Deutsch

Верующим не суждено узнать Христа.

3728   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
jasvami знакомое лицо07.06.21 19:15
NEW 07.06.21 19:15 
в ответ OnlyJesusSaves 07.06.21 18:01

Не разглагольствуя многословно: дайте определение понятию "Помазание Божье".

OnlyJesusSaves знакомое лицо07.06.21 19:23
NEW 07.06.21 19:23 
в ответ хучи-кучи-коучер 07.06.21 19:09

Нет, не читали.

OnlyJesusSaves знакомое лицо07.06.21 19:25
NEW 07.06.21 19:25 
в ответ jasvami 07.06.21 19:15

Такого нет, это придумали харизматы и шарлатаны всякие.

OnlyJesusSaves знакомое лицо07.06.21 19:33
NEW 07.06.21 19:33 
в ответ OnlyJesusSaves 07.06.21 19:25


Вот так это выглядит, прям вылитый Исайя, не отличить:)
OnlyJesusSaves знакомое лицо07.06.21 19:36
NEW 07.06.21 19:36 
в ответ OnlyJesusSaves 07.06.21 19:33
awass местный житель08.06.21 04:29
awass
NEW 08.06.21 04:29 
в ответ jasvami 07.06.21 08:18
Процес познания истины - бесконечен. Истину познаёт все живое и уж тем более - человек.

Но речь не об этом, а о том, что знание выше веры и Христос не мог препятствовать духовному взрослению человечества через запрет знаний.

И как этот БЕСКОНЕЧНЫЙ процесс можно всунуть в конечного человека? Все живое - Творение Бога и оно совершенно, так что надо познавать совершенству кроме самих себя? Но знание нас уводит в сторону и вместо понимания своего внутреннего, нацеливает нас на познание чужого внешнего. Кому это интересно кроме малых деток?

Знания дают нам возможность повторять чужие достижения, теряя при этом себя и становясь подобным другому. И это правильно для тех людей у которых бог Мамона (находится на стороне), а у тех кто Бога в себе имеют, им интересна вера, которая и делает человека Творцом. Еще раз повторю, что знание выше суеверия, но намного ниже веры, так что не путайте веру с суеверием

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Millas знакомое лицо08.06.21 07:49
NEW 08.06.21 07:49 
в ответ OnlyJesusSaves 07.06.21 19:25, Последний раз изменено 08.06.21 08:16 (Millas)

Мы говорили о даре знания.Для того,чтобы, принять когда-то кемто сказаное мне, и не выкинуть в помойку, ничего ,что возможно надо не мне,а Богу,(т.к сказано было в собрании ,где говорили о Боге),я внимательно просмотрела все происшествия в моей жизни,как и вам мне требовались бъяснения и доказательства.

Бутылка с маслом,это сверхъестественный факт(не прыгает так стекло от пола) ,такой же сферхъестественный,как в свои 15 лет ,я без седла будучи на лошади,которая понесла,а уздечка выпала из рук ...я вцепившись в гриву и слившись с лошадью во единое целое,когда она через бывшии окопы войны сигала и несла по полю,где ни одного человека в округе за несколько километров...я смогла достать из под скачущей лошади уздечку и остановить ее,когда она уже нацелилась на забор...в двух метрах от высоченного забора...для меня бутылек с маслом это из одного ряда событий....

Помазаник-"мошиах",слово из древних еврейских писаний...может быть и прилагательным и существительным...впервые ярко обозначено как существительное в вопросе выбора на царство,когда народ отказался быть водимым Богом через священников и захотел царя как у всех...статья не имеет в себе признаков религиозности,это подробная информация о происхождении слова "помазаник" в языковой культуре и причинах вызвавших возникновение слова"помазаник"....почитайте статью

...на счет "война и мир" до своих 19-ти лет я прочла все,что печатали в ссср,не только школьную програму и войну и мир тоже)) моим любимыми произведениями так и остались "мастер и маргарита" Булгакова и "как закалялась сталь"Николая Островского...известная цитата из этого произведения:"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её"

Статью о слове "помазаник" почитайте,и станете более подготовленным к сопротивлению с лажей ,которая присутствует в большом количестве христианских собраний....всякий ,кого призывает Господь есть помазаник...даже и без масла...это избранный Богом,значит истинный на всяком месте,куда призван,будь то царь ,будь то священник...цари принявшие помазание от священника не всегда истинные....всякий христианин,призваный Богом и получивший в дар и спасение и Духа Святого...он уже помазанник...потому,что именно этого христианина,сделать христианином захотел Бог...а не проповедник чего то гдде то.

Millas знакомое лицо08.06.21 08:13
NEW 08.06.21 08:13 
в ответ OnlyJesusSaves 07.06.21 19:33

Вас зацепила история с бутыльком и вы ничего не хотите знать о смысле помазания...я вам про шоладь ,которая меня понесла рассказала сейчас ,указав на то,что бутылек и лошадь это для меня события из одного ряда..

Лошадь была при колхозном стаде,сдадо большое,его надо было объезжать верхом проще...я в течении дня сидела на ней,хотела пркатиться с ветерком и не по кругу... и не давала ей элементарно траву пощипать,это я сейчас понимаю,а в свои 15-ть как и все малолетки,я думала только о том,чего хочу я...когда пришло время возращаться в коровник ,лошадь решила меня прокатить наконец то по настоящему....вот так же и случай с бутыльком...мне не хотелось прогневить Бога тем,что не обратила внимание на произошедшие....и не хотелось так же как слошадью...чтобы меня так прокатило...от моих личных человечиских амбиций.....в статье,которую я вам привела описываются вообще все моменты и момент возникновения не только слова "ПОМАЗАНИК",А ТАК ЖЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА И ГЛАВНОЕ СУТЬ!!!! это слово применялось в текстах не только греческого варианта ,но и в древних еврейских текстах еще и до перевода на греческий...там указаны неточности перевода и причины неточностей,вплоть до возможных исторических ситуаций...говорится о христах до Христа...даце применялось к царю Киру...ко всякому,кого не всегда точно определяли как истиного...и то что тот,кто был истинно избран Богом,не имея правды Бога,утратив ее,теряет истинность...и не имея помазания,бутылька))) кто то из нас есть ПОМАЗАННИК...Бог решает...

jasvami знакомое лицо08.06.21 09:10
NEW 08.06.21 09:10 
в ответ awass 08.06.21 04:29
И как этот БЕСКОНЕЧНЫЙ процесс можно всунуть в конечного человека?

"Я" человека - бессмертно, а не конечно.

Все живое - Творение Бога и оно совершенно

Совершенству нет конца, как и познанию. Ничто в Мироздании, включая и Бога, не является окончательно совершенным.

что надо познавать совершенству кроме самих себя?

- Хоть человек и не является совершенством, но :"Познавший себя - познал Бога".

Еще раз повторю, что знание ... намного ниже веры

Приведите пример своей веры во что-то, и докажите её превосходство над знанием того же.

jasvami знакомое лицо08.06.21 09:16
NEW 08.06.21 09:16 
в ответ Millas 08.06.21 07:49
Статью о слове "помазаник" почитайте,и станете более подготовленным

Коль вы прочитали статью, то что вам мешает дать краткое определение понятия "помазание"?

Millas знакомое лицо08.06.21 09:53
NEW 08.06.21 09:53 
в ответ jasvami 08.06.21 09:16

Вас зацепила история с бутыльком и вы ничего не хотите знать о смысле помазания...я вам про шоладь ,которая меня понесла рассказала сейчас ,указав на то,что бутылек и лошадь это для меня события из одного ряда..

Лошадь была при колхозном стаде,сдадо большое,его надо было объезжать верхом проще...я в течении дня сидела на ней,хотела пркатиться с ветерком и не по кругу... и не давала ей элементарно траву пощипать,это я сейчас понимаю,а в свои 15-ть как и все малолетки,я думала только о том,чего хочу я...когда пришло время возращаться в коровник ,лошадь решила меня прокатить наконец то по настоящему....вот так же и случай с бутыльком...мне не хотелось прогневить Бога тем,что не обратила внимание на произошедшие....и не хотелось так же как слошадью...чтобы меня так прокатило...от моих личных человечиских амбиций.....в статье,которую я вам привела описываются вообще все моменты и момент возникновения не только слова "ПОМАЗАНИК",А ТАК ЖЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА И ГЛАВНОЕ СУТЬ!!!! это слово применялось в текстах не только греческого варианта ,но и в древних еврейских текстах еще и до перевода на греческий...там указаны неточности перевода и причины неточностей,вплоть до возможных исторических ситуаций...говорится о христах до Христа...даце применялось к царю Киру...ко всякому,кого не всегда точно определяли как истиного...и то что тот,кто был истинно избран Богом,не имея правды Бога,утратив ее,теряет истинность...и не имея помазания,бутылька))) кто то из нас есть ПОМАЗАННИК...Бог решает...

  хучи-кучи-коучер посетитель08.06.21 10:01
NEW 08.06.21 10:01 
в ответ jasvami 08.06.21 09:10
Еще раз повторю, что знание ... намного ниже веры

Приведите пример своей веры во что-то, и докажите её превосходство над знанием того же.

без веры в новые знания, не будет и новых знаний... поэтому вера выше знаний.


Millas знакомое лицо08.06.21 10:15
NEW 08.06.21 10:15 
в ответ jasvami 08.06.21 09:16

Помазаник-слово произошедшие от Моисея еще...это действие с маслом от глагола мазать машиах в варианте от Моисея ,там встречается,где речь о богоизбранности евреев...и Христос от греческого перевода в септуагинте,само название переводов-септуагинта ,как писание семидесяти еврейских переводчиков,созданая за 200 лет до Христа ,не помню точно...в ней встречается это слово (странно что многие слова типо "рака" оставались нетронутыми)и путаница из-за использования слова в еврейском как глагол мазать и быть помазаным...намазаными были многие из-за этой путаницы происхождения слова мазать именно маслом...вообще поднять вопрос о избранном народе можно с легкостью,если опираться на перевод из септуагинты,и на то,что значения на древнем еврейском теперь сменили свой смыс...утратив вообще его даже на еврейском читая можно не понять сути....помазаник ,это истинный,настоящий исполнитель ,воплотитель воли Бога....в христианстве тот,кто во истину Сын именно потому,что так решил Бог,а не сам христианин ,сделав выводы поведению своему либо получив обряд по решению священника или народа...не обязательно помазанник есть тот кого помазали елеем...помазанник есть тот,к кому посылает Бог пророка,способного слышать и высказывать волю Господа,даже если нет с собой елея..Греческое слово Христос несет в себе смысл причастности Бога к происходящему.Ко младенцу волхвы шли с дарами,как к царю...Самуил помазал Саула, произвел действие по воле народа с разрешения Бога....а к Давиду он пришел уже как к помазаннику,еще до обряда с маслом Самуил шел к помазанику...шел к тому о ком народ вообще не думал даже....прочтите статью...много деталей....помазанник истинный это тот,к помазанию которого человек вообще не имеет никакого отношения...это мое мнение.

OnlyJesusSaves знакомое лицо08.06.21 11:08
NEW 08.06.21 11:08 
в ответ Millas 08.06.21 08:13

Скажите, вы считаете помазанием, то что происходит с людьми в этом видео?

Считаете ли вы этого человека апостолом?




awass местный житель08.06.21 13:21
awass
NEW 08.06.21 13:21 
в ответ jasvami 08.06.21 09:10
"Я" человека - бессмертно, а не конечно.

А вам дано смотреть на Жизнь со своего Я? А говорить можно все что угодно

Совершенству нет конца, как и познанию. Ничто в Мироздании, включая и Бога, не является окончательно совершенным.

В нашем \понимании, Бог совершенен и этот идеал нас к себе притягивает. А как нас будет влечь к себе несовершенный Бог? Думаю, что вглядываясь в себя мы и находим Бога

- Хоть человек и не является совершенством, но :"Познавший себя - познал Бога".

Полностью согласен!!!Но познать себя НЕВОЗМОЖНО, так как в нас заложено СОВЕРШЕНСТВО!!!

Приведите пример своей веры во что-то, и докажите её превосходство над знанием того же.

Интуиция!!! Вам она дана?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Millas знакомое лицо08.06.21 13:46
NEW 08.06.21 13:46 
в ответ OnlyJesusSaves 08.06.21 11:08

сейчас внимательно просмотрю,что то за секунду мелькнула фамилия Мунтян...не смотрев скажу за ранее....уже нет...но ето проскочило не смотря...сейчас немного занята я это просмотрю в течении час

Millas знакомое лицо08.06.21 15:53
NEW 08.06.21 15:53 
в ответ OnlyJesusSaves 08.06.21 11:08

Массовый транс,гипнотизеры разные бывают...в настоящем служении истинного помазаника,служитель никогда не скажет:"я благодарю Бога"...благо дарит Бог а не мы Ему..."Слава Богу!",вот слова для апостола....и дела несущие благо,являются Прославлением Господа это и есть Поклонение Богу...если не обращают внимания на такие мелочи в словах,то для них важен результат и не важен процесс...Если такую власть над массами допускает государство,то эта власть над залами с людьми отстегивает очень много власти государственной....

....

как только я курить брошу,эта хрень закроется)))хорошо,что обратили внимание)))так что,как только исчезнут...значит Людка под ником Миллас бросила курить)))

Millas местный житель08.06.21 16:19
NEW 08.06.21 16:19 
в ответ OnlyJesusSaves 08.06.21 11:08

У меня на бейджике было имя Milla.S)).Сначала я была как все Людмила ,потом при получении гражданства Эстонии добавилась еще одна буква Л..потом в Финляндии я просто Милла...видишь как меняются имена а я поменяться не могу,мне же курить бросить,как два пальца об асфалт)))думаешь я сама на счет помазания не задумывалась над тем,что я не просто гадина а возможно ссыкло обычное,не беру на себя роль предназначеную...сижу в кустах)))выскакиваю и могу вообще все,только когда нет времени гаситься))) когда не задумываясь что могу а что нет вообще...просто делаю то как надо...мне надо...а вот для того чтобы элементарно бросить курить,надо выйти из кустов,напялить корону и все....досвиданья людмила николаевна...там уже вообще будет не важно сколько букв в моем имени....дуркой попахивает....ну а это видео,это хрень,которая когда нибудь загнетс...ее еще 30 лет терпеть не станут...в 32-х странах представительства их...бабло...и больше ничего...плюс дух мощьный...не Божий точно....мошьный...поэтому я и сказала,что курить мне бросить надо,это единственная штука до сих пор имеющая надо мной власть...наверное много тех,кто ,как и я ссыт))) наглые точно не от Бога...до христа надо дорости...это не просто помазание и все,чики пыки ты все можешь...рости надо...Сам Иисус не с момента рождения столы в храме переворачивал...ладно я лучше в кусты...всем благодати и успеха...

jasvami знакомое лицо08.06.21 16:59
NEW 08.06.21 16:59 
в ответ awass 08.06.21 13:21
А вам дано смотреть на Жизнь со своего Я?

Всяк осознающий себя духом, смотрит на Мир глазами духа!

А как нас будет влечь к себе несовершенный Бог?

- Так, как вас влечет стать похожим на своего родителя или старшего брата.

Полностью согласен!!!Но познать себя НЕВОЗМОЖНО, так как в нас заложено СОВЕРШЕНСТВО!!!

Совершенство на закладывается готовеньким, а только достигается опытом жизни. Так что отбросьте этот свой аргумент.

Интуиция!!!

Интуиция не является верой. Поищите иной пример.

OnlyJesusSaves знакомое лицо08.06.21 18:57
NEW 08.06.21 18:57 
в ответ Millas 08.06.21 15:53

Сам этот Мунтян, говорит что он апостол. Тысячи людей верят, что он апостол. Вы говорите, что он не апостол. Почему я должен вам верить, а не ему?

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все