Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

8966   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
OnlyJesusSaves завсегдатай14.02.20 13:32
NEW 14.02.20 13:32 
в ответ MFM 14.02.20 11:12

Я так понимаю, что вы себя считаете знатоком Ветхого завета. Тогда как объяснить например вот эту вашу ссылку на Ветхий завет.

1 И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил. 2 Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог; (Быт.21:1,2)
Как видим, Авраам здесь совсем не упоминается.

Да, здесь не упоминается, а вот здесь упоминается.


3. И пал Аврам на лицо свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:

4. Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,

5. и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

6. и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя…

(Книга Бытие 17:3-6)


или вот здесь


15. И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра;

16. Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.

17. И пал Авраам на лицо свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?

(Книга Бытие 17:15-17)

и что теперь?

Раз вы знаток, получается вы об этом знаете, но специально не упоминаете в своей теории, то есть просто пытаетесь подтасовать факты как вам удобно.

ivan_12 патриот14.02.20 13:39
NEW 14.02.20 13:39 
в ответ MFM 14.02.20 11:12
Тогда прекратите настаивать на том, чего нет в Учении Бога.

Напрасно наезжаете на человека.

Он не обязан разделять Ваше мнение.

Он имеет право на свое видение.

И учить других тому, что для Бога является мерзостью.

Он никого ничему не учит а делится своим вИдением.

А лучше употребите это время, на свой духовный рос, через познание воли Бога.

Советы давайте пожалуйста только тем кто просит их у Вас.

А тот вывод, который Вы сделали из приведенных отрывков, оторвав его от общей воли Бога, лучше никогда больше не афишируйте, поскольку в них явно просматриваются следы митраизма.Это именно в нем зародилось лжеучение о тройственности бога.Кстати, не потому ли торжественный головной убор у папы Римского, называется "митра"?

Из всего этого можно сделать вывод что Вы являетесь одним из лучших учеников Джонсона.

Никак не меньше.

.

.

.

Но и не больше.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.02.20 13:47
NEW 14.02.20 13:47 
в ответ OnlyJesusSaves 14.02.20 13:32

Вижу что Вы сами способны постоять за себя.

Рад этому очень.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
OnlyJesusSaves завсегдатай14.02.20 14:26
NEW 14.02.20 14:26 
в ответ ivan_12 14.02.20 13:47

Я не пытаюсь постоять за себя, для меня речь идёт в первую очередь о правде. А правда наша, это Иисус Христос. Мне хотелось бы, чтобы каждый человек обратился к Господу нашему Иисусу Христу за спасением и признав Его Господом получил дар вечной жизни. Как сказано в Библии, всякий кто призовёт имя Господне спасётся.

OnlyJesusSaves завсегдатай14.02.20 14:36
NEW 14.02.20 14:36 
в ответ BVZZZ 14.02.20 11:31

А вам я хочу сказать, всё что вы написали здесь, никакого отношения к обсуждаемому здесь разговору Ангела и Марии не имеет. Если вам нечего сказать по теме, то лучше бывает промолчать.

MFM коренной житель14.02.20 14:58
MFM
NEW 14.02.20 14:58 
в ответ BVZZZ 14.02.20 11:30

Пс.109:4. Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека....

Получается ваша фантазия причислила Саломона к чину Мелхиседека..?

Уважаемый BVZZZ, Вы понимаете, что скрывается за расшифровкой словосочетания "по чину Малки Цадека"?

Это говорит о том, что царь Израиля, , будет одновременно исполнять и роль священника.

Именно Соломон построил Храм Богу, как того и хотел Творец:

12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его. 13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки. 14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих; (2Цар.7:12-14)

- и когда Соломон построил Храм, то он расписал и служение в нем.

То есть, как, когда и что надо делать в нем.

И расписал песнопение во время лужения.

И руководил открытием Храма.

То есть, в тот момент, он стал прообразом служения, "по чину Малки Цадека".

Вот что значит, игнорировать Слово Бога, которое Он оставил в ТаНаХе (Ветхом Завете).

Скажите честно --- вы каетесь в грехах своих.. или может живете без грешно..?

Отвечу коротко, словами Мессии Иешуа:

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. (Матф.7:5)

Просто уже до невозможности надоели, так называемые "праведники", которые блуждают в своих фантазиях, и напрочь игнорируют Слово Творца.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
MFM коренной житель14.02.20 15:14
MFM
NEW 14.02.20 15:14 
в ответ BVZZZ 14.02.20 11:32
И пожалуйста еще к вам вопрос --- овна или ягненка вы приносите в жертву за грех?..Если нет то почему?....

Отвечу вопросом на вопрос:"А Вы хорошо знакомы с полным текстом Библии, и его значением"?

Просто у меня закралось сомнение в том, что Вы действительно хотите познать глубины Божьей науки.

Я не сомневаюсь в том, что возможно Вы прочитали Библию полностью.

Но есть разница в том, чтобы пробежать текст глазами, и тем, чтобы понять его.

У Вас нет того базиса, и культуры, и познания Воли Бога, который был у авторов библейских книг, когда они писали свои книги.

А ведь все они, как один были евреями, и писали так, чтобы их послания не только не искажали Слово Бога, но и было понятно их современникам.

А Вы, со своим русским менталитетом, и проповедями поздних отцов церкви, которые опирались на греческую философию, пытаетесь понять Бога, ти того Иудея Иешуа, Которого Бог избрал на служение Мессией.

Мало того, и меня пытаетесь убедить в том, что Ваш наполовину языческий подход к трактовке библейских текстов, является единственно верным.

То есть, все поставили с ног на голову.

Увольте уважаемый.

Я как нибудь обойдусь и без Ваших опусов.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
ivan_12 патриот14.02.20 15:51
NEW 14.02.20 15:51 
в ответ ivan_12 14.02.20 08:12

5

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

6

и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Мф 4,5-7


То что Иисус мог делать невозможное Он показал, правда позже.

На этот раз Он не стал идти на поводу у отца лжи - как впрочем и всегда ... не стал доказывать свои способности; и снова показывает Он нам как нам следует себя вести - независимо от мнений и желаний других ... и исполняя волю Отца.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель14.02.20 15:55
MFM
NEW 14.02.20 15:55 
в ответ OnlyJesusSaves 14.02.20 13:32
Раз вы знаток, получается вы об этом знаете, но специально не упоминаете в своей теории, то есть просто пытаетесь подтасовать факты как вам удобно.

Ну, во-первых, я рад, что Вы ищете аргументы на мои вопросы, не только в новозаветных посланиях.

Это делает Вам честь.

Теперь конкретно по Вашему вопросу.

Я не подгоняю Писание, под, как Вы выразились "подтасовывать факты, как вам угодно".

Я смотрю на текст Библии, как на единое Слово Бога, где одна часть не противоречит другой.

В том числе и в плане Того Мессии, Которого Бог обещал "еврейскому народу"!!!

Именно этот факт, большинство христиан упускают из виду.

Для не еврея, еврейский Мессия станет только тогда своим, если он, не еврей, примет Единого (а не триединого) Бога, и Его МЕссию.

Только в этом случае, он, не еврей, может присоединится к тем обетованиям, которые Бог даровал Израилю.

То есть, не Израиль присоединится к церкви, а члены Его, Мессии, общины из не евреев, присоединятся к тем обетованиям, которые раньше были даны только Израилю.


Что касается моего противления "непорочному зачатию", а также учению о "триединстве, то оно не только противоречит Слову Бога, но и напрямую делает Его соучастником беззакония.

Почему?

Факты я неоднократно выкладывал на этом форуме, в том числе и в этой теме.

Но кроме коллективного возмущения (от троих), не подкрепленного Божьим словом, я в ответ не получил.

Был просто перекручен смысл того или иного отрывка из Библии, и только.


3. И пал Аврам на лицо свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:4. Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,5. и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;6. и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя…(Книга Бытие 17:3-6)или вот здесь15. И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра;16. Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.17. И пал Авраам на лицо свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?(Книга Бытие 17:15-17)и что теперь?

Замечательно.

Но такое же имеется и относительно рождения и Мешиаха Израиля.

Вот извольте ознакомится:

http://beitaschkenas.de/?p=4918

- или здесь:

http://beitaschkenas.de/?p=4876

- ну можно и вот эту статью:

http://beitaschkenas.de/?p=4870

Это чтоб не печатать много буков.улыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
ivan_12 патриот14.02.20 15:59
NEW 14.02.20 15:59 
в ответ MFM 14.02.20 15:14
А ведь все они, как один были евреями, и писали так, чтобы их послания не только не искажали Слово Бога, но и было понятно их современникам.А Вы, со своим русским менталитетом, и проповедями поздних отцов церкви, которые опирались на греческую философию, пытаетесь понять Бога, ти того Иудея Иешуа, Которого Бог избрал на служение Мессией.

Пытаетесь показать что имеете преимущество над другими исходя из Вашего происхождения?

Жалкие потуги. По многим причинам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
OnlyJesusSaves завсегдатай14.02.20 19:55
NEW 14.02.20 19:55 
в ответ MFM 14.02.20 15:55

Видите ли в чём дело, на протяжении всего нашего разговора, вы постоянно увиливаете от прямых ответов и делаете это совершенно сознательно. Вот покажу вам пример вашего увиливания. Вы берёте несколько стихов. Объединяете их, для того чтоб изворачиваться было удобней и делаете вид, что всё прекрасно и вы рассказали всем о чём речь в этих стихах.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Потом идёт ваш ответ.

Естественно, что Мария была обручена с Иосифом, но как обрученная, она жила с родителями в течении определенного времени.Поэтому её вопрос был вполне законный, поскольку она могла понять Ангела так, что надо забеременеть как можно быстрей, дабы выполнить волю Бога.

В стихе 34 Мария говорит Ангелу, что она девственница и всё точка. Она не говорит что обручена с Иосифом, не говорит что живёт с родителями. В этом стихе не говорится о том что Мария думает, что ей надо как можно быстрей забеременеть, не говорит что хочет выполнить волю Бога. Она просто говорит, что она девственница. Дальше идёт стих 35 вы его специально объединили с 34-м стихом и на него вообще никакого ответа не дали, как вы его понимаете. Потому что на стих 35 у вас вообще ответа нет, вы его просто замалчиваете, будто бы его и нет совсем.

Так вы поступили со всеми стихами которые описывают разговор Ангела и Марии. Я вам привёл в пример только один, но это есть во всех ваших ответах.

А теперь, вы решили что всё уже позади и опять предлагаете читать ваши статьи, хотя в них нет ни одного слова правды. Поэтому я и написал, что вы подтасовываете факты, потому что это так и есть.


Теперь по поводу этого

В том числе и в плане Того Мессии, Которого Бог обещал "еврейскому народу"!!!Именно этот факт, большинство христиан упускают из виду.Для не еврея, еврейский Мессия станет только тогда своим, если он, не еврей, примет Единого (а не триединого) Бога, и Его МЕссию.Только в этом случае, он, не еврей, может присоединится к тем обетованиям, которые Бог даровал Израилю.То есть, не Израиль присоединится к церкви, а члены Его, Мессии, общины из не евреев, присоединятся к тем обетованиям, которые раньше были даны только Израилю.

Бог избрал еврейский народ не для того чтоб дать этому народу обетования, а для того чтобы продвигать Своё Слово и Свою Волю во все народы, по всей земле, через еврейский народ. Что Он и сделал через Иисуса Христа. И людям из других народов, надо не присоединяться к обетованиям Израиля, а обратиться к Богу. И вам лично надо ставить на первое место Бога, а не ваш народ. Это ваша главная проблема. Бог должен быть на первом месте, а не народ.


"Света" местный житель14.02.20 20:15
NEW 14.02.20 20:15 
в ответ OnlyJesusSaves 14.02.20 19:55

любые попытки точно опираясь на текст Библии на русском вести дискуссию лишены смысла

Вы читаете перевод который не отражает оригинала

Библию нужно понимать в целом. Хорошие люди находят в Библии много хорошего ну и наоборот.

группа ЮТУБ
ivan_12 патриот14.02.20 21:01
NEW 14.02.20 21:01 
в ответ "Света" 14.02.20 20:15
любые попытки точно опираясь на текст Библии на русском вести дискуссию лишены смысла

Русский перевод почти не отличается по смыслу от других переводов.

Писание на иврите это тоже по сути своей перевод с более древних языков на современное понимание.

Потом. Чтобы понимать оригинал нужно жить во времена написания оригинала и в местах написания оригинала - что невозможно для современников.

Вы читаете перевод который не отражает оригинала

Это заявление очень смелое но не отражающее действительности.

Понимаю Ваше стремление показать превосходство некоторых по происхождению, но это неуклюжие попытки показывающие лишь слабость в подборе аргументов.

Библию нужно понимать в целом.

Это так в действительности.

Но здесь в понимании Библии как целого как раз претендующие на исключительность и проигрывают потому что - как уже правильно замечено - они ставят в центр себя а не Бога ... тем самым показывают правоту пророчества Исайи о них до сегодняшнего дня.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
"Света" местный житель14.02.20 21:47
NEW 14.02.20 21:47 
в ответ ivan_12 14.02.20 21:01
Чтобы понимать оригинал нужно жить во времена написания оригинала и в местах написания оригинала - что невозможно для современников.


Правильно!

Дословно понять Библию невозможно.

Однако что касается Израиля конечно это избранный Богом народ, во всяком случае в русском переводе Библии.

группа ЮТУБ
ivan_12 патриот14.02.20 22:20
NEW 14.02.20 22:20 
в ответ "Света" 14.02.20 21:47

Избранный. Не спорю.

Но для чего избранный?

Вот лишь некоторые выдержки для чего избраны:

Я – Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак, будьте святы, потому что Я свят. Лев. 11:45


Объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш. Лев. 19:2


Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят. Лев. 20:7


А как требуют понимать собственную избранность наиболее ръяные?


Давайте задумается и над этим.


Тогда может быть и поймем почему они изворачиваются и подтасовывают.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
"Света" местный житель14.02.20 22:31
NEW 14.02.20 22:31 
в ответ ivan_12 14.02.20 22:20
они изворачиваются и подтасовывают.

Что и кого вы имеете ввиду?

группа ЮТУБ
ivan_12 патриот14.02.20 22:32
NEW 14.02.20 22:32 
в ответ ivan_12 14.02.20 15:51

8

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9

и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

10

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Мф 4,8-10


Человек обычно предпочитает синицу в руке журавлю в небе.


Господь же показал чему должны отдавать предпочтение Его последователи.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.02.20 22:33
NEW 14.02.20 22:33 
в ответ "Света" 14.02.20 22:31

Об этом всё сказано в этой теме.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель14.02.20 22:46
MFM
NEW 14.02.20 22:46 
в ответ OnlyJesusSaves 14.02.20 19:55

Видите ли в чём дело, на протяжении всего нашего разговора, вы постоянно увиливаете от прямых ответов и делаете это совершенно сознательно.

Понимаете, OnlyJesusSaves, я не виноват в том, что Вы не видите моего прямого ответа.

Или не хотите видеть.

Но попробую еще раз.

. Она не говорит что обручена с Иосифом, не говорит что живёт с родителями.

Ну зачем же так лукавить.

Ведь черным по белому написано:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. (Матф.1:18)

Или вот здесь:

26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. (Лук.1:26,27)

То есть, они были обручены, но еще не сочетались как муж и жена.

Традиционно, после обручения, жених и невеста, готовились к свадьбе, примерно год.

И все это время, невеста жила с родителями, и они несли ответственность за её целомудренность.

Поскольку ели невеста в этот период изменяла жениху, то к ней применялось то же наказание, как и к замужней женщине:

23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, 24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя. (Втор.22:23,24)

А Вы, и те, кто Вас поддерживают, допускаете мысль, что Творец нарушил Свой же закон, и прелюбодействовал с обрученной девицей.

Это ли не богохульство?


Пойдем дальше:

Дальше идёт стих 35 вы его специально объединили с 34-м стихом и на него вообще никакого ответа не дали, как вы его понимаете

Вот эти стихи:

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Лук.1:34,35)

Ведь сказано, что "Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя".

И что из этого?

Во-первых, сказано "осенит", и "найдет" в будущем времени.

Во вторых, это не значит, что забеременеет от Бога, что само по себе является кощунством по отношению к Нему.

Подобное было и с Сарой:

10 И сказал [один из них]: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его. (Быт.18:10)

А исполнение еще более феерично:

1 И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил. 2 Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог; (Быт.21:1,2)


Короче говоря, уважаемый OnlyJesusSaves, если мои доводы на Вам кажутся ненормальными, а предложенные статьи натянутыми, то тогда я пас.

По той простой причине, что не могу Ваши мозги переделать.

Живите в своей прелести, и продвигайте догматы вашей церкви.

Но тут вот какое дело.

Наш земной путь не вечен.

И придет время, когда мы предстанем перед Всесильным Богом, и дадим ответ как мы учились исполнять Его Волю.

И не порочили ли Его Имя.

Так вот, догмат "о непорочном зачатии", не только порочит Его Имя, но и приписывает Ему извращение Им же данных Законов.

А это, как я уже говорил есть богохульство.

И я не знаю, как Вы будете Ему объяснять этот момент.

Но думается, Вам будет не сладко!!!

А там решайте сами.

Постоянно пережевывать одну и ту же тему, у меня нет времени, да и желания то же.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
"Света" местный житель14.02.20 22:49
NEW 14.02.20 22:49 
в ответ ivan_12 14.02.20 22:33

поклоняться можно по разному


Объективно по-моему наиболее

приближенно к оригиналу всетаки поклоняются те кого вы почемуто не любите

группа ЮТУБ
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все