Deutsch

Любовь

2459  1 2 3 4 5 все
Millas постоялец16.12.19 22:02
16.12.19 22:02 

Кто то любит любить,а кто то позволяет это делать.

Один любит,другой принимает.Так всегда было.

Те,кто любят даже не задумываются о том,что тем самым,лишают возможности попробовать как это делается тем ,кого любит.

Просто изливает один из двоих любовь в разных итерпритациях и кайфует,но по мере количества излитого,излитая любовь обесценивается.Ее перестают ценить,так всегда у людей,ценимо только то,чего мало.

Тот ,кто любит по настоящему,наступает себе на горло,и перестает делать то,что любит..т,е изливать любовь.

Тогда наступает момент пустоты ,когда то заполненной любовью и прощением.Тот кто эту пустоту ощущает и тот для кого любовь имеет ценность,начинает вырабатывать ее сам!

Сначала попробует,потом привыкает,потом хочет,потом без этого уже не может.

Так вот ...для того чтобы ваши ближние и домашние начали вас любить и других тоже,перестаньте это делать за них!

Засуньте свое желание любить куда подальше и потерпите пустоту...ради тех кого любите...создайте пустоту,чтобы они сами стали ее заполнять.

Зачем Бог иногда молчит? Зачем все так не легко если Бог есть Любовь?

А может для того,чтобы человечество само начало вырабатывать любовь и к Нему и к ближним?

Хотите быть любимыми!? Приколотите свою любовь на крест,так что бы она не рыпнулась до тех пор,пока она не проявится в ближних.

#1 
  Hellfire_club посетитель17.12.19 00:10
NEW 17.12.19 00:10 
в ответ Millas 16.12.19 22:02

оригинально!

но многие боятся пустоты и хотят эгоистически причинять любофь ))

с другой стороны, научиться ПОЗВОЛЯТЬ себя любить, и не ждать подвоха - это тоже ценная задача, или по-вашему это и так умеют все?

#2 
Эдем гость17.12.19 05:35
NEW 17.12.19 05:35 
в ответ Millas 16.12.19 22:02

в основе всего лежит идея.

Идея женского воплощения "жить для других".

Идея воплощения души в мужском теле: " жить для себя".

Для того, чтобы сгармонизировать союз "двух сердец" необходимо мужчине принять идею "жить для других", а женщине умерить свой пыл, дабы не раскармливать чужой эгоизм. По личным наблюдениям дамы с " стервоточинкой" более востребованы у мужчин, просто потому, что вынуждают их избавляться от эгоизма)))

Быть, а не казаться.
#3 
Тит Козявкин ---17.12.19 06:28
Тит Козявкин
NEW 17.12.19 06:28 
в ответ Millas 16.12.19 22:02, Последний раз изменено 17.12.19 06:51 (Тит Козявкин)
Так вот ...для того чтобы ваши ближние и домашние начали вас любить и других тоже,перестаньте это делать за них!
Засуньте свое желание любить куда подальше и потерпите пустоту...ради тех кого любите...создайте пустоту,чтобы они сами стали ее заполнять.

Насколько можно считать "ближними и домашними" людей, с которыми нужно играть в такие игры? Так ведь может и жизнь пройти в ожидании "заполнения пустоты". Может быть, лучше не терпеть пустоту, а заполнить её какими-то другими людьми?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#4 
Тит Козявкин ---17.12.19 06:37
Тит Козявкин
NEW 17.12.19 06:37 
в ответ Эдем 17.12.19 05:35
... вынуждают их избавляться от эгоизма)))

Или просто сменить даму, благо оправдание для такого шага (в виде той самой "стервоточинки") они предоставляют сами. Любое плутовство рано или поздно приводит к разбитому корыту. Плутовство в отношениях — не исключение.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#5 
Millas постоялец17.12.19 07:29
NEW 17.12.19 07:29 
в ответ Hellfire_club 17.12.19 00:10

Да это касаемо не только пустоты из-за отсутствия любви в быту.Например героизм и жертвенность ,это проявление в кризисе.Надо заботиться о том,что бы это было возможным и без вас.))

#6 
Millas постоялец17.12.19 07:33
NEW 17.12.19 07:33 
в ответ Тит Козявкин 17.12.19 06:28

А те,кому любить не захочится,сразу ,как "лавочка" любящего их закроется сами уйдут.

Или поменяют технику сожительства,хотябы их мозг начнет развиваться в вопросе того как вас на любовь раскручивать))Но ценить начнут точно

#7 
Millas постоялец17.12.19 07:38
NEW 17.12.19 07:38 
в ответ Эдем 17.12.19 05:35

Ладно мужчины,не сложно создать стервоточенку в отношении с ними.А вот с детьми!! Тут гораздо сложнее наступить себе на горло .Дети умеют любить до определенного момента взросления по чище чем взрослые,а потом куда все девается?Подросшие разбалованные родительской любовью начинают этого требовать от всех других.И тепла и жертвенности и героизма.

#8 
Millas постоялец17.12.19 07:48
NEW 17.12.19 07:48 
в ответ Hellfire_club 17.12.19 00:10

Ну да,тогда к Богу без притензий.Или Бог постоянно эгоистически проявляет любовь?Он ничего не боится,Ему может быть скушно стало,когда Он создал по образу и подобию своему человека?!Что все я Один?!)))

Надо всякому сильному уступать слабым в возможности подрости,позволить хотя бы захотеть любить.я же об этом! не все умеют,это сложно,это невероятно сложно,это как живое обездвижить.

#9 
Millas постоялец17.12.19 08:01
NEW 17.12.19 08:01 
в ответ Millas 16.12.19 22:02

Ведь возникает что то тогда,тогда возникает в этом нужда.Героизм во время войны.Материнство с появлением ребенка.

Создать в чем то нужду ,когда у тебя этого много,наступив себе на горло,ради того чтобы это возникло вне тебя?! Это точно не эгоизм! Это садомазо))) чтобы не было этого садомазо))

надо просто перевести стрелки своей любви на себя самого,ради других..так же как переводим стрелки проблем на себя самих ради других,так же и стрелки любви...

короче что то все равно надо делать ,чтобы повлиять.Вот он образ и подобие-влияние ко благу.

#10 
  Hellfire_club посетитель17.12.19 12:29
NEW 17.12.19 12:29 
в ответ Millas 17.12.19 07:48
Ну да,тогда к Богу без притензий.Или Бог постоянно эгоистически проявляет любовь?

Мне кажется с Богом всё иначе... тот, кто не готов его воспринимать, для того он просто недоступен... Бог не может УТОМИТЬ, в отличии от причиняющих любовь людей )))

#11 
atma коренной житель17.12.19 12:45
NEW 17.12.19 12:45 
в ответ Millas 16.12.19 22:02
Кто то любит любить,а кто то позволяет это делать.


Засуньте свое желание любить.....

улыб


К молодому священнику (бывшему компьютерщику) приходит на исповедь дедок. - Батюшка, вчерашней ночью мне приснилась блудная дева. Волосы рыжие, глаза бесстыжие, а сама - голая. И давай передо мной разные непотребства вытворять. - Какие же? - с интересом спрашивает поп. - Сначала плясала похабственно, а потом в воздух взмыла и ну своими сосцами мне по лицу водить. - А велики ли сосцы? - Сущий срам, батюшка. Как у козы, да еще и обвислые. - Какой же это срам, - разочарованно говорит священник. - Это просто спам. Вроде как и не грех. Вот когда ядреную блудницу во сне увидите, тогда и приходите. Я вам реестр почищу... то есть, исповедую.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#12 
atma коренной житель17.12.19 12:47
NEW 17.12.19 12:47 
в ответ Millas 16.12.19 22:02
Тот кто эту пустоту ощущает и тот для кого любовь имеет ценность,начинает вырабатывать ее сам!

Дочь подходит к отцу и говорит: - Один молодой человек предложил мне идти за него замуж, но он неверующий и не верит в ад...

- Это ничего, когда он поживет с тобой и в одном доме с твоей мамой, он быстро поймет, что ошибается!улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#13 
Тит Козявкин ---17.12.19 12:51
Тит Козявкин
NEW 17.12.19 12:51 
в ответ Millas 17.12.19 07:48
Надо всякому сильному уступать слабым в возможности подрости,позволить хотя бы захотеть любить.я же об этом!

Беда в том, что на любящего порой возлагаются функции няньки, доброго волшебника и мальчика для битья одновременно. Соответственно, вторая сторона занимает удобную и уютную нишу, предназначенную для "немощных, хворых, глупых и убогих". Происходит это очень постепенно и как-то ненавязчиво, без отчётливых криков о помощи. Вроде любящий должен проявлять свою любовь на деле, вот он её и проявляет. Да и вторая сторона время от времени радует чем-нибудь светлым и благородным — то похвалит, то конфетой угостит. К тому моменту, когда любящий начинает замечать, что на нём "ездят", а его собственные чувства, интересы и потребности фактически не учитываются, он успевает обрасти рядом обязательств (в том числе и по отношению к третьим лицам), отказаться от которых без ущерба для себя он уже не может. Он и рад бы встать на дыбы, но понимает, что окажется в ситуации "разорения своего гнезда", когда придётся разбирать обломки завершающегося этапа жизни и начинать новый этап с нуля (а учитывая уже потраченные силы, нервы и время, даже не с нуля, а с некой отрицательной величины). В результате любящий продолжает тянуть свою лямку, но уже не ощущает от этого былой радости (да и не особенно старается её изобразить), а при наличии авантюристических склонностей начинает задумываться о создании для себя некой тайной, альтернативной, параллельной жизни (что в его ситуации непросто, да и чревато разоблачением). Так в общем-то изначально честный, открытый и добрый человек начинает превращаться в человека с двойным дном.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#14 
atma коренной житель17.12.19 12:59
NEW 17.12.19 12:59 
в ответ Millas 16.12.19 22:02
Хотите быть любимыми!? Приколотите свою любовь на крест,так что бы она не рыпнулась до тех пор,пока.....

Господи, молю, дай мне: МУДРОСТИ, чтобы понимать мужчину; ЛЮБВИ, чтобы прощать его; ТЕРПЕНИЯ к его настроениям, потому что если я попрошу СИЛЫ, я забью его до смерти! хаха

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#15 
atma коренной житель17.12.19 13:11
NEW 17.12.19 13:11 
в ответ Эдем 17.12.19 05:35

в основе всего лежит идея.Идея женского воплощения "жить для других".Идея воплощения души в мужском теле: " жить для себя".


Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева? - спросил голос свыше. - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки. - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину. - Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать. - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь? - Ну... ты получишь его при одном условии. - И каком же, Господь? - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами.хаха

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#16 
  Hellfire_club посетитель17.12.19 13:19
NEW 17.12.19 13:19 
в ответ atma 17.12.19 13:11

"живя для других", женщина всё равно это делает для СЕБЯ.... ведь это ЕЙ нравится! Без этого ей не очень хорошо.. скучно и пусто безум

#17 
Эдем посетитель17.12.19 16:31
NEW 17.12.19 16:31 
в ответ atma 17.12.19 13:11

одним словом - Дакиня))

Быть, а не казаться.
#18 
Эдем посетитель17.12.19 16:44
NEW 17.12.19 16:44 
в ответ Millas 17.12.19 07:38, Последний раз изменено 17.12.19 17:01 (Эдем)

Ладно мужчины,не сложно создать стервоточенку в отношении с ними.А вот с детьми!! Тут гораздо сложнее наступить себе на горло .Дети умеют любить до определенного момента взросления по чище чем взрослые,а потом куда все девается?Подросшие разбалованные родительской любовью начинают этого требовать от всех других.И тепла и жертвенности и героизма.

Эгоизм, это и есть "детскость" души. Инфантилизм.

Воспитывать надо))

И наказывать. Девочек наказывают отказом в общении. Мальчиков наказывает отец. Ведами разрешается физическое наказание. Мальчики любят померятся силами, им это вместо зарядки. Мама любит и жалеет, чтобы мальчик не боялся женщин когда вырастет.

Чтобы дети не выросли эгоистами, в Ведах говориться, что "мужчина не должен давать женщине ребёнка, пока она не научиться его уважать, иначе женщина посвятит свою жизнь детям и дети вырастут эгоистами". И вот с этим " не давать женщине ребёнка", у мужиков засада!)) А если мужик не управляет собой, то и об "уважении" тоже как то сложно говорить))

Вопщим - целая наука. Которую мы слегка подзабыли напрочь))

Быть, а не казаться.
#19 
Эдем посетитель17.12.19 16:46
NEW 17.12.19 16:46 
в ответ Тит Козявкин 17.12.19 06:37
просто сменить даму, благо оправдание для такого шага (в виде той самой "стервоточинки") они предоставляют сами. Любое плутовство рано или поздно приводит к разбитому корыту. Плутовство в отношениях — не исключение

Несомненно))

Ищите истину в парадоксе))

Быть, а не казаться.
#20 
1 2 3 4 5 все