Deutsch

Блаженная Матрона Московская

2498  1 2 3 4 5 все
regrem патриот02.04.21 15:29
NEW 02.04.21 15:29 
в ответ Элен 02.04.21 13:59, Последний раз изменено 02.04.21 15:36 (regrem)
Видела ролики как в церквях толпами одержимых приходили к батюшке на отчитку. Что там только не творилось! Люди визжали, орали, рычали... И это дети Божьи? Они этим еще и хвалятся. Вот, мол, только у нас изгоняют бесов, делают на этом рекламу. А у меня вопрос - если ты с детства крещенный, ходишь в церковь, регулярно постишься и исповедуешься, то когда же ты и где успел (а) впустить в себя этот легион? И почему борьба за освобождение происходит на людях, на камеру? Разве же это библейская практика? Когда Христос кого - либо исцелял, он не велел об этом кому то рассказывать.

Эта тема "Отчитка (экзорцизм)" часто здесь на форуме обсуждалась.

Были показаны примеры, что это не приветствует православная церковь, но запретить это не может.

Я думаю народ этого хочет, поэтому где-то там и делают отчитки, есть такой чин. Не будет этого, отчитки будут делаться где-то на дому.


#61 
gendy Dinosaur02.04.21 15:36
gendy
NEW 02.04.21 15:36 
в ответ Харлампий 02.04.21 14:46

Откуда же мне знать кому эта бабка жилье сдала. Хасиды тратят несколько тысяч долларов чтобы неделю побыть в умани. Торговля какой-то пиццей это явно не окупит. В общем какая-то муть. Если бы она сказала что хасиды разнесли всю мебель, я бы поверил, хотя и тогда она в убытке не останется. Платят хасиды очень хорошо

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#62 
regrem патриот02.04.21 15:55
NEW 02.04.21 15:55 
в ответ Элен 02.04.21 13:59
Что там только не творилось! Люди визжали, орали, рычали... И это дети Божьи?

Это наблюдается и в протестантизме.

Наверное это не баптисты и не лютеране, но всё-таки протестанты:


Протестантизм в США.

#63 
Элен прохожий02.04.21 16:08
Элен
NEW 02.04.21 16:08 
в ответ regrem 02.04.21 15:55

Видела это видео. Это харизматы.

#64 
regrem патриот02.04.21 16:28
NEW 02.04.21 16:28 
в ответ Элен 02.04.21 16:08

Набрал я их харизматов, посмотрел их богослужение на русском - страшно смотреть.

Даже ролик неудобно выставлять. Как такое можно снимать?


#65 
regrem патриот02.04.21 17:17
NEW 02.04.21 17:17 
в ответ Элен 02.04.21 13:59, Последний раз изменено 02.04.21 17:20 (regrem)
И почему борьба за освобождение происходит на людях, на камеру? Разве же это библейская практика? Когда Христос кого - либо исцелял, он не велел об этом кому то рассказывать. А что делает православная церковь?

Здесь можно не согласиться. Православию это в меньшей степени относится - я имею в виду фильмы об исцелении, об чудесах.

Это в большенй степени всё-таки относится к протестанству - вот они кажут ролики, свои свидительсьтва исцеления, перерождения итд

Ну на каждом углу ютуба. И это не видео официальных церквей лютеран, баптистов, а всяких свободных религизных организаций, молитвенных домов.

Противно смотреть и слушать об этих чудесах, где человек свидетельствует о себе, вывоваричается наизнанку, показывает свои грехи - неприятно смотреть.


Вот сравните кто больше показывает ролики о чудесах, исцеления и перероождениях? Католики, православные, протестанты?


#66 
Элен прохожий02.04.21 17:53
Элен
NEW 02.04.21 17:53 
в ответ regrem 02.04.21 17:17

Я считаю, что это нормально, если кто то рассказывает о своем обращении к Богу. Раньше он был алкоголиком или наркоманом или преступником каким. Но, обратившись к Богу, он стал другим человеком. И заметьте, человек свидетельствует о своей вере, о встрече со Христом, а не о принадлежности к конфессии. Пока что, я только в православии встречала подобную рекламу: "Мы истинные, у нас чудеса, иконы мироточат" и каких только надуманных чудес у них не бывает. Выше я писала о том, что у православных это шоу, если случается у протестантов, то они никогда не будут снимать на видео беснующихся людей. Это можно засвидетельствовать и позже, когда все позади.

#67 
gendy Dinosaur02.04.21 18:10
gendy
NEW 02.04.21 18:10 
в ответ Элен 02.04.21 17:53

Всё зависит от потребителя, каких адептов ожидает церковь. Ну и от менталитета в местности где она распространена. Вы бы наверняка удивились, если бы православная церковь вместо чудес стала бы предлагать гурий.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#68 
Харлампий старожил03.04.21 14:20
Харлампий
NEW 03.04.21 14:20 
в ответ Элен 02.04.21 17:53, Последний раз изменено 03.04.21 14:32 (Харлампий)


Пока что, я только в православии встречала подобную рекламу: "Мы истинные, у нас чудеса, иконы мироточат

Если не видели мироточащих икон, то не надо зря говорить. Я помолчу о российских храмах, вот видео о православной церкви в Абхазии.

В ютьюбе много подобных видео. Я верю, что это не происки церковников, заманивающих прихожан ради своей выгоды.

"А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно."
Евангелие от Матфея 19:26.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#69 
Харлампий старожил03.04.21 14:44
Харлампий
NEW 03.04.21 14:44 
в ответ Элен 02.04.21 14:54
И на это раз, Вы прокололись. :) Я не из свидетелей Иеговы

Неужели мессианский иудаизм. Были попытки в 16 веке насадить эту конфессию на Руси.

"В Великом Новгороде с 1470 года были распространены христианские течения близкие к иудаизму. После Собора 1503 года они объявлены «ересью жидовствующих». С XVIII века в России существует течение христиан «субботников» которые соблюдали Шаббат. В 1884 году И. Д. Рабинович основал в Кишиневе первый мессианский молитвенный дом[4]. В США в 1960-е годы возникло движение исторически связанное с подобным движением евреев-христиан конца XIX века. От ранее существовавших в Англии и Соединённых Штатах объединений евреев-христиан (Hebrew-Christians) новое движение отличалось тем, что поначалу не призывало евреев к переходу в христианство, а предлагало им оставаться уверовавшими в Мессию евреями.

Идею сочетания основ иудейской веры с мессианством разделял и австро-венгерский раввин И. Лихтенштейн, который начал проповедовать Новый Завет. Когда Синод раввинов Австро-Венгрии потребовал, чтобы «он подал в отставку и принял формальное крещение, он ответил, что не имеет намерения присоединяться к какой-либо церкви. Он нашёл в Новом Завете истинный Иудаизм, и останется, как и прежде, со Своей общиной и будет проповедовать в синагоге». Он так и сделал, несмотря на преследования и упрёки, которые обрушились на него. Исполняя свои обязанности районного раввина, он продолжал учить и проповедовать Новый Завет."[5][6] В еврейской среде он был подвергнут сильной критике, он стал «камнем преткновения и объектом преследований со стороны большей части еврейских общин.»[5][7]


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#70 
Элен прохожий04.04.21 07:47
Элен
NEW 04.04.21 07:47 
в ответ Харлампий 03.04.21 14:44
Неужели мессианский иудаизм.

Мне только кажется, что Вы поверхностно читаете адресованные Вам сообщения? Или Вы думаете, что кроме Вас никто не умеет пользоваться гуглом? Вместо того, чтобы ВНИМАТЕЛЬНО прочитать пост, Вы начинаете, не поняв смысла, кидаться цитатами из интернета то о СИ, то о мессианском иудаизме. А между тем, я не писала, что не верю в единосущную Троицу, Вам показалось.


Погружение во время крещения человека в воду трижды, свидетельствует о многобожии. Мы умираем единожды, крещение есть подтверждение нашей смерти для греха и воскресения со Христом, для духовной жизни. Только Христос, Сын Божий, умер на Кресте, не Отец и не Дух Святой. Но мы веруем и крестимся в единого Бога, а не трех Богов, Отца, Сына и Духа Святого. Значит правильно будет погружение один раз. А также традиция ежегодного купания в проруби ничего общего с крещением по вере не имеет.

#71 
Харлампий старожил04.04.21 13:35
Харлампий
NEW 04.04.21 13:35 
в ответ Элен 04.04.21 07:47
Погружение во время крещения человека в воду трижды, свидетельствует о многобожии.

"Да, формально евангельские христиане признают и Троицу, и Боговоплощение, так что этот признак ими выполняется. Конечно, их понимание догматики оставляет желать много лучшего. Так, например, многие сторонники евангелизма искаженно понимают тайну Триединства. Мне практически не приходилось встречать евангеликов, которые признавали бы существование ипостасных признаков у Божественных Ипостасей. Большинство реальных евангеликов (баптистов, харизматов), с которыми мне приходилось общаться, – это тритеисты (трехбожники). Протестанты отвергают богоустановленную форму таинства. Правило 49-е святых апостолов гласит:«Аще кто, епископ или пресвитер, крестит не по Господню учреждению – во Отца и Сына и Святаго Духа, но в трех безначальных, или в трех сынов, или в трех утешителей: да будет извержено. А 50-е правило святых апостолов гласит: «Аще кто, епископ или пресвитер, совершит не три погружения единого тайнодействия, но едино погружение, даемое в смерть Господню: да будет извержен. Ибо не рек Господь: в смерть мою крестите, но: “шедше научите вся языки, крестяще их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа” (Мф. 28: 19). Итак, как мы можем оценить общины евангельских христиан с точки зрения Божественного откровения и апостольской Православной Церкви? Да, они признают Троицу и Боговоплощение, богодухновенность Писания и даже Никео-Цареградский символ веры (в России даже в неискаженном варианте). Но у них нет таинств, нет вмешательства Самого Бога. Не случайно их богослужебные собрания напоминают скорее клуб по интересам, чем благоговейное предстояние пред Лицом Божиим. Так что при самом благожелательном отношении к радикальным протестантам эти собрания можно назвать только кружками по самовольному изучению Библии, но никак не Церковью. Поэтому для получения спасения, для участия в искупительной жертве Христа Спасителя протестантам совершенно необходимо получить истинное крещение и прощение грехов в истинной апостольской Церкви. Иначе все они, к нашему величайшему сожалению, будут лишены славы Божией. И не помогут им и вера во Христа, и изучение Писания, если они не исполнят прямой заповеди Господа о крещении. Не случайно Христос сказал по этому поводу: «Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!”, войдет в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7: 21). https://pravoslavie.ru/29325.html

Пра́вила святы́х апо́столов (греч. Οἱ κανόνες τῶν Ἁγίων Ἀποστόλων) — сборник церковных канонов (правил). Содержит постановления, касающиеся управления и дисциплины в Церкви. Исследователями обычно датируется 380 годом и считается, что он создан в Сирии]. Хотя авторство правил в письменном виде не принадлежит апостолам, Православная церковь признаёт за ними апостольский авторитет до настоящего времени.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Прав�%...
Посмотрел вероучение евангельских христиан-баптистов, там чо не новые времена появляются новые правила. Как хочу так и ворочу.

Действующее вероучение, принятое съездом Российского Союза ЕХБ в 1985 году

Комментарии к Вероучительным принципам христиан-баптистов Я.Я. Винса 1924 г.

Вероисповедание М. Ратушного 1871 года

Катехизис русских баптистов И.Онкена 1872 года

Исповедание, изданное московским пресвитером-баптистом Ф.П. Павловым в 1906 году

Вероучение составленное русским баптистом-богословом И.В. Каргелем 1913 году

Вероисповедание изданное в Москве баптистским пресвитером Н.В. Одинцовым в 1928 году

Генезис русского баптистского вероучения

БАПТИСТСКОЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ 1689 ГОДА https://baptistnorth.ru/churches/verouchenie/

По православному учению Свята́я Тро́ица (греч. Αγία Τριάδα, лат. Trinitas) – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях, но никак три бога. Рекомендую почитать: "Баптисты как наиболее зловредная секта" https://azbyka.ru/otechnik/sekty/baptisty-kak-naibolee-zlo...


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#72 
Харлампий старожил04.04.21 13:42
Харлампий
NEW 04.04.21 13:42 
в ответ Элен 04.04.21 07:47
традиция ежегодного купания в проруби ничего общего с крещением по вере не имеет.

У людей крепкое здоровье, вот и лезут в воду. Есть поверье, но никак не правило, что в Крещенскую ночь Господь освящает все водоёмы. Так что у здорового населения появляется ещё одна причина окунуться и показать свою доблесть. Подробнее: http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/33/3936

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#73 
Элен гость04.04.21 14:03
Элен
NEW 04.04.21 14:03 
в ответ Харлампий 04.04.21 13:35

Вы от себя что нибудь способны написать? К чему все эти длинные "простыни", которые вряд ли кто читает? Евангельские церкви нужно сравнивать с учением Иисуса Христа, а не с учением отступившей от него и возгордившейся православной церкви.

#74 
Харлампий старожил04.04.21 15:09
Харлампий
NEW 04.04.21 15:09 
в ответ Элен 04.04.21 14:03
Вы от себя что нибудь способны написать?

Я пишу только то, что согласуется с учением Русской православной церкви. Это Ваши братья и сестры, что ни душа, то пророк или богослов. Перевёл Мартин Лютер "Библию" пошла писать губерния, кому что в башку взбредёт. Возгордились именно протестанты. "Однако протестантизм пришёлся весьма по душе людскому себялюбию и своеволию всех родов. Себялюбие и своеволие получили в протестантизме как бы некоторое освящение и благословение, что сказалось и ныне обнаруживается в бесконечном давлении и дроблении прежде всего самого протестантизма. Именно протестантизм открыто провозгласил эту величайшую ложь: можно быть христианином, не признавая никакой Церкви. Связывая же, однако, своих членов некоторыми обязательными авторитетами и церковными правилами, протестантизм тем самым запутывается в безвыходном противоречии: сам же освободил личность от Церкви и сам же ставит некоторые границы этой свободы. Отсюда постоянный бунт протестантов против тех немногих и жалких остатков церковности, которые всё ещё сохраняются официальными представителями их исповедания." Священномученик архимандрит Иларион Троицкий епископ Верейский. https://azbyka.ru/otechnik/Ilarion_Troitskij/khristianstva...

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#75 
Элен гость04.04.21 16:33
Элен
NEW 04.04.21 16:33 
в ответ Харлампий 04.04.21 15:09

Врёте Вы всё о протестантах и епископы ваши врут. Не утруждайте себя пожалуйста, здесь доказыванием истинности православия. Никто Вам не поверит.

#76 
Харлампий старожил05.04.21 09:22
Харлампий
NEW 05.04.21 09:22 
в ответ Элен 04.04.21 16:33
Никто Вам не поверит.

Почему же никто? Вы может и верите, да боитесь себе признаться.

"Так исполнится пророчество Исаии: "Вы будете слушать и слушать, но не поймёте, и будете смотреть и смотреть, но ничего не увидите.

Да, эти люди очерствели, им заложило уши, глаза их закрылись, и не видят они глазами, не слышат ушами, не разумеют сердцем и не приходят ко Мне, ища исцеления". Матфея 13: 14-15.



Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#77 
  Laтerne0 старожил05.04.21 09:29
NEW 05.04.21 09:29 
в ответ Харлампий 05.04.21 09:22

Очень удобно использовать цитаты.

#78 
Харлампий старожил05.04.21 10:23
Харлампий
NEW 05.04.21 10:23 
в ответ Laтerne0 05.04.21 09:29
Очень удобно использовать цитаты.

Это временем проверенные слова людей, призванных Господом для спасения душ наших, гарантирующие нам не впадание в ересь.

"Блюдите убо, како опасно ходите, не якоже немудри, но якоже премудри," Ефесянам 5:15.

"противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." 1-е послание Петра 5:8



Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#79 
Boatman коренной житель05.04.21 12:44
NEW 05.04.21 12:44 
в ответ Харлампий 05.04.21 10:23
Это временем проверенные слова


Ответьте, пожалуйста,

зачем, чтобы облегчить страдания человечества, Бог не придумал ничего лучше, чем пройти через тело некоей девственницы, принять человеческий облик, претерпеть тысячу мук и даже смерть - и всё это без каких-либо ощутимых результатов?


#80 
1 2 3 4 5 все