Deutsch

Евангелие - Радостная Весть.

81917   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
ivan_12 патриот31.05.20 23:15
NEW 31.05.20 23:15 
в ответ regrem 31.05.20 22:24
И причем здесь страх у людей?

Как Вы поведёте себя если узнаете достоверно о произошедшем чуде?


Не торопитесь с ответом, подумайте.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот31.05.20 23:17
NEW 31.05.20 23:17 
в ответ regrem 31.05.20 22:51

Ну если это так, то Мария могла говорить похожее на псалмы, будучи даже с ними и не знакома.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот31.05.20 23:26
NEW 31.05.20 23:26 
в ответ ivan_12 31.05.20 23:17, Последний раз изменено 31.05.20 23:27 (regrem)
Ну если это так, то Мария могла говорить похожее на псалмы, будучи даже с ними и не знакома.

Нет. Она хорошо была знакома с писанием.

Будет время я выясню это, где-то я читал это.

gendy Dinosaur31.05.20 23:34
gendy
NEW 31.05.20 23:34 
в ответ regrem 31.05.20 22:24
Не такое уж чудо быть немым и заговорить.(я знаю такие случаи)

А почему немой?

В средние века обеты молчания были довольно распространены среди монахов. Вполне можно предположить что и среди священников храма был подобный обычай.

В таком случае для коллег ничего необычного не было.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

regrem патриот31.05.20 23:47
NEW 31.05.20 23:47 
в ответ gendy 31.05.20 06:48, Последний раз изменено 31.05.20 23:49 (regrem)
Почему весь этот парад устроили перед анонимными пастухами непонятно. Только для того чтобы они поздравили Марию с рождением ребёнка и сразу обо всем забыли? Пастухи никак и нигде не упоминаются в дальнейшем повествований.

Ну кому-то надо сообщить, с кого-то надо начинать доносить это важное событие.

Ну конечно с простых людей, а по традиции это простые люди пастухи: Иаков, Моисей и Давид...

И всё постепенно по-простому расспространится дальше.


И откуда вообще евангелисты узнали о пастухах?

Шествие пастухов не могло быть незамеченным, да еще все сверкало, всё было необычно на небе, а разговоров потом столько.

gendy Dinosaur01.06.20 00:01
gendy
NEW 01.06.20 00:01 
в ответ ivan_12 31.05.20 23:12
Конечно же обсудить. Я и на проповедях прошу мне возражать или прерывать меня, но по существу вопроса.

Но здесь не ваша церковь, и проповедям здесь не место.

А возражения связаны с явной примитивностью текстов.

Проповеди даже во время богослужения слушают редкие посетители.А здесь - тем более.Это мне понятно.

Зачем же вы пытаетесь заполнить всю страницу своими монологами?

Чтобы ничего кроме вас было невозможно прочитать?


Неужели Вы и впрямь исключаете абсолютно правдивость евангельских событий?


А в этом я разбираюсь задавая вопросы.

Мы уже знаем, что евангелие от луки было списано с чужих слов. Пока что основные ключевые моменты происходили вовсе без свидетелей. Вот и интересно разобрать их рассказы независимо от веры в них.

А вообще самый интересный вопрос почему вы верите одним людям и не верите другим в абсолютно идентичной обстановке.

Почему вы считаете что я должен верить библейской Марии, но не должен верить соседке, которая утверждает что её посещают ангелы?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur01.06.20 00:15
gendy
NEW 01.06.20 00:15 
в ответ regrem 31.05.20 23:26
Нет. Она хорошо была знакома с писанием.
Будет время я выясню это, где-то я читал это.

По легенде она была отдана ребёнком для служения в храм. Но это просто легенда. Иудаизм очень патриархальная религия, а тогда была ещё жёстче. Девочек религии не только никто не учил, они даже при молитвах не могли присутствовать, чтобы не отвлекать мужчин.

Перед храмом был так называемый женский двор, дальше которого ни одна женщина ступить не могла, а соответственно любая помощь в самом храме была исключена




Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur01.06.20 07:35
gendy
NEW 01.06.20 07:35 
в ответ ivan_12 26.05.20 18:20

Однажды, когда он в порядке своей чреды служил пред Богом,

9

по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения,


здесь тоже есть пара вопросов. Куда именно он зашёл. Единственное место где бы его никто не видел и где в теории бы мог быть ангел, это святая святых, но туда никто кроме первосвященника войти не мог и соответственно не было никакого жребия.

Жертвенник же воскурения же находился в основном помещении, где всегда было много народу, да и каждение это уже христианский обряд. В храме делалось воскурение и делать его мог только первосвященник.


6 И поставь его пред завесою, которая пред ковчегом откровения, против крышки, которая на ковчеге откровения, где Я буду открываться тебе.[6] Исх. 25:22.

7 На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им;[7] 1Цар. 3:14. Пс. 140:2. Лк. 1:9. 8 и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: это — всегдашнее курение пред Господом в роды ваши.

9 Не приносите на нем никакого иного курения, ни всесожжения, ни приношения хлебного, и возлияния не возливайте на него.[9] Лев. 10:1.

10 И будет совершать Аарон очищение над рогами его однажды в год; кровью очистительной жертвы за грех он будет очищать его однажды в год в роды ваши. Это святыня великая у Господа.


https://ru.m.wikisource.org/wiki/Исхо%...


Интересно что идёт отсылка к луке, а значит именно об этом месте идёт речь. Но захария не был первосвященником и не мог делать воскурения.


Выходит авторы евангелия Луки не знали устройства и даже обрядов Храма, и придумали эпизод с Захарием перепутав его с христианским храмом.

В иерусалимском храме такое произойти не могло. А значит под сомнением и временная немота захарии, а ангела и вовсе не могло быть в описываемом месте. Его бы видели десятки людей включая первосвященника

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur01.06.20 07:48
gendy
NEW 01.06.20 07:48 
в ответ regrem 31.05.20 23:47
Ну кому-то надо сообщить, с кого-то надо начинать доносить это важное событие.
Ну конечно с простых людей, а по традиции это простые люди пастухи: Иаков, Моисей и Давид...

А вы ничего не перепутали?

Иаков был патриархом племени, Моисей был египетским принцем. Ну а Давид ни с какими ангелами не общался. Он спрашивал пророков ну и наверняка первосвященника.


Но если эти пастухи были выбраны чтобы что-то донести, то это был крайне неудачный выбор. Они похоже на второй день всё забыли, ибо через 30, когда Иисус начал служение, не было никого, кто бы воскликнул "да я помню, мне мой дядя пастух рассказывал как к нему ангел явился".

Шествие пастухов не могло быть незамеченным, да еще все сверкало, всё было необычно на небе, а разговоров потом столько.

Вот именно что никто и не заметил, нигде ничего необычного не было отмечено, пастухи никак не изменили свою жизнь, никому не рассказали, а на второй день похоже всё забыли. Даже имён их не сохранилось.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

ivan_12 патриот01.06.20 09:09
NEW 01.06.20 09:09 
в ответ ivan_12 31.05.20 13:47

Луки 1:67-75

67 И Захария, отец его, исполнился Святого Духа и пророчествовал, говоря:

68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,

69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,

70 как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих,

71 что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас;

72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,

73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,

74 небоязненно, по избавлении от руки врагов наших,

75 служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.


Здесь явное продолжение истории еврейского народа.

И предсказание этой истории в будущем.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.06.20 09:14
NEW 01.06.20 09:14 
в ответ gendy 01.06.20 00:01, Последний раз изменено 01.06.20 09:15 (ivan_12)
Конечно же обсудить. Я и на проповедях прошу мне возражать или прерывать меня, но по существу вопроса.
Но здесь не ваша церковь, и проповедям здесь не место.

Вы ведёте беседу явно сам с собой.

Неужели мне придётся и Вас принять просто за балабола? -

- хотя очень не хотелось бы .....

А возражения связаны с явной примитивностью текстов.

Это тоже балабольство.

И Вы об этом должны были бы знать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.06.20 09:22
NEW 01.06.20 09:22 
в ответ ivan_12 01.06.20 09:09

Луки 1:76-80

76 И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предыдешь пред лицом Господа приготовить пути Ему,

77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,

78 по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше,

79 просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира.


80 Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю.


И это сбывшееся пророчество. Даже для экстрамальных скеприков - правда не для придурошных, для порядочных.

Дело в том что и до сих пор есть - хотя и немного осталось - тех, кто себя называеет учеником Иоанна Крестителя.

На пустом месте такие явления спустя две тысячи лет не могут возникнуть.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.06.20 09:28
NEW 01.06.20 09:28 
в ответ gendy 01.06.20 07:35
Его бы видели десятки людей включая первосвященника

Это одно из предположений, которых может быть в бесконечном количестве вариантов.

В числе этих вариантов и тот, который в Евангелии - который и есть единственное свидетельство.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.06.20 09:33
NEW 01.06.20 09:33 
в ответ ivan_12 01.06.20 09:22

Луки 2:1-3

1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.

2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.

3 И пошли все записываться, каждый в свой город.


Эти исторические данные никто из серьёзных исследователей не оспаривает.

И у меня нет оснований не доверять свидетельству Евангелий.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
gendy Dinosaur01.06.20 09:38
gendy
NEW 01.06.20 09:38 
в ответ ivan_12 01.06.20 09:28
Это одно из предположений, которых может быть в бесконечном количестве вариантов.
В числе этих вариантов и тот, который в Евангелии - который и есть единственное свидетельство.

Нет, это факт. Захария никак не мог быть один в храме, возле жертвенника воскурения,

И в принципе не мог быть в святая святых, если бы там его не убил бог, как указано в Исходе, его бы на месте добили верующие.


В общем я бы посоветовал несколько изучить 30главу Исхода, чтобы немного понять как функционировал Храм. по сути это была таже Скиния, только в увеличенном виде

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

ivan_12 патриот01.06.20 09:40
NEW 01.06.20 09:40 
в ответ gendy 01.06.20 00:01
Зачем же вы пытаетесь заполнить всю страницу своими монологами?

Всю страницу?

Вы сами показали правдивость Ваших же высказываний


Кроме того, до тех пор пока я не нарушаю правил форума, могу делать так как считаю нужным.

Хотя понятно ..... Вы выше правил. Даже правил порядочности. хммм

Чтобы ничего кроме вас было невозможно прочитать?

??????????????????????????????????

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.06.20 09:42
NEW 01.06.20 09:42 
в ответ gendy 01.06.20 09:38

Это просто трёп с целью замусорить страницу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.06.20 09:46
NEW 01.06.20 09:46 
в ответ ivan_12 01.06.20 09:33

Луки 2:4-7

4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,

5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.

6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;

7 и родила Сына Своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.


Для меня это факт.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
gendy Dinosaur01.06.20 10:23
gendy
NEW 01.06.20 10:23 
в ответ ivan_12 01.06.20 09:33

1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.

2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.

3 И пошли все записываться, каждый в свой город.


Квириний правил Сирией с 6 года н.э. Это было через 10 лет после смерти Ирода Великого, запомним этот факт,

перепись проводилась в7-8г н.э. это действительно исторические данные.

Они жили в своих городах, зачем им куда то ещё идти? Например в случае семьи Марии и Йосифа это должен быть Назарет,

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur01.06.20 10:37
gendy
NEW 01.06.20 10:37 
в ответ ivan_12 01.06.20 09:46
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,

а тут уже мы попадаем в противоречие с предыущей частью. Йосиф жил в Назарете, там был его дом и имущество, их он должен был показать римским переписчикам, Тем не было никакого дела где жили далёкие предки Йосифа и кто они были.

Целью переписи было отпределение налогов с семей



6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;

7 и родила Сына Своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.


так какого же они поперлись в тот вифлеем? спросили бы их римляне. Кто будет описывать мастерсkую йосифа, его дом?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все