Deutsch

Кто "Я"?

3461  1 2 3 4 5 6 7 все
  Hellfire_club постоялец17.02.20 10:37
NEW 17.02.20 10:37 
в ответ awass 17.02.20 10:16
И чем меньше сомнений допускает в свою Жизнь, тем лучше развивается

вы живете где нибудь в глуши, уважаемый?

awass знакомое лицо17.02.20 10:41
awass
NEW 17.02.20 10:41 
в ответ Hellfire_club 17.02.20 10:37
вы живете где нибудь в глуши, уважаемый?

Можно и так сказать, но я называю это покоем и умиротворенностью

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
  Hellfire_club постоялец17.02.20 10:45
NEW 17.02.20 10:45 
в ответ awass 17.02.20 10:41

Я часто вспоминаю лагерную зону под Иоссером. Перекур на лесоповале. Потомственный скокарь Мурашка рассуждает у тлеющего костра:

- Хорошо, начальник, в лагере! Можно не думать. За нас опер думает…

А теперь мне хочется задать читателям вопрос:

- Не уподобляемся ли мы этому тюремному философу? Живем мы или тянем срок?

И вообще, кто мы такие? Безответственные малолетки или взрослые люди? Способны ориентироваться в мире идей? Или нужен милиционер-регулировщик? Желаем думать самостоятельно? Или пусть думает начальство?..

Мы объявили газету независимой и свободной трибуной. Стараемся выражать различные, иногда диаметрально противоположные точки зрения. Доверяем читателю. Предоставляем ему возможность думать и рассуждать.

В ответ то и дело раздается:

- Не хотим! Не желаем свободных дискуссий! Не интересуемся различными точками зрения! Хотим единственное верное учение! Единственную правильную дорогу! Хотим нести единственный, идеологически выдержанный транспарант!

Зачем нам яркие, праздничные одежды самостоятельной мысли? Хотим быть серыми и одинаковыми, как новобранцы…

Зачем нам колебаться, меняться и перестраиваться?!

Хотим быть твердыми, как шанкр!

Хотим, чтобы все было просто.

Были коммунистами, стали антикоммунистами. Сменили ворота, как на футбольном поле.

А если мир сложнее таблицы умножения? Если кроме "дважды два - четыре" существуют логарифмы?

Нет! Не желаем споров! Не хотим разногласий! Отказываемся выражать собственное мнение! За нас думает академик Сахаров.

Не желаем спорить и возражать. Пусть все будет тихо и спокойно. Как в морге…

Видел я раз случайно пекинскую кинохронику. Торжественный митинг, центральная площадь. Полмиллиона китайцев в одинаковых синих робах. Главный что-то пискнул, и китайцы дружно пискнули в ответ. И одновременно протянули вверх сжатые кулаки.

Тут я, честно говоря, перепугался. Вот это машина! Полмиллиона шурупов и винтиков! И все заодно. Да это пострашнее водородной бомбы!..

Настанет ли конец бараньему единодушию?! Проснется ли в нас думающий, колеблющийся, свободный человек?!

Как это говорил Виктор Некрасов - свободный человек на свободной земле! (с)

awass знакомое лицо17.02.20 10:51
awass
NEW 17.02.20 10:51 
в ответ Hellfire_club 17.02.20 10:45

Вы свободу понимаете, как творить глупости ведя борьбу1?

Для меня свобода жить в мире, а для этого нужно мир в себе сотворить, а он называется умиротворение

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
  Hellfire_club постоялец17.02.20 11:02
NEW 17.02.20 11:02 
в ответ awass 17.02.20 10:51

просто живя в глуши легко рассуждать о умиротворении и раздавать советы ни о чем не задумываться..

а в мегаполисе довольно легко пострадать от ни о чём не задумывавшихся людей.

awass знакомое лицо17.02.20 11:14
awass
NEW 17.02.20 11:14 
в ответ Hellfire_club 17.02.20 11:02

Подобное притягивается к подобному. В мегаполисе вы страдаете от людского зверья, а в глуши от животного. Вы своей грязью тянете грязь в свою Жизнь. Ведь это элементарно

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
  Hellfire_club постоялец17.02.20 11:19
NEW 17.02.20 11:19 
в ответ awass 17.02.20 11:14
Вы своей грязью тянете грязь в свою Жизнь. Ведь это элементарно

и поэтому некоторые выбрали жить в глуши ? ))))

awass знакомое лицо17.02.20 11:31
awass
NEW 17.02.20 11:31 
в ответ Hellfire_club 17.02.20 11:19

Это также как Богу служить в монастыре. Для облегчения своей участи. В глуши жить на порядок легче чем в городе, да и Жизнь видишь, а не в суете мегаполиса мечешься

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
  Hellfire_club постоялец17.02.20 11:44
NEW 17.02.20 11:44 
в ответ awass 17.02.20 11:31
да и Жизнь видишь, а не в суете мегаполиса мечешься

а кто то лишь в суете ощущает жизнь... главное их не учить ни в чём не сомневаться )) тогда они в городе, через стресс и все свои сомнения достигнут космического духовного роста.... а избегание стресса.. это не есть духовный рост... хотя по возможности его действительно лучше избегать и НЕ СОЗДАВАТЬ!

awass знакомое лицо17.02.20 11:56
awass
NEW 17.02.20 11:56 
в ответ Hellfire_club 17.02.20 11:44

Все можно, можно и через жопу работать.

И стресс помогает человеку, правда если он от них не загнется.

Беспокойный человек (находящийся в стрессовой ситуации) к обучению неспособен, так что ваше волнение насчет их обучения лишняя.

Сомнения тоже не от мудрости, а от глупости взрастают.

Я смотрю, у вас как-то все с ног на голову поставлено улыб Это от долгой жизни в мегаполисе?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
  Hellfire_club постоялец17.02.20 12:17
NEW 17.02.20 12:17 
в ответ awass 17.02.20 11:56
Сомнения тоже не от мудрости, а от глупости взрастают.

на определённых этапах, сомнений быть не должно, просто непонятно, с какой радости, люди, иногда стоящие на гораздо более низких ступенях развития, на которых действительно уже нет никаких сомнений, иногда поучают тех, на кого они по идее должны в духовном плане смотреть снизу вверх.

хотя понятно, почему они их поучают... одно сомнение (на их уровне) у них всё таки ЕСТЬ.... это сомнение в том, идти на новый уровень или нет... проще поучать других...

awass знакомое лицо17.02.20 12:27
awass
NEW 17.02.20 12:27 
в ответ Hellfire_club 17.02.20 12:17
на определённых этапах, сомнений быть не должно, просто непонятно, с какой радости, люди, иногда стоящие на гораздо более низких ступенях развития, на которых действительно уже нет никаких сомнений, иногда поучают тех, на кого они по идее должны в духовном плане смотреть снизу вверх.хотя понятно, почему они их поучают... одно сомнение (на их уровне) у них всё таки ЕСТЬ.... это сомнение в том, идти на новый уровень или нет... проще поучать других...

Очень хорошо сказано!!!

Но, первые будут последними, а последние первыми. Потому других поучать, глупость свою показывать, а тем паче ставить себя выше кого-то в духовном плане. Счастливые люди свое счастье с другими не сравнивают, а вот несчастные это делают, да и много кой чего и похуже. Потому все проблемы в нас самих, а решаются они одним .путем, сборки самого себя в ЦЕЛЬНУЮ сущность, а тут обратно нельзя помериться кто более или менее цельным является. Всякое сравнение уместно только с самим собой и оценивать тоже можно только самого себя, а направлять эти усилия на других - глупо, на мой взгляд

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass знакомое лицо19.02.20 10:14
awass
NEW 19.02.20 10:14 
в ответ awass 17.02.20 12:27

И только из умиротворенного своего состояния мы начинаем Путь к следующей нашей душе – чувственной. Ибо если мы поймем и примем свое Божественное происхождение не имея умиротворения, то мы направим эти божественные возможности на мелочи жизни или во вред другим. Разум сотворив интеллектуальную душу выводит на Путь нашего развития еще один, более мощный инструмент чем он сам – веру, которой и предстоит сотворить еще одну душу – чувственную. Вера не может появиться на пустом месте, она продолжает работу разума через отношения и сама является вершиной этих отношений соединяющая Бога с Человеком Божественным. И здесь нам тоже придется пройти в своем Пути несколько этапов развития.

1 Вера в свое божественное происхождение является базой на которой держится наша вера. Человек не может познать самого себя, а выработать взаимоотношение с самим собой возможно через свою веру, как ты веришь в себя – тем ты и являешься. Вера может нам помочь летать, а может заставить ползать, это все в ее власти. Чтобы не оказаться во власти неуправляемой веры, необходимо в процессе Жизни до ней дорасти, понимая, что она является мостом между Человеком и Богом, а точнее точка сборки божественного и человеческого. И если нам нужен поход к Богу и воссоединиться с Богом, то тут без веры никак не обойтись

2 Вера в свои божественные возможности, которые проявляются в эксперименте наблюдателя в квантовой физике, когда по воле наблюдателя материя становится энергией, а энергия – материей. Нам остается только эти абстрактные знания воплотить в конкретную свою веру. И тут необходимо использовать в своей Жизни Закон Притяжения, гласящий, что подобное притягивается к подобному. А для этого нужно окружить себя информацией о чудодейственности веры, начиная с ее помощи при исцелении неизлечимых современной медициной болезней и заканчивая изучением Жития чудотворцев, так как всякое чудо это плод деятельности веры.

3 Вера в Единство нашего Я с Богом. Прежде чем достигать такого Единства, нужно вначале хорошо научиться пользоваться своим инструментом – верой. Потом приложив этот инструмент к себе, поверить что Я являюсь продолжением Божьим, а Бог моим. Вершиной веры является любовь, поэтому с Богом через веру нельзя установить отношения, а только через любовь. И что мы получаем? Что Единством нашего Я с Богом является единством нашей веры с нашей любовью. Плодом этого Единства будет не человек разумный, а Человек Светящийся, излучающий свет любви, который соединяет видимое с невидимым и живое с мертвым и Бог с Человеком достигают истинного Единства, в котором не различить первого от второго.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
ivan_12 патриот19.04.20 14:23
NEW 19.04.20 14:23 
в ответ awass 17.02.20 12:27
Всякое сравнение уместно только с самим собой и оценивать тоже можно только самого себя, а направлять эти усилия на других - глупо, на мой взгляд

Странно только, почему говорите одно, а делаете другое - постоянно оцениваете других и их поучаете.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
awass местный житель19.04.20 14:55
awass
NEW 19.04.20 14:55 
в ответ ivan_12 19.04.20 14:23
Странно только, почему говорите одно, а делаете другое - постоянно оцениваете других и их поучаете

Я постоянно говорю, ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ, все в мире взаимосвязано, люди имеют божественные возможности. А с такими возможностями, как можно поучать, а вот когда не верите в такие возможности, то ищете на кого свалить свои слабости. Возьмите все на себя и сколько возьмете, столько и другим сможете дать. А когда на себя ничего не берете, а все возлагаете на Бога, то что можете другим дать?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
ivan_12 патриот19.04.20 15:06
NEW 19.04.20 15:06 
в ответ awass 19.04.20 14:55

Не увиливайте от вопроса.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
awass местный житель19.04.20 15:21
awass
NEW 19.04.20 15:21 
в ответ ivan_12 19.04.20 15:06
Не увиливайте от вопроса.

Всегда стараюсь как можно больше открыться перед собеседником. Буду рад, если покажете, где и в чем я виляю

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass местный житель21.04.20 18:56
awass
NEW 21.04.20 18:56 
в ответ awass 19.04.20 15:21

Кто я, определяю Я. А если мое Я определяют другие, то я зря пришел в этот мир. Интересно, почему люди отдают свое Я в мертвые буковки, написанные тысячелетия назад? Как можно в прошлом увидеть свою Жизнь?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
regrem патриот21.04.20 19:56
NEW 21.04.20 19:56 
в ответ lerik26 03.01.20 14:42, Последний раз изменено 21.04.20 20:10 (regrem)
«Смерть» это пробуждение от сна, в котором мы "Я" видели что были людьми. «Сон» это время в котором мы взращивали то что должно убить нас. Кто «Я»?

Нет. Всё наоборот.

Умереть - это заснуть.

Смерть - для некоторых это сон. А можно и не заснуть, а просто подобно животному сгинуть.

В Новом Завете мы видим как Иисус Христос будил некоторых "спящих", прерывал их сон на некоторое время, сжалившись над родными.

  Laтerne0 свой человек21.04.20 20:46
NEW 21.04.20 20:46 
в ответ awass 21.04.20 18:56
Как можно в прошлом увидеть свою Жизнь?

Прошлое определяет настоящее. От того, какое прошлое зависит настоящее и будущее человека.

Прошлое - родина души человека (Генрих Гейне) Прошлое - это лишь пролог (В. Шекспир)

1 2 3 4 5 6 7 все