Deutsch

к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него. Исайя 45, 24

9171   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Boatman коренной житель11.03.20 11:07
11.03.20 11:07 
в ответ ivan_12 08.03.20 17:54
Cледите внимательно за соответствующей темой на форуме - непременно откроете много любопытного и нового для себя.


Ваша " соответствующая тема" может уничтожить интерес к НЗ у тех, в ком он появился.

Чем скорее Вы осознаете, мягко говоря, бесперспективность своей назойливой проповеднической деятельности, тем лучше будет для всех, может, даже и для Вас


ivan_112 посетитель11.03.20 11:09
NEW 11.03.20 11:09 
в ответ Boatman 11.03.20 11:07

Ваше искажение НЗ и издёвки больше вредят

Boatman коренной житель11.03.20 11:13
NEW 11.03.20 11:13 
в ответ ivan_112 11.03.20 11:09
Ваше искажение НЗ и издёвки больше вредят


Предлагаю перейти от общих фраз к конкретному.

Какие конкретно "издевки" имеются в виду и чем конкретно вредят?

О вреде сочинений "внучка" я писал достаточно много и с примерами, повторять не имеет смысла


ivan_112 посетитель11.03.20 11:24
NEW 11.03.20 11:24 
в ответ Boatman 11.03.20 11:13, Последний раз изменено 11.03.20 11:34 (ivan_112)

Всё рядом господин лицемер:

С др. стороны, назвать человека, не понявшего или не принявшего "святыню" , свиньёй или бешеным псом- допускается?
Эти нравственные правила, годные для страны, где жизнь поддерживается воздухоми светом, могли удовлетворить эту кучку детей Божьих, ожидавших ЕЖЕМИНУТНО осуществление своей утопии- наступления Царства Бога..

Т.о., принцип "непротивления" и "подставления второй щеки", если его интерпретировать строго по тексту Еванг-я, увеличивает число преступлений и преступников.

Boatman коренной житель11.03.20 12:26
NEW 11.03.20 12:26 
в ответ ivan_112 11.03.20 11:24, Последний раз изменено 11.03.20 12:33 (Boatman)
др. стороны, назвать человека, не понявшего или не принявшего "святыню" , свиньёй или бешеным псом- допускается?

Мф 7:6 Не давайте святыни псам ... чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Симптомы бешенства у собак :животное возбуждено, НАБРАСЫВАЕТСЯ на животных и людей, стремится искусать,

РАСТЕРЗАТЬ их. "Нормальная" собака никогда к подобному не стремится, только - "бешеные псы"


Эти нравственные правила, годные для страны, где жизнь поддерживается воздухоми светом, могли удовлетворить эту кучку детей Божьих, ожидавших ЕЖЕМИНУТНО осуществление своей утопии- наступления Царства Бога..

УТОПИЯ - греч. - "место, которого нет" , "благословенная страна"

УТОПИЯ(УТОПИЗМ) - стремление к построению недостижимых, ИДЕАЛЬНЫХ общественных систем и взаимоотношений; воображаемые, но имеющие гипотетические пространственно-временные координаты общества, являющегося воплощением идеала, желаемого будущего


Т.о., принцип "непротивления" и "подставления второй щеки", если его интерпретировать строго по тексту Еванг-я, увеличивает число преступлений и преступников.


По сути, в основе данного принципа лежит идея не всеобщей любви, а всеобщей безнаказанности, которая, как известно, приводит к умножению преступлений. Непротивление злу насилием порождает еще большее насилие и беспредел!

Когда человек, применяющий физическое или моральное насилие над ближним, не получает соответствующий отпор, он полностью уверяется в собственной правоте и вседозволенности. Как говорится, распоясывается всё больше и больше. Таким образом, грешат уже два человека - тот, кто проявляет непосредственное насилие, а также тот, кто не препятствует этому насилию всеми возможными способами, т.е. вместо того, чтобы "подставлять вторую щеку", не ставит противника на место.

В Торе сформулирован принцип: «Милосердный к жестоким - жесток к праведным" (ц)


Итак, уважаемый, обратите своё определение -"лицемер" к себе и коллеге.

Где Вы обнаружили в приведенных Вами цитатах " издевки" над НЗ?

Термин "библейская критика" Вам, конечно, незнаком

ivan_112 посетитель11.03.20 13:29
NEW 11.03.20 13:29 
в ответ Boatman 11.03.20 12:26, Последний раз изменено 11.03.20 14:13 (ivan_112)
"Нормальная" собака никогда к подобному не стремится, только - "бешеные псы"

Ага и бешеные свиньи...... хаха

Это ложь и в тексте этого нет.

УТОПИЯ(УТОПИЗМ) - стремление к построению недостижимых, ИДЕАЛЬНЫХ общественных систем и взаимоотношений; воображаемые, но имеющие гипотетические пространственно-временные координаты общества, являющегося воплощением идеала, желаемого будущего

Заведомо неприязненное отношение к Благой вести. т.е. отсутствует непредвзятость к Новому Завету и все оправдания в этом смысле будут ложью.

По сути, в основе данного принципа лежит идея не всеобщей любви, а всеобщей безнаказанности, которая, как известно, приводит к умножению преступлений. Непротивление злу насилием порождает еще большее насилие и беспредел!

И это ложь, Евангелие не призывает к насилию и беспределу.

Термин "библейская критика" Вам, конечно, незнаком

Мне знакомы лицемеры, им бесполезно что либо доказывать, ведь лицемерие это ложь в квадрате, что я и наблюдаю в ваших темах. На профессионального критика вы не тянете, знаний не хватает и необходима непредвзятость. улыб

Boatman коренной житель11.03.20 13:43
NEW 11.03.20 13:43 
в ответ ivan_112 11.03.20 13:29, Последний раз изменено 11.03.20 13:57 (Boatman)
Ага и бешеные свиньи, с бешеными лодочниками.


Надеюсь на продолжение беседы с участием модератора

Ко мне прошу больше не обращаться


ivan_112 посетитель11.03.20 13:45
NEW 11.03.20 13:45 
в ответ Boatman 11.03.20 13:43

Уплыл навсегда корабликом бумажным.... хммм

ivan_12 патриот11.03.20 14:44
NEW 11.03.20 14:44 
в ответ Boatman 11.03.20 11:07, Последний раз изменено 11.03.20 15:15 (ivan_12)
может уничтожить интерес к НЗ у тех, в ком он появился.

Если бы Вы имели хотя бы малейшее понятие о том о чем говорите то знали бы - у кого появился настоящий интерес к НЗ у того этот интерес уничтожить уже невозможно.

Те же у кого интерес ненастоящий - те и не приглашаются.

Господь ни перед кем не заискивает, ни с кем не кокетничает, никого не пытается переубедить - если не увидели ещё, можете убедиться сами.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель11.03.20 15:27
NEW 11.03.20 15:27 
в ответ ivan_12 11.03.20 14:44
Господь ни перед кем не заискивает, ни с кем не кокетничает, никого не пытается переубедит

Надеюсь, Вы себя с Ним не сравниваете...


Если бы Вы имели хотя бы малейшее понятие о том о чем говорите


Представьте, имею, причём самое непосредственное.. 5 лет назад, придя на форум, я имел большой интерес к Нов.Завету

не только в плане изучения истории религии. И непосредственно Вы и Вам подобные уничтожили этот интерес на корню...

Ваш примитивный лубок , подаваемый как "комментарии" к НЗ, именно гасит интерес к тому, что , как вероятно, Вы думаете, - Вы несёте в массы.

Я никогда бы не выступал с такой критикой, если бы Вы , напр. давали к заповедям комментарии Лопухина, Гладкова, Осипова, МакДауэллa...но не свои "потуги"


ivan_112 посетитель11.03.20 17:24
NEW 11.03.20 17:24 
в ответ Boatman 11.03.20 15:27

Ваши взгляды не менялись господин Стефан, опять ложь. улыб

ivan_12 патриот12.03.20 06:04
NEW 12.03.20 06:04 
в ответ Boatman 11.03.20 15:27
Господь ни перед кем не заискивает, ни с кем не кокетничает, никого не пытается переубедить ...
Надеюсь, Вы себя с Ним не сравниваете...

Напрасно надеетесь. Сравниваю. При этом стараюсь делать именно так как Он рекомендует.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.03.20 07:31
NEW 12.03.20 07:31 
в ответ Boatman 11.03.20 15:27, Последний раз изменено 12.03.20 08:03 (ivan_12)
Если бы Вы имели хотя бы малейшее понятие о том о чем говорите
Представьте, имею, причём самое непосредственное..

Исходя из того что приводите ниже Вы лишь уверены что имеете - действительность же выглядит совсем иначе.

Если бы Вы действительно имели об этом представление, то либо уже

- сами последовали за Ним, либо

- занимались чем-то другим - в чём действительно имеете призвание.

5 лет назад, придя на форум, я имел большой интерес к Нов.Завету

Помню Вас. Я и тогда не поверил что у Вас тот интерес к Новому завету который нужен потенциально верующему, а развитие событий подтвердило мои предположения.


не только в плане изучения истории религии.

Я увидел Вашу неискренность и тогда.

И непосредственно Вы и Вам подобные уничтожили этот интерес на корню...

Надеюсь Новый завет Вами прочитан и осмыслен?

Если это так то у меня и нет сомнений - если бы у Вас действительно был интерес к НЗ. и кому-либо удалось бы уничтожить этот интерес, значит он был был бы нездоровым.


В Вашем предложении работать в паре я увидел тогда предложение Вами Вас же в качестве приманки. Всё дальнейшее - и не в последнюю очередь эта Ваша очередная попытка кого-то в чем-то обвинить - показывают полную обоснованность моего видения Вашей сущности.

Ваш примитивный лубок , подаваемый как "комментарии" к НЗ,

"Примитивный" в данном случае комплимент мне, спасибо

именно гасит интерес к тому,

Повторюсь. Если бы Вы действительно имели "то" - никому не удалось бы интерес к нему загасить

что , как вероятно, Вы думаете, - Вы несёте в массы.

Это Вы думаете что я так думаю и не более того.

Я никогда бы не выступал с такой критикой, если бы Вы , напр. давали к заповедям комментарии Лопухина, Гладкова, Осипова, МакДауэллa...

Человек пытающийся разрушить веру других или воспрепятствовать приходу к вере ещё и дает советы в вопросах веры?

Вы действительно единственный в своем роде.

Хотя совет - с целью нанести урон душам людей - довольно эффективный; читая комментарии других людей вместо того чтобы вырабатывать личное отношение к происходящему человек превращается всё больше в стороннего наблюдателя вместо того чтобы оставаться активным участником событий.

Ничего нового по сути.

но не свои "потуги"

По моему глубокому убеждению такие "потуги" неминуемы для каждого верующего. Они не должны обязательно публиковаться. Достаточно и того что это произойдёт в душе человека. Но произойти должно.


А то что Вы изо всех сил пытаетесь этому воспрепятствовать говорит о Вас очень много.


Но скоро узнаем и о Вашей мотивации.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель12.03.20 08:56
NEW 12.03.20 08:56 
в ответ ivan_12 12.03.20 07:31, Последний раз изменено 12.03.20 09:15 (Boatman)
В Вашем предложении работать в паре


Вы бредите??? Какую "РАБОТУ В ПАРЕ " я Вам предлагал?!

Вначале Вы действительно вызвали у меня большое доверие своими постами на форуме как ИСКРЕННИЙ верующий...поверил и хотел лучше узнать и понять . Но после непродолжительной с Вами переписки, когда Вы в сущности отказались от общения со мной по причине моей "бесперспективности" как верующего ( с Вашей точки зрения), - осталось только разочарование

Всё остальное , включая намёки о моей " мотивации", - уже было....


ivan_12 патриот12.03.20 10:06
NEW 12.03.20 10:06 
в ответ Boatman 12.03.20 08:56
Вы бредите??? Какую "РАБОТУ В ПАРЕ " я Вам предлагал?!

Не брежу. Но показать это более предметно не могу уже хотя бы потому что многие свои посты Вы попросту стёрли.

Но даже и в этом Вашем посте (смотрите ниже) видно что Вы желали нечто больше чем обмен мнениями на форуме на общих основаниях.

Вначале Вы действительно вызвали у меня большое доверие своими постами на форуме как ИСКРЕННИЙ верующий

... я не доверяю людям богато раздающих комплименты - ибо комплименты могут оказаться приманкой для будущих манипуляций.

В том числе и это насторожило меня тогда при общении с Вами.

...поверил

рекомендую и Вам верить только Богу и в Бога - всё остальное погибельно.

и хотел лучше узнать и понять .

я желаю и до сих пор узнать и понять Вас лучше.

Но после непродолжительной с Вами переписки,

... прошу заметить - начатой Вами ...

когда Вы в сущности отказались от общения со мной

... я никогда не отказывался от общения с Вами - я лишь отказался от участия в дискуссиях инициированных Вами

по причине моей "беспективности" как верующего ( с Вашей точки зрения) -


... можете привести этому подтверждение?


- или это Ваша сверхъестественная способность видеть невидимое для других?

осталось только разочарование

... сожалею ... ожидания разочаровывают чаще всего.

Всё остальное , включая намёки о моей " мотивации", - уже было....

Было практически всё - в той или иной форме.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.03.20 15:20
NEW 14.03.20 15:20 
в ответ Boatman 12.03.20 08:56

По поводу #275 - понимаю так что Ваше молчание это знак Вашего согласия с моими доводами и надеюсь что подобных обвинений с Вашей стороны в мой адрес больше не будет.

Спасибо за понимание.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель14.03.20 15:35
NEW 14.03.20 15:35 
в ответ ivan_12 14.03.20 15:20

подобных обвинений с Вашей стороны в мой адрес больше не будет.

Не будет. Учтя Ваш возраст ; а также - осознание бесполезности

ivan_12 патриот14.03.20 15:49
NEW 14.03.20 15:49 
в ответ Boatman 14.03.20 15:35, Последний раз изменено 14.03.20 15:50 (ivan_12)

.... и на том спасибо☺

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот26.03.20 07:43
NEW 26.03.20 07:43 
в ответ ivan_12 11.07.19 16:26
Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.

Заметьте: Не помиловано, а оправдано и прославлено. ...

Вызывает кучу вопросов.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.04.20 11:43
NEW 01.04.20 11:43 
в ответ ivan_12 26.03.20 07:43

При этом первый вопрос: Здесь племя Израилево - имеются в виду близкие по крови, те которые генетически относятся к этому племени?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все