Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

8966  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ivan_12 патриот02.02.20 22:43
NEW 02.02.20 22:43 
в ответ MFM 02.02.20 21:32
Глина будет ещё поучать Горшечника ....
Да Вы батенька к тому же и хам.

Это что, хамство Вам подсказать что Вы не указ Богу как Ему поступать?


В предложенных Вам статьях, этот вопрос разбирается досконально.

Писание для меня авторитетнее любых человеческих авторитетов.

Думаю что Вы понимаете это не хуже меня.

В таком случае

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#21 
ivan_12 патриот02.02.20 22:58
NEW 02.02.20 22:58 
в ответ ivan_12 02.02.20 16:41

Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.


И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?


Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:


и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.

Мф 2,3-6


К тому же есть ссылки на Пророка.

А чего испугался Ирод? - что его заменят?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#22 
MFM коренной житель02.02.20 23:36
MFM
NEW 02.02.20 23:36 
в ответ ivan_12 02.02.20 22:43, Последний раз изменено 02.02.20 23:40 (MFM)
Писание для меня авторитетнее любых человеческих авторитетов.

Ну так не извращайте его, Писание, человеческими измышлениями.

Как это не раз я Вам показывал на основании того Писания, на которое Вы ссылаетесь.

И еще раз напоминаю Вам мою просьбу - если я что-то, по Вашему мнению не так понимаю, или не так интерпретирую, то доказывайте это на основании этого же Писания.

Это что, хамство Вам подсказать что Вы не указ Богу как Ему поступать?

Я указываю не Богу, а Вам, что Вы Его низводите до уровня беззаконника.

И прекратите практику прятаться за библейскими именами.

Это дешевый прием, и к лицу только трусам.

И Вы это прекрасно сами понимаете, но Вам не хватает смелости изменить свое мнение.

Ибо страх Ваш думать не так, как Вас научили Ваши учителя, сковывает Ваши мысли, и не дают свободу в Боге.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#23 
ivan_12 патриот03.02.20 00:40
NEW 03.02.20 00:40 
в ответ ivan_12 02.02.20 22:58, Последний раз изменено 03.02.20 22:32 (ivan_12)

Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды


и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.

Мф 2,7-8

А боялся он довольно прилично.

Иначе зачем было ему идти на такую явную и унизительную ложь?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#24 
OnlyJesusSaves завсегдатай03.02.20 09:50
NEW 03.02.20 09:50 
в ответ MFM 31.01.20 15:09

Я прочёл все четыре статьи. У меня к вам вопрос, почему ни в одной статье не говорится об описании этих же событий в Евангелии от Луки?

26. В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,

27. к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

28. Ангел, войдя к ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

29. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что́ бы это было за приветствие.

30. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

33. и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.

34. Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

36. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

37. ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

38. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

(Св. Евангелие от Луки 1:26-38)

#25 
OnlyJesusSaves завсегдатай03.02.20 09:57
NEW 03.02.20 09:57 
в ответ MFM 01.02.20 11:35
Но главное заключается в том, что Вы приписываете Святому Богу беззаконие, через порочную связь с замужней женщиной.

И ещё один вопрос, вы думаете, что христиане верят в то, что у Бога был секс с Марией?

#26 
MFM коренной житель03.02.20 14:46
MFM
NEW 03.02.20 14:46 
в ответ OnlyJesusSaves 03.02.20 09:50
Я прочёл все четыре статьи. У меня к вам вопрос, почему ни в одной статье не говорится об описании этих же событий в Евангелии от Луки?

Потому, что концепция поздней церкви, о "беспорочном зачатии", строится ТОЛЬКО НА ЕВАНГЕЛИИ ОТ МАТФЕЯ.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#27 
OnlyJesusSaves завсегдатай03.02.20 16:18
NEW 03.02.20 16:18 
в ответ MFM 03.02.20 14:46

Мне как-то всё равно, поздняя церковь и её концепции, вы Евангелие от Луки читали? Вы хотите разговор Марии с ангелом оспорить как-то или признаёте его?

#28 
OnlyJesusSaves завсегдатай03.02.20 16:21
NEW 03.02.20 16:21 
в ответ MFM 03.02.20 14:46

И на второй вопрос вы не ответили.

#29 
MFM коренной житель03.02.20 16:36
MFM
NEW 03.02.20 16:36 
в ответ OnlyJesusSaves 03.02.20 09:57, Последний раз изменено 03.02.20 16:41 (MFM)
И ещё один вопрос, вы думаете, что христиане верят в то, что у Бога был секс с Марией?

Нет конечно.

Сам по себе этот вопрос кощунственный, по отношению к Богу.

Но христиане, об этом просто не задумываются.

Просто большинство из них, это учение поздней церкви о "непорочном зачатии", принимают без исследований.

А вот когда, сами ли, или в процессе общения со своими оппонентами, начинают исследовать этот вопрос, то чаще всего, впадают в стопор.

Поскольку вынуждены прийти к двум вариантам этого вопроса:

1. Признать догмат о "непорочном зачатии" как одно из языческих наследий в христианстве.

2. Продолжать делать вид, что это библейское учение.

В первом случае, человек начинает более глубоко исследовать библейские тексты, притом начиная с самого начала, и через это отметать в учении поздней церкви все то, что противоречит Слову Бога.

Во втором же случае, закрыть на все глаза, и слепо верить тем проповедям, которые покоятся на учении так называемых "Отцов Церкви".

Но при этом помнить, что когда предстанут перед Единым Богом, каждый из нас будет ПЕРСОНАЛЬНО нести ответственность, каким путем он шел в этой жизни.

Собственно Бог потому и оставил ннам письменное Слово, чтобы каждый мог определять свой жизненный путь.

При мерно так.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#30 
MFM коренной житель03.02.20 16:39
MFM
NEW 03.02.20 16:39 
в ответ OnlyJesusSaves 03.02.20 16:18, Последний раз изменено 03.02.20 16:42 (MFM)
Мне как-то всё равно, поздняя церковь и её концепции, вы Евангелие от Луки читали? Вы хотите разговор Марии с ангелом оспорить как-то или признаёте его?

Читал, читал уважаемый.

И не однократно.

И нигде не находил в нем намек, на "непорочное зачатие".

Если Вы что-то заметили, то скиньте, и мы этот момент разберем.

Договорились?

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#31 
OnlyJesusSaves завсегдатай03.02.20 16:59
NEW 03.02.20 16:59 
в ответ MFM 03.02.20 16:39

Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?


Как вы понимаете эти слова Марии?

#32 
MFM коренной житель03.02.20 17:20
MFM
NEW 03.02.20 17:20 
в ответ OnlyJesusSaves 03.02.20 16:59, Последний раз изменено 03.02.20 17:21 (MFM)
Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?Как вы понимаете эти слова Марии?

Уважаемый OnlyJesusSaves.

В пятом посте, я выставил четыре статьи, на эту тему.

Пожалуйста прочтите их, и потом можно продолжить диалог.

Две последние - мои статьи.

Это чтобы не повторятся.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#33 
OnlyJesusSaves завсегдатай03.02.20 18:18
NEW 03.02.20 18:18 
в ответ MFM 03.02.20 17:20

Я прочёл все четыре статьи, именно поэтому я вам и написал. Ни в одной из статей этот стих не упоминается. Поэтому я вас и спросил, как вы понимаете слова Марии?

Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

#34 
ivan_12 патриот03.02.20 20:04
NEW 03.02.20 20:04 
в ответ MFM 03.02.20 14:46
Потому, что концепция поздней церкви, о "беспорочном зачатии"

Эта "концепция" здесь вообще ни при чем. Мы ведём разговор только о Евангелии, которое старше всех концепций.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#35 
ivan_12 патриот03.02.20 20:11
NEW 03.02.20 20:11 
в ответ ivan_12 02.02.20 22:58, Последний раз изменено 03.02.20 22:48 (ivan_12)


Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.


Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,


и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

Мф 2,9-11

По свт. Григорию Двоеслову:

..... волхвы Того, Кому кланяются, еще проповедуют таинственными дарами: златом - Царя, ливаном - Бога, смирной - имеющего умереть.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#36 
MFM коренной житель03.02.20 22:13
MFM
NEW 03.02.20 22:13 
в ответ OnlyJesusSaves 03.02.20 18:18
Я прочёл все четыре статьи, именно поэтому я вам и написал. Ни в одной из статей этот стих не упоминается. Поэтому я вас и спросил, как вы понимаете слова Марии?Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

У меня зародилось сомнение, что Вы внимательно читали статью, и поэтому, я привожу её отрывок вот здесь:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. (Матф.1:18)

И христианские богословы, поздней церкви, из этого места вывели, что Мария в чреве заимела плод будущего ребенка.

Но почему никто из них не обратил внимание, на стих чуть ниже:

20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; (Матф.1:20)

То есть, в чреве Марии, уже что-то родилось.

А что?

По крайней мере не ребенок, поскольку дальше говорится, что сына родит она потом:

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:21)

А что же тогда произошло в тот момент?

Для этого надо окунуться немного в историю той Иудеи, в период которой происходили эти события.

В то время, девушек отдавали в жены между 12-16 лет.

Но традиционно, перед обручением, девушка в течении года, считалась уже обрученной с будущим мужем.

А статус обрученной, практически такой же, как замужней.

То есть, никаких связей, которые могут обесчестить семейный быт, будущих супругов.

Поскольку сам Господь Бог сказал:

23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, 24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя. (Втор.22:23,24)

Это вышло из уст Творца, который Сам сказал:«Будьте святы, ибо Я свят!!!».

А тут, определенный круг богословов, вдруг приписали Ему нарушение того брачного союза, который Он же и постановил.

Иначе говоря, хотели они этого или нет, но выставляют Бога как беззаконника.

Почему Вы игнорируете этот факт?


И далее:

Теперь о муже Марии — Иосифе:
Иосеф же, муж ее, будучи праведным, и не желая ее выставить напоказ (то есть опозорить, потому что разрыв помолвки свидетельствовал бы о том, что он нашел какой-то порок в невесте),собирался в тайне отпустить ее (дать ей развод, расторжение).

Но ведь сказано, что Иосиф был праведником, то есть строго исполняющий Божьи Заповеди.

То есть, если Мария допустим на минуту, что все-таки была беременна, то он должен был предпринять определенные шаги, чтобы изгладить беззаконие в своей намечавшейся семье.

Но, опять таки допустим, что он её все таки решил отпустить к родителям.

Но тогда бы, через короткое время, ей беременность открылось бы, и тогда уже сами родители, узнав, что плод не от Иосифа, должны были сами собственноручно казнить свою дочь, согласно Божьего Закона, о чистоте супружеской жизни..

И не просто казнить, а сжечь её, поскольку она была из рода Аарона, то есть из священнического рода.


А почему же тогда он хотел отпустить Марию.

А как он мог поверить в то, что девчонка, вдруг стала пророчицей, в свои 12-14 лет.

В Израиле того времени, пророчиц среди женщин были единицы.

Но все они были в зрелых летах, и хорошо знавшие Писание.

А тут девчонка, без году неделя, и уже изрекает пророчество.

Быстрее можно поверить в то, что у неё проблемы с мышлением.

И поэтому надо её отдать родителям, и пусть они сами разбираются с этой её проблемой.


Это что касается Евангелия от Матфея.

Теперь перейдем к Евангелию от Луки.

Во-первых, если Матфей еще как-то мог знать о интимных сторонах жизни семейства Иосифа с Марией, то Лука писал свое Евангелие, уже со слов различных свидетелей, как он и сам об этом говорил:

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, 3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, 4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

Но если мне не мне не изменяет память, то ни один из апостолов, как в прочем и Мессия, ни словом не обмолвились своих письмах о "чудном зачатии Мессии".

А будь это фактом, то в богословии как Мессии, так и Его учеников, оно занимало бы лидирующее место.

А этого мы нигде не видим.

Теперь перейдем непосредственно к тесту Евангелия от Луки, повествующее о рождении Мессии.

Пропустим рождение Иоанна Крестителя, и сразу приступим к Марии:

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Заметили- слово «зачнешь», сказано в будущем времени.

То есть, это есть пророчество на будущее, ну примерно как Бог давал подобное пророчество Саре, жене Авраама:

9 И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. 10 И сказал [один из них]: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его. 11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось. 12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар. 13 И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась"? 14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры [будет] сын.

Но никто же не говорит, что сын у неё появился без вмешательства Авраама.

Тем более, что само появление Исаака, еще более чудное:

1 1 И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил. 2 Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог; как говорил. 2 Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог;

Мало того, что здесь ни слово не сказано о том, что Авраам принял какое-то участие в рождении Исаака, так и еще «1 И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре».

То есть, чуть ли не напрямую, и без намеков сказано, что главное участие в рождении Исаака, было от Бога.

Но при этом, никому не придет в голову мысль, что Авраам здесь ни при чем.

Тогда почему в отношении к Иосифу, от его физического участия в рождении его сына Иешуа?

Следующий момент, на который опираются тринитарии:

23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, (Лук.3:23)

Христианские комментаторы делают упор на то, что здесь как бы говорится, что Иосиф как думали был отцом Иешуа.

Но если сравнить родословную Иосифа, в двух синоптических Евангелиях, то выясняется, что в одном случае, его отцом называют то Иаков (у Матфея), то Илия (у Луки).

И поскольку Лука считается первых из тех, кто подошел к исследованию развития общины Мессии, с исторических позиций, то в вопросе отцовства Иешуа, он и употребил такое словосочетание, как думали, именно ПО ОТНОШЕНИЮ К ИОСИФУ, по той простой причине, что природным его отцом был Иаков.

То есть, мы тут видим историю с левирантным браком, о котором Бог, через Моше, говорил в последней книге Торы:

5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, — 6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле.(Втор.25:5,6)

Поэтому, Лука и применил это словосочетание «как думали», по отношению к Илии, поскольку тот умер, не оставив после себя потомства.

А вот его родственник Иаков, приняв его жену, стал физическим отцом Иосифа, но записан он был на Илию.

Теория же о том, что Иосиф как бы усыновил Иешуа, и тем самым, Он стал как бы тоже из рода Давидова, не имеет под собой никакой библейской основы, а покоится чисто на греческом подходе трактовки Писания.

А в Писании четко сказано, что «Иешуа будет из рода Давидова по плоти».

А из рода Давидова был Иосиф, а не Мария, как это иногда делают некоторые богословы, чтобы подогнать «непорочное зачатие», под Божьи пророчетва.

Мария же была из рода Аарона, из колена Левия.

Вот почему важно понять не только Его природу, но и Его служение, когда Он, по воле Творца, в свое время придет в этот мир.

Чтобы ненароком не принять иного христа, который придет во имя свое.


Далее, я буду вести дискуссию только в том случае, если мои оппоненты, также развернуто будут приводить контраргументы (если таковые есть).

В противном случае, эти короткие фразы, вопросы, реплики, буду считать как фейковые, не имеющие отношения, к разбираемым вопросам.

Естественно, что грамотно поставленные вопросы, я не отрицаю.

Но если они направлены на мое обличение, то простите - ответ будет жесткий.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#37 
ivan_12 патриот04.02.20 00:51
NEW 04.02.20 00:51 
в ответ MFM 03.02.20 22:13
Далее, я буду вести дискуссию только в том случае, если мои оппоненты, также развернуто

Это не развернутые ответы а способ при помощи многословия запутать суть рассматриваемых вопросов.

В противном случае, эти короткие фразы,

Краткость сестра таланта - не слышали?

В Писании упоминается многословие очень нелестно.

буду считать как фейковые, не имеющие отношения, к разбираемым вопросам.

Неплохой способ уклоняться от ответов по существу вопроса.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#38 
Boatman коренной житель04.02.20 08:55
NEW 04.02.20 08:55 
в ответ MFM 31.01.20 15:09, Последний раз изменено 04.02.20 09:40 (Boatman)

http://beitaschkenas.de/?p=3038
- и вот еще одна:http://beitaschkenas.de/?p=3014
- или вот еще:http://beitaschkenas.de/?p=4918

Прочитал с интересом указанные Вами статьи. ЧЕЛОВЕК - Иисус из Назарета противопоставляется в них Иисусу "Богочеловеку", созданному церковными "отцами", авторами учения, противоречащего Писанию. Человек Иисус проповедовал Слово Божье, разьясняя народу учение Торы. Иисус христ-ой церкви призывает поклоняться ему самому; являясь центраЛьной фигурой в плане спасения Мира.


Разрешите мне несколько дополнить рассуждения относительно "непорочного зачатия" Иисуса- догмата, который в сочетании с учением о "Троице", вызывает абсолютное неприятие не только у скептика, но и у всё более растущего числа здравомыслящих христиан.


Согласно Мф, после обручения до сочетания Мария была беременна, и именно Св. Дух явл отцом Иисуса Христа. Однако,это противоречит приводимой самим Матфеем родословной, по которой отец Иисуса- не Св Дух, а потомок Царя Давида - Иосиф. Представление о Св Духе как об отце также ставит под вопрос мессианство Иисуса, поскольку, как известно, Мессия согласно пророчествам ВЗ, должен быть рожден от семени царя Давида, - должен быть потомком Давида.по мужской линии.

...В деяниях Апостолов говорится, что в день пятидесятницы на них сошел Св. Дух: 2.4. И исполнились все Духа Святого Апостолы были мужчины. Мужчины беременеть не могут. Следовательно, принятие Св Духа не может означать беременность физическую, но означает" беременность" иную, - духовную. о чём прямо и говорит Апостол:. 4.3.6. «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть Дух».

Т.о.можно сделат’ вывод, что беременность Марии от Св Духа есть иносказание, означающее беременность не физическую, но духовную. Благодаря рождению от Св. Духа, Иисус Христос приобрел способность совершать чудеса- т.е. дела, о к-рых Он сказал:

4.5.36 «…дела, которые Отец дал Мне совершить, .. Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня».

Но одних чудесных «дел» — недостаточно для доказател’ства мессианства. Доказательством того, что Иисус Христос является Мессией, является не Его способность совершать чудеса и не Его рождение от Св. Духа, но пророчества о Нем.

О том, что Иисус Христос был потомком Давида, было известно всем ученикам Иисуса Христа. Сыном Давида считал Иисуса Христа народ, окружавший его.2.10.47 «Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня. …"

Иисус Христос есть прямой потомок царя Давида, рожденный естественным путем от семени своего отца, мужчины

именно поэтому Он говорит о Себе как о Человеке, и следовательно, о Своем человеческом рождении.

Иисус Христос есть «Сын человеческий». Сын человеческий есть каждый человек, кто имеет отца и мать - людей. Фраза 1.1.20. «Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого». говорит о том , что Св.Дух явл. ИНОСКАЗАТЕЛ’НО божественным отцом Иисуса.

Иосиф является потомком Давида и отцом Иисуса, и об этом прямо говорит Ангел.

1.1.20. «…Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов!»

Однако, О том, что Иосиф есть отец Иисуса Христа Апостолы говорят не прямо, но скрытно. Зачем? Ответ один, - чтобы скрыть факт "двойного рождения" Иисуса Христа - рождение Его от семени и от Святого Духа. Зачем скрывать этот факт? Если прямо сказать, что Иосиф есть отец Иисуса Христа, то станет очевидным, что Иисус Христос рожден земными людьми естественным биологическим образом, и, следовательно, Он есть человек.

Раскрытие иносказаний и показывает это. Иисус Христос есть Человек, и это главный вывод из анализа Евангелий.

#39 
OnlyJesusSaves завсегдатай04.02.20 09:37
NEW 04.02.20 09:37 
в ответ MFM 03.02.20 22:13

Я задал вам очень простой вопрос. Как вы понимаете слова Марии? Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

Ответить на этот вопрос можно одним предложением состоящим из нескольких слов. Вы в ответ запостили огромный текст. Я прочёл его, в нём нет ответа на мой вопрос.

Есть намёк на то, что Лука записал недостоверную информацию. Что является вымыслом автора этой статьи.

Далее, я буду вести дискуссию только в том случае, если мои оппоненты, также развернуто будут приводить контраргументы (если таковые есть).В противном случае, эти короткие фразы, вопросы, реплики, буду считать как фейковые, не имеющие отношения, к разбираемым вопросам.Естественно, что грамотно поставленные вопросы, я не отрицаю.Но если они направлены на мое обличение, то простите - ответ будет жесткий.

Аргументом является разговор Ангела с Марией из Евангелия от Луки. У вас нет ответа на это или вы не хотите его давать, о чём же дальше говорить и так всё ясно.

А по поводу обличения, могу сказать, что вас обличают Мария, Ангел и Лука, этого вполне достаточно для обличения.

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все