Deutsch

Что мы едим в пост...

748  
BVZZZ местный житель15.12.20 00:21
BVZZZ
15.12.20 00:21 
Последний раз изменено 15.12.20 00:24 (BVZZZ)

Вот рещил поднять тему поста и пищи...

Пост это конечно в идеале полный отказ от еды...

Но по немощи своей большинство такое состояние не могут нести..

И мы стремимся в пост хоть бы в малом отказаться от привычной животной пищи..

Но и отказ от такой пищи вызывает то же вопросы а как и что есть...

Конечно если быть аскетом то можно довольствоваться кашей и хлебом но такое тоже не всем под силу...

И однообразная каша на столе в течении поста может вызвать отрицательные эмоции..

Так как же тогда питаться в пост и при этом не унывать....

Я как то особо и не задумывался не когда над этим .. ем что есть и нормально...

Последнее время стал экспериментировать с обычными продуктами и открыл для себя удивительное свойство обычных круп быть очень вкусными ...

Вот и решил поделиться с вами своим изобретением вкусной постной пищи...


1. Каша Геркулесовая ...

Каша Геркулесовая традиционная... В холодную воду добавить 4 ложки столовых каши .. как закипит добавтть --- сельдерей свежий, можевеловую ягоду приправу 5 горошин, четверть чайной ложки французских трав приправы, перец свежий острый грамм 10, соль .. варить 10-13 минут...

Подождать пока остынет на тарелке..

Употреблять с нарезанным помидором заправленным уксусом бальзамик и оливковым маслом..


2. Жаренная Айва..

Обжарить красный лук 1 луковицу....Нарезать айву 2 штуки дольками ... добавить приправы копченый перец .... чеснок покрошить 3 головки...приправы укроп петрушка .. соль...

Жарить минут 15 - 20 ...

Есть вместе с варенным горохом и варенной капустой брокли ... плюс салат с помидором и огурцом под оливковым маслом с уксусом бальзамик...

#1 
  AlikBoy прохожий15.12.20 01:24
NEW 15.12.20 01:24 
в ответ BVZZZ 15.12.20 00:21, Последний раз изменено 15.12.20 01:41 (AlikBoy)

Верующий, но пост и праздники (бывшие языческие) не соблюдаю. То же, есть мысли отказаться от есть животных.


#2 
BVZZZ местный житель16.12.20 01:28
BVZZZ
NEW 16.12.20 01:28 
в ответ AlikBoy 15.12.20 01:24

Я когда в пост захожу в супермаркет продуктовый и подхожу к прилавкам с рыбой или мясом меня просто начинает тошнить..

Такой запах отвратный идет от этих полок хочется сразу на воздух а в некоторых магазинах этот запах сразу при входе стоит смогом..

Но самое удивительное что его не кто не чувствует...

Все ковыряются там что выбирают себе на еду .. Ох если бы они чувствовали этот запах .........

Вот и вопрос -- что ж мы такое едим под названием ..мясо или рыба...

Так что вы на верном пути если сможете отказаться от мяса хотя бы в пост..

Я уже стал бес проблем обходится без мяса...

Но когда пост заканчивается ради приличия покупаю мясо но только теперь беру индейку вырезку филе..редко когда на кости индейку..куру стал совсем редко покупать..

А про свинину просто забыл а на говядину денег жалко очень дорогая она теперь...

Рыбу иногда покупаю головы форели из них варю уху на один день .. раз в неделю можно такое позволить...

Пост это очень правильное дело для организма...

И не надо забывать что мы все таки отказываемся от мяса не ради своей прихоти а ради Господа...Мы пытаемся угодить Богу именно постом и молитвой...

#3 
BVZZZ местный житель16.12.20 01:28
BVZZZ
NEW 16.12.20 01:28 
в ответ BVZZZ 16.12.20 01:28, Последний раз изменено 16.12.20 01:32 (BVZZZ)

Айва аля Перчи heart

Мне кажется я придумал новое блюдо...))

Жаренная Айва..

Обжарить красный лук 1 луковицу....Нарезать айву 2 штуки дольками ... добавить приправы копченый перец .... чеснок покрошить 3 головки...приправы укроп петрушка .. соль...

Жарить минут 15 - 20 ...

Есть вместе с варенным горохом и варенной капустой брокли ... плюс салат с помидором и огурцом под оливковым маслом с уксусом бальзамик...

Я его назвал так --- Айва аля Перчи heart что значит --- Айва под перцем.. или перченная Айва..

Айва аля Перчи heart Очень хорошо звучит...
Готовьте, пробуйте , пишите отзывы...



#4 
regrem патриот17.12.20 10:44
NEW 17.12.20 10:44 
в ответ BVZZZ 15.12.20 00:21, Последний раз изменено 17.12.20 10:50 (regrem)

Нужен ли пост современному человеку?

Пост - это не ограничение в еде или отказ от еды, по крайней мере это далеко не на первом месте.

#5 
BVZZZ местный житель20.12.20 00:05
BVZZZ
NEW 20.12.20 00:05 
в ответ regrem 17.12.20 10:44, Последний раз изменено 20.12.20 00:07 (BVZZZ)

Ну знаете там прежде чем вот пережевывать все это нужно просто знать Святое Писание....

И только опираясь на Святое Писание делать какие то выводы...

В Евангелие очень четко говорится о посте...

Евангелие от Луки.. Глава 2...(36-38)

  • Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,
  • вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.
  • И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме.

Мы по немощи не можем каждый день служить Богу как Анна постом и молитвой ..

Но в назначенные дни поста мы можем собраться с силами и смотря на 84 летнюю женщину стараться также служить Богу..

Пост молитва храм ....

И поэтому все разговоры нужен пост .. не нужен пост.. что главное.. --- это все пыль ..ветер...ерунда....

Пост это служба Богу...

Если считаете что не нужен пост значит не поститесь ... соответственно ваша служба Богу будет не похожа на службы Анны из Евангелия ...

А Евангелие для нас истина...

Значит ваша служба Богу будет идти вразрез истины..

Все очень просто...Принимая Евангелие за истину делайте так как написано в Евангелие ...


#6 
ivan_12 патриот26.12.20 13:37
NEW 26.12.20 13:37 
в ответ regrem 17.12.20 10:44

Я очень уважаю этого теолога, тем не менее должен сказать что его лекции направлены к определённой публике.


Да, тем кто его слушает в пределах этого видеоролика и подобного уровня доклад нахожу замечательным.


Дла меня же лично он подходит не идеально.


Идеально для меня то, что говорит Иисус.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#7 
ivan_12 патриот28.12.20 12:21
NEW 28.12.20 12:21 
в ответ regrem 17.12.20 10:44

Думаю что пост очень важен.

Конечно же пост - это не только отказ от пищи - но и не в последнюю очередь это.


Мне не удавались другие способы поститься, как только Wasserfasten по средам, четвергам и пятницам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#8