русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Философия. манипуляций

56859   39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 alle
ivan_12 патриот17.02.21 16:01
NEW 17.02.21 16:01 
in Antwort Laтerne0 14.02.21 13:53
Недалёких людей,думаю, на этом форуме нет.

Так ли уж нет?

Только что пошёл в психическую атаку один из них - правда в другой теме.

И недалёкий - ещё комплимент для него.

Представьте себе - всех кто не вписывается в его мировоззренческую с.хему он записывает либо в лгуны - либо в психически нездоровые.


Кем для Вас является человек не приемлющий мировоззрения отличные от его мировоззрения - недалёкий или .... ещё хуже?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Laтerne0 старожил17.02.21 17:27
NEW 17.02.21 17:27 
in Antwort ivan_12 17.02.21 16:01
И недалёкий - ещё комплимент для него.Представьте себе - всех кто не вписывается в его мировоззренческую с.хему он записывает либо в лгуны - либо в психически нездоровые.Кем для Вас является человек не приемлющий мировоззрения отличные от его мировоззрения - недалёкий или .... ещё хуже?


Теперь попрошу призадуматься: то,что Вы сказали выше можно ведь отнести и к Вам. Ваше высказывние в п.849:

"Сказал безумец в сердце своём - нет Бога" - разве нет таких которые по этому определению безумцы (или долбанутые, неразумные, по фазе сдвинутые и т. д. и т. п. и пр. - на ваш выбор)?


Не пойму, при чём здесь недалёкость.

ivan_12 патриот17.02.21 21:33
NEW 17.02.21 21:33 
in Antwort Laтerne0 17.02.21 17:27

Сдаётся мне - Вы здесь перемудрили.


Как и что можно отнести ко мне?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Laтerne0 старожил17.02.21 22:30
NEW 17.02.21 22:30 
in Antwort ivan_12 17.02.21 16:01, Zuletzt geändert 17.02.21 22:34 (Laтerne0)
Сдаётся мне - Вы здесь перемудрили.

Вы в соответствии с фразой из Библии-"Сказал безумец в сердце своём - нет Бога" называете атеистов психически нездоровыми(долбанутыми,сдвинутыми по фазе)

То есть тот,кто не вписывается в Ваше мировозрение, является психически нездоровым и неразумным.

То же самое Вы говориле об оппоненте-атеисте:

Представьте себе - всех кто не вписывается в его мировоззренческую с.хему он записывает либо в лгуны - либо в психически нездоровые.
ivan_12 патриот18.02.21 06:02
NEW 18.02.21 06:02 
in Antwort Laтerne0 17.02.21 22:30

Сдаётся мне - Вы здесь перемудрили.
Вы в соответствии с фразой из Библии-"Сказал безумец в сердце своём - нет Бога" называете атеистов психически нездоровыми(долбанутыми,сдвинутыми по фазе)

Давайте для начала "отделим мух от котлет": На тот момент нашего диалога мы всего лишь разбирались в вопросе 'кто такие утверждающие что нет Бога - глупцы или аморальные' - так как Вы привели высказывание в пользу аморальности. То есть это пока никак не касалось личностей напрямую, а показывало направленность высказывания из Писания.


И. Пожалуйста, не утверждайте что лично я каким-то образом задеваю атеистов - их я никак не задеваю, так как они как правило на форуме не пишут .... или если и пишут, то нейтрально. Пишут же в основном воюющие атеисты - инквизиция наоборот.


Но даже и против этих "инквизиторов наоборот" у меня нет чувств отторжения - ведь мой Господи заповедал мне любить всех людей без исключения.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Laтerne0 старожил18.02.21 07:58
NEW 18.02.21 07:58 
in Antwort ivan_12 18.02.21 06:02

Я вижу,что Вы получили бан, но я отвечу. Потом Вы мне ответите.

Давайте для начала "отделим мух от котлет": На тот момент нашего диалога мы всего лишь разбирались в вопросе 'кто такие утверждающие что нет Бога - глупцы или аморальные' - так как Вы привели высказывание в пользу аморальности. То есть это пока никак не касалось личностей напрямую, а показывало направленность высказывания из Писания.

Да,мы разбирали цитату-сказал безумец в сердце соем-бога нет. безумец-это сумасшедший. Я привела религиозное толкование,что это безумец моральный.

Возможно так считалось в те библейские времена. В наше время атеистов никто безумцами не считает. Что касается воинственных, то всё чрезмерное плохо.

BECHA_04 постоялец22.02.21 17:56
NEW 22.02.21 17:56 
in Antwort ivan_12 18.02.21 06:02
ведь мой Господи заповедал мне любить всех людей без исключения.

Надеюсь вы понимаете, что у вас это не получается как и у меня. улыб

ivan_12 патриот27.02.21 09:48
NEW 27.02.21 09:48 
in Antwort BECHA_04 22.02.21 17:56
ведь мой Господи заповедал мне любить всех людей без исключения.
Надеюсь вы понимаете, что у вас это не получается как и у меня. улыб

Конечно же понимаю.

Но я стараюсь делать это. смущ Насколько мне позволяют мои скромные силы.

И даже прошу помощи в этом у Господа.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот28.02.21 13:22
NEW 28.02.21 13:22 
in Antwort Laтerne0 18.02.21 07:58
Да,мы разбирали цитату-сказал безумец в сердце соем-бога нет. безумец-это сумасшедший.

Не обязательно сумасшедший.

Без-умец - без ума, то есть недалёкий, без ума, без надлежащего ума ... ущербный умом .... ведь тоже подойдёт.

Я привела религиозное толкование,что это безумец моральный.

Для аморальности есть другие обозначения в Библии.

Возможно так считалось в те библейские времена.

В таких случаях Библия передаёт не настроения в обществе, а Откровения Божии.

И тогда неважно кто и что считает.

В наше время атеистов никто безумцами не считает.

И в наше время то же самое - кто как считает это одно. Как находит Бог - совсем другое.

Кстати, атеисты мне не мешают.

Более того, некоторые из моих бывших знакомых и друзей атеистов обладали очень высокими качествами во всех отношениях.

Что касается воинственных, то всё чрезмерное плохо.

Они тоже мне не мешают.

Всё это проблемы, которые они сами для себя создают и сохраняют.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот28.02.21 15:06
NEW 28.02.21 15:06 
in Antwort Laтerne0 17.02.21 22:30
То есть тот,кто не вписывается в Ваше мировозрение, является психически нездоровым и неразумным.

Моё мировоззрение здесь не играет никакой роли, ведь мы рассматриваем библеиские высказывания.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.03.21 07:53
NEW 01.03.21 07:53 
in Antwort ivan_12 19.11.19 16:06

Есть на нашем форуме 'особо одарённые', решившие что крайне негативные отзывы о группах людей не является переходом на личности относящихся к этой группе. Попытка манипуляции?

Конечно же!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот03.03.21 13:06
NEW 03.03.21 13:06 
in Antwort ivan_12 01.03.21 07:53

Особенно интересно наблюдать за манипуляторами, которые уверены что их версия действительности - единственная.


И их у нас на форуме достаточно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот03.03.21 14:51
NEW 03.03.21 14:51 
in Antwort ivan_12 03.03.21 13:06

К тому же две темы представлены здесь на форуме которые полностью манипулятивны и их можно смело назвать лжесвидетельствованиями.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель03.03.21 15:57
NEW 03.03.21 15:57 
in Antwort ivan_12 03.03.21 14:51


две темы представлены здесь на форуме которые полностью манипулятивны и их можно смело назвать лжесвидетельствованиями.


Лжесвидетельством явл. заявление , что личность на предложенном Вами ролике является ортодоксальным евреем.котор, узнав "совершенно точно, что Иисус и есть Мессия", собирается отдать Ему "своё сердце" .

К кому себя относит "очень симпатичный.., смелый и решительный.." товарищ из ролика, сказать трудно. Пожалуй, соглашусь с оценкой его "прыжков", даваемой Джонсоном...

А чтобы Вы не распространяли заведомую ложь о евреях-ортодоксах, якобы принимающих Иисуса в качестве Машиаха, приведу неск. ссылок на статьи самих этих "ортодоксов" :

.".Вера в приход Мессии всегда была важной составной частью еврейской доктрины. Еврейский законоучитель Маймонид (Рамбам) включил эту веру в число тринадцати основных принципов иудаизма. О Мессии и его эпохе много писали мудрецы и раввины разных эпох.

...Еврейская история знает немало случаев появления лжемессий. Самым известным из них был, пожалуй, Иисус, сторонники которого дали ему имя Христос...."


"....Христианство учит также, что Иисус был как бы «двойником» Б-га, наделенным человеческой плотью. Евреи решительно отвергают такую концепцию. Тот, кто утверждает, будто Б-г принимает облик человека, тем самым принижает Его величие, подрывает веру в Его Единство и Абсолютное Всесилие.

Говорить о «бого-человеке» значит быть идолопоклонником."................ :

https://toldot.ru/messia-mashiach.html

https://imrey.org/почему-�...


ivan_12 патриот03.03.21 22:02
NEW 03.03.21 22:02 
in Antwort Boatman 03.03.21 15:57

У вас истерика.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот04.03.21 11:46
NEW 04.03.21 11:46 
in Antwort Boatman 03.03.21 15:57

Надеюсь что вы успокоились и можно разобрать по порядку.

Лжесвидетельством явл. заявление , что личность на предложенном Вами ролике является ортодоксальным евреем.котор, узнав "совершенно точно, что Иисус и есть Мессия", собирается отдать Ему "своё сердце".

На каком основании подобные заявления?

Информацию о нём можно перепроверить.

Все им названные имена существуют на самом деле.

Вы можете получить информацию о нём в интернете.

Вы можете связаться с ним через соц. сети.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель04.03.21 12:50
NEW 04.03.21 12:50 
in Antwort ivan_12 04.03.21 11:46, Zuletzt geändert 04.03.21 12:56 (Boatman)
На каком основании подобные заявления?


На том основании ( и Вы или не понимаете этого "основания" , или намеренно лжёте), что тот, кто является или представляет себя как "ортодоксального еврея" , не может по определению верить в Иисуса как в Мессию. Он для них - "лже-мессия"(лже-Машиах).

В Иисуса Христа как в Машиаха верят евреи, относящиеся к мессианскому иудаизму ("мессианские евреи") или к организациям наподобие " Евреи за Иисуса" , которые по существу являются христианскими и к иудаизму отношения не имеют.

Поэтому рекламируемый Вами деятель , представляющийся ( или представляемый ) как обретший веру в Иисуса -Мессию ( тем более, - как в Бога) - может быть кем угодно , только не ортодоксальным евреем, с чьей позицией по данному вопросу можете ознакомиться по предложенным работам

Прошу мне не отвечать


ivan_12 патриот04.03.21 21:22
04.03.21 21:22 
in Antwort Boatman 03.03.21 15:57

Скопировал ваш пост чтобы вы по обыкновению его не стрёрли.

..............................................................

две темы представлены здесь на форуме которые полностью манипулятивны и их можно смело назвать лжесвидетельствованиями.

Лжесвидетельством явл. заявление , что личность на предложенном Вами ролике является ортодоксальным евреем.котор, узнав "совершенно точно, что Иисус и есть Мессия", собирается отдать Ему "своё сердце" .

К кому себя относит "очень симпатичный.., смелый и решительный.." товарищ из ролика, сказать трудно. Пожалуй, соглашусь с оценкой его "прыжков", даваемой Джонсоном...

А чтобы Вы не распространяли заведомую ложь о евреях-ортодоксах, якобы принимающих Иисуса в качестве Машиаха, приведу неск. ссылок на статьи самих этих "ортодоксов" :

.".Вера в приход Мессии всегда была важной составной частью еврейской доктрины. Еврейский законоучитель Маймонид (Рамбам) включил эту веру в число тринадцати основных принципов иудаизма. О Мессии и его эпохе много писали мудрецы и раввины разных эпох.

...Еврейская история знает немало случаев появления лжемессий. Самым известным из них был, пожалуй, Иисус, сторонники которого дали ему имя Христос...."


"....Христианство учит также, что Иисус был как бы «двойником» Б-га, наделенным человеческой плотью. Евреи решительно отвергают такую концепцию. Тот, кто утверждает, будто Б-г принимает облик человека, тем самым принижает Его величие, подрывает веру в Его Единство и Абсолютное Всесилие.

Говорить о «бого-человеке» значит быть идолопоклонником."................ :

https://toldot.ru/messia-mashiach.html

http://www.istok.ru/library/45-evreyskaya-tora-i-hristianskie-missionery-sbornik-statey-7-iisus-i-bibliya.html;

https://imrey.org/почему-�...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот04.03.21 21:28
NEW 04.03.21 21:28 
in Antwort Boatman 04.03.21 12:50

Что же вы такой примитивно-хитромудрый - просит ему не отвечать.


Он будет следить, а грязь смывать уже нельзя?


Где сказано что он сейчас ортодоксальный еврей?


Что, уже совсем повылазило?


Он рассказывает что проис.ходит из семьи ортодоксальных евреев.


Если бы у вас хватило смелости внимательно просмотреть до конца этот ролик, вы бы увидели ещё интересную деталь.


Но видимо кишка тонка.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель04.03.21 22:27
NEW 04.03.21 22:27 
in Antwort ivan_12 04.03.21 21:28
Где сказано что он сейчас ортодоксальный еврей?


Вы не забыли название рекламируемого Вами ролика? .


-"Ортодоксальный иудей верит в Иисуса. Цев Пораt"



"И стоило на этого жулика тратить столько времени? Он гарантированно никогда не учился в еврейской школе, он врёт об этом как и о всём остальном

Он не знает ничего из основ иудаизма, этим актёрам было даже поинтересоваться лень, а зачем кто понимает тот всё равно их спектакль раскусит, а на лоха и это сойдёт.

Да смотреть и слушать я эту лабуду не буду. Отекстовки вполне достаточно"

Присоединяюсь полностью


39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 alle