русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Плащаница. Новые данные.

2701  1 2 3 4 5 6 7 alle
ivan_12 коренной житель15.01.20 16:00
NEW 15.01.20 16:00 
in Antwort Magomed0 15.01.20 15:47

Читаю.

Поэтому и говорю: Ха. Ха. Ха.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Magomed0 коренной житель15.01.20 16:24
Magomed0
NEW 15.01.20 16:24 
in Antwort ivan_12 15.01.20 16:00

Да смешно считать подделку оригиналом, пора с этим заканчивать, общество узнает истину.up

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
ivan_12 коренной житель15.01.20 16:37
NEW 15.01.20 16:37 
in Antwort Magomed0 15.01.20 16:24

Ха..........Ха..........Ха.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель15.01.20 17:43
MFM
NEW 15.01.20 17:43 
in Antwort ivan_12 15.01.20 16:37
Ха..........Ха.........Ха.

Зря смеетесь.

Это такая же подделка, как и части креста, или гвозди с креста, и что там еще распродают как "святые реликвии".

Нужно просто верить Слову Бога, а не чудесам.

Вера построенная на чудесах - шаткая вера.

При малейших испытаниях, она рушится.

В отличии от веры, построенной на твердом убеждении, что библейский текст, самодостаточен для построения взаимоотношения с Богом.

Вот и вся наука.

И не надо всякого рода сомнительных "подтверждений святости" вещественных доказательств.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
ivan_12 коренной житель15.01.20 20:54
NEW 15.01.20 20:54 
in Antwort MFM 15.01.20 17:43

Я полностью согласен с тем что Вы сказали.

Мог бы этой фразой и закончить, но это была бы не вся правда.

О чудесах повествует ВЗ.

О чудесах повествует и НЗ.

Поиск чудес ради сенсаций или ещё чего-то там - могу согласиться, дело последнее.

Но если чудо проявилось и я его проигнорировал .... верно ли поступил?

Могу ли я исключить что этим явлением Господь пожелал мне и нам нечто сообщить?

Можете ли Вы это исключить?


По поводу самодостаточности библейского текста для построения взаимоотношений с Богом сказано по моему мнению правильно, но не всё.

............

Я полагаю что моя вера соответствует Писанию.

Вы полагаете что Ваша вера соответствует Писанию.

Но почему же моя вера не во всём соответствует Вашей?

Вопрос этот далеко не риторический, скорее всего жизненно важный и может быть даже проявления чудес может кое что прояснить в этом деле.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель15.01.20 22:45
MFM
NEW 15.01.20 22:45 
in Antwort ivan_12 15.01.20 20:54, Zuletzt geändert 15.01.20 22:49 (MFM)
Но если чудо проявилось и я его проигнорировал .... верно ли поступил?

Если Вы внимательно проследите весь текст Писания, то заметите, что чудеса происходят в основном по двум причинам:

1. Когда ослабевает вера в Творца, и Он, через нарушение обычных физических законов, производит то, или иное действие, чтобы колеблющие увидели Его проявление.

2. Когда Бог хочет показать своим противникам Свою силу.

Но никак не с поклонением, или превозношение мощей, крестов, плащаницам, святой воды, и другим изделиям рук человеческих.


Я полагаю что моя вера соответствует Писанию.Вы полагаете что Ваша вера соответствует Писанию.Но почему же моя вера не во всём соответствует Вашей?Вопрос этот далеко не риторический, скорее всего жизненно важный и может быть даже проявления чудес может кое что прояснить в этом деле.

Потому, что отклонили то Учение, которое Бог дал евреям на горе Синай, а вывели свои человеческие догматы, которые не просто отклонились от Божьего Учения, а подчас и противоречат Его Учению, применяя практику языческих философий.


Что же касается:

Вы полагаете что Ваша вера соответствует Писанию.

- то мне еще далеко не все понятны глубины Божьей науки.

Но я стараюсь не заполнять эти пробелы своей фантазией, а больше пребывать в Его Учении, которое Он мне открывает постепенно, по мере того, как я набираюсь библейского опыта.

То есть, я обращаюсь к тем учителям, которых Бог поставил в этом мире:

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, 6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. (Исх.19:5,6)

А этот момент, на сегодня церковь предала забвению.

Отсюда и все перекосы в её - церкви - учении.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Magomed0 коренной житель16.01.20 06:37
Magomed0
NEW 16.01.20 06:37 
in Antwort MFM 15.01.20 22:45

Что сказать о суждениях, мировоззрении вашем и вашего собеседника как не глупых людей, но..., но испытывающих дефицит тематических знаний - Господи, помоги им обрести знаний более полноценных, ибо зрят они узко и тем в заблуждении!.

В чем ошибки вашего представления на эти темы?

Чудо, чудесные действа действительно используется церковью, священнослужителями в том числе и для укрепления позиции церкви веры.

Нооо, что вы упускаете.

Чудо (весьма сложные действия основывающиеся на сложных действиях точных наук) было присуще изначально и Иисусу и иным Пророкам ИХ АТРИБУТАМ при жизни.

Ибо подтверждение своей значимости, своей доли божественной одного слова недостаточно, ибо человек - ТЕЛЕСЕН, человек двухчастное существо - телесность и духовность, как пара ног, пара рук. Это понималось и Пророками и обожествленными людьми.

Я уж не говорю о незнании Вами и огромным числом людей - фактической истории верований их носителей (источников). если бы вы имели представление, какие данные обнаруживает наука история, факты, Ваше мировоззрение было бы гораздо более точным и сильно скорректированно от нынешнего состояния познания лишь узких данных одного учения в малом диапазоне времени..

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
MFM коренной житель16.01.20 07:02
MFM
NEW 16.01.20 07:02 
in Antwort Magomed0 16.01.20 06:37
Я уж не говорю о незнании Вами и огромным числом людей - фактической истории верований их носителей (источников).

Ну Вы, батенька, и закрутили.

А просто по человечески выразить свою мысль нельзя, что ли?

Если Вы и с кафедры так феерически глаголите, то интересно, какое количество людей, внимает Вам. миг

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Magomed0 коренной житель16.01.20 09:18
Magomed0
NEW 16.01.20 09:18 
in Antwort MFM 16.01.20 07:02

У меня много читателей среди широкой и научной общественности.

По человечески.

Я согласен с вами в плане излишества поклонения мощам их использования, манипуляции с погребениями скелетами и пр. это за гранью нормального явления. Также согласен о неправильности искусственного использования атрибутов для укрепления позиции институтов верования, веру нужно укреплять делами, знаниями, готовностью удовлетворять запросы граждан, паствы, ибо люди развиваются, интересуются, вопрошают, значит священники должны обладать убедительными ответами , короче говоря идти в ногу со временем, обладать знаниями, а не прятаться за цитированием писаний и пр.

Но чудесность - тех.возможности, не разрывное действо связанное с божествами обожествленными людьми и их почитание признание явление нормальное и заложено в сознание разумного существа.

Примеров множество с самого нижнего социального уровня - командир должен отличаться от рядовых теми или иными качествами - знаниями, мастерством, умением, героизмом и тд и рядовые должны в этом убеждаться на примерах иначе голых слов "я, чуть лучше вас" не годится - не поверят, ибо жизнь предъявляет требования.

Пастух должен быть умнее овец, пастырь умнее и знать больше паствы, глава веры, тем более посланник Господа, обязан обладать иными качествами возможностями иначе он - рядовой и за ним никто не пойдет, это классика.

Дар излечения, воскрешения, преобразования предметов итд.

В известном язычестве фактически тоже самое действо. Тот же Один появившийся в одно время с Христом также обладал чудесными свойствами - конь 8-миногий, плащ, огромные знания, письмо волшебное магическое, способности необычные итд.

Конечно же вполне нормально если простые смертные будут желать ближе к таким свойствам и атрибутам обеспечивающим такие свойства, таким образом бывая ближе к наделенному божьим даром, к Богу и удовлетворяя человеческие потребности обладать некими необычными свойствами возможностями.

И в мирской жизни мы видим тоже самое - вся жизнь людей обществ стран нацелена именно на это - обладать разными чудами, называется тех.прогресс, то есть, не имея доступа к внешнему источнику чуда, люди через ученых сами создают себе разные чудо - ТВ мобильники, машины самолеты и пр. и пр.

Здесь нужно различать слепое поклонение атрибутам и костям волосам и пр. и атрибутам как источникам чуда (возможностей), это неотъемлемое свойство людей.

Потому и плащаница считается священной ибо предмет напрямую связанный с обожествленным человеком и тем более Грааль, насчет копья гвоздей того сказать не могу ибо это символы плохого источники плохого действа от людей.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
atma коренной житель16.01.20 09:31
NEW 16.01.20 09:31 
in Antwort Magomed0 16.01.20 09:18

Ох уж эти квазикозябры религиозные. хаха

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
ivan_12 коренной житель16.01.20 10:28
NEW 16.01.20 10:28 
in Antwort MFM 15.01.20 22:45
Если Вы внимательно проследите весь текст Писания, то заметите, что чудеса происходят в основном по двум причинам:1. Когда ослабевает вера в Творца, и Он, через нарушение обычных физических законов, производит то, или иное действие, чтобы колеблющие увидели Его проявление.2. Когда Бог хочет показать своим противникам Свою силу.
Здесь с Вами согласен на все 100.
Но никак не с поклонением, или превозношение мощей, крестов, плащаницам, святой воды, и другим изделиям рук человеческих.

А здесь Вы смешали всё в одну кучу и обозначили просто вульгарно.


Потому, что отклонили то Учение, которое Бог дал евреям на горе Синай, а вывели свои человеческие догматы, которые не просто отклонились от Божьего Учения, а подчас и противоречат Его Учению, применяя практику языческих философий.
Если я правильно Вас понял, то Вы так обозначили христианство?


Вы полагаете что Ваша вера соответствует Писанию.
...мне еще далеко не все понятны глубины Божьей науки.

Я рад тому что Вы остаетесь реалистичными.

И думаю что чем больше начнете понимать "все глубины Божьей науки" тем лучше будете понимать других и вместо их критики будете более самокритичными.

Но я стараюсь не заполнять эти пробелы своей фантазией, а больше пребывать в Его Учении

Это замечательно что Вы стараетесь.

Остается лишь узнать насколько хорошо это у Вас получается.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель16.01.20 16:15
MFM
NEW 16.01.20 16:15 
in Antwort ivan_12 16.01.20 10:28, Zuletzt geändert 16.01.20 17:27 (MFM)
А здесь Вы смешали всё в одну кучу и обозначили просто вульгарно.

С Вашей точки зрения.

И только.

Если я правильно Вас понял, то Вы так обозначили христианство?

Не христианство, а учение поздней церкви, которое извратило как Учение Мессии, так и послание апостолов.

Я уже не говорю о том, что извратили Единственность Творца.

Сменили день поклонения.

Разработали догмат о "троице".

Отменили часть Божьих Заповедей.

И многое другое.

И думаю что чем больше начнете понимать "все глубины Божьей науки" тем лучше будете понимать других и вместо их критики будете более самокритичными.

Именно потому, что мне все больше и больше понятно учение Бога, поэтому особенно остро бросается в глаза все эти перекосы, с церковными догматами.

И еще - все Ваши советы, пожалуйста примените сначала к себе.

Иначе все это похоже отчасти на лукавство, а отчасти на пустословие.


На этот пост можете не отвечать!!!

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
ivan_12 коренной житель16.01.20 18:02
NEW 16.01.20 18:02 
in Antwort MFM 16.01.20 16:15
На этот пост можете не отвечать!!!

Хорошо.

Ваше пожелание уважу.

Но не потому что мне нечем Вам ответить.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.04.20 16:50
NEW 14.04.20 16:50 
in Antwort MFM 16.01.20 16:15
На этот пост можете не отвечать!!!

Я обещал не отвечать, но Вы ведь не просили меня об этом, а оставили за мной выбор - отвечать или нет.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель14.04.20 18:02
Proricatel
NEW 14.04.20 18:02 
in Antwort Magomed0 16.01.20 09:18

Какая содержательная встреча!!!хаха

Какая глубокая беседа трех умов,скрестивших свои знания и свою интеллигенцию в преддверии прихода нашего исуски,который все обещает,но никак не появится)))

Выкрест, еврейский изгой и философская единица,великий,но никому не известный М ученый археолог,с лопатой роющий помидоры на своем огороде и наш форумский убогий детинушко -сиротинушко)))

Как прошла встреча,как обмен мнениями?

Пришли к общему знаменателю???хаха

Magomed0 коренной житель14.04.20 19:02
Magomed0
NEW 14.04.20 19:02 
in Antwort Proricatel 14.04.20 18:02
Какая содержательная встреча!!!

Да, факт.

Учитесь накапливайте знания, у вас тяжкая работа якшаться в дурдоме, сочувствуем.

Читайте мысли умных, учитесь, не поздно

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Proricatel местный житель14.04.20 19:11
Proricatel
NEW 14.04.20 19:11 
in Antwort Magomed0 14.04.20 19:02

Ну!!!

Действительно,у тебя мания величия)))

А я самой простой проверкой на вшивость почти сразу же уловил,откуда и куда ветер дует.

А вот скажи мне,если уже зашла речь,галлюцинации у тебя больше слуховые или же оптические?

И если оба вида,то что больше нравится?

И еще вопрос,они у тебя дружественного или враждебного характера?

И последний вопрос,либидо не страдает от чрезмерных мысленных потоков,устремленных в никуда???хаха

Magomed0 коренной житель14.04.20 19:26
Magomed0
NEW 14.04.20 19:26 
in Antwort Proricatel 14.04.20 19:11

Бедняга. Дааа, случай не легкий, 30 лет работы санитаром в дурдомешок.

Примите сочувствие. Попробуйте валерьяночки чтоль. Вы говорите, говорите, облегчите душу, может и отпустит среди умных то, в качестве экспериментальной терапии.спок

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Proricatel местный житель14.04.20 20:14
Proricatel
NEW 14.04.20 20:14 
in Antwort Magomed0 14.04.20 19:26

Понты прекращай,выкупил я тебя уже.

Ты ведь даже пишешь безграмотно,какой из тебя исследователь??

Так,пустое место и никому не нужные амбиции.

Я достаточно внятно выразился,магомед бей??хаха

ivan_12 патриот14.04.20 21:32
NEW 14.04.20 21:32 
in Antwort MFM 16.01.20 16:15

Значит Вы в принципе не против чтобы Вам на этот пост ответил.


Не христианство, а учение поздней церкви, которое извратило как Учение Мессии, так и послание апостолов.


Учение поздней церкви ни на Йоту не отклоняется от Писания, в которое входит и Новый Завет.


Учение Мессии основывается на свидетельствах тех кто лично Его видел и был у Него в учениках, это Новый Завет.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
1 2 3 4 5 6 7 alle