Deutsch

Любовь к Богу

5168  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
cosmos70 патриот19.12.19 10:36
NEW 19.12.19 10:36 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 10:01
Я не знаю кого имено Вы имели в виду

Вот он и появился.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот19.12.19 11:16
Ардальоныч
NEW 19.12.19 11:16 
в ответ cosmos70 19.12.19 10:02

Признаюсь, что я тогда позволил Вам вывести меня из себя. То есть да , тогда со мной произошла метаморфоза и из Доктопра Джекила, я на некоторое время превратился в ужастного Мистера Хайда.

А сорвался я, как ни пародоксально, я не из за тех, кто меня унижал, угрожал, хамил и т д. А из за Вас. Потому, что от Вас то я в первую очередь и одидал искренности. Но как раз Ваши ответы показались мне изощрённо издевательскими.

На любой мой вопрос, был ответ с Вашей стороны: " А почему Вы оь этом спрашиваете?" После того, как я терпеливо пояснял , почему я спрашиваю и как важен для меня ответ особенно от Вас, по моим ожиданиям человека луховного. Но от Вс опять следовал вопрос, в котором мой лингвистический слух улавливал издевательские интонации.

На свою беду я тогла находился в России в Западной Сибири в городе Омск и очевидно тонкий слой европейской культуры где-то надломился и одновременно во мне проснулся полстой, грубоватый сибирский мужик.

Я так был тогда раздосадован Вашими ответами, а точнее хитроумными уловками для избежания ответов на мои вопросы.

Вы ведь могли просто отказаться отвечать на мои вопросы, даже без указания причины. Но Вы избрали другой путь более эффективный- если Вы ставили перед соьой задачу вывести меня из себя. Поздравляю! Вы меня вывели из себя со всеми вытекающими последствиями как медицинского характера - высокое артериальное давление, разочарование, утрата ощущеняя гармонии .

Вы показали мне как опасно быть искренным и ещё опаснее надеятся на взаимную искренность


cosmos70 патриот19.12.19 11:17
NEW 19.12.19 11:17 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 09:55
Вы наверняка помните как я , несмотря на титанические усилия, не мог добиться на форуме ДК элементарной искренности.

Александр, скажу Вам искренне и ответственно, что заинтересован в беседе с Вами.


Потому задаю Вам для меня очень важные вопросы, ожидая от Вас глубокомысленные и опытные ответы, зная, что Вы вполне можете на них найти ответы. Рад нашей беседе, предпологая получить из неё важный опыт и творчески совершить нечто культурное для общества.


В этой теме мы имеем возможность добратся до ясности многих жизненных вопросов, которые нам мешали уяснить в других темах, и которые захламляет быт и обыденщина. Мы можем в некотором смысле сделать культурную революцию !


Но не впадайте пожалуйста в суетливую и размазанную болтовню. Почувствуйте пламенность и устремлённость моего духа, как он бурей сметает и сожигает никчёмную ветошь эпох, творя .....улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот19.12.19 11:30
Ардальоныч
NEW 19.12.19 11:30 
в ответ Кнопка24 19.12.19 10:11

Я очень хорошо понимаю с кем я разговариваю. Я когда-тотхотел стать психиатром и так как я высогко ценил математическую и традиционную логику, то наивно полагал, что могу изобрксти свою методику излечения больных начиная выстраивать совместно с пациентами сначала простейшие логические схемы, затем усложняя их.

Сейчас моя дочь работает в области клинической психологии. И недавно она мне призналась, что конда она начала работать в клинике у неё , несмотря на хорошее профессиональное образование ( университет и терапойтише аусбильдунг), она так же как и я надеялась с помощью одной только логики если не вылечить, то восстановить некоторые логические цепочки.

И иногда ей этотудавалось.

Например некий человек требует предоставить ей вместо первого этажа более высокий по причине того, что он боится, что некто заглянет к нему в окно и скорчит подобие козьей морды

На что психолог задаёт встречный вопрос: " Но ведь, если к Вам в окно кто-то заглянет на 9 ом этаже, это ведь будет ещё страшнее?

Подумав, пациент согласился и уже не стал требовать более высокие этажи.

И тут стало не так важно, что страх " козьей морды" на первом этаже был необоснованным, а дело в том, что даже и психически неадекватных людей убеждает логика


Кроме того я иногда устаю от предсказуемости людей со слишком здоровым разумом.. Как выражается моя дена, я люблю чудиков и где то их нахожу. Но мне это даже льстит, ведь у моего любимого писателя Василия Макаровича Шуешина персонажами его замечательных рассказов были как раз чудики

cosmos70 патриот19.12.19 11:31
NEW 19.12.19 11:31 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 11:16

Да, уже думал о таком Вашем предположении.


Но это не так. В тех беседах я требовал от Вас, как от себя и других собеседников, ясной целесообразности в вопросах и ответах, то есть осознанности и продуктивности бесед, а не суматошную болтовню.


В принципе я поступал очень рассудительно и обдумано, мягко и спокойно, а также с игривым задором и азартом, то есть радостью общения и сотворчества, достижения ......


Мы ведь в тех беседах затронули фундаментально важные проблемы обществ мира, как и Ваши болезненные заблуждения. Я это понимаю, и это понимание меня освобождает от зла и ненависти, делая их условными и быстропреходящими. Потому уже через краткие сроки я вновь устремлён к вершинам духа.


Но готов честно и ответственно признать , что некоторые мои мысли и слова, интонация и жесты были не совсем корректны и Вам не приятны. Ещё раз повторю, я вполне гармоничен и рассудителен при беседах на форуме, как правило имею чёткие цели, определённые идеи и дела. Потому легко замечается и отлетает всякая ложь относительно моих поступков. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот19.12.19 11:34
Ардальоныч
NEW 19.12.19 11:34 
в ответ cosmos70 19.12.19 11:17

Коль Вы ставете мне в укор моё н повеление в ДК, тотвспомните русскую поговорку " С Волками быть - по волчьи выть". Оказалось, что мой вой оказался самым неприятным и диссонировал с общим волчьим воем.

Хначит для меня эта поговорка не подходит, а больше подходит например : " Со своим уставом в чужой монастырь..

Ардальоныч патриот19.12.19 11:39
Ардальоныч
NEW 19.12.19 11:39 
в ответ cosmos70 19.12.19 11:31
Да, уже думал о таком Вашем предположении.

Вот видите как важно понимать друг друга. Моя цель как раз в этом и заключалась, а получается, что я Вас не понял. " За что боролся- на то и напоролся"

Может это было наказанием за идеализацию . Я идеализировал людей, думал - ну чио им стоит просто быть искренними? Наверное мои ожидания были завышенными и мне было дано в этом убедиться.

Я всё равно не отступлюсь от своей идеи, но буду действовать более тонко. Избегать лобовых вопросов

Ардальоныч патриот19.12.19 11:46
Ардальоныч
NEW 19.12.19 11:46 
в ответ cosmos70 19.12.19 11:31
Но готов честно и ответственно признать , что некоторые мои мысли и слова, интонация и жесты..

Можете не продолжать. Значит я не был так далёк от истины. Я знаю про вид вампиризма, когда целью вампира как раз и является вывести другого человека из себя, чтобы затем поглотить часть выброса энергии этого человека.

Так как я человек энергичный, а если меня вывести из себя, впадаю в неистовство и выброс энергии наверняка колоссальный. Один раз я так психанул , что поднял большого размера холодильник и уже собирался выбросить его в окно, но жена и тёща вовремя повисли у меня на руках.

Это я к тому, что Вы очевидно в тот раз получили от меня много энергии, которая помогает Вам существовать до сих пор в усиленном режиме

cosmos70 патриот19.12.19 11:46
NEW 19.12.19 11:46 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 11:30

Александр, Вы не думаете, что Вы часто "мечете бисер перед свиньями" ?


Может быть чрезмерная искренность в таком случае ошибка, превращающая человечное и доброе во зло ?


Может быть лучше погонять "козлищ" по этажам мироздания, и когда они устанут и в горечи возжелают сладости человеколюбия, добра и этики.....? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот19.12.19 11:52
NEW 19.12.19 11:52 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 11:46, Последний раз изменено 19.12.19 11:55 (cosmos70)
Я знаю про вид вампиризма,

я так психанул

Да, и мне хорошо известно, что напряжение, особенно перешедшее в раздражение и гнев, забирают много жизненных сил.


Потому не теряйте самообладания, не психуйте, и не будете жаловаться. Злобный воин - уже проигравший воин. Потому имейте ясную тактику и убеждённую дальнозоркую стратегию как квалифицированный воин, адмирал или маршал. К победе !!! улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот19.12.19 12:03
Ардальоныч
NEW 19.12.19 12:03 
в ответ cosmos70 19.12.19 11:52

Спасибо за добрый совет. Моя энергетика восстановлена. Её хватило даже на созданиенового музыкального коллектива - детского ансамбля народных инструментов

Кнопка24 местный житель19.12.19 12:04
Кнопка24
NEW 19.12.19 12:04 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 11:30

Я сторонник медикаментозного лечения.

И это себя всегда оправдывает.

По крайней мере,за 27 лет моей практики это себя не один раз подтвердило.

Замечу,что космос,атма и забаненый маяк это одно и то же лицо.

И в этом,уже клиническом случае,мы имеем дело уже не с раздвоением,а растроением личности.

Каждый из ников пишет в своем,путано выспреннем стиле ,скатываясь перед очередным баном на самое откровенное хамство и нецензурщину.

cosmos70 патриот19.12.19 12:04
NEW 19.12.19 12:04 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 11:46

Александр, а что Вы знаете о "Божественной Комедии" А. Данте ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот19.12.19 12:08
NEW 19.12.19 12:08 
в ответ Кнопка24 19.12.19 12:04
Замечу,что космос,атма и забаненый маяк это одно и то же лицо.И в этом,уже клиническом случае,мы имеем дело уже не с раздвоением,а растроением личности.

Все внимательные участники форума знают , что у меня три ника - космос70, Маяк и атма. Уже много раз это открыто писал. Могу назвать причины создания трёх ников.


Но продолжай подонок и лжец, мне интересны, хотя ты опять разочаруешь, твои знания в психологии. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Кнопка24 местный житель19.12.19 12:11
Кнопка24
NEW 19.12.19 12:11 
в ответ cosmos70 19.12.19 12:08
подонок и лжец

А вот и первые ласточки...

Но,пока что,это только предвестники выплеска.

Очевидно,медикаменты ушли в унитаз.

Впрочем,как и всегда.

cosmos70 патриот19.12.19 12:20
NEW 19.12.19 12:20 
в ответ Кнопка24 19.12.19 12:11
А вот и первые ласточки...Но,пока что,это только предвестники выплеска.Очевидно,медикаменты ушли в унитаз.Впрочем,как и всегда.

Это целенаправленная борьба с тобой. Ты просто должен быть администратором форума вновь забанен.


Да, я хочу чтобы ты исчез с этого форума навсегда. Я хочу ,чтобы администрация и участники форума сообща захотели от тебя избавиться. И потому я веду с тобой такую радикальную в методе полемику.


Уходи, уходи навсегда !

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Кнопка24 местный житель19.12.19 12:31
Кнопка24
NEW 19.12.19 12:31 
в ответ cosmos70 19.12.19 12:20

Ну...а вот нервничать не надо.

Все можно изложить спокойнее.

И...если можно...хаха


cosmos70 патриот19.12.19 12:38
NEW 19.12.19 12:38 
в ответ Кнопка24 19.12.19 12:31
Ну...а вот нервничать не надо.Все можно изложить спокойнее.И...если можно...хаха

Да, это говориться спокойно и рассудительно:


Прошу администрацию Германи.ру забанить на длительный срок все ники юзера "Кнопка24" , а лучше удалить навсегда.


Также, чтобы этому посодействовать, прошу всех регулярных участников этого форума, кому осточертел юзер "Кнопка24", чтобы написали администрации краткое послание с желанием удаления этого юзера по известным причинам.


Прощай.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот19.12.19 12:51
Ардальоныч
NEW 19.12.19 12:51 
в ответ Кнопка24 19.12.19 12:04

У меня в моей педагогической практике произошёл вопиющий случай, я принял в ансамбль и на обучения реал ного психа. Психу было 40 лет и я знал его по 2006 году когда он ещё не был психом, а учился у меня по классу гитары. И мне пришлось наблюдать три разных состояния его психики..

1) В первый раз он написал мне вконтакте, а потрм и позвонил, выразил своё хорошее ко мне отношение и предложил сводить меня в питейное заведение и угостить по моему желанию. Я сказал, что занят ансамблем и всё остальное меня тол ко отвлекает и предлржил ему играть у меня. Он согласился мы встретились и я даже уступил его желанию угостить меня и мы выпили по бокалу пива. Он тогда произвёл на меня приятное впечатление, только я отметил несвойственное для негт приподнятое настроени. Но мне это даже понравилось- его настроение резонировало с моим всегда приподнятым, когда дело касалось непосредственно творчества или разговора о творчестве.

Ещё мне понравилось, что он меня достаточно внимательно слушает и реагирует адекватно на шутки и т д. Здесь меня большей частью окружают люди, которые совсем не умеют слушать, скачут с темы на тему, как Маврикиевна с Кузьминичной.

2) Во вторую встречу эта его экзальтация была чрезмерной, он уже не слушал меня, а повторял окончания моих фраз и неуместно хихикал.

3) В третью встречу он был наоьорот заторможен, очевилно оглушён ударной дозой таблеток, которые он должен был принимать решулярно, но не принимал ( моё предположение). Он признал, что психически нездоров , но диагноз не озвучивал , тема его болезни была ему неприятно. Однажды всё таки прозвучало слово " шизофрения"

4) Затем был звонок.

-Александр, что мне делать, у меня всё распадается на молекулы?


Потом он пропал. Потом был звонок от сотрудника под чьим управлением находился мой " оркестрант"и вопрос

- Вы разве не видели, что он не нормален?

- А почему у вас психи свободно ходят по улицам, свободно покупают алкоголь и угощают немостоявшихся психиатров,хотел спросить я но не спросил


Я тогда сказал себе: " Ты хотел быть психиатром, идти к психам? Так вот псих к тебе сам пришёл"

ivan_12 коренной житель19.12.19 12:53
NEW 19.12.19 12:53 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 09:32, Последний раз изменено 19.12.19 12:59 (ivan_12)
Вы можете допустить что все Ваши прежние представления о Боге ... как бы сказать .. ? .... ошибочные либо неполные либо искаженные?
С большой лёгкостью могу, так как у меня не сформировалось окончательного представления. Самым в в своё время сформировавшимся представлением было детское: " Бог тот, кто наказывает", так как мама внушала мне с самых ранних лет- тебя Бог накажет.

А не могли бы Вы вопрос - назовем его условно .. какой Он, Бог? - начать исследовать с чистого листа, отложив в сторону все свои прежние знания (предрассудки) о Нём?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все