианин- одно и то же?


Иисус никогда не обещал своим последователям благополучия и счастья в земной жизни. Более того, он заставлял задуматься прежде , чем вступить на путь ученичества.

Если же он не готов на всё это — то не может быть (а не просто называть себя) Его Учеником.


Толпы людей следовали за Ним. Эти люди вроде бы были последователями Иисуса. Но разные люди шли за Ним и по разным причинам: одних привлекали чудеса, других – возможность поесть вдоволь рыбы и хлеба, иные же просто были зеваками. Но многие, шедшие за Ним, ничего не делали со своей стороны для того, чтобы стать Его истинными последователями. Все они, эти пассивные последователи Иисуса, ... шли «налегке», не принимая на себя крест ученичества.

И встаёт вопрос: Являются ли христиане, так же идущие «налегке» , не выбирая для себя « узкий путь», учениками Христа?


Термины «ученик» и «христианин» связаны, но синонимами не являются. Греческое слово, обозначающее «ученик» в Новом Завете, это последователь, тот, кто полностью придерживается учения другого человека, делая его нормой своей жизни и поведения. Последователи Иисуса были названы «учениками» задолго до того, как стали именоваться «христианами». Их ученичество началось с призыва Иисуса и требовало от них волевого решения следовать за Ним


Ученичество требует полного посвящения в жизни: «Итак, тот из вас, кто не отречется от всего, что имеет, не может быть Моим учеником» ( Луки 14:33).

Оно требует жертвы: «Потом Иисус сказал ученикам: Если кто желает быть Моим последователем, пусть отречется от самого себя, возьмет свой крест и пусть следует за Мной» ( Матфея 16:24 ).

Не все последователи Христа смогли взять на себя такое обязательство. Многие через некоторое время отвернулись от Него. «Тогда многие из Его учеников оставили Его и больше не ходили с Ним» ( Иоанна 6:66 ).


Иисус использовал термин «ученик», но никогда – «христианин». Название «христианин», подразумевающее «принадлежность ко Христу», по-видимому, было придумано людьми вне церкви. Скорее всего, вначале оно имело унизительное значение.

С библейской точки зрения, христианин – это ученик Христа. Это тот, кто поверил в Него как Господа ( Иоанна 1:12 ). , «принадлежит Христу» и ежедневно становится все более похожим на Него ( 2 Коринфянам 3:18 ).

Истинный христианин должен быть - учеником Христа.

То есть он взвесил цену и посвятил свою жизнь следованию за Иисусом. Он принимает призыв к самопожертвованию и следует туда, куда Он ведет его. Ученик-христианин придерживается учения Иисуса, делает Его своим наивысшим приоритетом и ведет соответствующий образ жизни.


Итак, кто не может быть истинным христианином, учеником Христа:

1.тот, чья любовь и преданность Христу не есть НЕСОИЗМЕРИМО большая, чем любовь к родным, ко всему в мире, включая самого себя

2.тот, кто не отречётся от всего, что имеет

#3 
BVZZZ свой человек20.05.21 13:11
BVZZZ
NEW 20.05.21 13:11 
в ответ Boatman 20.05.21 12:19, Сообщение удалено 20.05.21 14:09 (BVZZZ)
#4 
Boatman коренной житель20.05.21 13:54
NEW 20.05.21 13:54 
в ответ BVZZZ 20.05.21 13:11, Последний раз изменено 20.05.21 14:03 (Boatman)
нужно отойти и не спорить с ними а лучше жить раздельно но поддерживать мир и почитать их ..Просто...


Уважаемый, не нужно так волноваться, т.к. предаваясь своему гневу, Вы не подумав, начинаете писать всякую чушь.. К примеру, полностью игнорируете текст Лк14:26, где слово переведенное как "возненавидь", означает не "любить меньше", не "отойти и не спорить с ними ..", а именно - "возненавидь", причём в Синод. переводе. А если Вам евангельский текст почему-то не нравится, свои претензии обращайте не ко мне.


Вы ищите в интернете статьи всякие людей которые пытаются вредить Христианам и они пишут разное не думаю..Вы служите им.. Как гончая собака ищите в интернете то что может обидеть христиан и привести их в уныние..


Ещё раз предлагаю подумать, почитать любимых "отцов" прежде, чем давать волю своему языку.

Вы могли уже убедиться, что я неплохо знаком с трудами почитаемых Вами "учителей", и прежде, чем комментировать Библейский текст, изучаю принятую церковью интерпретацию. Так вот, уважаемый, те, кто по Вашему мнению. "пытаются вредить Христианам" ,- это Феофилакт Болгарский,Афанасий Великий, Иоанн Златоуст, Николай Сербский и др. церковные авторитеты, включая одного из наиболее мной уважаемых - Баркли. Вы у меня при желании можете найти прямые цитаты из их высказываний.


Вот , к примеру, комментарий архиепископа Аверкия (Таушева) :


"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего, и матери..." "не может быть Моим учеником" - "смотри, не соблазнись сим изречением", говорит блаж. Феофилакт, "ибо Человеколюбец не бесчеловечно учит, не самоубийство внушает, но хочет, чтобы искренний Его ученик ненавидел своих родных тогда (только), когда они препятствуют ему в деле Богопочтения, и когда он, при отношениях к ним, находит затруднения в совершении добра". Если плотские привязанности представляют собою решительные препятствия к последованию за Христом, то надо возненавидеть их ради Христа и разорвать с ними все. Ненависть перестает быть безнравственным чувством, когда она направлена на то, что решительно отклоняет человека от высшего его назначения - спасения души."


А теперь прочтите мой текст и сравните:

"Он повелевает НЕ ПРОСТО возненавидеть, что противозаконно, НО ЕСЛИ кто из них захочет быть любимым больше , чем Иисус..в таком, случае, если ближние создают препятствия к богопочитанию, к выполнению учеником его миссии, только тогда — «возненавидь».



Угомонитесь...


Очень Вам советую это: УГОМОНИТЕСь...


#5 
BVZZZ свой человек20.05.21 14:02
BVZZZ
NEW 20.05.21 14:02 
в ответ Boatman 20.05.21 13:54, Сообщение удалено 20.05.21 14:09 (BVZZZ)
#6 
BVZZZ свой человек20.05.21 14:08
BVZZZ
NEW 20.05.21 14:08 
в ответ BVZZZ 20.05.21 14:02, Последний раз изменено 20.05.21 14:25 (BVZZZ)

С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Необходимо обратить внимание на последние строки --- а притом и самой жизни своей,

То есть речь идет о том что возненавидеть -- значит увидеть как в себе самом и своей жизни так и в других то что не имеет любви к Богу и отречься от этого..

То есть не поступать как близкие если они поступками противоречат Христу..

То есть не признавать учение и не следовать за ним которые противоречат Христу...

Христос говорил притчами потому что не каждый может услышать Слово...

Слово для тех кто любит его..

А любят те кто исполняют заповеди Христа...

Возненавидь свою жизнь сказал Христос тем кто жил в грехе как и отец и мать и близкие твои и будь моим учеником и следуй за мной.....

#7 
Boatman коренной житель20.05.21 14:10
NEW 20.05.21 14:10 
в ответ BVZZZ 20.05.21 14:02, Последний раз изменено 20.05.21 14:15 (Boatman)
Слушай .. те....Один вопрос к теб ...е...


Может, Вам лучше не читать меня? Чтобы не задохнулись от гнева или ещё чего...


Ты В Бога Веруешь Иисуса Христа..?

Кажется, это не первая тема, где Вы пытаетесь меня оскорбить или задаёте одни и те же...не очень умные вопросы.

Иисуса из Назарета я считаю исторической личностью; талантливейшей харизматичной личностью, Учителем Нравственности. В этом качестве я Его принимаю, уважаю и..представьте sебе. - люблю

#8 
BVZZZ свой человек20.05.21 14:23
BVZZZ
NEW 20.05.21 14:23 
в ответ Boatman 20.05.21 14:10
.представьте sебе. - люблю

Евангелие от Иоанна 14..21

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

#9 
Chon Kwon коренной житель20.05.21 14:29
Chon Kwon
NEW 20.05.21 14:29 
в ответ Boatman 20.05.21 14:10
Иисуса из Назарета я считаю исторической личностью; талантливейшей харизматичной личностью, Учителем Нравственности.


Как бы да, но Иисус никаких библий не писал и церквей не создавал, это всё сделали личности прикрывавшиеся его именем для достижения самых подлых и низменных целей. На петре и павле, если посмотреть их деяния - клейма негде ставить, это те, кто говорил о боге, но шёл в башмаках дьявола. как собственно большая часть церковников - сборище изуверов и психически больных. библия - переделана, перекроена тысячи раз в угоду достижения личных интересов. рассматривать её как нечто связанное с Иисусом - только терять время.

Поэтому: Что мы имеем о Иисусе кроме имени? Да. он был, он жил. Но как? И что он делал в действительности?

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#10 
Chon Kwon коренной житель20.05.21 14:34
Chon Kwon
NEW 20.05.21 14:34 
в ответ BVZZZ 20.05.21 14:23, Последний раз изменено 20.05.21 14:39 (Chon Kwon)
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их


опаньки, а какие? те которые были даны Моисею на горе и разбиты или те, которые были потом продиктованы и как бы восстановлены? они разные.


П.С.: Что бы облегчить поиски.

1. 10 заветов Исход (20:2-17)

2. 10 заветов Исход (34:11-26)

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#11 
BVZZZ свой человек20.05.21 14:41
BVZZZ
NEW 20.05.21 14:41 
в ответ Chon Kwon 20.05.21 14:34, Последний раз изменено 20.05.21 14:42 (BVZZZ)

Заповеди которые в Новом Завете.

Десять заповедей данных Богом через Моисея так же есть в Новом Завете...

#12 
Boatman коренной житель20.05.21 14:54
NEW 20.05.21 14:54 
в ответ Chon Kwon 20.05.21 14:29
Иисус никаких библий не писал и церквей не создавал, это всё сделали личности прикрывавшиеся его именем для достижения самых подлых и низменных целей.


Вопросам, касающимся реконструкции личности исторического Иисуса, я посвятил не одну тему. Если Вам это действительно интересно, посмотрите здесь:


https://foren.germany.ru/religion/f/37241963.html?Cat=&pag...

Иисус:величайшая выдумка истории или реальная историческая личность?

#13 
Boatman коренной житель20.05.21 15:06
NEW 20.05.21 15:06 
в ответ Boatman 20.05.21 12:19
не мир пришел Я принести,но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его.(Мф.10:34–39 )


Аналоги большинства высказываний Иисуса можно найти в Ветхом Завете, напр, знаменитую фразу " И враги человеку – домашние его":


"Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть. Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело. Лучший из них – как терн, и справедливый – хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение. Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей;

враги человеку – домашние его. А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня

(Мих.7:1–7).

#14 
Chon Kwon коренной житель20.05.21 15:17
Chon Kwon
NEW 20.05.21 15:17 
в ответ BVZZZ 20.05.21 14:41
Десять заповедей данных Богом через Моисея


Вы библию внимательно читали? Заповеди через Моисея были даны два раза! Так в какой раз были даны те, которые надо выполнять?


1. 10 заветов Исход (20:2-17)

2. 10 заветов Исход (34:11-26)


И тут же вопрос в догонку: Разные заповеди это склеероз у писавшего или ошибка у исправлявшего библию, который в одном месте подправил, а про другое забыл?

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#15 
Chon Kwon коренной житель20.05.21 15:18
Chon Kwon
NEW 20.05.21 15:18 
в ответ Boatman 20.05.21 14:54

так там ты опять опираешься преимущественно на библию - а ей верить нельзя.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#16 
Boatman коренной житель20.05.21 16:50
NEW 20.05.21 16:50 
в ответ Chon Kwon 20.05.21 14:29, Последний раз изменено 20.05.21 16:52 (Boatman)
Иисус никаких библий не писал и церквей не создавал, это всё сделали личности прикрывавшиеся его именем для достижения самых подлых и низменных целей.


Иисус действительно "никаких библий не писал", но сведения о Нём и о Его учении дошли в определённых источниках. Их - не много, но они есть, и "поиск исторического Иисуса" составляет одно из направлений современной библеистики.

Такими источниками, в перв. очередь, явл. Евангелия. Написанные анонимными авторами через несколько десятилетий после смерти Иисуса, они основаны на воспоминаниях тех, кто были, возможно, очевидцами или слышали передаваемые о Нём истории в раннехристианских общинах. Безусловно, не все сведения Еванг. явл. достоверными, но их анализ современными научными методами позволяет отделить

историю от вымышленных событий. Помимо четырёх канонических Еванг, существует много апокрифов: еванг. от Иуды, Фомы, Филиппа, Марии,Петра, еванг. детства, гностические еванг. и мног. др. В них масса вымысла, но из них учёные по крупинкам извлекают историч. факты, свидетельствующие о реальном Иисусе, "прообразе" евангельского. Ценным источником явл Послания Павла , Иакова, "брата Господня" (историч. лицо!) и др., включая древние папирусы и пр. находки.

Что касается Учения Христа, оно гл образом, укоренено в современном Ему иудаизме и развито в Христианское Учениe ап. Павлом и в дальнейшем "отцами" и "учителями" церкви, которые , правда, изрядно выхолостили и извратили то главное, чему учил Иисус.


#17 
Millas знакомое лицо20.05.21 17:23
NEW 20.05.21 17:23 
в ответ Boatman 20.05.21 12:01

Для того,чтобы выводы и размышления были хоть на каплю стоящими,надо пройти крещение огнем.Рожденным от Духа даны возможностиот веры.Чем сильнее вера,тем больше возможностей.А вот,чтобы хоть что то понимать надо получить крещение огнем.Это не закалка испытаниями,как считают многие,это столб огня по цвету похожий на газовый.Без этого момента все останется слепым трепом,а вот чтобы треп стал святым,это отБога только и только от Его выбора....зависим мы все и крещенные и нет.


#18 
Millas знакомое лицо20.05.21 17:31
NEW 20.05.21 17:31 
в ответ Boatman 20.05.21 12:01

О себе скажу.огнем крещена,да еще и помазана,во Христа верю,а в себя не верила...пока так не прижало,что шанса не осталось.Так что...если Он изъявил свою волю на тебя,то и мать и отца и детей забудешь,будь ты бабой или мужиком не важно...на небе нет ни мужчин ни женщин...поэтому и тут ты уже не сможешь любить маму с папой как раньше...ты им сам и мама и папа!!! и над всеми ты царь! а Он Царь царей...вот и весь расклад.

#19 
Millas знакомое лицо20.05.21 17:46
NEW 20.05.21 17:46 
в ответ Boatman 20.05.21 12:01, Последний раз изменено 20.05.21 17:53 (Millas)

Под словами возненавидеть родителей и детей ,имеется ввиду власть их ,и жизнь твоя по какой бы то ни было властью так же тобою ненавидима.Никто не имеет власти над Богом...хочешь научиться у Христа как быть Богом?Разделись от всего и от всех ,кто просто человек...исполняй волю Бога,будешь Ему и братом и сестрой потому что воля будет у тебя с Богом одна))) Тогда и победа Христа над сатаной твоей победой будет на всякую ситуацию...а пока достаточно просто быть овечкой в Его стаде.Пастух на овец не обижается и заботится тщательно и на 100 процентов....только вот овцы блеять могут,а говорить нет!!!! чем и занимаются ...блеют с умным видом и все))) И ДА ПРИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ И ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ НА ЗЕМЛЕ КАК И НА НЕБЕ....такое возможно когда цари в себя поверят и перестанут прикидываться овцами ,любя родителей и ненавидя себя...я знаю о чем я...сатана не пальцем делан,он знает как и к кому подъехать,сладко подъезжает...без угроз,если знает ,что тот ,кого Бог избрал уж точно не ссыкло.

#20 
1 2 3 4 все