Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

8966  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Boatman коренной житель04.02.20 10:07
NEW 04.02.20 10:07 
в ответ OnlyJesusSaves 04.02.20 09:37, Последний раз изменено 04.02.20 18:46 (Boatman)
Я задал вам очень простой вопрос. Как вы понимаете слова Марии? Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?


На Ваш простой вопрос можно дать достаточно простой ответ, рассматривая всю историю с «Непорочным" зачaтием как одно из многих иносказаний Библии. В основе иносказания о девственности Марии, можно предположить, лежит назорейство Иисуса Христа.

То, что Иисус из Назарета должен быть и, скорее всего, был Назорей, становится ясным при анализе его учения.

1.19.12 "… и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царствия Небесного. Кто может вместить, да вместит ". 1.16.24 "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною ". 1.19.21 "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим ".

Образ жизни, при котором выполняются эти требования Иисуса Христа, это образ жизни Назорея, или монаха.

"Услышав" слова Ангела:" Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве...", Мария находится в естественном недоумении и весьма резонно, по-земному спрашивает: : "ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?", но принимает их безоговорочно и будучи глубоко религиозной, даёт обет посвятить своего первенца Богу,.воспитать его Назореем. Это слово, этот обет, Мария дает, будучи девственницей, до бракосочетания с Иосифом.Мария "беременна"-

духовно от Св Духа (т.к. "рожденное от Духа есть Дух) ; она "беременна" предсказанием о предстоящем рождении ею Удивительного Ребёнка.

Момент дачи обета Марией посвятить cвоего cына, первенца, Богу есть момент "зачатия" будущего Иисуса Христа как Назорея. Этот обет дан Марией в девичестве, до обручения. Естественно, до этого момента Иосиф "не знал Ее". Именно это и позволяет говорить о рождении Иисуса Христа Девой.

Первоначальное намерение Иосифа оставить Марию, возможно, связано с его несогласием с решением Марии о посвящении своего будущего ребёнка Богу. Возможны разные мотиовы, кроме одного: Мария не была беременна от Св Духа физически.

.

Данное обьяснение основано не на опровержении Евангелия, но напротив, опирается на него, и, следовательно, не ставит Евангелие под сомнение, но говорит о существовании второго смысла его, о том, что многое в нем следует понимать иносказательно.


#41 
ivan_12 патриот04.02.20 11:13
NEW 04.02.20 11:13 
в ответ Boatman 04.02.20 10:07

Ваш пост является ярким свидельством того как происходит

охмурение

при помощи многословия.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#42 
ivan_12 патриот04.02.20 11:24
NEW 04.02.20 11:24 
в ответ ivan_12 03.02.20 20:11

И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.


Когда же они отошли, - се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.


Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,


и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего

Мф 2,12-15

Ирод решил воспрепятствовать неотвратимому - ведь Иисус Христос как Спаситель был предопределен и предсказан.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#43 
Boatman коренной житель04.02.20 12:01
NEW 04.02.20 12:01 
в ответ ivan_12 04.02.20 11:13
Ваш пост является ярким свидельством того как происходитохмурение
при помощи многословия.


Ваша "краткость" свидетельствует ,увы, не о "таланте", а о полном отсутствии собственных мыслей. Вы не способны членораздельно высказать своё мнение o

том, что пытаетесь "проповедовать", потому что этого мнения у вас не было и нет. Если не так , - опровергните моё предположение логически, не "охмуряя" пустословием.

#44 
ivan_12 патриот04.02.20 12:28
NEW 04.02.20 12:28 
в ответ Boatman 04.02.20 12:01

Мне достаточно того что форумчане сами разберутся с вопросом кто есть кто.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#45 
OnlyJesusSaves завсегдатай04.02.20 12:50
NEW 04.02.20 12:50 
в ответ Boatman 04.02.20 10:07

Да, на простой вопрос, есть очень простой ответ. Вот он, Мария говорит, что она девственница. Слова Марии, понятны любому взрослому вменяемому человеку. Вместо того чтоб дать этот простой ответ, ваш пост наполнен утверждениями, которые ни к вопросу, ни к ответу никакого отношения не имеют. Эти утверждения, плоды вашей фантазии и ничего больше. Вот они.


иносказания о девственности Марии

Утверждение, о том что девственность Марии это иносказание.

лежит назорейство Иисуса Христа.

Утверждение о том что Иисус Христос является назореем.


Далее идут цитирования Иисуса, которые ни к вопросу, ни к ответу никакого отношения не имеют.

1.19.12 "… и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царствия Небесного. Кто может вместить, да вместит ". 1.16.24 "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною ". 1.19.21 "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим ".


Далее опять ваши утверждения.

даёт обет посвятить своего первенца Богу,.воспитать его Назореем

Утверждение о том, что Мария даёт обет.

Мария дает, будучи девственницей

Утверждение о том, что Мария девственница.


она "беременна" этой идеей

Утверждение о том, что Мария беременна идеей.

Момент дачи обета Марией посвятить Своего Сына, первенца, Богу есть момент "зачатия" будущего Иисуса Христа как Назорея.

Из вашей вымышленной теории о том, что Мария дала обет. Вы теперь выдумываете, то что Мария хочет посвятить ребёнка Богу. То что момент обета является моментом зачатия. Из вашего собственного вымысла, вы создаёте новый вымысел, потому что предыдущий вы уже просто как факт рассматриваете.

Забыв уже о том, что вы его сами только что придумали.


Первоначальное намерение Иосифа оставить Марию, возможно, связано с его несогласием с решением Марии о посвящении своего будущего ребёнка Богу.

Теперь придумав, что Мария хочет посвятить ребёнка Богу. Вы придумываете причину, по которой Иосиф хотел отпустить Марию.


Данное обьяснение основано не на опровержении Евангелия, но напротив, опирается на него, и, следовательно, не ставит Евангелие под сомнение,

Утверждение о том, что ваши слова опираются на Евангелие.

но говорит о существовании второго смысла его

Утверждение о том, что в Евангелии есть второй смысл.


Теперь подытожим. Я привёл слова Марии, вот они.

Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

И спросил, как вы понимаете слова Марии, что она говорит?

Ваш ответ.

1. Девственность Марии, это иносказание.

2. Иисус является назореем.

3. и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царствия Небесного. Кто может вместить, да вместит

4. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною

5. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим

6. Мария даёт обет.

7. Мария девственница.

8. Мария беременна идеей.

9. Мария хочет посвятить ребёнка Богу.

10. Момент обета, является моментом зачатия.

11. Иосиф хотел оставить Марию, потому что не согласен с её планами посвятить ребёнка Богу.

12. Ваши слова опираются на Евангелие.

13. В Евангелии есть второй смысл.

Я вам напомню, что все эти выводы вы сделали из вот этого стиха изначально. Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

Интересно, как вы сами считаете, вы ответили этим всем на мой вопрос? Теоретически даже можно сказать, что ответили, ведь пункт седьмой даёт правильный ответ.

Но остальное всё это плод вашей фантазии.





#46 
OnlyJesusSaves завсегдатай04.02.20 13:14
NEW 04.02.20 13:14 
в ответ OnlyJesusSaves 04.02.20 12:50

И ещё я хочу дополнить, как должен ответить честный, вменяемый, адекватно воспринимающий реальность скептик, атеист, агностик, любой кто в это не верит, на этот простой вопрос.

Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

Мария говорит, что она девственница, но я считаю, что Евангелие от Луки, является вымыслом, так же как и вся Библия. Поэтому я не верю что такой разговор вообще произошёл в реальности, так как не верю в существование ангелов и Бога.


#47 
Boatman коренной житель04.02.20 13:49
NEW 04.02.20 13:49 
в ответ OnlyJesusSaves 04.02.20 13:14, Последний раз изменено 04.02.20 14:11 (Boatman)
И ещё я хочу дополнить...


Я , уважаемый , предложил одно из многих возможных толкований вашего догмата, не выдерживающего никакой серьёзной критики, основываясь при этом только на текстах Ев-ии, и

не нахожу в нём противоречий, по кр мере, более явных , чем несут "святые" тексты .

Как Вы сами обьясните наличие папы- Св.Духа и отца Иисуса -Иосифа, потомка Давида по плоти, согласно предлагаемой тем же автором родословной? учитывая, что мессианство Иисуса Христа основано , согласно ВЗ-пророч-вам,не на отцовстве "Духа", а на принадлежности к роду царя Давида

Заметьте также, что только в Ев Луки и Мф говорится о Неп. Зачатии. Ни более "ранний" Марк, ни "поздний" Иоанн о нём не упоминают. Или рождение девственницей "богочеловека" не явл. чудом, достойным их внимания? Или может, в отличие от вас и некотор.пр , даже они не восприняли всерьёз эту сказку?

В своё время Бл. Иероним писал, что в Кесерийской библиотеке он видел Ев от Мф, написанное по-арамейски, в котором отсутствовал рассказ о непорочном зачатии. Предполагают, что существовали два варианта Ев от Мф- для "местных" читателей-евреев и "на экспорт" для язычников, заботливо сохранённый для вас церковью, в то время, как арамейский вариант был утрачен в первом веке

kак должен ответить честный, вменяемый, адекватно воспринимающий реальность

Относительно предложенного Вами "честного ответа". Уважая верующих ( не всех, конечно), я читая Библию, пытаюсь придать хоть какой-то смысл тому, во что они верят...хотя, по-видимому , это бесполезно..

#48 
OnlyJesusSaves завсегдатай04.02.20 14:00
NEW 04.02.20 14:00 
в ответ Boatman 04.02.20 13:49

Я не говорил с вами ни о догматах, ни о Ветхом Завете, я вообще с вами ни о чём не говорил.

Я спросил другого человека, как он понимает слова Марии.

Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

Вы решили ответить на этот простой вопрос. И я вам всего лишь показал неадекватность и бессмысленность вашего ответа.

#49 
ivan_12 патриот04.02.20 14:13
NEW 04.02.20 14:13 
в ответ ivan_12 04.02.20 11:24

Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.

Мф. 2,16


По всей видимости при этом Ирод надеялся что таким образом среди убиенных окажется и Младенец.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#50 
MFM коренной житель04.02.20 20:32
MFM
NEW 04.02.20 20:32 
в ответ ivan_12 04.02.20 00:51
Далее, я буду вести дискуссию только в том случае, если мои оппоненты, также развернутоЭто не развернутые ответы а способ при помощи многословия запутать суть рассматриваемых вопросов.В противном случае, эти короткие фразы,Краткость сестра таланта - не слышали?В Писании упоминается многословие очень нелестно.буду считать как фейковые, не имеющие отношения, к разбираемым вопросам.Неплохой способ уклоняться от ответов по существу вопроса.


Иван, я же просил Вас не пустословить, а отвечать конкретно и по Писанию..

А если не чего сказать, то лучше промолчите.

Хотя бы для того, чтобы не показывать свою глупость, которая и так всем надоела!!!

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#51 
ivan_12 патриот04.02.20 20:48
NEW 04.02.20 20:48 
в ответ MFM 04.02.20 20:32

.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#52 
MFM коренной житель04.02.20 21:56
MFM
NEW 04.02.20 21:56 
в ответ OnlyJesusSaves 04.02.20 09:37
Я задал вам очень простой вопрос. Как вы понимаете слова Марии? Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?Ответить на этот вопрос можно одним предложением состоящим из нескольких слов. Вы в ответ запостили огромный текст. Я прочёл его, в нём нет ответа на мой вопрос.Есть намёк на то, что Лука записал недостоверную информацию. Что является вымыслом автора этой статьи.Далее, я буду вести дискуссию только в том случае, если мои оппоненты, также развернуто будут приводить контраргументы (если таковые есть).В противном случае, эти короткие фразы, вопросы, реплики, буду считать как фейковые, не имеющие отношения, к разбираемым вопросам.Естественно, что грамотно поставленные вопросы, я не отрицаю.Но если они направлены на мое обличение, то простите - ответ будет жесткий.Аргументом является разговор Ангела с Марией из Евангелия от Луки. У вас нет ответа на это или вы не хотите его давать, о чём же дальше говорить и так всё ясно.А по поводу обличения, могу сказать, что вас обличают Мария, Ангел и Лука, этого вполне достаточно для обличения.

Попробую еще раз пробить Ваше нежелание видеть то, что написано в Евангелии от Луки, касательно разговора Марии и Ангела.

Опять таки в развернутом виде.

И так:

26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

- в шестой месяц беременности Елизаветы, Ангел явился её родственнице Марии.

Отсюда богословы заключают, что Мария была из рода Аарона, и из колена Левия.

Но никак не из рода Давида, как некоторые говорят об этом.

И далее:

28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.

Как я в прошлом посте писал, что на тот момент, Марии было от силы лет этак 14.

Поэтому, появление перед ней духовной личности, её очень смутил, но не испугал.

Будь она постарше, то наверное испуг бы овладел ею.

Как это было о всеми теми, когда перед ними появлялся Ангел.

330 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Ангел сообщает ей, что она «зачнет», то есть, по прошествии определенного времени, а не в данный момент.

И он наследует «Бог престол Давида, отца Его».

Но если Вы, OnlyJesusSaves, считаете, что она забеременела от Духа Святого, то какое имеет отношение Давид к появлению Иешуа в этот мир?

А вот если Мария забеременеет (в будущем) от Иосифа, то тут сразу все становится на свои места, поскольку Иосиф является прямым потомком Давида.

И только через него, может исполниться пророчество:

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.

(Ис.11:1-3)

Улавливаете мысль?

Кстати, если принять Вашу версию, что Иешуа Бог, то как Он может «страхом Господним исполнится»?

Бог боится сам себя?

Но поехали дальше:

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Естественно, что Мария была обручена с Иосифом, но как обрученная, она жила с родителями в течении определенного времени.

Поэтому её вопрос был вполне законный, поскольку она могла понять Ангела так, что надо забеременеть как можно быстрей, дабы выполнить волю Бога.

Но Ангел ей объяснил:

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, 37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

Но Вы ведь не будете утверждать, что Елизавета забеременела без участия Захария?

И после этих слов, Мария приняла весть Ангела, как пророчество на их будущего с Иосифом сына:

38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

И именно это пророчество, не смог сразу понять Иосиф.

И только опять таки вмешательство Ангела, помогло ему понять, что у Марии действительно было пророчество от Бога, НЕСМОТРЯ НА ЕЁ ОЧЕНЬ ЮНЫЙ ВОЗРАСТ.

Но главное искажение, которое до сих пор муссируется в церквях, в вопросе «беспорочного зачатия» то, что Святому богу приписывают один из смертельных грехов прелюбодеяние , по сколько по Его же Закону:

23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, 24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя. (Втор.22:23,24)

А оправдание некоторых последователей этого учения, о «непорочном зачатии», мерзко уже потому, что они выставляют Святого Бога как беззаконника.

А не он ли говорил «Будьте святы, ибо Я свят».
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#53 
ivan_12 патриот04.02.20 22:13
NEW 04.02.20 22:13 
в ответ ivan_12 04.02.20 14:13

Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:


глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.

Мф 2,17-18


И это пророчество подходит только лишь к этому известному нам событию.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#54 
atma коренной житель04.02.20 22:46
NEW 04.02.20 22:46 
в ответ ivan_12 04.02.20 22:13
глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.

А где же РАДОСТь ?


Возрадуемся братия и други !


Картинки по запросу "Радость""

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#55 
atma коренной житель04.02.20 22:48
NEW 04.02.20 22:48 
в ответ ivan_12 30.01.20 07:55
Радостная Весть.


Возрадуемся братия и други !


Картинки по запросу "Радость""хаха

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#56 
atma коренной житель04.02.20 22:50
NEW 04.02.20 22:50 
в ответ MFM 04.02.20 20:32

Картинки по запросу "Радость""

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#57 
ivan_12 патриот06.02.20 01:18
NEW 06.02.20 01:18 
в ответ atma 04.02.20 22:46, Последний раз изменено 06.02.20 06:03 (ivan_12)
глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.
А где же РАДОСТь ?

Она везде и всегда - после мучительной смерти и славного Воскресения Господа нашего Иисуса Христа

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#58 
ivan_12 патриот07.02.20 07:04
NEW 07.02.20 07:04 
в ответ ivan_12 04.02.20 22:13

По смерти же Ирода,- се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте


и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца.

Мф 2,19-20


И здесь не нахожу что сказать.

Но подумать есть о чём.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#59 
ivan_12 патриот07.02.20 13:08
NEW 07.02.20 13:08 
в ответ ivan_12 07.02.20 07:04

Он встал, взял Младенца и Матерь Его и пришел в землю Израилеву.


Услышав же, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, убоялся туда идти; но, получив во сне откровение, пошел в пределы Галилейские


и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.

Мф 2,21-23


О ком ещё из исторических личностей можно сказать что на нем исполнилось пророчество и он стал Назореем?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все