русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Чудеса в жизни людей

57104   65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 alle
  johnsson патриот20.03.21 11:53
johnsson
NEW 20.03.21 11:53 
in Antwort ivan_12 20.03.21 00:16
Вам не поможет ни то что втроем навалились, ни крутость в выражениях - гнилая идеология объединяющая вас троих обречена.Вы все трое это хорошо понимаете, поэтому и такой конвульсивный тон.

Держи ответку...Святой иван 12)))

Только,не переживай так сильно,все наладится)))

И тебя вылечат)))хаха


Вот тут,найденное мною на иврите

письмо,которое ,якобы,написал сам Кадури)))

В нем он указывает имя машиаха...хаха

Которого неоднократно видел в последние годы жизни...

Во сне...само собой)))

Интересно заметить,что сам кадури страдал много лет до смерти и старческим склерозом и вяло текущей шизофренией,о чем,естественно,пресса умалчивает)))

Тем не менее,мессианские деятели радостно подхватили эту писульку и придали ей значение ПРОРОЧЕСТВА)))

Но кто писал это вот самое...пророчество )))

Старый столетний,выживший из ума и обессиленный длительной болезнью шизофреник)))

Итак, к самому главному,к фразе,по которой деятели мессианства ,умненькие и благоразумненькие,как и сам Буратино ,вычислили,что здесь говорится о сынишке божьем,и именно об исусе)))

Когда я это прочитал,у меня начался длительный смех и появилось юморное настроение на весь день:

ЧИТАЕМ!!

Это предложение на иврите (переведённое выше заглавными буквами) со скрытым в нём именем Машиаха читается так: Ярим Ха´`Ам Вейохиах Шедваро Веторато Омдим

Что на русском означает:ПОДЫМЕТ НАРОД И ДОКАЖЕТ,ЧТО ДЕЛО И СЛОВО ЕГО И ТОРА ЕГО ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ!!!

И теперь,хотелось бы понять,каким образом,из этой бессвязной нелепости мы сможем выйти на исуса...или же,иегошуа,как его зовут в Израиле???


ХРИСТИАНСКИЙ АНТИСЕМИТИЗМ.

Прежде всего, необходимо заметить, что порочный круг христианского антисемитизма питает свои корни положениями Нового Завета. При этом сам Новый Завет не содержит в себе ничего антисемитского. Однако с самых первых дней развития Церкви, антисемитизм воспользовался Новым Заветом, чтобы оправдать своё существование и проник в христианскую теологию. Переводчики Нового Завета, не будучи сами антисемитами, впитывают такую теологию и производят на свет антиеврейские переводы.

Люди, читающие подобные переводы, занимают антиеврейские и чуждые иудаизму позиции. Некоторые из них становятся теологами и далее развивают и совершенствуют антисемитский характер христианской теологии (при этом, они могут не подозревать о "встроенном" антисемитизме). В это же время, другие начинают активно преследовать евреев, думая, что этим служат Богу.

НЕПРИЯТИЕ ЕВАНГЕЛИЯ ЕВРЕЯМИ.

Далее, несмотря на то, что в англоязычных странах насчитывается около ста тысяч мессианских евреев, несомненно, подавляющая часть остального еврейского народа не признаёт Йешуа Мессией. И, хотя, оснований для этого не мало: в том числе и преследование евреев со стороны христиан, и светское мировоззрение, в котором Богу и Мессии почти нет места, и нежелание отвернуться от грехов и т.д. Но главная причина кроется в том, что Евангелие, по мнению евреев, не имеет к ним никакого отношения.

Такому пониманию частично способствует то, как преподносит себя христианство, а также отчуждение, навязываемое большинством переводов Нового Завета. Благодаря используемым языческо-христианским культурным атрибутам и антиеврейской теологии, лежащей в основе этих переводов, многие евреи считают Новый Завет языческой книгой о языческом боге. Тот Иисус, которого изображают в переводах, не имеет почти никакого отношения к жизни еврея.

К тому же,если оглянуться и посмотреть,что принесло христианство в наш сегодняшний мир ...хочется просто уничтожить все эти бандитские печатания,именуемые евангелием.


Поэтому,самый,что ни на есть,дружеский совет.

Поменьше зацикливайся на писанине,побольше уделяй время семье,ибо...не ровен час,в один момент опять кто-либо из семьи твоей почувствует себя не совсем хорошо,а ты,в это время будешь искать исуса в интернете)))

И это будет не совсем правильно!!!хаха


Boatman коренной житель20.03.21 12:37
NEW 20.03.21 12:37 
in Antwort johnsson 20.03.21 11:53, Zuletzt geändert 20.03.21 13:04 (Boatman)
хотелось бы понять,каким образом,из этой бессвязной нелепости мы сможем выйти на исуса...или же,иегошуа,как его зовут в Израиле???

Ниже - комментарий Православного деятеля, Иеромонаха Иова (Гумерова) на "сенсационное" сообщение о том, что один из самых авторитетных представителей современного иудаизма признал, что имя Мессии – Иисус.https://pravoslavie.ru/28960.html


.."в возрасте 108 лет скончался каббалист Ицхак Кадури (наст. фамилия – Диба), который был духовным лидером сефардских евреев. В последние годы он часто говорил о скором приходе Мессии. Перед смертью сказал, что знает имя Мессии, «которое открылось мне 9 хешвана 5764 года (т.е. 11 ноября 2003 года)». Он написал это имя в небольшой записке и просил распечатать ее только через год после его смерти. Как потом оказалось, записка содержит следующий текст: «Yarim ha-Am Veyokhiakh Shedvaro Vetorato Omdim (Он возвысит народ и докажет, что Его слово и закон действительны)». Текст на иврите. Первые буквы слов в еврейском тексте (ה ו ש ע י) составляют имя Мессии – Ишуа (Иисус).
Хотя

многие ортодоксальные иудеи резко негативно реагировали на содержание записки, видя в ней отступление от иудаизма, этого текста

недостаточно, чтобы сделать вывод, что Ицхак Кадури имел ввиду нашего

Спасителя. Все, что рав Ицхак говорил (в том числе после ноября 2003

года) при жизни, вполне укладывается в рамки обычного иудаизма,Самым

показательным является то, что Ицхак Кадури не говорит о том,

что Мессия уже пришел в этот мир 2000 лет назад, а по слову апостола

Иоанна Богослова,

«всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа,

пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором

вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1 Ин. 4: 3).


Ицхак Кадури в своей исключительной сосредоточенности на интересах

евреев ничем не отличается от типичного представителя иудаизма...." ....

-----------------------------------

“Не хочу подвергать сомнению авторитет покойного раввина, но в этом деле

много сомнительного, - заявил раввин Иаков-Моше Поупко из Иерусалима. -

Иешуа - популярное среди евреев имя, и непонятно, о каком Иешуа в

данном случае идет речь. Это не обязательно евангельский Иисус”.

....Часть

сторонников покойного раввина считают, что это письмо - фальшивка. По

словам 80-летнего сына раввина Давида Кадури, его отец в последние годы

жизни был в настолько плохом состоянии, что не мог самостоятельно ничего

написать." (ц)


Т.образом, мессианский еврей Зев Порат или не знаком с Новым Заветом (1Ин 4:3) и ссылается на явление "духа антихриста", или его авторитетным источником явл фальшивка, которoй СТОРОННИКИ раввина считают "записку" Кадури.

  johnsson патриот20.03.21 13:01
johnsson
NEW 20.03.21 13:01 
in Antwort Boatman 20.03.21 12:37

Ну...скажем так)))

В записке нет и следа вот этого...самого...Первые буквы слов в еврейском тексте (ה ו ש ע י) составляют имя Мессии – Ишуа (Иисус).

Но...если из первого слова вытащить вторую букву,а из второго четвертую,из третьего пятую и из четвертого опять вторую,можно и подогнать)))

И каббалистов есть такая штука...называемая ГЕМАТРИЯ )))

Что это за такая штука,я сейчас только что изложил.

Это подгонка желаемого под действительное)))

Как пример возьмем имя ...ну скажем ..." СОСО ДЖУГАШВИЛИ")))

И попробуем проверить,он ли тот мессия)))

И действительно!!!

О боже!!!

Это он и есть!!

УРА!!!Мы его нашли!!!

ИСУС

СОСО ДЖУГАШВИЛИ



Вот так и дурят людям головы...верующие АБСОЛЮТНО ВСЕХ МАСТЕЙ!!!

ivan_12 патриот20.03.21 15:35
NEW 20.03.21 15:35 
in Antwort ivan_12 20.03.21 06:37
Зев: Сейчас я принадлежу раввину, имя которого Иешуа ха Машиах


Это действительно мужественный человек.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
gendy Dinosaur20.03.21 15:39
gendy
NEW 20.03.21 15:39 
in Antwort ivan_12 20.03.21 15:35

Обычный лживый подонок для вас мужественный человек.

Страшно представить кто для вас нормальный. Какой нибудь поп - черносотенниц или торквемада?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

ivan_12 патриот20.03.21 15:46
NEW 20.03.21 15:46 
in Antwort gendy 20.03.21 15:39

Ваше мнение как одно из ооооооочень многих прочих мнений мне уже известно.


К чему повторяться?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
gendy Dinosaur20.03.21 15:50
gendy
NEW 20.03.21 15:50 
in Antwort johnsson 20.03.21 11:53
При этом сам Новый Завет не содержит в себе ничего антисемитского

Не могу согласиться. Некоторые места там очень даже спорные. Компенсирует это только то, что написаны они были почти 2000 лет назад когда царили довольно плотоядные обычаи. И именно на основе этих книг и развился современный антисемитизм.

Ну это как бы основать сейчас в России движение где все русские скопом были бы обвинены в смерти безусловно положительного героя.

Такое движение было бы тут же запрещено и по праву.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

ivan_12 патриот20.03.21 15:51
NEW 20.03.21 15:51 
in Antwort ivan_12 20.03.21 06:37
Для удобства в работе над постом решил представить его ещё раз в полном объеме:

Приходится ещё раз представить в полном объёме, так как для работы с этим постом очень неудобно искать этот пост после

того как простренство темы за этим постом снова замусорено.

Итак:


Иудей верит в Иисуса (2/2) .... Мессианский еврей Зев Порат


22:00 - 23:35

Маркус: Вы были учеником раввина. Сейчас у вас совершенно другие отношения?

Зев: Сейчас я принадлежу раввину, имя которого Иешуа ха Машиах. Вы упомянули раввинов. То что как раз проис.ходит в Израиле это невероятно. Посмотрите на эту книгу. Её название -

- "THE RABBI WHO FOUND MESSIAH - The Story of Yitzhak Kaduri and His Prophecies of the Endtime" -

- "Раввин, нашедший Мессию - История Ицхака Кадури и его пророчества о последних временах" -

Ицхак Кадури являлся сверхуважаемым раввином новейшей истории Израиля (умер в 2006 году), очень известный раввин. Этот раввин обладал политической властью. Премьер министр Беньямин Нетаньяху и другие главы правительств Израиля приходили к нему за благословением. Он оставил после себя записку, которая должна была быть опубликована спустя год после его смерти.

В ней он пишет о Месии Иешуа (Зев показывает в этой книге фотографию оригинала этой записки). Вот эта записка написанная его собственной рукой. В ней написано что Иешуа - Иисус есть Мессия.

Когда эта записка была опубликована, ортодоксальное движение в Израиле было потрясено.

Мы находимся как раз в так называемом Последнем времени о котором сообщается в Послании к Римлянам гл. 11 стих 25 о полноте числа язычников. Эта книга используется для изложения Слова Божиего евреям.

И мы являемся свидетелями того как много евреев в Израиле приходят к Иисусу.

Люди понимают кто является настоящим раввином - Его имя Иешуа - Мессия.

Души спасаются - это удивительное время.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
gendy Dinosaur20.03.21 15:51
gendy
NEW 20.03.21 15:51 
in Antwort ivan_12 20.03.21 15:46

Может вас это удивит, но ваше мнение я тоже знаю, но вы не устаете тащить сюда всякий мусор

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  johnsson патриот20.03.21 15:55
johnsson
NEW 20.03.21 15:55 
in Antwort gendy 20.03.21 15:50

По своей работе,я очень часто в контакте с немцами из России.Или ,из бывшего СССР.

Так вот,в своем большинстве,спокойные,трудолюбивые ,хорошие,положительные люди.

Но...когда у нас с ними заходит разговор о том,какой национальности был исус...тут,после моего рассказа,что он был евреем,они находятся в ступоре...

Для них это совершенно новая,непонятная и почти неприемлимая информация)))

Поскольку,они знают о том,что евреи христа распяли)))

Вот...такие вот вещи есть на свете))

И прямая информация для них это...батюшка из той церкви,куда они ходят)))

ivan_12 патриот20.03.21 15:56
NEW 20.03.21 15:56 
in Antwort ivan_12 20.03.21 15:51

То что как раз проис.ходит в Израиле это невероятно.

Это действительно невероятно!

Невероятно потому что до сих пор ничто не предвещало такого "ледохода" и вдруг - лёд тронулся.

Хотя с другой стороны это было предсказано пророками.


Важно ещё то, что актёрами этих изменений стали представители знатных родов Израиля.


"Спасение придёт от Иудеев!"

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
gendy Dinosaur20.03.21 15:56
gendy
NEW 20.03.21 15:56 
in Antwort ivan_12 20.03.21 15:51

Ну тогда остаётся только коротко скомпилировать сказанное этим подонком.

Записка которой он размахивает фальшивка, и если он действительно тот за кого себя выдаёт, то он может её прочитать и это прекрасно знает.

Но он по любому врёт, что эта фальшивка хоть на кого-то, кроме его шефов произвела впечатление

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  johnsson патриот20.03.21 16:01
johnsson
NEW 20.03.21 16:01 
in Antwort ivan_12 20.03.21 15:56
То что как раз проис.ходит в Израиле это невероятно.Это действительно невероятно!


Ванюша,не надо меня смешить)))

В Израиле ничего НЕ происходит.

85% населения там атеисты.И им глубоко по барабану,какую фальшивку на этот раз вытащили,предварительно состряпав.

У нас другие проблемы,хотя и...Израиль опять...впереди планеты всей по своей безопасности,организованности по борьбе с пандемией)))

Если кого-то и интересуют такого рода фальшивки,так только мессианских клоунов)))хаха

ivan_12 патриот20.03.21 16:06
NEW 20.03.21 16:06 
in Antwort ivan_12 20.03.21 15:56
и вдруг - лёд тронулся

Лёд тронулся несмотря на массивные компании лжи и провокаций.


И если на нашем форуме поднялась такая волна, то представляю что приходилось - может быть и приходится - преодолевать этому мужественному человеку.


Причём здесь на форуме возмущаются в основном люди неверующие - какое им должно быть дело до вопросов веры?

Хотя этим самым они показывают то что они сами понимают что то что они так интенсивно пытаются дискредиторовать и высмеять на самом деле выглядит совершенно по другому чем они это пытаются представить.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
ivan_12 патриот20.03.21 16:09
NEW 20.03.21 16:09 
in Antwort ivan_12 20.03.21 15:51
Посмотрите на эту книгу. Её название --
"THE RABBI WHO FOUND MESSIAH - The Story of Yitzhak Kaduri and His Prophecies of the Endtime"

-- "Раввин, нашедший Мессию - История Ицхака Кадури и его пророчества о последних временах" -


Название говорит само за себя.


Книга об очень уважаемом раввине жившем ещё совсем недавно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
gendy Dinosaur20.03.21 16:14
gendy
NEW 20.03.21 16:14 
in Antwort johnsson 20.03.21 15:55

как я уже писал. лучше всего о веруюших высказался Марк Твен. Он сказал, что веруюшие делятся на два вида - исповедуюшие свою религию и использующие свою религию.

так вот первые действительно обходятся рассказами батюшки, они никогда не читали библию, разве что избранные строки, со строгим комментарием батюшки. потому что прочитав библию невозможно остаться веруюшим исповедуюшим религию.

можно только использовать её для своего пропитания или честолюбия . если вспомнить все преступления совершенные "святыми отцами", просто невозможно представить себе, что они хоть на миллиметр верят всем тем карам перечисленным в библии,

но охотно грозят ими своим прихожанам за мельчайшие и даже мнимые проступки

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur20.03.21 16:16
gendy
NEW 20.03.21 16:16 
in Antwort ivan_12 20.03.21 16:09
Книга об очень уважаемом раввине жившем ещё совсем недавно.

забавно что уважаемым для вас он стал только потому, что на базе его записки состряпали фальшивку. имен сотен других раввинов не находящихся в маразме вы даже не знаете

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur20.03.21 16:19
gendy
20.03.21 16:19 
in Antwort ivan_12 20.03.21 16:06
И если на нашем форуме поднялась такая волна, то представляю что приходилось - может быть и приходится - преодолевать этому мужественному человеку.

проверено. ему ничего не приходится преодолевать. для этого в этой конторе есть свой "суппорт" который отвечает или не отвечает на вопросы


плохо же у вас с восприатием печатного текста.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

ivan_12 патриот20.03.21 16:25
NEW 20.03.21 16:25 
in Antwort gendy 20.03.21 16:19

Вы можете и дальше трудиться, но из за вашей со товарищи невменяемости я снова перестал вас читать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
Boatman коренной житель20.03.21 16:49
NEW 20.03.21 16:49 
in Antwort gendy 20.03.21 16:19
Причём здесь на форуме возмущаются в основном люди неверующие - какое им должно быть дело до вопросов веры?


А ведь в чём-то автор прав! Какое нам дело до этого зева, до кудури, до разборок мессиан с ортодоксами!?

Писал себе спокойно автор этой "чудесной" темы больше года, накропал более тысячи постов, никому не нужных и не интересных (кроме Джонсона) и так бы и продолжал....

А тут мы делаем ему рекламу , ему - и этой идиотской теме с зевом...Ведь ясно же, что автор только радуется нашему "бессилию".. А мы и в самом деле бессильны.. Разве можно доказать, к примеру, моське, что она моська и ошибается, принимая себя за слона?

и ещё..Для автора важно представить себя кем-то типа христианского мученика, борца за "истину".. А мы ему в этом как бы "помогаем".. Зачем?


65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 alle