Deutsch

Плащаница. Новые данные.

2701  1 2 3 4 5 6 7 все
Magomed0 коренной житель31.12.19 07:22
Magomed0
31.12.19 07:22 

В сетях появилось сообщение об обнаружении древней тайнописи о нахождении Плащаницы на Кавказе и иные данные.

https://www.facebook.com/100006622653089/videos/2560009444...

Что думают читатели?

Насколько известно Туринская плащаница признана подделкой.

С другой стороны, другой атрибут Иисуса Христа хитон хранится тоже на Кавказе и его подлинность не вызывает сомнение.

Сейчас обнаружены древние данные о плащанице относительно рядом с хитоном.

Возможно и другой атрибут Св. Грааль тоже следует искать на Кавказе?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#1 
Magomed0 коренной житель31.12.19 11:48
Magomed0
NEW 31.12.19 11:48 
в ответ Magomed0 31.12.19 07:22

Где теологи, исследователи, верующие наконец?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#2 
Proricatel местный житель31.12.19 11:53
Proricatel
NEW 31.12.19 11:53 
в ответ Magomed0 31.12.19 11:48

Когда едешь на Кавказ-солнце светит прямо в глаз.

Когда едешь ты в Европу-

солнце светит....тоже в глаз)))

Москва-советская столица.

Донбасс-советская кузница.

А Кавказ-советская здравница)))

#3 
Proricatel местный житель31.12.19 12:05
Proricatel
NEW 31.12.19 12:05 
в ответ Magomed0 31.12.19 11:48

Но при чем тут исуска и его тряпки к Кавказу???

Я ничего против Кавказа не имею-НАОБОРОТ!!!

Сам из Нальчика.

Но...логика ведь...должна присутствовать???

#4 
cosmos70 патриот31.12.19 12:41
NEW 31.12.19 12:41 
в ответ Proricatel 31.12.19 12:05, Последний раз изменено 31.12.19 12:49 (cosmos70)
Но при чем тут исуска и его тряпки к Кавказу???

Идёт охота на дураков в крупном стиле. Крупное падение этой миссии запрограммировано тоже, символично говоря сравнительно с сатанинским.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#5 
Magomed0 коренной житель31.12.19 12:47
Magomed0
NEW 31.12.19 12:47 
в ответ Proricatel 31.12.19 12:05
Но при чем тут исуска и его тряпки к Кавказу???Я ничего против Кавказа не имею-НАОБОРОТ!!!Сам из Нальчика.Но...логика ведь...должна присутствовать???

Здесь не просто логика, больше - фактические данные.

История Христа и сегодня имеет большое значение ибо христиан не мало, речь идет об истории не простой ист. личности, что обществу говорили столетиями.

О постепенно выясняется, что Эта весьма загадочная историческая личность имеет больше связи не БВ, а Кавказом.

Хитон в Грузии, сейчас данные о Плащанице в Ингушетии (это в шаге от Грузии), в целом Кавказ.

Остается две значимые темы - Грааль и погребение Иисуса.

По сему следы ведут на Кавказ.

Какие уж шутки, просто тема не получила раскрутки.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#6 
Magomed0 коренной житель31.12.19 12:49
Magomed0
NEW 31.12.19 12:49 
в ответ cosmos70 31.12.19 12:41

Похоже что в дураках, точнее неведении держали много общественность веками.

Зачем? Хотя я бы тоже надежно спрятал данные столь значимой загадочной личности.

Меня интересует, что еще может находиться на Кавказе - Грааль, Гробница Христа?

Это более чем серьезные темы.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#7 
cosmos70 патриот31.12.19 12:50
NEW 31.12.19 12:50 
в ответ Magomed0 31.12.19 12:47, Последний раз изменено 31.12.19 12:54 (cosmos70)

Бред идиота, торговля лжи и пустоты.


Но ты не первый и не последний, и даже интересно понаблюдать кто на эту удочку поймается.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#8 
Proricatel местный житель31.12.19 12:57
Proricatel
NEW 31.12.19 12:57 
в ответ cosmos70 31.12.19 12:50

Не груби.

Ты и так здесь...себя уже обгадил до больше некуда.

По теме нет-свободен!!!

#9 
Magomed0 коренной житель31.12.19 12:58
Magomed0
NEW 31.12.19 12:58 
в ответ cosmos70 31.12.19 12:50

Прекрати дурачиться на святые темы, грешно.

Тема чрезвычайно серьезная. Лучше, выдвигай мнения, обоснованно, это может быть интереснее полезнее.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#10 
Proricatel местный житель31.12.19 12:59
Proricatel
NEW 31.12.19 12:59 
в ответ Magomed0 31.12.19 12:49

Вы ведь...судя по имени-мусульманин.

Почему бы просто не переключиться на личность Мухаммеда.

И попробовать раскопать интересные данные о нем)))

К примеру,кем был,а точнее...чем он занимался до того,пока ему не пришло в голову стать пророком...)))

#11 
cosmos70 патриот31.12.19 13:01
NEW 31.12.19 13:01 
в ответ Magomed0 31.12.19 12:58

Лжецы и подонки мне говорят о грехе ?


Вообще-то правильно,- кому как не им знать о этом. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#12 
Magomed0 коренной житель31.12.19 13:26
Magomed0
NEW 31.12.19 13:26 
в ответ cosmos70 31.12.19 13:01

Не святотатствуй. Сказать по теме есть что? Вижу нет. Отдыхай и не греши словами и мыслями грешными и клеветой. Сходи в кирху, пасторр отпустит грехи.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#13 
Magomed0 коренной житель31.12.19 13:32
Magomed0
NEW 31.12.19 13:32 
в ответ Proricatel 31.12.19 12:59

Ничего сложного.

Причем здесь Пророк Мухаммед?

Если бы были данные о нем в древней архитектуре, говорили бы о нем. Вам должно быть известно, что ислам на С. Кавказ пришел недавно, а ингуши приняли его чуть более 100 лет назад, до того исповедовали христианство язычество - Одинизм (не знали? - Не знали).

К тому же история Мухаммеда более-менее известна. Гораздо загадочнее история Христа, Одина (Вотана), вот по этим личностям данных там хватает, причем секретные данные.

Я ученый, а не теолог и фанатик и пр.

Просто за темами Христа, Одина. много неизвестных страниц, большого интереса значимости, к примаеру история - Германского письма имеющая прямую связь с Одином, а Один с Кавказа, там недавно и обнаружены его "следы".

Это ж сколько научных открытий и в истории народов Сев. Европы, германцев, скандинавов итд, возможно коснется и Русов - Велес.

Все не так просто.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#14 
Proricatel местный житель31.12.19 13:47
Proricatel
NEW 31.12.19 13:47 
в ответ Magomed0 31.12.19 13:32

Один и Фрейя это скандинавские боги)))хаха

Ну,если считать что Один с Кавказа,ничего...

Можно.Но для этого надо очень много выпить)))

Хотя,российский бог Сосо Джугашвили точно с Кавказа)))

#15 
Magomed0 коренной житель31.12.19 14:07
Magomed0
NEW 31.12.19 14:07 
в ответ Proricatel 31.12.19 13:47


Один и Фрейя это скандинавские боги)))хаха

Кааак все запущеношок

Ликбез.

Скандинавскиййй? Такие познания у прорицателя или по всей Г.? Какой кошмаршок

Германский, потом скандинавский. И с письмом (руникой) тож самое вначале появилось у германцев вместе с Одином, потом и скандинавы переняли, они веровали дольше и письменностью пользовались дольше изменяли итд.

Ну,если считать что Один с Кавказа,ничего...
Можно.Но для этого надо очень много выпить)))

Снова кошмар.

Это ж уровень начинающего студента, тож не секретные данные, в тырнете и науке полно - "Один обожествленный человек пришедший к германцам с востока...Кавказа".

Хейердал, слышали о таком старике? Он дошел до Причерноморья по следам предков, Одина, не дотянул старик, не повезло.Хотя,российский бог Сосо Джугашвили точно с Кавказа)))

Этих божков и щас хватает повсюду, житья людям не дают, кличут Узурпаторами деспотами.

С ним еще был Адольф, на подхвате Муссолини и по меньше божкихаха


Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#16 
Proricatel местный житель31.12.19 14:15
Proricatel
NEW 31.12.19 14:15 
в ответ Magomed0 31.12.19 14:07

Один бог германцев или скандинавов)))

У Тацита он германский)))

Скандинавы его считают своим.

НО!!!

Извините меня,,,ПРИ ЧЕМ ТУТ КАВКАЗ)))=????

А Тур Хейердал тут вообще ни при чем)))

#17 
Magomed0 коренной житель31.12.19 14:43
Magomed0
NEW 31.12.19 14:43 
в ответ Proricatel 31.12.19 14:15

Один вначале германский, потом двинулся на север к скандинавам, потому и их и их. Это все общеизвестное.

Причем здесь Кавказ, нынче устаревший вопрос. И это не секретная информация.

Один пришел с востока, на востоке искали, но следов не найдено, следы все же нашли на Кавказе, как многими ранее и предполагалось.

Шах-мат. В науке называется - встречные данные.

Потому, как и предполагалось Один - Кавказ самая прямая связь ибо Кавказ - родина Одина и всего, что с ним связано.

Это кратко, на самом деле тема проработана глубже. Потому и объясняется множество общностей в культуре коренных народов СК и германцев скандинавов - одно культурное пространство, верование, традиции и пр. различия минимальные. А если копать данные Саг, Эдд, то чем ближе к периоду Одина, имена, названия в них - точности соответствуют языку совр. ингушей и никаких иных аналогий. Такие соответствия в науке большая редкость, везение.

Снова говорю, тема не получила информ. раскрутку и всё, потому кажется не совсем понятным, хотя научный мир давно догадывался, фактов не было.

Одним словом темы имеют большие перспективы.

На Кавказе наука задавлена, все держится на частных лицах, наука уничтожена умышленно, историки разбежались, другие ушли в оппозицию. полный бардак.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#18 
Proricatel местный житель31.12.19 14:52
Proricatel
NEW 31.12.19 14:52 
в ответ Magomed0 31.12.19 14:43

Не могу себе представить,чтобы древние германцы имели отношение к Кавказу.

Очень невероятно,и я бы даже сказал,НЕ научно фантастически.

А тем более,скандинавы)))

Ну...Как там,в писании: " блажен,кто верует" )))

#19 
Magomed0 коренной житель31.12.19 15:25
Magomed0
NEW 31.12.19 15:25 
в ответ Proricatel 31.12.19 14:52, Последний раз изменено 31.12.19 15:28 (Magomed0)

Мдааа, вот это ужас и это уровень знаний истории переселенцев в Г. почти германцевшок

Это же прописные истины школьники должны знать.

Думаете, почему с Кавказа едут именно в эти страны Европы, не к арабам, не к братьям по новой вере, не в Азию и тд.? - История, большая общность культур.

Знаете сколько общих слов в ингушском германском и скандинавов? Дофига и больше, а если уходить в древность, языки почти сращиваются.

Имели ли германцы, скандинавы к кавказцам, были связи?

Снова децкий вопрос.

Даже из известного в офиц. науке и широкого оборота - конунг Ингвар Путешественник начало 11 века - поход на Кавказ через Русь (где он доводился племяшом русскому князю)? Судьба Ингвара не известна как и его отряда - часть на Кавказе порубили, часть отряда и сам Ингвар остался с неизвестной судьбой.

Так называемые "кресты викингов" Дании Швеции, введшие в тупик местных ученых - явно не характерны Европе, и полностью характерны дренвнеингушскому искусству - 100% соответствие.

Я уж не говорю - Кто разгромил "закончил с Римом" в 5-м веке? Вас учили - германцы? Однако политика дело грязное. Германско-кавказские формирования. Кавказцы учувствовали в походе гуннов в Европу, гуннов разбили на Катлаунских высотах, германцы бежали в леса, кавказские полки отошли в леса и сохранили боеспособность. Римляне приказали - под корень уничтожить германцев от мало до старика за войну против хозяев, поняв что им пришел кирдык, германцы обратились к кавказцам - принять участие против римлян иначе германцам пипец Рим не простит дерзости идти против римлян. Вот так и разгромили Рим, часть кавказцев вернулись домой часть остались.

Знаете - откуда в горах Ингушетии древнегерманские рунические письмена до сих пор неизвестные в науке?

Это уже сенсация.

Не просто знаки письма, а Гербы фамильные с применением букв.

Хотите знать, что написано на моем фамильном гербе ? и каким письмом?

Др. германским руническим письмом - Гот. Ансуз. Кёниг.

Переведете с древнегерманского?

Думаю, что нет.

Гот, Ас. Кёниг. Что означает известно? Тоже перевести?

"Бог. Ас. Король".

Видишь как оно в жизни бывает, точнее было. Это как же занесло Короля или сына короля на Кавказ?

А про секретный отряд рыцарей крестоносцев в 1121-1122 гг ушедшего на Кавказ читали слышали?

Не прочитаете и не услышите.

Отряд остался на Кавказе в горах Ингушетии.

С какой миссией был направлен отряд крестоносцев?

Вот оно где начинается самое интересное. Кто направил отборных рыцарей? Итд итп.

Горы Кавказа хранят много секретов королей, царей ближних и дальних земель.

Что-то искали, что-то очень важное.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#20 
cosmos70 патриот31.12.19 15:52
NEW 31.12.19 15:52 
в ответ Magomed0 31.12.19 15:25, Последний раз изменено 31.12.19 16:13 (cosmos70)

Да, такого сочетания наш мир ещё не видал, и даже беспристрастный учёный не останется равнодушным. хаха


Но продолжайте, действительно интересно до какого апофеоза дойдёт это невиданное сочетание фантазёрства, особенно в сочетании форумного фантазёрства, выдаваемого за правду и веру. Да и праздники сейчас, будет потеха для детей и взрослых.


Или это Вы так Ваш проект по кавказскому туризму разрабатываете, с привлечением богов ? Да, с размахом задумано. Понатыкаете имена богов, святых, королей и героев на каждом транспортном узле или вершине, на каждом кабаке, мол здесь был не какой-то Вася, а сам пресвятой светильник мира, знаемый или вымышленный, не важно. Но что будет !!! Новый Пуп Земли, так сказать центр, родите, сотворите, и паломники всего мира пойдут по путям Ваших фантасмагорий и в будущем Вас богом назовут и соответственную новую религию оснуют !!!!!


Может вспомнят и того, кто назвал Вас лжецом, аферистом, болтуном и бредом, и простят ему грехи, ради такой исторической значимости и собственной святости итп. ? хаха

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#21 
Magomed0 коренной житель31.12.19 16:17
Magomed0
NEW 31.12.19 16:17 
в ответ cosmos70 31.12.19 15:52

Ну воотт, признаки подвижек к разуму, со скрипом, но все ж лучше тупикаулыб

Ничего, идущий осилит дорогу и у вас может получится, сложное легко не дается.

Может вспомнят и того, кто назвал Вас лжецом, аферистом, болтуном и бредом ? улыб

Ооо, были такие, царствие им небесное, они каются в адуспок

- Ииуда, ты будешь известен в веках.

- О учитель, чем же я буду известен?

- Ты будешь известен как символ предательства лжи обмана, иди сполняй предначертание.

Да, в окружении Льва есть и шакалы - Иуды, вокруг меда витают и мухи итд итп. у Великих тоже были критики, завистливые, особенность жизниспок.

Но продолжайте, действительно интересно

Похвально, признаки прогрессаup

Сложное легким не бывает.

Продолжим "по просьбе читателей". уважим уважающих.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#22 
Proricatel местный житель31.12.19 16:33
Proricatel
NEW 31.12.19 16:33 
в ответ Magomed0 31.12.19 15:25
Хотите знать, что написано на моем фамильном гербе ? и каким письмом?Др. германским руническим письмом - Гот. Ансуз. Кёниг.Переведете с древнегерманского?Думаю, что нет.Гот, Ас. Кёниг. Что означает известно? Тоже перевести?"Бог. Ас. Король".

Но...)))

Мой кениг!!!

Король!!!

Ваше величество!!!

Где уж мне,бедному,неученому,простому человеку до такой фигуры)))

Падаю ниц,посыпаю голову пеплом,подвываю в восторге и не смею поднять глаза на такую-эдакую персону...

Предка всех викингов и германцев)))хаха

А теперь серьезно:

Ингушский язык,а я знаю это из первых рук,поскольку достаточно прожил на Кавказе,распространен в Ингушетии , в Казахстане и частично в Иордании.За счет переселения ингушей туда)))

И ЭТО ВСЕ!!!

Так что,не занимайтесь пропагандой.

Не на того напали.

И кстати,я говорю на пяти языках.

И русский язык не мой родной язык,он приобретенный.

В детстве со мной говорили на другом)))

А на скольких языках говорите Вы?

Умеете ли читать на французском,понимаете ли английский или иврит?

Говорите ли по арабски?

А я и кабардинский,когда жил на Кавказе тоже понимал.

Так что...

Я Вас выслушал)))

#23 
Proricatel местный житель31.12.19 16:41
Proricatel
NEW 31.12.19 16:41 
в ответ Magomed0 31.12.19 16:17

Тюркская группа языков

На­хская группа язы­ков.Куда и относится ингушский язык.

И есть фарси)))

Это примерно все группы языков на северном Кавказе...

Если чего забыл-упустил.

То извиняйте.

хахахммм

Но...придумать такое... Ингуши и викинги,как Ленин и партия,близнецы-братьяшок

Это уже не талант...это надо быть ГЕНИЕМ!!!up

Ну,полнейшая уважуха.

Скажу честно,я бы до такого никогда не додумался.

#24 
Magomed0 коренной житель31.12.19 16:43
Magomed0
NEW 31.12.19 16:43 
в ответ Proricatel 31.12.19 16:33
Но...)))Мой кениг!!!Король!!!Ваше величество!!!Где уж мне,бедному,неученому,простому человеку до такой фигуры)))Падаю ниц,посыпаю голову пеплом,подвываю в восторге и не смею поднять глаза на такую-эдакую персону...Предка всех викингов и германцев)))хаха

Юмор это хорошо, но очень мало для понимания вопросов истории, тем более сложных.

Я просто привел пример - обнаружения фактических данных "культур народов Европы на С. Кавказе о которых наука ранее и представление не имела, данные гербов в том числе. Это было просто понять и очень сложно установить.

Потому - не зачет! Пересдача.

Ингушский язык,а я знаю это из первых рук,поскольку достаточно прожил на Кавказе,распространен в Ингушетии , в Казахстане и частично в Иордании.За счет переселения ингушей туда)))И ЭТО ВСЕ!!!

Это к чему?

Мы что говорим о 21, 20, 19ввв?

Один походы конунгов, отряд рыцарей, падение Рима итд., это 21, 20, 19 века?

Тогда к какому месту данные новой истории?

И здесь - не зачет! На пересдачу

И кстати,я говорю на пяти языках.И русский язык не мой родной язык,он приобретенный.В детстве со мной говорили на другом)))А на скольких языках говорите Вы?Умеете ли читать на французском,понимаете ли английский или иврит?Говорите ли по арабски?А я и кабардинский,когда жил на Кавказе тоже понимал.Так что...

Поздравляю. Я всего осилил три языка, с лихвой хватает и одного.

Считаете, что знание языков есть познания в науке, истории?

Увы, не так.

Потому - "Так что"?

Фактически ничего по теме. Плохо. Учиться, учиться и учитьсяспок

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#25 
Magomed0 коренной житель31.12.19 16:46
Magomed0
NEW 31.12.19 16:46 
в ответ Proricatel 31.12.19 16:41
Это уже не талант...это надо быть ГЕНИЕМ!!!up
Ну,полнейшая уважуха.
Скажу честно,я бы до такого никогда не додумался.

Да, ладно, бываетсмущ

Важно, что приходит осознаниеup

С наступающим!glass

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#26 
cosmos70 патриот31.12.19 16:56
NEW 31.12.19 16:56 
в ответ Magomed0 31.12.19 16:17, Последний раз изменено 31.12.19 17:30 (cosmos70)
Ну воотт, признаки подвижек к разуму, со скрипом, но все ж лучше тупикаулыб
Похвально, признаки прогрессаup


Ничего особенного не произошло. Почти любое современное сознание наполнено историческими образами. Но как Вы собрали это и причислили к Кавказу, - невиданное идиотство. Потому äто в лучшем случае игра слов и воображения, шутки, сатира, но близкие ехидству и подлостям, абсурду. Низкий уровень.


И Ваше святотатское и ехидное высокомерие делает общение и всю тему таковой.


Думаете из этого нечто ценное может получится, как и из Ваших бредовых росказней, оформленных в псевдосвятость и псевдонаучность ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#27 
Proricatel местный житель31.12.19 17:07
Proricatel
NEW 31.12.19 17:07 
в ответ Magomed0 31.12.19 16:46

https://arheologija.ru/genealogii-severnyih-konungov/


Хочу еще...присовокупить)))

Небольшую,просто ...маааааленькую таблицу .

Вы на нее взгляните.

А куда вписать предков Вашего величества,Вы уж,сами решите.

И дружеский совет:

Небольшой,предновогодний и от всего сердца.

Обязательно,после нового года посоветуйтесь с психологом.

Именно с психологом,а не психиатром.

Пока что,для решения проблемы будет достаточно простой ,получасовой беседы с ним.

И уже,в зависимости от результатов оной,будете думать дальше.

Только...еще один совет,не надо ему рассказывать ни про гербы,ни про конунгов ,ни про Вашу принадлежность к королевской династии викингов.

Обычная,легкая беседа в ажурно-розовых тонах .

Тема-ни о чем...хаха

#28 
Magomed0 коренной житель31.12.19 17:30
Magomed0
NEW 31.12.19 17:30 
в ответ cosmos70 31.12.19 16:56
о близкие ехидству и подлостям, абсурду. Низкий уровень.

Нееа, это то и так видно, просто из культуры воспитания не стал акцентировать.улыб

А, так, самокритика как просвет, не все потеряно. Здесь, важно стараться исправляться, должно получиться, верьте в свои силы.glass

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#29 
cosmos70 патриот31.12.19 17:33
NEW 31.12.19 17:33 
в ответ Magomed0 31.12.19 17:30, Последний раз изменено 31.12.19 17:38 (cosmos70)

Опять ехидно подличаешь.


Не научен беседовать просто и честно ?


Что, реальность уже не отличаешь от воображения, честность и порядочность от лукавства, двоемыслия и фантазёрства ?


Так кто ты таков, как же верить твоим писанинам, когда ты постоянно подличаешь, хитришь и извращаешь ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#30 
Magomed0 коренной житель31.12.19 17:39
Magomed0
NEW 31.12.19 17:39 
в ответ Proricatel 31.12.19 17:07
https://arheologija.ru/genealogii-severnyih-konungov/

Ооо майн новый гооод.шок\

Ладно, спишем это на шампанское.

Причем здесь конунги и мои предки и зачем мне искать их среди конунгов?

Речь о германском, так называемом германском (позже скандинавском) письме которое обнаружено и использовалось на Кавказе в Ингушетии, в том числе и в создани гербов, символов и пр. и пр.

И это нужно разложить по слогам? Что творит шампанскоеglass или шнапс))

И после этого кто к психологу?хаха

Кстати в психушках побывали многие кажется прошлый век начался с Циолковского, но психушка не худший вариант, ранее были подвалы НКВД Вавилов, Лысенковщина, ранее костры инквизиции. Даже в 20 веке старика Хейрдала не пожалели, запинали изверги.

Снова - учим матчасть, подтягиваем элементарные познания и будет стыдно за психолога и за сожженных на кострах.

Сложное, легко не дается!

Учиться, учиться и учиться!!!

С НГglass .

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#31 
Magomed0 коренной житель31.12.19 17:44
Magomed0
NEW 31.12.19 17:44 
в ответ cosmos70 31.12.19 17:33

Ладно Космос, парень ты не глупый, и не такой вредный каким хочешь казаться.

Я не приемлю хамство, наглость, открытую глупость, потому и реагирую мгновенно зеркально..

Не знать не стыдно, человек не может знать все темы из жизни ими занимаются разные люди по темам, это нормально.

Стыдно глупить, быковать, а не спрашивать, даже я спрашиваю чего не известно, это нормально, так набирают знания и обеспечивается рост продвижение.

Все нормально, будет интересно продолжим в НГ.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#32 
Proricatel местный житель31.12.19 17:51
Proricatel
NEW 31.12.19 17:51 
в ответ Magomed0 31.12.19 17:44
ибо Кавказ - родина Одина и всего, что с ним связано.
за темами Христа, Одина. много неизвестных страниц, большого интереса значимости, к примаеру история - Германского письма имеющая прямую связь с Одином, а Один с Кавказа, там недавно и обнаружены его "следы".
Один - Кавказ самая прямая связь ибо Кавказ - родина Одина и всего, что с ним связано.


Знаете сколько общих слов в ингушском германском и скандинавов? Дофига и больше, а если уходить в древность, языки почти сращиваются.
Хотите знать, что написано на моем фамильном гербе ? и каким письмом?Др. германским руническим письмом - Гот. Ансуз. Кёниг.Переведете с древнегерманского?Думаю, что нет.Гот, Ас. Кёниг. Что означает известно? Тоже перевести?"Бог. Ас. Король".

Не поленился)))

Собрал воедино все Ваши ПЕРЛЫ)))


Так вот,Ваше величество)))

Я,скорее всего,с психологом палку...

НЕ ДОГНУЛ)))

Попробуйте сразу психиатра))хаха

#33 
Proricatel местный житель31.12.19 17:56
Proricatel
NEW 31.12.19 17:56 
в ответ Magomed0 31.12.19 17:44
даже я спрашиваю чего не известно, это нормально


А тут уже...мания величия)))

По-народному-МАНЕЧКА)))

А...кстати,я и не представился...

Так вот,27 лет стажа в психиатрии дают мне право хотя бы..оценить первичную обстановку,тем более,что и симптомов ПРЕДОСТАТОЧНО)))

Уж извините за НЕ деликатность.

Но мы,врачи,предпочитаем правду в глаза.

И не надо меня благодарить.

Главное,во время : " куй железо не отходя от кассы..."

#34 
Magomed0 коренной житель31.12.19 18:11
Magomed0
NEW 31.12.19 18:11 
в ответ Proricatel 31.12.19 17:56
Так вот,27 лет стажа в психиатрии дают мне право

Мдаа, вот это писать было излишне.

Уж извините за НЕ деликатность.
Но мы,врачи,предпочитаем правду в глаза.

Да, ну что вы, у нас у ученых работающих с фактами гораздо строже в своей среде, делаем скидку представителям широкой общественности и врачам тоже, но, не безгранично.

Таки можем сказать правду в глаза, хотя многие не выдерживают злятся, оно и понятно другой уровень знаний.

Прямо сказать, не обидитесь?

Народная мудрость, физика, химия и пр. науки -

"С кем поведешься, от того наберешься", уж извиняйте, ничего личного, это область физики "взаимодействие - взаимопроникновение показателей".

Сочувствую, вот честно сочувствую, трудная у вас работа.шок

Ничего не проходит бесследно, общающиеся с учеными - набирают знания, общающиеся с психами -)))) Прости Господи, без обиды.

Советую чаще бывать среди нормальных людей, санатории, курорты итд, лучше сменить работу, хоть терапевтом.

Извиняйте, что пробовал достучаться по научным темам.

Честно, сочувствуюсмущ

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#35 
Proricatel местный житель31.12.19 18:58
Proricatel
NEW 31.12.19 18:58 
в ответ Magomed0 31.12.19 18:11

Ну...не попали)))

Я уже более 10 лет не практикую)))

Занимаюсь совершенно другой деятельностью.

Поэтому-МИМО)))

Но дружеский совет,все свои высказывания проштудируйте.

Найдете много занимательного.

Без иронии,чисто по-дружески.

مترجم عربي روسي

#36 
Magomed0 коренной житель31.12.19 19:17
Magomed0
NEW 31.12.19 19:17 
в ответ Proricatel 31.12.19 18:58

Да ладно, понимаю. Неужто во всей Г. не нашлась нормальная работа, хоть дворником, хоть слесарем, но средь нормальных людей. Бывает, понимаю.

Ээх Прорицатель, знал бы с часть моего, а с другой стороны это и лучше когда знаешь мало, легче живется, Знания это большой груз, опережение, это трудно.

Вы не понимаете, что я хороший психолог, к этому обязывает и научная работа - древние мастера творившие многообразные киноизображения, были прекрасными психологами, они знали ход мыслей лучше многих и многих, лучше чем люди знают себя, а должен раскрывать секреты реальных Гениев, вы просто не знаете, что такое творения Гениев.

Я вижу ход мыслей собеседника через пару постов, уровень его знаний, психологический портрет итд итд.

Вы не смогли сориентироваться в моей психологии, обороте речи, вы легко провоцируетесь на научные темы, слабая ориентация, потому оперировать ходом ваших мыслей не составляет труда, это вы можете думать что анализируете сказанное и выводите знаменатель, нет, это я задаю русло хода ваших мнений, изначально поняв как вы мыслите - по характеру оценки материала и характеру вопросов - психология + знания, все просто.

Будучи моложе, я игрался со старшими в науке, я вел ход их мыслей, забавлялся, сейчас неинтересно, грешновато, я так эксперементировал, проверял свои возмсожности - можно ли оперировать сознанием и известных ученых спецов? Оказалось легко и просто.

Не ставьте диагнозы реально болеющим, можете легко ошибиться, а, это грех. Не суди, не судимым будешь.

Если есть возможность, смените работу.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#37 
Proricatel местный житель31.12.19 19:29
Proricatel
NEW 31.12.19 19:29 
в ответ Magomed0 31.12.19 19:17

Вы невнимательны,мой друг...

Ведь,в предыдущем посте я уже писал,что сменил работу)))

О кино изображениях со мной сможете подискутировать,я как раз сегодня и занимаюсь кино)))

Опять вижу и между строк и открыто манечку)))

Помните еще,что это такое???

знал бы с часть моего, а с другой стороны это и лучше когда знаешь мало
Я вижу ход мыслей собеседника через пару постов, уровень его знаний, психологический портрет итд итд.
оперировать ходом ваших мыслей не составляет труда, это вы можете думать что анализируете сказанное и выводите знаменатель, нет, это я задаю русло хода ваших мнений, изначально поняв как вы мыслите - по характеру оценки материала и характеру вопросов - психология + знания, все просто.
Вы не понимаете, что я хороший психолог, к этому обязывает и научная работа

Ну,выпадая в осадок я сейчас улыбаюсь)))

Развеселили)))

Спасибо Вам,однозначно,хорошо,что появились на форуме.

Под новый год это маленький подарок.

Хотя и...грустновато,что так вот...не лечитесь.

А ведь надо бы!!!


Короче...Забавляйтесь дальше.

Судя по всему,арабского Вы не знаете.

Поэтому,то,что в предыдущем посте Вам написал- не поняли)))

Пы.Сы.

У меня сегодня очень хорошее настроение.

И Вам тоже его портить не хочу.

И стало быть,не стану продолжать.

Мне немного смешно и грустно,что есть такие вот..." УЧЕНЫЕ"...

#38 
cosmos70 патриот31.12.19 19:45
NEW 31.12.19 19:45 
в ответ Magomed0 31.12.19 17:44
будет интересно продолжим

....Пропагандировать Кавказскую Святость, Кавказского Бога, Кавказскую Науку, или напишем новую Библию или Коран из Кавказа и рассмешим весь мир, кроме Кавказа ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#39 
Magomed0 коренной житель31.12.19 20:17
Magomed0
NEW 31.12.19 20:17 
в ответ Proricatel 31.12.19 19:29
О кино изображениях со мной сможете подискутировать,я как раз сегодня и занимаюсь кино)))

Слава богу, хоть что-то конкретное.

Значится, занимаетесь кино, не уточнено, полагаю не смотрите, а вроде как съемки?

Другая тема - киноизображения.

Итого две темы - киносъемка и киноизображения.

Допускаю, что о киносъемках может иметь какое-то представление, все ж 21 век, тырнет и тд.

А, вот с киноизображениями, боюсь не очень, то есть, совершенно не знаете, что это такое. ну, это мысль вслух, не считается.

Да, я тож пробую съемку док. фильмов "самодел", нулевой бюджет и должен быть шикарный результат, таковы задумки.

Пока не лег спать, подскажите, что такое - киноизображения? А ,то боюсь мы не поймем друг друга.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#40 
Proricatel местный житель01.01.20 19:00
Proricatel
NEW 01.01.20 19:00 
в ответ Magomed0 31.12.19 20:17

Только...без экзаменов...

Хорошо))???

Я прекрасно знаю,что такое и съемка и монтаж.Сам уже очень много лет этим занимаюсь.

Поэтому,по теме,если есть конкретные вопросы-плиз.

Если же нет-проехали)))

#41 
Magomed0 коренной житель02.01.20 05:52
Magomed0
NEW 02.01.20 05:52 
в ответ Proricatel 01.01.20 19:00

Большой сторонник конкретики.

Итоговые данные.

Справка.

Древние Киноизображения или многообразные изображения.

Высшая ступень в изоискусстве в мировой практике, истории человечества (чего смогло достичь человечество).

Единственная старена пробовавшая силы в древ. киноизображениях - Франция (это рядом с Г.), на госуровне (всеми силами) - провал.

Причина. Ученым Франции не удалось обнаружить во Франции таковые изображения.

Относительный, упрощенный аналог (чтобы иметь какое-то представление) - Мексика, Чичен-Ица.

Справка.

На Кавказе, обнаружены образцы, шедевры др. киноизображений.

Перспектива огромная и больше.

Справка.

На территории той же Франции, в действительности есть древ. киноизображения, местным ученым не удалось их обнаружить, значит и там есть большая перспектива.

На Ближнем Востоке в двух местах есть киноизображения Петра, Аль-Хазна.

На Руси в одном примере есть подобное.

Итд Итд.

Вопрос, какие есть возможности у "мальчика из Нальчика" использования в Германиях, Европах, фильмов по этим темам?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#42 
Proricatel местный житель02.01.20 12:43
Proricatel
NEW 02.01.20 12:43 
в ответ Magomed0 02.01.20 05:52

ки-но-и·зо-бра-же́-ни·е

Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 7a по классификации .

Корень: --.


МФА: [kʲɪnəɪzəbrɐˈʐɛnʲɪɪ̯ə]


Значение:

изображение кого-, чего-либо на экране, получаемое с помощью средств кинематографии ◆


А все остальное-БРЕД!!!

И давайте ,попробуем перестать бредить.


И второе:

Попросил бы,уважительно относиться к человеку,старшему по возрасту.

Никаких мальчиков здесь нет.

Я ведь не называю Вас отморозком,не правда ли?

А всего лишь,веду с Вами разъяснительную работу.


#43 
Magomed0 коренной житель02.01.20 13:24
Magomed0
NEW 02.01.20 13:24 
в ответ Proricatel 02.01.20 12:43
И второе:Попросил бы,уважительно относиться к человеку,старшему по возрасту.Никаких мальчиков здесь нет.Я ведь не называю Вас отморозком,не правда ли?

И с юмором проблемы. Понятно.

ки-но-и·зо-бра-же́-ни·еСуществительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 7a по классификации . Корень: --.МФА: [kʲɪnəɪzəbrɐˈʐɛnʲɪɪ̯ə]

Ответ здесь же приведен -

"-БРЕД!!!

И давайте ,попробуем перестать бредить."

Есть признаки самокритики, уже похвально.

Значение:
изображение кого-, чего-либо на экране, получаемое с помощью средств кинематографии ◆

Не зачет. Не знание темы.

Тема "Древние Киноизображения".

И школьнику обязано знать, что в древности не было кинематографии в нынешнем состоянии покадровой передачи изображений техническим способом, но, были - многообразные изображения именуемые - киноизображения, мультипликационные, многообразные и тд.

Значит , вы далеки от съемок док. фильмов по таким темам.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#44 
Proricatel местный житель02.01.20 13:31
Proricatel
NEW 02.01.20 13:31 
в ответ Magomed0 02.01.20 13:24

Зачет,не зачет...хаха

Я скажу так:

Закусывать надо)))up

Со мной о кино,видео,фото и прочих такого рода темах дискутировать могут...ООООООчень продвинутые мастера своего дела...

Но никак не " философы"...

#45 
Magomed0 коренной житель02.01.20 13:58
Magomed0
NEW 02.01.20 13:58 
в ответ Proricatel 02.01.20 13:31, Последний раз изменено 02.01.20 13:59 (Magomed0)

Понимаю, НГ, большой стаж в онном учреждении, делаю скидку.улыб

Однако, о конкретике, если не забыли, но отклоняетесь.

Я дал разъяснения о теме предполагаемых съемок.

У меня нет такого угрожающего опыта практики в съемке докфильмов , вы грозитесь, что у вас большой опыт, что говорить с вами могут только светилы.

В съемке не светила, уж извиняйте, не скрываю, так себе могу смонтировать на несложных программах, однако - темы предельной значимости, безальтернативные..

Вопрос - от вас есть толк в этом вопросе?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#46 
Proricatel местный житель02.01.20 14:32
Proricatel
NEW 02.01.20 14:32 
в ответ Magomed0 02.01.20 13:58

Могу всего лишь показать пару своих работ.

Где сценарий,съемка и монтаж-все мое.

#47 
Magomed0 коренной житель02.01.20 15:13
Magomed0
NEW 02.01.20 15:13 
в ответ Proricatel 02.01.20 14:32

Давайте, хоть качество съемки посмотрю.

Я тоже практикую "все сам", правда щас денег нет на новые съемки, а нужно.

Давайте, заценим. На каких программах верстаны.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#48 
Proricatel местный житель02.01.20 15:37
Proricatel
NEW 02.01.20 15:37 
в ответ Magomed0 02.01.20 15:13

Ссылку в личку пришлю.

#49 
Magomed0 коренной житель02.01.20 17:15
Magomed0
NEW 02.01.20 17:15 
в ответ Proricatel 02.01.20 15:37

С трудом открыл, посмотрел один ролик.

Что сказать. Правду?

Техническая сторона - 4.

Игра актеров - 3.

Содержание - зря потраченное время, бытовая сценка. Столько труда и ради чего.

Вы так и не поняли, кто я и что за темы у меня.

Если бы не страшный российский бардак, коррупция криминал, меня бы на этом и других сайтах не было.

Я Ученый историк, равных которому нет в России, Европе, нигде, это несложно проверить подтвердить, но дело не в этом.

Вы не поняли, что за тему (темы) я выкладываю, что я планировал снять в док. фильмах - мир такого не знает и не может.

Вы использовали более сложную программу, у меня простые Лайф, Муваве,

Сейчас проблема не в программах, и с такими программами можно собрать док. фильм, сейчас вопрос уперся в деньги.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#50 
Proricatel местный житель02.01.20 18:19
Proricatel
NEW 02.01.20 18:19 
в ответ Magomed0 02.01.20 17:15
Техническая сторона - 4.Игра актеров - 3.Содержание - зря потраченное время, бытовая сценка. Столько труда и ради чего.

хахахахахаха


Наивненький и недалекий " ученый с мировым именем"))хаха

Это не "Актеры"..

Это самые обычные люди,которые захотели ролик и играли,как могли)))

После моей режиссуры и БЕЗ репетиций и дублей)))

Все снималось за один вечер...

И этот ролик положил на пол весь зал.

Из 35о человек гостей.

И это для меня высшая оценка.

А не та 1000 евро,которые были за ролик уплачены.

Так что,у нас разные уровни,молодой человек с мировым именем)))

#51 
Proricatel местный житель02.01.20 18:21
Proricatel
NEW 02.01.20 18:21 
в ответ Magomed0 02.01.20 17:15
Вы использовали более сложную программу, у меня простые Лайф, Муваве,


Если бы Вы хотя бы знали...что Вы пишете)))

В этом ролике задействовано четыре программы)))

И очень много знаний,фантазии и умения)))

#52 
Proricatel местный житель02.01.20 18:26
Proricatel
NEW 02.01.20 18:26 
в ответ Magomed0 02.01.20 17:15
Я Ученый историк, равных которому нет в России, Европе, нигде,


А я уже верю...на слово...верю...

Ведь я .в прошлом,когда работал,встречал не только ученых.

У нас были и исусы,и мухаммеды,и сам бог по крайней мере два раза в день кричал,что никто не сможет сказать ему,что надо и что не надо делать.

В израильских клиниках,где население исповедует как иудаизм,так и ислам, можно И СЕГОДНЯ встретить всех!!!up

#53 
Стоик коренной житель02.01.20 18:26
Стоик
NEW 02.01.20 18:26 
в ответ Magomed0 02.01.20 17:15
Я Ученый историк, равных которому нет в России, Европе, нигде,

Еще несколько постов лучшего историка в мире и он станет нобелевским лауреатом. Гугль говорит, что лучший историк в мире итальянец 80 лет; Невзоров говорит, и я с ним согласен, что история вовсе не наука. И кстати, у лучших в мире вопрос с деньгами никогда не стоит.

Но вы продолжайте писать без стеснения - на этом форуме только лучшие из лучших на нашей планете, и может даже во всей Вселенной.

Главное, не привлекать людей в белых халатах к своей вселенской и бурной деятельности.

#54 
Magomed0 коренной житель02.01.20 18:38
Magomed0
NEW 02.01.20 18:38 
в ответ Proricatel 02.01.20 18:19
Так что,у нас разные уровни,молодой человек с мировым именем)))

Рад, что вы это знаете.

Повтроно.


Техническая сторона - 4.Игра актеров - 3.Содержание - зря потраченное время, бытовая сценка. Столько труда и ради чего.


Удачи вам на своем поприще.


Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#55 
Magomed0 коренной житель02.01.20 18:40
Magomed0
NEW 02.01.20 18:40 
в ответ Стоик 02.01.20 18:26

Справка.

Лучшим историком в мире считается м-р Ив, работает в Чатал-Хююке.

Следующий Конрад, работает в м-р Германии.

Почитайте их работы и можете сравнить с моими, они есть в сетях.

И вам удачи.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#56 
Magomed0 коренной житель05.01.20 14:41
Magomed0
NEW 05.01.20 14:41 
в ответ Magomed0 02.01.20 18:40

Какие есть мнения по существу темы?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#57 
abuumar коренной житель05.01.20 15:16
abuumar
NEW 05.01.20 15:16 
в ответ Magomed0 05.01.20 14:41

Я ни чего не знаю о новой плашенице

#58 
ivan_12 коренной житель05.01.20 21:56
NEW 05.01.20 21:56 
в ответ Magomed0 05.01.20 14:41
Какие есть мнения по существу темы?

Плащаница используется в качестве приманки для привлечения внимания на другие объекты.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#59 
Magomed0 коренной житель06.01.20 06:58
Magomed0
NEW 06.01.20 06:58 
в ответ abuumar 05.01.20 15:16

Пока и мне мало известно.

Однако, сам обнаружения на . Кавказе древней тайнописи, да еще в сопровождении необычного изображения лика Христа (считается посмертное) имеет большое значение.

Вне сомнений, Плащаница (возможно не только плащаница) хранятся в секторе обнаружения сообщения (мое мнение).

Ведь Хитон в Грузии в целом на Кавказе, а Грузия в шаге от Ингушетии граничат.

Мне кажется, ист. действительность начинает проявляться.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#60 
Magomed0 коренной житель06.01.20 07:02
Magomed0
NEW 06.01.20 07:02 
в ответ ivan_12 05.01.20 21:56

В смысле?

На какие? Что может быть связано с Христом? Ну, летопись его времен (это конечно была бы гипер сенсацией), Грааль (если верить сообщениям о его неслыханных свойствах) - гипер сенсация, погребение Христа (настоящее) не меньшее открытие.

Хотя, мнение о нахождении погнребения Христа на С. Кавуказе я помню с молодости об этом тихо шептались старшие, потом в научных кругах.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#61 
abuumar коренной житель06.01.20 08:23
abuumar
NEW 06.01.20 08:23 
в ответ Magomed0 06.01.20 07:02

Я мусульманин и верю в то что Иисус мир ему не был распят и что он живой и не умирал и он придёт во времена даджаля и сам его убьёт поэтому не верю в эти плапеницы

#62 
Proricatel местный житель06.01.20 09:06
Proricatel
NEW 06.01.20 09:06 
в ответ Magomed0 06.01.20 07:02
Хотя, мнение о нахождении погнребения Христа на С. Кавуказе я помню с молодости об этом тихо шептались старшие, потом в научных кругах.
Точно!!!

Особенно,если учесть,что ингуши-мусульмане)))

И особенно их интересуют сказки о христе .

Мой личный совет:

Самое лучшее,поискать могилу христа в Медине.

Рядышком с мухаммедом.

Они там так уютно лежат и никому уже больше не крутят мозги и не мешают))))


Я больше чем уверен.Такому выдающемуся ученому,астроному,археологу и вообще,кибернетику,без труда удастся убедить всю общественность,особенно в Ингушетии,что христос был ингушем)))

#63 
Magomed0 коренной житель06.01.20 09:13
Magomed0
NEW 06.01.20 09:13 
в ответ Proricatel 06.01.20 09:06

Для взрослого человека весьма несерьезные изложения.

Ингуши приняли ислам по воле судьбы более 100 лет назад, до того исповедовали христианство и Одинизм , а тысячи лет назад и иные верования, все как у всех народов.

Ингуши прекрасно знают и о существовании Пророка 1ийса (Иисус), в отличие от многих, не разрушали все до основания наследия предков и сохраняли как могли, именно потому и стало возможным получать фактические ист. данные. И никакой вражды к Пророку 1ийса у народа нет.

Потому ваш мальчишеский сарказм явно неуместен., это темы святых людей, давайте по теме, если имеете сказать.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#64 
Magomed0 коренной житель06.01.20 09:20
Magomed0
NEW 06.01.20 09:20 
в ответ abuumar 06.01.20 08:23


Я мусульманин и верю в то что Иисус мир ему не был распят и что он живой и не умирал и он придёт во времена даджаля и сам его убьёт поэтому не верю в эти плапеницы

Вероисповедание может быть разным.

я историк, занимаюсь фундаментальным исследованием артефактов уже 20 лет, потому должен в первую очередь опираться на фактические данные, соответственно знать и сопутствующие данные по изучаемым темам.

Да, в исламе есть сообщения, что 1ийса не принял смерть на кресте, что вроде каким-то образом (волей Господа) вознесся до судного дня и что последним из Пророков восстанет он итд итд. Но, это область теологических данных.

Наука опирается на фактические данные возможные к проверке подтверждению.

Так вот, я на странице в ФБ и иных площадках писал, об особенностях христианства в др. Ингушетии, где полно христианских храмов - совершенно нет изображений "Распятия Христа" - Смерть на кресте, интересенгое в том, что это касается периода христианства в Ингушетии.

Что еще интересне, в глав. христианском храме Тхаба-Ерда есть данные, но - о ранении Христа (страдание за веру), но не смерти.

Это очень значимо.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#65 
Magomed0 коренной житель06.01.20 09:26
Magomed0
NEW 06.01.20 09:26 
в ответ Magomed0 06.01.20 09:20

В конце декабря 2019 г. в Ставрополе один исследователь провел лекцию о другом атрибуте "Грааль на Кавказе", то есть тема связи с Христа его атрибутов с Кавказом на слуху общества.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#66 
Proricatel местный житель06.01.20 09:34
Proricatel
NEW 06.01.20 09:34 
в ответ Magomed0 06.01.20 09:26

грааль это...вообще крутизна!!!

И тоже на кавказе???

Все рыцари круглого стола отдыхают)))

#67 
Proricatel местный житель06.01.20 09:36
Proricatel
NEW 06.01.20 09:36 
в ответ Magomed0 06.01.20 09:26

#68 
Magomed0 коренной житель06.01.20 10:40
Magomed0
NEW 06.01.20 10:40 
в ответ Magomed0 06.01.20 09:26, Последний раз изменено 06.01.20 11:50 (Magomed0)

Сейчас пришло сообщение, что фильм опубликован на крупном научном сайте страны по истории, археологии, антропологии. Посмотрим на обсуждения научной широкой общественности. Как и говорил тема вначале широкой огласки имеет большую перспективу.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#69 
Proricatel местный житель06.01.20 10:50
Proricatel
NEW 06.01.20 10:50 
в ответ Magomed0 06.01.20 10:40

Ну..допустим))

А ссылочку ...можно получить---???

С главного научного сайты страны???

#70 
Proricatel местный житель06.01.20 11:11
Proricatel
NEW 06.01.20 11:11 
в ответ Proricatel 06.01.20 10:50

#71 
Magomed0 коренной житель06.01.20 11:28
Magomed0
NEW 06.01.20 11:28 
в ответ Proricatel 06.01.20 10:50

Не ерничайте пожалуйста.

Самый КРУПНЫЙ, НАУЧНАЯ ГРУППА НА ФБ, ГДЕ МНОГО УЧЕНЫХ России, ЗАРУБЕЖНЫХ И ШИРОКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ИНТЕРЕСУЮЩАЯСЯ ИСТОРИЕЙ.

И что это даст? И там ехидничать? Не советую, лучше познавайте.

https://www.facebook.com/groups/archaeru/?ref=group_header

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#72 
Proricatel местный житель06.01.20 11:38
Proricatel
NEW 06.01.20 11:38 
в ответ Magomed0 06.01.20 10:40

А где ссылка вот на это???


Сейчас пришло сообщение, что фильм опубликован на главном научном сайте страны по истории, археологии, антропологии.
#73 
Proricatel местный житель06.01.20 11:51
Proricatel
NEW 06.01.20 11:51 
в ответ Magomed0 06.01.20 11:28

И кстати,о птичках)))

Все башни в Ингушетии,я особо подчеркиваю слово...ВСЕ)))

Были построены в средние века)))

Говорит это о чем то??

Или будем продолжать постить туфту??

#74 
Magomed0 коренной житель06.01.20 11:54
Magomed0
NEW 06.01.20 11:54 
в ответ Proricatel 06.01.20 11:51

Товарищ сотрудник спец. медучреждения, вы опоздали с этим вопросом, его уже задали в научной группе и там ответ.

Справка.

В горной зоне Ингушетии сохранились руинированные комплексы построенные в раннем средневековье от 13 века и ранее, Цоринская крепость - 6-8вв. Тумга - нач. 13 в. итд

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#75 
Proricatel местный житель06.01.20 11:59
Proricatel
NEW 06.01.20 11:59 
в ответ Magomed0 06.01.20 11:28
Самый КРУПНЫЙ, НАУЧНАЯ ГРУППА НА ФБ, ГДЕ МНОГО УЧЕНЫХ России, ЗАРУБЕЖНЫХ И ШИРОКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ИНТЕРЕСУЮЩАЯСЯ ИСТОРИЕЙ.


Следовательно...самый ,самый,самый крупный))))

И находится....в FACEBхахахахаK ???

Интересненько)))

#76 
Proricatel местный житель06.01.20 12:01
Proricatel
NEW 06.01.20 12:01 
в ответ Proricatel 06.01.20 11:59

Так....я примерно,представляю себе картину...или,проще говоря, собрав анамнез,вырисовывается диагноз)))

#77 
Magomed0 коренной житель06.01.20 12:31
Magomed0
NEW 06.01.20 12:31 
в ответ Proricatel 06.01.20 12:01

надумали публиковать свой диагноз? думаю нет необходимости, скажите людям место работы, достаточноулыб По теме, битте, не отвлекайтесь на работу с тяжелыми условиями)))

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#78 
Proricatel местный житель06.01.20 15:45
Proricatel
NEW 06.01.20 15:45 
в ответ Magomed0 06.01.20 12:31

Так вот,я как раз по теме...

Где ссылка на вот это???


фильм опубликован на крупном научном сайте страны по истории, археологии, антропологии. Посмотрим на обсуждения научной широкой общественности.

Или дурку продолжим гонять?

#79 
Magomed0 коренной житель06.01.20 18:49
Magomed0
NEW 06.01.20 18:49 
в ответ Proricatel 06.01.20 15:45
дурку продолжим гонять?

Понимаю, работа оставляет печать. Советовал же - поменяйте работу хоть под конец жизни, ан нет все тянет дурковатьулыб, сочувствуюсмущ, у меня много работы со здоровыми читателями на научной странице.

Битте по теме!

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#80 
Proricatel местный житель06.01.20 20:40
Proricatel
NEW 06.01.20 20:40 
в ответ Magomed0 06.01.20 18:49

Идешь в игнор,-на этом все...

ПУСТОЗВОН!!!хаха

#81 
Magomed0 коренной житель06.01.20 21:30
Magomed0
NEW 06.01.20 21:30 
в ответ Proricatel 06.01.20 20:40

По теме, битте. Вон, в америках обсуждают по теме, в России снова по теме, а на германке что-то не ладится, стыдно-с товарищи, стыдно.

По теме рассуждаем.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#82 
abuumar коренной житель08.01.20 08:52
abuumar
NEW 08.01.20 08:52 
в ответ Magomed0 06.01.20 21:30

Нет ни каких плаше иц это фейк

#83 
atma коренной житель08.01.20 10:13
NEW 08.01.20 10:13 
в ответ abuumar 08.01.20 08:52

Значит обманывает людей твой кавказский брат ?


Или он дурак ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#84 
Magomed0 коренной житель08.01.20 13:05
Magomed0
NEW 08.01.20 13:05 
в ответ abuumar 08.01.20 08:52

По данной теме в мировой практике известно - Туринская плащаница и обнаруженная на Кавказе тайнопись с изображением образа 1ийса (Иисус).

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#85 
Magomed0 коренной житель08.01.20 13:07
Magomed0
NEW 08.01.20 13:07 
в ответ atma 08.01.20 10:13

Кавказец никогда не обманывал в отличие от некоторых кстати и по Туринской плащанице тоже выяснилось - подделка - обман, это плохо.

Кавказец гений, иначе бы не обнаружил тайнопись - факт.

Теперь говорите по теме, битте.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#86 
MFM коренной житель09.01.20 21:37
MFM
NEW 09.01.20 21:37 
в ответ Magomed0 31.12.19 07:22
В сетях появилось сообщение об обнаружении древней тайнописи о нахождении Плащаницы на Кавказе и иные данные.https://www.facebook.com/100006622653089/videos/2560009444...
Что думают читатели?Насколько известно Туринская плащаница признана подделкой.С другой стороны, другой атрибут Иисуса Христа хитон хранится тоже на Кавказе и его подлинность не вызывает сомнение.Сейчас обнаружены древние данные о плащанице относительно рядом с хитоном.Возможно и другой атрибут Св. Грааль тоже следует искать на Кавказе?

Согласно библейского текста, все, что связанное с захоронением - нечистое.

Поэтому, поклонение атрибутам захоронения, а тем более мощам - есть мерзость в глазах Бога.

Это если коротко!!!

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#87 
Magomed0 коренной житель11.01.20 20:59
Magomed0
NEW 11.01.20 20:59 
в ответ MFM 09.01.20 21:37
Согласно библейского текста, все, что связанное с захоронением - нечистое.

шок Никогда не слышал такое. Вы уверены, что такое сказано в Библии или иных святых писаниях?

То есть могилы предков, людей - нечистое?шокшок

Сильно сомневаюсь , что такое может быть в св. писаниях.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#88 
BVZZZ местный житель11.01.20 22:52
BVZZZ
NEW 11.01.20 22:52 
в ответ Magomed0 11.01.20 20:59, Последний раз изменено 11.01.20 22:54 (BVZZZ)
Никогда не слышал такое. Вы уверены, что такое сказано в Библии или иных святых писаниях?

Вы абсолютно правы.Не нужно придавать значения таким высказыванием. Особенно когда это из уст человека который любит поговорить не о чем..

Давайте с вами откроем Святое писание и изучим -- Воскрешение Лазаря..

  • Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
  • Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
  • Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
  • Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
  • Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
  • И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.

Мы очень хорошо видим что сам Господь не пренебрег стоять пред входом во гроб и воскресил мертвого...

И наделил такой же властью и своих учеников апостолов --

больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте

То есть Господь явно показывает что -- мертвый не значит -- нечистый.....

В Псалмах Давид очень четко показывает что -- нечестивые это те кто удалился делами своими от Бога..

1:1. Блажен муж, который не ходит на совет

нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит

в собрании развратителей,

1:2. но в законе Господа воля его, и о законе Его

Соответственно нечистые есть только те кто живут удаляясь от закона Господа делами и поступками противясь воле его.

Ведь Бог все создал и он есть начало и конец....

Господь может все и дать жизнь и забрать..

По воле Божией жизнь возникла из нечего на пустом месте -- он творец всего..

А творил Господь -- из праха земного..

А всяк человек по смерти становится прахом в земле..

Из чего человек создан был в то и уходит...

А Душа человека не имеет смерти и вот она то поступками своими или чиста или нет....

Поэтому говоря о усопших мы не коим образом не можем рассуждать о том что предав смерти тело человека стало нечисто....

Господь наоборот проявляет нам чудо делая некоторые тела -- нетленными не подвергая их в прах Земной...

По вере вашей да дано будет вам.....

Угодники Божьи по великой милости Господа удостаиваются великой чести и по смерти нести благодать Господа людям надеющимся на него...

Поэтому многие мощи святых являются святыней для верующих в Господа людей и получают некоторые чудеса по его милости..

Мы просим святых прикладываясь к их мощам что бы они помолились за нас пред Господом так как их молитва намного сильнее нашей и верим что Господь нам ответит через них... .

#89 
cosmos70 патриот12.01.20 11:13
NEW 12.01.20 11:13 
в ответ BVZZZ 11.01.20 22:52, Последний раз изменено 12.01.20 11:33 (cosmos70)

Это не аргумент и не доказательство, ведь ты этого сам не видел и не знаешь.


А значит ты лжёшь. Абсурд и идиотство как и вся тема.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#90 
MFM коренной житель12.01.20 16:39
MFM
NEW 12.01.20 16:39 
в ответ Magomed0 11.01.20 20:59
Никогда не слышал такое. Вы уверены, что такое сказано в Библии или иных святых писаниях?То есть могилы предков, людей - нечистое?шокшокСильно сомневаюсь , что такое может быть в св. писаниях.

2 Или если прикоснется к чему-нибудь нечистому, или к трупу зверя нечистого, или к трупу скота нечистого, или к трупу гада нечистого, но не знал того, то он нечист и виновен. 3 Или если прикоснется к нечистоте человеческой, какая бы то ни была нечистота, от которой оскверняются, и он не знал того, но после узнает, то он виновен. (Лев.5:2,3)


23 Всякое [другое] пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас; 24 от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера; 25 и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера. (Лев.11:23-25)


32 И все, на что упадет которое-нибудь из них мертвое, всякий деревянный сосуд, или одежда, или кожа, или мешок, и всякая вещь, которая употребляется на дело, будут нечисты: в воду должно положить их, и нечисты будут до вечера, потом будут чисты; 33 если же которое-нибудь из них упадет в какой-нибудь глиняный сосуд, то находящееся в нем будет нечисто, и самый [сосуд] разбейте. 34 Всякая пища, которую едят, на которой была вода [из такого] [сосуда], нечиста будет, и всякое питье, которое пьют, во всяком [таком] сосуде нечисто будет. 35 Все, на что упадет что-нибудь от трупа их, нечисто будет: печь и очаг должно разломать, они нечисты; и они должны быть нечисты для вас; 36 только источник и колодезь, вмещающий воду, остаются чистыми; а кто прикоснется к трупу их, тот нечист. 37 И если что-нибудь от трупа их упадет на какое-либо семя, которое сеют, то оно чисто; 38 если же тогда, как вода налита на семя, упадет на него что-нибудь от трупа их, то оно нечисто для вас. 39 И когда умрет какой-либо скот, который употребляется вами в пищу, то прикоснувшийся к трупу его нечист будет до вечера; 40 и тот, кто будет есть мертвечину его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера; и тот, кто понесет труп его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера. (Лев.11:32-40)


11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней: (Чис.19:11)


14 Вот закон: если человек умрет в шатре, то всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней; 15 всякий открытый сосуд, который не обвязан и не покрыт, нечист. 16 Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней. (Чис.19:14-16)


- и так далее.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#91 
Magomed0 коренной житель12.01.20 18:56
Magomed0
NEW 12.01.20 18:56 
в ответ MFM 12.01.20 16:39

Это иное, обычная гигиена, безопасность для здоровья.

Почитание умерших близких совсем иное - уважение.

Паломники в исламе и в христианстве вроде не имеют прямого контакта к усопшим предметам, правда в христианстве мощи, это контакт и возможно отзвуки язычества.

Контакты, пользоваться предметами усопшего вполне имеет место среди миллионов людей, правда не из гробниц, а которые имели отношение при жизни человека.

В каждом примере нужна конкретика, точность.

Вообще, я не занимаюсь теологией, моя работа связана с артефактами их информ. содержанием, исследование.

Потому я свою работу выполнил, ист. тайнопись обнаружена, частично дешифрована, далее информацию власти могут использовать в разных направлениях, для общественности - ист. данные, в туризме, в соответствии с имеющимися традициями, вроде нет никаких непонятных моментов.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#92 
MFM коренной житель12.01.20 22:02
MFM
NEW 12.01.20 22:02 
в ответ Magomed0 12.01.20 18:56
Вообще, я не занимаюсь теологией, моя работа связана с артефактами их информ. содержанием, исследование.

А мое исследование, связано с библеистикой.

А поскольку тема касается именно этой категории, то я и дал ответ, почему предметы связанные с погребением, а также сами мертвые тела, в Писании называются не чистыми.

Почитание умерших близких совсем иное - уважение.

Почитание ПАМЯТИ умерших, и поклонение атрибутам захоронение - это не одно и то же.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#93 
cosmos70 патриот13.01.20 09:55
NEW 13.01.20 09:55 
в ответ MFM 12.01.20 22:02, Последний раз изменено 13.01.20 10:46 (cosmos70)

Можно ли сказать, соответственно библеистике, что Вы запостили, предпологая , что и Вашем холодильнике лежит дохлая корова, свинья, курица или рыба, то есть мясо, продукт питания, и следовательно и Вы, имея с мёртвым непосредстственное соприкасание, кстати - постоянное или регулярное, тоже в глазах "Бога" являетесь нечистым, нечистью ? хаха

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#94 
MFM коренной житель13.01.20 13:55
MFM
NEW 13.01.20 13:55 
в ответ cosmos70 13.01.20 09:55

Уважаемый космос.

Вы что еще не улетучились в межзвездное пространство, а продолжаете юродствовать на просторах этого форума? улыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#95 
cosmos70 патриот13.01.20 14:07
NEW 13.01.20 14:07 
в ответ MFM 13.01.20 13:55, Последний раз изменено 13.01.20 14:42 (cosmos70)

Что тебя смущает, хитрый и подлый лицемер ?


Вопрос корректен и интересен ответ,- насколько библеистика соответствует реальности, как на твоём непосредственном примере работает тобой писанное. Или тебе мешает ответить твоё религиозное высокомерие ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#96 
ivan_12 коренной житель15.01.20 05:59
NEW 15.01.20 05:59 
в ответ Magomed0 31.12.19 07:22
Насколько известно Туринская плащаница признана подделкой.

Это не так.

Правда лишь что радиоуглеродный анализ взятого образца ткани не подтвердил возраст плащаницы.

Но этому существуют объяснения.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#97 
Magomed0 коренной житель15.01.20 06:36
Magomed0
NEW 15.01.20 06:36 
в ответ ivan_12 15.01.20 05:59

Искусствоведческая экспертиза тоже самое - неумелая подделка!

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#98 
ivan_12 коренной житель15.01.20 14:58
NEW 15.01.20 14:58 
в ответ Magomed0 15.01.20 06:36

А!

Весь мир следит внимательно за этим случаем и никто кроме Вас не заметил неумелости ....

Ха. Ха. Ха.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#99 
Magomed0 коренной житель15.01.20 15:47
Magomed0
NEW 15.01.20 15:47 
в ответ ivan_12 15.01.20 14:58

Читайте сообщения по этой теме.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
ivan_12 коренной житель15.01.20 16:00
NEW 15.01.20 16:00 
в ответ Magomed0 15.01.20 15:47

Читаю.

Поэтому и говорю: Ха. Ха. Ха.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Magomed0 коренной житель15.01.20 16:24
Magomed0
NEW 15.01.20 16:24 
в ответ ivan_12 15.01.20 16:00

Да смешно считать подделку оригиналом, пора с этим заканчивать, общество узнает истину.up

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
ivan_12 коренной житель15.01.20 16:37
NEW 15.01.20 16:37 
в ответ Magomed0 15.01.20 16:24

Ха..........Ха..........Ха.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель15.01.20 17:43
MFM
NEW 15.01.20 17:43 
в ответ ivan_12 15.01.20 16:37
Ха..........Ха.........Ха.

Зря смеетесь.

Это такая же подделка, как и части креста, или гвозди с креста, и что там еще распродают как "святые реликвии".

Нужно просто верить Слову Бога, а не чудесам.

Вера построенная на чудесах - шаткая вера.

При малейших испытаниях, она рушится.

В отличии от веры, построенной на твердом убеждении, что библейский текст, самодостаточен для построения взаимоотношения с Богом.

Вот и вся наука.

И не надо всякого рода сомнительных "подтверждений святости" вещественных доказательств.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
ivan_12 коренной житель15.01.20 20:54
NEW 15.01.20 20:54 
в ответ MFM 15.01.20 17:43

Я полностью согласен с тем что Вы сказали.

Мог бы этой фразой и закончить, но это была бы не вся правда.

О чудесах повествует ВЗ.

О чудесах повествует и НЗ.

Поиск чудес ради сенсаций или ещё чего-то там - могу согласиться, дело последнее.

Но если чудо проявилось и я его проигнорировал .... верно ли поступил?

Могу ли я исключить что этим явлением Господь пожелал мне и нам нечто сообщить?

Можете ли Вы это исключить?


По поводу самодостаточности библейского текста для построения взаимоотношений с Богом сказано по моему мнению правильно, но не всё.

............

Я полагаю что моя вера соответствует Писанию.

Вы полагаете что Ваша вера соответствует Писанию.

Но почему же моя вера не во всём соответствует Вашей?

Вопрос этот далеко не риторический, скорее всего жизненно важный и может быть даже проявления чудес может кое что прояснить в этом деле.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель15.01.20 22:45
MFM
NEW 15.01.20 22:45 
в ответ ivan_12 15.01.20 20:54, Последний раз изменено 15.01.20 22:49 (MFM)
Но если чудо проявилось и я его проигнорировал .... верно ли поступил?

Если Вы внимательно проследите весь текст Писания, то заметите, что чудеса происходят в основном по двум причинам:

1. Когда ослабевает вера в Творца, и Он, через нарушение обычных физических законов, производит то, или иное действие, чтобы колеблющие увидели Его проявление.

2. Когда Бог хочет показать своим противникам Свою силу.

Но никак не с поклонением, или превозношение мощей, крестов, плащаницам, святой воды, и другим изделиям рук человеческих.


Я полагаю что моя вера соответствует Писанию.Вы полагаете что Ваша вера соответствует Писанию.Но почему же моя вера не во всём соответствует Вашей?Вопрос этот далеко не риторический, скорее всего жизненно важный и может быть даже проявления чудес может кое что прояснить в этом деле.

Потому, что отклонили то Учение, которое Бог дал евреям на горе Синай, а вывели свои человеческие догматы, которые не просто отклонились от Божьего Учения, а подчас и противоречат Его Учению, применяя практику языческих философий.


Что же касается:

Вы полагаете что Ваша вера соответствует Писанию.

- то мне еще далеко не все понятны глубины Божьей науки.

Но я стараюсь не заполнять эти пробелы своей фантазией, а больше пребывать в Его Учении, которое Он мне открывает постепенно, по мере того, как я набираюсь библейского опыта.

То есть, я обращаюсь к тем учителям, которых Бог поставил в этом мире:

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, 6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. (Исх.19:5,6)

А этот момент, на сегодня церковь предала забвению.

Отсюда и все перекосы в её - церкви - учении.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Magomed0 коренной житель16.01.20 06:37
Magomed0
NEW 16.01.20 06:37 
в ответ MFM 15.01.20 22:45

Что сказать о суждениях, мировоззрении вашем и вашего собеседника как не глупых людей, но..., но испытывающих дефицит тематических знаний - Господи, помоги им обрести знаний более полноценных, ибо зрят они узко и тем в заблуждении!.

В чем ошибки вашего представления на эти темы?

Чудо, чудесные действа действительно используется церковью, священнослужителями в том числе и для укрепления позиции церкви веры.

Нооо, что вы упускаете.

Чудо (весьма сложные действия основывающиеся на сложных действиях точных наук) было присуще изначально и Иисусу и иным Пророкам ИХ АТРИБУТАМ при жизни.

Ибо подтверждение своей значимости, своей доли божественной одного слова недостаточно, ибо человек - ТЕЛЕСЕН, человек двухчастное существо - телесность и духовность, как пара ног, пара рук. Это понималось и Пророками и обожествленными людьми.

Я уж не говорю о незнании Вами и огромным числом людей - фактической истории верований их носителей (источников). если бы вы имели представление, какие данные обнаруживает наука история, факты, Ваше мировоззрение было бы гораздо более точным и сильно скорректированно от нынешнего состояния познания лишь узких данных одного учения в малом диапазоне времени..

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
MFM коренной житель16.01.20 07:02
MFM
NEW 16.01.20 07:02 
в ответ Magomed0 16.01.20 06:37
Я уж не говорю о незнании Вами и огромным числом людей - фактической истории верований их носителей (источников).

Ну Вы, батенька, и закрутили.

А просто по человечески выразить свою мысль нельзя, что ли?

Если Вы и с кафедры так феерически глаголите, то интересно, какое количество людей, внимает Вам. миг

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Magomed0 коренной житель16.01.20 09:18
Magomed0
NEW 16.01.20 09:18 
в ответ MFM 16.01.20 07:02

У меня много читателей среди широкой и научной общественности.

По человечески.

Я согласен с вами в плане излишества поклонения мощам их использования, манипуляции с погребениями скелетами и пр. это за гранью нормального явления. Также согласен о неправильности искусственного использования атрибутов для укрепления позиции институтов верования, веру нужно укреплять делами, знаниями, готовностью удовлетворять запросы граждан, паствы, ибо люди развиваются, интересуются, вопрошают, значит священники должны обладать убедительными ответами , короче говоря идти в ногу со временем, обладать знаниями, а не прятаться за цитированием писаний и пр.

Но чудесность - тех.возможности, не разрывное действо связанное с божествами обожествленными людьми и их почитание признание явление нормальное и заложено в сознание разумного существа.

Примеров множество с самого нижнего социального уровня - командир должен отличаться от рядовых теми или иными качествами - знаниями, мастерством, умением, героизмом и тд и рядовые должны в этом убеждаться на примерах иначе голых слов "я, чуть лучше вас" не годится - не поверят, ибо жизнь предъявляет требования.

Пастух должен быть умнее овец, пастырь умнее и знать больше паствы, глава веры, тем более посланник Господа, обязан обладать иными качествами возможностями иначе он - рядовой и за ним никто не пойдет, это классика.

Дар излечения, воскрешения, преобразования предметов итд.

В известном язычестве фактически тоже самое действо. Тот же Один появившийся в одно время с Христом также обладал чудесными свойствами - конь 8-миногий, плащ, огромные знания, письмо волшебное магическое, способности необычные итд.

Конечно же вполне нормально если простые смертные будут желать ближе к таким свойствам и атрибутам обеспечивающим такие свойства, таким образом бывая ближе к наделенному божьим даром, к Богу и удовлетворяя человеческие потребности обладать некими необычными свойствами возможностями.

И в мирской жизни мы видим тоже самое - вся жизнь людей обществ стран нацелена именно на это - обладать разными чудами, называется тех.прогресс, то есть, не имея доступа к внешнему источнику чуда, люди через ученых сами создают себе разные чудо - ТВ мобильники, машины самолеты и пр. и пр.

Здесь нужно различать слепое поклонение атрибутам и костям волосам и пр. и атрибутам как источникам чуда (возможностей), это неотъемлемое свойство людей.

Потому и плащаница считается священной ибо предмет напрямую связанный с обожествленным человеком и тем более Грааль, насчет копья гвоздей того сказать не могу ибо это символы плохого источники плохого действа от людей.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
atma коренной житель16.01.20 09:31
NEW 16.01.20 09:31 
в ответ Magomed0 16.01.20 09:18

Ох уж эти квазикозябры религиозные. хаха

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
ivan_12 коренной житель16.01.20 10:28
NEW 16.01.20 10:28 
в ответ MFM 15.01.20 22:45
Если Вы внимательно проследите весь текст Писания, то заметите, что чудеса происходят в основном по двум причинам:1. Когда ослабевает вера в Творца, и Он, через нарушение обычных физических законов, производит то, или иное действие, чтобы колеблющие увидели Его проявление.2. Когда Бог хочет показать своим противникам Свою силу.
Здесь с Вами согласен на все 100.
Но никак не с поклонением, или превозношение мощей, крестов, плащаницам, святой воды, и другим изделиям рук человеческих.

А здесь Вы смешали всё в одну кучу и обозначили просто вульгарно.


Потому, что отклонили то Учение, которое Бог дал евреям на горе Синай, а вывели свои человеческие догматы, которые не просто отклонились от Божьего Учения, а подчас и противоречат Его Учению, применяя практику языческих философий.
Если я правильно Вас понял, то Вы так обозначили христианство?


Вы полагаете что Ваша вера соответствует Писанию.
...мне еще далеко не все понятны глубины Божьей науки.

Я рад тому что Вы остаетесь реалистичными.

И думаю что чем больше начнете понимать "все глубины Божьей науки" тем лучше будете понимать других и вместо их критики будете более самокритичными.

Но я стараюсь не заполнять эти пробелы своей фантазией, а больше пребывать в Его Учении

Это замечательно что Вы стараетесь.

Остается лишь узнать насколько хорошо это у Вас получается.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель16.01.20 16:15
MFM
NEW 16.01.20 16:15 
в ответ ivan_12 16.01.20 10:28, Последний раз изменено 16.01.20 17:27 (MFM)
А здесь Вы смешали всё в одну кучу и обозначили просто вульгарно.

С Вашей точки зрения.

И только.

Если я правильно Вас понял, то Вы так обозначили христианство?

Не христианство, а учение поздней церкви, которое извратило как Учение Мессии, так и послание апостолов.

Я уже не говорю о том, что извратили Единственность Творца.

Сменили день поклонения.

Разработали догмат о "троице".

Отменили часть Божьих Заповедей.

И многое другое.

И думаю что чем больше начнете понимать "все глубины Божьей науки" тем лучше будете понимать других и вместо их критики будете более самокритичными.

Именно потому, что мне все больше и больше понятно учение Бога, поэтому особенно остро бросается в глаза все эти перекосы, с церковными догматами.

И еще - все Ваши советы, пожалуйста примените сначала к себе.

Иначе все это похоже отчасти на лукавство, а отчасти на пустословие.


На этот пост можете не отвечать!!!

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
ivan_12 коренной житель16.01.20 18:02
NEW 16.01.20 18:02 
в ответ MFM 16.01.20 16:15
На этот пост можете не отвечать!!!

Хорошо.

Ваше пожелание уважу.

Но не потому что мне нечем Вам ответить.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.04.20 16:50
NEW 14.04.20 16:50 
в ответ MFM 16.01.20 16:15
На этот пост можете не отвечать!!!

Я обещал не отвечать, но Вы ведь не просили меня об этом, а оставили за мной выбор - отвечать или нет.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель14.04.20 18:02
Proricatel
NEW 14.04.20 18:02 
в ответ Magomed0 16.01.20 09:18

Какая содержательная встреча!!!хаха

Какая глубокая беседа трех умов,скрестивших свои знания и свою интеллигенцию в преддверии прихода нашего исуски,который все обещает,но никак не появится)))

Выкрест, еврейский изгой и философская единица,великий,но никому не известный М ученый археолог,с лопатой роющий помидоры на своем огороде и наш форумский убогий детинушко -сиротинушко)))

Как прошла встреча,как обмен мнениями?

Пришли к общему знаменателю???хаха

Magomed0 коренной житель14.04.20 19:02
Magomed0
NEW 14.04.20 19:02 
в ответ Proricatel 14.04.20 18:02
Какая содержательная встреча!!!

Да, факт.

Учитесь накапливайте знания, у вас тяжкая работа якшаться в дурдоме, сочувствуем.

Читайте мысли умных, учитесь, не поздно

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Proricatel местный житель14.04.20 19:11
Proricatel
NEW 14.04.20 19:11 
в ответ Magomed0 14.04.20 19:02

Ну!!!

Действительно,у тебя мания величия)))

А я самой простой проверкой на вшивость почти сразу же уловил,откуда и куда ветер дует.

А вот скажи мне,если уже зашла речь,галлюцинации у тебя больше слуховые или же оптические?

И если оба вида,то что больше нравится?

И еще вопрос,они у тебя дружественного или враждебного характера?

И последний вопрос,либидо не страдает от чрезмерных мысленных потоков,устремленных в никуда???хаха

Magomed0 коренной житель14.04.20 19:26
Magomed0
NEW 14.04.20 19:26 
в ответ Proricatel 14.04.20 19:11

Бедняга. Дааа, случай не легкий, 30 лет работы санитаром в дурдомешок.

Примите сочувствие. Попробуйте валерьяночки чтоль. Вы говорите, говорите, облегчите душу, может и отпустит среди умных то, в качестве экспериментальной терапии.спок

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Proricatel местный житель14.04.20 20:14
Proricatel
NEW 14.04.20 20:14 
в ответ Magomed0 14.04.20 19:26

Понты прекращай,выкупил я тебя уже.

Ты ведь даже пишешь безграмотно,какой из тебя исследователь??

Так,пустое место и никому не нужные амбиции.

Я достаточно внятно выразился,магомед бей??хаха

ivan_12 патриот14.04.20 21:32
NEW 14.04.20 21:32 
в ответ MFM 16.01.20 16:15

Значит Вы в принципе не против чтобы Вам на этот пост ответил.


Не христианство, а учение поздней церкви, которое извратило как Учение Мессии, так и послание апостолов.


Учение поздней церкви ни на Йоту не отклоняется от Писания, в которое входит и Новый Завет.


Учение Мессии основывается на свидетельствах тех кто лично Его видел и был у Него в учениках, это Новый Завет.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель14.04.20 21:36
Proricatel
NEW 14.04.20 21:36 
в ответ ivan_12 14.04.20 21:32
Учение поздней церкви ни на Йоту не отклоняется от Писания, в которое входит и Новый Завет.

Совершенно верно!!!

Только,даже после стольких переделок и правок,все равно,до хренищи не стыковок и взаимно опровергающих самих себя фраз,событий и всяких прочих глупостей.


Тут я должен с нашим выкрестом согласиться)))хаха

ivan_12 патриот15.04.20 07:38
NEW 15.04.20 07:38 
в ответ Proricatel 14.04.20 21:36
Только,даже после стольких переделок и правок,все равно,

Это голословные, ничем не подтвержденные высказывания

до хренищи не стыковок

Нестыковки - если они действительно есть - показывают на отсутствие правок и переделок.

и взаимно опровергающих самих себя фраз,событий и всяких прочих глупостей.

Эти выражения скорее показывают

либо дефект Вашего мышления,

либо Вашу предвзятость.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель15.04.20 08:52
Proricatel
NEW 15.04.20 08:52 
в ответ ivan_12 15.04.20 07:38

На,сиди,читай,учись и не открывай рот,если ни ума ,ни знаний.хаха


B Новом Завете четыре Евангелия рассматриваются всеми христианами как определенный итог, источник всего того, что знают и во что верят с детства. На этом основании авторы этих писаний считаются тоже вне критики, а их соответствующие свидетельства - дополняющими друг друга и подтверждающими друг друга. В действительности же очень мало христиан знают, что Четвероевангелие не только различается в своих составных частях, но и что эти части иногда находятся в резком разногласии.

Что касается рождения и происхождения Иисуса, о котором, как полагают, все известно, то только двое евангелистов затрагивают эту тему, и оба говорят разное. По Матфею, Иисус был аристократом, происходившим от царя Давида через Соломона; у Луки - хотя он и принадлежал к колену Давидову, но происхождение имел менее блестящее. Эти две генеалогии сильно расходятся, тогда как Марк, со своей стороны, в очень туманных выражениях поддерживает легенду о "бедном плотнике".

Также у Луки при рождении Иисуса его посетили пастухи; у Матфея это были цари. У Луки семья Иисуса жила в Назарете, откуда направилась в Вифлеем для переписи населения, которую История рассматривает как гипотетическую; и родился он в убогой конюшне. У Матфея, напротив, родители Иисуса жили в Вифлееме, и он родился в доме. Уничтожение новорожденных младенцев в городе, предпринятое Иродом, по версии того же Матфея, вынудило их бежать в Египет, и только по возвращении они объявились в Назарете.

Каждая из этих деталей, за исключением, быть может, переписи, со всех сторон совершенно правдоподобна; но они категорически противоречат одна другой у разных авторов, а в подобных условиях невозможно совместить рассказ Матфея с рассказом Луки. Либо один из них неточен, либо оба, но все равно, мы вынуждены заключить, что Евангелия не являются неопровержимыми, раз они друг друга опровергают.

А противоречия продолжаются. По Иоанну, действительно, распятие совершилось накануне Пасхи, тогда как у Матфея, Луки и Марка оно произошло на следующей неделе после нее... Кроме того, личность Иисуса меняется от Евангелия к Евангелию, и иногда буквально во всем. Агнец у Луки он у Матфея - всемогущий государь, "пришедший, чтобы принести не мир, но меч". Что касается последних слов Иисуса на кресте, они одинаковы у Марка и у Матфея: "Боже мой. Боже мой, для чего Ты меня оставил?"; но у Луки Иисус восклицает: "Отец, в руки Твои предаю дух мой!", а у Иоанна он произносит всего одно слово: "Свершилось".

Proricatel местный житель15.04.20 08:54
Proricatel
NEW 15.04.20 08:54 
в ответ ivan_12 15.04.20 07:38

И это уже переделанные,канонические,разрешенные тексты)))

А если взять остальные)))

короче, заткни фонтан,святоша)))хаха

ivan_12 патриот15.04.20 09:43
NEW 15.04.20 09:43 
в ответ Proricatel 15.04.20 08:52

Непредвзятый и внимательный читатель обнаружит в этих текстах не несоответствия, а дополнения.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель15.04.20 11:53
Proricatel
NEW 15.04.20 11:53 
в ответ ivan_12 15.04.20 09:43

Ладно...сиди себе..попугай форумский..

Только,не вякай очень громко,не смеши людей.хаха

1 2 3 4 5 6 7 все