Deutsch

Давайте поговорим обо всем.

25486   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
ivan_112 завсегдатай19.11.20 17:00
NEW 19.11.20 17:00 
в ответ OnlyJesusSaves 19.11.20 15:49

Почему вы решили что я мечтаю? Я принимаю позицию ортодоксального христианства.

ivan_112 завсегдатай19.11.20 17:16
NEW 19.11.20 17:16 
в ответ OnlyJesusSaves 19.11.20 15:49, Последний раз изменено 19.11.20 17:52 (ivan_112)
Бог станет всем во всем
Разве из этого следует, что все станут богами?

Что от Бога и что от человека было во Христе, или какие два свойства вместе сосуществовали в Нём? Если сможете верно ответить на этот вопрос то и вопрос об обожении человека отпадёт. миг

Именно то что было в Христе от Бога и будет во всех людях и мы не будем грешить (ошибаться).

OnlyJesusSaves постоялец20.11.20 11:55
NEW 20.11.20 11:55 
в ответ ivan_112 19.11.20 17:16

Ну насчёт мечтаю, это я немного скатился в ёрничание, извиняюсь. Попробую ответить серьёзно. Библия говорит нам, что Бог всемогущ. Бог в Библии говорит, видите сколько на небе звёзд, у вас даже нет такого числа чтобы сосчитать сколько их, а у Бога для каждой звезды своё название. Иисус говорит, у вас и волосы на голове все сочтены, сейчас на земле 7.8 миллиардов человек у каждого в среднем по сто тысяч волос. Это Он такой пример привёл две тысячи лет назад, если бы Он сегодня объяснял это, думаю Он бы сказал, что Бог знает что делает каждый атом в каждый момент времени. Границы этого всемогущества превосходят любые представления человека. Просто не возможно себе представить такое могущество. Бог знает все мысли всех людей в любой момент времени, например Бог знает, о чём вы думали 12.11.2002 года в 14:38 вы сами этого не помните, а Он это знает точно и не только о вас, но и обо всех других людях. В общем возможности такого могущества человек не способен себе представить. В тоже время я как человек, могу себе представить возможности других людей. Если у меня завтра прыщ вскочит на носу я никак не могу на это повлиять, это произойдёт помимо моей воли. Я не могу знать мысли не то что все людей, я даже не могу знать мысли моих соседей. Если кто-то кто проживает в Китае и начнёт обращаться ко мне в молитве, я никогда об этом не узнаю, независимо от того нахожусь я на этом свете или на том. Исходя из этого, я совершенно ясно понимаю, что когда вы молитесь Марии, она вас не слышит, ваши слова уносятся в пустоту понимаете. Мария даже не знает о том, что вы существуете. За то вас слышит Бог и ваши молитвы к Марии, оскорбляют Его. Вместо того чтобы обратиться к своему Творцу, вы обращаетесь к человеку и этот человек даже не знает о том что вы существуете, а тем Кто дал вам жизнь и даёт каждый день, пренебрегаете. Это богохульство, вы оскорбляете Бога своими молитвами к Марии. Это очень плохо. Когда я задавал вам вопрос, о том как Мария может вас слышать. Моей целью было не вступать с вами в бесконечный спор об этом. Целью было подтолкнуть вас к тому чтобы вы задумались об этом. Если вы нейтрально и не предвзято порассуждаете об этом, то вы придёте к тому же выводу что и я. Желаю вам в этом удачи.

ivan_112 завсегдатай20.11.20 14:25
NEW 20.11.20 14:25 
в ответ OnlyJesusSaves 20.11.20 11:55

Я понял позицию баптистов, но останусь в православном понимании этого вопроса.

ivan_12 патриот20.11.20 19:22
NEW 20.11.20 19:22 
в ответ OnlyJesusSaves 20.11.20 11:55, Последний раз изменено 20.11.20 19:53 (ivan_12)
Если вы нейтрально и не предвзято порассуждаете об этом, то вы придёте к тому же выводу что и я.

Не излишне ли вы самоуверены?

А я вот вижу что вы в плену предрассудков относительно Марии.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
OnlyJesusSaves постоялец20.11.20 20:42
NEW 20.11.20 20:42 
в ответ ivan_12 20.11.20 19:22

Понимаете Иван, если вы считаете что нужно молиться Марии, меня это не убеждает, вот если бы это же самое сказал Апостол Пётр например, я бы задумался.

ivan_12 патриот20.11.20 21:07
NEW 20.11.20 21:07 
в ответ OnlyJesusSaves 20.11.20 20:42

И не только в плену предрассудков, но и попытка манипулировать фактами выпячивая непонятно что.


По всей видимости вы и Евангелие рассматриваете избирательно по коньюктуре.


Я предлагал уже вам рассмотреть этот вопрос в тдельной теме но вы промолчали а это о многом говорит ....


В общем, привет, сами знаете кому.


если бы это же самое сказал Апостол Пётр

Я же обращаю мой взор прежде всего на Иисуса, что Он скажет.

Ведь спасает только Он.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
OnlyJesusSaves постоялец20.11.20 21:09
NEW 20.11.20 21:09 
в ответ ivan_12 20.11.20 21:07
Я же обращаю мой взор прежде всего на Иисуса, что Он скажет.

И что Он сказал по этому поводу?

ivan_12 патриот20.11.20 21:34
NEW 20.11.20 21:34 
в ответ OnlyJesusSaves 20.11.20 21:09

Откройте тему - поговорим обстоятельно.


Я бы открыл, но у меня уже максимум.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
OnlyJesusSaves постоялец20.11.20 21:44
NEW 20.11.20 21:44 
в ответ ivan_12 20.11.20 21:34

Эта тема называется, давайте поговорим обо всём, так что вполне можно этот вопрос здесь обсудить. Просто укажите главу и стих, мне будет достаточно.

ivan_12 патриот20.11.20 21:50
NEW 20.11.20 21:50 
в ответ OnlyJesusSaves 20.11.20 21:44

Не желаете - ваше дело.


Понятно, почему вы ничего не рассказываете о вашей собственной вере, а придираетесь к другим.

Или цитируете других.


Привет беатусу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
OnlyJesusSaves постоялец20.11.20 21:54
20.11.20 21:54 
в ответ ivan_12 20.11.20 21:50

Что вас интересует о моей вере?

ivan_12 патриот21.11.20 06:16
NEW 21.11.20 06:16 
в ответ OnlyJesusSaves 20.11.20 21:54

Интересует всё.


Чему верите.


Почему верите.


Что ожидаете для себя от будущего.


И многое другое.


И это я не должен из вас вытягивать, вы сами должны были бы рассказывать об этом - о вашей личной вере - вместо того чтобы копаться в вере других людей.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
OnlyJesusSaves постоялец21.11.20 21:43
NEW 21.11.20 21:43 
в ответ ivan_12 21.11.20 06:16

Я христианин. В наше время это понятие довольно растяжимое, даже свидетели иеговы называют себя христианами. Поэтому, чтобы вам было немного понятней, я баптист. Дальше, чтобы стало ещё понятней, буду рассказывать во что верю лично я. Во что я верю касательно молитв Марии, потому что всё во что я верю наверное можно очень долго рассказывать. Я считаю, что молитва это разговор с Богом, обращение к Богу и поклонение Богу, всё это в себя включает слово молитва. То есть коротко, молитва это разговор с Богом. На сколько я знаю, так считает большинство людей на земле в совершенно разных религиозных группах. Если я хочу поговорить например с вами, я говорю „Иван, почему вы молитесь Марии“ В этом предложении я к вам лично обращаюсь. Если я хочу поговорить с Богом, я обращаюсь к нему так, Господь Бог мой, или Отец мой небесный, или Иисус Христос, или Господь Иисус. Во всех этих вариантах я имею ввиду одного и того же Бога, это значит что Иисус для меня является Богом. Этот разговор с Богом, я называю молитвой. Отсюда следует, что для меня лично, когда вы свой разговор с Марией называете молитвой, это уже богохульство, потому что называя разговор с человеком молитвой, вы возводите этого человека в ранг Бога, ведь только разговор с Богом называется молитвой. Понимаете? Если я разговор с вами назову молитвой, то я вас возведу в ранг Бога, это богохульство. Богохульство это оскорбление Бога. Это именно то, что вы делаете, когда пытаетесь обратится к Марии. Вы пытаетесь с ней поговорить. Почему она вас не слышит я писал уже здесь, но повторю это ещё раз.

Библия говорит нам, что Бог всемогущ. Бог в Библии говорит, видите сколько на небе звёзд, у вас даже нет такого числа чтобы сосчитать сколько их, а у Бога для каждой звезды своё название. Иисус говорит, у вас и волосы на голове все сочтены, сейчас на земле 7.8 миллиардов человек у каждого в среднем по сто тысяч волос. Это Он такой пример привёл две тысячи лет назад, если бы Он сегодня объяснял это, думаю Он бы сказал, что Бог знает что делает каждый атом в каждый момент времени. Границы этого всемогущества превосходят любые представления человека. Просто не возможно себе представить такое могущество. Бог знает все мысли всех людей в любой момент времени, например Бог знает, о чём вы думали 12.11.2002 года в 14:38 вы сами этого не помните, а Он это знает точно и не только о вас, но и обо всех других людях. В общем возможности такого могущества человек не способен себе представить. В тоже время я как человек, могу себе представить возможности других людей. Если у меня завтра прыщ вскочит на носу я никак не могу на это повлиять, это произойдёт помимо моей воли. Я не могу знать мысли не то что все людей, я даже не могу знать мысли моих соседей. Если кто-то кто проживает в Китае и начнёт обращаться ко мне в молитве, я никогда об этом не узнаю, независимо от того нахожусь я на этом свете или на том. Исходя из этого, я совершенно ясно понимаю, что когда вы молитесь Марии, она вас не слышит, ваши слова уносятся в пустоту понимаете. Мария даже не знает о том, что вы существуете. За то вас слышит Бог и ваши молитвы к Марии, оскорбляют Его. Вместо того чтобы обратиться к своему Творцу, вы обращаетесь к человеку и этот человек даже не знает о том что вы существуете, а тем Кто дал вам жизнь и даёт каждый день, пренебрегаете. Это богохульство, вы оскорбляете Бога своими молитвами к Марии. Это очень плохо.

Есть так же и другая причина, того почему я верю в то, что Марии молиться ни в коем случае нельзя. Есть прямой запрет Бога в Библии, молиться кому-то другому кроме Него.


1. И изрек Бог все слова сии, говоря:

2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Книга Исход 20:1-6)


Если бы я разговаривал не с вами, а например с иудеями или со свидетелями иеговы, то они бы, именно эти стихи привели мне, чтобы обвинить меня в богохульстве. Они бы сказали мне, смотри здесь написано молиться только Богу, а ты молишься Иисусу, почему ты так делаешь? И тогда я, совершенно спокойно им бы объяснил, что я с ними согласен на сто процентов, что молиться можно только Богу. Я считаю Иисуса Христа Богом, поэтому совершенно спокойно Ему молюсь. Если я вас спрошу почему вы молитесь Марии, то вы могли бы сказать я её считаю Богом, поэтому молюсь ей. Но вы так не говорите. И здесь начинается сплошное лицемерие с вашей стороны, потому что вы превозносите Марию в ранг Бога, но открыто это не признаёте.

В Ветхом завете нигде нельзя найти, чтобы иудеи молились Моисею, или Даниилу, или Ною, или Исайи. В Новом завете Иисус говорит сатане, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Совершенно однозначно сказано, поклоняйся только Богу, Ему одному. Как вы понимаете слово одному?

Вот примеры как учил молиться Иисус


6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…

(Св. Евангелие от Матфея 6:6-10)


41. Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.

42. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 11:41,42)


Вот примеры того как молились первые христиане.


24. Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них!

25. Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: «что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

26. Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его».

27. Ибо поистине собрались в городе сем на Святого Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

28. чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

29. И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,

30. тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса.

31. И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.

(Деяния св. Апостолов 4:24-31)


59. и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

(Деяния св. Апостолов 7:59)


Я могу и ещё найти примеров если понадобится, но думаю что этих достаточно.

Вот на основании всего вышесказаного я верю в то, что молиться Марии это богохульство и грех. Теперь мне хотелось бы услышать от вас, во что верите вы, почему вы верите что молиться Марии можно и нужно.

  Laтerne0 старожил21.11.20 22:30
NEW 21.11.20 22:30 
в ответ ivan_12 21.11.20 06:16
чему верите.Почему верите.Что ожидаете для себя от будущего.И многое другое.И это я не должен из вас вытягивать, вы сами должны были бы рассказывать об этом - о вашей личной вере - вместо того чтобы копаться в вере других людей.



Я думаю, вера дело личное. Она не должна быть напоказ, она внутри. Спорить о вере бесполезно.

OnlyJesusSaves постоялец21.11.20 22:40
NEW 21.11.20 22:40 
в ответ Laтerne0 21.11.20 22:30

Мне кажется, если человек стесняется говорить о своей вере, тогда конечно личное, а если хочет рассказать, то почему бы и нет.

ivan_12 патриот21.11.20 23:11
NEW 21.11.20 23:11 
в ответ OnlyJesusSaves 21.11.20 21:43
Дальше, чтобы стало ещё понятней, буду рассказывать во что верю лично я.

К сожалению вы об этом пока ещё ничего не рассказали.

Во что я верю касательно молитв Марии,

Это можно назвать вашей верой, но она основана на смеси фантазий и предрассудков.

потому что всё во что я верю наверное можно очень долго рассказывать

Во что вы верите и почему и есть свидетельство.


Давно уже я общался с бабтисткой на темы веры, мы друг друха хорошо понимали, так вот слово свидетельство она произносила очень часто.


А вот придитаться к вере других людей .... это делали уже до вас многие, делают и сейчас, и вы с ними.


Теперь мне хотелось бы услышать от вас, во что верите вы, почему вы верите

В двух из трёх актуальных тем открытых мною я сообщаю о моей вере обстоятельно.

Думаю есть ещё мои темы не ушедшие в архив - там тоже о моей вере.

Есть мои темы в архиве - там тоже о моей вере.


О вашей же вере - о вашем свидетельстве - пока что ничего не видел.

Я бы не трогал вас за это так как понимаю что немногие решаются открыться, но вы придираетесь к другим людям - это же не по христиански.


что молиться Марии можно и нужно.

Вы сами не желаете знать об этом, если бы желали, то уже кое что уже узнали.

Я вам уже предлагал открыть отдельную тему, так как этот вопрос требует обстоятельного разговора.


А отдельными наскоками - это не дело.


Но раз не желаете знать, а только придираться - как желаете.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот21.11.20 23:15
NEW 21.11.20 23:15 
в ответ OnlyJesusSaves 21.11.20 22:40
Мне кажется, если человек стесняется говорить о своей вере, тогда конечно личное

Христианин стесняется говорить о своей вере?

Вы меня озадачили!

К другим придираться не стесняется, а о своей собственной стесняется ..... Ну и даёт джигит!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот21.11.20 23:17
NEW 21.11.20 23:17 
в ответ OnlyJesusSaves 21.11.20 22:40, Последний раз изменено 21.11.20 23:30 (regrem)
Мне кажется, если человек стесняется говорить о своей вере, тогда конечно личное, а если хочет рассказать, то почему бы и нет.

Дело не только в стеснении.

Личная вера не всегда должна быть напоказ, иногда она просто неуместна и даже обижает окружающих.

По себе знаю, пару раз попадал в неловкое положение, высказываясь пристрастно, что я христианин, а один раз так, что и вспоминать не хочется.

А что касается форума, конечно при желании любой может высказываться о своей вере.

Форум это предусматривает, ведь в названии форума стоит слово "Вера".

Только вот лезти с к окружающим с вопросами какой те веры не стоит.

regrem патриот21.11.20 23:22
NEW 21.11.20 23:22 
в ответ Laтerne0 21.11.20 22:30, Последний раз изменено 21.11.20 23:44 (regrem)
Спорить о вере бесполезно.

Ну почему бесполезно?

Буквально сейчас я просмотрел спор о почитании Девы Марии:

О почитании Девы Марии | Удивительные факты

Такой спор мог бы и здесь быть, а это и есть спор о вере.

Правда для форума может быть не интересным.