Deutsch

Как Жить?

5533  1 2 3 4 5 6 7 все
awass знакомое лицо01.04.20 10:40
awass
01.04.20 10:40 
Давайте сделаем таким образом: Вы откроете тему и там расскажете о своем видении вопроса. Идёт?

Иван, по вашей просьбе открываю тему и давайте в ней говорить о своей Жизни и как в ней мы взаимодействуем с Богом, а Бог взаимодействует с нами. Когда Он появляется в нашей Жизни и в какой степени мотивирует ее, в зависимости от уровня развития самого человека. Ведь невежде Бог и даром не надо, так как он не может разобраться со своими текущими жизненными проблемами. До взаимодействия с Богом надо дорасти. Как это сделать и в чем этот рост выражается?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#1 
ivan_12 патриот01.04.20 10:44
NEW 01.04.20 10:44 
в ответ awass 01.04.20 10:40

В таком случае для начала хотелось бы знать о Вашем Боге - Он объективен или субъективен?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#2 
awass знакомое лицо01.04.20 10:53
awass
NEW 01.04.20 10:53 
в ответ ivan_12 01.04.20 10:44
Давайте сделаем таким образом: Вы откроете тему и там расскажете о своем видении вопроса. Идёт?

Вы так приучены к столбовым дорогам Библией, что и тут Сынов Человеческих желаете вытолкнуть с их индивидуальных тропинок, ведущих к Богу на вами любимую столбовую дорогу. Как вы можете Жить объективно? Только повторяя то, что делали другие! но этот путь объективности простителен малым детям, а взрослым мужьям пора БЫТЬ в Жизни, а не вести о ней разговор чужими языками.

Бог может быть объективным только у людей бездушных, те же кто в Него вложил свою душу, Бог неповторим, следовательно - субъективен!!! Может Жизнь человека может быть объективна?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#3 
ivan_12 патриот01.04.20 11:36
NEW 01.04.20 11:36 
в ответ awass 01.04.20 10:53
Вы так приучены к столбовым дорогам Библией,

Ваш бог неспособен этого знать - он только в Вас и только для Вас.

что и тут Сынов Человеческих желаете вытолкнуть с их индивидуальных тропинок, ведущих к Богу на вами любимую столбовую дорогу.

Я разве принуждает кого-то сделать что-то?

Ну если только пытался настаивать на том, чтобы мне не навязываю своего мнения.

Как вы можете Жить объективно?

Объективно я и живу - независимо от того кто и что думает об этом.

Только повторяя то, что делали другие!

Это снова наивная попытка манипуляции.

но этот путь объективности простителен малым детям,

........

а взрослым мужьям пора БЫТЬ в Жизни, а не вести о ней разговор чужими языками.

Это делает любой человек независимо от Вашей оценки

Бог может быть объективным только у людей бездушных,

Это сказал Вам Ваш субъективный бог? Мой же сказал что Вы несёте .... как бы это повежливее выразиться?....

те же кто в Него вложил свою душу, Бог неповторим, следовательно - субъективен!!!

Согласен. Неповторим. Но и суше до ужаса.

Может Жизнь человека может быть объективна?

Конечно. Если человек существует, то это так даже если Вы и другого мнения об этом.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#4 
awass знакомое лицо01.04.20 12:14
awass
NEW 01.04.20 12:14 
в ответ ivan_12 01.04.20 11:36
Ваш бог неспособен этого знать - он только в Вас и только для Вас

А ведь Иисус своих учеников попрекал не за знание, на котором вы так настаиваете, а за неверие и не один раз . Скажите, чего Бог ждет от нас знания или веры?

Я разве принуждает кого-то сделать что-то?

Ну если только пытался настаивать на том, чтобы мне не навязываю своего мнения.

Когда вы библейским знаниям даете свою интерпретацию, то далеко ли вы от меня ушли в вопросе понимания Бога? Я свое мнение не навязываю, а высказываю то, что и как понимаю. Вы своими понятиями не навязываете, а я почему-то навязываю? Двойные стандарты!

Объективно я и живу - независимо от того кто и что думает об этом.

Вы живете субъективно, а объективно вас другие рассматривают! И когда вы теряете свою субъективность, то вы становитесь игрушкой в руках объективистов.

Это делает любой человек независимо от Вашей оценки

И оценка важно детям и тем кто объективно смотрит на жизнь. При субъективном мировосприятии оценка выпадает из него. Как можно Божественного Человека оценивать???

Это сказал Вам Ваш субъективный бог? Мой же сказал что Вы несёте .... как бы это повежливее выразиться?

Да, мой Бог говорит мне , расти и развивайся!!! Так как и Он вместе со мной растет и развивается! Или Отец и Сын не взаимосвязаны?

Согласен. Неповторим. Но и суше до ужаса.

А вы свою недоразвитую сухость Богу не впаривайте. Или вы Бога видите чужими глазами, а может верите в него по чужим канонам веры? Чем более развит человек, тем более могущественный Бог с ним Живет

Конечно. Если человек существует, то это так даже если Вы и другого мнения об этом.

Бог призывает нас БЫТЬ, а не казаться в существовании. Бытие проявляется в Жизни, а Жизнь от Бога ЖИВОГО. Бога и понимают через свою Жизнь, которая и дает нам веру в Него. Бог Живой нас делает цельными и гармоничными, а библейские знания делают людей фрагментарными, так как у них нет СТЕРЖНЯ жизненного, вот они под каждую заповедь и подстраиваются настолько, насколько ее понимают!!!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#5 
ivan_12 патриот01.04.20 12:22
NEW 01.04.20 12:22 
в ответ awass 01.04.20 12:14

К чему Вы упоминаете Иисуса?

Он и есть объективный Бог вместе с объективным Богом Отцом и объективным Святым Духом.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#6 
awass знакомое лицо01.04.20 12:31
awass
NEW 01.04.20 12:31 
в ответ ivan_12 01.04.20 12:22
К чему Вы упоминаете Иисуса?Он и есть объективный Бог вместе с объективным Богом Отцом и объективным Святым Духом

К тому что Сын Человеческий и Сыны Человеческие - БРАТЬЯ!!!

Почему объективный Сын у объективного Отца пятьдесят дней выпрашивал объективного Духа святого? А мне видится это довольно субъективным мероприятием!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#7 
ivan_12 патриот01.04.20 12:51
NEW 01.04.20 12:51 
в ответ awass 01.04.20 12:31
К тому что Сын Человеческий и Сыны Человеческие - БРАТЬЯ!!!

Я вижу это дело по-другому.


Во-первых, не братья пока ещё.

Сын Человеческий имеет божественную природу, Он Бог ставший и человеком ..... но Бог.

А сыны человеческие имеют человеческую природу и тем самым они просто человеки.


Во-вторых, сыны человеческие распяли Сына Человеческого потому что Он мешал им жить каждому так как ему вздумается - они не пожелали с Ним примириться, а Он не желает примириться с их погибельным путём.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#8 
awass знакомое лицо01.04.20 13:10
awass
NEW 01.04.20 13:10 
в ответ ivan_12 01.04.20 12:51
Во-первых, не братья пока ещё.

Сын Человеческий имеет божественную природу, Он Бог ставший и человеком ..... но Бог.

А сыны человеческие имеют человеческую природу и тем самым они просто человеки.


Во-вторых, сыны человеческие распяли Сына Человеческого потому что Он мешал им жить каждому так как ему вздумается - они не пожелали с Ним примириться, а Он не желает примириться с их погибельным путём

И когда же мы будем братьями по вашей интерпретации? То что Иисус братьями назвал своих неверующих учеников, вы почему-то в резон не берете. Природа Иисуса человеческая, Он ее своей Жизнью сделал Божественной! Так кто нам мешает идти так как Он шел и превзойти Его в этом? Разве он не говорил, что Его можно превзойти?

А чем те книжники и законники отличаются от современных "Божьих служителей"? Разве они догмы не ставят выше Живого Человека, так как это делали распявшие Иисуса?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#9 
ivan_12 патриот01.04.20 13:49
NEW 01.04.20 13:49 
в ответ awass 01.04.20 13:10
Природа Иисуса человеческая, Он ее своей Жизнью сделал Божественной!

И пошло!

И поехало!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#10 
awass знакомое лицо01.04.20 15:54
awass
NEW 01.04.20 15:54 
в ответ ivan_12 01.04.20 13:49
И пошло!

И поехало!

После тридцати лет. А до этого не шло и не ехало, не знаете почему?

Если Иисус не развивался в процессе своей Жизни, то почему он БРАТЬЯМИ своих учеников назвал только после своего воскрешения, а до этого он их постоянно порицал?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#11 
ivan_12 патриот01.04.20 16:03
NEW 01.04.20 16:03 
в ответ awass 01.04.20 15:54

Приведите пожалуйста сцену которую имеете в виду.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#12 
awass знакомое лицо01.04.20 16:24
awass
NEW 01.04.20 16:24 
в ответ ivan_12 01.04.20 16:03

Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня

Братья ВСЕ кто ЖЕЛАЛ видеть Иисуса. Так почему когда я верю в свое родство с Ним, я Ему не брат. Разве вера не выше видения, о чем и Иисус говорил, фоме неверующему?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#13 
ivan_12 патриот01.04.20 16:52
NEW 01.04.20 16:52 
в ответ awass 01.04.20 16:24
Если Иисус не развивался в процессе своей Жизни, то почему он БРАТЬЯМИ своих учеников назвал только после своего воскрешения, а до этого он их постоянно порицал?

С Его развитием ничего общего.

Вспомните - Ещё до воскрешения:

... ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь

Мф. 12:46

Заметьте - даже мать ...


И вообще этот стих исключает Ваш духовный анархизм.


На этом в принципе и тема должна быть исчерпана.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#14 
awass знакомое лицо01.04.20 17:34
awass
NEW 01.04.20 17:34 
в ответ ivan_12 01.04.20 16:52
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь
Заметьте - даже мать ... И вообще этот стих исключает Ваш духовный анархизм.

Да, это было ПОЖЕЛАНИЕ, а посмотрите на реалии: как тонул Петр, как ученики не могли исцелить, как спали в Гефсиманском саду, как Петр от Него три раза отрекался,... И вот Он после воскрешения, этих людей, мало достойных Его уважения, Он назвал Братьями. Вы не в буковки вглядывайтесь, а Его Дух воспримите!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#15 
ivan_112 посетитель01.04.20 20:16
NEW 01.04.20 20:16 
в ответ awass 01.04.20 15:54, Последний раз изменено 01.04.20 20:18 (ivan_112)
Если Иисус не развивался в процессе своей Жизни, то почему он БРАТЬЯМИ своих учеников назвал только после своего воскрешения, а до этого он их постоянно порицал?

До воскрешения называл друзьями и не только:

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего Ин. 15:15

В чём проблема то?

#16 
awass знакомое лицо01.04.20 20:31
awass
NEW 01.04.20 20:31 
в ответ ivan_112 01.04.20 20:16

Да, но до приведенной вами цитаты Он сказал "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам"

Видите, как увязал дружбу с исполнением СВОИХ заповедей. И зачем Он это условие им поставил, а не назвал их друзьями без всяких оговорок?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#17 
ivan_112 посетитель01.04.20 20:40
NEW 01.04.20 20:40 
в ответ awass 01.04.20 20:31, Последний раз изменено 01.04.20 20:43 (ivan_112)
И зачем Он это условие им поставил, а не назвал их друзьями без всяких оговорок?

Потому что человек не совершенен и часто ошибается, делая зло - отступает от Бога, каясь - соединяется с Богом.

Так опытные говорят:

Преп. Антоний Великий (IVвек):

“Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то,

что Бог не изменяется, недоумевает, однакож, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается,

на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется

и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих.

Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры,

то вступаем в общение с Богом — по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога — по несходству с Ним.

Живя добродетельно — мы бываем Божьими, а делаясь злыми — становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он

гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют.

Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и

Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся

мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть то же, что сказать: солнце скрывается

от лишенных зрения” (Наставления св. Антония Великого. Добротолюбие. T.1, п.150).

#18 
ivan_12 патриот01.04.20 20:48
NEW 01.04.20 20:48 
в ответ awass 01.04.20 20:31

Все условия и требования к ученикам бывшие до Его воскресения остались действительными и после Воскресения. Здесь Вы наверняка нафантазировали.


Вопрос себя исчерпал.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#19 
awass знакомое лицо02.04.20 07:55
awass
NEW 02.04.20 07:55 
в ответ ivan_12 01.04.20 20:48
Преп. Антоний Великий

Он пустынник и основатель отшельнического монашества, мог говорить о себе как о Великом? А может Иисус где-то говорил, что Он Бог? Почему так "последователи" мифы на достойных людях создают, может потому, что не соблюдают "Если хочешь быть совершенным, иди, продай имение твоё и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на Небе, и иди вслед за Мной". Так вот следовать языком намного проще, для таких "последователей", чем делами. Поэтому и создают мифы, чтобы до их святости ни одна живая душа дорасти не смогла

Все условия и требования к ученикам бывшие до Его воскресения остались действительными и после Воскресения. Здесь Вы наверняка нафантазировали.

Два главных требования Иисус дал ВСЕМ тем, кто Его Последователь, это Заповеди Блаженства и Любви!!! А все остальное, что вы выискиваете, то расшифровка, в тот или иной жизненный момент этих заповедей. Переведя на язык Жизни Иисус хотел сказать, радуйтесь жизни так, чтобы эта радость вас наполнила так счастьем, что оно начало из вас изливаться через края вашей души в виде любви.

Я утверждаю, что Иисус крестившийся у Иоанна и Иисус воскресший, это по своему развитию разные люди! Так как и всякий живущий человек идущий по Пути своего развития, каждым своим шагом в развитии опровергает самого себя вчерашнего!!! Но вам догмы перекрыли Путь развития и вы не можете идти за Ним, а топчетесь на месте и кричите, не идите, а ЗНАЙТЕ что Бог сказал. Но между знанием и делом пропасть, которую вы даже не пытаетесь переступить, так как находитесь в оковах догм. Разве ИИсус не порицал книжников и законником, так чего вы ими стали???

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#20 
1 2 3 4 5 6 7 все