Deutsch

Смешная библия или как мы это видим

63070   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
  johnsson патриот08.08.20 10:36
johnsson
NEW 08.08.20 10:36 
в ответ johnsson 07.08.20 15:34

Сегодня будем разбирать основы и смешные места,противоречащие и логике и самим себе в этой комичной религии,названной христианство)))

ИТАК:

Откроем Библию:

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства" Исход 20,2

"Бог Израилев" Исход 5,1

Все народы,абсолютно ВСЕ))), к израильтянам не принадлежат. Их предков из Египта Моисей не выводил. Какое отношение они имеют к этому богу?

Слышу крик христиан: "Это Ветхий Завет! В Новом все иначе!"

Откроем Новый:

"Он же (Христос) сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" от Матфея 15,24-25

Есть среди вас тут здесь "погибшие овцы дома Израилева"?

Опять слышен крик христиан: "Это сначала! А потом он пришел ко всем! Читайте Павла!"

Ну что жe, откроем Павла:

"Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие" послание к Римлянам 3,1-2.

Ну и что изменилось? Иудеи - дети божьи. У них все преимущества. А вы, христиане, тогда кто? А вы - рабы божьи (как неоднократно повторяется в вашей книге). А если у хозяина есть дети, являются ли они тоже господами для его рабов? Конечно, являются! Так что, христиане, следуйте завету вашего святого апостола Павла: "Рабы, повинуйтесь господам со смирением"... Зря христиане от синагоги открещиваются, ведь элементарно получается: синагога для господ, а для рабов - христианская церковь. Христианская религия - это реформированный иудаизм. Только... для рабов.)))

Коротко и предельно четко.)))))

Христианство - это лживая вера. Очень во многом она противоречит сама себе и только теологи кое как свели тут концы с концами. Да и то... Даже сам пророк этой веры лжив и словом и делом. Взойдя на гору, он вещает народу: "А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"

И ОН ЖЕ, )))по словам Иоанна поступает следующим образом: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим. И нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И сделав БИЧ ИЗ ВЕРЕВОК, выгнал из храма всех, так же и овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, и столы их опрокинул."

От себя добавлю, все апостолы занимались тем,что тырили деньги и зевак по карманам и собирали рассыпавшуюся мелочь)))

Вот это чисто языческий поступок. Я бы так же поступил, если бы мои святыни оскверняли. Четко, ясно, конкретно. Плеткой по спине, ногами по столу. Но как совершивший такой поступок, взойдя на гору мог сказать "Не противься злому?" В этом все христианство - ханжество и ложь. Если выгодно, целуйся с врагами, если нет, колоти их чем под руку подвернется.

Но это речь о нас, смертных, а уж коль речь зашла о духе святом... Тут уж держись! "Не будет тебе прощенья ни в этом веке, ни в будущем".

Христианство очень жестокая религия, непримиримая к инакомыслию: "Не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Матф.10) ...И ведь разделил! Мечом и разделил. А что может быть хуже раздора в семье? Что может быть хуже гражданской войны? Стоит ли этот бог хотя бы одного такого раздора? А сколько было их?Как пример-крестовые походы со смертями,казнями,убийством.

Или...инквизиция)))

И в этом же контексте он говорит: "А кто отречется от меня пред людьми, отрекусь от того и я пред Отцем Моим Небесным." То есть фактически он подводит к тому, что лучше отрекитесь от отца своего, чем от меня. Поскольку иначе в ад.

Христианство противоестественно человеческой природе! Полностью и категорично. Это античеловечная религия в принципе, обрекающая идущего ее путем, на постоянные муки на земле, в угоду (якобы) блаженству небесному. Фактически эта религия ничего больше в себе и не несет! Только унижение своего достоинства, самоистязания, противоречие инстинктам.

"Но кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." Это тоже от души, нечего сказать. То есть наслаждаться красотой женщины, желать ее в мыслях, достойно геенны огненной?

Христианство делает из человека раба изначально. Даже не раба божьего, а просто РАБА. "И познайте истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же ты говоришь: "Сделайтесь свободными"? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха." (Иоан.8) ...А поскольку даже взгляд на женщину "с вожделением" объявляется греховным, то все нормальные люди объявляются рабами. Но тут есть альтернатива. Можно остаться рабом греха своего, а можно "подняться" до статуса "раба божьего". Последнее, несомненно круче, но уж куда круче, наверное, быть от рождения свободным, коими мы на самом деле и являемся, пока ваши попы не вталдонят нам обратное.О рабе и сыне можно спорить долго, хотя Библия дает превеликое множество доказательств именно рабства перед богом, безвольную отдачу ему себя (а разве не это есть рабство?). Однако ДУМАТЬ христианство не велит. В этой земной жизни не надо думать, надо только ИСПОЛНЯТЬ волю Божью, тогда (может быть) в загробной жизни воздастся.

Итог: христианство объявило человеческую жизнь в ЭТОМ мире только ТЕНЬЮ жизни, подготовкой к жизни загробной. И ничем иным. Сказано, что возлюбивший Бога обретет вечную жизнь. Это ложь, как и многое из христианской морали. На самом деле (см. выше и Писания) человек, живущий по канонам христианства умервщляет себя еще до могилы.

Советую медленно и внимательно еще раз перечитать все написанное.

Поскольку,это очень болезненный удар по христианской религии,морали и самому подходу к теме)))хахахаха

Boatman коренной житель08.08.20 22:54
NEW 08.08.20 22:54 
в ответ johnsson 08.08.20 10:36, Последний раз изменено 08.08.20 23:36 (Boatman)
Христианская религия - это реформированный иудаизм.. это лживая вера. Очень во многом она противоречит сама себе и только теологи кое как свели тут концы с концами.


Я не раз задавал на форуме эти вопросы, так и оставшиеся без ответа.


- у кого, когда впервые появилась идея, что Исая писал вовсе не о современных ему событиях для своих современников, а "предсказал" рождение и распятие Христа?


Был ли Павел ПЕРВЫЙ, обнаруживший, что весь ВЗ - "прообраз" , что всё сказанное в нём Пророками, всё - о Нём, Иисусе, плотнике из Назарета? или у него могли быть предшественники? когда могла родиться эта "гениальная" идея?

Или автор- Сам Иисус, ведь Ему евангелист приписывает слова:

"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим.....". ( Ис 61:1-2) "Ныне исполнилось писание сие, слышанное вами "(Лк 4:21).. А несколько позже Он заяляет: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ОБО МНЕ" (Ин 5:39)


Исая 25:5-8:

И устроит Бог здесь для человечества величественную трапезу, как царь при воцарении своем устраивает трапезу для своих подданных. "... уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.»

"Покрывало" — это все, что мешает людям видеть истину, - все заблуждения, суеверия и проч. Это покрывало покрывает умы человеческие. Если снять "покрывало" , то Тору поймут и примут. "Истребление смерти" - результат снятия "покрывала".…

Павел - об иудеях:

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
8 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню,преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2Кор.3:12-18)


Так Павел "переосмысливает" текст "Исход 34:28-35" о "покрывале Моисея"..


Павел утверждает, что его братья по крови , иудеи , духовно настолько слепы, что не в состоянии понять своё Писание, которое "всё о Нём", об Иисусе Христе- Мессии, Богочеловеке, кого эти слепцы не сумели узнать..

Как же надо ненавидеть религию своих отцов, иудеев, чтобы говорить о Законе как о "служении смертоносным буквам", утверждая, что , что ВЗ - убивает, а НЗ- животворит, что закон был "служителем смерти"...


Перечитывая бывшего иудея Павла, я пытаюсь ответить себе на эти вопросы, пытаюсь понять этого "самопровозглашённого " апостола - и не могу..И чем более вчитываюсь в написанное им, тем сильнее неприятие этого человека...


Подобное отношение возникает наверное, не только у меня..


Из комментария Д. Стерна:

Как можно понять утверждение о том, что письменный текст Торы производит смерть (Синод. пер.: «буква убивает»)?
Как Шауль может говорить о том, что Тора убивает, если он сам называет её «святой» (Рим. 7:12)?Нужно представить себе, какой шок испытывает еврей, слыша, как Тору называют орудием смерти, ведь в еврейском понимании Тора содействует жизни, а не смерти. Йешуа хорошо знал о почтительном отношении евреев к Торе как к орудию жизн
gendy Dinosaur08.08.20 23:20
gendy
NEW 08.08.20 23:20 
в ответ Boatman 08.08.20 22:54



Когда я внимательно прочитал жизнеописание савла, то сразу вспомнил этот фильм.

Ведь именно он из мелкой иудейской секты сделал мировую религию.

И хотя лидеры секты несколько сопротивлялись он используя весь свой авторитет полицейской ищейки сумел навести порядок.

Не исключено, что несколько апостолов, за исключением слабохарактерного Петра, видимо в издевку названного камнем, тесно познакомились с его коллегами

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Boatman коренной житель08.08.20 23:49
NEW 08.08.20 23:49 
в ответ gendy 08.08.20 23:20

Интересно, что всё грандиозное сооружение - христианство имеет в своём фундаменте "свидетельство" , точнее, "видение" не очень здорового человека...

Как думаете, не случись этого "озарения" Павла, что имел бы мир сегодня: иудаизм, христианство,,,,или, может, победил бы здоровый атеизм?

  johnsson патриот08.08.20 23:52
johnsson
NEW 08.08.20 23:52 
в ответ Boatman 08.08.20 22:54
у кого, когда впервые появилась идея, что Исая писал вовсе не о современных ему событиях для своих современников, а "предсказал" рождение и распятие Христа?

А какая разница,кому и что первым пришло в голову?

Ведь вся библия практически украдена из более ранних источников)))

Как пример,о котором я уже упоминал:

До Ионы ....задолго, во чреве кита находился Геркулес)))

Просто,тупость,зашоренность и абсолютное незнание истории и античной литературы дает верующим проездной в ту самую " страну дураков" ...о которой так много говорили...не большевики...а лиса Алиса и кот Базилио)))... хаха

Boatman коренной житель09.08.20 00:08
NEW 09.08.20 00:08 
в ответ johnsson 08.08.20 23:52
А какая разница,кому и что первым пришло в голову?Ведь вся библия практически украдена из более ранних источников


Я не согласен с таким подходом, даже если он и соответствует фактам. Потому что важен не этот "факт", а РЕЗУЛьТАТ , который проявлялся в течении веков- в унижениях, презрении, гонениях..во всём том, что выросло из первоначальных "теорий" о "слепых" ослах с "покрывалом" на глазах и т.д.... Может, если бы сам Павел когда-то представил масштаб зла, причинённого его народу теми "благородными" одухотворёнными обращёнными , впитавшими заложенные им "истины", может ... впрочем, бессмысленно сейчас фантазировать ...


gendy Dinosaur09.08.20 07:11
gendy
NEW 09.08.20 07:11 
в ответ Boatman 08.08.20 23:49

Свято место пусто не бывает. Людям тогда нужна была вера, а тогдашней аристократии просто необходима была религия держащая чернь в подчинении. Христианство для этого подходит просто идеально, но и его пришлось чистить.

Не было бы христианства, подогнали бы что-то другое. Возможно митраизм, но для атеизма было ещё очень рано, да и опасен атеизм тогдашним властям. Чего доброго рабы поймут, что единственную жизнь они прозябают в угоду своим хозяевам. Тут нужна сказка о загробной жизни и вознаграждение там. И христианство её дало

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Boatman коренной житель09.08.20 09:43
NEW 09.08.20 09:43 
в ответ gendy 09.08.20 07:11
Свято место пусто не бывает. Людям тогда нужна была вера, а тогдашней аристократии просто необходима была религия держащая чернь в подчинении. Христианство для этого подходит просто идеально, но и его пришлось чистить. Не было бы христианства, подогнали бы что-то другое. Возможно митраизм, но для атеизма было ещё очень рано, да и опасен атеизм тогдашним властям


я присоединяюсь к тем, кто считает, что в первую очередь, благодаря Павлу, христианство не осталось в истории как одна из сект , существовавших в иудаизме. Хотя, безусловно, с этим мнением очень многие не согласны

  johnsson патриот09.08.20 10:09
johnsson
NEW 09.08.20 10:09 
в ответ Boatman 09.08.20 09:43

Благодаря Павлу и иже с ним,евреи стали народом,гонимым по всему свету.


Христианство-это самая ядовитая и гадкая религия,когда-либо изобретенная в истории.


https://books.google.de/books?id=pK9CDwAAQBAJ&pg=PT449&lpg=PT449&dq=Христа+распяли,Россию+продали&source=bl&ots=O7z-5DTfIy&sig=ACfU3U0B9qwacWQoSSg-JcqFGP8RbrX-MA&hl=de&sa=X&ved=2ahUKEwiakL6M1I3rAhVTwQIHHdz-A_IQ6AEwEXoECAsQAQ#v=onepage&q=Христа распяли,Россию продали&f=false


Вот... навскидку,выдержки из книги Эренбурга.

А вообще,если есть желание,-очень хорошая книга: " люди,годы,жизнь"

Илья Эренбург.

gendy Dinosaur09.08.20 10:22
gendy
NEW 09.08.20 10:22 
в ответ Boatman 09.08.20 09:43

Павел создал новую секту используя как базис элементы ессейских общин. Что-то оттуда существовало в реальности, что-то было полностью выдумано. Но и эта секта могла исчезнуть как многие другие. Сохранило её только удобство для тогдашних рабовладельцев. Ведь вместо десятка охранников можно поставить одного епископа, и рабы сами будут держать друг друга в подчинении хозяину.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur09.08.20 10:35
gendy
NEW 09.08.20 10:35 
в ответ johnsson 09.08.20 10:09

Собственно благодаря Павлу Евреи и выжили как народ. Именно он заложил иудаизм как основу христианства. Он мог с таким же успехом взять любой другой языческий культ, и тогда бы совсем другой народ убеждали исправиться и принять христианство. Ведь для христианских священников нет ничего важнее чем доказать что у христианства есть корни. Потому и такая звериная злоба к евреям не желающим это признать. Они были нужны церкви в надежде переубедить любой ценой.

Если бы павл взял за основу другой народ с другой религией, евреев бы просто вырезали как все языческие народы без всяких условий.

Собственно что и стало происходить, когда ослабла защитная функция церкви, а антисемитизм воспитанный христианством никуда не делся

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  johnsson патриот09.08.20 13:45
johnsson
NEW 09.08.20 13:45 
в ответ gendy 09.08.20 10:35

http://jhistory.nfurman.com/shoa/ieshua/ieshua001.htm


Вот тут есть инфа о развитии антисемитизма,в построении которого первую и главную роль сыграло христианство.

  Laтerne0 старожил09.08.20 14:12
NEW 09.08.20 14:12 
в ответ gendy 09.08.20 10:35
Собственно благодаря Павлу Евреи и выжили как народ. Именно он заложил иудаизм как основу христианства.

У Боатман, пост 308:

я присоединяюсь к тем, кто считает, что в первую очередь, благодаря Павлу, христианство не осталось в истории как одна из сект , существовавших в иудаизме.

У Джонсона в пост 309

Благодаря Павлу и иже с ним,евреи стали народом,гонимым по всему свету.

То есть Вы не согласны с ними, говоря,что "благодаря Павлу евреи выжили,как народ"?

gendy Dinosaur09.08.20 15:51
gendy
NEW 09.08.20 15:51 
в ответ Laтerne0 09.08.20 14:12

должен ли раб благодарить разбойника, за то что тот его не убил сразу как других, а решил использовать в качестве раба?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  Laтerne0 старожил09.08.20 16:08
NEW 09.08.20 16:08 
в ответ gendy 09.08.20 15:51
должен ли раб благодарить разбойника, за то что тот его не убил сразу как других, а решил использовать в качестве раба?

Не должен, в моём понимании.

Boatman коренной житель09.08.20 16:11
NEW 09.08.20 16:11 
в ответ gendy 09.08.20 15:51, Последний раз изменено 09.08.20 16:20 (Boatman)

должен ли раб благодарить разбойника, за то что тот его не убил сразу как других, а решил использовать в качестве раба?


На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Так как


Нет рабства безнадёжней,

Чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает

Свободным от оков.(ц)


Но даже если раб и не считает себя свободным,

Лучше быть живым псом, чем мёртвым львом.(ц)


Но существуют и другие возможности...


Boatman коренной житель09.08.20 16:33
NEW 09.08.20 16:33 
в ответ gendy 08.08.20 23:20

"Кто нам мешает, тот нам и поможет"


Чем же Павел ПОМОГ - не иудаизму, а конкретным ,|

реальным евреям ?



  johnsson патриот09.08.20 16:34
johnsson
NEW 09.08.20 16:34 
в ответ Boatman 09.08.20 16:11
Лучше быть живым псом, чем мёртвым львом.


А это,опять же,смотря что и как.

Не все так однозначно)))

  Laтerne0 старожил09.08.20 16:45
NEW 09.08.20 16:45 
в ответ johnsson 09.08.20 16:34

Цитируется как слова утешения: пока жив человек, жива и его надежда на лучшее будущее.

  johnsson патриот09.08.20 17:07
johnsson
NEW 09.08.20 17:07 
в ответ Laтerne0 09.08.20 16:45

А зачем цитировать?

Не проще...пример из жизни?

Один из наших, в первую ливанскую войну,был окружен арабами.

Он приземлился немного дальше той позиции,которую для разведки надо

было занять.

Арабы ему кричали,иди к нам,мы тебе ничего не сделаем,отдадим твоим.

Он не поверил и отстреливался,пока мы не подоспели и его не отбили.

А если бы...по той пословице??

Был бы в плену,или замучили бы и убили ,или через очень долгое время ...может быть...обменяли бы на своих пленных террористов.

И это в лучшем случае)))