Deutsch

Давайте поговорим ни о чем.

1025  1 2 все
MFM коренной житель31.12.19 00:14
MFM
31.12.19 00:14 

Давайте поговорим ни о чем.

Тем более, что определенные участники этого форума, поднаторели в этом, да так, что некоторые темы подобного характера, растянули более чем на тысячу постов.

А чтобы затравить их, предлагаю для начала рассмотреть вопрос "Почему у женщин нет усов"?

А че?

Классная тема, и не напрягает.

Но неужели и здесь будет ругань?улыб

И так, кто начнет?

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#1 
  Hellfire_club завсегдатай31.12.19 01:00
NEW 31.12.19 01:00 
в ответ MFM 31.12.19 00:14

поговорим без библии ? ))

#2 
ivan_12 коренной житель31.12.19 03:05
NEW 31.12.19 03:05 
в ответ Hellfire_club 31.12.19 01:00

А че?

Давайте!

А заодно споем сначала песенку ни о чем


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#3 
ivan_12 коренной житель31.12.19 03:09
NEW 31.12.19 03:09 
в ответ ivan_12 31.12.19 03:05, Последний раз изменено 31.12.19 03:54 (ivan_12)

.... а потом и песню ни о чем ....


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#4 
ivan_12 коренной житель31.12.19 03:14
NEW 31.12.19 03:14 
в ответ MFM 31.12.19 00:14
А чтобы затравить их, предлагаю для начала рассмотреть вопрос
"Почему у женщин нет усов"?
А че?
Классная тема, и не напрягает.

Очень напрягает.

У них нет усов чтобы они мужикам завидовали.

А зависть всегда напрягает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#5 
ivan_12 коренной житель31.12.19 03:51
NEW 31.12.19 03:51 
в ответ MFM 31.12.19 00:14, Последний раз изменено 02.01.20 21:20 (ivan_12)
Тем более, что определенные участники этого форума, поднаторели в этом, да так, что некоторые темы подобного характера, растянули более чем на тысячу постов.

Это произошло лишь потому что более определенные участники форума настаивали на том что что Пророк отражает величие народа а просто определенные участники форума видят что Пророк прославляет величие Господа Бога нашего.

А теперь выясняется что сказанное через Пророка имеет прямое отношение и к каждому из нас сегодня и всегда.

Но неужели и здесь будет ругань?

Определенные участники и не ругаются.


Это более определенные - если что ...

Они видимо не могут без ругани ....

Недуг такой.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#6 
Тит Козявкин ---31.12.19 03:51
Тит Козявкин
NEW 31.12.19 03:51 
в ответ MFM 31.12.19 00:14
Но неужели и здесь будет ругань?улыб

Конечно! Достаточно вспомнить о том, что у детей тоже нет усов. С другой стороны, у многих животных есть усы, независимо от половой принадлежности. Вот и вырисовываются две позиции для гендерной склоки на тему "Кто более развит".

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#7 
cosmos70 патриот31.12.19 10:42
NEW 31.12.19 10:42 
в ответ MFM 31.12.19 00:14
поговорим ни о чем.

Великое Ничто как-то сообщило Пустоте, что собирается изменить положение дел в мире. Пустота ничего не возразила. Поэтому отговорить Великое было некому. Как можно изменить положение дел в мире, если в нём нечего и некому менять? «Выходит, — подумало Ничто, — нужно создать нечто иное, а что именно непонятно».

Оно принялось рассуждать дальше:

— Иное должно отличаться от меня и от Пустоты. То есть, быть чем-то, и чем-то наполненным. Например, смыслом. Но смыслом чего?

Долго думало Великое над этим. Оно не знало, что из ничего ничего не возникает. Тем более, со смыслом. А раз не знало, то могло попробовать. И родило Нечто бессмысленное, которое с той поры и поныне ищет смысл своего существования.

Это Нечто бессмысленное никогда не поверит, что само появилось вопреки любому здравому смыслу. Время от времени, а век этого Нечто краток, оно возвращается в лоно Великого Ничто, которое тоже продолжает гадать: «Что же я породило?»

И только Пустота, снисходительно наблюдая эту суету, понимает про себя, что без неё даже это неясное шевеление было бы негде осуществлять. Да и что, в сущности, изменилось? Как всё началось Пустотой, так ей и закончится. До следующего раза.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#8 
cosmos70 патриот31.12.19 10:43
NEW 31.12.19 10:43 
в ответ MFM 31.12.19 00:14
Давайте поговорим ни о чем.

Как-то к монаху Дзёсю, о котором рассказывают, что он начал изучать дзэн в шестьдесят лет, озарение получил в восемьдесят, а затем учил до ста двадцати лет, пришёл ученик с вопросом:

— Если я добьюсь пустоты в своём уме, что делать потом?

— Выброси её, — посоветовал Дзёсю.

— Как я могу выбросить то, чего нет? — настаивал ученик.

— Если не можешь, неси с собой, — ответил Учитель.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#9 
cosmos70 патриот31.12.19 10:51
NEW 31.12.19 10:51 
в ответ MFM 31.12.19 00:14
ни о чем

Один учёный монах как-то спросил чаньского наставника Чаочжоу:

— Вот утверждение: «Форма — пустотна, пустота обладает формой». Как же понять всё это?

— Послушай-ка мою гатху, — ответил Чаочжоу:

То, во что упираешься, — отнюдь не стена,
То, что проходишь насквозь, — отнюдь не пустота.
Если бы это ты понял сразу,
Не было б различия между формой и пустотой с самого начала!

Но монах всё же никак не мог понять этого и вновь спросил:

— Учитель, я же попросил вас разъяснить мне утверждение, что «Форма — пустотна, пустота обладает формами»!

— А… ну тогда: «Форма — пустотна, пустота обладает формами»!

И монах достиг великого просветления.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#10 
cosmos70 патриот31.12.19 11:01
NEW 31.12.19 11:01 
в ответ MFM 31.12.19 00:14
поговорим ни о чем....... женщин нет......Классная тема.....темы подобного характера растянули более чем на тысячу постов.

улыб


В один городок, как гром среди ясного неба, прибыла очень молодая красивая женщина. Никто не знал, откуда она пришла. Её происхождение было совершенно неизвестно. Но она была так прекрасна, так обворожительно красива, что никто даже не подумал узнать, откуда она явилась. Люди собрались вместе, весь городок собрался, и все молодые люди, почти триста человек, хотели жениться на этой женщине.

Женщина сказала:

— Посмотрите, я одна, а вас триста. Я могу выйти замуж только за одного, поэтому сделайте вот что. Я приду снова завтра; я даю вам двадцать четыре часа. Я выйду за того, кто сможет повторить «Лотосовую сутру» Будды.

Молодые люди бросились по домам. Они не ели, не спали, они декламировали сутру всю ночь. Десять преуспели.

На следующее утро женщина явилась, и этим десятерым было предложено декламировать. Женщина слушала. Все они выступили успешно.

Она сказала:

— Хорошо, но я одна. Как я могу выйти за десятерых? Я снова дам вам двадцать четыре часа. Я выйду за того, кто сможет также объяснить смысл «Лотосовой сутры». Попытайтесь понять: декламация — это простая вещь. Вы механически повторяете что-то и не понимаете смысла.

Все десять бросились домой и сильно старались. На следующий день появились трое. Они поняли смысл. Женщина сказала:

— Затруднение по-прежнему остаётся. Число уменьшилось, но затруднение осталось. Я могу выйти только за одного. Поэтому подождём ещё двадцать четыре часа. Я выйду за того человека, который не только понял эту сутру, но и ощутил её вкус. Я хотела бы видеть, что лотос вошёл в ваше существо, что вы взяли что-то от лотоса. Итак, завтра я приду снова.

Пришёл только один человек, он определённо победил. Женщина взяла его в свой дом за городом. Человек никогда не видел этого дома; дом был очень красив, почти как из мира грёз. И в воротах стояли родители этой женщины. Они приняли молодого человека и сказали:

— Мы очень счастливы.

Женщина вошла в дом, а он немного поговорил с родителями.

Потом родители сказали:

— Идите. Она, должно быть, ждёт вас. Вот её комната.

Он открыл дверь, вошёл, но там никого не было. Комната была пуста. Но была ещё одна дверь, ведущая в сад. Он проверил: может быть, она в саду. Да, она, должно быть, вышла в сад, потому что на дорожке были её следы. Поэтому он пошёл по следам. Он прошёл почти километр. Сад кончился, и он теперь стоял на берегу красивой реки — но женщины там не было. Следы также исчезли. Остались только две туфельки, принадлежавшие женщине.

Теперь он был озадачен. Что случилось? Он оглянулся — не было ни сада, ни дома, ни родителей, ничего. Всё исчезло. Он оглянулся снова. Не стало туфелек, не стало реки. Всё вокруг было пустотой и великим смехом.

И он засмеялся. Он женился. А потом он моргнул ещё раз, и пустота предстала перед его взором вновь в виде реки, гор и людей, но женщины и её дома не существовало.


Bildergebnis für leerheit

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#11 
cosmos70 патриот31.12.19 11:20
NEW 31.12.19 11:20 
в ответ cosmos70 31.12.19 10:42
И родило Нечто бессмысленное, которое с той поры и поныне ищет смысл своего существования.Это Нечто бессмысленное никогда не поверит, что само появилось вопреки любому здравому смыслу. Время от времени, а век этого Нечто краток, оно возвращается в лоно Великого Ничто, которое тоже продолжает гадать: «Что же я породило?»

Знание странствовало на Севере у истоков реки Тёмная вода, взошло на холм Незаметный и встретилось с Недеянием.

— Мне хочется тебя спросить, — сказало Знание Недеянию, — как размышлять, как думать, чтобы познать путь? Где находиться, чему покориться, чтобы утвердиться в пути? За кем следовать, какой дорогой, чтобы обрести путь?

Ни на один из трёх вопросов Недеяние не ответило. Не только не ответило, но и не знало, что ответить.

Ничего не добившись, Знание вернулось на южный берег реки Светлая вода, взошло на холм Конец Сомнений и, заметив Возвышающегося Безумца, задало ему те же вопросы.

— Ах! Я это знаю, сейчас тебе скажу, — ответил Возвышающийся Безумец, но тут же забыл, что хотел сказать.

Ничего не добившись, Знание вернулось во дворец предков, встретило Жёлтого Предка и задало ему те же вопросы.

— Не размышляй, не думай — и начнёшь познавать путь. Нигде не находись, ничему не покоряйся — и начнёшь утверждаться в пути. Ни за кем не следуй, ни по какой дороге не ходи — и начнёшь обретать путь, — ответил Жёлтый Предок.

— Мы с тобой это знаем, — сказало Знание. — А оба встреченные мною прежде не знали. Кто же из них прав?

— Один, по имени Недеяние, воистину прав; другой, Возвышающийся Безумец, ему подобен, — ответил Жёлтый Предок. — Ни я, ни ты к ним до конца не приблизимся, ибо Знающий не говорит, говорящий не знает. Поэтому мудрый и осуществляет учение безмолвно. Пути нельзя постичь в словах, свойств нельзя добиться речами. Милосердием можно действовать, справедливостью можно приносить ущерб, церемониями можно друг друга обманывать. Поэтому и говорится: «После утраты пути появляется добродетель, после утраты добродетели появляется милосердие, после утраты милосердия появляется справедливость, после утраты справедливости появляются церемонии. Церемонии — это украшение учения и начало смуты». Поэтому и говорится: «Тот, кто осуществляет путь, с каждым днём всё больше утрачивает, утратив, снова утрачивает вплоть до того, когда достигает недеяния, недеянием же всё совершает». Если ныне, уже став вещью, некто захочет вернуться к своему корню, не будет ли это ему трудно? Это легко лишь великому человеку. Ведь жизнь следует за смертью, а смертью начинается жизнь. Разве кому-нибудь известен их порядок? Рождение человека — это скопление эфира. Соберётся эфир, образуется жизнь, рассеется — образуется смерть. Если смерть и жизнь следуют друг за другом, зачем же мне горевать? Для всей тьмы вещей это общее: и то, чем любуются как божественным чудом, и то, что ненавидят как разложение. Разложившееся снова превращается в божественное чудо, а божественное чудо снова разлагается. Поэтому и говорится: «Единый эфир пронизывает всю вселенную», поэтому и мудрый ценит единое.

Знание сказало Жёлтому Предку:

— Я спросило у Недеяния, а Недеяние мне не ответило. Это не значило, что не ответило мне, — не знало, что мне ответить. Я спросило Возвышающегося Безумца, Возвышающийся Безумец хотел мне поведать, но не поведал. Это не значило, что не поведал мне — хотел, но забыл, о чём собирался сказать. Ныне я спросило у тебя, и ты это знал. Почему же мы к ним не приблизимся?

— Один воистину прав благодаря своему незнанию, — сказал Жёлтый Предок, — другой ему подобен благодаря своей забывчивости. Ни я, ни ты к ним до конца не приблизимся из-за своего знания.

Услышал об этом Возвышающийся Безумец и решил, что слова Жёлтого Предка — это и есть знание.улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#12 
Proricatel местный житель31.12.19 11:29
Proricatel
NEW 31.12.19 11:29 
в ответ ivan_12 31.12.19 03:14
У них нет усов чтобы они мужикам завидовали.


Ну вот...

Плохо знаете женщин.

И потому-вопрос))

Для чего грузин носит усы???

И ответ: " чтоби,слюший,бить пахожы на мама"

Вот,такие вот дела...

#13 
Тит Козявкин ---31.12.19 11:42
Тит Козявкин
NEW 31.12.19 11:42 
в ответ cosmos70 31.12.19 11:01
Он открыл дверь, вошёл, но там никого не было. Комната была пуста.

А ведь наверняка кому-то хватило ума сразу отказаться от участия в первом туре конкурса.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#14 
MFM коренной житель05.01.20 22:28
MFM
NEW 05.01.20 22:28 
в ответ Тит Козявкин 31.12.19 11:42

Для всех.

Хочу покаятся в том, что эту тему я сочинил, так сказать от "фонаря".

Просто хотел посмотреть насколько она заденет форумчан.

Не задела.

И то хорошо.

Есть надежда, что можно вести нормальный диалог, на серьезные темы. улыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#15 
Boatman коренной житель06.01.20 00:01
NEW 06.01.20 00:01 
в ответ MFM 05.01.20 22:28

Хочу покаятся в том, что эту тему я сочинил, так сказать от "фонаря".Просто хотел посмотреть насколько она заденет форумчан.Не задела.И то хорошо.Есть надежда, что можно вести нормальный диалог, на серьезные темы. улыб

Маленькая иллюстрация к теме



Вот пример глубокомысленных рассуждений

известного участника o Книгe , tочнее, вырванной фразе из Книги пророка Исайи:

ivan_12 коренной житель

NEW Сегодня, 22:13

в ответ ivan_12 Сегодня, 02:39

23 ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.

Исайя 10, 23

Если читать эти строки не особо задумываясь над ними, то ... не возникает так много вопросов.

Если же задуматься и попытаться себе представить как мог чувствовать себя Пророк когда озвучивал всё это, то становится не по себе.


Что Вы думаете об этом "комментарии"? А

подобных

- уже более тысячи.

.

#16 
ivan_12 коренной житель10.01.20 08:18
NEW 10.01.20 08:18 
в ответ MFM 05.01.20 22:28
Для всех
.................
Есть надежда, что можно вести нормальный диалог, на серьезные темы.

Нормальный диалог на серьезные темы - это как раз то к чему я лично всегда стремился.


Но по всей видимости мы все или почти все расходимся в определении нормальной темы.


Что будем делать?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#17 
  Laтerne0 свой человек05.04.20 07:06
NEW 05.04.20 07:06 
в ответ MFM 31.12.19 00:14
Давайте поговорим ни о чем.Тем более, что определенные участники этого форума, поднаторели в этом, да так, что некоторые темы подобного характера, растянули более чем на тысячу постов.А чтобы затравить их, предлагаю для начала рассмотреть вопрос "Почему у женщин нет усов"?А че?Классная тема, и не напрягает.Но неужели и здесь будет ругань?улыбИ так, кто начнет?


Вообще "говорить ни о чем" спокойней и порой приятней, чем говорить о том,что сложно понимать и что вызывает споры.


#18 
  Laтerne0 свой человек05.04.20 07:12
NEW 05.04.20 07:12 
в ответ ivan_12 31.12.19 03:51, Последний раз изменено 05.04.20 07:40 (Laтerne0)
Это произошло лишь потому что более определенные участники форума настаивали на том что что Пророк отражает величие народа а просто определенные участники форума видят что Пророк прославляет величие Господа Бога нашего.А теперь выясняется что сказанное через Пророка имеет прямое отношение и к каждому из нас сегодня и всегда.Но неужели и здесь будет ругань?Определенные участники и не ругаются.Это более определенные - если что ...Они видимо не могут без ругани ....Недуг такой.

Объясните пожалуйста, что означает "более определённые участники" и что- "просто определённые участники"?

#19 
regrem патриот14.04.20 22:24
NEW 14.04.20 22:24 
в ответ MFM 31.12.19 00:14, Последний раз изменено 14.04.20 22:26 (regrem)

Наверное это та ветка, где можно и ляпнуть что-то свое.


Всем известна история:

Иаков Лия Рахиль


Рассмотри Иакова и Лию.

Иаков обманщик, обманул брата и особенно отца, сделал противное Богу. Обязательно должен быть наказан.

Лия несчастная девушка, мягко говоря некрасивая, без шансов выйти замуж. Надо помочь несчастной.


Хороший вариант получается:

Наказываем обманщика обманом, осчастливим Лию подсовывая её обманом Иакову.

#20 
1 2 все