Deutsch

мой ответ ivan 12

798  1 2 3 все
  johnsson коренной житель21.03.20 20:24
johnsson
NEW 21.03.20 20:24 
в ответ regrem 21.03.20 20:03

Ну,мы понемножку отошли от темы)))

А тема была-ХРИСТИАНСТВО-религия рабов.

И я достаточно доходчиво объяснил свою точку зрения.

У Вас есть что именно по этому пункту добавить или же перейдем на лекарства и обжорство???

#21 
regrem патриот21.03.20 21:07
NEW 21.03.20 21:07 
в ответ johnsson 21.03.20 20:24, Последний раз изменено 21.03.20 22:58 (regrem)
А тема была-ХРИСТИАНСТВО-религия рабов
.И я достаточно доходчиво объяснил свою точку зрения.
У Вас есть что именно по этому пункту добавить или же перейдем на лекарства и обжорство???

Христиане - это и бывшие евреи.

А мы знаем случай, когда евреи готовы были вернуться в рабство, что бы не быть голодными.

Можно ещё привести примеры из библии.


Так что вера и желудок сильно связаны.

Беда, горе, плохая новость - сразу народ брался за пост. Можно привести примеры.

Так и многие верующие борятся с рабскими привычками, а первая из них чревоугодие.


Человек раб живота, а атеисты в большей мере, так мне кажется.

#22 
  johnsson коренной житель21.03.20 22:15
johnsson
NEW 21.03.20 22:15 
в ответ regrem 21.03.20 21:07

Что-то у Вас сегодня не совсем получается)))

Поэтому,я больше не имею к вам никаких вопросов и претензий)))

Отдыхайте)))хаха

#23 
regrem патриот21.03.20 22:19
NEW 21.03.20 22:19 
в ответ johnsson 21.03.20 18:08, Последний раз изменено 21.03.20 22:28 (regrem)

Ну как здесь может что-то получиться! Ну как здесь отдохнешь!

Вот все думаю, как на это можно ответить.


И самое интересное,где он сегодня?
Где его папаша?
Где святой дух?
Куда подевалась вся эта троица?
Ведь и без бинокля видно,что это все абсолютные сказки для недалеких и примитивных и безграмотных людей того времени.
Для рабов)))

Навряд ли кто сможет ответить на это. С победой!

#24 
  johnsson коренной житель21.03.20 22:58
johnsson
NEW 21.03.20 22:58 
в ответ regrem 21.03.20 22:19

Если Вы думали,что я искал победу...ошибались.

Меня интересует элементарная логика,простая и грамотная.

#25 
Millas знакомое лицо23.03.20 09:31
NEW 23.03.20 09:31 
в ответ regrem 21.03.20 21:07

Да не связаны вера и желудок.Во время поста ,по мимо экскриментов ,можно что то отдать . то,что имеешь,и при этом ниоткуда не взяв.

на счет "мертвые хоронят своих мертвецов"...


1 Коринфянам 15:12-57

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то ка́к некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? 13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; 14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. 15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; 16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. 18 Поэтому и умершие во Христе погибли. 19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его; 24 а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26 Последний же враг истребится — смерть, 27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых? 30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? 31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

32 По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем! 33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. 34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

35 Но скажет кто‐нибудь: «как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?» 36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. 37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. 40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою». 55 «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» 56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

...

сила греха-закон...закон как и грех наш в измерении, ограниченном понятием -ВРЕМЯ. Должна быть сила не подвластная времени.В нас ,уже сейчас...Власть Жизни над смертью даже в ограниченном пространстве...ЕШЬТЕ ПЛОТЬ МОЮ ,ПЕЙТЕ КРОВЬ МОЮ...ЭТО ВОСКРЕСЛО ,Это НЕТЛЕННО.

и те кто воскреснут ,они отделены от нас только временем...преодолевая время ...мы вне закона!


#26 
Millas знакомое лицо23.03.20 09:34
NEW 23.03.20 09:34 
в ответ Millas 23.03.20 09:31

Я вам тут говорю то,что не всякому знать надо...а вот только откуда мне знать,где тот ,кому это тоже надо!? Мне надо...я хочу не подвигов ,я победы хочу.

#27 
Millas знакомое лицо23.03.20 09:47
NEW 23.03.20 09:47 
в ответ johnsson 21.03.20 20:24

Те,кто не верят во Христа,тоже ,победы хотят.В этом ничем не отличаемся.Христиане называют победу спасением,но не уточняют от чего.От смерти!Смерть это пройгрыш.И уже здесь и сейчас победа над пройгрышем во всем,будь то болезнь,будь то голод.Христианство должно быть способным на то,что называется сверхъестественным,только потому,что по другому имеют власть,не деньгами,ни чем материальным,ни от чего не завися ...30 серебрянников сильная штуковина,но только во временном пространстве.

#28 
Маяк старожил23.03.20 09:48
NEW 23.03.20 09:48 
в ответ Millas 23.03.20 09:34
Я вам тут говорю то,что не всякому знать надо...а вот только откуда мне знать,где тот ,кому это тоже надо!? Мне надо...я хочу не подвигов ,я победы хочу.

Картинки по запросу "вася ложкин картины"

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#29 
Маяк старожил23.03.20 09:58
NEW 23.03.20 09:58 
в ответ Millas 21.03.20 10:45
ТЫ НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ,ЗАЧЕМ НОВЫЙ ЗАВЕТ НАЧИНАЕТСЯ СО СЛОВА,,РОДОСЛОВНАЯ,,?так я тебе подсказку дам...вспомни имена и отчества предков твоих....когда корни забываешь,они сохнут начинают.. растения с забытыми корнями начинают болеть и сохнуть.......


Картинки по запросу "вася ложкин картины"

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#30 
ivan_12 патриот25.03.20 07:15
NEW 25.03.20 07:15 
в ответ Millas 21.03.20 10:45

Не желаю быть невежливым по отношении к Вам, хочу обязательно ответить Вам в этой теме. Для ответа нахожу мысль нашего с Вами коллеги по форуму наиболее подходящей:


Новый Завет дал возможность не страшиться человеку своей родословной, начинать родословную с чистого листа и сильно не зацикливаться на ней.
#3
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#31 
ivan_12 патриот26.03.20 07:28
NEW 26.03.20 07:28 
в ответ Millas 23.03.20 09:47
Те,кто не верят во Христа

Не желаете побеседовать на тему:


Что означает верить во Христа?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#32 
awass знакомое лицо26.03.20 10:04
awass
NEW 26.03.20 10:04 
в ответ ivan_12 26.03.20 07:28
Что означает верить во Христа?

Как вы можете верить (доверять) кому-то не проверив веру на себе?

Ответьте вначале, как поверить в себя!?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#33 
Millas знакомое лицо26.03.20 10:04
NEW 26.03.20 10:04 
в ответ ivan_12 25.03.20 07:15

Давайте продолжим.

Отвечу по поводу родословной.Страшиться ее не надо,потому и с чистого листа все,но только когда начинаешь,а вот если продолжать в силе захочешь,то будущее невозможно без прошлого.Отрицая прошлое ,когда все начинается только с тебя ,ты возвращаешь себя к нулевой позиции,и тогда ,ты зависаешь на нуле.Я привела местописание ,в котором говорится о перевоплощении и воскресении.До Христа ,жившие по закону ,имели милость и дары от Бога,и оные нетленны.После воскресения Христа,факта победы над смертью,милость и дары могли получать не исполнявшие закона! Но милость и дары ,сила и способности ,на апостолов снизошло на первых,они и есть первые !!! от них наша родословная!

Деяния 2:1-21

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами. 6 Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих? 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».


«и будет в последние дни..."

отрицая предидущие дни,начиная с чистого листа,отрицаешь и понятие последних дней...Не давая Духу излить на тебя те же дары,что до тебя и ранее были(апостолы возлагали руки на других в последствии,затем ,когда рук не хватало использовали елей или мирро,не помню точно,масло,но смысл передачи от одного к друмому был как факт)....День Господень на ступить может не зависимо от того,с какого листа ты начал и призвав Имя Господа спасешься, а без даров и силы остаться можешь.

До тебя христианство было,не с тебя началось!

Возвращать себя и имя свое на чистый листок ,это быть на нулевой позиции...отрицая прошлое ,отрицаешь будушее....мы живем в материальном мире,для этого нам необходимы яхыки как бы огненные и существование памяти твоей о прошлом,это площадка ,причем прочная для возможности получения и наследия ...передачи сквозь время ...из прошлого в будущее,что для тебя есть настоящие.

#34 
awass знакомое лицо26.03.20 10:09
awass
NEW 26.03.20 10:09 
в ответ johnsson 21.03.20 16:53
Христианство это и есть религия рабов

Иисус призывал людей быть с Богом! Если человек с Богом, то он себя более свободно чувствует по Жизни, чем без Бога? Всякий имеющий Бога в своем сердце не похож на других людей, а без Бога - стадо рабов. Вы явно перепутали рабов-безбожников, со свободными людьми

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#35 
ivan_12 патриот26.03.20 10:18
NEW 26.03.20 10:18 
в ответ Millas 26.03.20 10:04
Но милость и дары ,сила и способности ,на апостолов снизошло на первых,они и есть первые !!! от них наша родословная!

Хотел было уже обрадованно согласиться ...

Хотя радость остаётся - направление уже в какой-то степени соответствует.

Но я веду в этом смысле мою родословную от Бога - так как крещён во Христа, это крещение принимаю, ему радуюсь.

А апостолы - мои старшие сестры и братья.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#36 
Millas знакомое лицо26.03.20 10:23
NEW 26.03.20 10:23 
в ответ ivan_12 26.03.20 07:28

Верить во Христа ,это брать от Него все,что Он дал.А Он дал возможность жить радостью,а не удовлетворенностью от чего то.Удовольствие быть христианином и радость Христова,это разные вещи.Быть Христианином ,это жить радостью Христовой от результата ,а не удовольствием от процесса в котором пребываешь.

Смысл есть во всем,но не везде он нужен! Скомность имеет смысл ,но даже скромность тогда ,когда она приносит тебе удовольствие...Удовольствие от скромности...это не от Бога,получая это удовольствие ты чайной ложкой копаешь яму,долго и непродуктивно,находясь в процессе.

Когда ты ешь пищу с удовольствием и ради удовольствия ,ты раб своего удовольствия.Когда ты ешь пищу с радостью от победы над голодом,ты победитель.

Нынешнее христианство ест Плоть Христову и пьет Кровь Христову ради удовольствия...ради удовольствия и верят в Него.

#37 
Millas знакомое лицо26.03.20 10:29
NEW 26.03.20 10:29 
в ответ ivan_12 26.03.20 07:28

Связь энергоинформационную и неверующие во Христа не отрицают,называя это энергоинформационным потоком...вначале было Слово и Слово было у Бога.... и Слово было БОГ!

ты не с чистого листа.

#38 
ivan_12 патриот26.03.20 10:39
NEW 26.03.20 10:39 
в ответ Millas 26.03.20 10:23
Верить во Христа ,это брать от Него все,что Он дал.

С этим согласен.


Вот только о том что Он дал я узнаю из Нового Завета.


Вы же пытаетесь выдать собственные философствования за Его наследие.


Фантазёров хватает здесь и без Вас.


Я прошу меня извинить за кажущуюся резкость.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#39 
Nitro 666 постоялец26.03.20 11:02
Nitro 666
NEW 26.03.20 11:02 
в ответ awass 26.03.20 10:09

хахаа без Бога - стадо рабов. Вы явно перепутали рабов-безбожников, со свободными людьми\\\ Адекватные люди,которым до лампочки древние тупые сказки -страшилки- рабы,огахаха.. а вот это супер супер свободные люди..прям парят в свободном полетехаха..

#40 
1 2 3 все