русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Не давайте святыни псам ...

1073  1 2 3 alle
ivan_112 посетитель14.03.20 10:20
NEW 14.03.20 10:20 
in Antwort Boatman 14.03.20 07:32
Также есть такие люди, которым разговоры о вере, Христе безразличны. Конечно, говорить перед этими людьми о каких-то сокровенных духовных переживаниях бессмысленно..."
Думаю, большинство ув. христиан разделяют это мнение. Имеют ли тогда смысл какие-то совместные "дискуссии", "обсуждения"? как считаете?

Духовные беседы бесполезны, совершенно верно. А всё остальное не так важно улыб

#41 
regrem патриот14.03.20 11:19
NEW 14.03.20 11:19 
in Antwort Boatman 14.03.20 07:32, Zuletzt geändert 14.03.20 11:25 (regrem)
Приведу слова православного священника, цитировавшего фразу, анализу которой посвящена тема. Церковнослужитель понимает эту фразу иначе, чем ув. Регрем, считающий, что она не относится к неверующим. Именно к ним- "свиньям " и "псам" - она и относилась и выражает то отношение, которое они (неверующие) получают и сегодня, и даже на этом форуме

Священник не говорит, что это относится к неверующим.

Грубо говоря, там религиозные разборки, одни верующие называют других нехорошими словами, а другие в ответ.

https://tv-soyuz.ru/peredachi/besedy-s-batyushkoy-efir-ot-20-oktyabrya-2017g


Я не представляю, что кто-то из верующих, тем более священников считает неверующих псами – такую глупость никто не скажет.

Нет резкой границы между обычными неверующими и верующими – граница условная.

Другое дело, когда богоборцы и ненавистники Христа выдают себя за обычных неверующих.

Ну разве кто из верующих даже здесь на форуме назовет неверующих нехорошим словом, да нет конечно. Громко говоря, для Бога нет людей верующих и неверующих, всё условно.

Да и атеисты, выступающие против Бога, тоже не противны ему. А вот люди, насытитшиеся святым, растоптав это, предав всех и всё противны в глазах Бога. Но это единицы.

#42 
Boatman коренной житель14.03.20 12:49
NEW 14.03.20 12:49 
in Antwort regrem 14.03.20 11:19, Zuletzt geändert 14.03.20 13:19 (Boatman)
Я не представляю, что кто-то из верующих, тем более священников считает неверующих псами – такую глупость никто не скажет......Ну разве кто из верующих даже здесь на форуме назовет неверующих нехорошим словом, да нет конечно. Громко говоря, для Бога нет людей верующих и неверующих, всё условно.

Ув. Регрем, Вы - доброжелательный и тактичный человек; таким Вы показали себя не раз на форуме, и почти уверен, что Вы таков и в реале. Вы всегда переводите "неприятные" для Вас разговоры на "птичек". Но я не совсем уверен, что это намного лучше, чем откровенная пощёчина Николая-Угодника Арию.

Вы не "замечали" тех эпитетов, которыми награждали на форуме неоднократно Джонсона, да и меня - не раз ? Но, безусловно , уровень присутствующих на нашем форуме верующих отличается от автора обращения, цитируемого в известной книге:


С горечью отмечаю, что самые мерзкие выпады, почти без исключения, связаны с религией. Подобные грубые нападки часто становятся уделом людей, зачисленных во враги христианства. Вот, к примеру, помещенное в Интернете письмо, адресованное Брайану Флемингу, автору и режиссеру искреннего и трогательного, защищающего атеизм фильма "Бог, которого не было"86.

"Ну вы наглые до предела. С какой радостью я взял бы нож, вспорол вам, дуракам, брюхо и завопил бы от радости, когда ваши кишки вывалятся вам под ноги. Вы пытаетесь разжечь священную войну, и тогда я и другие, мне подобные, с радостью сделаем все, о чем я написал выше.
[Тут автора, видимо, наконец осенило, что его язык не очень вяжется с идеалами христианства, и он продолжает более миролюбиво:]
Но БОГ учит нас не мстить врагам, а молиться за таких, как вы.
[Увы, милосердия хватило ненадолго:]
Меня утешает мысль о том, что БОГ подвергнет вас наказанию в 1000 раз худшему, чем все, что я когда-либо смогу сделать. Самое лучшее, что вы БУДЕТЕ вечно мучиться за грехи, о которых вы и понятия не имеете. Гнев БОЖИЙ не знает пощады. Ради вас самих надеюсь, что вы увидите истину до того, как напоретесь на нож. Счастливого РОЖДЕСТВА!PS. Вы, люди, даже представить себе не можете, что вас ожидает... Слава БОГУ, я не такой, как вы."

Я думаю, что анонимный автор из интернета выразил чувства многих верующих, в которых они, возможно ,

не всегда решаются до конца признаться даже самим себе...


Регрем, мне был бы интересен Ваш ответ на этот пост:


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36306647&Bo...


#43 
regrem патриот14.03.20 14:44
NEW 14.03.20 14:44 
in Antwort Boatman 14.03.20 12:49, Zuletzt geändert 14.03.20 14:47 (regrem)
Я не представляю, что кто-то из верующих, тем более священников считает неверующих псами – такую глупость никто не скажет.
Ну разве кто из верующих даже здесь на форуме назовет неверующих нехорошим словом, да нет конечно.
- - - - -
Вы не "замечали" тех эпитетов, которыми награждали на форуме неоднократно Джонсона, да и меня - не раз ?

Ну здесь я думаю, что Boatman и johnsson не подходят под определение обычных неверующих, пусть не скромничают.

И те верующие, которые награждают их разными эпитетами, тоже не совсем обычные пассивные верующие – это борцы с обоих сторон. Одни нападают, другие защищаются.


Кто знает, может сложилось ситуация, что Boatman открывает тему, а другие догадываются о чем пойдет речь и бегут защищать Новый Завет и Иисуса Христа.

#44 
  johnsson коренной житель14.03.20 14:55
johnsson
NEW 14.03.20 14:55 
in Antwort regrem 14.03.20 14:44
Кто знает, может сложилось ситуация, что Boatman открывает тему, а другие догадываются о чем пойдет речь и бегут защищать Новый Завет и Иисуса Христа.


Судя по тем поступкам,какие описаны в евангелие,особой защиты исуске не нужно.

Уж очень агрессивный и самоуверенный типчик был...

И за словом в карман не лез.

Так что,на него спихивать не надо.

#45 
Boatman коренной житель14.03.20 15:48
NEW 14.03.20 15:48 
in Antwort regrem 14.03.20 14:44, Zuletzt geändert 14.03.20 15:50 (Boatman)
Boatman открывает тему, а другие догадываются о чем пойдет речь и бегут защищать Новый Завет и Иисуса Христа.


Неужели Новый Завет и Иисус нуждаются в "защите" ? Или вера "защищающих" слабовата, если они " бегут защищать" её от какого-то агностика-теиста, забывая при этом про декларiруемую "любовь", даже к врагам??

#46 
  johnsson коренной житель14.03.20 15:53
johnsson
NEW 14.03.20 15:53 
in Antwort Boatman 14.03.20 15:48

Просто,они сами не уверены в том,во что верят)))

И агрессия помогает им самоутвердиться)))

#47 
regrem патриот14.03.20 17:51
NEW 14.03.20 17:51 
in Antwort Boatman 14.03.20 15:48, Zuletzt geändert 14.03.20 19:21 (regrem)
Или вера "защищающих" слабовата, если они " бегут защищать" её от какого-то агностика-теиста,

Дело не в том, что слабая вера защищающих.

Надо же подумать и о окружающих и защитить их от искажений Нового Завета, если это имеет место.


Сразу скажу, что я не отношусь к защищающим, к борцам, по крайней мере сдерживаюсь, это потребует так много времени и ничего не даст.


#48 
atma коренной житель14.03.20 18:01
NEW 14.03.20 18:01 
in Antwort regrem 14.03.20 17:51
Сразу скажу, что я не отношусь к защищающим, к борцам, по крайней мере сдерживаюсь, это потребует так много времени и ничего не даст.


Это позиция нейтралитета ? Или это позиция трусливого бездействия и малодушной безответственности ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#49 
atma коренной житель14.03.20 18:12
NEW 14.03.20 18:12 
in Antwort Boatman 14.03.20 15:48, Zuletzt geändert 14.03.20 18:21 (atma)
Неужели Новый Завет и Иисус нуждаются в "защите" ? Или вера "защищающих" слабовата, если они " бегут защищать" её от какого-то агностика-теиста, забывая при этом про декларiруемую "любовь", даже к врагам??

Говорится Вера неофитов сильнее чем у опытных верующих. Этим подразумевается легковозбудимость неофитской веры, инфантильность веры, неопытность, эмоциональность, бездумность, недисциплинированость, недальнозоркость. Романтика и фанатизм - социально-взрывоопасная смесь. Юношеский максимализм.


Шагали младые юноши на смерть.......вспомнил передачу о пропаганде войны, как религиозные лидеры среднего востока в 80-ых годах прошлого века ухерачили миллионы молодых людей обещанием попадания в Божие Царство за их участие в борьбе за власть и нефть....последнего неофиты конечно же не знали.


Их сделали псами войны !!!


И кто же тут свинья ?


Кстати, оружие для этой бойни поставляли западные страны.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#50 
1 2 3 alle