Deutsch

Кого встретила женщина, не верившая в Бога.

18818   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
ivan_12 коренной житель26.12.19 13:46
NEW 26.12.19 13:46 
в ответ ivan_12 26.12.19 13:13

Прямо сейчас она /вера/ запрессовывается в меня, стала неот'емлемой частью меня самой.


Пережитое мною невозможно убрать из моей жизни, даже если применить большое количество слов и аргументов.

#175


Думаю что даже прилипалам не удастся сбить её с толку.

По крайней мере очень надеюсь на это.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель26.12.19 14:55
Proricatel
NEW 26.12.19 14:55 
в ответ ivan_12 26.12.19 13:46
Пережитое мною невозможно убрать из моей жизни, даже если применить большое количество слов и аргументов.

Ну...однозначно.Неделька в стационаре.

А там.

Галоперидольчик с Аминазином и все видения покинут ее на всегда.

Proricatel местный житель26.12.19 16:28
Proricatel
NEW 26.12.19 16:28 
в ответ ivan_12 26.12.19 13:46

https://www.crimea.kp.ru/daily/26470/3341023/

Так кого она там встретила???



Немножечко исторических фактов.

Именно,исторических,а не фантастических)))

Из рубрики -ЭТО ИНТЕРЕСНО)))спок

Главный герой шумерской мифологии Гильгамеш тоже был рожден непорочно. Его матерью, по шумерским сагам, была богиня Нинсун, а отцом - "лиль", что переводится как "дух", "призрак", "воздух".

Легенда о рождении Будды царицей Майей тоже напоминает легенду о рождении Христа: царице во сне явился божественный белый слон, после чего родился Будда. Кстати, имя Майя тоже сходно с Мария.

.............................................................

Египетская мифология. Изида родила Хора (или Гора) чудесным образом. Помимо божественного, Хор имел еще и земное, человеческое воплощение и, кроме того, вместе со своим небесным отцом Осирисом служил символом воскрешения. К тому же, бог невинно пострадал и был жестоко убит, а своим последователям он обещал вечную жизнь после смерти. Специалисты отмечают также триединую природу бога Хора. Больше того, та идея, которая ныне считается чисто христианской - о том, что человек имеет свободу воли и сам отвечает за все свои действия и грехи во время жизни, - родилась в Египте и является частью культа Осириса.

Главный христианский праздник - Пасха, посвященный памяти о Смерти и Воскресении Иисуса, напоминает по своей схеме египетский миф об умирании и воскресении Гора, сына Осириса, который временно пришел на землю, чтобы затем снова вернуться к отцу.

..............................................................................

Ассирийско-вавилонская мифология. Месопотамский царь-бог Нимрод, по преданию, был убит, его тело рассечено на куски. А вдова Нимрода - Семирамида - уже после смерти царя зачала и родила царского сына Таммуза, который являлся воплощением царя-бога.

Доктор философских наук Вячеслав Полосин обращает внимание на следующие факты: "Культы Осириса (Египет), Орфея (Греция), Аттиса (Рим), Зороастры и Митры (Персия-Рим) и многие другие строились по одной и той же схеме боговоплощения: чудесное рождение богомладенца от девы - страдания за людей и смерть - схождение в ад - телесное воскресение и вознесение".

Древняя Греция. Геракл. Был сыном бога Зевса от обычной женщины. Совершил 12 подвигов. Умер мучительной смертью. Попал в рай (на Олимп) после смерти (воскрес).

......................................................

Греческий полубог Персей родился после того, как Зевс, приняв вид золотого дождя, посетил девственницу Данаю. А Гера в отместку Зевсу (видимо, за все его любовные похождения) без его участия родила Гефеста - в мифе зачатие произошло чудесным образом.

..................................................

Древний Рим. Юпитер, дабы соблазнить прекрасную Эгину, дочь Азопа, превратился в столб пламени. После этого родился ребенок, который впоследствии прославился под именем Эака.

.................................................

Южная Америка. Коатликуэ в змеином платье поймала комочек перьев, упавший с неба, и спрятала у себя на груди: так был зачат ацтекский бог Уицилопочтли.

Юнона сумела зачать бога Марса, не прибегая к помощи мужчины. Непорочное зачатие?

Нимфа-девственница сорвала гранат с дерева, политого кровью поверженного Агдистиса, и родила Аттиса.

..............................................

Девственная дочь монгольского хана проснулась однажды ночью в покоях, залитых неземным светом, после чего родила Чингисхана.

...............................................

Ромула родила девственница Рея Сильвия от бога Марса.

..................................................

Зачатие Кришны также было необычным. Кришна сначала появился в уме своего отца Васудевы, затем перешел в ум своей матери Деваки, а затем перешел в ее лоно.

...............................................................

Присутствует в других мифологиях и дата 25 декабря.

25 декабря родился индо-иранский бог Митра, которого еще называли сыном Солнца и Светочем Мира. Впоследствии он был похоронен в склепе на склоне горы (а Иисус, напомню, в гробнице, высеченной в скале) и ровно через три дня воскрес. Совпадение?

...........................................................

25 декабря является также днем рождения Осириса - древнеегипетского бога возрождения, царя загробного мира. Который был убит и также впоследствии воскрес. Опять совпадение?

...........................................................

Наконец, 25 декабря - дни рождения греческих богов Адониса и Диониса. В финикийской мифологии Адонис (он же Адон) - юный воскресающий бог весны. Опять воскресающий. Опять совпадение?

ivan_12 коренной житель26.12.19 17:04
NEW 26.12.19 17:04 
в ответ Proricatel 26.12.19 16:28

Все преподнесенные факты являются поводом для предположений. Но не больше.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель27.12.19 11:52
NEW 27.12.19 11:52 
в ответ ivan_12 26.12.19 13:46

"Мы протестанты учим, что перед Богом все равны и что нет систем, молитв или явлений, которые одних делают святое других.


Мы должны вместо этого концентрироваться на том, чтобы здесь на земле быть полезными.


Так воспитала нас наша религия протестантизм и таким образом


- как бы абсурдно это ни казалось -


сама виновата в том что оказалась вытесненной из нашей жизни."

#176

А этим вот она к тому же бросила вызов обществу в котором живет - ведь поставлено под сомнение благоразумие общества.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель27.12.19 12:51
Proricatel
27.12.19 12:51 
в ответ ivan_12 27.12.19 11:52
А этим вот она к тому же бросила вызов обществу в котором живет - ведь поставлено под сомнение благоразумие общества.

Или...иными словами: " Вор у вора украл дубину"хаха

ivan_12 коренной житель27.12.19 23:09
NEW 27.12.19 23:09 
в ответ ivan_12 27.12.19 11:52

"Столетиями вере противопоставлялся здравый человеческий рассудок."


Вот именно!

Искусственное и насильственное противопоставление высокомерных желающих демонстрировать свое интеллектуальное превосходство над другими.



"Но рассудок не основывается лишь на вере, он сам является нашей верой".


Вот именно!

Знаю=верю что знаю= верю.

Даже очевидное может оказаться иллюзией.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель29.12.19 12:43
NEW 29.12.19 12:43 
в ответ ivan_12 27.12.19 23:09

"Если бы я была рождена где-то в другом месте, к примеру в католической стране или на востоке, смогла бы я проще принять видение?"

#177

.... "смогла бы я проще принять видение" ....? Вопрос звучащий как-то очень уж обыденно показывает с потрясающей ясностью что она с оной стороны уже не сомневается в реальности Того Кого она видела и того как она Его видела - с другой же стороны произошедшее с ней настолько непохоже на все то что она до этого видела или просто знала о существовали чего бы то ни было, что .... сомневаться в реальности видений должна была бы.

Откровенно говоря даже у меня остался ещё некоторый скепсис - хотя отчетливо вижу что у меня нет никаких оснований не верить хотя бы одной детали ею описанной.

И вдруг подумалось что я понимаю ее очень хорошо, хотя то чему я сам был свидетелем отличается качественно от пережитого ею.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель29.12.19 12:54
Proricatel
NEW 29.12.19 12:54 
в ответ ivan_12 29.12.19 12:43

И ведь...врет и не краснеет)))

ivan_12 коренной житель29.12.19 14:10
NEW 29.12.19 14:10 
в ответ ivan_12 29.12.19 12:43

"Даже если мы сейчас по сравнению с прошлыми поколениями можем говорить открытее о вере предрассудки и давление на инакомыслящих стали нарастать в определённых отношениях и к тому же существует реальный страх перед фундаментализмом".

#177

Я так понимаю ... доминирование агрессивного безбожия не обошло и Данию. И фундаментализм? Какого рода? Агрессивного безбожия?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель29.12.19 14:27
Proricatel
NEW 29.12.19 14:27 
в ответ ivan_12 29.12.19 14:10

Почитали бы о понятии фундаментализм)))

Вместо досужих фантазий)))

ivan_12 коренной житель29.12.19 15:31
NEW 29.12.19 15:31 
в ответ ivan_12 29.12.19 14:10

"Но просто разговаривать с Иисусом или в трансе пережить духовные вещи и одновременно быть принятой серьезно - нет, это уже слишком."

Здесь она удивлена тем что датское общество поверило ей без особых дебатов?

Я лично этим тоже очень удивлён. ...

"Разговаривать с Сыном Божиим не является непосредственно благоразумным."

Действительно!

"Встретить Того, существование которого две тысячи лет назад нельзя даже доказать, в политически и культурно корректной Дании невозможно здравомысляще об'яснить".

То есть она считает также чудом - и на полном серьезе - то что ее сообщение приняли к сведению совершенно спокойно ...

А ведь действительно - чудо.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель29.12.19 16:21
Proricatel
NEW 29.12.19 16:21 
в ответ ivan_12 29.12.19 15:31
То есть она считает также чудом - и на полном серьезе - то что ее сообщение приняли к сведению совершенно спокойно ..


Посмеялись и забыли-крутим дальше колесо)))

ivan_12 коренной житель29.12.19 17:00
NEW 29.12.19 17:00 
в ответ ivan_12 29.12.19 15:31

"В культурном и интеллектуальном окружении нашей страны принимается лишь то, что можно рационально аргументировать,"

Так везде в Европе.

"где вера может быть акцептирована как одну из возможных мыслей или интеллектуальной забавы."

Уже толерантность ...

"Я же не могу так. Я пережила это всем моим существом, всеми моими органами чувств".

.... к тому же пропустила через сито скепсиса.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель29.12.19 22:08
NEW 29.12.19 22:08 
в ответ ivan_12 29.12.19 17:00

Триста лет назад меня бы сожгли на костре, может быть это ещё случится.

#178

Судя по реакции на ее пассажи многие готовы были бы это сделать уже сейчас.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель29.12.19 22:24
Proricatel
NEW 29.12.19 22:24 
в ответ ivan_12 29.12.19 22:08
Триста лет назад меня бы сожгли на костре, может быть это ещё случится.


Да кому она нужна,это старая лгунья.

сама ведь писала,думала,будет ажиотаж,получит славу и известность.А на самом деле,умные люди прочли,услышали,посмеялись и забыли.

ivan_12 коренной житель29.12.19 22:41
NEW 29.12.19 22:41 
в ответ Proricatel 29.12.19 22:24

Я убежден в том что она не единственная видевшая Его, она решилась первой об этом заявить. Резонанс будет еще. И немалый.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель30.12.19 08:13
NEW 30.12.19 08:13 
в ответ ivan_12 29.12.19 22:08

"Хотя мы протестанты и говорим, что вера это отношения между Богом и каждым отдельным человеком, но это далеко не обязательно должно иметь что-то общее с личностью Иисуса."

#178

Здесь вижу указание на то о чем была речь в теме о наставлениях беса бесёнку, а именно склонность человека к фантазиям о Боге, имеющих мало общего с реальным Богом - которого наша героиня идентифицирует с личностью Иисуса.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель30.12.19 11:23
Proricatel
NEW 30.12.19 11:23 
в ответ ivan_12 29.12.19 22:41
Я убежден в том что она не единственная видевшая Его, она решилась первой об этом заявить. Резонанс будет еще. И немалый.


Точно!!!

Вот мы подождем,пока и Вы увидите.

И вот тогда...

Тогда и поговорим)))

ivan_12 коренной житель30.12.19 15:43
NEW 30.12.19 15:43 
в ответ ivan_12 30.12.19 08:13
И уже совершенно точно это не может иметь ничего общего с тем чувством влюблённости, которое вновь наполняет меня.

#178

Любые комментарии просто излишни.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"