Deutsch

Смешная библия или как мы это видим

63070   64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 все
  johnsson патриот16.01.21 12:05
johnsson
NEW 16.01.21 12:05 
в ответ johnsson 14.01.21 22:44

И следующие проклятия,которые " изрек" любвеобильный и великодушный бох...


Но если Вы всё же сумеете ловко уклониться от идущего против вас Бога, съедите плоть сынов и дочерей Ваших, восстановите свои высоты и поставите на них новые столбы, а на столбы – новых идолов. И как ни в чём ни бывало, вдохнёте в свои старые трупы новую жизнь, тем самым наплевав Богу в душу, то:

- «города ваши сделаю пустыней;
- опустошу святилища ваши;
- не буду обонять приятного благоухания жертв ваших;
- опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши,
поселившиеся на ней;
- вас рассею между народами;
- обнажу вслед вас меч». (Лев.26.31-33)

  johnsson патриот16.01.21 12:07
johnsson
NEW 16.01.21 12:07 
в ответ johnsson 16.01.21 12:05

Страшно, аж жуть! Пропали мы совсем, вместе с потрохами!

А проклятия и угрозы следуют,как из пулемета)))

Иегова Беспощадный наслал на нас кучу болячек вместе с чахоткой и сухоткой, уже пятикратно уничтожал нас и столько же раз воскрешал, чтобы предавать из рук в руки врагам и рассеивать нас между народами. Немилосердно заставлял нас поедать детей наших, которые уже до этого были съедены полевыми зверями. Трижды опустошал наши поля и разрушал наши города. И в дымящиеся развалины селил врагов наших, несмотря на их бурные протесты. Дважды обнажал то, что Он именует своим мечом.

Разрушил наши акропольские высоты, сломал наши ионические колонны и разбил изображения наших идолов - Аполлона, Афродиты, Артемиды, Посейдона и прочих Купидонов. Мало того, довёл нас до отчаяния, заявив, что не будет обонять наше приятное благоухание.

Неужели же после всех этих ужасных ужасов, этих язвительных язв, этих опустошающих опустошений, - неужели же мы, наконец, не смиримся, не проникнемся страхом Божьим и не пойдём к Нему на поклон с раскрытыми душами и кошельками? Ведь после стольких массовых истреблений нас осталось так мало! Пожалеем себя! Сохраним себя!

  johnsson патриот16.01.21 12:45
johnsson
NEW 16.01.21 12:45 
в ответ johnsson 16.01.21 12:07

Но не тут-то было. Мы уже успели так обильно нагрешить, что нет нам никакого спасения.



«Оставшимся из вас пошлю в сердца робость;

- шум колеблющегося листа погонит их;
- и падут, как от меча, и побегут, когда их никто не преследует;
- и споткнутся друг на друга;
- и не будет у вас силы противостоять врагам вашим». (Лев.26.36-37).


Если кто-нибудь споткнется о подружку, у того точно не будет сил противостоять.



- «и погибнете между народами;
- и пожрёт вас земля врагов ваших” (Лев.26.З-8).


Мы уже столько раз погибали, что уже привыкли и почти не боимся. Пусть жрёт. Авось подавится!

  johnsson патриот16.01.21 13:49
johnsson
NEW 16.01.21 13:49 
в ответ johnsson 16.01.21 12:45

Господь совершенно прав. Неверие в Него - тяжкое преступление! Страшно подумать, сколько преступников на белом свете. Миллиарды! Те же индусы, например. Ходят, понимаешь ли, с необрезанными сердцами и другими органами. Господь наш никогда не простит их и не приведёт в землю Обетованную. И слава Богу! Где бы они в ней разместились? Что бы без них делала их историческая родина?

Если Вы думаете, что Господь Бог на этом исчерпал свою буйную фантазию, то сильно заблуждаетесь. Если Вы полагаете, что весь арсенал Его угроз и проклятий размещён только на страницах книги «Левит», то заблуждаетесь вдвойне.

Милосердный Господь наш имеет неисчерпаемый резерв средств массового устрашения. Преданные слуги Его могут десятками выбирать их из других книг Библии и обрушивать сериями на наши с Вами головы.

Boatman коренной житель16.01.21 17:10
NEW 16.01.21 17:10 
в ответ Boatman 30.12.20 01:17

Приношу благодарность автору демократичной ветки о Библии - иногда "смешной" , иногда- "страшной" или непонятной.

Здесь каждый может высказать своё мнение , не опасаясь, что будет изгнан за "НЕ ТО " толкование ....


Хочу продолжить тему Марии, Матери Иисуса, и привести несколько постов, которые убрал с соседней ветки, где они оказались "не к месту"...



49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? 50
Но они не поняли сказанных Им слов.

В данном случае Иисус был гораздо менее резок, чем в другом , на свадьбе в Кане Галилейской (Ин.2:1-11), когда Он своей матери бросил следующее замечание: "Чтó Мне и Тебе, Жéно?" (Ин.2:4) — то есть: что общего между тобою и Мною, женщина?....

Весь этот рассказ о том, что старейшины приняли Иисуса как равного себе, как считают критики, нельзя признать историческим. Относительно премудрости Иисуса Лука переходит грань возможного: 12-летний Иисус сидит не при ногах наставников, как того требовал от отроков еврейский обычай (Деян.22:3), а посреди учителей, как равный им по достоинству. Кроме того, можно ли представить, что иудейские старейшины восторгались изречениями отрока Иисуса, тогда как они не восприняли Его учение в то время, когда Он был в зрелом возрасте?

Следует также отметить невозможность того, что 12-летний Иисус именует Бога своим Отцом; это мыслимо лишь при предположении, что Он знал историю своего сверхъестественного зачатия, однако Мария называет отцом Иисуса вовсе не Бога, а Иосифа (Лк.2:48). Мы не можем также предполагать того, что 12-летний Иисус дошел до той степени религиозного самосознания, до которой Он дошел позднее, уже к тридцатилетнему возрасту, осознав Иегову в качестве Отца человечества.

И, наконец, невозможен в историческом аспекте тот факт, что Мария, будучи женщиной , вошла во внутренний двор Храма для мужчин, где заседали старейшины. .

.

Остановимся еще на одной детали. Родители Иисуса «не поняли сказанных Им слов» о своем предназначении (Лк.2:50), Если полностью доверять Библии, Иосиф и Мария должны были понимать, что Иисус — Существо неземное. Ведь сам архангел Гавриил сообщил Марии, что она зачнет от святого духа и родит Сына, которому даст «Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца» (Лк.2:26-38); также и Иосифу ангел сообщил, что Мария зачала от святого духа и родит Сына, который «спасет людей Своих от грехов их» (Мф.1:20-21). Ведь пение ангелов (Лк.2:13-14), поклонение пастухов (Лк.2:16-19) и магов (Мф.2:1-3,9-12) и пр. чудесные явления , безусловно, полностью сообщили Иосифу и Марии о предназначении Иисуса.

Но тем не менее они не поняли сказанных Им слов!

Таким образом, одной фразой Иоанн доказывает неисторичность собственных фантазий о благовещении Гавриила, об ангельском пении, о поклонении пастухов и о пророчестве Симеона, а также фантазий о чудесных явлениях ангела и о поклонении волхвов. Кроме того, отмеченный стих Луки полностью исключает возможность непорочного зачатия."


  johnsson патриот16.01.21 17:11
johnsson
NEW 16.01.21 17:11 
в ответ Boatman 16.01.21 17:10

Вот проклятия, которые от имени Господа произнёс Моисей, «кротчайший человек из всех, которые когда-либо жили на земле».


Если же не будешь слушать гласа Господа, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя:

- проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь в поле;
- прокляты будут кладовые и житницы твои;
- проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих
волов и плод овец твоих;
- проклят ты будешь при входе твоём и проклят при выходе твоём;
- пошлёт Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во
всяком деле рук твоих, какое ни станешь делать, доколе не
будешь истреблён, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за
то, что ты покинул Меня;
- Господь пошлёт на тебя моровую язву, доколе не истребит Он
тебя с лица земли;
- поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою,
воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною;
- и небеса над тобою сделаются медью, а земля под тобою –
железом;
- вместо дождя даст Господь пыль, и прах с неба будет падать,
доколе не будешь истреблён;
- предаст тебя Господь на истребление врагам твоим;
- поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою
и чесоткою;
- поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца;
- и будут теснить и обижать тебя всякий день;
- с женою обручишься, и другой будет спать с нею;
- дом построишь, и другой будет жить в нём; виноградник
насадишь, и не будешь пользоваться им;
- вола твоего заколют в глазах твоих;
- осла твоего уведут от тебя
- овцы твои будут отданы врагам твоим;
- сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу;
- плоды земли твоей, все труды твои будет есть народ, которого ты не знал ;
- и ты сойдёшь с ума от того, что будут видеть глаза твои;
- поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях;
- отведёт тебя Господь и царя твоего к народу, которого не знал ни
ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным
и каменным;

Boatman коренной житель16.01.21 17:11
NEW 16.01.21 17:11 
в ответ Boatman 16.01.21 17:10
Кто Моя мать и кто Мои братья? — ответил этому человеку Иисус и, 49 указав рукой на учеников, сказал: — Вот Мои мать и братья. 50 Кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец, тот Мне и брат, и сестра, и мать.

Характерно то, что Иисус не вышел на улицу к матери и братьям, а ответил им через посредника.

Его ответ - это резкая отповедь, и адресована она родной матери.

Похожий ответ Он дал как-то женщине из народа,к-рая выслушав Его проповедь, сказала: «Блаженно чрево, питавшее тебя и сосцы, тебя питавшие». На что Он ответил «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» Лк 11.27

Иисус не считался с кровными узами, признавая что главная связь между людьми - общность веры, идеи

Но можно ли ради веры отказатся от матери? Если человек отрекается от любви к родной матери, трудно поверить в его любовь к «ближнему». И разве сказано в Библии: сначала любовь к Богу, потом- к ближнему?

Иисус требует, чтобы последователи жили только для Него, любили только Его:

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня, и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"

"Если кто приходит ко мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником" (14:26).

Толкователи Нового завета могут возразить, что эти фразы имеет аллегорический смысл. Даже если и так, сам факт использования той, а не иной аллегории отражает субьективные взгляды Иисуса, то, чему он учит своих последователей.

Духовное родство Он ставит выше кровного. Когда родители, ближние препятствуют в делах веры, не следует их знать ; когда не препятствуют , - надо почитать. Но духовное родство с братьями по вере - всегда в приоритете.

Boatman коренной житель16.01.21 17:13
NEW 16.01.21 17:13 
в ответ Boatman 16.01.21 17:11

Pассмотрим вопрос, кто же присутствовал на Голгофе во время казни Иисуса.

Информация синоптиков весьма отличается от той, что предоставляет Иоанн.

Мар.15:41; Мф.27:55; Лк.8:3 : «Были там также и несколько женщин, которые смотрели издали»

Имеются в виду женщины, которые совершали свое служение группе апостолов, поддерживая их материально и выполняя определенную физическую работу . Вот эти верные и мужественные женщины, которые следовали за Иисусом с Галилеи до самой Голгофы и, потрясенные до глубины души, смотрели, как Он погибает :

-«Мария, мать Иакова-меньшего и Иосии»

В тексте Мф.27:56 она названа «матерью Иакова и Иосии», в тексте Мф.28:1 ее называют «другая Мария»; ее сын Иаков назван «сыном Алфея» (ср. Мф.10:3; Мар.3:18; Лк.6:15).

— «Саломия»

Она была женой Заведея и матерью Иакова и Иоанна, которые входили в круг наиболее близких к Иисусу учеников (ср. Мф.27:56; Мар.15:40; 16:1-2).Саломия ,

как считает Лопухин на основании сравнения текстов, -сестра Марии; она упоминается в текстах

Мк.15:40 и Мф.27:56. Если это так, то это бы означало, что Иаков, Иоанн и Иисус были двоюродными братьями.

- «Мария Клеопова»

Предание говорит, что Клеопа был братом Иосифа.

Мария Магдалина» — была той женщиной, из которой Иисус изгнал семь бесов, и первой, кому Он решил явиться после Своего воскресения (ср. Ин.20:1-2; 11-18; Мар.161; Лк.24:1-10).

Мф 27:56 : «Между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Заведеевых»
Мк 15:40 : « Были тут и женщины, которые смотрели издали; между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мат’ Иакова Мен’шего и Иосии, и Саломия

Т.о. у Мк и Мф говорится о присутствии Марии Магдалины; Марии, матери Иакова и Иосии; и Саломеи — матери сынов Заведеевых. О присутствии у креста кого-либо из апостолов у Мк и Мф не говорится ничего

Лк 23:49 : « Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это»

В число «всех», издали наблюдавших за казнью, могли входить и апостолы,но об этом у Луки не сообщается.

Ин 19:25 : «Возле креста Иисуса стояли Его мать, и сестра Его матери, Мария, жена Клеопы, и Мария Магдалина»

Как видим, Иоанн описывает присутствующих иначе, чем синоптики: «ВОЗЛЕ КРЕСТА» стояли :

1.Мать Иисуса; 2. сестра Его матери ( Саломея, мать сынов Заведеевых); 3. Мария Клеопова; 4. Мария Магдалина

ну, и одно из главных действующих лиц — «Любимый Ученик», который единственный из всех апостолов присутствовал при казни.

Возникает вопрос, кто же говорит правду? Как понять тот факт, что два более ранних евангелиста обходят молчанием такое важное лицо, как Мать Иисуса Христа?

Тут возможны три ответа: или они это сделали умышленно, или по забывчивости, или же потому, что в действительности ее не было на Голгофе.

Есть все основания остановиться на третьей возможности. Ведь известно, что Иоанн меньше всех евангелистов считался с исторической правдой и произвольно стилизовал биографию Иисуса для подкрепления своих богословских тезисов. Скорее всего, надо поверить синоптикам, что мать Иисуса не присутствовала при казни. А раз так, то приходится сделать вывод, что вся эта трогательная и прекрасная сцена, когда Иисус в последние минуты жизни поручает своему ученику заботу о матери, не что иное, как литературный вымысел.

К подобному выводу можно придти, обратив внимание на «странную» схожесть слов Христа

в синоптическом рассказе ( Мф 12:49,)- и у Иоанна ( 19:27).

В первом случае ,указывая на своих учеников, Иисус восклицает: " Вот матерь Моя и вот братья Мои". Во втором, умирая и поручая "Любимому Ученику" заботу о матери, Он говорит: "Се, сын Твой, и се, Матерь Твоя", и с этого времени ученик сей, по словам евангелиста, "взял Ее к себе" (19:27). Разница лишь в том, что у Ин в братские отношения Иисус становится не ко всем ученикам, а лишь к одному , "Любимому", оказавшемуся, в отличие от других любимых, у креста. Вся сцена литературна не в меньшей мере, чем описанная выше.




Boatman коренной житель16.01.21 17:16
NEW 16.01.21 17:16 
в ответ Boatman 16.01.21 17:13

Итак, в Евангелиях Мария не занимает сколько-нибудь важного места.

Нет следов почитания матери Иисуса и в посланиях Павла.


Правда, женщина, рождающая в муках дитя, предстает в видениях Откровения Иоанна, но ничего человеческого в ней нет: "Жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на голове ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения".Эта "жена" так же далека от реальной женщины, как блудница, сидящая на семиголовом звере, — от реальной столицы империи.


Относительно книги Апокалипсиса приведу высказывание приведу высказывание одного форумчанина, ч'ё мнение разделяю


"возможно библию писали люди с чувством юмора, и апокалипсис написали исключительно для фанатиков, которые в будущем дискредитируют библейское христианство настолько, что оно перестанет существовать, а это возможно и было задумано авторами библейского христианства )) Эдакий, само закрывающийся проект, который создаёт апокалипсис для фанатиков, и закрывается..... а все истинно верующие - выходят совершенно на другой уровень, и вместо библии начинают видеть присутствие Творца ВЕЗДЕ, и читают эти знаки, как библию ))) "

  johnsson патриот16.01.21 17:25
johnsson
NEW 16.01.21 17:25 
в ответ Boatman 16.01.21 17:11

Одно из самых отвратительных мест в евангелии это как раз и есть те фразы,которые,якобы,были сказаны им в отношении родителей.

Можно предположить,чем руководствовался тот,кто это сочинял.

Прежде всего здесь явное чувство наживы.

И поэтому,ходить надо шоблой,забирать деньги и имущество обманом,круговая порука а в центре всего одиозная фигура главаря всей шайки.

Родители,а так же и остальные члены семьи в эту картину просто не вписываются)))

  johnsson патриот16.01.21 17:40
johnsson
16.01.21 17:40 
в ответ johnsson 16.01.21 17:25

Голгофа это вообще опус смешнейший из всех сцен.

Помереть через пару часов )))

Это наиболее неправдоподобная часть во всей этой сказке.

У него что,инфаркт был?

Или же...просто остановка сердца?

Boatman коренной житель16.01.21 18:39
NEW 16.01.21 18:39 
в ответ johnsson 16.01.21 17:40
Помереть через пару часов )))Это наиболее неправдоподобная часть во всей этой сказке.У него что,инфаркт был?Или же...просто остановка сердца?


Одна из наиболее распостранённых версий Воскресения Иисуса связана с "теорией обморока": Иисус не умер на кресте и был реанимирован. В таком случае Его

«явления» ученикам, разумеется, не были сверхъестественными, поскольку

Он не умирал. Теория обморока описана в книге

Книга Хью Шонфилда «Пасхальный заговор» . Согласно Шонфилду, Иисус был убежден в Своем мессианстве и, основываясь на этом убеждении, тщательно спланировал Свое общественное служение. Он подстроил такие события, как триумфальный вход в Иерусалим, а Лазарь помогал Ему сделать необходимые приготовления. Особенно тщательно был разработан план, связанный с предстоящим распятием: для этого нужен был очень точный расчет времени. В этом предприятии главным доверенным лицом Иисуса был Иосиф Аримафейский.

Пока Иисус находился на кресте, Иосиф позаботился, чтобы неизвестный человек дал Иисусу питье с подмешанным в него наркотиком. В результате Иисус быстро погрузился в бессознательное состояние, из-за чего сложилось впечатление, будто Он умер. Тем не менее, когда Иисуса сняли с креста, Его состояние было очень тяжелым, в особенности из-за нанесенной копьем раны, которую упоминает Иоанн. В субботу тело Иисуса вынесли из гробницы, после чего Он на короткое время пришел в сознание, но вскоре умер и был перезахоронен.

Здесь Шонфилд предлагает свою реконструкцию событий, объясняющую веру учеников в Воскресение Иисуса. Ключевую роль в этой реконструкции играет неизвестный, который дал Иисусу наркотик. Он помогал нести Иисуса к гробнице, а затем вернулся в субботу, чтобы спасти Его. Когда Иисус на короткое время пришел в сознание, Он попросил этого человека передать ученикам, что Он воскрес из мертвых. Однако вскоре Иисус умер, и этот человек помог похоронить Его. Этот же неизвестный был в гробнице, когда ранним воскресным утром туда пришли женщины, и Мария Магдалина приняла его за садовника. Позже этот же человек общался с учениками по дороге в Эммаус, а также на берегу моря и в Галилее. Ученики приняли незнакомца за Иисуса и объявили о Его Воскресении из мертвых


Эта кнИга - реконструкция " Воскресения" вызвала активные нападки христиан. Вот их "аргументы" .

"Cовершенно невероятный сценарий развития событий, когда неизвестный человек просто возникает из ниоткуда в тех ситуациях, которые надо как-то объяснить, весьма сомнителен, если не сказать больше. «Пасхальный заговор» – это пример популяризованной биографии, которая настолько лишена фактических оснований, что если бы у публики не вызывал столь живого интереса практически всякий, кто пишет о христианстве, книгу «попросту высмеяли бы и забыли Поэтому мы считаем, что предлагаемая Шонфилдом реконструкция жизни Иисуса в высшей степени неправдоподобна."


Что бы Вы ответили критику? Что более аргументировано: вероятное развитие событий Воскресения" в книге или критика этих событий?Предлагаемый Джойсом вариант теории обморока. разверзшиеся гробы и зомби, гуляющие поИерусалиму и пр.


Еще один пример теории обморока - книга Донована Джойса «Свиток Иисуса».

По описанию Джойса, Иисус тоже планировал избежать смерти на кресте. Так, Он находился под действием наркотика, и римские солдаты не осмотрели Его достаточно тщательно – возможно, потому что были подкуплены. И они не пронзили Его бок копьем, чтобы убедиться в Его смерти. Поэтому Иисус не умер на кресте. В гробнице Его привел в сознание врач, который, видимо, спрятался там заранее

Критики: Эта история об обмороке Иисуса – такая же выдумка, как теории Шонфилда...А почему? По кр. мере, более правдоподобно, чем фантазии о схождении Христа в ад ,зомби, являющиеся жителям Иерусалима, само "Воскресение из мёртвых" и пр..

  johnsson патриот16.01.21 19:15
johnsson
NEW 16.01.21 19:15 
в ответ Boatman 16.01.21 18:39

Я пойду еще дальше и просто предположу,что это все одна очень длинная и сильно затянувшаяся сказка.

В которой отсутствует и главный герой,и последовательность событий,и логика и даже...смысл рассказа.

Впрочем... абсолютно такая же участь ожидает и ислам.

В исламе ведь тоже,наворочено так,что и сам черт ногу сломит)))

  johnsson патриот16.01.21 21:55
johnsson
NEW 16.01.21 21:55 
в ответ johnsson 16.01.21 19:15

И дальше от нашего ...Моиссея.

Еще чуточек...проклятий...

- и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов;

- семян много вынесешь в поле, а соберёшь мало. Потому что

- поест их саранча;

- виноградники будешь садить, а вина не будешь пить, потому что поест их червь;

- маслины будут у тебя. Но елеем не помажешься, потому что

осыплется маслина твоя;

- сынов и дочерей родишь ты, но их не будет у тебя, потому что

пойдут в плен;

- все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина;

- пришелец, который среди тебя, будет возвышаться всё выше и

выше, и ты опускаться будет всё ниже и ниже;

- и придут на тебя все проклятья сии и постигнут тебя за то, что ты

не служил Господу, Богу твоему с веселием сердца, при изобилии всего;

- будешь служить врагу своему, которого пошлёт на тебя Господь;

- Он наложит на шею твою тяжёлое ярмо, так что измучит тебя;

- и ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих;

- муж безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену

недра своего, и не даст ни одному из них плоти детей своих,

которых он будет есть, потому что у него не останется ничего;

gendy Dinosaur16.01.21 22:12
gendy
NEW 16.01.21 22:12 
в ответ Boatman 16.01.21 17:13
Во втором, умирая и поручая "Любимому Ученику" заботу о матери, Он говорит: "Се, сын Твой, и се, Матерь Твоя", и с этого времени ученик сей, по словам евангелиста, "взял Ее к себе" (19:27)

У неё было ещё 4 сыновей. Какой смысл был поручать её стороннему человеку, тем более что он раннее публично отказался от матери.

И что сказали бы на это её сыновья? Это же позор для детей отдать родителей на содержание посторонним

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur16.01.21 22:49
gendy
NEW 16.01.21 22:49 
в ответ Boatman 16.01.21 17:10
Он своей матери бросил следующее замечание: "Чтó Мне и Тебе, Жéно?" (Ин.2:4) — то есть: что общего между тобою и Мною, женщина?....

По закону Моисея за это полагается вывести к воротам стана, думаю ворота города тоже подойдут, и забить камнями.

А сколько таких эпизодов можно насчитать?

Тот самый суд синедриона который якобы судил Иисуса имел больше чем нужно оснований для смертного приговора.

Приговор действительно должен был быть утверждён римским наместником. Но только утверждён, повторный суд не требовался, и весь цирк устроенный пилатом при этом теряет всякий смысл.

Выглядеть должно было следующим образом.

Священники сообщают наместнику что приговорили преступника, говорят за что, и просят утвердить приговор. Это не суд высшей инстанции, пилату даже смотреть незачем на преступника,

Ну естественно в случае утверждения приговора никто ни на какой крест тащить не станет, забрасывание камнями к тому времени давно заменили сбрасыванием с крыши на камни. Правда делалось это так редко, что каждый случай казни был сохранен в истории.

И кстати одна подобная казнь в летописи упоминается.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  johnsson патриот16.01.21 22:52
johnsson
NEW 16.01.21 22:52 
в ответ gendy 16.01.21 22:49

Еще немножечко проклятий и угроз... От того же, от Моиссея)))

И не будешь бояться сего славного и страшного имени

Господа, Бога твоего;

- то Господь наведёт на тебя все язвы Египетские;

- и всякие болезни, и всякие язвы, не написанные в книге закона

сего, Господь наведёт на тебя;

- Господь даст тебе трепещущее сердце, истаивание очей и изнывание души

- жизнь твоя будет висеть перед тобою, и ты будешь трепетать

ночью и днём». (Втор.28.15-66).

Легко себе представить, как воспринимала эти дьявольские угрозы и проклятия полудикая, доверчивая толпа. С каким ужасом ждали эти забитые люди неминуемого наказания. С какой готовностью приносили они обильные жертвы ненасытному, свирепому Богу. Сердца их трепетали. Их жизнь висела перед ними на волоске. Души их изнывали от постоянного страха.

От них требовали любви к Господу. Но можно ли любовь вынудить под угрозой наказания?

Такая психическая атака, такая громовая канонада проклятий способны произвести на любого человека - даже на современного, просвещённого, здраво мыслящего атеиста - неизгладимое впечатление.

Абсолютное большинство людей на земле доверчивы, суеверны и легко поддаются внушению. Они воспитаны в страхе перед наказанием - от родителей, школьных педагогов, начальников и, прежде всего - от Бога.

И даже тот редкий человек, который не знает, что такое страх, который не очень-то верит в Бога, услышав грозные слова проклятий с кафедры или от телевизионного проповедника, невольно призадумается: «Это, конечно же, полнейшая чепуха и сотрясание воздуха. Но кто знает, может за всем этим всё же что-то скрывается. На всякий случай пойду, поставлю свечку. Брошу монету в церковную кружку».

  johnsson патриот16.01.21 23:48
johnsson
NEW 16.01.21 23:48 
в ответ johnsson 16.01.21 22:52

Может быть такое,что потеряв сына,бох...тоже решил покончить счеты с это опостылевшей и тяжким бременем лежащей на старческих плечах жизнью???

Все ведь в жизни может случиться.Почему бы и такому не произойти???


Не радуйтесь! Ничего с Богом не случилось! Он не посягал на Свою жизнь.
Не горюйте! Бог по-прежнему жив, здоров и правит Миром. Ведёт нас верной дорогой от кризиса к кризису.


В этой главе речь пойдёт о том, как наш добрый Господь однажды решил свести счёты с жизнью… на планете Земля.
Речь пойдёт о Всемирном потопе.



"Когда люди стали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали себе в жены, какую кто избрал. В то время были на земле исполины, особенно с того времени, как сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это были сильные, издревле славные люди" (Быт. 6. 1- 4)


Очень интересно! Почему-то не принято говорить, что у Бога были (впрочем, есть и сейчас, ведь они бессмертны!) взрослые дети, целая куча сыновей. И не какие-то там розовенькие детишки - ангелочки, а рослые гвардейцы в расцвете сил, с нормальными мужскими потребностями.



Интересно, входят ли они и сейчас без стука к дочерям человеческим? Или земные девы стали менее красивы?
В Библии неоднократно упоминается воинство небесное, ополчение Божье. Это - специальный отряд быстрого реагирования, составленный из отборных Сыновей Верховного Главнокомандующего.



Выяснив, что Господь - Отец большого семейства, осиротевший Дедушка несметного количества славных исполинов, утопленных Им во время всемирного Потопа, мы очень хотели бы узнать кое-что и о Бабушке.
Но Библия лишает нас возможности познакомиться с этой небесной Дамой. Мы даже не знаем, имеет Господь одну или нескольких жен. Но может быть, Иегова рожал сыновей прямо из головы, по примеру греческого коллеги Зевса?



Что же касается сыновей Божьих, то нам известны имена и деяния только трёх из них: Гавриила, Михаила и Сатаны. В одной из последних книг Старого завета говорится о том, что к сановнику персидского царя еврею Даниилу (он же Валтасар) прилетел Архангел Гавриил с благой вестью о скором пришествии Христа. (Дан. 9. 25).

  johnsson патриот17.01.21 08:52
johnsson
NEW 17.01.21 08:52 
в ответ johnsson 16.01.21 23:48

Не прошло и пяти сотен лет, как тот же нестареющий Гавриил явился к двум палестинским праведницам Елисавете и Марии с двумя благими вестями. После чего одна, будучи старой и неплодной, забеременела и родила Иоанна Крестителя, а другая, будучи юной, стопроцентно непорочной девой, забеременела и родила Иисуса Христа. (Лук. 1. 12-26).

Как же выглядели Сыновья Божьи? Вот как описывает внешность Гавриила мудрец Даниил.

"И поднял я глаза мои и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его перепоясаны золотом из Уфаза. Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей ". ( Дан. 10. 5- 6).
Очень впечатляющий портрет, созданный лихорадочным воображением обкуренного старца! Особенно хороши у Гавриила глаза - светильники, которые прекрасно выделялись на лице - молнии!

Не всегда Архангелы являются людям при полном параде. Иногда Они выглядят, как простые странники. Не прилетают, а приходят на своих двоих, как пришли к Аврааму и Сарре перед судьбоносным посещением Содома. Едят простую пищу и пьют вино, обсуждают с хозяевами последние новости, дают неплохие советы, остаются на ночлег. В общем, оставляют о себе самое благоприятное впечатление и желание еще раз увидеться.
Но не каждому смертному дано лицезреть их, - они являются только избранным. Яркий тому пример: пророк Валаам не видел Ангела, но прекрасно видела Его ослица Валаама. И была так потрясена, что заговорила человеческим голосом. (Чис. 22. 23- 30).

  johnsson патриот17.01.21 17:47
johnsson
NEW 17.01.21 17:47 
в ответ johnsson 17.01.21 08:52

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаем человеками, потому что они плоть, пусть будут дни их сто двадцать лет". ( Быт. 6. 3).
Древние люди, благодаря Богу и хорошей экологической обстановке, жили подолгу, по 800-900 лет. Первых своих сыновей они рожали, уже отметив вековой юбилей. Рекордсменом долгожителем, записанным в Книгу рекордов Гиннеса, был Мафусал номер два, потомок Сифа. Это он придумал выражение "мафусаилов век". Старикан скончался в возрасте 969 лет, в точно тот год, когда начался всемирный Потоп.

Такое странное совпадение - еще одна библейская загадка. Умер Мафусал своей смертью, или нашел смерть в бурных водах, Библия не уточняет. Некоторые, до сих пор засекреченные, материалы дают основание полагать, что он разделил участь всех других, менее популярных людей.

За свою порядочно долгую, многовековую жизнь люди успевали вдоволь насладиться её прелестями. И при этом изрядно нагрешить. В чём, возможно, переплюнули даже Ангелов небесных. Они грешили и говорили: "после нас хоть потоп" и "потоп всё спишет".
Тем самым они искушали Господа.