Deutsch

Мне нравятся скачущие проповедники

8315  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
MFM коренной житель11.03.20 14:02
MFM
NEW 11.03.20 14:02 
в ответ MFM 10.03.20 22:07, Последний раз изменено 11.03.20 14:02 (MFM)

О «НЕПОРОЧНОМ ЗАЧАТИИ»

Вот статья одного моего доброго знакомого, на актуальную тему.


Доктрина непорочного зачатия основана целиком и полностью на первой главе евангелия от Маттфея (у Луки описание рождения Иисуса значительно отличается). Я воспользовался текстом «Евангелион дэ-мэфурашэ», древнесирийским текстом, чтобы прокомментировать этот вопрос и увидеть с точки зрения еврея первого века какой смысл мог вложить в него автор (зафиксировавший это устное предание). Предупреждение: вопросы христианской веры в данном отрывке меня не интересуют, ибо христианства как религии и системы доктрин в описываемый отрезок времени еще не существует. Имя Иисуса Христа использовано в сирийском варианте.
Matthew 1:18 А рождение Йешуъ Мшиха было так: (когда) его мать Мирьям была обручена (аруса) Йосефу, до того, как сошлись/встретились (под хупой),обнаружилась беременной (гара) от Руах гаКодеш (Дух Святости, пророческое состояние).
Удивительные события, сопровождавшие рождения библейских личностей (Праотцев Ицхака, Яакова, Моше Рабейну, Шмуэля и т.д.), а также еврейских мудрецов пост-танахического периода должны подчеркнуть небесное предопределение их жизней. Это свойственно еврейской литературной традиции.

Обряд обручения «арусин» хорошо описан в еврейской литературе. Вкратце, будущий муж юридически скреплял готовность взять под хупу будущую жену, «резервируя» ее за собой. Сейчас обряда обручения как такового не существует. Он соединен со свадьбой. Обычно, девушек отдавали в жены в 12-18 лет. Обручены они быть могли в еще более раннем возрасте. Статус «обрученной» почти такой же как замужней. Она могла быть «разведена» («отпущена»), но тем не менее считалась девственницей.

Интересует как понимать следующую фразу: «до их свадьбы она обнаружилась беременной от духа святости». Беременна на иврите «гара» — других вариантов нет. Глагол означает «зачать». «Зачать» ОТ кого-то, фактически, означает сделать кого-то отцом ребенка. Именно на этой фразе, на этой концепции (кстати, «концепция» от слова того же латинского глагола, означающего «зачинать») построена новозаветная теология. Но давайте представить, что мы не знаем ничего ни о церкви, ни о христианстве, ни о, тем более, новом завете. «До рождества Христова» на дворе.

Что это вообще такое «дух святой», или более правильно, «дух святости»? Руах га-Кодеш в еврейской литературе открывает мудрецу или пророку (человеку, достигшему высокого духовного уровня) реалии других миров, будь то образами, словами, или еще какими измерениями нематериального мира. Фактически, это одна из сторон пророческого дара. Об этом можно свободно прочитать в Еврейской Энциклопедии, наряду с «арусином» и «киддушином» (свадьбы).
В этом случае, «забеременеть» буквальным ребенком от нематериального понятия не представляется возможным. «Рожденное от духа есть дух», так, написано в Новом Завете. На арамейском «забеременеть» происходит от корня «бэтэн», живот, чрево. Беременная – «батна». Однако, «гара» используется в Танахе также метафорически. Т.е. «забеременеть» духовными идеями также возможно.
Исайя 26:18 Были беременны, мучились, –и рождали как бы ветер…

33:11 Вы беременны сеном, разродитесь соломою…

59:4 … зачинают зло и рождают злодейство
В данном случае – в отрицательном смысле.
Но как можно «обнаружиться», быть найденным для окружающих «беременным» духовными субстанциями? Раз упоминается «Руах га-кодеш», значит из слов человека это будет понятно. И, действительно, читаем у Луки:
Лука 1:39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,

Лука 1:40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.
Лука 1:46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа…
Лука 1:54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,

Лука 1:55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.
Вкратце, здесь Мирьям утверждает, что от нее РОДИТСЯ Машиах (об этом же говорит и Елисавета в этом отрывке).
Насколько можно судить, об этом знали родственники Мирьям (ибо, одна она не собралась бы в другой город, она еще была ребенком, возможно, лет 10-12-ти). Узнав про эти события:
Йосеф же, муж ее, будучи праведным, и не желая ее выставить напоказ/опозорить (потому что разрыв «арусин» свидетельствовал бы о том, что он нашел порок в невесте),собирался в тайне (сам в себе, в своем сердце) отпустить ее/дать ей развод, расторжение.
По еврейскому закону развестись «втайне» невозможно. Причина же, почему он хотел это сделать объясняется ниже: боялся и считал себя недостойным родить того, о ком говорила Мирьям и ее тетя Элишева. А еще, возможно, не верил в это. Так или иначе:
(Когда) же об этом самом размышлял, вот, ангел Г-спода в сновидении явился ему и сказал: Йосеф, сын Давидов, не бойся (вот эта мотивация) принять Миръям жену твою (взять ее в жены), — «ибо то, что родилось в ней — от Духа Святости (Руах а Кодеш)». Выделим фразу «родилось в ней».
Не говорят об эмбрионе «родился», но «был зачат». Правда же. Нет библейского текста, который говорил бы о беременной женщине, что она «родила» или в ней «родилось». Но «то, что в ней родилось» было «от Руах га-Кодеш».

Т.е. в сновидении Йосеф получил подтверждение ЛИЧНО всего того, что по вдохновению говорила ему Мирьям. В этот момент Мирьям еще НЕ БЫЛА БЕРЕМЕННА, также как она не была беременна когда отправилась к Элишеве на три месяца в рассказе Луки.
Но дальше больше.
Родит же ОТ ТЕБЯ сына и назовешь Его Йешуъ /Йегошуа, ибо спасет (Адонай йошиа, Г-сподь спасет) народ Его от грехов их…
Это не опечатка и не обман. Написано в сирийском тексте «ламед-каф», «леха», тебе, или как следует понимать «от тебя (в Торе именно в этом смысле использовано, когда Вс-вышний сказал Аврааму, что от него родится у Сары сын)
Что делает после этого Йосеф?
Йосеф же, пробудившись ото сна, сделал как повелел ему ангел Г-спода и принял жену свою, и родила от него сына и назвал Его Йешуъ.
СТОП!!! В греческом тексте написано «И не знал ее, пока не…». В древнейшем сирийском варианте четвертого века, до которого еще не дошли руки отцов церкви написано именно в приведенном мной виде: Йосеф поверил, что от него родится Машиах, он ведет Мирьям под хупу, она рождает от него сына, и он называет его Йешуъ/Йешуа.
В заключение приведу отрывок из Эпифания Кипрского, «отца церкви» 4-го века.
Имеют же они («назореи») у себя самое полное Евангелие от Матфея, на еврейском языке. Ибо у них достоверно сохраняется в оном виде, как написано в начале еврейскими письменами: не знаю же, еретики ли уничтожили в нем родословия от Авраама до Христа.
У других церковных историков сказано, что эти «назореи» использовали евангелие от Матфея, которое, подобно тому, что от Марка, начинается сразу с Иоанна Крестителя. Понимая, что евангелие это устная традиция, записанная много позже, представляется возможным, что история с рождение И.Х. могла попасть туда много позже.

Тем более, если учесть тот факт, что обыгрывается именно ГРЕЧЕСКИЙ перевод места из Танаха: Вот, девица зачнет… На греческом «девица» она же девственница. Язык оригинала такой вольности не допускает. «Альма» означает просто «молодая девушка» или «девочка». В любом случае, любая «альма» рано или поздно может зачать и родить ребенка. Девственницы зачинают тоже, если говорить буквальном смысле.


P.S.(не от автора статьи) Если ребенок у Марии родился не от Иосифа, то тогда он не Мессия. По той простой причине, что Мессия должен был из рода Давидова. Об этом говорит Тора, Писание и Пророки. Мария из колена Левия. А из рода Давидова Иосиф.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#61 
ivan_112 посетитель11.03.20 14:33
NEW 11.03.20 14:33 
в ответ MFM 11.03.20 14:02, Последний раз изменено 11.03.20 14:49 (ivan_112)

Отец Пречистой Девы Марии св. прав. Иоаким вел свое происхождение от Давида, но не через Соломона, а через его брата Нафана, родившегося тоже от Вирсавии (2Цар.5:14; 1Пар.3:5; 14:4). Нафан упомянут как предок Иисуса Христа у св. евангелиста Луки: Маттафаев, Нафанов, Давидов (Лк.3:31). А так как св. евангелист Матфей называет не Нафана, а Соломона, то исследователи считают, что в Евангелии от Луки родословие Спасителя дается по Матери. В конце родословия указан Иосиф, так как род ведется по мужской линии, а мать не могла быть указана как звено в цепочке наследования. Как то так

Иосиф я так понял вообще сыграл роль помощника (подставного лица), и что бы Марию камнями не побили и что бы Христос мог проповедовать в синагогах. Попробуй растолкуй народу что ты от Духа Святого. улыб

#62 
  johnsson коренной житель11.03.20 15:26
johnsson
NEW 11.03.20 15:26 
в ответ ivan_112 11.03.20 14:33, Последний раз изменено 11.03.20 15:40 (johnsson)

Вот...смешное и печальное зрелище)))

https://www.pravmir.ru/dolgoe-chtenie-rodoslovnoj/


Ужас и пустая трата времени...

И ведь не ленились,писали чушь)))


Все вранье и подтасовка.

Никто не был из рода Давида.

Существуют сотни всяких фальшивок,и каждая еще больше запутана и брехлива,чем предыдущая.

И самое смешное-все они лживые)))

#63 
regrem патриот11.03.20 16:50
NEW 11.03.20 16:50 
в ответ johnsson 11.03.20 15:26, Последний раз изменено 11.03.20 17:03 (regrem)
Существуют сотни всяких фальшивок,и каждая еще больше запутана и брехлива,чем предыдущая.
И самое смешное-все они лживые)))

Да, это смешно, когда фальшивки лживые.


Может многое в религии не фальшивки, а заблуждения, свое понимание.

#64 
regrem патриот11.03.20 19:18
NEW 11.03.20 19:18 
в ответ atma 06.03.20 19:59, Последний раз изменено 11.03.20 19:20 (regrem)

Мне кажется с плакатом "Осторожно Секта" ты маху дал.

Ну никак форум не похож на секту. И что это тебе так померещилось?

Да и вообще сект практически нигде и нет, так что забирай плакат.


#65 
MFM коренной житель12.03.20 11:56
MFM
NEW 12.03.20 11:56 
в ответ MFM 11.03.20 14:02

ВЕРА ИЛИ ЗАБЛУЖДЕНИЕ


Мы верим Библии.

Верим не сомневаясь во все, что там написано. Но вопрос в том, правильно ли мы понимаем это Писание, чтобы и наша вера была такая же правильная. Ведь ясно, что если нами положенное основание кривое, то и все возведённое здание на таком основании, также будет непригодным.

Многие верующие убеждают других, что только их понимание действительно верное. Что «мол нечего мудрствовать и просто все принимать как оно то написано».

Но насколько такой взгляд соответствует действительности?! Ведь если мы ошибёмся в истолковании текста мы можем получить неправильные убеждения, которые однажды приведут к краху веры в будущем. Хотелось бы быть уверенным, что все что я понимаю таким образом, так оно и есть на самом деле.

Но это, к сожалению не всегда верно. Потому то Творец и создал человека ищущим и могущим пересматривать свои взгляды в течении жизни. И блажен тот человек, кто пользуется данным ему правом искать и «не принимать все, на так называемую веру».

Яркий пример такой отрицательной веры — американский пастор Джейми Кутс. Он всем своим сердцем верил, что змеи не причинят вреда истинно верующему человеку. Он не просто так верил, он учил этому и соответственно как истинно верующий жил этой верой. Поскольку читал, что «се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;» (Луки 10,19)

И однажды он проповедовал с гремучей змеей в руках. И змея укусила Коди, но отважный пастор потребовал не мешать ему и не вызывать медиков, утверждая, что Бог его защитит. В итоге он умер от этого укуса.

Разве его вера не базировалась на вполне ясном обетовании Писания? Конечно — да. Разве он усомнился в Писании? Конечно — нет. Но тогда почему же он умер? Все дело в том, что его вера строилась на неправильном понимании слов Господа.

Как часто и мы идём подобным путём? Мы костенеем в тех догмах которые появились на неправильном понимании Писания. Мы всем сердцем верим в эту выстроенную истину, что закрылись от всякого изменения. Но это как раз и есть ложный путь.

Конечно же, все мы часто подвергаемся сомнению. Но этот момент нужен для того, чтобы мы могли останавливаться и задавать себе вопрос: а правильно ли я верю, правильно ли я иду. Ведь быть более открытыми для другого мнения — это великое счастье и великое приобретение.

Нет ничего постыдного в том, чтобы оставлять то, во что я верил, может годами, но это в итоге, оказывается не правильным.

Но как узнать что это неправильно?

Если закрыться в своих убеждениях.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#66 
regrem патриот12.03.20 13:34
NEW 12.03.20 13:34 
в ответ MFM 12.03.20 11:56, Последний раз изменено 12.03.20 13:38 (regrem)
Яркий пример такой отрицательной веры — американский пастор Джейми Кутс. Он всем своим сердцем верил, что змеи не причинят вреда истинно верующему человеку. Он не просто так верил, он учил этому и соответственно как истинно верующий жил этой верой. Поскольку читал, что «се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;» (Луки 10,19)

Здесь следует заметить, что это ненормальный пастор змееносец, руководитель секты. Никакого отношения к христианству не имеет, даже если он что-то и читает.

http://www.runyweb.com/articles/10/snake-handling-ky.html


#67 
MFM коренной житель12.03.20 16:27
MFM
NEW 12.03.20 16:27 
в ответ regrem 12.03.20 13:34

Этот пастор как один из примеров.

Но разговор идет о более расширенной теме.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#68 
  johnsson коренной житель12.03.20 17:11
johnsson
NEW 12.03.20 17:11 
в ответ MFM 12.03.20 11:56
Разве его вера не базировалась на вполне ясном обетовании Писания? Конечно — да. Разве он усомнился в Писании? Конечно — нет. Но тогда почему же он умер? Все дело в том, что его вера строилась на неправильном понимании слов Господа.


Может быть,все гораздо проще)))хаха

Просто,нет,как и не было никакого господа и все это стрррррашнейшие глупости и болтовня)))

И умер он от своей тупости и вере в несуществующее)))

#69 
MFM коренной житель12.03.20 21:03
MFM
NEW 12.03.20 21:03 
в ответ johnsson 12.03.20 17:11

Яков, Вы знаете мою точку зрения, а я знаю Вашу.

Так зачем постоянно повторятся.

Тем более, что я пишу не для Вашего переубеждения, а для тех, кто пытается поглубже понять библейскую суть.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#70 
MFM коренной житель13.03.20 06:49
MFM
NEW 13.03.20 06:49 
в ответ MFM 12.03.20 21:03

ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ


Многие христиане, когда читают Евангелия, решили, что Мессия умер в пятницу, а воскрес рано утром воскресенье. Поскольку Он сказал «С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.» (Матф.16:21)

Так как Он сказал, что воскреснет на «третий день». И некоторые считают пятницу первым днем, субботу вторым, ну а воскресенье третьим.

Но куда же девать «три ночи»? Поскольку с пятницы на субботу – одна ночь, а с субботы на воскресение – вторая. И все!

Но было и другое Его пророчество:« ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.» (Матф.12:40)

Но ведь еще Исаия говорил о Божьих пророчествах:

10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис.55:10,11)

Как же примирить эти два пророчества между собой. Очень просто – исходя из обратного. Но первоначально надо запомнить, что библейский день, начинается после захода солнца. Иначе говоря судки длятся от захода солнца, до захода солнца. Вот и давайте из этого и исходить.

То есть, если Он умер под вечер «а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?...... 50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.» (Матф.27:46-50), то и воскреснуть должен был именно в это время. Кстати «около девятого часа» еврейского времени, соответствует трем часам дня, в современном мире.

И так, если Он умер порядка трех часов дня, то и воскреснуть должен был в такое же время.

Но мы знает, что утром в воскресение, гроб был уже пуст. Значит Он воскрес в субботу под вечер.

А тогда когда Его казнили? Отнимаем от субботы три дня, и получаем, что казнь была в среду, под вечер.

Но тогда что значит «Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.» (Иоан.19:31) Для начала нам надо понять, что в те времена, дни недели, кроме субботы (седьмой день) не имели названия. Был первый день недели (воскресение), второй, третий и так далее.

Но была еще и суббота праздничная, как об этом говорит Тора:«скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;» (Исх.31:13). К ним относятся все пять библейских праздников, а также седьмой и пятидесятый год.

Так вот, Мессию казнили 14 нисана, то есть перед Пасхой. Она и была «суббота день великий». То есть, на той неделе было две субботы – суббота праздничная, и суббота календарная.

Теперь еще об одном месте, из Евангелия от Марка, на котором и строится версия, что Иешуа воскрес рано утром, в воскресение:« Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.» (Мар.16:9) Первое, что нам надо уяснить, так это то, что Марка 16:9-20 – это поздняя вставка. В самых ранних авторитетных копиях этого Евангелия, 16 глава заканчивается словами: «Но они вкратце пересказали все, что им было возвещено, Петру и его спутникам. И после этого сам Иисус послал через них от востока до запада святую и бессмертную весть о вечном спасении».

Так, что никакого первого дня недели не было.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#71 
  johnsson коренной житель13.03.20 08:46
johnsson
NEW 13.03.20 08:46 
в ответ MFM 13.03.20 06:49

Тут дело просто в том,что хромает самая обычная логика и математика)))хаха

Как иона во чреве кита))

Три дня и три ночи)))

какая простая фраза.

И все остальное-ложь и попытки впарить сплошные глупости.

Не было трех ночей,не было трех дней.

Нет и не бывает никаких суббот календарных или суббот праздничных.

Все это обычные уловки,ложь и попытки оправдать явную чушь)))

Три дня это три дня,и три ночи-соответственно.

Поэтому,думаю,что хватит изголяться и придумывать и выискивать несуществующее...

Пролетели писаки евангелия...

Как фанера над Парижем)))бебе

#72 
Pravdus посетитель13.03.20 09:30
NEW 13.03.20 09:30 
в ответ MFM 11.03.20 14:02

Йосеф же, пробудившись ото сна, сделал как повелел ему ангел Г-спода и принял жену свою, и родила от него сына и назвал Его Йешуъ.
СТОП!!! В греческом тексте написано «И не знал ее, пока не…». В древнейшем сирийском варианте четвертого века, до которого еще не дошли руки отцов церкви написано именно в приведенном мной виде: Йосеф поверил, что от него родится Машиах, он ведет Мирьям под хупу, она рождает от него сына, и он называет его Йешуъ/Йешуа.
В заключение приведу отрывок из Эпифания Кипрского, «отца церкви» 4-го века.
Имеют же они («назореи») у себя самое полное Евангелие от Матфея, на еврейском языке. Ибо у них достоверно сохраняется в оном виде, как написано в начале еврейскими письменами: не знаю же, еретики ли уничтожили в нем родословия от Авраама до Христа.
У других церковных историков сказано, что эти «назореи» использовали евангелие от Матфея, которое, подобно тому, что от Марка, начинается сразу с Иоанна Крестителя. Понимая, что евангелие это устная традиция, записанная много позже, представляется возможным, что история с рождение И.Х. могла попасть туда много позже.

Тем более, если учесть тот факт, что обыгрывается именно ГРЕЧЕСКИЙ перевод места из Танаха: Вот, девица зачнет… На греческом «девица» она же девственница. Язык оригинала такой вольности не допускает. «Альма» означает просто «молодая девушка» или «девочка». В любом случае, любая «альма» рано или поздно может зачать и родить ребенка. Девственницы зачинают тоже, если говорить буквальном смысле.

Вот вот подходим к основному пункту. Значиться было у голубоглазых арийских християн чистенькое и истинное книжонко на еврейском языке, но наверно злые, коварные и жестоковыйный людишки уничтожили "святое" доказательство:)))


Типа я бы поднял 500 кг штангу, но федька М. из соседнего подьезда украл гриф… А ты мы ух спортсмены!


Эх вы лжец 5 уровня...

#73 
Pravdus посетитель13.03.20 10:00
NEW 13.03.20 10:00 
в ответ Pravdus 13.03.20 09:30

Йосеф же, пробудившись ото сна, сделал как повелел ему ангел Г-спода и принял жену свою, и родила от него сына и назвал Его Йешуъ.
СТОП!!! В греческом тексте написано «И не знал ее, пока не…». В древнейшем сирийском варианте четвертого века, до которого еще не дошли руки отцов церкви написано именно в приведенном мной виде: Йосеф поверил, что от него родится Машиах, он ведет Мирьям под хупу, она рождает от него сына, и он называет его Йешуъ/Йешуа.
В заключение приведу отрывок из Эпифания Кипрского, «отца церкви» 4-го века.
Имеют же они («назореи») у себя самое полное Евангелие от Матфея, на еврейском языке. Ибо у них достоверно сохраняется в оном виде, как написано в начале еврейскими письменами: не знаю же, еретики ли уничтожили в нем родословия от Авраама до Христа.
У других церковных историков сказано, что эти «назореи» использовали евангелие от Матфея, которое, подобно тому, что от Марка, начинается сразу с Иоанна Крестителя. Понимая, что евангелие это устная традиция, записанная много позже, представляется возможным, что история с рождение И.Х. могла попасть туда много позже.

Тем более, если учесть тот факт, что обыгрывается именно ГРЕЧЕСКИЙ перевод места из Танаха: Вот, девица зачнет… На греческом «девица» она же девственница. Язык оригинала такой вольности не допускает. «Альма» означает просто «молодая девушка» или «девочка». В любом случае, любая «альма» рано или поздно может зачать и родить ребенка. Девственницы зачинают тоже, если говорить буквальном смысле.


Номер 2:)


Что такое лапша на уши как её снять


в тексте указано: В древнейшем сирийском варианте четвертого века, до которого еще не дошли руки отцов церкви

То есть тут присутствую таки плохие "отцы" ? улыб


далее: В заключение приведу отрывок из Эпифания Кипрского, «отца церкви» 4-го века.

Тут уже хороший "отец"?


Скажите kak вы их "отцов" отличаете? По традиции переданной от отца к сыну до 13.03.2020?миг


#74 
MFM коренной житель13.03.20 10:52
MFM
NEW 13.03.20 10:52 
в ответ Pravdus 13.03.20 09:30
Эх вы лжец 5 уровня...

Ну что?

Легче стало?

Или ума больше прибавилось?

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#75 
  johnsson коренной житель13.03.20 12:33
johnsson
NEW 13.03.20 12:33 
в ответ MFM 13.03.20 10:52
Ну что?Легче стало?

Дело не в легче или тяжелее)))

Неделя имеет семь дней)))

А вот сутки...24 часа.

И если написано :"...И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве кита три дня и три ночи. И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита… И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу. И было слово Господне к Ионе вторично: встань, иди в Ниневию, город великий и проповедуй в ней, что Я повелел тебе» (книга пророка Ионы, 1-2 главы)...."

То уж хотя бы на это и надо опираться.

А не в ответ на одну сказку составлять еще более нелепую сказку ...

И где я тут не прав???

#76 
MFM коренной житель13.03.20 13:33
MFM
NEW 13.03.20 13:33 
в ответ johnsson 13.03.20 12:33, Последний раз изменено 13.03.20 13:34 (MFM)
И где я тут не прав???

Яков, вы задаете много вопросов, и комментарий.

Но так и не ответили вразумительно на мой вопрос, который я Вам задал примерно пару лет назад, и который является основополагающий в плане "мир произошел или сотворен".

Поэтому я не вижу смысла продолжать разговор о библейском тексте, пока Вы не ответите на этот вопрос.

Ну это чтобы не прыгать по темам как кузнечики.

Надеюсь, что имею на это право.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#77 
  johnsson коренной житель13.03.20 13:52
johnsson
NEW 13.03.20 13:52 
в ответ MFM 13.03.20 13:33

Мир,естественно...ПРОИЗОШЕЛ)))хаха

Ибо...того,кто бы мог его " сотворить"...нет ,не было ,да и не могло быть.

Это сказка)))

И довольно устаревшая.

Если она еще проходила в момент написания,то в средние века уже такие люди,как Джордано Бруно уже указывали церковникам на то,что это сказка.

И поэтому его те самые..." святые отцы" ...просто сожгли.

Те самые христиане,которые должны подставлять свои щеки а не убивать.

И крестовые походы именем вашего бога тоже служили для убийства.

И инквизиция,и продаже индульгенций,и все остальные преступления церкви.

И сегодня,в церкви,как и всегда,подкуп,воровство,обман и педофилия.

И куда только смотрит ваш создатель???

Вместе со своим сыном и святым духом,так же придуманными и изобретенными)))

У Вас есть право задавать мне какие-то вопросы?

Вы считаете,что Ваше направление мысли правильно?

Хорошо.Тогда,расскажите мне просто,


КУДА СМОТРИТ ВАШ БОГ???бебе

#78 
regrem патриот13.03.20 14:45
NEW 13.03.20 14:45 
в ответ johnsson 13.03.20 13:52, Последний раз изменено 13.03.20 14:46 (regrem)
Если она еще проходила в момент написания,то в средние века уже такие люди,как Джордано Бруно уже указывали церковникам на то,что это сказка.
И поэтому его те самые..." святые отцы" ...просто сожгли.

Верующие сожгли верующего, который по-другому стал верить.

Время такое было.


Совсем недавно атеисты тысячами уничтожали своих же за за разные взгляды.

Скорее всего художники и писатели раздули историю с Джордано Бруно, выдавая его за ученого атеиста. Это не так.


#79 
MFM коренной житель13.03.20 15:29
MFM
NEW 13.03.20 15:29 
в ответ johnsson 13.03.20 13:52, Последний раз изменено 13.03.20 16:19 (MFM)
Мир,естественно...ПРОИЗОШЕЛ)))хаха

Весомое доказательство.

Если перейти на Ваш же манер ответов, то "Это сказка)))"

Поскольку отсутствуют элементарные доказательства.

Я же Вам приводил научно доказуемые аргументы, почему эта теория не работает.

И Вы не дали на них более и менее приемлемые ответы.

Но если Вы в это просто верите, то это Ваше право.

Как и мое право верить в то, что теория эволюции высосана из пальца, согласно тому, что я Вам когда то привел, и Вы не смогли это опровергнуть.

Поэтому, я Вам предлагаю взять тайм аут, и высказываться только в том случае, если у Вас будут весомые доказательства Вашего исповедания (именно исповедания) любимой Вами теории.

А библейский текст, пока оставьте в покое.

Но это как предложение.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все