Deutsch

Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне...

1440  1 2 3 4 все
Маяк старожил21.03.20 10:08
NEW 21.03.20 10:08 
в ответ Boatman 21.03.20 10:00, Последний раз изменено 21.03.20 10:15 (Маяк)

Пробудил в тебе нравственность ? улыб


Хватит её смелости на более высокую и честную культуру общения ?


Ты же лжёшь мне и другим постоянно, выдаёшь себя за порядочного и умного человека посредством достижений других. А это обман, это ниже хамства. Это искажение реальности. Да ты же хаму раболепствуешь !!!! Ты сам ведёшь себя как ничтожество и потому не заслуживаешь уважения.


А я да, люблю настоящую утончённость, настоящую !!!!!!! Но зачем лжецам и хамам она ? - Не бросайте святыни псам, ты открыл тему. Согласен , что этот принцип к тебе и ёнсону уместен ? Так как к тебе относиться ? - Утончённо, свято ? улыб

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#61 
Boatman коренной житель21.03.20 10:26
NEW 21.03.20 10:26 
в ответ Маяк 21.03.20 10:08, Последний раз изменено 21.03.20 20:37 (Boatman)
ватит её смелости на более высокую и честную культуру общения ?

КУЛьТУРА общения - это то, что у Вас полностью отсутствует! Причём интересно, что это слово (культура) вами упоминается так же часто, как у лицемеров - слово "любовь".

Последний раз : если хотите диалог, смените тон! не переходите на личностъ и не вынуждайте на то же в отношении

Вас


#62 
Маяк старожил21.03.20 10:31
NEW 21.03.20 10:31 
в ответ Boatman 21.03.20 10:26, Последний раз изменено 21.03.20 11:45 (Маяк)

Мне не интересно мнение ничтожества, уважающего форумного хама, потому что это часто вообще не совместимо с культурой обсуждаемого на форуме. Это противоположные антагонизмы, одно исключает другое.


Похоже лучше для тебя постить чужие умные опытные посты, учиться, и лучше закрой свой рот в обществе до достижения определённого опыта.


Ты не имеешь морального притязания на личном опыте. Твои личные утверждения не выдерживают критики.


Или объясни мне наконец-то яснее свою персональную психологическую и гражданскую позицию, которая сейчас вообще не сочетаема с твоими темами, с умными постами других и твоими личными делами и состоянием. Ты лжец, лицемер, и именно это разрушает наше честное и культурное общение. Ты льёшь воду в решето, ты толчешь воду в ступе. улыб


Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#63 
Boatman коренной житель21.03.20 10:45
NEW 21.03.20 10:45 
в ответ regrem 15.03.20 19:26, Последний раз изменено 21.03.20 11:04 (Boatman)
Не знаю, зачем это кто-то начал.Наверное беду всего человечеста не надо было притягивать к тем

Регрем, тема - о вере, о призыве не заботиться о завтрашнем дне. Призыве, обращённом, в том числе, и к Вам лично.

НЕ ЗАБОТЬТЕС.Ь. ВЕРЬТЕ.. ДОВЕРЬТЕСь....МОЛИТЕСь... ( кстати, вера и доверие - есть разница?)

Однако ЖИЗНь внесла уточнение:

"Без Господа - никуда...а сам -не плошай!"

Как верующим (подавляющему большинству) удаётся совмещать эти две "истины" ? Или истинно - одно из из двух..что же ?


Эти вопросы - к Регрему и не только к нему




#64 
  johnsson коренной житель21.03.20 12:19
johnsson
NEW 21.03.20 12:19 
в ответ Boatman 21.03.20 10:45
Регрем, тема - о вере, о призыве не заботиться о завтрашнем дне. Призыве, обращённом, в том числе, и к Вам лично.
Эти вопросы - к Регрему и не только к нему

А ему будет нечего ответить)))

Он о птичках поговорит...

О том,как они поют)))

когда последнее венчание снимал,там уже каждый со своим стаканчиком пришел,кагорчик пить)))

И попяра раздавал облатки в перчатках)))

Тело христово перчатками хапал)))

И кровь христову каждый из своего стаканюги тянул)))

Насчет масок и не говорю,85% гостей в масках сидело.

Так-то они на господа надеются)))

И попик тоже,сказал,что все от бога.

И надо нести свой крест)))

Я выпадал в осадок,какую ахинею он нес)))хаха

#65 
Boatman коренной житель21.03.20 12:42
NEW 21.03.20 12:42 
в ответ johnsson 21.03.20 12:19
Тело христово перчатками хапал)))И кровь христову каждый из своего стаканюги тянул)))

шокулыбшокхаха

#66 
  johnsson коренной житель21.03.20 13:28
johnsson
NEW 21.03.20 13:28 
в ответ Boatman 21.03.20 12:42

Я вот...вопрос имею...

Ну...поженились они,все ладком-рядком.

И свадебка была,и выкуп,и венчание как положено,хотя и в масках.

И я с этой свадьбы 1250 евриков в карман положил...

А теперь вопрос: я ведь,атеист.

На венчании и на свадебке я и деньги заработал,и посмеялся вволю и даже холеру эту коронную не подхватил)))

И может быть,любит меня бог очень сильно,если все так,как оно есть???

Несмотря и вопреки)))

И можецца,надо бы мне или в церковь,или в синагогу сбегать,свечечку там ....поставить...

Или раввину со священником на лапу дать?

Вот,просто,не определился еще,куда бежать)))хммм

#67 
Boatman коренной житель21.03.20 13:46
NEW 21.03.20 13:46 
в ответ johnsson 21.03.20 13:28, Сообщение удалено 29.03.20 12:05 (Boatman)
#68 
  johnsson коренной житель21.03.20 13:58
johnsson
NEW 21.03.20 13:58 
в ответ Boatman 21.03.20 13:46

Если честно)))

Считаю,в России все точно так же,как и везде.

Просто... как там,в песне поется:

" дан приказ ему на запад,

ей в другую сторону.

Уходили комсомольцы,

на гражданскую войну..."

Был приказ не распространять данные вот и все у них там ...хорошо)))хаха


Да и данные там не кому ни собирать,ни распространять.Там ведь...хаос)))

#69 
Boatman коренной житель29.03.20 12:01
NEW 29.03.20 12:01 
в ответ Boatman 21.03.20 10:45
Регрем, тема - о вере, о призыве не заботиться о завтрашнем дне. Призыве, обращённом, в том числе, и к Вам лично. НЕ ЗАБОТЬТЕС.Ь. ВЕРЬТЕ.. ДОВЕРЬТЕСь....МОЛИТЕСЬ... ( кстати, вера и доверие - есть разница?)
Однако ЖИЗНЬ внесла уточнение: "Без Господа - никуда...а сам -не плошай!"
Как верующим (подавляющему большинству) удаётся совмещать эти две "истины" ? Или истинно - одно из из двух..что же ?


На эти вопросы я не получил ответ ни от Регрема, ни от других.

Повторяю поэтому ещё раз в надежде, что г-да верующие просветят


#70 
regrem патриот29.03.20 13:29
NEW 29.03.20 13:29 
в ответ Boatman 29.03.20 12:01, Последний раз изменено 29.03.20 13:49 (regrem)

В теме стали появляться посты заразные с коронaвирусом, как бы издевательские, над верой, горем всенародным


Как Вы считаете:Чтобы соблюсти эту заповедь:не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем
, должны ли вы "помогать" Богу защитить вас от коронaвируса, предпринимая какие-то защитные меры, или полностью положиться на Его волю, " не заботясь" о завтра? Ведь возможно, эта напасть - есть "Божья кара"? Может, следует принять её не сопротивляясь, и лишь молиться , чтобы Господь помиловал ?Или Вы считаете, что в этом случае надо вспомнить о народной мудрости: "На Бога надейся, но сам не плошай"?т.е. положитесь на Бога и в то же время обеспечите себя рекомендованными медициной средствами?Другими словами, не лицемерие ли это следование совету пословицы, первая часть которой призывает к доверию к Богу, а вторая - утверждает недостаточность этого?Хотелось бы, чтобы истинные верующие дали свой ответ
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36313458&Bo...

потом пошли и ответы заразные, плакаты потешные... Неудачный пример с коронaвирусом.

Может поэтому никто и не желает обсуждать высказывание Иисуса Христа в связи с горем человеческим.


#71 
Boatman коренной житель29.03.20 14:24
NEW 29.03.20 14:24 
в ответ regrem 29.03.20 13:29
теме стали появляться посты заразные с коронaвирусом, как бы издевательские, над верой, горем всенародным
потом пошли и ответы заразные, плакаты потешные... Неудачный пример с коронaвирусом.


К сожалению, Вы в моих постах увидели только "заразу" и даже "издевательство над верой, горем всенародным".

Где же Вы ЭТО прочли, откуда такие выводы!?

Тема - не только о призыве Христа не заботиться о дне завтрашнем. Тема - скорее, о ЛИЦЕМЕРИИ - лицемерии церкви и некоторых верующих. Которые в нужный для себя момент выбирают - "НЕ ЗАБОТИТьСЯ" , отдаваясь лени и т.п., предоставляя заботу о себе Богу (или государству) . А в другой ситуации вспоминают о житейской мудрости "На Бога надейся , а сам не плошай", точнее, о второй части этой фразы.

Разве это не лицемерие - следовать призыву к доверию к Богу и в то же время не верить в это, считая недостаточным!!?

Хочу привести пост "атмы", с которым можно поспорить, но который лучше, чем Вы, понял то, что хотел я сказать:


atma Забанен до 3/4/20 13:50 коренной житель

16.03.20 10:40

в ответ Boatman 15.03.20 17:52, Последний раз изменено 16.03.20 10:51 (atma)

Интересно, попы в масках проповедуют перед толпой верующих, которым маски, конечно, не нужны, разве что - разовый стаканчик.?..Интересно, обьявит ли церковь "карантин", или- зачем, ведь " всё в руках Божьих" ?
Интересно, Регрем, по какому принципу Вы живёте: " Не заботьтесь.." или "На Бога надейся, а сам- не плошай"?

Да, очень нужные и уместные к теме и актуальности вопросы. И к пониманию общей международной ситуации можно добавить и следующии объёмные вопросы :

- А что лучше в время корона-вируса, какая стратегия и психология поведения правящих и ответственных компетентней,- умалчать обществу проблемы пандемии, умалить даты медицины, среднии и максимальные вероятности вирулентности и морталитентности, и тупо пропагандистки опровергать научные и журналисткие факты, и даже обвинять другие государства, но и при этом сказать автократично - спокойно, мы в безопасности ?!

Или правдивость эффективней и правильней, предотвратительней и потому безопасней ?

Какая правда для каких обществ, (или персональных психологий), воспринимаемей, необходимей и желаемей ?

Или лучше и достаточно сказать обществу церковно или теократично - молитесь , молитесь, молитесь и надейтесь на Бога ?!

#72 
regrem патриот29.03.20 14:47
NEW 29.03.20 14:47 
в ответ Boatman 29.03.20 14:24
Где же Вы ЭТО прочли, откуда такие выводы!?

Как я увидел так сразу и откланялся со словами.


Не знаю, зачем это кто-то начал.
Наверное беду всего человечеста не надо было притягивать к теме.
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36315012&Bo...

Но ничего личного принципиального.

Просто неудобно среди постов, плакатов юмористических обсуждать серьёзное.

#73 
1 2 3 4 все