Deutsch

Отмена пасхи

766  1 2 все
figgarro местный житель07.04.20 00:05
figgarro
NEW 07.04.20 00:05 

Как же в этом году складывается нехорошо - даже православный праздник пасхи нельзя будет отмечать.

Явно в этом карантине что-то сатанинское...

Im Nebel ruhet noch die Welt
#1 
NataliaFT постоялец07.04.20 21:54
NataliaFT
07.04.20 21:54 
в ответ figgarro 07.04.20 00:05

почему нельзя будет отмечать?

Кто вам запретет?

Ночная служба будет транслироваться. Куличи и яйца заранее приготовать и асе будет!

#2 
Харлампий старожил08.04.20 14:54
Харлампий
NEW 08.04.20 14:54 
в ответ figgarro 07.04.20 00:05
Явно в этом карантине что-то сатанинское...

Кто-то сделал большой подарок рогатому.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#3 
Харлампий старожил08.04.20 14:58
Харлампий
NEW 08.04.20 14:58 
в ответ NataliaFT 07.04.20 21:54
Ночная служба будет транслироваться. Куличи и яйца заранее приготовать и асе будет!

Невелики у Вас запросы для православной христианки.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#4 
rondeV завсегдатай09.04.20 01:14
NEW 09.04.20 01:14 
в ответ Харлампий 08.04.20 14:54

облом, в этом году не воскрес. 2000 лет воскресал а тут надо же, какой то вирус не позволяет всемогущему воскресенуть. Досада однако. Ну ладно годик дьяволу поклонятся будем, а то прям монополия какая-то, кстати надо в ФАС пожаловаться, надо же чередовать год в одного верим год в другого.

#5 
BVZZZ местный житель16.04.20 01:18
BVZZZ
NEW 16.04.20 01:18 
в ответ figgarro 07.04.20 00:05

Не говорите ерунды..

Смотрите три года назад я просто забыл что пасха празднуется в ночь с субботы на воскресенье..

Я спокойно лег спать а утром поехал на литургию праздновать пасху и как я узнал что служба была ночью то по началу распереживался а потом понял что все хорошо я же готовился ждал ее ... то есть пасха была со мной в сердце в мыслях моих и это был мой праздник..понимаете?...

В 1937 году многие отмечали пасху на нарах в лагерях с куском черствого хлеба...но праздник у них не кто не отнял в сердце пасха у них была так же как и у тех кто был в храме или дома...

Помните Христос сказал --- Суббота для человека а не человек для субботы....

Так что пасха будет всегда -- есть ли храмы или они закрыты или их совсем нет..

Другое дело что радостной совместной молитвы не получится --- но это не страшно..... скоро все наладится и можно будет собираться опять вместе для молитвы совместной ...

Еже даже лучше должно быть -- невзгоды укрепляют веру...

А рекомендую вам больше читать Святое писание там все написано --- Смотрите ..разве были храмы по Воскрешению Христа?..да и после они не сразу строились ...а пасха была ..и все радовались и ждали ее...

Просто от незнания Слова Божия возникают всякие вопросы непонимания смута и прочее...

У вас выдался уникальный шанс в жизни -- Сидя на карантине дома вы можете изучить Святое писание.... Вы делаете так?

Понимаете потом будет как то нелепо оправдываться что не было времени почитать и понять... Хотя человеку свойственно везде видеть виноватых ....

Так что готовитесь встретить пасху с радостью и любовью к Господу...

#6 
BVZZZ местный житель16.04.20 01:43
BVZZZ
NEW 16.04.20 01:43 
в ответ Харлампий 08.04.20 14:54, Последний раз изменено 16.04.20 01:45 (BVZZZ)

Вы зря все списываете на Чертей...

Эпидемии были всегда во все времена...

Что стоит только эпидемия в Москве когда убили митрополита который запретил целовать икону..

Почитайте в интернете все есть там...

Целиком монастыри вымерали от чумы и холеры...

Фанатизм -- страшное дело..Вот как раз таки фанатизм от Сатаны..

А Господь сказал Сатане -- Не искушай Господа Бога твоего...

Нужно здраво рассуждать --- раз сложилась такая обстановка то пусть будет так лишь бы быстрее она закончилась....

Если я посижу дома и тем самым не заболею и не заражу других значит быстрее все закончится и я смогу прийти со всеми на службу...

Надо как то так рассуждать...

Я вот был не верующим большую часть своей жизни..жил в тяжелых грехах ---- вопрос..... что Господь ненавидел меня?...подумайте сами и ответе...

Вспоминайте что в писании сказано?.. Про блудного сына читайте....

Я раньше и про пасху то не знал .... жил как жил и без нее...

Или думаете Христос не знает что происходит в Мире?

А коль это от Сатаны так сам Христос попустил ему это..

Все что происходит на все Воля Божья..

Как часто вы говорите ---- Да будет воля твоя..?

Так вот ..... Помолитесь и скажите -- Да будет воля твоя .. не моя ............

Не надо все списывать на чертей и прочее....

Замысел Господа Бога нам людям понять не дано...

Вы все на бесов думаете -- а если это замысел Божий что б человек покаялся..

Не нужно конкретизировать и делать выводы скорополительные....

Книга Исход забыли???

Читайте вспоминайте......Кто.... Сатана мор послал на Египтян?

Так вот на все Воля Божья...

Смиритесь и живите так что бы быстрее побороть невзгоды.....

Читали ли вы в Великий пост книги Бытие Исход Левит Соломона..?........А ведь церковь читает их именно в пост....

А если вы член церкви то почему с церковью не читаете Святое Писание..?

Вот такие мы православные Христиане....поднять да бросить....это не хочу то не могу да и некогда во всем черти виноваты...

К сожаление такие как есть других нет.... Так и должно быть нам совестно за поступки наши...

Заслужили ли мы вобще то своим нерадением праздника?

Да большинство нужно отлучить по уставам церкви кого на год а кого и более да только сейчас жалеют и так сурово как раньше не наказывают..

Поэтому и стали мы такие православные только с виду или фанатичные ..

Что человек заслужил то и получил... И эта эпидемия всем по заслугам...

Да будет воля твоя Господи .. не как я хочу ..но как ты хочешь...


#7 
awass местный житель16.04.20 06:12
awass
NEW 16.04.20 06:12 
в ответ BVZZZ 16.04.20 01:43
Да будет воля твоя Господи .. не как я хочу ..но как ты хочешь...

Всесильный Бог показал свою немощь в своих Церквях, перед ничтожным вирусом.

Так в чем воля Его проявилась, в показании Своей слабости? Тонга зачем говорить о Его Всемогуществе?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#8 
BVZZZ местный житель16.04.20 11:25
BVZZZ
NEW 16.04.20 11:25 
в ответ awass 16.04.20 06:12, Последний раз изменено 16.04.20 11:25 (BVZZZ)

Радуйтесь что Господь держит свое слово данное Ною и на Земле всего лишь вирус а не потоп....

#9 
awass местный житель16.04.20 12:00
awass
NEW 16.04.20 12:00 
в ответ BVZZZ 16.04.20 11:25
Радуйтесь что Господь держит свое слово данное Ною и на Земле всего лишь вирус а не потоп

А вы не радуетесь, что Бог вирус наслал для того чтобы показать истинность "своих" церквей?

Ведь Церквей много, да верующих в них мало. А Иисус говорил в Евангелии от Марка:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; (Деян. 2, 4. 1 Кор. 12, 10.)
18 Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Лук. 10, 19. Деян. 28, 8. Иак. 5, 14.)

Так что можно много говорить о Боге, вере, Духе, любви,... а проверку в своей Жизни ничтожным вирусом, не выдерживаем


Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#10 
rondeV постоялец16.04.20 12:59
NEW 16.04.20 12:59 
в ответ BVZZZ 16.04.20 11:25

идите учить географию. Даже если растает весь лед то воды не хватит чтоб затопить даже половину суши.

#11 
BVZZZ местный житель16.04.20 22:17
BVZZZ
NEW 16.04.20 22:17 
в ответ awass 16.04.20 12:00

По великой надобности для человека эти слова....

А в суете жизни --- Не искушай Господа Бога твоего..

Пир во время чумы -- это великая надобность или искушение?..

Решайте сами..

#12 
BVZZZ местный житель16.04.20 22:18
BVZZZ
NEW 16.04.20 22:18 
в ответ rondeV 16.04.20 12:59

Для Господа Бога нет невозможного..

Он из нечего сотворил все..

#13 
awass местный житель17.04.20 06:30
awass
NEW 17.04.20 06:30 
в ответ BVZZZ 16.04.20 22:17
По великой надобности для человека эти слова....

А в суете жизни --- Не искушай Господа Бога твоего..

Пир во время чумы -- это великая надобность или искушение?..

Решайте сами

Великую необходимость определяют те, кто утерял ЕДИНСТВО своей воли с Божьей волей. ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ!

Как можно искушать Того, Кто находится в наших сердцах? И если вы с Богом живете, то почему о суете беспокоитесь?

Если бы вы были Творцом своего Рая, то вели бы разговор о необходимости, искушениях или болезнях?

Оправдывая свои решения, вы все дальше и дальше уходите от Бога. "Верной дорогой следуете товарищи!"

Примите мои сожаления

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#14 
BVZZZ местный житель17.04.20 13:30
BVZZZ
NEW 17.04.20 13:30 
в ответ awass 17.04.20 06:30, Последний раз изменено 17.04.20 13:38 (BVZZZ)
  • Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
  • И, окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени.

Искушает же Бога тот, кто повергает себя в очевидную опасность, когда не вынуждается к тому никакою необходимостью, по одной только уверенности в Боге.

#15 
Харлампий старожил17.04.20 13:31
Харлампий
NEW 17.04.20 13:31 
в ответ BVZZZ 16.04.20 01:43, Последний раз изменено 17.04.20 13:59 (Харлампий)
Вы зря все списываете на Чертей...

Если и списываю то на тех, кто продали свои души лукавому.

Что стоит только эпидемия в Москве когда убили митрополита который запретил целовать икону..

Иконы можно протирать, но под запрет попало причащение Святых Тайн Тела и Крови Христовых. Дескать причащаются из одной ложечки, а то, что Тело и Кровь Христовы подобны пламени, которое попаляет всякую заразу забыли.

Святые дары – это огонь, пожигающий всякий грех и всякую скверну, если человек причащается достойно. И нам, приступая к причащению, нужно делать это с благоговением и трепетом, осознавая свою немощь и недостоинство. «Хотя ясти (вкушать), человече, Тело Владычне, страхом приступи, да не опалишися: огнь бо есть», – говорится в молитвах ко Святому Причащению. Только либераствующая публика боится причащатся из одной лжицы.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#16 
awass местный житель17.04.20 14:47
awass
NEW 17.04.20 14:47 
в ответ BVZZZ 17.04.20 13:30
Искушает же Бога тот, кто повергает себя в очевидную опасность, когда не вынуждается к тому никакою необходимостью, по одной только уверенности в Боге.

Искушение и Бог по нашей Жизни ВООБЩЕ не пересекаются

Бог - духовная вершина Жизни, а искушение - наши материальные зависимости, не до конца нами преодоленные. Если вы полностью преодолеете свою зависимость, то она в виде искушения никогда к вам не вернется. А Бог тут при Чем???

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#17 
BVZZZ местный житель17.04.20 22:22
BVZZZ
NEW 17.04.20 22:22 
в ответ awass 17.04.20 14:47

Это вы не мне говорите а Ефимию Зигабену......

Изучайте мат часть как в институтах говорят а попусту не пишите смешно вас читать ....

Изучайте... -- http://bible.optina.ru/new:mf:04:07

#18 
BVZZZ местный житель17.04.20 22:24
BVZZZ
NEW 17.04.20 22:24 
в ответ awass 17.04.20 14:47

Я с вами спорить не хочу так что оставайтесь со своим мнением..

Удачи вам..

#19 
awass местный житель18.04.20 11:37
awass
NEW 18.04.20 11:37 
в ответ BVZZZ 17.04.20 22:24
Это вы не мне говорите а Ефимию Зигабену...... Изучайте мат часть как в институтах говорят а попусту не пишите смешно вас читать

Я не отделяю одного Человека от другого и не ценю людей, так как все мы бесценны и Братья по своей сути. Нонауки и религии вгоняют наше воображение в определенные рамки, на которых выстраивается рамочно-невежественное верование, не ведущее членов этого сообщества к любви, а наоборот, к ненависти тем кто посягает на эту рамочную невежественность. Не видя, что проблема не в других, а в них самих, так как через их рамочные заграждения не может войти в их души Живой Бог.

Я с вами спорить не хочу так что оставайтесь со своим мнением..

Удачи вам..

Спасибо, что заметили, что У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ СВОЕ МНЕНИЕ. Чего я не могу сказать о многих "верующих", показывающих тут свое безверие

Когда имеете любовь в душе, то удача ни к чему. ЛЮБВИ ВАМ!!!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#20 
1 2 все