Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

8966   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
"Света" местный житель15.02.20 12:35
NEW 15.02.20 12:35 
в ответ Boatman 15.02.20 12:21

...Святых Апостолов , Пророков


Ироды

группа ЮТУБ
ivan_12 патриот15.02.20 12:37
NEW 15.02.20 12:37 
в ответ Boatman 15.02.20 12:21
Вы должны объективно обсуждать эти вопросы, иначе вы ничем не отличаетесь от предательей дела Христа , которые выдавали своих братьев по Вере гестапо.
Хочу напомнить, что в указанной Вами организации практически не было атеистов; все они были убеждёнными верующими - христианами. А на пряжках солдат вермахта писалось «С нами бог» («Gott mit uns»). Бог для христиан - Иисус Христос. Сколько раз в истории они снова и снова распинали своего Бога...


Главный клеветник во всей красе и в дуэте с другим клеветником.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
"Света" местный житель15.02.20 12:54
NEW 15.02.20 12:54 
в ответ ivan_12 15.02.20 12:37

Ну вы готовы доказать вашу правоту про земли завулона?

группа ЮТУБ
Boatman коренной житель15.02.20 12:58
NEW 15.02.20 12:58 
в ответ ivan_12 15.02.20 12:37, Последний раз изменено 15.02.20 15:37 (Boatman)
Хочу напомнить, что в указанной Вами организации практически не было атеистов; все они были христианами. А на пряжках солдат вермахта писалось «С нами бог» («Gott mit uns»). Бог для христиан - Иисус Христос. Сколько раз в истории они снова и снова распинали своего Бога...


Главный клеветник во всей красе и в дуэте с другим клеветником.


Возможно, те, о ком я писал, не разбирались в вопросах Писания так "глубоко" , как Вы и не слышали про пророка Исаю..,..Что же касается определения "главный клеветник", - ДОКАЖИТЕ, в чём моя клевета. Не докажете - можете отнести этот титул к себе

"Света" местный житель15.02.20 13:46
NEW 15.02.20 13:46 
в ответ Boatman 15.02.20 12:58

мне вначале показалось что наш оппонент из категории "назад к Торе!!!", т.е. вдруг обнаружил что в религии не все соответствует Заветам и Запретам. В приципе это не ново и нормально - детская болезнь. Но похоже это у него нечто другое...


Будем наблюдать

Пока диагноз ставить рано

группа ЮТУБ
ivan_12 патриот15.02.20 15:46
NEW 15.02.20 15:46 
в ответ ivan_12 15.02.20 12:32, Последний раз изменено 15.02.20 16:55 (ivan_12)

18

Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,

19

и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

20

И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.

21

Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их.

22

И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним

Мф 4,18-22

Может показаться нереальным такое поведение двух пар братьев - тут же бросить всё и следовать за Ним. Но почему нет? Это были первопризванные.

Апостола Андрея к примеру и до сих пор называют Андрей Первозванный.


В дальнейшем увидим ещё гораздо больше неожиданного.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
BVZZZ местный житель15.02.20 17:44
BVZZZ
NEW 15.02.20 17:44 
в ответ Boatman 15.02.20 11:56
Так с кем же спорит OnlyJesusSaves? — Отвечу. — С человеком, имеющим высшее богословское образование, автором многих сер’ёзных статей по различным вопросам Писания. Уважаемым участником христианских форумов, где к его слову всегда прислушиваются и редко кто находит достаточные аргументы, чтобы оппонироват’ ему.

Этот человек враг Господу Иисусу Христу ...
Всячески враждует против него ...

Иллюзию не испытывайте -- кто не верует в Христа тот не верует и в Отца...

Такие же как он были и 2.000 лет назад ходили в длинных одеждах учили в синагогах на людно молились а потом кричали распни его распни..

Не что не изменилось за эти годы.. Они также учатся также усердно молятся и так же продолжают распинать Господа...

OnlyJesusSaves завсегдатай15.02.20 18:41
NEW 15.02.20 18:41 
в ответ BVZZZ 15.02.20 01:43
Вы что не понимаете с кем вы общаетесь и спорите???..

Я понимаю с кем я общаюсь, поэтому я хочу вам сказать, вам нужно покаяться.

В вашем сердце полно зла и ненависти к другим людям. То что вы пытаетесь со мной обсуждать другого человека само по себе уже подло. Если вы желаете другим людям чтоб Бог осудил их, то уже этим самым показываете, что в вашем сердце нет любви к людям и к Богу.

1. В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.

2. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

3. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.

4. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

5. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.

(Св. Евангелие от Луки 13:1-5)

Если вы думаете что ваша принадлежность к какой-то религиозной или национальной группе людей, делает вас лучше людей которые принадлежат к другой национальной или религиозной группе, то вы на неправильном пути. Человек не становится христианином посещая по воскресеньям церковь. Человек становится христианином когда кается пред Господом и обращается к нему за спасением, других путей нет. Был такой проповедник Дуайт Муди, он сказал примерно так, если ты находишься каждое воскресенье в церкви это не сделает тебя христианином, так же как если ты каждое воскресенье будешь сидеть в гараже то не станешь машиной. Я считаю что он это очень верно подметил.


Я вам расскажу одну историю, которую знаю от непосредственного участника событий. Была одна семья, отец мать и дети. И вот отца парализовало, лежал он в одной больнице потом в другой, врачи говорят ничем не можем помочь, жить он не будет. Можете забрать его домой, пусть умрёт спокойно дома в окружении семьи. И вот лежит он дома ничего не ест, сам даже сесть не может всё болит у него не хочу говорит жить, лучше умереть мне. Он сам и жена его и дети, все были люди верующие и вот решили дети пригласить проповедника чтоб он поговорил с ним, ободрил. Проповедник приехал, поговорил, мужчина этот говорит, не хочу жить всё болит нестерпимо, помолись Господу чтоб он забрал меня к Себе. Проповедник не знал что ему делать, он никогда ещё до этого не был в такой ситуации, когда его просили чтоб он молился для того чтоб человек умер. Он говорит ему я не знаю что делать пойду посоветуюсь с другими людьми. Пошёл рассказал всё жене и детям, и спрашивает жену, что ты думаешь, помолиться мне чтоб Господь забрал его. Жена плачет ничего не может ответить, а дети говорят все как один, ни в коем случае, давайте молиться о том чтоб Господь исцелил его. Он говорит пойду ещё с ним поговорю, проговорили несколько часов и человек начал всю свою жизнь рассказывать этому проповеднику. И вот рассказывает он о своей жизни и оказалось, что всю жизнь его все кругом обижали, все были плохие, а он один хороший, всю жизнь его окружали плохие люди которые его недооценивали и плохо с ним обращались, и родители его и браться и сёстры и одноклассники в школе и коллеги по работе и соседи, в общем все были плохие, а он один хороший. Проповедник ему говорит, если ты сейчас умрёшь, ты не попадёшь к Господу, ты попадёшь в ад. Он говорит почему, проповедник говорит потому что сердце твоё полно злобы и обид на других людей, тебе надо простить их и отречься от своих обид. Человек этот не захотел этого делать, разговор не получился дальше. На следующий день проповедник опять к нему приехал, говорили несколько часов и он убеждал его простить всех людей на кого он был зол и обижен и наконец убедил. И они помолились и человек отрёкся от обид своих и простил всех кто его обидел. И ему легче стало на душе, не физически а в душе мир появился. Тогда проповедник говорит ему, хочешь ли ты ещё чтоб я помолился, о том чтоб Господь забрал тебя. Этот человек говорит, теперь когда на душе так легко, можно и пожить ещё. И они все вместе стали молиться чтоб Господь исцелил его. Проповедник ожидал чуда, он думал что сейчас больной встанет и будет здоров, но ничего не произошло. Собрался он ехать домой, а женщина эта пригласила его вместе с ними поужинать. Сидят они ужинают, вдруг приходит больной, сам встал пришёл на кухню, сел за стол и говорит есть хочу, он до это почти ничего не ел несколько месяцев, аппетита не было. Все конечно обрадовались, поужинали вместе и уложили больного опять в постель чтоб он силы не тратил, потому что очень слаб был. Проповедник уехал к себе домой, через два дня женщина эта звонит ему, приезжай опять, чтобы вразумить его, он говорит что случилось. Она говорит вот взял тяпку, пошёл огород полоть, я боюсь за него, потому что вид у него очень больной кожа да кости. Он ей говорит, пусть работает раз у него силы есть, устанет значит зайдёт отдохнёт и вот так этот человек полностью выздоровел и прожил ещё много лет.


Я вам это всё рассказал для того чтоб вы поняли, что если вы умрёте в таком состоянии в котором находитесь сейчас вы не попадёте к Господу, вы погибните. Вам нужно покаяться, не перед священником а пред Господом, отрекитесь от зла, попросите Господа чтоб Он очистил сердце ваше от зла, иначе вы погибните.

ivan_12 патриот15.02.20 22:45
NEW 15.02.20 22:45 
в ответ ivan_12 15.02.20 15:46

23

И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия,


и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

Мф 4,23

Обратим внимание на то что

1.Господь проповедует радостную весть о наступлении Царствия Небесного.

Иными словами что бы и где бы ни происходило - фокус внимания и масштаб вещей это Небо.

2. Господь исцеляя "всякую болезнь и всякую немощь в людях" показал то что Им применены


сверхъестественные способности


которые под силу лишь Господу Богу


и таким образом что не могло оставаться сомнений что


Он сам и есть Господь Бог.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот16.02.20 07:39
NEW 16.02.20 07:39 
в ответ ivan_12 15.02.20 22:45

24

И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.

Мф 4,24

Прошу обратить внимание - Господь исцелять всех, без каких бы то ни было исключений.


Здесь на форуме можно слышать и такое что мол Иисус был выдающимся целителем ... Тем самым настаивая на том что хоть и выдающимся - но просто человеком.

Всех же без исключения может исцелить лишь Один - Бог.

Тем более что Он это делал своей властью.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот16.02.20 13:27
NEW 16.02.20 13:27 
в ответ ivan_12 16.02.20 07:39

1616


25

И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана.

Мф 4,25

Если бы Он был обычным человеком то такие массы не ходили бы за ним наверняка.

Ведь и ходить было непросто, и ночавать под открытым небом очень неприятно и пр..

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель16.02.20 14:08
NEW 16.02.20 14:08 
в ответ Boatman 15.02.20 12:58
Главный клеветник во всей красе и в дуэте с другим клеветником.


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36201389&Bo...

ivan_12 патриот16.02.20 14:33
NEW 16.02.20 14:33 
в ответ Boatman 16.02.20 14:08

Я вполне понимаю Ваше желание любыми путями воспрепятствовать разговору о Новом Завете - это и говорит о Вас по сути всё.


Если желаете действительно пролить свет на отношение католиков и нацистов то откройте соответствующую тему и мы поговорим об этом - правда не помешает никому, даже если она и покажется горькой.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот16.02.20 14:41
NEW 16.02.20 14:41 
в ответ ivan_12 16.02.20 13:27

1

Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

2

И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

Мф 5,1-2

Прошу обратить внимание на немаловажный факт: В Нагорной проповеди Господь обращается прежде всего к своим ученикам - то есть людям которые скорее всего способны понять то что Он говорит.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель16.02.20 15:33
NEW 16.02.20 15:33 
в ответ ivan_12 16.02.20 14:33, Последний раз изменено 16.02.20 15:52 (Boatman)
вполне понимаю Ваше желание любыми путями воспрепятствовать разговору о Новом Завете - это и говорит о Вас по сути всё.


Ваш "разговор" о Нов Зав не более содержателен, чем 1000 постов об Исае. Ученик воскресн. школы рассказал бы много лучше. Но речь сейчас не об этом.

Дело в том, что Вы умудряетесь постоянно выкрутиться, представив себя эдаким страдающим праведником, а оппонента - "клеветником" и мерзавцем.В этом есть даже какой-то талант фальшивомонетчика.

Я привёл Вам пояснения каждой из сказанных мной фраз...У Вас есть что на них ответить?

Если нет, то и без Ваших "признаний", ОЧЕВИДНО: Вы - мелкий клеветник и лжец.


ivan_12 патриот16.02.20 15:38
NEW 16.02.20 15:38 
в ответ ivan_12 16.02.20 14:41

Блаженны нищие духом,


ибо их есть Царство Небесное

Мф 5,3


Лично я понимаю так:

Речь идет прежде всего о Царствии Небесном и те кто желает Его наследовать должны просить Духа Божия.


Нищие это те кто не имеют чего-то и поэтому просят то чего не имеют - не имеешь Духа Божия но просишь о нем то и получишь Духа Божия а с Ним и Царствие Небесное.


Как-то так ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот16.02.20 15:46
NEW 16.02.20 15:46 
в ответ Boatman 16.02.20 15:33
Вы - мелкий клеветник и лжец.

Давайте оставим эти разборки до Суда.


И если Вы действительно не желаете всеми Вашими силами воспрепятствовать разговору о Новом Завет то откройте тему и разоблачайте там.


Или в теме "Интересно" хотя бы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель16.02.20 16:20
johnsson
NEW 16.02.20 16:20 
в ответ ivan_12 16.02.20 15:38
Лично я понимаю так:Нищие это те кто не имеют чего-то и поэтому просят то чего не имеют Как-то так ...

Естественно...так!!

Ведь вся христианская религия и была сфабрикована императором Константином именно для нищих.

Работай,терпи здесь-получишь царствие небесное там)))

И при чем,от начала и до конца слеплена и перефантазированна из митраистских основ,иудаизма и языческих сказок))).

Религия побирушек,воров,люмпен пролетариев ,проклинающих семью,детей,жену ,родителей и близких им людей.

И во имя этого совершались самые гнусные преступления на протяжении всей истории человечества с момента изобретения ее и до сегодняшнего дня.

Одна из самых опасных и позорных религий за все время эволюции .

Даже ислам,с его призывами к смерти всех неверных поступает более честно и прямолинейно.

Христиане-елейные растлители малолетних ,погрязшие во лжи,обмане,откровенном воровстве и стяжении материальных ценностей за счет своей недалекой и простодушной паствы.

"Света" местный житель16.02.20 16:24
NEW 16.02.20 16:24 
в ответ Boatman 16.02.20 15:33

Уважаемый!

Перекратите нервиронать пациента!

Он же вам пишет:


Блаженны нищие духом !


Пусть копирует цитаты-есть шанс что он может быть даже их читает.

Давайте вместе наблюдать, не вмещиваясь в процесс.

группа ЮТУБ
ivan_12 патриот16.02.20 16:42
NEW 16.02.20 16:42 
в ответ johnsson 16.02.20 16:20

Так это или не так увидим далее по ходу рассмотрения Нового Завета.


Ваши же комментарии только подтверждают правдивость Писания - подобные реакции были предсказаны. И это тоже увидим.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все