Deutsch

Как атеистам и другим интересующимся, найти Бога.

7327  1 2 3 4 5 6 7 8 все
OnlyJesusSaves постоялец19.01.21 17:02
NEW 19.01.21 17:02 

Господа атеисты, решил написать вам пост, чтобы всколыхнуть то сладкое болото в котором вы оказались, беседуя друг с другом, чтобы дать вам пищу для размышлений, о смысле жизни, а так же призвать вас к покаянию. Мне кажется вы даже самую малость не понимаете кто такой Бог и в какой вы сами находитесь ситуации.

Вначале несколько примеров из жизни братьев ваших по вере, атеистов.


В одном маленьком городке, жил один старичок и вот должно было ему исполниться 100 лет. Круглая дата, редко кто доживает до ста лет. Так что случай получил немалую огласку в городе и решили местные жители отпраздновать это событие, организовать концерт, чтобы школьники выступили, пожарная дружина, клуб любителей садоводства итд. За пару недель до праздника пришла к нему местная журналистка взять интервью и спросила, а что бы вы хотели получить в подарок, от горожан, каким бы вы хотели видеть свой праздник. Он ей говорит, в мой день рождения, можно делать и говорить что угодно, но ни в коем случае нельзя говорить о смерти, я ничего не хочу знать о смерти. Потом его слова напечатали в газете и так они стали всем известны. Так вот, понимаете в чём тут дело. Человек этот чрезвычайно глуп. Любой ребёнок знает, о том что человек смертен, все знают, что рано или поздно они умрут. Это очень важное событие в жизни каждого человека. Человек этот прожил сто лет, он может умереть уже практически в любой момент и говорит что ничего не хочет знать о смерти. Глупее ничего себе даже представить нельзя. В Библии об этом говорится так.


16. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;

17. и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих».

18. И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,

19. и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись».

20. Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»

(Св. Евангелие от Луки 12:16-20)


Владимир Путин, президент большой, мощной страны. Ему подчиняется армия, он может отдать приказ начать войну, у него много денег и преданных слуг, которые убивают людей по его приказу. Он видимо думает, что он очень могущественен и ситуация находится полностью под его контролем. Это безумие, потому что он тоже скоро умрёт и когда его спросят, а почему собственно ты приказывал убивать всех этих людей, ему нечего будет ответить. Если спросить его сегодня, а почему Владимир, ты хотел убить Навального. Он может сказать, в общем-то он так и говорит. Это он сам по ошибке яд принял. Или, а ты докажи, что это я. Ему такие ответы сейчас кажутся очень умными, дерзкими такими, вызывающими. Слабо доказать, тогда брысь под лавку, я здесь хозяин. Так он видимо и рассуждает о себе, и о том что ему позволено всё. Казалось бы, президент, многие люди думают, что президент, это какой-то особенно мудрый человек. На самом деле, глупец. Когда он умрёт, ответ в стиле, а ты типа докажи, будет невозможен, в этот момент сам Путин, будет понимать, что такой ответ невозможен, но будет поздно. Слишком поздно.

17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

(Откровение Иоанна Богослова 3:17)


Ричард Докинз, несколько лет назад участвовал в дебатах в Австралии. Там был задан вопрос, а что было собственно до большого взрыва. Учёные говорят, что отсутствовало пространство и время, то есть ничего не было. Ричард Докинз, начал объяснять, из чего по его мнению состоит ничто. Студенты в зале начали смеяться, Ричард возмущённо обратился к залу, с вопросом, что в этом смешного? После этого вопроса студенты начали смеяться ещё сильнее, тогда его оппонент по дебатам, сказал ему, довольно странно пытаться объяснить из чего состоит ничто. Любой ребёнок, если его спросить из чего состоит ничто, ответит что ничто состоит из ничего. Ничто, это отсутствие чего либо. Очень трудно в такой ситуации, понять почему Докинз настолько глуп, что не в состоянии понять то, что понимает ребёнок. Ответ здесь в том, что Ричард, не просто глуп, но ещё и непомерно горд. Гордость вместе с глупостью, не позволяют Ричарду, адекватно оценить ситуацию, в которой он оказался.

Я как-то читал статью врача, о том как он разговаривал с людьми, которые отравились грибами. Человек собрал в лесу, по ошибке, ядовитых грибов. И когда врач спрашивает пациента, о том что вы ели, некоторые люди, пытались скрыть что они отравились именно собранными в лесу грибами. По сути человек готов быстрей умереть, чем признать то, что он по глупости своей наелся ядовитых грибов. Так же и с Докинзом, если верить учёным, а Докинз верит учёным. То получается что либо Бог создал пространство и время, либо это сделало ничто. Ничто не может ничего создать, это невозможно, остаётся только Бог. И здесь Докинз впадает в ступор, даже ребёнку понятно, что ничто не может ничего создать, но в таком случае, Докинз должен признать, что всё создано Богом. Сделать это ему мешает его гордость, поэтому он начинает рассказывать очень глупые вещи, из чего состоит ничто.


Вот такое же поведение есть и у нас здесь на форуме, местные активные атеисты, пишут очень глупые посты, иногда копируют их из интернета иногда пишут сами. Требуют от Бога доказательств его существования, пытаются обвинить Бога в чём-то, в потопе или в каких то племенах невинных, которые могут быть уничтожены. Суть здесь в том, что если вы признаете существование Бога, вам надо будет преклониться перед Ним, покаяться в грехах своих, просить Его о милости и о прощении.


Представьте себе такую ситуацию, вот создал человек робота Васю, у робота Васи искусственный интеллект и он очень умный робот. И вот робот Вася каждое утро идёт в парк находит там собачью какашку, приносит её домой и аккуратно кладёт её в чашку утреннего кофе своему создателю, то есть человеку. Человек говорит ему, Вася перестань так делать, это плохо. В ответ Вася начинает кричать и топать ножками, ты сам меня создал, ты сам мне сказал, что я могу делать всё что захочу, а я вот хочу тебе какашки в кофе ложить, имею право. Человек выключает робота Васю и отправляет его на металлолом, а себе делает нового робота. Вопрос, является ли поведение человека аморальным? Ответ, нет, не является.


Господа атеисты, а так же им сочувствующие. Библия не пытается доказать вам существование Бога, в Библии утверждается, что каждый человек, точно знает о существовании Бога. Очень хорошо об этом проповедовал Апостол Павел в Афинах.


24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.

26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас,

28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».

29. Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.

30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться…

(Деяния св. Апостолов 17:24-30)


Поскольку атеисты считают Библию трудной для понимания, я уточню здесь некоторые моменты.


Во-первых, Бог не требует служения рук человеческих. Это значит, что вы не можете удивить или поразить Бога, какими-то своими действиями. Понимаете, если вы дадите денег нищему на улице и потом вас несколько дней будет распирать от сознания того, насколько вы великодушны, то для Бога в этом нет ничего удивительного, именно так и должен поступать каждый человек, поэтому талоны на усиленнее питание вам за это никто не выдаст. Если вам удастся переинсталлировать Виндовс в вашем компьютере и вы после этого станете считать себя очень умным программистом, вам надо понимать, что и своим блестящим умом вы не сможете впечатлить Бога, Он умнее вас, так уж вышло, надо с этим смириться.


Во-вторых, дабы они искали Бога. Понимаете, не Бог должен вам доказывать, что Он существует. Это ваш интерес найти Бога, а не Его.


В-третьих, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться… Бог повелевает, Он не просит вас, о том, чтобы вы покаялись, Он повелевает.


Вам надо понять, что если вы не покаетесь, вы погибнете, вы будете уничтожены так же как робот Вася. И причина этого не в том что Бог такой злой, а в том что вы такой злой. Вы нарушили все заповеди Бога. Вы лгали, богохульствовали, ненавидели других людей, завидовали, прелюбодействовали, вы нарушили все мыслимые и немыслимые моральные принципы. Если вы умрёте в таком состоянии, то в следующую секунду, после того как душа ваша выйдет из тела, вы окажетесь в аду.


34. Будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете прийти.

(Св. Евангелие от Иоанна 7:34)


Оказавшись в аду, вы поймёте, что виной тому ваша гордость и глупость, вы совершили ошибку, Иисус предупреждал вас. Он предлагал вам спасение, но вы отвергли Его и вот теперь вы в аду и оттуда нет выхода. Там вы не сможете больше обратиться к Нему, это будет невозможно сделать.


Очень давно, когда я ещё был атеистом, как и вы. Я смотрел один боевик по телевизору, не помню как он назывался. Суть в том, что там главный герой такой супер боец, который всех побеждает при помощи меча. Меч этот у него спрятан под курткой, на спине в ножнах и он очень ловко его всегда выхватывал и побеждал в боях немыслимое количество людей. Вот, как-то раз напала на него банда. Главарь этой банды хватал его за грудки, глумился над ним. На что этот супер боец, ему говорит, если ты ещё раз тронешь меня, я отрублю тебе руку. Значит бандюган этот смеётся и дотрагивается до супер бойца. Тогда тот выхватывает меч и отрубает бандиту руку. Бандит смотрит, на этот обрубок и начинает плакать и говорить, зачем ты это сделал. На что супер боец возражает, он говорит, я ведь предупреждал тебя. Бандит говорит, да предупреждал. Боец говорит, но ты мне не поверил. Бандит говорит, да, не поверил.


Вот эта сцена из боевика мне очень напоминает ваше поведение. Тут каждый из вас постоянно требует, чтобы Бог каждые пять минут являлся каждому из вас лично и доказывал, что Он есть. В Библии, это описывается так.


38. Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.

39. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40. ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

41. Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.

42. Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

(Св. Евангелие от Матфея 12:38-42)


Поскольку вы не понимаете простого языка Библии, то я вам объясню. Суть здесь в том, что Бог считает, что доказательств достаточно. Вы считаете, что не достаточно, а Он считает, что достаточно. Поэтому, больше вам Он доказывать ничего не будет. Решение за вами, вы должны сделать свой выбор, либо вы поверите Иисусу либо нет. Он говорит вам лишь то, что если вы не поверите Ему, то попадёте в ад. Это ваш добровольный выбор, Он не желает этого. Он желает спасти вас, выбор за вами.


Продолжение следует.

#1 
gendy Dinosaur19.01.21 17:52
gendy
19.01.21 17:52 
в ответ OnlyJesusSaves 19.01.21 17:02
Человек этот прожил сто лет, он может умереть уже практически в любой момент и говорит что ничего не хочет знать о смерти. Глупее ничего себе даже представить нельзя.

Человек этот мудр. Он знает что нужно жить, а смерть сама придёт когда наступит время. Незачем её торопить.


А у луки написана глупость. Ей следуют только транжиры и лентяи. Если бы больше людей следовало этой притче на земле был бы вечный голод и прозябание. Лука даже не понимает что добро можно не только складывать, но и пустить в дело на пользу себе и другим.


Владимир Путин, президент большой, мощной страны.


С политикой пожалуйста в другой форум

Ричард Докинз, несколько лет назад участвовал в дебатах в Австралии. Там был задан вопрос, а что было собственно до большого взрыва. Учёные говорят, что отсутствовало пространство и время, то есть ничего не было.


Просто обычному обывателю трудно понять теорию относительности. Переход материи во время. А студенты показали свое невежество


Вот такое же поведение есть и у нас здесь на форуме, местные активные атеисты, пишут очень глупые посты, иногда копируют их из интернета иногда пишут сами. Требуют от Бога доказательств его существования, пытаются обвинить Бога в чём-то, в потопе или в каких то племенах невинных, которые могут быть уничтожены. Суть здесь в том, что если вы признаете существование Бога, вам надо будет преклониться перед Ним, покаяться в грехах своих, просить Его о милости и о прощении.

А зачем он нужен ваш бог? И почему ваш а не Зевс например? А ещё лучше летающий макаронный монстр.

О обвиняют не бога. Невозможно обвинить того кто для тебя не существует. Просто изучают невежество авторов тех легенд.

Представьте себе такую ситуацию, вот создал человек робота Васю, у робота Васи искусственный интеллект и он очень умный робот. И вот робот Вася каждое утро идёт в парк находит там собачью какашку, приносит её домой и аккуратно кладёт её в чашку утреннего кофе своему создателю, то есть человеку. Человек говорит ему, Вася перестань так делать, это плохо. В ответ Вася начинает кричать и топать ножками, ты сам меня создал, ты сам мне сказал, что я могу делать всё что захочу, а я вот хочу тебе какашки в кофе ложить, имею право. Человек выключает робота Васю и отправляет его на металлолом, а себе делает нового робота. Вопрос, является ли поведение человека аморальным? Ответ, нет, не является.

А поставьте вместо робота Васи своего ребёнка. Любой родитель знает, что какашек от своего ребёнка он наестся по самое нехочу.

Это тоже по вашему повод убить своего ребёнка?


Поскольку атеисты считают Библию трудной для понимания, я уточню здесь некоторые моменты.

Вы ошибаетесь. Как раз у верующих куда больше проблем с библией. Настолько больше, что многие верующие её никогда не читали, а вместо её принимают затейливые легенды, ничего общего с библией не имеющие.

Атеистам же как то проще, они либо вообще не интересуются библией, либо воспринимают как сборник легенд

Во-первых, Бог не требует служения рук человеческих.

Осталось это только священникам объяснить священнослужителям. А то они и не догадываются, что все их службы и молитвы никому не нужны.

Во-вторых, дабы они искали Бога. Понимаете, не Бог должен вам доказывать, что Он существует. Это ваш интерес найти Бога, а не Его.

Как говорил граф калиостро, люди делятся на две категории. Одним что-то нужно от меня, от других что-то нужно мне. Мне от вашего бога ничего не нужно. Если ему что-то понадобится, он может в любой момент сообщить.


В-третьих, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться… Бог повелевает, Он не просит вас, о том, чтобы вы покаялись, Он повелевает.

Без предыдущего пункта это смысла не имеет. Достаточно быть чистым перед своей совестью. Если вашему богу этого мало, то это не прибавляет уважения к нему.


Вам надо понять, что если вы не покаетесь, вы погибнете, вы будете уничтожены так же как робот Вася. И причина этого не в том что Бог такой злой, а в том что вы такой злой. Вы нарушили все заповеди Бога. Вы лгали, богохульствовали, ненавидели других людей, завидовали, прелюбодействовали, вы нарушили все мыслимые и немыслимые моральные принципы. Если вы умрёте в таком состоянии, то в следующую секунду, после того как душа ваша выйдет из тела, вы окажетесь в аду.

А вам не кажется что вы просто лжете, огульно обвиняя всех во всех возможных грехах. А ведь клевета это тоже грех.

Но вы несмотря на свои грехи рассчитываете на рай. Место где соберутся подхалимы, лизоблюды, лжецы, потому что другие по вашим же словам вашего бога недостойны.

Так лучше уж в ад, там хоть компания приличная. И с сатаной если верить библии нетрудно договориться.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
  Laтerne0 старожил19.01.21 18:18
NEW 19.01.21 18:18 
в ответ gendy 19.01.21 17:52
Так лучше уж в ад, там хоть компания приличная. И с сатаной если верить библии нетрудно договориться.

Это наверно перебор. Если верить в ад,то там не только компания приличная, но и другая. И дикаторы разных мастей и времён.

#3 
gendy Dinosaur19.01.21 18:34
gendy
NEW 19.01.21 18:34 
в ответ Laтerne0 19.01.21 18:18

Как думаете, где находится Сталин, официально разрешивший церковь, император Константин.

Ну и помимо диктаторов, среди простых бандюков. Япончик, бывший не просто верующим, постоянно отмаливавшим свои грехи, но и приобщившим к церкви целую плеяду бандюков пониже уровнем.

Неужто в аду?

А в аду по этой версии есть очень много достойных людей, вся вина которых заключается в том, что легенды древних кочевников ближнего востока не произвели на них впечатления.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#4 
  johnsson патриот19.01.21 18:55
johnsson
NEW 19.01.21 18:55 
в ответ OnlyJesusSaves 19.01.21 17:02

OnlyJesusSaves Очень много букавак)))

Видно,что старался,копировал чужую ахинею)))

Вот я даже ответить на все это затрудняюсь.

И поэтому,предлагаю обратить свое внимание на две ПОСЛЕДНИЕ фразы в этой песне.

Именно это и будет...моим ответом)))


#5 
Boatman коренной житель19.01.21 21:33
NEW 19.01.21 21:33 
в ответ Laтerne0 19.01.21 18:18
Если верить в ад,то там не только компания приличная, но и другая. И дикаторы разных мастей и времён.


А почему Вы так уверены, что ад заселён "диктаторами всех мастей"? Может , кто-то из них был христианином ( или из христиан не бывают диктаторы?), перед кончиной горько покаялся - и в результате искреннейшего раскаяния , да ещё и веры в Христа - вот он и в раю..Возможно, там иногда и встречаются раскаявшиеся и "поверившие" бывшие убийцы и насильники со своими невинными жертвами...

А в "аду" будет гореть атеист, И по уверенности автора ветки, пусть он хоть не покладая рук, всю жизнь совершает одни праведные дела, раз "не уверовал" - гореть ему вечно...


#6 
  Laтerne0 старожил19.01.21 21:42
NEW 19.01.21 21:42 
в ответ Boatman 19.01.21 21:33, Последний раз изменено 19.01.21 21:52 (Laтerne0)
А почему Вы так уверены, что ад заселён "диктаторами всех мастей"? Может , кто-то из них был христианином ( или из христиан не бывают диктаторы?), перед кончиной горько покаялся - и в результате искреннейшего раскаяния , да ещё и веры в Христа - вот он и в раю..Возможно, там иногда и встречаются раскаявшиеся и "поверившие" бывшие убийцы и насильники со своими невинными жертвами...


Ну во первых, я не уверена. И потом думаю,что есть грехи,которые не будут прощены, хотя грешник думает,что раскаялся.

А в "аду" будет гореть атеист, И по уверенности автора ветки, пусть он хоть не покладая рук, всю жизнь совершает одни праведные дела, раз "не уверовал" - гореть ему вечно...

Поэтому я и просила Вас спросить альтернативное мнение не у христиан, а у независимых знатоков Библии.

Моё мнение,что атеист, который совершает праведные дела, в ад не попадёт.(ИМХО)

#7 
Boatman коренной житель19.01.21 21:54
NEW 19.01.21 21:54 
в ответ OnlyJesusSaves 19.01.21 17:02
решил написать вам пост, чтобы ... дать вам пищу для размышлений, о смысле жизни, а так же призвать вас к покаянию.


Я где-то читал в ваших почитаемых книгах, как плоха гордыня и как замечательно самоуничижение. Выберем среднее - просто скромность, элементарную человеческую скромность..А вот её -то совсем не видно из Ваших призывов к покаянию, разьяснений о смысле жизни и как все отвратительны , кроме вас, "уверовавших"....

..Никогда не замечали за собой, увлекшись "проповедями, самолюбования и высокомерия?


#8 
Boatman коренной житель19.01.21 22:10
NEW 19.01.21 22:10 
в ответ Laтerne0 19.01.21 21:42
думаю,что есть грехи,которые не будут прощены, хотя грешник думает,что раскаялся


Есть пример "благоразумного" разбойника и убийцы, который первым из людей вошёл в рай за то, что "исповедал Христа Господа" и за своё "глубокое покаяние"


#9 
  Laтerne0 старожил19.01.21 22:13
NEW 19.01.21 22:13 
в ответ Boatman 19.01.21 22:10, Последний раз изменено 19.01.21 22:14 (Laтerne0)

Есть пример. Он не меняет того, как я думаю

#10 
Boatman коренной житель19.01.21 22:20
NEW 19.01.21 22:20 
в ответ Laтerne0 19.01.21 22:13
Он не меняет того, как я думаю

К сожалению, то, как думаете Вы , не совпадает с официальным мнением Православной церкви. Здесь очень подробный ответ https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/vne-tserkvi-ne...

#11 
  Laтerne0 старожил19.01.21 22:21
NEW 19.01.21 22:21 
в ответ Boatman 19.01.21 22:10

Я думаю ада нет в том смысле,что он внутри нас.

#12 
  Laтerne0 старожил19.01.21 22:24
NEW 19.01.21 22:24 
в ответ Boatman 19.01.21 22:20

К сожалению, то, как думаете Вы , не совпадает с официальным мнением Православной церкви. Здесь очень подробный ответ https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/vne-tserkvi-ne...


Я знаю, надо ознакомиться с другими мнениями.

#13 
  Laтerne0 старожил19.01.21 22:26
NEW 19.01.21 22:26 
в ответ Laтerne0 19.01.21 22:24

Почему это атеист будет горетьв аду, если ничего плохого не делал? Не должно такого быть.

#14 
gendy Dinosaur19.01.21 22:51
gendy
NEW 19.01.21 22:51 
в ответ Laтerne0 19.01.21 22:26, Последний раз изменено 19.01.21 22:53 (gendy)
Почему это атеист будет горетьв аду, если ничего плохого не делал? Не должно такого быть.

С точки зрения верующего наибольший грех это не верить в то, во что верит он. Такой автоматически виноват во всех грехах, даже если ничего не совершил. Во всех остальных грехах достаточно покаяться, но для этого нужно уверовать

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#15 
  Laтerne0 старожил19.01.21 23:07
NEW 19.01.21 23:07 
в ответ gendy 19.01.21 22:51
С точки зрения верующего наибольший грех это не верить в то, во что верит он. Такой автоматически виноват во всех грехах, даже если ничего не совершил.

Может они ошибаются? Что говорит Библия об этом?

#16 
Дмитрий У местный житель20.01.21 00:04
Дмитрий У
NEW 20.01.21 00:04 
в ответ Laтerne0 19.01.21 22:21
Я думаю ада нет в том смысле,что он внутри нас.


И ад и рай - это состояния сознания человека.

Приучил себя к негативу - вот ад.

Привык к покою, любви, гармонии - пожалуйте в рай.


Бог глубже рая. То есть это более возвышенные состояния.

С раем человек априори знаком - гармонию природы знает каждый.

А Святой Дух необходимо познать как состояние сознания.

"Стяжание Святого Духа" - это приучение себя находиться в этом состоянии.


#17 
  johnsson патриот20.01.21 00:08
johnsson
NEW 20.01.21 00:08 
в ответ Дмитрий У 20.01.21 00:04

Очень хорошо в этом помогают различного вида препаратики.Начиная от валиума и заканчивая героинчиком))).

Впрочем,обычная пирамидка ЛСД тоже неплохая опора для колеблющихся)))

#18 
Boatman коренной житель20.01.21 00:16
NEW 20.01.21 00:16 
в ответ Laтerne0 19.01.21 23:07, Последний раз изменено 20.01.21 00:18 (Boatman)
-С точки зрения верующего наибольший грех это не верить в то, во что верит он. Такой автоматически виноват во всех грехах, даже если ничего не совершил.



-Что говорит Библия об этом?

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." In 3:18



#19 
Дмитрий У местный житель20.01.21 00:19
Дмитрий У
NEW 20.01.21 00:19 
в ответ johnsson 20.01.21 00:08

Не помогают.

Но мы с Вами уже это обсуждали, ещё раз нет смысла.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 все