Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

8966  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ivan_12 патриот10.02.20 18:11
NEW 10.02.20 18:11 
в ответ beatus 10.02.20 12:18
Какие "глубокомысленные" комментарии 😄

Даже и не знаю чем Вас успокоить.

Надеюсь понимаете что с подобным начинаются придирки?

Подобает ли это христианину?

Никогда не задумывались?

Зачем читать проф. Лопухина, или проф. Баркли? Вот у Ивана есть, что сказать миру 👆 😂

Почитайте вступление к форуму и правила форума, это должно Вас протрезвить ... просветить ... успокоить.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#81 
Boatman коренной житель11.02.20 10:27
NEW 11.02.20 10:27 
в ответ beatus 10.02.20 12:18
Нельзя жить на духовном капитале прошлого.


Спасибо за интересный пост. Баркли считаю одним из лучших комментаторов НЗ.

Не могли бы Вы как протестант ответить на неск. вопросов:

Ваше отношение к догмату о "Непорочном зачатии Христа"?

Как Вы считаете, о чём 53 глава Исайи и 21 (22 в масорецкой нумерации) Псалом Давида?


#82 
ivan_12 патриот11.02.20 14:24
NEW 11.02.20 14:24 
в ответ ivan_12 10.02.20 07:37

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Мф 3,11


Кому бы из людей был бы другой человек недостоин понести его обувь? ...

Или кто из людей может крестить Духом Святым? ...


.... Здесь явное указание на божественность Иисуса Христа.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#83 
ivan_12 патриот12.02.20 07:16
NEW 12.02.20 07:16 
в ответ ivan_12 11.02.20 14:24

лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым

Мф 3,12


Здесь подтверждается божественность Иисуса Христа.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#84 
ivan_12 патриот12.02.20 10:27
NEW 12.02.20 10:27 
в ответ ivan_12 12.02.20 07:16

1065


13

Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.

14

Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?

15

Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его

Мф 3,13-15


Почему удерживает Его Иоанн?

- потому что он знает о божественности Иисуса и понимает что должен был бы сам креститься от Иисуса.


О какой правде говорит Иисус?

- о той что Он имеет не только божественную природу, но одновременно и человеческую - при этом путь человека должен пройти без поблажек от начала и до конца.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#85 
ivan_12 патриот12.02.20 13:55
NEW 12.02.20 13:55 
в ответ ivan_12 12.02.20 10:27

1074


16

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увиделИоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

17

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Мф 3,16-17


И это свидетельство - самое главное.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#86 
OnlyJesusSaves завсегдатай13.02.20 01:59
NEW 13.02.20 01:59 
в ответ MFM 04.02.20 21:56

Извиняюсь что задержался с ответом, не было времени ответить. Я не согласен с вашими выводами, объясню почему. Бывает что в разговорах используются образы, которые имеют двойной смысл. Например, один человек говорит другому, о третьем. Это человек с открытым сердцем. Всем сразу понятно, что речь не идёт о буквально вскрытом сердце на операционном столе. В Библии много, притч, образов, иносказаний. Например, Иисус говорит, вы соль земли, всем понятно, что он не собирается превратить людей в соль, а речь идёт о другом, таких примеров привести можно очень много. Разговор же Ангела с Марией ни даёт никаких поводов к иному пониманию и толкованию всё сказано предельно ясно. Ангел говорит Марии, у тебя родиться сын, она говорит ему, как это может быть, если я девственница, Ангел говорит ей, сила Всевышнего осенит тебя. То что вы пытаетесь эти слова толковать, это только по тому, что вы не хотите принять этих слов и всё.

Отсюда богословы заключают, что Мария была из рода Аарона, и из колена Левия.Но никак не из рода Давида, как некоторые говорят об этом.

Елизавета не родная сестра Марии, следовательно, Мария может быть из другого колена. Богословы, как вы говорите, считают что в Евангелии от Луки приведена родословная Марии, а Иосиф написан последним, только потому что женщин не вписывали в родословную. Поэтому Мария из рода Давидова. Это не стопроцентное доказательство, а только предположение.Если бы там последним именем стояло Мария, то и вопросов бы никаких не возникало, а так это не может считаться стопроцентным доказательством. Так же и ваше предположение, о том что Мария из рода Ааронова, это всего лишь предположение, но никак не доказательство, просто оно удобней для вас и поэтому вы пытаетесь его выставить как доказанный факт.

Как я в прошлом посте писал, что на тот момент, Марии было от силы лет этак 14.Поэтому, появление перед ней духовной личности, её очень смутил, но не испугал.Будь она постарше, то наверное испуг бы овладел ею.Как это было о всеми теми, когда перед ними появлялся Ангел.

То что Марии 14 лет, это ваше предположение, в Библии нигде не говорится о возрасте Марии. То что Мария смутилась и не испугалась, это вообще ваша фантазия, потому что Ангел ей говорит, не бойся Мария. Ну и вообще это никакого отношения к делу не имеет.

Ангел сообщает ей, что она «зачнет», то есть, по прошествии определенного времени, а не в данный момент.

Если я говорю, я съем яблоко, я могу съесть его сразу же после того как сказал, а могу съесть и через неделю и то и другое будет в будущем времени. Вы же из слова сказанного в будущем времени целую теорию пытаетесь выдвинуть, просто потому что вам так удобней.

И он наследует «Бог престол Давида, отца Его».Но если Вы, OnlyJesusSaves, считаете, что она забеременела от Духа Святого, то какое имеет отношение Давид к появлению Иешуа в этот мир?

Здесь речь не идёт о Давиде, я вам просто сказал или призвал вас, проанализировать разговор Ангела и Марии, в котором нет никакого второго или тайного смысла. О Давиде и всём остальном, это отдельная тема.

А вот если Мария забеременеет (в будущем) от Иосифа, то тут сразу все становится на свои места, поскольку Иосиф является прямым потомком Давида.

Если вы просто станете читать что говорит Ангел и что говорит Мария, то тогда всё у вас встанет на свои места.

31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

33. и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.

34. Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Св. Евангелие от Луки 1:31-35)

Кстати, если принять Вашу версию, что Иешуа Бог, то как Он может «страхом Господним исполнится»?

Опять же, это отдельная тема, Бог Он или нет.

поскольку она могла понять Ангела так, что надо забеременеть как можно быстрей, дабы выполнить волю Бога.

Это просто ваши фантазии.

Но Вы ведь не будете утверждать, что Елизавета забеременела без участия Захария?

Нет, не буду.

И именно это пророчество, не смог сразу понять Иосиф.И только опять таки вмешательство Ангела, помогло ему понять, что у Марии действительно было пророчество от Бога, НЕСМОТРЯ НА ЕЁ ОЧЕНЬ ЮНЫЙ ВОЗРАСТ.

Опять же, ваши личные фантазии. О реакции Иосифа говорится в Евангелии от Матфея.

18. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.

19. Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого…

(Св. Евангелие от Матфея 1:18-20)

Прежде нежели сочетались они, это значит прежде чем у них был секс. Она имеет во чреве, это значит, что она беременна. Хотел тайно отпустить её, значит хотел с ней расстаться и не жениться на ней.

Но главное искажение, которое до сих пор муссируется в церквях, в вопросе «беспорочного зачатия» то, что Святому богу приписывают один из смертельных грехов прелюбодеяние

У Бога не было секса с Марией, следовательно ни о каком прелюбодеянии и речи нет, это опять же, ваши фантазии.


Вы подумайте лучше вот о чём, для того чтобы вам оправдать свою теорию в ваших собственных глазах, вам приходиться придумывать различные предположения, которые не соответствуют реальному тексту. Я таких насчитал в вашем посте восемь. Мне же для моей теории ничего не нужно делать, просто прочесть разговор Ангела и Марии. Что же здесь по вашему будет убедительней?


#87 
OnlyJesusSaves завсегдатай13.02.20 02:16
NEW 13.02.20 02:16 
в ответ Laтerne0 07.02.20 15:27
Ранее Вам задавали вопрос, Вы кажется не ответили.Как Вы сами обьясните наличие отца- Св.Духа и отца Иисуса -Иосифа, потомка Давида по плоти, согласно родословной,изложенной в Евангелии.

Видите ли, здесь разговор шёл о понимании конкретного текста. Вот он.


29. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что́ бы это было за приветствие.

30. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

33. и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.

34. Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Св. Евангелие от Луки 1:29-35)


Люди вместо того, чтоб просто сказать как они понимают этот текст, выдумывают теории, задают кучу вопросов, вместо того чтоб просто сказать как они понимают этот текст. Вот я и вас могу спросить тоже самое, как вы понимаете этот текст? Речь не идёт о его правдивости. Допустим это вымысел автора текста,допустим это художественныое произведение, роман. Вопрос в том как вы понимаете, слова Ангела и Марии. Не могли бы вы мне на этот волпрос ответить. Всё остальное неазорейство итд. это отдельная тема.

#88 
  Laтerne0 свой человек13.02.20 14:27
NEW 13.02.20 14:27 
в ответ OnlyJesusSaves 13.02.20 02:16, Последний раз изменено 13.02.20 15:37 (Laтerne0)
Люди вместо того, чтоб просто сказать как они понимают этот текст, выдумывают теории, задают кучу вопросов, вместо того чтоб просто сказать как они понимают этот текст. Вот я и вас могу спросить тоже самое, как вы понимаете этот текст? Речь не идёт о его правдивости. Допустим это вымысел автора текста,допустим это художественныое произведение, роман. Вопрос в том как вы понимаете, слова Ангела и Марии. Не могли бы вы мне на этот волпрос ответить. Всё остальное неазорейство итд. это отдельная тема.
30. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;33. и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. (Ев. от Луки 1:30-33)


Бог, через ангела, обещал Деве Марии, что Ее Ребенок “будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца” (Лк. 1:33)

Дом Иакова - это иудеи народ Божий.... и Мессия- ИИСУС Христос, пришедший Спасти народ Свой от Суда Божьего за грехи.


34. Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.(Св. Евангелие от Луки 1:29-35)

МФМ и Боатман дали возможные варианты ответов.


И всё же мне бы хотелось услышать Васш ответ на вопрос

Как Вы сами обьясните наличие отца- Св.Духа и отца Иисуса -Иосифа, потомка Давида по плоти, согласно родословной,изложенной в Евангелии

К сожалению, я не заметила ответа.


задают кучу вопросов, вместо того чтоб просто сказать как они понимают этот текст.

Иногда вопросы бывают важными и даже содержать в себе ответ.


#89 
OnlyJesusSaves завсегдатай13.02.20 15:07
NEW 13.02.20 15:07 
в ответ Laтerne0 13.02.20 14:27

Я вам вместо ответа расскажу одну историю из Евангелия от Матфея.

23. И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какою властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?

24. Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;

25. крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: «с небес», то Он скажет нам: «почему же вы не поверили ему?»

26. А если сказать: «от человеков», — боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.

27. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

(Св. Евангелие от Матфея 21:23-27)

Когда человек начинает изворачиваться и лукавить вместо ответа, то разве можно дальше продолжать честный разговор, а в нечестном участвовать смысла никакого нет.


#90 
Boatman коренной житель13.02.20 15:29
NEW 13.02.20 15:29 
в ответ OnlyJesusSaves 13.02.20 15:07

Поскольку "обсуждение" касается и меня, я Вам также отвечу


Когда человек начинает изворачиваться и лукавить вместо ответа, то разве можно дальше продолжать честный разговор, а в нечестном участвовать смысла никакого нет.

Ваш"честный" ответ - классический пример изворачивания и лукавства, когда сказать по существу нечего.

Вам был задан принципиальный вопрос, определяющий, насколько Вы сами понимаете то, во что верите. Как очевидно из Ваших выкрутасов и "примеров из жизни", Вы цитируете бездумно. Хотя для Вас может, "думать "- вовсе и не обязательно


#91 
  Laтerne0 свой человек13.02.20 16:14
NEW 13.02.20 16:14 
в ответ OnlyJesusSaves 13.02.20 15:07
Когда человек начинает изворачиваться и лукавить вместо ответа, то разве можно дальше продолжать честный разговор, а в нечестном участвовать смысла никакого нет.

А я вот честно пыталась ответить на Ваш Вопрос, как я поняла обсуждаемый текст.

#92 
ivan_12 патриот13.02.20 18:33
NEW 13.02.20 18:33 
в ответ Boatman 13.02.20 15:29, Последний раз изменено 13.02.20 18:38 (ivan_12)
Когда человек начинает изворачиваться и лукавить вместо ответа, то разве можно дальше продолжать честный разговор, а в нечестном участвовать смысла никакого нет.


Ваш"честный" ответ - классический пример изворачивания и лукавства, когда сказать по существу нечего.Вам был задан принципиальный вопрос, определяющий, насколько Вы сами понимаете то, во что верите. Как очевидно из Ваших выкрутасов и "примеров из жизни", Вы цитируете бездумно. Хотя для Вас может, "думать "- вовсе и не обязательно


Если Вы сами не верите, то не Вам и рассуждать о том кто во что и как верит.


Вы пытаетесь выдать себя за эксперта, а фактически выступаете в качестве клеветника.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#93 
ivan_12 патриот13.02.20 18:59
NEW 13.02.20 18:59 
в ответ ivan_12 12.02.20 13:55

1

Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

2

и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

Мф 4,1-2


Мне непонятно - "напоследок взалкал" .... а до этого все сорок дней Он не испытывал чувства голода?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#94 
MFM коренной житель13.02.20 21:51
MFM
NEW 13.02.20 21:51 
в ответ OnlyJesusSaves 13.02.20 01:59

Начнем вот с этого места:

Разговор же Ангела с Марией ни даёт никаких поводов к иному пониманию и толкованию всё сказано предельно ясно. Ангел говорит Марии, у тебя родиться сын, она говорит ему, как это может быть, если я девственница, Ангел говорит ей, сила Всевышнего осенит тебя. То что вы пытаетесь эти слова толковать, это только по тому, что вы не хотите принять этих слов и всё.

Зря Вы так категоричны в толковании этого места.

Для примера возьмите вот этот эпизод:

1 И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил. 2 Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог; (Быт.21:1,2)

Как видим, Авраам здесь совсем не упоминается.

Но ведь никому в голову не придет мысль, что Творец обошелся без Авраама.

А в диалоге Марии и ангела, все говорится в будущем времени.

Елизавета не родная сестра Марии, следовательно, Мария может быть из другого колена. Богословы, как вы говорите, считают что в Евангелии от Луки приведена родословная Марии, а Иосиф написан последним, только потому что женщин не вписывали в родословную.

Уважаемый, родословная по Божьему повелению, передается только по мужской линии.

И нечего здесь все переиначивать.

Родословные и в Матфее, и в Луке дается по мужской линии.

И только предвзятый подход, привязанный к теологии поздней церкви, дабы оправдать "троицу", подвергло некоторых христианских богословов, переиначить Божье повеление, относительно родословной.

Поэтому, приведенные Вами "Мария может быть из другого колена", есть ни что иное, как фантазия.

Тем более, что Вы сами сказали "может быть".

То есть, не имеющая под собой библейской основы.

То что Марии 14 лет, это ваше предположение, в Библии нигде не говорится о возрасте Марии.

Вам не помешает ознакомится с иудейской культурой того времени, прежде чем опровергать эту мысль.

У Бога не было секса с Марией, следовательно ни о каком прелюбодеянии и речи нет, это опять же, ваши фантазии.

Это говорит о том, что Вы либо бегло знакомы с ТаНаХом (Ветхий Завет), либо совершенно его не знаете.

Проштудируйте пожалуйста хотя-бы первые две главы Бытия, чтобы понять, как Бог повелел размножаться человеку.

Это во-первых.

Во вторых, плод у женщины может быть только от мужчины, и только от мужа.

Любой другой вариант в глазах Бога является блудом.

Поэтому, закругляя этот пост, можно резюмировать, что если Мария родила Иешуа не от Иосифа, то Он не имеет никакого права считаться Мессией, поскольку Он не из рода Давида.


Ве остальные измышления, есть клевета на Бога и Иешуа.

Чем собственно и занималась церковь последние 1800 лет, искажая сущность Мессии Иешуа.

Так, что простите, не я фантазирую, а Вы, совершенно игнорируя Божью мысль, как по отношении муж/жена, так и по отношению конкретно к Богу, своими мыслями делая Его соучастником беззакония.

А за это ведь прийдется перед Ним отвечать.

И сворачивать на то, что Вас так научили, у Вас не выйдет.

Есть Библия, и теперь только от ВАс зависит, как Вы будете исполнять Божье повеление, в плане следования за Ним.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#95 
BVZZZ местный житель13.02.20 22:04
BVZZZ
NEW 13.02.20 22:04 
в ответ MFM 13.02.20 21:51

И сказал Господь Господу моему......

#96 
MFM коренной житель14.02.20 00:31
MFM
NEW 14.02.20 00:31 
в ответ BVZZZ 13.02.20 22:04, Последний раз изменено 14.02.20 00:36 (MFM)
И сказал Господь Господу моему......

Ну вообще- то, в оригинале этот стих из 109 псалма, читается: "Сказал Господь господину моему.".

Этот псалом, Давид посвятил своему сыну Соломону, когда по его, Давиду, приказу, Соломона помазали на царство.

И как только Соломон стал царем, то для Давида он стал господином.

Вот и весь секрет этого псалма.

Ну а то, что Господь Бог, вначале своей карьеры был благословил Соломона, то это можете прочитать в 3 Царств 3 главе, с 10 по 14 стих.

Если конечно есть желание.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#97 
ivan_12 патриот14.02.20 07:55
NEW 14.02.20 07:55 
в ответ MFM 13.02.20 21:51

Этот пост является классическим примером того что называется с Вашей стороны "изворачиваться и лукавить".


И эта тема создана не для того чтобы она погрязла в болоте Ваших подтасовок - только поэтому не отвечаю на Ваши аргументы более детально.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#98 
ivan_12 патриот14.02.20 07:56
NEW 14.02.20 07:56 
в ответ MFM 14.02.20 00:31

См. #98

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#99 
ivan_12 патриот14.02.20 08:12
NEW 14.02.20 08:12 
в ответ ivan_12 13.02.20 18:59

3

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4

Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Мф 4,3-4


К тому что уже сказано об этом фрагменте можно добавить - совратитель знал о способностях Господа, знал что Господь может сделать из камней хлеб ... но Господь являясь одновременно и человеком показал нам как нам следует отвечать всякого рода совратителям-подтасовщикам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все