Deutsch

Любовь к Богу

5168   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
awass знакомое лицо23.12.19 12:08
awass
NEW 23.12.19 12:08 
в ответ Proricatel 23.12.19 11:07
НЕ ВСЕ...НЕ ВСЕ рождены...хаха

Это и гены,и воспитание,и окружение, и из всего этого формируется характер.

Один размазня и философ домашнего разлива,а второй человек дела.

Да, нет, возможности - гены у всех людей равны, это потом наше воспитание с обучением делает одних бОльшими рабами системы их породившей, а других маленькими рабами. А вот тут великие рабы и гнобят ничтожных рабов, окультуривая это идеологией. Это поголовное рабство и Бога оторвала от Человека и поместила Его на Небеса, а человек без Бога выше ничтожно-рабского состояния ничем по Жизни и не живет

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Ардальоныч патриот23.12.19 12:34
Ардальоныч
NEW 23.12.19 12:34 
в ответ awass 23.12.19 12:08

Я когда-то недооценивал значение генов и когда , учась в школе, брал какого-нибудь отстающего на буксир в качесиве общественной нагрузки, чтобы подтянуть его по математике или физике, я тешил себя надеждой, что смогу стать новым Пигмалионом, но " кухаркины дети" не собирались становиться галатеями и не проявляли интереса ни к Оскар Уайльду,, ни к Томасу Манну, ни к Карлу Клоду Гельвецию ни к другим интересным по моему мнению важным для развития источникам


Позде, когда я уже приподавал гитару, я бездумно повторял ученикам одну и ту же фразу:" способности нужно развивать!" На что одна уже взрослая ученица резонно возразила, но чтобы было что развивать, надо это иметь" И тогда я задумался над генетикой.


С другой стороны я видел, что мои педагоги родители преувеличивают роль воспитания. А я то про себя знал, что на меня воспитание мало действует- я больше верил в самовоспитание, так как брал для себя то, что чувствовал нужным, как собаки и кошки определяют какую именно траву им необходимо употребить


Proricatel местный житель23.12.19 13:47
Proricatel
NEW 23.12.19 13:47 
в ответ awass 23.12.19 12:08

Я Вам настоятельно советую именно то,что Вы процитировали у меня ,повесить у себя над кроватью и каждое утро,прочитывать для лучшего усвоения.

Поскольку то,что Вы написали,отвечая на это....мягко говоря,не поддается никакой критике)))

awass знакомое лицо23.12.19 15:33
awass
NEW 23.12.19 15:33 
в ответ Ардальоныч 23.12.19 12:34
я видел, что мои педагоги родители преувеличивают роль воспитания. А я то про себя знал, что на меня воспитание мало действует- я больше верил в самовоспитание, так как брал для себя то, что чувствовал нужным, как собаки и кошки определяют какую именно траву им необходимо употребить

Все верно, самовоспитание начинается от неприятия своих чувств-эмоций, самообразование - с понимания своего невежества, а саморазвитие с открытия в себе того, чего нет в этом мире, что и делает Человека необыкновенным. Но современная система стремится вдолбить в голову чужие истины, которые надо строго выполнять в своей жизни. Вот так и идут люди мимо Своей Жизни!!!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass знакомое лицо27.12.19 16:19
awass
NEW 27.12.19 16:19 
в ответ Proricatel 23.12.19 13:47

Я Вам настоятельно советую именно то,что Вы процитировали у меня ,повесить у себя над кроватью и каждое утро,прочитывать для лучшего усвоения.

Поскольку то,что Вы написали,отвечая на это....мягко говоря,не поддается никакой критике)))

Спасибо, Советник, за то что вы пытаетесь передать другим что вам ВДОЛБИЛИ в вашу голову

Критикой занимаются те, кто не имеет ничего своего, а когда вы Идете по Жизни своим Путем, то не критикуете других, а понимая их усиливаете свои возможности на этом Пути, а критика забирает ваши возможности

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Proricatel местный житель27.12.19 16:46
Proricatel
NEW 27.12.19 16:46 
в ответ awass 27.12.19 16:19
Критикой занимаются те, кто не имеет ничего своего, а когда вы Идете по Жизни своим Путем, то не критикуете других, а понимая их усиливаете свои возможности на этом Пути, а критика забирает ваши возможности


Хотите поговорить со мной о своих возможностях??

Сколько людей Вы лично спасли от смерти?

Сколько людей спасли от конкретной,угрожавшей им смертельной опасности?

Скольким людям Вы действительно в жизни помогли?

Но только не врать!

Или правду,или лучше промолчите)))

awass знакомое лицо27.12.19 18:11
awass
NEW 27.12.19 18:11 
в ответ Proricatel 27.12.19 16:46

Спас двоих в молодости, один тонул и я вытащил, а на второго льдина переворачивалась и я его выхватил со льдины. А самое главное спас самого себя, когда в петле казалось лучше чем на воле

Поэтому ПОНЯЛ, что не спасать людей надо, а помогать им в спасении самих себя. ИСЦЕЛЕНИЕ каждому самого себя, вот что самое главное в Жизни. Но система нас делает рабами обстоятельств и потребительство нам в нагрузку, чем больше человек потребляет (желает потребить) тем в большую зависимость он попадает и тем больше теряет самого себя

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Proricatel местный житель27.12.19 18:20
Proricatel
NEW 27.12.19 18:20 
в ответ awass 27.12.19 18:11

Опять пошла философия)))

Какая система?

Социалистическая?

Коммунистическая?

Капиталистическая?

Или иррационально иерархическая,созданная Вашей фантазией?хаха

awass знакомое лицо27.12.19 18:47
awass
NEW 27.12.19 18:47 
в ответ Proricatel 27.12.19 18:20

Я уже да-авно не философствую, а веду разговор о Жизни.

Система ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА делает человека зависимым от ней, забирая у него возможности и удовлетворяя желания.

Разница между вами перечисленными системами невелика, так как все они НАСИЛУЮТ человека, а я веду разговор о человеке ХОЗЯИНЕ самого себя.

Я не фантазирую, а веду разговор о Жизни. Вы же пытаетесь опереться на ЧУЖИЕ истины, правила, законы,... Вы в себя всмотритесь, найдете там тот мусор, которым вас постоянно пичкают?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Proricatel местный житель27.12.19 19:07
Proricatel
NEW 27.12.19 19:07 
в ответ awass 27.12.19 18:47

Не знаю)))

Я себя не чувствую с отсутствием возможностей.

И сам себе хозяин.

Делаю то,что мне нравится.

И никому не отдаю отчет.

Свободный и независимый)))

awass знакомое лицо27.12.19 19:16
awass
NEW 27.12.19 19:16 
в ответ Proricatel 27.12.19 19:07

А вы знаете самого себя?

Скажите кто вы, где у вас кончается ваше знание о самом себе и начинается незнание себя, как вы хозяйничаете над своей душой, на что нацелены ваши возможности,... ?

Я отвечал на ваши вопросы ЧЕСТНО, сможете ли вы также поступить?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Proricatel местный житель27.12.19 19:31
Proricatel
NEW 27.12.19 19:31 
в ответ awass 27.12.19 19:16

Начнем с того,что у человека нет и не было никакой души.

Все действия и поступки,а так же мысли,мечты,желания и решения-продукт деятельности головного мозга.

Нет так же и сердца и прочих высоких названий.Оставим это для поэтов.

Человек-разумное существо,и разум его- в его извилинах.

Возможности мои,так же,как и большинства людей ограничены физическими и моральными границами.

У каждого -свои пределы.

Тут нет места ни романтике,ни философии.

Физиология,анатомия и психология.

Вот...пожалуй и все.

awass знакомое лицо27.12.19 20:03
awass
NEW 27.12.19 20:03 
в ответ Proricatel 27.12.19 19:31

Жаль, что вы не поддерживаете диалог и все мои вопросы проигнорировали

Но почему в народе говорят, что бездушье губит нас? А народная мудрость - свята, на мой взгляд. Может вы против того что самый гибкий элемент управляет системой, это к тому что наша душа (НАСТРОЙ) определяет наши мысли, которые ведут к делам, на основе которых наш настрой улучшается или ухудшается.

Мозгом управляет сердце, мне жаль что вы таких элементарных вещей не чувствуете в себе. Но если не верите себе поверьте науке, она это уже доказала

Человек ДУХОВНОЕ существо, а разум первый шаг к духовности. Когда вы понимаете то, чего другие не понимают или относитесь к чему-то не так как другие относятся, то это расширяет ваши возможности или сужает?

Человек не имеет пределов, рамки созданы СИСТЕМОЙ образования и воспитания. Разве вы ЧУВСТВУЕТЕ свои пределы? Если чувствуете, то опишите их.

Человека нельзя описать наукой, так как он субъективен, а наука изучает объективные вещи

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Proricatel местный житель27.12.19 20:11
Proricatel
NEW 27.12.19 20:11 
в ответ awass 27.12.19 20:03
Мозгом управляет сердце, мне жаль что вы таких элементарных вещей не чувствуете в себе. Но если не верите себе поверьте науке, она это уже доказала


Это....Английские ученые доказали???

Или кто ДОКАЗАЛ?

Я по профессии врач-психиатр.

С неплохим стажем в 27 лет.

И очень хорошо знаю,что и чем управляет.

А рамки человечеству нужны.

Рамки сегодняшнего дня это законы,по которым человек живет.

Преступая закон,он выходит за рамки.

И тем самым подвергается быть изолированным от общества.

В зависимости от того,как и что произошло,какие последствия и какие обстоятельства,будет изолирован или в тюрьму или в дом для излечения душевного недуга.

Без рамок,без законов произойдет хаос.

И любое государство это прежде всего страж порядка и наблюдатель за тем,как эти законы выполняются.

Эдем посетитель28.12.19 02:41
NEW 28.12.19 02:41 
в ответ Proricatel 27.12.19 19:31, Последний раз изменено 28.12.19 03:41 (Эдем)
Начнем с того,что у человека нет и не было никакой души.

точь в точь, как в том анекдоте:

- Мама, а слово "жопа" есть?

- Нет, сынок, такого слова нет.

-Странно, жопа есть, а слова нет...

.....

Если нет души, то тогда нет и любви, доброты, сострадания, способностей, таланта, чувств и эмоций, жестокости, ссор и прощения; нет идей, мыслей, интеллекта и ума, Разума, а следовательно, в свете банальной логики, нет и сумашедших, да и самой логики нет.

То есть, есть только то, что можно пощупать, увидеть, понюхать)))

Вы ничего не перепутали?

А что заставляет биться ваше сердце, делиться клетки, гоняет кровь по телу?

Кто управляет этими процессами?

......

Быть, а не казаться.
Эдем посетитель28.12.19 03:21
NEW 28.12.19 03:21 
в ответ Proricatel 27.12.19 20:11
Рамки сегодняшнего дня это законы,по которым человек живет.

А кто пишет то эти законы?

Во времена инквизиции "Святая" церковь на полном серьезе обсуждала вопрос "есть ли у женщины душа?", и отправляла ведьм на костёр. Хотя у славян ВедьМа означало - Ведающая Мать. Так называли любую женщину, родившей и воспитавшей хотя бы одного ребёнка. Такая женщина обретала особую психическую силу, только в следствии самого факта " служения другим" и избавления от эгоизма.

Во власть же рвуться те самые эгоисты, движимые желанием "жить для себя", они же сочиняют законы под себя, как к примеру закон о депутатской неприкосновенности или закон о защите собственности, по которому выкидывают из жилья людей на улицу, как собак. Люди, лишенные любви с узколобым мышлением, навязывают нам своё мировоззрение и свои правила игры, написав на бумажке и поставив личную печать, утверждая, что это истина в последней инстанции, и посредством дубинок под страхом ареста и пр. принуждают подчиняться

Как это увязывается с неписанным Коном?

ЗаКон, это то, что выходит за рамки Кона, по которому ИзПоКон веков жили наши предки.

Быть, а не казаться.
Эдем посетитель28.12.19 03:53
NEW 28.12.19 03:53 
в ответ awass 23.12.19 12:08
Да, нет, возможности - гены у всех людей равны,

гены у всех разные.

У вас банальное отсутствие образования в сфере генетики, антропологии и морфологии.

Отсюда и возможности разные, как говориться: "Выше головы не прыгнешь".

И нарабатываются эти возможности на опыте прошлых жизней - Духом и Душой (их тоже следует различать, это две таки разные сущности, как мужчина и женщина).

Этот опыт и навыки потом и закрепляются в генах и передаются по наследству, как совокупный опыт Родового эгрегора.

Быть, а не казаться.
Эдем посетитель28.12.19 04:00
NEW 28.12.19 04:00 
в ответ awass 27.12.19 20:03
Мозгом управляет сердце

почему, пардон, не жопа?

Я утверждаю, что мозгом многих, особенно тех, кто ворует и грабит, управляет именно этот жизненно важный орган!))

Быть, а не казаться.
awass знакомое лицо28.12.19 08:00
awass
NEW 28.12.19 08:00 
в ответ Proricatel 27.12.19 20:11

Это....Английские ученые доказали???

Или кто ДОКАЗАЛ?

http://ustremlenie1.ru/biblioteka/proekt-serdcevedenie/moz...

Я по профессии врач-психиатр.

С неплохим стажем в 27 лет.

И очень хорошо знаю,что и чем управляет.


Когда нет ЦЕЛОСТНОСТИ, тогда пытаются ее заменить управлением. Сердце не управляет, а дает Жизнь телу, оно албфа и омега в нашей Жизни

А рамки человечеству нужны.

Рамки сегодняшнего дня это законы,по которым человек живет.

Преступая закон,он выходит за рамки.

И тем самым подвергается быть изолированным от общества.

В зависимости от того,как и что произошло,какие последствия и какие обстоятельства,будет изолирован или в тюрьму или в дом для излечения душевного недуга.

Без рамок,без законов произойдет хаос.


Рамки нужны не Человекам, а звереподобным людям! Я веду речь о первых, а вы о вторых.

Почему Иисус Человека поставил выше Закона, сказав что не человек для субботы, а суббота для человека?

Только разрушив рамки созданные вокруг нас обществом мы и можем ощутить свободе и независимость! Разве в рамках можно это сделать?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass знакомое лицо28.12.19 08:10
awass
NEW 28.12.19 08:10 
в ответ Эдем 28.12.19 03:53

гены у всех разные.

У вас банальное отсутствие образования в сфере генетики, антропологии и морфологии.

Отсюда и возможности разные, как говориться: "Выше головы не прыгнешь".

И нарабатываются эти возможности на опыте прошлых жизней - Духом и Душой

Гены то у всех людей одинаковы, разная степень закручивания их спирали. Вот когда человек эту спираль раскрутит, тогда и откроет Свет Любви, а до этого ползает в серости Жизни ища различия в том что встречается на его .Пути и эти различия называет опытом. Не наполнять надо себя, а воспламенять!!! Но как с детства нас приучили к наполнению, так всю Жизнь и наполняем себя, а сколько от этого у нас гнили образовывается мы и не замечаем. Душа наполненная опытом не поднимется вверх, а опустится вниз! А оно вам надо?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности