Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

8966   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
ivan_12 патриот20.02.20 06:58
NEW 20.02.20 06:58 
в ответ ivan_12 19.02.20 23:28

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.Мф 5,17-18
Это довольно сложное место и истолковывают его как правило так как удобно для подтверждения заранее принятой концепции.Хотя в духе Евангелия думаю что может быть только одно истолкование.

Моя версия этого единственного истолкования заключается в следующем:

Господь делает ненужными формальные списки законов или Закона ...


... ибо все необходимые "предписания" будут выполнены сами собою если выполнится следующее:


Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Иной, большей сих, заповеди нет.

— Мк. 12:29-31


Кроме того есть ещё один момент - нам всем предстоит предстать перед Судом и предъявлен нам будет Закон.


Правда я не думаю что кто-то будет оправдан по этому Закону.

Но оправданные будут.

- Как это?

- По милости Его.


И уповать следует только на Его милость.

Но при этом изо всех сил стараться выполнить Мк 12,29-31


Я вижу это условие как необходимое и достаточное.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот20.02.20 07:20
NEW 20.02.20 07:20 
в ответ beatus 20.02.20 00:02

Еще раз предлагаю Вам перенести все Ваши претензии ко мне сюда:

".... a брата ненавидит ..... 1 Иоана 4,20"

https://foren.germany.ru/religion/f/35852652.html?Cat=&pag...

а в этой теме рассказывать своими словами как Вы понимаете

Новый Завет.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот20.02.20 09:35
NEW 20.02.20 09:35 
в ответ ivan_12 19.02.20 23:28


Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном

Мф 5,19

То есть соблюдение заповеди любви к Богу и ближним достоточно для того чтобы все остальные заповеди соблюдались сами собою.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  beatus Teddybär20.02.20 10:43
beatus
NEW 20.02.20 10:43 
в ответ ivan_12 20.02.20 07:20, Последний раз изменено 20.02.20 11:16 (beatus)
Со своей стороны, ещё раз предлагаю вам объяснить:
Так откуда у вас взялось выражение "Свет Евангелия" в контексте Нагорной Проповеди по которой вы скачете галопом?
#215

Это не личная претензия, а вопрос по существу. Вот варианты вашего ответа:
а) ниоткуда, сморозил просто глупость
б) если такая замечательная мысль пришла мне в голову (открылась Духом как вариант), то значит так оно и есть. Просто примите это пипл, благодарить не нужно. Кто такой же просветлённый как я (прим.: то есть Иван), тот поймёт.

Предлагаю вам, по вашему же любимому выражению, не игнорировать реальность, а взаимодействовать с ней. Вы снизойдёте до ответа на вопрос по существу разбираемого вами?
Boatman коренной житель20.02.20 11:16
NEW 20.02.20 11:16 
в ответ beatus 19.02.20 14:02, Последний раз изменено 20.02.20 11:27 (Boatman)
Не обладая ни красноречием, ни духовным образованием или хотя бы удовлетворительными познаниями в библеистике и смежных областях как может человек претендовать на роль Евангелиста? На роль проповедника учения Христа в мире?? Иван же претендует на эту роль со всей серьёзностью, . .... Это напяливание учительской тиары было бы просто комичным недоразумением, если бы это безобразие не продолжалось так долго. ...Пусть вера будет явлена в добрых делах, а не в бесконечном цитировании Библии в навязчивой манере

upup

Присоединяюсь к каждому слову.


Иван, может, до Вас дойдёт , наконец, что Вы вызываете негативную реакцию не только у "отьявленных" "лгунов и клеветников" , что это неприятие не связано с верой. Более того, своей "деятельностью" Вы профанируете ТО, что пытаетесь нести в массы. Вы принижаете,

примитивизируете Нов.Завет, Ваши жалкие попытки "толкования" Писания приводят к обратным результатам ...

Почему не можете понять главное:

"Пусть вера будет явлена в добрых делах, а не в бесконечном цитировании Библии в навязчивой манере.." ?
  beatus Teddybär20.02.20 11:16
beatus
NEW 20.02.20 11:16 
в ответ beatus 20.02.20 10:43, Последний раз изменено 20.02.20 11:25 (beatus)
Пусть участники форума поддержат меня в моей настойчивости добиться от Ивана вразумительного объяснения на всего лишь один конкретный вопрос по существу темы. Это очень важно. Ведь не зря Ивану хочется поскорее "замылить" неудобное возражение, поднимающее вопрос о правомерности его претензии на своё ненавязчивое "вещание", о грандиозном масштабе которой можно судить по количеству "поднимаемых" им за день тем. Ведь он даже и в мыслях не может допустить, что может заблуждаться (как все прочие смертные). Поэтому просто вытесняет неудобные возражения из своего сознания.
MFM коренной житель20.02.20 11:30
MFM
NEW 20.02.20 11:30 
в ответ beatus 20.02.20 11:16, Последний раз изменено 20.02.20 11:30 (MFM)

Будет наверное правильным, обратится к модераторам, чтобы они хоть отчасти, оградили этот форум от той пурги, которую привносит Иван на этот форум.

Теряется любое желание, участвовать в разборе библейских вопросов, поскольку он, Иван, засорил их на геть, во всех темах.

И даже возникает мысль, что он проповедует не Библию, а свое учение, подкрепляя все это стихами вырванными из контекста, и придавая им ту суть, что выгодна для его видения.

Примерно так.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
atma коренной житель20.02.20 11:38
NEW 20.02.20 11:38 
в ответ beatus 20.02.20 11:16, Последний раз изменено 20.02.20 12:48 (atma)

Да, участник с ником "иван12" вносит на форум много глупости и невежества, идиотизма, религиозного догматизма, несознательной инертности. Тем самым он превращает общее творческое и трудовое пространство взаимообмена информацией в никчёмность и фальш. Это очень раздражает собеседников, и часто негативно влияет на взаимоотношения. На разумные и добропорядочные вопросы и аргументы он часто или не реагирует вообще, или реагирует отрицанием, несоответствием, идиотизмом, извращением, упрямством. Он очень неискреннен, он не беседует на актуальные острые проблемы , персональные или общественные. Он не имеет этого опыта, он фатально отрешён от современности. А эта фальш в сочетании с "божественностью" заблуждает, и потому раздражает и озлобляет ещё более.


Казалось бы добренький, миленький, скромненький человечек......желающий общения и внимания......


Он заполонил форум и темы своими незрелыми и поверхносными темами и постами. Так он навязывает свою веру и своё мировозрение. А это подобно насилию и манипулированию, религиoзной пропаганде, обману и обворовыванию сил и времени. Из-за него люди ругаются и сорятся. Абсурд. Он больше похож на бота, компьютерную программу, чем на живого чувствующего и думающего человека.


Что предлагаете делать с ним ? Что вообще возможно сделать с ним на этом форуме, в виртуальном пространстве "беззакония" ? Речь конечно же о добропорядочных и соответствующих действиях. Просить сообща администратора сайта банить его, удалять ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
  beatus Teddybär20.02.20 11:38
beatus
NEW 20.02.20 11:38 
в ответ Boatman 20.02.20 11:16
Вы принижаете,
примитивизируете Нов.Завет, Ваши жалкие попытки "толкования" Писания

Иван в общем-то согласен с отсутствием у него красноречия и знаний. Но вся эта критика отлетает от него как горох от стенки, ведь зато он глаголит истину!!!
  beatus Teddybär20.02.20 11:41
beatus
NEW 20.02.20 11:41 
в ответ MFM 20.02.20 11:30, Последний раз изменено 20.02.20 11:44 (beatus)
Наверное, все участники-старожилы уже обращались и не раз. Одна надежда на добрую помощь Ивану с нашей стороны. Ожидаю, что выскажутся ещё и другие. Особенно интересно мнение Андрея.
atma коренной житель20.02.20 12:01
NEW 20.02.20 12:01 
в ответ beatus 20.02.20 11:41
Одна надежда на добрую помощь Ивану с нашей стороны.

А кто знает что это за человек, где живёт, каковы его социальные обстоятельства ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Boatman коренной житель20.02.20 12:29
NEW 20.02.20 12:29 
в ответ beatus 20.02.20 11:41, Последний раз изменено 20.02.20 12:33 (Boatman)
Наверное, все участники-старожилы уже обращались и не раз.


Может, действенным окажется коллективное обращение к модераторам форума?

Иван неоднократно высказывался, что его деятельностъ полностью соответствует " Правилам" форума. Может, есть смысл внести в "Правила" некоторые изменения - дополнения. Напр., :

- Не допускается искусственное "раздувание" темы автором. Если на определ. кол-во постов ( напр, 5) нет никакой реакции со стороны участников, что свидетельствует об отсутствии интереса к вопросу , - тема принудительно закрывается

- Ввести максималъное число страниц для одной темы ( напр., не более 13)

-Число тем, открываемых одним автором, не должно превышать..... за определённый срок


Что вы об этом думаете ?


ivan_12 патриот20.02.20 12:47
NEW 20.02.20 12:47 
в ответ beatus 20.02.20 11:41

Вот так и происходит коллективная травля.

Только вот не знаю по какой причине.


Кто вам всем мешает открыть свою тему и говорить то что считаете правильным?


Никто.


Зато нелепые отговорки.


Кто хочет что-то делать тот ищет способ ...


... тот же кто не хочет (или не может) - ищет оправдания.


Или Вы боитесь увидеть самих себя в нелестном свете если о Новом Завете каждый человек сам задумается, если каждый человек сам прочтет Его внимательно?


Боитесь правды?


Так и скажите.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
atma коренной житель20.02.20 12:49
NEW 20.02.20 12:49 
в ответ ivan_12 20.02.20 12:47, Последний раз изменено 20.02.20 12:58 (atma)
Только вот не знаю по какой причине.

Не ври, всё тебе тысячи раз сказано.


Так сейчас мы ещё раз получаем доказательство - что ты лжец и дурак. Ты своей множественной ложью озлобляешь людей. И потому естественная реакция на твоё поведение - отвращение и отвергание. Поди прочь !!!!


И ещё :


От тебя исходит христанутая сумасшедшесть, и это пугает людей.


Я предлагаю тебя удалить с форума навсегда.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
ivan_12 патриот20.02.20 13:01
NEW 20.02.20 13:01 
в ответ ivan_12 20.02.20 09:35

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве НебесномМф 5,19То есть соблюдение заповеди любви к Богу и ближним достоточно для того чтобы все остальные заповеди соблюдались сами собою.

Но самым важным в этом стихе вижу упоминание - причем дважды - о том ради чего вся эта история, о


Царствие Небесном.


И если об этом не помнить постоянно, то по моему глубокому убеждению Новый Завет будет восприниматься искаженно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот20.02.20 13:09
NEW 20.02.20 13:09 
в ответ atma 20.02.20 12:49
От тебя исходит христанутая сумасшедшесть, и это пугает людей.

Вот Вы сами и подтвердили что пугает всю Вашу кампашку якобы взмущённых - Истина вас пугает.


Спасибо за признание.


Но рано или поздно вам всем придется учиться жить по общим правилам а не добиваться для себя исключений любой ценой.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
atma коренной житель20.02.20 13:25
NEW 20.02.20 13:25 
в ответ ivan_12 20.02.20 13:09, Последний раз изменено 20.02.20 13:30 (atma)
Вот Вы сами и подтвердили что пугает всю Вашу кампашку якобы взмущённых - Истина вас пугает.

Ну ничего себе до какого самомнительного идиотизма может довести религия или библия.


Ты не истина, а малая доля её, и часто, как ни парадоксально, перевёрнутая, извращённая.


Ты пугаешь людей своим сумасшествием на почве библии, который случается от такого рода религиозности как видно по тебе. Утерю разума люди боятся.


Ну а кто понял твой феномен, выносит из этого уроки, и как говорится - вооружён, выработал антивирусную программу, за что в некотором роде тебе надо сказать спасибо. И в этом тоже спасительная и здоровая истина.


Вот в чём твоя главная роль на этом форуме - чтобы на твоих ошибках учились другие. улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
  beatus Teddybär20.02.20 13:32
beatus
NEW 20.02.20 13:32 
в ответ Boatman 20.02.20 12:29, Последний раз изменено 20.02.20 13:38 (beatus)
коллективное обращение к модераторам форума
Попытка не пытка Давайте попробуем. Можно опубликовать обращение на форуме О Germany.ru. Владелец сайта его сам и модерирует. Только важно, чтобы все заинтересованные участники сразу же и высказали свою поддержку после публикации, иначе обращение отправят в корзину. Стефан, создайте, пожалуйста, группу для обсуждения нашей проблемы с открытым доступом. Там можно было бы согласовать детали демократическим путём и заодно посмотреть, кто поддержит инициативу.
ivan_12 патриот20.02.20 13:36
20.02.20 13:36 
в ответ atma 20.02.20 13:25

Можете приплюсовать ещё один момент полезности моей деятельности здесь - самоконтроль: кому не нравится то что пишу но неспособен игнорировать мои посты ... должен бы задуматься о собственном психическом здоровье.


Вы умеете позитивно мыслить и это уже кое что.


А я буду и впредь стараться вашу кампашу не разочаровывать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
atma коренной житель20.02.20 13:37
NEW 20.02.20 13:37 
в ответ beatus 20.02.20 13:32
Попытка не пытка Давайте попробуем.

Я уже много раз просил модерацию удалять ивана12, ёнсона, прорицателя и прочих пакостников и идиотов.


Но когда это не происходит, и я возмущался в беседах, банили меня, десятки раз, а их нет.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все