Deutsch

Евангелие - Радостная Весть.

81917   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
gendy Dinosaur02.06.20 07:51
gendy
NEW 02.06.20 07:51 
в ответ ivan_12 02.06.20 07:31

Вначале прочитайте на что я отвечал, а потом уже пишите

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

regrem патриот02.06.20 07:57
NEW 02.06.20 07:57 
в ответ ivan_12 02.06.20 07:31, Последний раз изменено 02.06.20 08:08 (regrem)

https://ru.wiktionary.org/wiki/пелена
..........................устар., обычно мн. ч. пелёнка, пелёнки (детские) ◆ Сказывают, что один отец начал свое дитя грамоте учить, когда он еще был в пеленах, и ничего не мог говорить. Платон (Левшин),
.......................................

Можно в том же источнике взять:

устар. ткань, которой обёртывалось тело умершего; саван


12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях и убоялись страхом великим

Лука 2


Человек вправе брать любой перевод и верить в это.

ivan_12 патриот02.06.20 08:15
NEW 02.06.20 08:15 
в ответ gendy 02.06.20 07:40
А тут вы неправы. Точнее явно никогда не получали никакого академического образования.

Неужели и Вы мелкий хвастунишка, как и один из наших?

У меня есть академическое образование.

Там в первую очередь учат подтверждать и проверять информацию.

Да. Так должно быть, но делается только тогда, когда факты не конфронтируют с господствующей идеологией.

Не думаю, что Вы настолько наивны, чтобы не знать об этом.

И делается это чаще всего взаимными проверками источников.

Это возможно - и то чаще всего условно - только в прикладных науках.


А потом.

Кто проверяет?

Такие как Вы?

А я ведь должен поверить что Вы не сжульничали.

Опять же - без веры никуда.

И самое главное, бремя доказательства лежит на том, кто что-то утверждает.

Я никогда не утверждал что что-то есть объективно, а говорол о том во что верю и почему верю.

Так что не следует так часто жульничать введением нерабочих понятий.

В этом случае и опровергать незачем.

А зачем опровергать, если доказать ничего невозможно тем, кто не желаеет верить или попросту игнорирует?

Попробуйте доказать что Вы не злонамеренный и злоупотребляющий своим положением модератора участник форума.


Если же информация подаётся под соусом что вы в это верите, а значит это истина,

Это просто навет.

Если Вам приходится прибегать к таким методам, то и сами хорошо понимаете, что карты Ваши биты.

то это не факты а в лучшем случае легенды

.... также как и легендами является любая неочевидная информация.

Любой информации нужно поверить.

В наше время беззастенчивых информационных войн это стало очевидным для всех.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот02.06.20 08:16
NEW 02.06.20 08:16 
в ответ gendy 02.06.20 07:51

С Вами всё ясно.

Ни стыда, ни совести.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот02.06.20 08:58
NEW 02.06.20 08:58 
в ответ gendy 01.06.20 22:09, Последний раз изменено 02.06.20 09:03 (regrem)
Подозреваю и в синодальном переводе имеются ввиду обычные пелёнки.
Мария родила не на кладбище,откуда у неё были бы погребальные покровы

Мария конечно не родила на кладбище и не в гостинице, а где-то там на окраине города в пещере.

Но пещера это не углубление в скале. Это длиный сарай, туда загоняли скот, находились там иногда и люди.

И там же находились саваны. Их не хранили в городе. Покойников не хоронили в городе, а где-то за городом.

Кажется там за городом покойников и пеленали. Пелены брали из этих строений.

Где-то я читал знатока еврея и вот мне это и запомнилось и я допускаю, что пришлось ребенка завернуть в эту материю.

Было холодно, с собой ничего не было у Марии, и почему нельзя воспользоваться такой материей.


Никто не запрещает так считать. Но толкования такого общепринятого не будет, общепринятое толкование, что лежал младенец в пеленках.


- - - -


12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях и убоялись страхом великим

Лука 2

12 Но Петр, встав, побежал ко гробу и, наклонившись, увидел только пелены лежащие, и пошел назад, дивясь сам в себе происшедшему.

Лука 24


Интересно - с пелен начинается и ими же заканчивается. В обоих случаях страх и удивление.

Iskatel333 постоялец02.06.20 10:01
Iskatel333
NEW 02.06.20 10:01 
в ответ ivan_12 02.06.20 08:16
У меня есть академическое образование. хаха


А это какое же???

Три класса и коридор???

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
regrem патриот02.06.20 11:14
NEW 02.06.20 11:14 
в ответ gendy 01.06.20 20:49
так чей же это был сын Йосифа или Святого духа?

Иосиф - приемный отец Иисуса.

Iskatel333 постоялец02.06.20 14:44
Iskatel333
NEW 02.06.20 14:44 
в ответ regrem 02.06.20 11:14
Иосиф - приемный отец Иисуса.

Тогда...при чем тут,к черту)))..хахахахахахаКолено Давида?

По матери,что ли?

Так у евреев по материнской линии никто и никогда ничего не считал)))

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
regrem патриот02.06.20 15:06
NEW 02.06.20 15:06 
в ответ Iskatel333 02.06.20 14:44, Последний раз изменено 02.06.20 16:10 (regrem)

Ну это мы знаем, что Иосиф - приемный отец Иисуса, раньше люди не знали.

Тем более все формальности были соблюдены.

И фактически было всё нормально.

Родителями для Иисуса были выбраны люди самим Богом.

К родословной обоих ни придерешься, ни со стороны людей, ни стороны Бога.

Наверное и тогда было понятие, что не тот отец, кто родил, а кто воспитал. (перефразировал)

А воспитание Иисус Христос получил хорошее, семья была набожная. Хорошие родители по духу были.

Ну и наконец, новое время наступает, женщина что-то уже значит, да ещё такая!

Мы видим, как много для христиан (православных и католиков) Дева Мария значит.


Iskatel333 постоялец02.06.20 17:31
Iskatel333
NEW 02.06.20 17:31 
в ответ regrem 02.06.20 15:06

Не надо гонять порожняки.

И со мной хитрить тоже не проедет)))

Итак,никакой связи с родом Давида исуска не имеет.

И следовательно,даже,только из-за этого, ничего общего с логикой в сказке про него не придумано)))

Ложь,обман и подтасовка.

Ну,,,кроме того,что ходили в деревне,где проживали они слушки...что нагуляла она сынишку от римского легионера по имени Пантера.

И к иоське явиласъ уже с маааааааленьким,но все-таки,животиком)))

Потому с казку ему рассказала,про духа святого.

Мне бы такое рассказали...от уха до уха порезал бы...

И что самое смешное,тупым ножом.хаха


И получается,что все это...сказочка про белого бычка)))бебе

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
Iskatel333 постоялец02.06.20 17:41
Iskatel333
NEW 02.06.20 17:41 
в ответ regrem 02.06.20 15:06

И ведь все настолько просто: По законам того времени,пацан этот исуска...был простo напросто незаконнорожденным,или на языке того времени-МАМЗЕР)))хаха

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
Iskatel333 постоялец02.06.20 17:44
Iskatel333
NEW 02.06.20 17:44 
в ответ regrem 02.06.20 15:06
Ну и наконец, новое время наступает, женщина что-то уже значит, да ещё такая!


В иудаике....как бы это...по доступнее объяснить,чтобы даже особо одаренные поняли,....

Так вот, в иудаике женщина НЕ имеет права голоса.

Поскольку,верующие евреи,они живут по уставам и законам ...тогдашнего...времени...

Я достаточно доступно объяснил??

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
regrem патриот02.06.20 18:35
NEW 02.06.20 18:35 
в ответ Iskatel333 02.06.20 17:44, Последний раз изменено 02.06.20 18:36 (regrem)
Так вот, в иудаике женщина НЕ имеет права голоса.
Поскольку,верующие евреи,они живут по уставам и законам ...тогдашнего...времени...

Да за такие пренебрежетельные слова в тогдашнее время по приказу некоторых женщин оборвали бы всё у умника подвесили бы за язык.

Роль женщин велика. Женщины спасали евреев. А две ещё бродят - одна хорошая, а другая стерва, мужиков смущает и губит - не встречалась?

gendy Dinosaur02.06.20 18:38
gendy
NEW 02.06.20 18:38 
в ответ ivan_12 02.06.20 08:15
У меня есть академическое образование.

Да. Так должно быть, но делается только тогда, когда факты не конфронтируют с господствующей идеологией.

забавное сочетание, вы явно уцились в академии у Геббельса, было бы у вас хоть какое образование, такую чушь бы не несли

хотя всем теперь хорошо известно как следует относться к любой информации от вас, Если факты мешают вашей пропаганде, то хуже тем фактам

Это возможно - и то чаще всего условно - только в прикладных науках.А потом.Кто проверяет?Такие как Вы?А я ведь должен поверить что Вы не сжульничали.

враньё . это возможно в любой науке, проверается перекрестными проверками. верить мне или нет это ещё вопрос, а то что вам верить нельзя вы только что признали

А зачем опровергать, если доказать ничего невозможно тем, кто не желаеет верить или попросту игнорирует?Попробуйте доказать что Вы не злонамеренный и злоупотребляющий своим положением модератора участник форума.

доказать возможно, если есть факты, вы же пытаетесь заставить факты игнорировать, если они противоречат вашим убеждениям

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur02.06.20 18:41
gendy
NEW 02.06.20 18:41 
в ответ regrem 02.06.20 08:58
Мария конечно не родила на кладбище и не в гостинице, а где-то там на окраине города в пещере.Но пещера это не углубление в скале. Это длиный сарай, туда загоняли скот, находились там иногда и люди.И там же находились саваны. Их не хранили в городе. Покойников не хоронили в городе, а где-то за городом.

вы лучше по этому поводу с иваном поспорьте. если сомнительное слово пелены встречается только в одном переводе, в 12 пеленки, а ещё в одном тряпки то держаться за эту идею странно. кстати это ещё один повод почему толковать слова из библии бессмысленно

Интересно - с пелен начинается и ими же заканчивается. В обоих случаях страх и удивление.

сравните остальные 11 вариантов тогда и поговорим.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur02.06.20 18:42
gendy
NEW 02.06.20 18:42 
в ответ regrem 02.06.20 11:14
Иосиф - приемный отец Иисуса.

выхидит родословная йосифа, какая оно бы ни была не имеет к его пасынку никакого отношения?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur02.06.20 18:47
gendy
NEW 02.06.20 18:47 
в ответ regrem 02.06.20 15:06
Ну это мы знаем, что Иосиф - приемный отец Иисуса, раньше люди не знали.

в какой момент люди это узнали и что это изменило?

К родословной обоих ни придерешься, ни со стороны людей, ни стороны Бога.Наверное и тогда было понятие, что не тот отец, кто родил, а кто воспитал. (перефразировал)

мы до этого ещё не дошли, но в любом случае к роду Давида Иисус не имеет никакого отношения.

А воспитание Иисус Христос получил хорошее, семья была набожная. Хорошие родители по духу были.

это вы апокрифы не читали


II. Когда мальчику Иисусу было пять лет. Он играл у брода через ручей, и собрал в лужицы протекавшую воду, и сделал ее чистой и управлял ею одним своим словом. И размягчил глину, и вылепил двенадцать воробьев. И была суббота, когда Он сделал это. И было много детей, которые играли с Ним. Но когда некий иудей увидел, что Иисус делает, играя в субботу, он пошел тотчас к Его отцу Иосифу и сказал: Смотри, твой ребенок у брода, и он взял глину и сделал птиц, и осквернил день субботний. И когда Иосиф пришел на то место и увидел, то он вскричал: для чего делаешь в субботу то, что не должно?! Но Иисус ударил в ладоши и закричал воробьям: Летите! и воробьи взлетели, щебеча. И иудеи дивились, увидев это, и ушли, и рассказали старейшинам, что они видели, как Иисус свершил сказанное.

III. Но сын Анны Книжника стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое!

IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус
рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер. А те, кто видел произошедшее, говорили: кто породил такого ребенка, что каждое слово Его вершится в деяние. И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут.

V. И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли. А видевшие то были сильно испуганы и смущены и говорили о Нем: каждое слово, которое Он произносит, доброе или злое, есть деяние и становится чудом. И когда Иосиф увидел, что Иисус сделал, он встал, взял Его за ухо и потянул сильно. И мальчик рассердился и сказал: тебе достаточно искать и не найти, и ты поступаешь неразумно. Разве ты не знаешь, что Я принадлежу тебе? Не причиняй Мне боли.

VI. И вот некий учитель по имени Закхей, стоя неподалеку, услышал, как Иисус сказал это своему отцу, и дивился очень, что, будучи ребенком, тот говорит так. И через несколько дней он пришел к Иосифу и сказал ему: у тебя умный сын, который разумеет. Так приведи мне Его, чтобы Он выучил буквы, а вместе с буквами я научу Его всему знанию, и как надо приветствовать старших и почитать их как отцов и дедов, и любить тех, кто Ему ровесники. И он показал Ему ясно все буквы от альфы до омеги и много задавал вопросов. А (Иисус) посмотрел на учителя Закхея и спросил его: Как ты, который не знаешь, что такое альфа, можешь учить других, что такое бета. Лицемер! Сначала, если ты знаешь, научи, что такое альфа, и тогда мы поверим тебе о бете. И Он начал спрашивать учителя о первой букве, и тот не смог ответить Ему. И тогда в присутствии многих слышавших ребенок сказал Закхею: слушай, учитель, об устройстве первой буквы и обрати внимание, какие она имеет линии и в середине черту, проходящую через пару линий, которые, как ты видишь, сходятся и расходятся, поднимаются, поворачиваются, три знака того же самого свойства, зависимые и поддерживающие друг друга, одного размера. Вот таковы линии альфы.

VII. Когда учитель Закхей услышал, сколь много символов выражено в написании первой буквы, он пришел в замешательство таким ответом и тем, что мальчик обучен столь великому, и сказал тем, кто был при этом: Горе мне, я в недоумении, я, несчастный, я навлек позор на себя, приведя к себе этого ребенка. Посему возьми Его, я прошу тебя, брат Иосиф. Я не могу вынести суровость Его вида, я совсем не могу понять Его речи. Этот ребенок не земным рождением рожден. Он может приручить и огонь. Может быть. Он рожден еще до сотворения мира. Я не знаю, какое чрево Его носило, какая грудь питала. Горе мне, Он поражает меня, я не могу постичь Его мысли. Я обманулся, трижды несчастный, я хотел получить ученика, я получил учителя. Я думаю о своем позоре, о друзья, что меня, старого человека, превзошел ребенок . Мне остается только отчаиваться и умереть из-за этого ребенка, ибо я не могу смотреть Ему в лицо. И когда все будут говорить, как маленький ребенок превзошел меня, что я скажу? И что могу я сказать о линиях первой буквы, о чем Он говорит мне?! Я не знаю, о друзья, ибо не ведаю ни начала, ни конца. Посему я прошу тебя, брат Иосиф, забери Его себе домой. Он, может быть, кто-то великий. Бог или ангел, или кто-то, кого не ведаю.

VIII. Когда иудеи утешали Закхея, дитя рассмеялось громко и сказало: "Теперь пусть то, что ваше, приносит плоды, и пусть слепые в сердце своем узрят. Я пришел сверху, чтобы проклясть их и призвать их к высшему, как повелел пославший Меня ради вас. И когда ребенок кончил говорить, тотчас, кто пострадал от его слов, излечились. И после того никто не осмеливался перечить ему, чтобы не быть проклятым и не получить увечье.

IX. Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с Ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его (Иисуса), что Он сбросил мальчика вниз. И Иисус ответил, Я не сбрасывал его. Но они продолжали поносить Его. Тогда Иисус спустился с крыши, встал рядом с телом мальчика и закричал громким голосом - Зенон - ибо таково было его имя,- восстань и скажи, сбрасывал ли Я тебя? И тотчас он встал и сказал: нет. Господь, Ты не сбрасывал меня, но поднял. И когда они увидели, они были потрясены. И родители ребенка прославили случившееся чудо и поклонились Иисусу.

X. Через несколько дней юноша колол дрова по соседству, и топор упал и рассек ему стопу, и столько вытекло крови, что он совсем умирал. И когда раздались крики и собрался народ, Иисус также прибежал туда, и пробрался сквозь толпу, и коснулся раненой ноги, и тотчас исцелил ее. И Он сказал юноше: встань теперь, продолжай рубить и помни обо Мне. И когда толпа увидела, что произошло, они поклонились Иисусу, говоря: истинно, Дух божий обитает в этом ребенке.

XI. Когда Ему было шесть лет от роду, Его мать дала ему кувшин и послала Его за водой. Но в толпе Он споткнулся, и кувшин разбился. И Иисус развернул одежду, которая была на нем, наполнил ее водой и принес матери. И когда мать увидела, она поцеловала Его и сохранила в сердце своем чудо, которое, как она видела, Он совершил.

XII. И вот во время сева мальчик вместе с отцом пошел сеять пшеницу в их поле. И пока Его отец сеял, Иисус тоже посеял одно пшеничное зерно. И когда Он сжал и обмолотил его, оно принесло сто мер, и Он созвал всех бедняков поселения на гумно и роздал им пшеницу, а Иосиф взял остаток зерна. Было Ему восемь лет роду, когда он совершил это чудо.

XIII. Его отец был плотник и делал в это время орала и ярма. И богатый человек велел ему сделать для него ложе. Но когда одна перекладина оказалась короче другой и Иосиф не мог ничего сделать, мальчик Иисус сказал своему отцу Иосифу: Положи рядом два куска дерева и выровни их от середины до одного конца. И когда Иосиф сделал то, что ребенок сказал ему, Иисус встал у другого конца и взял короткую перекладину, и вытянул ее, и сделал равной другой. И Его отец Иосиф видел это и дивился, и он обнял и поцеловал ребенка, говоря: счастлив я, что такого Сына дал мне Бог.

XIV. И когда увидел Иосиф, сколь разумен мальчик и что Он растет и скоро достигнет зрелости, он снова решил, что Иисус должен научиться грамоте. И он взял Его и привел к другому учителю. И учитель сказал Иосифу: сначала я научу Его греческим буквам, потом еврейским. Ибо он знал о разумении мальчика и боялся Его. Все же учитель написал алфавит и долго спрашивал о нем. Но Он не давал ответа. И Иисус сказал учителю: если ты истинный учитель и хорошо знаешь буквы, скажи Мне, что такое альфа, и Я скажу тебе, что такое бета. И учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа. И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

regrem патриот02.06.20 18:56
NEW 02.06.20 18:56 
в ответ gendy 02.06.20 18:47, Последний раз изменено 02.06.20 20:57 (regrem)

Апокрифы - Мрачная Весть!


Так могла бы тема называться,но слава Богу автор темы даёт нам радостную весть.

Где-то задержался что-то он, наверно плохую весть получил...

gendy Dinosaur02.06.20 19:02
gendy
NEW 02.06.20 19:02 
в ответ regrem 02.06.20 18:56

он просто назвал радостной, видимо потому что даже до середины не дочитал

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

ivan_12 патриот03.06.20 07:02
NEW 03.06.20 07:02 
в ответ gendy 02.06.20 18:38, Последний раз изменено 03.06.20 07:14 (ivan_12)
это возможно в любой науке, проверается перекрестными проверками. верить мне или нет это ещё вопрос,

Если возможно было бы, то исследование элементарных частиц не зашло бы в тупик - а ведь это единственная наука которая могла бы как-то подойти к границам

духовного мира.


Да. Так должно быть, но делается только тогда, когда факты не конфронтируют с господствующей идеологией.

было бы у вас хоть какое образование, такую чушь бы не несли

И до настоящего времени не стыжусь своих троек по истории кпсс и научному коммунизму.


Уверен, Вы и сами знаете - так оно было и есть не только в общественно-научных дисциплинах.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все