Deutsch

Давайте поговорим обо всем.

25486   22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 все
ivan_12 патриот05.02.21 21:14
NEW 05.02.21 21:14 
в ответ ivan_12 05.02.21 12:33

4:51 - 5:17

Но я хотел бы обратить ваше внимание на то что

- ... реклама - ну лжёт же! На каждом шагу.

- политические партии - как ни выборы, так лгут не краснея.

- в мясопродуктах ведь мясо не главный ингредиент; .........

- из сои состоят; а из пальмового масла все кефиры по-моему состоят.

В этой атмосфере лжи могут ли быть нормальными межчеловеческие отношения?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот06.02.21 18:23
NEW 06.02.21 18:23 
в ответ ivan_12 05.02.21 21:14

5:18 - 5:27

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Я домохозяйка и молодая мама.

О. Андрей: Аллилуйя! В первый раз на этой передачи мы видим домохозяйку и молодую маму. Очень приятно. Спасибо!

..............................................................

О. Андрей подчёркивает здесь то что поддерживает Православие: Приоритет жизни перед всеми деругими благами этой жизни. Ведь молодая мама не работает для добычи денег, значит посвящает всю себя семье, детям. Это ещё одно, что меня подкупает в Андрее Ткачёве.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот07.02.21 19:20
NEW 07.02.21 19:20 
в ответ ivan_12 06.02.21 18:23


5:28 - 6:42

Кристина: По поводу лжи и как она в жизни нас окружает. Я приведу пример может быть личный моего супруга который выражается таким образом: Политическая необходимость. То есть после работы его коллеги позовут его куда-то и вместо того чтобы пойти домой он скажет: Мне нужно. Но я не хочу. Вот не хочу! Но надо. Через себя переступить, пообщаться с опредеённым человеком, встретиться с ним, как-то ему помочь - хотя он может быть неприятным или нечестным и так далее человеком. И очень часто я слышу фразу: Кристина, это политическая необходимость. Он работает в сфере бизнеса и окружает себя такими людьми которые необходимы для жизни и работе. А как человек кто-то из них может быть абсолютно пустым. И я хотела бы уточнить, как это может повлиять на нашу жизнь, на нашу семью - потому что вся эта энергетика, вся сила этого общения всё равно потом приходит в семью. ... Какие-то нелестные шутки, пошлости - просто потому что это такая компания ... а муж у меня верующий, прекрасный супруг, отец. И вот эта компания - влияет она или нет?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот08.02.21 16:33
NEW 08.02.21 16:33 
в ответ ivan_12 07.02.21 19:20

6:43 - 7:17

Ткачёв: Вопрос прозвучал для всех скорее всего - не только для меня. Мне кажется что жизнь в социуму и делает нас заложниками двусмысленности тем чаще, чем сложнее социум. Например, о деревне говорят что там стены стеклянные - все про всех знают. Там как-то и лгать тяжело, потому что известно кто лентяй, кто трудолюбивый. Кто к примеру самогон гонит, а с кем в разведку нельзя ходить. Когда социум усложняется, то возникают такие вещи о котором говорит вас супруг, Кристина.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот09.02.21 15:47
NEW 09.02.21 15:47 
в ответ ivan_12 08.02.21 16:33

7:18 - 7:50

Эти отношения в социуме ставят нас в двусмысленное положение. Ты ведь не выбираешь начальника как маму и папу. Выходишь на работу как молодой специалист и тут же попадаешь в уже сложившуюся семью. Есть первые, вторые, третьи и т.д. лица и ты обязан отдать им какую-то степень уважения, времени, внимания - и это не может не мучить человека. Мы не выберем никогда такую стерильную ситуацию когда нас будут окружать только нужные люди, только любимые нами люди, только те отношения в которых мы безукоризненно чисты. Такого не будет.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Хохлома 02 старожил09.02.21 21:21
NEW 09.02.21 21:21 
в ответ regrem 18.05.20 18:01

Что значит любить ближнего как самого себя?


Это зависит от человека, то бишь его личное отношение к себе.

Если вы например спортсмен, то вы вынуждены работать над своим телом и характером бойца. А это требует жесткой дисциплины и неимоверного труда.

Тогда я не завидую ближним этого человека.

А если вы лентяй, то и работать не надо и дисциплины никакой. Живи как есть. Тогда ближние будут благодарны, что не с деспотом живут.

Быть Русским, значит быть Великим.
ivan_12 патриот10.02.21 17:56
NEW 10.02.21 17:56 
в ответ ivan_12 09.02.21 15:47

7:51 - 8:43

А. Ткачёв: Вы встречались с людьми которые честные всегда?

Из зала: Здравствуюте о. Андрей. Меня зовут Татьяна. Здравствуйте. Да, я встречала таких людей, которые как правдорубы. По-моему это хуже всего. Это не страшно, но они говорят то что думают и где лучше бы соврать. Короче они скажут как оно есть и в итоге от этого хуже и им и которому они сказали эту правду. По-моему это даже хуже.

А. Ткачёв: Есть такое выражение - правда без любви это ложь.

Татьяна: Да. Да. Поэтому мне кажется что это больше лицемерие ... они показывают что правдорубы а когда доходит до какой-то важной правды то они просто отмалчиваются. Я таких людей много встречала.

...................................................................

Мне интересно, что он на это ответит.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.02.21 13:42
NEW 11.02.21 13:42 
в ответ ivan_12 10.02.21 17:56

8:44 - 9:21

А. Ткачёв: Собственно это опасные персонажи. Мы приходим к некоторой вилке мысленной: С одой стороны мы за правду, с другой стороны мы узнаём обратную сторону этой правды что без относительности к ситуации - ну например нужно девушке комплимент сделать ... типа кофточка красивая или причёска тебе идёт - женщине сразу становится на душе легче и весело потому что ей что-то доброе сказали. Но только сказать - это как корове седло ... даром потраченные деньги. Всё, ты убил в человеке душу на два ближайших дня. Неважно правда это или неправда, сам характер подачи этой информации совершенно убийственный для человека. Да?

..........................................

Откровенно говоря я не совсем понял что к чему здесь. Такое ощущение что в этом отрезке видеороликa пропущено что-то.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.02.21 13:21
NEW 12.02.21 13:21 
в ответ ivan_12 11.02.21 13:42

9:22 - 10:07

Меня зовут Анастасия. Я прихожанка Храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке.

Анастасия: Очень часто в беседе с нецерковными людьми - допустим на работе - слышатся истории о людях, считающих себя в доску православными. При этом ведут образ жизни не соответствуюий ... сказем так ... пониманию каким должен быть православный человек. Как быть в такой ситуации чтобы не осудить этого человека - так ка ты не знаешь его - но в то же время чтобы не создалось впечатление что в церкви все такие. Православный-то он православный, но в семье у него взаимоотношения такие что они далеки от христианских ценностей.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.02.21 09:01
NEW 13.02.21 09:01 
в ответ ivan_12 12.02.21 13:21

10:08 - 11:13

О. Андрей: Спасибо. Митрополит Илларион сказал что у Церкви есть проблема, она состоит из людей.

Было бы гораздо легче если бы она состояла из роботов со с.хемами или какими-то ключиками; их как-то завели и все пошли строем или так одинаково что-то делали. Или были бы все ангелами и делали бы только то что им приказали совершенно не рассуждая. Ангелы ведь не рассуждют. Ангелу сказали возьми меч и накажи тех-то. Они будут резать всех подряд как было в Египте, вплоть до младенцев. Послан убивать - будет убивать. Скажут стоп! - он остановится. У него нет рассуждений, он исполняет волю Божию без рассуждений. А человек это другое - он не робот и не ангел. Поэтому удивляться что в Церкви есть грех не следует. Греху место есть. Было бы странно если бы не было места - ведь Церковь из грешников и состоит. И Христос пришёл чтобы спасти грешников. А у людей есть иллюзия по отношению к Церкви, что она должна состоять из святых. Правда же заключается в том что святые и грешники смешаны вместе. И живут они нерезделимо. И разделять их до времени нельзя. Это как поле на котором растут пшеница и плевелы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.02.21 19:55
NEW 13.02.21 19:55 
в ответ ivan_12 13.02.21 09:01

11:14 - 12:11

И помните, в Евангелии есть один интересный момент где Ангелы спрашивают: Откуда взялись плевелы? Ты же сеял доброе семя? А Господь говорит: Враг сделал это. Ангелы же говорят Ему: Благослави, мы повырываем сорняк, прополем поле. Годподь отвечает: Оставьте, чтобы вы вырывая плевелы случайно не вырвали доброй пшеницы. То есть, если Ангелы начнут прореживать человеческий род сейчас - они ошибутся. Есть сегодняшний грешник, которого нельзя вырывать из жизни, потому что ему обещана святость. У Оскара Уайльда есть выражение: У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника есть будущее. Ещё ничего не ясно. А человек церковный - нецерковный тоже - не думают так глубоко, думают что нужно быть святым. Будь сегодня святым. .



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.02.21 13:39
NEW 14.02.21 13:39 
в ответ ivan_12 13.02.21 19:55

12:12 - 12:29

Начинает "ломать комедию": Мне даже и неудобно что я не святой. Знаете, я тут вот попытался стать святым, но у меня пока ничего не получилось .... А мне: "Не-не, ты должен" А я: "А ты сам?" А он мне: "Нет, я не должен, я не хочу, мне как-то до лампочки. А вот ты должен! Тебе должно быть стыдно что ты ещё не святой"

В Церкви ещё много таких вещей.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот15.02.21 15:19
NEW 15.02.21 15:19 
в ответ ivan_12 14.02.21 13:39

12:30 - 13:11

Здравствуйте о. Анерей, меня зовут Анисия, являюсь студенткой Центра православных медиа Российского государственного социального университета и обучаюсь при Свято-Никольском женском монастыре в городе Малый Ярославец.

Анисия: Скажите пожалуйста, как журналист может противостоять лжи которой полон мир? Какими средствами?

О. Андрей: Вообще мидиа изменились до неузнаваемости. Придуманные и созданные как независимый голос обличающий ложь и возвещающий правду или просто адекватно информирующие человека - они превратились в инструмент различных сил, которые используют их для собственных целей так как они имеют доступ до ума и сердец людей.

..............................................................

А это уже диагноз обществу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот17.02.21 12:47
NEW 17.02.21 12:47 
в ответ ivan_12 15.02.21 15:19

13:12 - 13:25

Во-первых журналисту нужно иметь открытые глаза - знать в котором мире он живёт, чтобы прожить подольше. Ибо если он получив диплом начнёт возвещать миру правду, то он очень быстро потеряет работу - это в лучшем случае ... в худшем случае он потеряет либо жизнь либо здоровье.

..............................................

Вот уже только за эту открытость можно уважать отца Андрея.

Он тоже рискует.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Хохлома 02 старожил17.02.21 20:03
NEW 17.02.21 20:03 
в ответ ivan_12 18.05.20 23:10

Ванья, могешь же вы ветку засирать.

Быть Русским, значит быть Великим.
BECHA_04 постоялец23.02.21 17:34
NEW 23.02.21 17:34 
в ответ Teresin 06.01.21 13:16
Что касается меня - тема этой статьи актуальна. Хочется спросить верующих, которые здесь бывают - а для вас? Что такое для Вас Церковь и церковность, если вообще эти понятия для Вас имеют какое-либо значение?

Церковь это люди объединённые любовью к Богу и друг другу.

ivan_12 патриот27.02.21 09:54
27.02.21 09:54 
в ответ BECHA_04 23.02.21 17:34
Что касается меня - тема этой статьи актуальна. Хочется спросить верующих, которые здесь бывают - а для вас? Что такое для Вас Церковь и церковность, если вообще эти понятия для Вас имеют какое-либо значение?
Церковь это люди объединённые любовью к Богу и друг другу.

Согласен, но только в том случае, если оценка этой любви начинается по шкале от нуля .... даже от величин со знаком минус.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот27.02.21 20:25
NEW 27.02.21 20:25 
в ответ ivan_12 27.02.21 09:54

Предложенный к ознакомлению видеоролик будет переведён полностьйu в теме о чудесах:


Ортодоксальный иудей верит в Иисуса. Цев Порат.

0:00 - 1:17

Привет и добто пожаловать в нашей программе.

Наш сегодняшний гость вырос в строго ортодоксальной вере. Вся его жизнь была организована и определена законами и предписаниями. Он вырос в страхе перед двумя вещами особого рода: Иисусом Христом и свининой. Звучит поначалу странно, но скоро станет горькой реальностью для моего сегодняшнего гостя этой студии.

Ведущий: Добро пожаловать, господин Порат.

Цев Порат: Шалом, Маркус. Для меня есть благословение быть здесь.

Ведущий: Я рад тому что вы здесь у нас. Расскажите пожалуйста, как выглядела жизнь иудейского ребёнка.

Цев Порат: Это была жизнь не просто еврейского ребёнка. Я вырос в семье Раввина. Я чувствовал себя как в тюрьме, вся жизнь сосотояла из правил и предписаний. Когда я пошёл в школу, то я чувствовал странность моего положения из-за моего чёрного костюма. Под костюмом я должен был обязательно носить белую рубашку и (все прибамбасы которые должны были быть видными на мне). Жизнь моя была тяжёлой - в восемь или девять лет мне было всё запрещено, лишь эти неисчилимые ритуалы и правила: Что можно кушать, когда можно кушать, как следует молиться ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот28.02.21 11:51
NEW 28.02.21 11:51 
в ответ ivan_12 27.02.21 20:25

А то я вспоминаю что здесь на форуме некоторые выдающие себя за особо компетентных рассказывали что мессианское движение в Израиле продвигается людьми извне и не имеет среди евреев поддержки.

Господь Бог же продолжает делать то что Сам желает, ибо Его возможности неограничены.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот28.02.21 15:51
NEW 28.02.21 15:51 
в ответ ivan_12 17.02.21 12:47


13:26 - 14:07

То есть нужно вести себя адекватно, не быть Дон-Кихотом. Есть такой смешной борец за правду, который толком никому добра не сделал. Самое первое доброе дело Дон-Кихота - это когда он вмешался в наказание маленького мальчишки которого хозяин бил за какой-то там проступок. Дон-Кихот приставил к груди этого хозяина копьё, заставил извиниться и уехал довольный. Но как только Дон-Кихот исчез с горизонта, мальчишку выдрали в два раза больше как сидорову козу (смеётся). Бывает добро, которое лучше не делать - поэтому нужно быть адекватным. И нужно быть очень профессиональным. В случае если вы адекватны и профессиональны, думаю Господь Бог даст вам тот сектор жизни в котором вы будете полезны.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"