русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Путь духовного совершенствования.

2131  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
cosmos70 патриот07.01.20 08:49
NEW 07.01.20 08:49 
in Antwort awass 07.01.20 08:41

- Какие до тебя возможности дошли ?


- Божественные!

...духовный уровень, где нет никаких программ и наши клетки не будут перерабатывать материю, а наполнятся светом и Человек будет подобен факелу


Откуда до тебя дошли божественные возможности, фантазёр ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#41 
cosmos70 патриот07.01.20 08:51
NEW 07.01.20 08:51 
in Antwort awass 07.01.20 06:55
Но моя Жизнь - это практика

Что конкретно, как ты практикуешь ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#42 
awass знакомое лицо07.01.20 08:54
awass
NEW 07.01.20 08:54 
in Antwort cosmos70 07.01.20 08:43
Ты идиот ?
Ты идиот

Вы вначале думаете или говорите? улыб

Но это вторично, что имеешь, то и отдаешь.

Очень много грязи в ваших постах. Видно с ней не можете выбраться, вот и пытаетесь других ею обмазать.

Чтобы вас поднять из грязи, не буду с вами общаться. Ведь общаясь с идиотом вы тоже им будете

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#43 
cosmos70 патриот07.01.20 08:58
NEW 07.01.20 08:58 
in Antwort awass 07.01.20 08:54
Неприятности лучший наш Учитель и наше могущество проявляется в их ПРИЯТИИ

Твоя цитата, болтун ?


Хотел проверить каков ты на деле и сколько правды в твоей болтовне.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#44 
cosmos70 патриот07.01.20 09:07
NEW 07.01.20 09:07 
in Antwort awass 07.01.20 08:54

Легкомысленный человек, не знающий истины, изъясняется абстрактно, высокопарно и неточно.


Только поверхностные знания и неуверенные суждения приводят к чрезмерной болтливости.


Тот, кто склонен противоречить и много болтать, неспособен изучить то, что нужно.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#45 
cosmos70 патриот07.01.20 09:11
NEW 07.01.20 09:11 
in Antwort awass 07.01.20 08:54

Мелочные умы имеют дар говорить много и не сказать ничего.


Словоохотливость — один из признаков ограниченности.


Одна из примет посредственности ума есть желание постоянно рассказывать.


Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, как будто она снесла небольшую планету.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#46 
cosmos70 патриот07.01.20 09:14
NEW 07.01.20 09:14 
in Antwort awass 07.01.20 08:54
Вы вначале думаете или говорите? улыб


Болтун хочет заставить себя любить — и вызывает ненависть, хочет оказать услугу — и становится навязчивым, хочет вызвать удивление — и делается смешным; он оскорбляет своих друзей, служит своим врагам.


В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#47 
Тит Козявкин ---07.01.20 11:12
Тит Козявкин
NEW 07.01.20 11:12 
in Antwort awass 07.01.20 08:33
Как пришло к вам такое ПОНИМАНИЕ?
Не от излишков ли грязи по Жизни и усталости ее перекидывать с места на место?

Представьте себе следующую ситуацию. Вы попросили некого человека с большим опытом и хорошей репутацией помочь Вам с уборкой жилища. Работа началась, помощник бодр и оптимистичен, его лицо то и дело озаряется мудрой улыбкой, а его слова звучат разумно и логично. Но со временем Вы начинаете замечать, что помощник выносит под видом мусора нужные Вам вещи, причём делает это планомерно и сознательно. Понимая, что продолжение уборки в подобном стиле ведёт лишь к разорению жилища, Вы отказываетесь от услуг помощника и решаете впредь наводить порядок у себя дома исключительно самостоятельно.

Вот нечто подобное произошло со мной.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#48 
Эдем завсегдатай07.01.20 11:32
NEW 07.01.20 11:32 
in Antwort Тит Козявкин 07.01.20 11:12

"нужные вещи", это что?)

Не поймите не правильно, я не оспариваю ваше утверждение, просто уточняю. Люди часто называют нужным всякий хлам...))

Тем не менее, чтобы что-то кардинально изменить в своей жизни, лично я предпочитаю не реставрацию, а полную смену.

Быть, а не казаться.
#49 
Эдем завсегдатай07.01.20 11:34
NEW 07.01.20 11:34 
in Antwort cosmos70 07.01.20 09:14

Эй, товарищ, а вы чего так возбудились то?

Быть, а не казаться.
#50 
Эдем завсегдатай07.01.20 11:49
NEW 07.01.20 11:49 
in Antwort awass 07.01.20 06:55
Но моя Жизнь - это практика, а не объяснение

В чем конкретно заключается ваша практика?

Вера, и только она одна делает все в нашей Жизни единым и цельным. И когда верующий говорить горе идти, то он вначале устанавливает свои ОТНОШЕНИЯ с горой, и потом с помощью совместных усилий и происходит ее движение.

Проверять на практике не пробовали?

Возможно, помимо веры в то, что гора пойдёт, необходимы знания КАК это сделать, м?

Быть, а не казаться.
#51 
Эдем завсегдатай07.01.20 11:55
NEW 07.01.20 11:55 
in Antwort awass 07.01.20 06:55
Так как Жизнь - это движение - энергия - вибрация, начинающаяся с Бога - вечного покоя (эфир) и заканчивающаяся материей. А Человек это сердцевина этого Пути, имеющий грубые энергии - отрицательные и тонкие колебания - положительные.

в целом есть здравый смысл.

Только эфир, это не вечный покой, эфир это вполне материальная субстанция, которой прекрасно пользуются все радиостанции мира)

Таблица Менделеева начинается именно с эфира...)

Быть, а не казаться.
#52 
Эдем завсегдатай07.01.20 12:12
NEW 07.01.20 12:12 
in Antwort awass 07.01.20 08:29
меня дошло, что мои возможности намного превосходят знания, которыми меня пичкают и которыми я питаюсь. После этого я не познаю, а понимаю. Понятия способствуют моему развитию, а знания - отупляют. Но чтобы к этому прийти, надо много самому пережить, а не познавать мир с помощью чужих определений

Я совершенно не хочу вас обидеть, но у вас какая то чудовищная каша в голове из понятий, вер и знаний. Я бы вам настоятельно советовала прояснять значения слов, которыми вы пользуетесь в толковом словаре, до полного их понимания. Если, конечно, вы хотите, чтобы вас понимали окружающие.

Быть, а не казаться.
#53 
Эдем завсегдатай07.01.20 12:23
NEW 07.01.20 12:23 
in Antwort Эдем 07.01.20 12:12
.Шкала у меня одна и на все случаи Жизни, это шкала моего развития: невежество - знание - понимание - отношение - вера - любовь.

СоЗнание до духовности не дотягивается, так стоит ли в его рамках рисовать духовную категорию ВЕРУ? Сознание плод МАТЕРИИ!

....

Вера, это ровно 50% знания.

Рисую вам шкалу для наглядности:

Знание

Уверенность

Доверие

Вера

Неуверенность

Недоверие

Безверие

Невежество (незнание)

....

И невежество, и вера, и сознание и знание - есть духовные понятия. Это все, "чего нет", все, что невозможно воспринять физическими (материальными) органами чувств.

Материя же зрима и ощутима.

Быть, а не казаться.
#54 
Тит Козявкин ---07.01.20 13:01
Тит Козявкин
NEW 07.01.20 13:01 
in Antwort Эдем 07.01.20 11:32
"нужные вещи", это что?)
Не поймите не правильно, я не оспариваю ваше утверждение, просто уточняю. Люди часто называют нужным всякий хлам...))

Каждый человек сам решает, что в его жизни является хламом, а что ему действительно нужно. Например, я — сторонник активности (но не суетливости!), созидательности и изобилия. Пустота, тишина и неподвижность меня подавляют. Я не считаю хламом свои вкусы, желания, привычки, предпочтения, привязанности и даже зависимости, т.к. всё это формируется не случайно, а является результатом накопленного личного опыта. Утрата этого была бы для меня равносильна "ампутации" значительной части моего внутреннего мира. А есть люди, для которых верх блаженства — от всего избавиться, ничего не хотеть и застыть в (желательно пустом) пространстве. Ну вот такое у них отношение к жизни, и они тоже имеют на это право. Короче говоря, у каждого свой путь.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#55 
Эдем завсегдатай07.01.20 14:31
NEW 07.01.20 14:31 
in Antwort Тит Козявкин 07.01.20 13:01

Хламом я называю то, что не приносит пользы ни мне, ни окружающим: ревность, зависть, гордыню, ненависть, невежество, зависимости, привязанности, привычки, вкусы, желания, которые разрушают жизнь или здоровье. Природа не терпит пустоты, поэтому я заполняют это пространство тем, что я хотела бы унести с собой в следующую жизнь, дабы не ходить по тем же граблям.

Про "свой путь" в Матрице, каковой является жизнь на планете Земля, слишком самонадеянно говорить...)

Если человек не выполняет поставленных задач, его как двоешника и второгодника отправят снова учить недоученные уроки)

Здесь стандартное обучение одно для всех)

Как общеобразовательная программа в средней школе)

Быть, а не казаться.
#56 
Тит Козявкин ---07.01.20 15:02
Тит Козявкин
NEW 07.01.20 15:02 
in Antwort Эдем 07.01.20 14:31
...дабы не ходить по тем же граблям.

А мне нравится ходить по граблям — это развивает ловкость и реакцию. Вот сидеть на месте я бы не хотел.

Про "свой путь" в Матрице, каковой является жизнь на планете Земля, слишком самонадеянно говорить...)

Я убедился в том, что доверяться чужому пути и жить по чужим рецептам слишком легкомысленно.


Если человек не выполняет поставленных задач, его как двоешника и второгодника отправят снова учить недоученные уроки)

Сколько раз мне это твердили (правда, доказать так и не смогли) те, от кого я в результате освободился! Жизнь наполнилась новыми красками, когда я перестал пытаться играть роль двоечника.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#57 
lerik26 завсегдатай07.01.20 15:44
lerik26
NEW 07.01.20 15:44 
in Antwort Эдем 06.01.20 18:24
Меня зовут Светлана...

Привет, землячка... друзья у меня в Перми, да и жил неподалёку. Валера. О себе сказал бы так. Глубоко верующий, но на сегодняшний день нет ни одной религии в мире которая соответствовала моим понятиям. Поэтому из выше перечисленных религий выделяю то, что соответствует моему пониманию бытия. Остальное категорически не приемлю, но не навязываю, каждый должен найти свой путь. Плюс /на форуме не раз говорил/ изучаю эзотерику, философию, психологию... только в тесном переплетении можно чего то добиться. Буддизм /не делю отдельные направления/ занимает особое место в моих познаниях. С этим и иду к цели, считаю довольно успешно.

#58 
lerik26 завсегдатай07.01.20 16:10
lerik26
NEW 07.01.20 16:10 
in Antwort Эдем 06.01.20 19:57
Даже русская буквица говорит об этом...Ас (человек, воплощение бога на земле)

Немного поправлю. "Азъ" - Бог живущий на земле, исток, начало, изначальное т.е. человек /на первом месте/ первая буквица в буквице. Буквы "я" нет в буквице, "кастрировав" буквицу и добавив "я" поставили в конце. Есть высказывание "Я" последняя буква в алфавите, укор. Посоветовал бы участникам форума начать изучать древнеславянскую буквицу, многое открывается. Не затрагивал эту тему, предполагал, не многие поймут о чём речь. В ней заложен огромный потенциал /образ буквиц/, который забрали у людей подменив фейком /алфавитом/. Разъяснять не буду, но кого заинтересует могут найти достаточно информации.

p.s. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." вдумайтесь... какого языка нас лишили.

#59 
awass знакомое лицо07.01.20 16:16
awass
NEW 07.01.20 16:16 
in Antwort Эдем 07.01.20 12:12
Возможно, помимо веры в то, что гора пойдёт, необходимы знания КАК это сделать, м?

А без МОДЕЛЕЙ Жить не пробовали?

Грубо говоря, зло и является разницей между моделью и действительностью созданной согласно модели. Так надо ли "знать КАК", то есть строить модель или Жить интуитивно, в состоянии постоянного творчества?

Я совершенно не хочу вас обидеть, но у вас какая то чудовищная каша в голове из понятий, вер и знаний

Еще раз вам объясняю, что все нам преподаваемое СИСТЕМОЙ ложно!!!

Ваша классификация знаний - невежества, через веру, мне совершенно непонятно.

Знание работает на ПОДОБИИ, творчество - на вере. Так что рядом с невежеством знание или вера?

Я смотрю на мир через одну единственную призму - МОЕГО РАЗВИТИЯ, все остальные классификации и ранжирования воспринимаю как запудривание мозгов разнообразными способами.

Почему вы используете ЧУЖИЕ утверждения, где уверенность, что в процессе своего развития вы не измените своих отношений к этим утверждениям? А вот чтобы такого не было и нужно смотреть только через Путь своего развития!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 alle