Deutsch

Есть ли тут слушатели лекций Торсунова?

3999  1 2 3 все
Poboltatj прохожий14.12.20 11:14
Poboltatj
NEW 14.12.20 11:14 

Приветствую

Есть ли тут люди, которые слушают лекции Торсунова и разделяют его точку зрения?

#1 
Харлампий старожил14.12.20 13:11
Харлампий
14.12.20 13:11 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14

Бизнес есть бизнес. - "Воспевание Харе Кришна Махамантры"


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#2 
regrem патриот19.12.20 21:35
NEW 19.12.20 21:35 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14, Последний раз изменено 20.12.20 19:56 (regrem)
Есть ли тут люди, которые слушают лекции Торсунова и разделяют его точку зрения?

Я иногда слушаю выборочно. В некоторых видео, я разделяю его мнение.

Но вот трудно здесь показать понравившееся видео - нет таких, чтобы всё нравилось и со всем был я согласен.

В одном видео есть немного, в другом что-то есть. Наверное так лекции построены в зависимости от вопросов из зала.

Может попадутся мне другие его источники. Я не выпускаю Торсунова из виду. Может потом выскажусь.


#3 
regrem патриот20.12.20 18:34
NEW 20.12.20 18:34 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14, Последний раз изменено 20.12.20 19:54 (regrem)

Как выкинуть плохое из головы? Какие мысли лучше гнать от себя?

Отрывок из лекции "Как любовь к Высшему и святым людям спасает от злой судьбы.


С удовольствием прослушал.

Со многим можно согласиться, но вот не про прошедшую жизнь, будующую жизнь...

#4 
regrem патриот21.12.20 16:57
NEW 21.12.20 16:57 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14, Последний раз изменено 21.12.20 20:56 (regrem)

Окошко к Богу.

Интересная мысль.

Каждому человеку требуется иметь алтарь, своего рода святое место, где человек может посидеть, подумать, прочесть святое писание, обратиться с молитвой к Богу.

Не у каждого человека есть возможность иметь такое место. Но и здесь можно найти выход - иметь что-то в виде полки в шкафу или ещё как-то.

Я вот сейчас смотрю на стенку, вот средняя часть пошла бы для этой цели, поместил бы там пару священных книг, хорошую тетрадь для записей, изображения Иисуса Христа итд.

Каждый день открывал бы дверцу, протирал бы, потом сел бы напротив и уставился бы вглубь этой "часовенки" к окошку к Богу ...

Но жена не разрешит, а если и разрешит, то любопытные будут мешать, зачем ты это мол сгородил, ну не вешать же замок на алтарь.

Немного шучу про себя, но примерно такая мысль Ю. Г. Торсунова. Здесь здравый смысл. Этот метод предлагается людям, не отрицающих Бога. Так я понимаю это видео..

Ну и христианам можно кое-что учесть из предлагаемого метода. Человек должен имет личный алтарь, недоступный для других. И каждый день хоть взглянуть, о чем-то подумать - не одни же вечно проблемы.

Может кто выскажется - о чем видео?

#5 
OnlyJesusSaves постоялец22.12.20 16:33
NEW 22.12.20 16:33 
в ответ regrem 21.12.20 16:57

Этот человек обычный мошенник, вот видео в котором он целый час повторяет четыре слова, перед полным залом людей. Каждый человек в зале заплатил деньги, для того чтоб лицезреть "молитву" этого мошенника.



#6 
regrem патриот22.12.20 17:21
NEW 22.12.20 17:21 
в ответ OnlyJesusSaves 22.12.20 16:33, Последний раз изменено 07.07.21 22:46 (regrem)
Этот человек обычный мошенник, вот видео в котором он целый час повторяет четыре слова, перед полным залом людей. Каждый человек в зале заплатил деньги, для того чтоб лицезреть "молитву" этого мошенника.

Я не считаю его мошеником, по крайнем мере в этом случае.

Верная молитва, нужная молитва для людей верующих в Бога, но не принадлежащих к какой-то конфессии.


Для христиан эта молитва их 4 слов, повторяющая долгое время под музыку, конечно не нужна. У них есть другие краткие молитвы из 4-10 слов, которые тоже рекомендуется повторять долгое время, порой сотни, а может и тысячи раз подряд. Это могут быть и свои слова молитвы. Правильный текст Богу не нужен. Долгое потворение молитвы(краткого текста) может спасать людей от бед, а в некоторых случаях и от смерти. (Даже один врач советовал для некотрых случаев повторять часами краткую молитву.)


Так что для одних людей одни слова молитвы, для других другие слова молитвы.

Просто это плохо смотрится по видео, но плохо смотрелись бы и молитвы христиан, мусульман итд Всё-таки подобное не должно выставляться в интернет.


Вот еще одно видео, которое послушаю:



"Я желаю всем счастья"; с молитвой на арамейском языке.



#7 
OnlyJesusSaves постоялец23.12.20 20:05
NEW 23.12.20 20:05 
в ответ regrem 22.12.20 17:21
Верная молитва, нужная молитва для людей верующих в Бога, но не принадлежащих к какой-то конфессии.

Скажите, а что такое молитва, как вы это слово понимаете?

#8 
regrem патриот24.12.20 19:22
NEW 24.12.20 19:22 
в ответ OnlyJesusSaves 23.12.20 20:05, Последний раз изменено 24.12.20 22:17 (regrem)
Скажите, а что такое молитва, как вы это слово понимаете?

Молитвы христиан или молитвы Торсунова?


Если Торсунова, то он объясняет что такое молитва в роликах например:

Молитва. Торсунов О.Г. ->

Я как христианин это не приемлю, но я понимаю, что вреда людям от таких молитв нет, может быть только польза.

Он как врач и как человек знающий христианство и другие религии советует людям как бороться со своей судьбой. Если люди хотят, то пусть так молятся.

Например в предыдущем ролике его молитва (повторение 4 слов в течении 40 минут) по форме, выполнению и результату воздействия на молящего похожа на христианскую молитву из 5 слов, повторяющую в течении 3 часов. (есть трехчасовое видео)


А вот ответить как я понимаю молитву христиан я не смогу, вернее не осмелюсь в один пост уложиться.

Была бы отдельная тема, может быть я и высказался бы.

#9 
Алла4ка местный житель23.01.21 19:06
Алла4ка
NEW 23.01.21 19:06 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14

Интересовалась его лекциями лет 10 назад, когда на этом форуме познакомилась с человеком, который утверждал, что он ученик Торсунова. Вот и решила посмотреть, кто это. На протяжении пару месяцев смотрела его лекции, но для того, чтобы узнать его точку зрения. Но после того, как два раза он затронул женский пол: сначала это была его бывшая жена (считаю некорректным выносить личные проблемы на публику; причём сразу было видно, что человек затаил обиду), а потом он затронул "роль женщины", где он обратился к женщинам в публике "ну, вставайте, кто из вас одинокие" и начал их критиковать, мол роль женщины это только домашние дела, в противном случае она всегда будет одинокая - с тех пор я ни разу не смотрела его лекции и вообще о нём забыла - не стоит тратить время на людей с таким мышлением.

#10 
regrem патриот21.02.21 22:14
NEW 21.02.21 22:14 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14, Последний раз изменено 12.04.21 19:28 (regrem)

НП


О.Г. Торсунов, еженедельный пост

Простому человеку очень полезно постится один раз в неделю.

Пост 1 раз в неделю - это аскеза, направленная на обуздание чувств.

ВОСКРЕСЕНЬЕ кто не может дружить с властями, если нет нормального социального общения в обществе, не хватает ответственности и силы поменять себя.

ПОНЕДЕЛЬНИК у кого нет теплых отношений в семье. Кто не чувствует тепла, родства и любви в семейных отношениях.

ВТОРНИК кто постоянно гневается (обижается), не может обуздать гнев (обиду)

СРЕДА у кого не получается социальная деятельность. Не может нормально разговаривать с людьми и строить отношения. Не может найти себя в социуме.

ЧЕТВЕРГ у кого нет решимости достигнуть чего-то важного в жизни, лень и бессмыслица в жизни одолевает.

ПЯТНИЦА кто не испытывает счастья от жизни. Жизнь вроде нормальная, а счастья нет.

СУББОТА кто не может трудиться с любовью. Не может с любовью совершать аскезы. Человек, который чувствует, что жизнь дала трещину. Родственники уходят. Непреодолимая болезнь одолевает.

Если человек не может соблюдать сухой пост, можно поститься на воде. Не может на воде, можно пить сырые соки. Не может пить только соки, значит необходимо исключить: мясо, рыбу, яйца, зернобобовые и есть только овощи.
Если это тоже не может, то молиться, чтобы когда-нибудь начал поститься.

информация взята из лекции 12 способов влить на свою судьбу.О.Г.Торсунов


Какая-то логика есть здесь, особенно про понедельник. )))

Я не соблюдаю пост, но если бы соблюдал, то выбрал бы понедельник, так мне сегодня кажется. )))


Ну а если серьёзно, то поститься надо и с другой целью, но это уже религия...

#11 
  хучи-кучи-коучер посетитель13.06.21 16:31
NEW 13.06.21 16:31 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14

иногда слушаю

#12 
BVZZZ свой человек14.06.21 23:40
BVZZZ
NEW 14.06.21 23:40 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14, Последний раз изменено 14.06.21 23:42 (BVZZZ)
Есть ли тут люди, которые слушают лекции Торсунова и разделяют его точку зрения?

Зачем, мне слушать, его лекции. Вы можете, мне объяснить..?

Вы читаете мои стихи..?

#13 
Millas местный житель18.06.21 06:41
NEW 18.06.21 06:41 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14

Этот человек уличает других,в моментах,когда кто -то кого то сглазил или запрограмировал на пройгрыш.Сам ,уже изначально это сделал!!!! Его общение ,это общение с больными,которым нужно здоровье.Собрав людей в зал,как больных,как слепых,как нуждающихся в помощи,он ведет с ними разговор именно с этой позиции .

Человек способен ,через свой взгляд спроэцировать свою мысль на негатив фотопленки и там появится изображение даже без фотокамеры...доказаный факт и масса научных работ по этому поводу.

Этот человек проэцирует свое мышление и использует людей для того,чтобы засветиться в этом реале.

Это когда то давно тонущий человек,но тот ,который еще не утонул...и держится на плаву только потому,что хватается за головы и плечи таких же ,как он......этог человек гордится собой,что еще не утонул,выживает и ему плевать ,что за счет других....

В его разговоре нет ни капли истины о том,как научиться любить ,как это делает Бог....Любовь это милоющая власть.Только имея власть ,можно оказывать милость...Он не учит властвовать,он учит быть ореченной жертвой,котороая умеет хорошо бегать....которая убегая от проблем в людях,не ведет бой за них ,не побеждает,а просто бежит в одиночество,где будет Его любить Победа, а сам он так и останется немощным и ничтожным....этому он учит...хорошо,если не понимает,что творит....скорее всего так...не понимает....его накрыло иллюзией...он в ней плавает.

#14 
Millas местный житель18.06.21 06:48
NEW 18.06.21 06:48 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14, Последний раз изменено 18.06.21 06:57 (Millas)

Этому человеку выгодна масса тонущих вокруг...что бы ему было за кого цепляться! не более того....Господь вытаскивает ,а этот получит по ушам все равно,...как только придет время....если не ведает,что творит,то его вытащит Господь и даст дюлей,и потом по головке погладит.(жестокое покаяние,раскаяние и прощение,если ломку выдержит)...или наконец то, все это его проэцирование себя на негатив ,для фотографии,снимка победы,плохо кончется то,что когда то началось и длится до сих пор...он погибнет...останется только тень на негативе

#15 
regrem патриот07.07.21 23:47
NEW 07.07.21 23:47 
в ответ regrem 19.12.20 21:35, Последний раз изменено 08.07.21 00:34 (regrem)
Но вот трудно здесь показать понравившееся видео - нет таких, чтобы всё нравилось и со всем был я согласен.
В одном видео есть немного, в другом что-то есть. Наверное так лекции построены в зависимости от вопросов из зала.

Так я отвечал полгода назад.

Мнение у меня не изменилось при дальнейшем просмотре его лекций.

Но самое главное в лекциях Торсунова - это о силе молитвы.

Практически во всех видео есть об этом, есть и отдельные видео.

Ничего плохого нет, если люди, не отрицающие Бога, будут следовать советам Торсунова.

Это поможет во всем, даже для измения своей судьбы. Про мелочи я уже не говорю.

Этой молитве "Я желаю всем Счастья!" уже более 5 тысяч лет.

Торсунов О.Г делает её понятной людям, рассказывает как надо использовать, например неподвижная поза , молиться через "мостик" к Богу.

Мостиком может быть образ святого, музыкальное оформление итд. Да многое чего у него на эту тему.


Многое совпадает с молитвой христиан.

Автор послания к Тимофею пишет: «Итак, прежде всего, прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков».

То есть молитва за других.


В одном из видео у Торсунова встретилась интересная мысль "Окошко к Богу."

Каждому человеку требуется иметь алтарь, своего рода святое место, где человек может посидеть, подумать, прочесть святое писание, обратиться с молитвой к Богу.

О важности этого говорит и датский богослов Сёрен Кьеркегаард:


«Точка опоры Архимеда – это молитвенная комната. Просто непостижимо, что может человек, если он молится!»


#16 
  сомневающийся прохожий08.07.21 12:07
NEW 08.07.21 12:07 
в ответ regrem 07.07.21 23:47, Последний раз изменено 08.07.21 12:28 (сомневающийся)
Просто непостижимо, что может человек, если он молится!»

или : просто непостижимо что могут наделать в мире всякие демоны, пока человек молится )))
мне кажется человеку надо выбрать, в каком мире он живёт.. там, или тут.... хотя пусть молится.... одним активным демоном меньше )))
ведь кто человеку сказал что он ЧЕЛОВЕК.. выполняющий свою божественную миссию, сумевший соединить духовное с материальным ? безумхаха...


#17 
regrem патриот08.07.21 12:49
NEW 08.07.21 12:49 
в ответ regrem 07.07.21 23:47, Последний раз изменено 04.08.21 23:20 (regrem)
Этой молитве "Я желаю всем Счастья!" уже более 5 тысяч лет.

Кому совсем плохо, обратите внимание на эту молитву.

Сам Торсунов часами произносит эти слова.


И вот эти слова уже 4 тысячи лет произносят люди, всё без изменений:


ГАЯТРИ МАНТРА 108 раз

#18 
awass местный житель08.07.21 15:20
awass
NEW 08.07.21 15:20 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14
Есть ли тут люди, которые слушают лекции Торсунова и разделяют его точку зрения?

Если вы не можете слушать САМОГО СЕБЯ, то какая польза от слушания других???

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#19 
regrem патриот08.07.21 17:29
NEW 08.07.21 17:29 
в ответ Poboltatj 14.12.20 11:14, Последний раз изменено 08.07.21 17:47 (regrem)

Истории служения. О. Г. Торсунов

Торсунов откровенно рассказывает о себе, как начал служить людям.


И в христианстве некоторые люди чувствуют потребность служит людям, объясняя это тем, что их призвал к этому Бог.

Тогда люди бросают свою работу (кстати Торсунов тоже бросил свою высоко оплачиваемую работу), резко меняют свою жизнь.

Начинают проповедовать по всему свету. Вокруг них собираются люди и порой создаются свободные протестантские церкви.



#20 
1 2 3 все