Deutsch

Мария мать Иисуса

22133  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Juljanna постоялец18.12.20 21:58
NEW 18.12.20 21:58 
в ответ ivan_12 18.12.20 21:40
Обращаю внимание на слово "Благодатная" - что означает ни больше ни меньше как "Благо дающая."
Так что уже можно утверждать, что Господь Бог дал Марии способности, которые Он не давал ни одному из людей.Также обращаю внимание на "Господь с Тобою" - что означает: Господь так сказать на Её стороне, благоволит Ей.Убеждён, что Её благодатность и благоволение ей Господа не закончились рождением Господа Иисуса.


Говорю же у вас два Бога, как минимум. Кому вы ещё молитесь? Честно ответьте.

Ещё один вопрос к вам: кому может человек молиться?


#61 
OnlyJesusSaves постоялец18.12.20 21:59
NEW 18.12.20 21:59 
в ответ Boatman 18.12.20 21:29

Кстати Boatman, вам не кажется странным, что вы сами не верите в существование Бога, но участвуете в теме, в которой пытаются выяснить кому надо молиться?

#62 
  Juljanna постоялец18.12.20 22:00
NEW 18.12.20 22:00 
в ответ OnlyJesusSaves 18.12.20 21:57

Ого, не слабо.

#63 
OnlyJesusSaves постоялец18.12.20 22:01
NEW 18.12.20 22:01 
в ответ Juljanna 18.12.20 21:58

Молитва это разговор с Богом, так что словосочетание "молюсь Марии" уже богохульство.

#64 
  Juljanna постоялец18.12.20 22:13
NEW 18.12.20 22:13 
в ответ OnlyJesusSaves 18.12.20 22:01

Современное дефинирование слова "молитва" как раз разрешает обращение не только к Богу. Тут правильнее наверное будет ссылаться на библию и её учение. Откровение (Нагорная проповедь) ясно даёт определение кому и как следует молиться.


#65 
ivan_12 патриот18.12.20 22:17
NEW 18.12.20 22:17 
в ответ OnlyJesusSaves 18.12.20 21:57
Как я его понял, он после смерти сам богом стать надеется.

Как думаете, о чём говорят нижеследующие стихи?


Иоанна 10:34-35

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание

Иоанна 10:34-35

© Библия Онлайн, 2003-2020.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#66 
Стоик коренной житель18.12.20 22:28
Стоик
NEW 18.12.20 22:28 
в ответ ivan_12 18.12.20 21:40
Обращаю внимание на слово "Благодатная" - что означает ни больше ни меньше как "Благо дающая."
А давать блага может только Бог.

Так вы всю библию и толкуете, ничего не изучая и не понимая.

Из-за ошибки перевода уже из Марии бога сделали.

До этого даже отцы церкви не додумались.

Воистину - смотрит в книгу, видит фигу.


облагодатствованная - это слово стоит в оригинале.

То есть, не дающая благодать, а получившая, что является не уникальным, а обычным событием для праведников.


Толковая Библия А.П. Лопухина

Толкование на группу стихов: Лк: 1: 28-28

- Радуйся. Обычное приветствие, равняющееся нашему: здравствуй. - Благодатная — точнее: облагодатствованная или удостоившаяся особых милостей от Бога. - Господь с Тобою. Это не пожелание только, а засвидетельствование действительного факта. Ангел знает, что Господь действительно пребывает с Мариею. - Благословенна Ты между женами. Эти слова в новых изданиях греческого текста обыкновенно выключаются, как заимствованные будто бы из 42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!Лк. 1:42. Но они имеются в некоторых уважаемых древних греческих кодексах и переводах. Они указывают на то, что Пресвятая Дева - самая счастливейшая между женами.


Новая Женевская учебная Библия

Толкование на группу стихов: Лк: 1: 28-28

Благодатная. Это слово следует понимать в том смысле, что Мария была преисполнена ниспосланной ей свыше благодати, а не сама являлась источником благодати для других.


===================================

«Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная!». А вы знаете, что здесь в оригинале написано? – «Радуйся облагодатствованная!», т.е. – та, которая получила благодать. Правда, разница есть? Благодатная – это та, от которой исходит благодать. А облагодатствованная – это та, которая получила благодать. К Марии, Марьям употреблено то же самое слово, которое употреблено ко всем верующим в 1 главе Ефесянам, в 6 стихе: «В Нем вы облагодатствованы». Оказывается, это не какое-то особенное слово. Во всех синодальных изданиях слово «Благодатная» – с большой буквы, это – как титул. Но, на самом деле, этим титулом обладают все верующие Нового Завета, это – к сведению.
Источник: https://ieshua.org/boris-grisenko-v-dnepropetrovske-voprosy-evrejskogo-sluzheniya-chast-1.htm


#67 
OnlyJesusSaves постоялец18.12.20 22:54
NEW 18.12.20 22:54 
в ответ ivan_12 18.12.20 22:17

У меня для вас ответа нет Иван.

#68 
ivan_12 патриот18.12.20 22:55
NEW 18.12.20 22:55 
в ответ Стоик 18.12.20 22:28
Благодатная. Это слово следует понимать в том смысле, что Мария была преисполнена ниспосланной ей свыше благодати, а не сама являлась источником благодати для других.

Если сам Господь Бог пожелает, чтобы Она стала источником благодати - кто может Ему в этом помешать?

Вам ни о чём не говорит случай в Канне?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#69 
ivan_12 патриот18.12.20 22:57
NEW 18.12.20 22:57 
в ответ OnlyJesusSaves 18.12.20 22:54

Странно ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#70 
OnlyJesusSaves постоялец18.12.20 23:04
NEW 18.12.20 23:04 
в ответ ivan_12 18.12.20 22:57

Что же тут странного Иван, ответьте мне подробно на мой вопрос, вместо того чтобы задавать десяток новых вопросов, тогда и я отвечу на ваши.

#71 
OnlyJesusSaves постоялец18.12.20 23:11
NEW 18.12.20 23:11 
в ответ ivan_12 18.12.20 22:57

Вот Иван, в другой теме я всё подробно изложил. Если вы так же подробно объясните почему вы молитесь Марии, то потом можно перейти будет к другим вопросам.


Я христианин. В наше время это понятие довольно растяжимое, даже свидетели иеговы называют себя христианами. Поэтому, чтобы вам было немного понятней, я баптист. Дальше, чтобы стало ещё понятней, буду рассказывать во что верю лично я. Во что я верю касательно молитв Марии, потому что всё во что я верю наверное можно очень долго рассказывать. Я считаю, что молитва это разговор с Богом, обращение к Богу и поклонение Богу, всё это в себя включает слово молитва. То есть коротко, молитва это разговор с Богом. На сколько я знаю, так считает большинство людей на земле в совершенно разных религиозных группах. Если я хочу поговорить например с вами, я говорю „Иван, почему вы молитесь Марии“ В этом предложении я к вам лично обращаюсь. Если я хочу поговорить с Богом, я обращаюсь к нему так, Господь Бог мой, или Отец мой небесный, или Иисус Христос, или Господь Иисус. Во всех этих вариантах я имею ввиду одного и того же Бога, это значит что Иисус для меня является Богом. Этот разговор с Богом, я называю молитвой. Отсюда следует, что для меня лично, когда вы свой разговор с Марией называете молитвой, это уже богохульство, потому что называя разговор с человеком молитвой, вы возводите этого человека в ранг Бога, ведь только разговор с Богом называется молитвой. Понимаете? Если я разговор с вами назову молитвой, то я вас возведу в ранг Бога, это богохульство. Богохульство это оскорбление Бога. Это именно то, что вы делаете, когда пытаетесь обратится к Марии. Вы пытаетесь с ней поговорить. Почему она вас не слышит я писал уже здесь, но повторю это ещё раз.

Библия говорит нам, что Бог всемогущ. Бог в Библии говорит, видите сколько на небе звёзд, у вас даже нет такого числа чтобы сосчитать сколько их, а у Бога для каждой звезды своё название. Иисус говорит, у вас и волосы на голове все сочтены, сейчас на земле 7.8 миллиардов человек у каждого в среднем по сто тысяч волос. Это Он такой пример привёл две тысячи лет назад, если бы Он сегодня объяснял это, думаю Он бы сказал, что Бог знает что делает каждый атом в каждый момент времени. Границы этого всемогущества превосходят любые представления человека. Просто не возможно себе представить такое могущество. Бог знает все мысли всех людей в любой момент времени, например Бог знает, о чём вы думали 12.11.2002 года в 14:38 вы сами этого не помните, а Он это знает точно и не только о вас, но и обо всех других людях. В общем возможности такого могущества человек не способен себе представить. В тоже время я как человек, могу себе представить возможности других людей. Если у меня завтра прыщ вскочит на носу я никак не могу на это повлиять, это произойдёт помимо моей воли. Я не могу знать мысли не то что все людей, я даже не могу знать мысли моих соседей. Если кто-то кто проживает в Китае и начнёт обращаться ко мне в молитве, я никогда об этом не узнаю, независимо от того нахожусь я на этом свете или на том. Исходя из этого, я совершенно ясно понимаю, что когда вы молитесь Марии, она вас не слышит, ваши слова уносятся в пустоту понимаете. Мария даже не знает о том, что вы существуете. За то вас слышит Бог и ваши молитвы к Марии, оскорбляют Его. Вместо того чтобы обратиться к своему Творцу, вы обращаетесь к человеку и этот человек даже не знает о том что вы существуете, а тем Кто дал вам жизнь и даёт каждый день, пренебрегаете. Это богохульство, вы оскорбляете Бога своими молитвами к Марии. Это очень плохо.

Есть так же и другая причина, того почему я верю в то, что Марии молиться ни в коем случае нельзя. Есть прямой запрет Бога в Библии, молиться кому-то другому кроме Него.

1. И изрек Бог все слова сии, говоря:

2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Книга Исход 20:1-6)

Если бы я разговаривал не с вами, а например с иудеями или со свидетелями иеговы, то они бы, именно эти стихи привели мне, чтобы обвинить меня в богохульстве. Они бы сказали мне, смотри здесь написано молиться только Богу, а ты молишься Иисусу, почему ты так делаешь? И тогда я, совершенно спокойно им бы объяснил, что я с ними согласен на сто процентов, что молиться можно только Богу. Я считаю Иисуса Христа Богом, поэтому совершенно спокойно Ему молюсь. Если я вас спрошу почему вы молитесь Марии, то вы могли бы сказать я её считаю Богом, поэтому молюсь ей. Но вы так не говорите. И здесь начинается сплошное лицемерие с вашей стороны, потому что вы превозносите Марию в ранг Бога, но открыто это не признаёте.

В Ветхом завете нигде нельзя найти, чтобы иудеи молились Моисею, или Даниилу, или Ною, или Исайи. В Новом завете Иисус говорит сатане, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Совершенно однозначно сказано, поклоняйся только Богу, Ему одному. Как вы понимаете слово одному?

Вот примеры как учил молиться Иисус

6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…

(Св. Евангелие от Матфея 6:6-10)

41. Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.

42. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 11:41,42)

Вот примеры того как молились первые христиане.

24. Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них!

25. Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: «что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

26. Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его».

27. Ибо поистине собрались в городе сем на Святого Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

28. чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

29. И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,

30. тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса.

31. И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.

(Деяния св. Апостолов 4:24-31)

59. и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

(Деяния св. Апостолов 7:59)

Я могу и ещё найти примеров если понадобится, но думаю что этих достаточно.

Вот на основании всего вышесказаного я верю в то, что молиться Марии это богохульство и грех. Теперь мне хотелось бы услышать от вас, во что верите вы, почему вы верите что молиться Марии можно и нужно.

#72 
ivan_12 патриот18.12.20 23:44
NEW 18.12.20 23:44 
в ответ OnlyJesusSaves 18.12.20 23:11, Последний раз изменено 18.12.20 23:46 (ivan_12)

Я же сказал вам - потерпите.

И вас никто не вынуждает верить так как верю я.



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#73 
ivan_12 патриот19.12.20 07:32
NEW 19.12.20 07:32 
в ответ OnlyJesusSaves 18.12.20 23:04, Последний раз изменено 19.12.20 07:35 (ivan_12)
Что же тут странного

Странно то что вы с одной стороны задаете вопросы, с другой же стороны либо не способны либо не желаете услышать полноты моих ответов.

ответьте мне подробно на мой вопрос,

Для этого я и открыл тему - чтобы достаточно подробно ответить вам на все ваши вопросы.

вместо того чтобы задавать десяток новых вопросов,

Все эти вопросы я задаю для того чтобы обратить ваше внимание на те места которые важны для понимания существа вопроса.

И в будущем не обойтись без множества вопросов - ведь если мы разговаривая будем по - разному интерпретировать слова и выражения, то разговор окажется не друг с другом, а каждого с самим с собой ... то что на немецком выражают как Einander vorbei reden.

тогда и я отвечу на ваши.

Вне рамок ваших претензий у меня к вам вопросов не имеется.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#74 
ivan_12 патриот19.12.20 11:44
NEW 19.12.20 11:44 
в ответ ivan_12 18.12.20 21:40

Луки 1:30

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога

Луки 1:30

© Библия Онлайн, 2003-2020.


Эти слова можно интерпретировать по-разному.

Я же интерпретирую благодать обретённую Ею не как у всех прочих людей, но ососбую - Богом данную Ей возможность делать благие дела.


И если кто-то желает Её роль ограничить тем что Она выносила и родила Спасителя творения - что само по себе уже является не поддающимся оценке - то рождением Младенца можно было бы и ограничиться в сообщениями о Ней. Но нет - речь о Ней пойдёт ещё и даже не рaз и не два.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#75 
ivan_12 патриот19.12.20 12:44
NEW 19.12.20 12:44 
в ответ ivan_12 19.12.20 11:44
Я же интерпретирую благодать обретённую Ею не как у всех прочих людей, но ососбую - Богом данную Ей возможность делать благие дела.

Случай в Канне Галилейской показал что Она - в отличии от всех прочих людей - однажды настояла на деле, в котором Иисус даже послушался Её и несмотря на свои собственные планы сделал так как Она захотела. На этом пункте базируется моё особое почитание Марии не в последнюю очередь. Да и не только моё, как знаю. Конечно это прилично эгоистично, но Иисус Сам посоветовал стремиться в Царствие Божие используя все возможные способы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#76 
regrem патриот19.12.20 13:03
NEW 19.12.20 13:03 
в ответ ivan_12 19.12.20 12:44
Случай в Канне Галилейской показал что Она - в отличии от всех прочих людей - однажды настояла на деле, в котором Иисус даже послушался Её и несмотря на свои собственные планы сделал так как Она захотела.

Она не настояла, а выпросила, тем самым, приблизила Сына на шаг к смерти.

Иисус внял её просьбам, хотя это и не входило еще в Его планы - но что не сделаешь ради близкого человека, вот что показывает этот случай.

#77 
ivan_12 патриот19.12.20 13:12
NEW 19.12.20 13:12 
в ответ regrem 19.12.20 13:03

Может быть выпросила, а может быть что и настояла - по крайней мере Он сказал Ей что ещё не время Ему, Она же ничего не говоря Ему сказала чтобы те сделали так как Он скажет.

То что Она тем самым приблизила час Его смерти - об этом короме ваших слов больше ничего не говорит.


И ещё одно. Она была женщиной смиренной и навряд ли поступила произвольно - я убеждён что сделано эту было Ею по наитию Духа Святого. Хотя об этом нигде не говорится прямо.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#78 
regrem патриот19.12.20 16:56
NEW 19.12.20 16:56 
в ответ ivan_12 19.12.20 13:12, Последний раз изменено 19.12.20 16:59 (regrem)
И ещё одно. Она была женщиной смиренной и навряд ли поступила произвольно - я убеждён что сделано эту было Ею по наитию Духа Святого. Хотя об этом нигде не говорится прямо.

Да нет здесь наития Духа Святого, дела житейские - ну не напились гости, не веселы - ну захотелось женщине проявить инициативу.


То что Она тем самым приблизила час Его смерти - об этом короме ваших слов больше ничего не говорит.

Мы можем послушать и других, например этого уважаемого авторитетного человека:

3:00 -

#79 
regrem патриот19.12.20 18:29
NEW 19.12.20 18:29 
в ответ ivan_12 13.12.20 12:19

О почитании Девы Марии

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все