Deutsch

Атеншен плиз​

730  
Millas постоялец11.12.19 10:53
NEW 11.12.19 10:53 

Я на этом форуме лет 15 маячу.Моя беседа с Иоаном Двенадцатым,да и пара моих иных коментариев,вынудили меня эту тему организовать.

Иона ,ответственности боялся,гасился,так,что загасился у кита в утробе,там его точно никто не нашел бы.Я из-за своих попыток загаситься от ответственности,лет семь,как в мясорубке беспредела адского...если так продолжу дальше я и над собой эту ответственность потеряю.хватит с меня.

Так что слушайте,что мне сказать есть.

............

Душа человеческая,это сознание человека.Дух это сила, сила имеющая власть для защиты своего сознания ,в тоже время обеспечивающая свободу сознанию.

2000 лет назад Христос и подарил такую возможность.

За эти 2000 лет с такой свободой сознания человек размножился в миллионы раз и полетел в космос и тд и тп..последнее величайшее открытие человечества,которому лет 100-150,это то,что Бога нет!

При чем сделано это открытие крещеными людьми,как раз на перегибе усердия по защите своего сознания...Но силищу то девать куда то надо?!Засунули в коммунизм,где все равны и все братья...до поры до времени...

Сейчас практикуется крещение с 18 лет и старше,когда человек способен осознанно принять решение,на самом деле,это "подписка о невыезде" и возможность не драть десятину с несовершеннолетних.

При Иоане Крестителе и до Христа,с головой окунались зачем?!

Сознание -душу,очистить от всякого искушения и заблуждения.Вот она эта первопричина.

Христос там тоже окунулся,после чего Глас Божий провозгласил,Кого наше сознание слышать должно.


Когда он ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте.

Момент крещения и рождения от Духа Святого,это момент очищения сознания и зарождения власти,способной защитить и научить как это делается,то бишь истине ,освободить свое же сознание от всякой ненужной ерунды,в основном страхов.Источник истины ,делающий свободными,даже от земного притяжения,рассояний и других сложностей,еще не иссяк.

Так вот...как есть вода Святая,так есть и колодец мути всякой.Из этого мутного колодца ,к тем у кого особенно любопытное сознание , бесы стучатся.Те кто туда нырнут,назад не возвращаются их сознание уже не здесь.Ну да это еще не предел,кто просто маньяк,в кого дьявол лично заглянул...я предпочитаю об этом не думать.

Католицизм и православие,пока своими куполами эту дыру колодца прикрывают.Да и пророки и прочии помазанники тоже не дремлят.

Крещение младенцев в католицизме и православии,это таинство,когда зарождается сила ,способная защитить не только еще неокрепшее сознание,но и очищающая от дурной наследственности и бесовских притензий по крови.

То,чем занимается Ваня12 и много других,это как раз и есть игры разума))) и только рождение от Духа Святого,удерживает на краю...что то все таки слышат эти уши .

Рожденный окрепнуть должен, а то сознание требует многого,а сил не прибавляется....а зачем просить!? у них все есть и библия и новый завет и балалайка.

Силы нет...мозгов много,а силы мало,потому что вся сила духа уходит на свои же мозги,которые перезагрузить боятся а нового хотят.там все силы духа на антивирус...а по делам и узнавать некого,сил на дела не остается.

Ну все...спасибо,как могла ,так выдавила из себя то,что посчитала необхолдимым.В первую очередь для себя))) чтобы за молчание тоже ответстенность не нести...придавит,далеко не уйду)))


#1 
Millas постоялец11.12.19 11:09
11.12.19 11:09 
в ответ Millas 11.12.19 10:53, Последний раз изменено 11.12.19 11:31 (Millas)

Добавлю про ад и рай.

Рай,это когда твое сознание переполнено всем самым наилучшим ,что только переживали и нет состояния страха,что это закончится.

Ад это когда ваше сознание переполнено всем самым ужасным и страдальческим когда все сознание натянуто как струна,которая вот вот лопнет.Хочешь чтобы лопнула,чтобы сойти с ума и не можешь!!!

Если при нашей земной жизни все имеет свое начало и свой конец,что счастье,что несчастье.То в Раю и Аде нет понятия о времени вообще.В Раю это Супер...а в аду это смерть...вечная смерть.

...Матфея 11-19 и далее, полезно по поводу сознания

#2 
ivan_12 коренной житель11.12.19 11:33
NEW 11.12.19 11:33 
в ответ Millas 11.12.19 11:09

Если Вы попросили внимания, то свое я уделил.

Так как Вы не спрашивали моего мнения, то я оставлю его при себе.


Вежливость на вежливость.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#3 
OnlyJesusSaves посетитель11.12.19 20:38
NEW 11.12.19 20:38 
в ответ Millas 11.12.19 10:53

Вы знаете я читаю ваши посты и не могу вас понять, а понять хочется. Не могли бы вы мне простым языком ответить на несколько вопросов, самым простым и примитивным языком.

Вы считаете, что Иисус Христос это Бог ставший человеком?

#4 
regrem патриот11.12.19 20:52
NEW 11.12.19 20:52 
в ответ OnlyJesusSaves 11.12.19 20:38
Не могли бы вы мне простым языком ответить на несколько вопросов, самым простым и примитивным языком.
Вы считаете, что Иисус Христос это Бог ставший человеком?

На этот вопрос только примитивным языком и отвечать. )))

#5 
OnlyJesusSaves посетитель11.12.19 21:04
NEW 11.12.19 21:04 
в ответ regrem 11.12.19 20:52

Вы тоже можете ответить:) Примитивный в данной ситуации это да или нет:)

#6 
Millas постоялец11.12.19 23:46
NEW 11.12.19 23:46 
в ответ OnlyJesusSaves 11.12.19 20:38

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…. И Слово стало плотию, и обитало с нами»

Воплощение Бога и безгрешный человек одновременно.

вот еще есть такое высказывание:,, Бог Он, как рожденный от Отца прежде начала времен, и Человек, как рожденный от матери в свое время.,,

Если примитивно))то просто Да.

Сын Божий..

Ваш сын человек? Сын Бога есть Бог. Ну вот как то вместил Бог себя в малый формат,ради нас с вами.В то же время Совершенный Человек и понятие малый формат ,как то примитивно не ассоциируется.Просто опять ДА .

#7 
Millas постоялец11.12.19 23:56
NEW 11.12.19 23:56 
в ответ OnlyJesusSaves 11.12.19 21:04

Что было и что стало,это понятия временного пространства.Там ,где мы с вами сейчас ,что то чем то становится и перестает быть.

Да значит да,для меня здесь и сейчас в отношении того,что просто ДА

долго вопрос выбирали? и главное зачем?этот вопрос вас заставил язык вывернуть когда то ?теперь вы мне по честному ответьте..да или нет?)))

#8 
Millas постоялец12.12.19 00:11
NEW 12.12.19 00:11 
в ответ ivan_12 11.12.19 11:33

Если Вы попросили внимания, то свое я уделил.

Так как Вы не спрашивали моего мнения, то я оставлю его при себе.

Вежливость на вежливость.

.....

Давайте ,брат ,ваше мнение. Не жадитесь.А то про вас я знаю,а про мнение ваше нет.Невежливо.Кстати,не от доброты вашего сердца у вас добрые и вежливые мысли,а с точностью наоборот.Доброе сердце у вас от добрых мыслей.)))

#9 
ivan_12 коренной житель12.12.19 00:28
NEW 12.12.19 00:28 
в ответ Millas 12.12.19 00:11

Спасибо за доброе слово обо мне.

Даже не знаю что и говорить.

Давайте завтра продолжу.

Спокойной ночи!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#10 
ivan_12 коренной житель12.12.19 21:09
NEW 12.12.19 21:09 
в ответ Millas 12.12.19 00:11
Давайте ,брат ,ваше мнение. Не жадитесь.

Вот мое мнение, сестричка дорогая.

Я думаю что мы долго ещё не будем понимать друг друга. До тех пор, пока по-настоящему не прислушаемся к тому Которого вроде бы и считаем своим Господам Богом и не станем делать то что Он нам советует.

Я очень хочу чтобы мы понимали друг друга.

А Вы?

Или Вас устраивает то как есть?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#11 
Millas постоялец12.12.19 22:56
NEW 12.12.19 22:56 
в ответ ivan_12 12.12.19 21:09

Полностью понимать друг друга мы с вами только в раю будем,если там пересечемся))

А прощать и сейчас мало что может помешать,но всетаки и такое тоже возможно....все возможно верующему...

успехов и счастья и вам и всем!

#12 
ivan_12 коренной житель12.12.19 23:14
NEW 12.12.19 23:14 
в ответ Millas 12.12.19 22:56

Спасибо!

Нам всем!

Вместе с Вами!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#13 
OnlyJesusSaves посетитель19.12.19 19:55
NEW 19.12.19 19:55 
в ответ Millas 11.12.19 23:56
теперь вы мне по честному ответьте..да или нет?

Да, я считаю Иисуса Богом.

долго вопрос выбирали?

Нет, не долго, я такой вопрос многим людям задавал. Даже сегодня задал такой вопрос человеку. Он ответил что Иисус для него святой наравне с Буддой и Мухаммедом. Потом он меня спросил, а ты правда веришь, что Иисус ударил посохом по морю и оно расступилось. Так что ответ на этот вопрос может очень многое рассказать о человеке.

главное зачем?

Для того чтобы лучше понять вас.

этот вопрос вас заставил язык вывернуть когда то ?

Нет, не заставил язык вывернуть.

У меня теперь новый вопрос созрел:)

Откуда вы знаете что Иисус Бог?




#14 
regrem патриот14.03.20 19:35
NEW 14.03.20 19:35 
в ответ Millas 11.12.19 10:53, Последний раз изменено 14.03.20 23:24 (regrem)
Иона ,ответственности боялся,гасился,так,что загасился у кита в утробе,там его точно никто не нашел бы.Я из-за своих попыток загаситься от ответственности...

Я не привожу всю цитату, нахожу высказывание очень личным, повторять не хочется.

Не знаю слышит ли меня Millas, может ответит, а если нет, то кто-нибудь.

Мне стало интересно, почему человеку пришел на ум пророк Иона.

Не каждый и знает про него. А если знает, то не понимает.

Бывает придёт что-нибудь на ум и не понять почему.

Скорее всего человеку как Ионе хочется забыться, уйти как можно глубже от действительности, от от всякой ответственности

Вспомним как корабль терпит крушение, а Иона удрал куда-то поглубже и дрыхнет.


#15