Deutsch

Любовь к Богу

5168  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
atma коренной житель17.12.19 23:47
NEW 17.12.19 23:47 
в ответ Кнопка24 17.12.19 23:37
Родной мой...Не надо на ночь глядя много писать.И таблетки тоже не надо в унитаз.Ремиссия,она ведь не надолго.Опять повяжут и запрут.А это уже будет не смешно)))

Понял, не тронь гумно, вонять не будет.


Сказал бы чего здравого и новогo хотя бы раз ради Красоты Творения.


Ты псих что-ли, реально больной, ущербный ? Что с тобой, почему ты постоянно брешишь и хамишь ? Ты можешь быть собой ?


КТО ТЫ ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#81 
atma коренной житель18.12.19 00:03
NEW 18.12.19 00:03 
в ответ Ардальоныч 17.12.19 23:39, Последний раз изменено 18.12.19 00:22 (atma)
улыбКобзон не певец, а вокалист. Певец - это тот, кто песню делает. Бернес был певец. Лев Лещенко " День Победы" сделал . Виесте с ятухмановым конечно. Лусшее , что Кобзон спел - это к 17 мгновениям весны. Ну мне ещё ранний Кобзон нравиося. " Куба - любовь моя". Цикл Аркадия Островского " А у нас во дворе". Он как то непосредственней раньше ьыл, потом закостенел, забронзовел. Но вокалист хороший


По поводу того чего я оишил или не лишил.Во первых я руководу эстрадным оркестром и у нас пять вокалистов и к каждому сезону ( сезон длттся три месяца) я делаю новую программу. Поэтому мне столько приходится перелопасхчмвать музыки. Ну из современных песен часто вокалисиы сами предлагают. Не всё мне одинаково нравится, но ищем компромисс. Ещё в прошлом году я создал ансамбль народной музыки. То есть мне просто так слушать музыку времени нет. Может быть это не есть хорошо, но такова реальность.Иногда ученики по гитаре просят сделать им гитарную обработку какой нибудь современной песни или мелодии. Тоже приходится этим заниматься..А " Темная ночь" - это классика. И когла я исполняю эту песню, я видкху, чтотона нужна не только мне , но и людям

Да, всё это мне знакомо как слушателю. Сотни раз слушал, мои первые любимые песни, помню.


Но я пошёл дальше, и в моём Музеоне сейчас мировое количество Муз. улыб


Но знаете, Вы напомнили, я всё думаю что меня в Вас раздражает, отталкивает, и вдруг вспомнил как лет 10 назад я подумал, что всю музыку я уже переслушал, что больше не будет новой музыки, и я впал в ужасное состояние, мне казалась вся жизнь тупиковой из-за этого. Но потом я нашёл много много другой музыки и книг. Великий WWW в этом помог. Я себя изменил. Трансформация сознания.


Но смотря на Вас я опять чувствую это чувство, чувство некой остановленности, прошлости, и мне это противно. Или это нечто другое, не связанное с музыкой, но мне в Вас противное ? Почему это, что это между нами ? Знакомо Вам описание такого состояния, чувствуете ли Вы подобное по отношению ко мне ?


Например супостат , Ваш льстивый и быдловатый собеседник, добился откровенного презрения. А с Вами он видимо находит общий язык, или врёт привычно или с каким-то умыслом, в нём не разобрать. Но может быть Вы опишите это ? Может у нас энергетика уже очень разная, энергетика различных поколений и образа жизни ?


Ведь с таким замыслом Вы начали тему. улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#82 
Ардальоныч патриот18.12.19 09:39
Ардальоныч
NEW 18.12.19 09:39 
в ответ atma 18.12.19 00:03

Я понял Впшу мысль. Я вовсе не ограничиваю намеренно прослушивание новой музыки. Но, если идёт речь о песнях, - я вижу, чтотэта песня вообще никакая, эта - популярная, но её популярность недолговечна

1) Мне всегда было интересно заниматься тем ( это относится и к песням), что не надоест мне по крайней мере в течении моей жизни и я насчёт таких вещей не ошибаюсь

2) Есть разные уровни постижения песни. Вот я, работая со своим эстрадным оркестром беру вроде бы знакомую песню и мне нужно слелать аранжировку, причём такую, чтоб раскрыть песню во всей полноте. И мне приходится соответственно погружаться в это дело и тогда я понимаю, что прежде недостаточно глубоко постиг эту песню. А есть песни - мне приходится их тоже брать- там нечего раскрывать.

То есть возникает мысль - что важнее? Количество прослушанных песен или глубина их прослушивания?

3) Есть такие люди, которым везде мерещится застой, им скучно, они хотят перемен.

Цой хотел перемен и пел об этом достаточно убедительно: " Перемен требуют наши сердца!..."

Но эти перемены оказались губительны как доя страны, так и доя него самого.

Высоцкий это понимал и пел: " Чуть помедленнее кони" Он хотел наоборот притормозить время.

У меня претензии ко времени следующие. Вот прошло какое то веяние - неважно что - мода или ... вообщем всё новое. И я как бы не врубаюсь в это, то есть проявляю себя как тугодум, хотя соображаю быстро. И вот, когда уже эти новые веяния проходят и сменяются новыми, я только тогда начинаю их понимать и не понимаю зачем их нужно менять на новые.

И тогда я начинаю смотреть фильмы, читать книги, находить газетные статьи про то время , которое я не понял.

Однажды в Новосибирске в конце 70 х я познакомился с подпольным миллионером по ппозвишу Антиквар, которе красноречиво говорила о его увлечении стариной. У него были редкие иконы, книги- был даже Шекспир в полоиннике.

Так вот из его уст я услышал: " Ты такой же как я, ты старину понимаешь" Кажется он сказал это после исполнения мной Вертинского.


4) Меня как раз раздоажают люди, которые искусственно хотят ускорить время. Оно и без них ускоряется. Мне хочется наоборот остановить время, чтобы разобраться в нём.

Я с удовольствием смотрю по много раз чёрно белое советское кино " Июльский дождь" например и и понимаю, как поверхностно я понимал это время, когда дил в нём.

Меня интересует ГЛУБИНА постижения.

Есть песня со словами

Главная у лётчиков мечта - высота.

А у меня вот - глубина. Мне необходимо дойти до самой сути, если уж я за что -то берусь.

#83 
cosmos70 патриот18.12.19 13:37
NEW 18.12.19 13:37 
в ответ Ардальоныч 18.12.19 09:39, Последний раз изменено 18.12.19 13:52 (cosmos70)

Спасибо за Ваши терпеливые и научающии комментарии. улыб


Продолжая углубление и утончение знаний и опыта, хочу Вам задать вопросы :


- А можно назвать Вашу любовь к названной эпохе и жанру музыки Вашим Богом ?


- Не находите ли Вы многие беседы о Любви и Боге на этом форуме кощунственными и унизительными, не унижают ли в Ваших глазах многие суетливые беседы такое бесконечно величавое и интимное чувство как Любовь ?


Например мне часто неприятно видеть как Любовь и Любовь к Богу выставляют как на базаре на продажу. При этом думается , что самым ценным никто из порядочных людей так не разбрасывается, и понимается как болтовнёй опошлено и унижено, оскорблено и вульгаризировано Прекрасное, То , Что является Фундаментом человеческой цивилизации и культуры.


- Видите ли в описанных свойствах уничтожение обществ и цивилизации в целом ?


- Нужно ли против такого разрушительного кощунства бороться, и как ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#84 
Кнопка24 местный житель18.12.19 14:01
Кнопка24
NEW 18.12.19 14:01 
в ответ cosmos70 18.12.19 13:37
Нужно ли против такого разрушительного кощунства бороться, и как ?


Обязательно нужно.

Таблетки надо принимать.

Не в унитаз выбрасывать,а принимать.

#85 
cosmos70 патриот18.12.19 16:21
NEW 18.12.19 16:21 
в ответ Кнопка24 18.12.19 14:01, Последний раз изменено 18.12.19 16:25 (cosmos70)
Не в унитаз выбрасывать,а принимать.


О, Человек, прими и царствуй !

Непостижимость существа,

О, пленник заблуждений !

Начало без конца и дар творца,

Космичное движение....


Играй, шути, дитя стихий !

Что скажешь к этой песне,

Споёшь со мною или с ним ? улыб


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#86 
Ардальоныч патриот18.12.19 21:57
Ардальоныч
NEW 18.12.19 21:57 
в ответ cosmos70 18.12.19 13:37

Только что с репетиции пришёл. Завтра отвечу

#87 
Ардальоныч патриот19.12.19 05:03
Ардальоныч
NEW 19.12.19 05:03 
в ответ cosmos70 18.12.19 13:37, Последний раз изменено 19.12.19 05:23 (Ардальоныч)
А можно назвать Вашу любовь к названной эпохе и жанру музыки Вашим Богом ?

Я всегда стремился к ясным смыслам и метафора, а я понимаю, что в данном случае вы ипользуете имя, которое нельзя упоминать всуе в качестве метафоры, не добавляет ясности, а напротив затемняет смысл


кощунственными и унизительными

Я считаю этот форум одним из самых благопристойных- посмотрите, что происходит на остальных. И я уде говорил.0, что свойственная мне осторожность, не позволяет мне заниматтся критикой, я даже в жюри не люблю сидеть, хотя приходилось

Однако в нашей современной жизни кощунство несомненно присутствует. А заключается оно в том, что сейчас возникла странная мода : прикалываться, троллить, но главное - не видеть разницы между серьёзным и шутливым.

Сейчас стало привычным на любой подлый поступок сказать- да он просто прикалывается. Надел на себя некий персонаж иайку с кощунственной надписью вроле как прикололся. Ему этого показалось мало- ведь надо ещё и хайпанутт- какой тогла смысл прикалываться. . Выставил в интернете свою фотографию с кощунственной надписью - и этого мало. Так как надпись носила юдофобский характе, значит ещё пикольнее будет сделать фотографию в этой майке вместе с раввинами- денег на раввинов очевидно хватило. Впрочем не хочется думать о раввинах заведомо плохо, так как я точно не знаю: с настоящими раввинами сфотографировался Коломойский или с ряжеными.

Так, чтотесли Вас интересует кощунство, - тотего достаточно, но только не на этом форуме.


Я привёл пример кощунства, а что такое вообще кощунство в моём понимании?

200 лет назад философ Герберт Спенсер говорил, что если многие люди в течении долгого времени придерживались каких-то убеждений и эти убеждения были им дороги, то нужно, как минимум, быть осторожным и вежливым к этим убеждениям. Не надо плевать людям на святое.

Так вот кощунство - этотнамеренно плевать на святое, тотесть на то, что большинство людей считают для себя святым.

Кощунство - не разлелять приколы, троллинги, стёб от серьёзного.


#88 
ivan_12 коренной житель19.12.19 06:18
NEW 19.12.19 06:18 
в ответ Ардальоныч 17.12.19 20:31
Считается недопустимым в магазине попросить посмотреть какой-то товар без намерения его купить.

Очень хорошо понимаю причину этого недопущения.

Такой помтупок попадает под категорию внушения ложных надежд продавцу.

У меня аж потеплело на душе при прочтении этого.

Ещё важнее в вопросах веры не внушать ложных надежд.

Интересно, что я, не зная этого правила ( узнал про него толтко в Германии гле был доступ к религиозной еврейской литературе в 2095 голу) всё равно его соьлюдал.

И я соблюдал интуитивно.

Но поэтому моя супруга перестала брать меня с собой в магазины одежды и обуви, так как я ее постоянно спрашивал ... как она может просмаиривать вещи без намерения купить? Ведь продавщица ...

То есть я сам дошёл до этого.

Подобное было у меня - если не ошибаюсь - всегда.

Я мог попросить посмотреть только находясь в твёрдой уверенности, что куплю.

Полагаю, купите только в случае если при ближайшем рассмотрении не окажется что ...?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#89 
ivan_12 коренной житель19.12.19 06:30
NEW 19.12.19 06:30 
в ответ Ардальоныч 18.12.19 09:39
А у меня вот - глубина. Мне необходимо дойти до самой сути, если уж я за что -то берусь.

Убежден, Вы на правильном пути.

Вы оказывается очень интересный человек.

По таким я уже соскучился.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#90 
ivan_12 коренной житель19.12.19 06:38
NEW 19.12.19 06:38 
в ответ Ардальоныч 14.12.19 09:32
На другой ветке разбиралось что такое Бог - энергия или информация.
С энергией и информацией как раз в ё понятно. Так как наш мир материален, а материя форма энергии, , а информация - потому, что материя подчиняется неким законам, а это и есть информацияя
А вот ....

А Вы можете допустить что все Ваши прежние представления о Боге ... как бы сказать .. ? .... ошибочные либо неполные либо искаженные?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#91 
ivan_12 коренной житель19.12.19 08:18
NEW 19.12.19 08:18 
в ответ Ардальоныч 14.12.19 09:32
А вот с любовью к Богу совсем непонятно, хотя некоторые религии настойчиво говорят не только возможности о Любви к Богу, но и о необходимости такой любви.

Как думаете сами - эти религии говорили бы так настойчиво о необходимости такой любви без особых на то причин?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#92 
Ардальоныч патриот19.12.19 09:32
Ардальоныч
NEW 19.12.19 09:32 
в ответ ivan_12 19.12.19 06:38
Вы можете допустить что все Ваши прежние представления о Боге ... как бы сказать .. ? .... ошибочные либо неполные либо искаженные?

С большой лёгкостью могу, так как у меня не сформировалось окончательного представления. Самым в в своё время сформировавшимся представлением было детское: " Бог тот, кто наказывает", так как мама внушала мне с самых ранних лет- тебя Бог накажет.

#93 
cosmos70 патриот19.12.19 09:42
NEW 19.12.19 09:42 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 05:03, Последний раз изменено 19.12.19 09:51 (cosmos70)
Я всегда стремился к ясным смыслам и метафора, а я понимаю, что в данном случае вы ипользуете имя, которое нельзя упоминать всуе в качестве метафоры........


.... что такое вообще кощунство в моём понимании?
200 лет назад философ Герберт Спенсер говорил, что если многие люди в течении долгого времени придерживались каких-то убеждений и эти убеждения были им дороги, то нужно, как минимум, быть осторожным и вежливым к этим убеждениям. Не надо плевать людям на святое.

Так вот кощунство - этотнамеренно плевать на святое, тотесть на то, что большинство людей считают для себя святым.
Кощунство - не разлелять приколы, троллинги, стёб от серьёзного.


У Вас есть однозначное определение слова Бог ? миг


Похоже Вы суеверны. Религиозные пережитки мучают и вводят сознание в смуту ?


Оставим уже суеверия прошлого прошлому. Суеверия мешают свободно мыслить и величаво жить. Разберёмся, побеседуем ясно и на конкретном примере:


Знаете, в наше просвещённое время часто за масками библеистов и святош скрываются дремучии невежды, как Вы например можете увидеть на собеседнике Иван12, влезшего в беседу. На таких примераx очевидно до какого идиотического заблуждения посредством Библии и Верования может опуститься человек.


Кощунственно ли так говорить о человеке верующем, о его вере и его боге ? - Думаю нет, потому что это идиот, то есть невежда, и уважать его святыни очень трудно, потому что они невежественны, в лучшем случае обычны, не интересны, не вдохновляют и не являются для меня высоким примером или идеалом.


Даже напротив, его невежественное святошество есть постоянный плевок в сторону разума, культуры, прогресса и общественного блага. В таком случае , как ни парадоксально, но даже удаление и вытеснение этого человека с форума или из своего круга общения - благо.


Понимаете насколько бывает извращена "святость" и "божье" ?


Это стёб, это прикол, шутка, или кощунство ? ........или суровая, честная, нравственная, необходимая и красивая правда ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#94 
Ардальоныч патриот19.12.19 09:47
Ардальоныч
NEW 19.12.19 09:47 
в ответ ivan_12 19.12.19 08:18
Как думаете сами - эти религии говорили бы так настойчиво о необходимости такой любви без особых на то причин?

Мне кажется их настойчивость, если она имеет место быть, сродни настойчивости некоторых работников детского сада ( я знавал таких), которые показывая на портрет Ленина говорили-" это дедушка Ленин, он хороший его надо любить."

Тут ещё был элемент манипуляции: называя Ленина дедушкой, как бы внушалось- ты де своего дедушку любишь, а это всеобщий дедушка, значит и этого сможешь полюбить"

То есть те религии, которые именно предписывают любить Бога, на самом деле невысокого мнения о своих прихожанах, то есть считает их такими же неразумными малыми детьми, как и упомянутый работник детского сада.

И тут я согласен с иудейской практикой, которая предписывает только соблюдать заповеди, считая это достаточным для приближения к Богу.

Кроме того предписания любить Бога, провоцирует лицемерие. Ведь можно только декларировать любовь к Богу, не на детекторе лжи же проверять.

Я в связи с этим вспомнил траги комический эпизод из жизни моего знакомого. У них в московской музыкальной школе в 70 ые годы была преподаватель по фортепиано, которая входила в секту пятидесятников и мой друг из чистого любопытства сходил с ней на какую то встпечу , кажется это был праздник урожая.

кто-то донёс руководству школы и они устроили допрос каждому преподавателю.

Мой коллега говорил: " Да не верю я в Бога, ну как вам доказать? Ну хотите в Библию плюну?"

Возникакет нелепая ситуация и в том случае когда нужно доказывать веру или любовь к Богу и когда приходится доказывать безверие и нелюбовь.

Когда человек ведёт себя праведно- выполняет ли он заповеди или следуя нравственному закону внутри себя, о котором писал Кант, мы невольно будем считать его праведным человеком. Я знал таких.

#95 
Ардальоныч патриот19.12.19 09:55
Ардальоныч
NEW 19.12.19 09:55 
в ответ cosmos70 19.12.19 09:42

Вы наверняка помните как я , несмотря на титанические усилия, не мог добиться на форуме ДК элементарной искренности.

Я просто увидел, что дисскуссии ведуться не с целью установления истины, а с более низкими целями ( не буду их перчислять). И тогда я предложил не повторять тиражировать свои политические взгляды, они и так были известны, а попытаться вспомнитькаким образом они пришли к этим взглядам. Одновременно я на себе продемонстрировал как менялись мои взгляды и почему. И Вам не кажется странным, что ни один, НИ ОДИН несогласился принять моё предложение.

Что это означает? Что люди боятся заглянуть сами в себя? Что жить во лжи стало привычным ?

Каких толтко изощрённым способом дискутанты увёртывались от моих вопросов: и отвечали вопросом на вопрос и "запускали дурочку"

У меня даже случилась истерика на этой почве, когда я почувствовал, что теряю веру в человека.

#96 
Ардальоныч патриот19.12.19 10:01
Ардальоныч
NEW 19.12.19 10:01 
в ответ atma 18.12.19 00:03
Ведь с таким замыслом Вы начали тему. улыб

Я начал тему без всякого скрытого умысла. Я исходил из того, что я человек чувствительный, то есть способный испытывать самые различные чувства, но чувство Любви к Богу не только испытать, но даже представить не могу


ваш собеседник супостат

Я не знаю кого имено Вы имели в виду, но если человек со мной беседует, то у меня не возникает необходимости требовать на него досье и характеристики с места работы- супостат он или не супостат. А может быть супостат в процессе беседы перестаёт таковым быть. Возможен и такой вариан

#97 
cosmos70 патриот19.12.19 10:02
NEW 19.12.19 10:02 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 09:55, Последний раз изменено 19.12.19 10:35 (cosmos70)
Вы наверняка помните как я , несмотря на титанические усилия, не мог добиться на форуме ДК элементарной искренности. Я просто увидел, что дисскуссии ведуться не с целью установления истины, а с более низкими целями ( не буду их перчислять). И тогда я предложил не повторять тиражировать свои политические взгляды, они и так были известны, а попытаться вспомнитькаким образом они пришли к этим взглядам. Одновременно я на себе продемонстрировал как менялись мои взгляды и почему. И Вам не кажется странным, что ни один, НИ ОДИН несогласился принять моё предложение.Что это означает? Что люди боятся заглянуть сами в себя? Что жить во лжи стало привычным ?Каких толтко изощрённым способом дискутанты увёртывались от моих вопросов: и отвечали вопросом на вопрос и "запускали дурочку"У меня даже случилась истерика на этой почве, когда я почувствовал, что теряю веру в человека.

Да, я хорошо помню и вижу как Вас тысячи раз унижали на форуме ДК. То есть кощунствовали над Вашей искренностью и культурой, если хотите - Вашей святыней и Вашим Богом.


Да, это очень ужасающее зрелище и переживание.


Но я также помню как Вы издевались над моей "Святыней и Богом". И даже на многие мои замечания Вы продолжали это делать. А за это Вы справедливо заслуживаете неуважения и даже презрения.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#98 
cosmos70 патриот19.12.19 10:08
NEW 19.12.19 10:08 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 10:01, Последний раз изменено 19.12.19 10:43 (cosmos70)
Я начал тему без всякого скрытого умысла.

Мне важно целесообразие бесед. В целесообразности ясность, стройность, эффективность,правда, красота, любовь.улыб


Я не знаю кого имено Вы имели в виду, но если человек со мной беседует, то у меня не возникает необходимости требовать на него досье и характеристики с места работы- супостат он или не супостат. А может быть супостат в процессе беседы перестаёт таковым быть. Возможен и такой вариан

Человек, который привычно лжёт и злодействует, тысячи раз нагло издевается, надсмехается, подличает, хамит и прочее - не просто супостат, а реальный преступник.


Вы слепой ?


Думаю Вы уходите от гражданской ответственности, или Вы большой трус и легкомысленный человек. Прекратите бредить !


На форуме ДК, как и здесь много преступных элементов, люди , несущии и генерирующии злые и разрушительные идеи. Форум Германи.ру - масштабно преступен и асоциален. Смело можно сказать - Форум Германи.ру на 99% - мусорка невежества.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#99 
Кнопка24 местный житель19.12.19 10:11
Кнопка24
NEW 19.12.19 10:11 
в ответ Ардальоныч 19.12.19 10:01

Неужели не замечаете,что беседуете здесь с малохольным?

Не берите его всерьёз.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все