Deutsch

Асатру Берлин

1373  1 2 все
Hiems прохожий03.12.19 17:32
Hiems
03.12.19 17:32 

Привет всем!
Мы-языческая группа приверженцев древней веры в богов и интересующихся мифологией европейского севера Асатру (Asahood Berlin e.V.) Мы встречаемся один раз в месяц, иногда и чаще, в баре/кафе/ ресторане, где мы спорим, пьем, смеемся, обмениваемся опытом, обсуждаем, рассказываем истории. Мы-одна семья. Так же проводим ритуалы летнего и зимнего солнцестояния (Jul), весеннего и осеннего равноденствия, отмечаем праздники, как бы сказал славянин-кологода, мы хвалим и почитаем богов -Один, Фрей, Фриг, Хеймдал, и других, приносим символические жертвоприношения (Blots) в виде цветов, яблок, медовухи и др., поем и бьем в барабаны! Мы стараемся жить по совести, храним природу, верим, что каждый человек кузнец своего счастья. В нашей группе в последнее время взор обращен на Восток, четверть группы состоит из русских, что не мешает нам так же почитать славянскую культуру, родных богов, интересоваться развитием родноверия в России и восточной Европе. Нам интересна тема шаманизма в культурах Азии, северной Америки, Европы. Мы арендуем участок в Земле Бранденбург, с домом и площадью в 1000 кв м, где мы планируем отдыхать, проводить семинары, общаться с природой, заниматься садом-огородом. Если Вам интересно, пишите, буду рада новым знакомствам, единомышленникам и, конечно, встречам. "Интернет-язычники" нам неинтересны, мы хотим расширить нашу группу, встретить реальных друзей. Email: lisa@asahood.de. Есть так же группа в Facebook и блог на немецком, но я не знаю, можно ли здесь оставить информацию о нем, не будет ли это рекламой или что-то в этом роде.

#1 
atma коренной житель03.12.19 18:46
NEW 03.12.19 18:46 
в ответ Hiems 03.12.19 17:32, Последний раз изменено 03.12.19 21:51 (atma)

Привет, Guten Abend.


Приветствую Вас от имени всех "язычников" этого форума. Считаю мы все в чём-то язычники. Это не ирония, не хотелось бы Вас уязвить или оскорбить, но всё-же я смущён.


Все кто познаёт жизнь и историю человечества непременно соприкоснулся с так называемым язычеством. Много всяческих бесед относительно язычества происходило и происходит и на этом форуме. И вдруг , вот так открыто и просто появляется язычница во плоти. Такого этот форум ещё не видел. Воображаю какой тектонический сдвиг в сознаниях может произвести участие представителя язычества на этом форуме.


Мир продолжает удивлять. улыб


Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#2 
Hiems прохожий04.12.19 17:51
Hiems
NEW 04.12.19 17:51 
в ответ atma 03.12.19 18:46

Здравствуйте,guten Abend!

Я что-то не поняла Ваше высказывание,это сарказм или Вы серьезно? И что конкретно Вас смущает?мне интересно. Спасибо

#3 
atma коренной житель04.12.19 19:21
NEW 04.12.19 19:21 
в ответ Hiems 04.12.19 17:51
Я что-то не поняла Ваше высказывание,это сарказм или Вы серьезно? И что конкретно Вас смущает?мне интересно. Спасибо

Вообразил себе, что Вы ведьма в тридесятом поколении. улыб


И сразу вспомнил как здесь ортодоксально относятся к язычникам и ересям. По-моему во многих тутошних христианах и нехристианах ещё теплятся огни инквизиторства средневековий, даже если мы уже давно живём в эмансипированной демократии.


А что Вы о этом думаете, Вам не страшно так откровенно представляться в незнакомом обществе язычницей, проблемы с религиозниками не случаются ?


Или вы просто мечтательные хиппи и ботаники ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#4 
Hiems прохожий04.12.19 19:36
Hiems
NEW 04.12.19 19:36 
в ответ atma 04.12.19 19:21

Ахаха,ведьма!ну,Вы,конечно,рассмешили. А чего бояться?Нас больше,чем Вы думаете😀 некоторые ищут себя всю жизнь и я надеюсь,что таким образом я найду единомышленников😀я намеренно здесь все это написала,мысленно вооружившись ха-ха

#5 
atma коренной житель04.12.19 19:48
NEW 04.12.19 19:48 
в ответ Hiems 04.12.19 19:36

Хорошо , что Вы ищите друзей и себя. Многие люди уже не ищут, или ищут, но врагов. улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#6 
atma коренной житель05.12.19 11:00
NEW 05.12.19 11:00 
в ответ Hiems 03.12.19 17:32
Мы-языческая группа приверженцев древней веры в богов и интересующихся мифологией европейского севера Асатру (Asahood Berlin e.V.) Мы встречаемся один раз в месяц, иногда и чаще, в баре/кафе/ ресторане, где мы спорим, пьем, смеемся, обмениваемся опытом, обсуждаем, рассказываем истории. Мы-одна семья. Так же проводим ритуалы летнего и зимнего солнцестояния (Jul), весеннего и осеннего равноденствия, отмечаем праздники, как бы сказал славянин-кологода, мы хвалим и почитаем богов -Один, Фрей, Фриг, Хеймдал, и других, приносим символические жертвоприношения (Blots) в виде цветов, яблок, медовухи и др., поем и бьем в барабаны! Мы стараемся жить по совести, храним природу, верим, что каждый человек кузнец своего счастья. В нашей группе в последнее время взор обращен на Восток, четверть группы состоит из русских, что не мешает нам так же почитать славянскую культуру, родных богов, интересоваться развитием родноверия в России и восточной Европе. Нам интересна тема шаманизма в культурах Азии, северной Америки, Европы.

Скажите пожалуйста, насколько этот отрывок из романа соответствует психологии и образу жизни язычников ?


Странное началось после генерального сражения.

Вроде и не сделалось ничего особенного – подумаешь, лопнуло поле среди боя и поглотило солдат; но ведь это бывало. Только варяги и хазары скрывали такие вещи, чтобы тем вернее приписать себе все боевые заслуги; а коренные-то знали, что действуют в завете с землей и что в случае чего она поможет. Множество раз помогала – то прятала своих, то разверзалась под чужими; коренное население, если его допускали до телевизора, намекало иногда, что войны выигрывались не без помощи земли, – но это считали безобразной клеветой. Варяги утверждали, что война выиграна жертвами, хазары упирали на заградотряды. Между тем где-где, а в Дегунине знали свою землю, и если она вступила в войну – значит, действительно край. Непонятно было только, на чьей стороне она действует. Похоже, что ей надоели все три силы и, стало быть, сам процесс.


Страшно стало в деревне Дегунино.

Началось с того, что прославленные дегунинские яблоньки, росшие почти в каждом дворе, среди августа месяца стали ронять листву, яблоки на них сморщились и пожелтели, кора потрескалась. Главная яблонька, росшая в дегунинском лесу, та самая, от которой брали все черенки, отводки и семечки, вечно плодоносящая, даже зимой неутомимо рождающая мороженые рязанские яблочки, так и завязывавшиеся коричневыми, – потекла смолой, как слезами, и круглые сутки издавала тихий, едва слышный стон, словно просила прощения, что не может больше угощать деревню Дегунино. Печка, стоявшая неподалеку, спрятанная лесом от посторонних глаз, невесть когда сложенная старая печка, неутомимо предлагавшая всем сдобные пирожки с непредсказуемой начинкой – никогда не угадаешь, то с рисом, то с яблоками, а то вдруг с капустой, – сначала стала предлагать непропеченные, сырые, вязкие, а потом вовсе замерла, уставившись черной, нерожающей пустотой на потрясенных дегунинцев. В самые дикие, самые голодные времена, когда подчистую вымаривали коренные деревни то одной, то другой государственной инициативой, – яблонька плодоносила, а печка пекла, и население удерживалось на краю. А уж если печка и яблонька, основа основ всякой коренной деревни, отказываются жить дальше – это значило только, что дальше некуда. В Дегунине жили люди непростые, им не надо было других пояснений.


Коренное население долго гадало, чем на этот раз прогневило своего Даждь-бога. Ведь оно жило, как всегда, – щедро и безропотно отдавая все, что имело; как прежде, на круглой поляне, служившей даждьбожьим храмом, кружились хороводы. Как прежде, прятались в лесах от мобилизации дегунинские мужики, возвращавшиеся к женам лишь в краткие периоды затиший. Как прежде, дегунинские жители были не способны к убийству и чужды воровству. Все шло обыкновенным порядком, но из Дегунина словно вынули душу, и случилось это в тот самый августовский день, когда в избе Ашиной тетки убили сторожа.

Не сказать, чтобы сторож был главный человек для коренного населения. Были и такие, что думали – а, не надо сторожа, и без сторожа выживет Дегунино. Но те, что постарше и поумней, знали: если он убит, да еще и в самом Дегунине, – это не зря, ох не зря. Сторожей немного, каждый на счету. И ежели кто не углядит – прощай все: не миновать начала. Аша ушла из Дегунина со своим еле плетущимся спутником, провожаемая тяжелыми взглядами; что с того, что она поклялась уйти в горы? Какая разница, где родится страшный ребенок, который положит Дегунину окончательное начало? Кроме сторожа, остановить ее было некому – так и ушла, а Дегунино осталось ждать страшного.

Холодно стало в деревне, тихо стало в деревне. Даже и песен не пели, а только плакали.


– Яблонька моя, яблонька, – причитала Галя, гладя сухой ствол. – Яблонька моя кормилица, душенька моя голубушка. Что на тебя напало, что с тобой станет, что с нами будет? Земля моя землица, чем я тебя обидела? Печка моя печенька, что я не так сделала? Я ли тебя не благодарила, песен тебе не пела, сказок не рассказывала? Прощай, печенька, прощай, яблонька, холодное пришло на нас время, голодное время…

Галя чувствовала, что и печка, и яблонька изо всех сил стараются ей ответить, корнями цепляются за иссохшую, безответную дегунинскую землю, пытаются выдавить из себя хоть пирожок, хоть яблочко, чтобы утешить несчастных жителей, но могут теперь только стонать – жалобно, еле слышно. А что вы думаете, и у печки корни. У всего живого корни, каждый дом в Дегунине корнями сосал из земли устойчивость и силу, – но земля не рожала больше, влага жизни ушла из нее, и дома рассыхались, трескались, скрипели дверями, стонали стенами. В доме Ашиной тетки покосилась крыша, у ее соседки Фроси треснуло окно. Коренное население сохло с корня. Давно к этому шло, а почему – никто не знал; видно, и впрямь нет на свете ничего вечного.

Коренное население Дегунина боялось смерти. Смерти не было в дегунинском мире, ее не пускали, о ней не думали, – что уходит в землю, не умирает, а переходит в дерево либо травку, и длится бесконечный круг, и не иссякает живая влага. Коренное население не знало будущего в своем бесконечном циклическом настоящем. Оно думало, что если древние волчьи роды будут блюсти запреты и не смешиваться с завоевателями, то ничего плохого и не будет. Одного не знало коренное население Дегунина – что иссыхает любая почва и сужается круг, по которому ходит жизнь; и если не выйти из круга, пусть даже в опасное, чреватое смертью пространство, – круг сведется в точку, и поминай как звали.

– Яблонька моя, яблонька, – причитали в каждом дегунинском дворе, – печенька моя, печенька.

Отдельная песня была для плюща, оплетавшего заборы, отдельная – для георгинов, отцветавших пышно и бурно, словно в последний раз, отдельная – для золотых шаров.

Стон стоял над деревней Дегунино.


В такое-то время, первыми, раньше срока наступившими осенними заморозками вошли сюда Анька и васька Василий Иванович.

– Что же это, Анечка, – залепетал Василий Иванович, вслушиваясь в тихий, нараставший по мере приближения стон, похожий на вой телеграфных столбов в сыром осеннем поле. – Что это делается, или ты не слышишь?

Анька не слышала, но чувствовала. Что-то было не так, очень сильно не так.

– Анечка, что ж это такое. Это ведь Дегунино, или мы не туда пришли?

– Не знаю, Василий Иванович.

– Нет, точно Дегунино! Я-то знаю. Что же с ними сделалось? Вот ведь Катерина, вот сторожиха: сказала, да накаркала.

Василий Иванович знал тут все дворы, каждый васька не раз и не два в своих странствиях заходил в главную коренную деревню. К Ашиной тетке зашел он сразу, потому что знал ее не один год.

– Василий Иванович! – запричитала тетка. – Что ж ты раньше не приходил! Пойдем, покажу тебе, что делается.

На Аньку никто из них не взглянул. Маленькие, круглые дегунинские бабки выкатились в двор и обступили высыхающую яблоньку.


– Вот, гляди, что стало. Отчего это, Василий Иванович?

– Ахти, беда какая, – заговорил Василий Иванович, опускаясь на колени. – Видно, корень пересох или ты как-нибудь еще недоглядела…

– Опомнись, Василий Иванович, когда же я могла недоглядеть? Отворот до роскоши, поворот на крепости, вывод из громкости не такой, чтобы утешить голубчика расхожего…

Дальнейшего Анька не понимала: коренные жители перешли на свой язык. На этом языке обсуждалось только то, чему не было аналога в речи захватчиков; возвращение к исконному наречию причиняло им почти физическую боль, бередило самую глубокую память, и потому, раз уж на него перешли, дело шло и впрямь о главном!

– Да ты коробок выливала ли?

– Ахти, выливала.

– Да ты уголок бормотала ли?

– Ахти, бормотала.

– Да ты, может быть, колосок не одобрила?

– Ахти, одобрила!

В другое время Анька посмеялась бы над всей этой белибердой, но по интонации Василия Ивановича и местной старухи понимала, что речь идет о чем-то страшном, крайне серьезном и сам Василий Иванович был напуган едва ли не больше старух.

– Прежде-то не было так, а?

– Никогда так не было, Василий Иванович!

– Ахти, что же это. К печке, к печке пойдем.

– Ах, печка-то, печка-то! – запричитали хором старухи и пошли с Василием Ивановичем в избу. Анька подошла к яблоне, неотличимой на вид от тех, что росли у нее на даче, и погладила ствол. Желтая смола вытекала из трещин, сухие коричневые листочки лопотали на ветру.

– В лес надо, в лес надо, – быстро повторял Василий Иванович, выходя из покосившейся избы. – Хоть там погляжу, что делается. Ахти, если и там так, то что ж это, чего мы сделали…

– Да и там, и там, – плакали старухи. – Там и началося.

– Пойдем, Анечка, – приговаривал Василий Иванович. – Печку сейчас посмотришь, яблоньку посмотришь…

Посреди идеально круглой поляны возвышалась раскидистая, мощная, очень старая яблоня, а рядом с ней – приземистая уютная печка, которая словно стояла тут всегда; ее словно никто не складывал, не топил – она сама выросла тут непонятно откуда; нес ветер печное семечко, выбрал поляну покруглей, обронил, и взошло. Первой проклюнулась труба, а там и пошло, и пошло, – и вот уже первый пирожковый урожай снимают прохожие; а где принялась печка – там можно строить деревню, потому что место это правильное, благословленное. Яблоня не вся еще высохла, еще трепетала на ней живая листва, но по стене печки змеилась уже широкая трещина, такая зловещая, что ясно было – сколько ее глиной ни замазывай, ничем не починишь.

– Анечка, что же это! – в голос заплакал Василий Иванович.

Анька подошла к печке. Теперь, после двухмесячного скитания, она верила в свою силу – много раз вытаскивала Василия Ивановича из безнадежных положений, привыкла заботиться о нем и теперь считала себя сильней, а то и старше. Ей казалось, что и здесь ее сила хоть как-то выручит, выправит положение – не может быть, чтобы ее любви не хватило на яблоньку и печку; она погладила трещину – и точно, в печке что-то зашуршало, задвигалось, заслонка выпала, и в теплом печном чреве наметилось некое движение. Анька сунула руку в черное зияние и нащупала одинокий подгоревший пирожок, черствый и остывший.

Это было все, чем могли ее тут встретить.

– Кушай, Анечка, – прошептал Василий Иванович. – Это она здоровается.

– Это она прощается, – сказала Анька. – Не могу я, Василий Иванович.

Она положила пирожок обратно в печкино чрево. Так никто и не узнал, с чем он был. улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#7 
  Hellfire_club прохожий05.12.19 22:43
NEW 05.12.19 22:43 
в ответ Hiems 03.12.19 17:32

а, что....

когда (если) христиане наконец-то дождутся своего долгожданного антихриста, то вполне возможно снова настанет язычество или ещё что нибудь соответствующее духу времени улыб

#8 
BVZZZ местный житель06.12.19 23:06
BVZZZ
NEW 06.12.19 23:06 
в ответ Hellfire_club 05.12.19 22:43
а, что....когда (если) христиане наконец-то дождутся своего долгожданного антихриста, то вполне возможно снова настанет язычество или ещё что нибудь соответствующее духу времени улыб

Антихрист уже на Земле...

А Христиане ждут Христа его второго пришествия...

И когда он придет то будет фактически конец того мира которой нам известен..

Как был потоп при Ное так будет и при Сыне человеческом ..

А после будет --- Новое небо и новая земля....

И жизнь уже будет не та что сейчас все изменится..

Будет воскрешение мертвых и много что будет того что нам и не ведомо....


#9 
BVZZZ местный житель06.12.19 23:19
BVZZZ
NEW 06.12.19 23:19 
в ответ Hiems 03.12.19 17:32
Привет всем!

Привет привет..
Что сказать то вам....
Ну глупы вы еще мало читаете мало изучаете....
Если бы подробно углубились в изучение язычества на Руси и в других регионах то наврятли стали бы подражать людям которые убивали своих детей принося их в жертву надуманным богам а проще говоря -- бесам....

Вся чушь в головах людей только от того что не хотят разобраться что к чему..ленятся дойти до сути потратить время на изучение..
Типа как --- скажи Михалыч как починить станок ..... Да вот так сынок -- колдыбинку возьми поставь на задыбинку и пару раз хрястни он и заработает....

Глупость людская.... чушь полная...

Ярый поклонник язычества юморист Задорнов так рвал и метал доказывая насколько он прав а как смерть подошла в церковь к батюшке побежал каялся да плакал прощение просил и отпевание себе заказал посмертне в храме православном который грязью обливал да хаял.. Вот так ваша глупость до поры до времени и вся крутость и напыщенность и самоуверенность и прочее все превратится в пыль.... Слезы да раскаяния придут .. да вот только время то уж покаяться то и не останется совсем...

Бахус Факус Забивахус Один Бодин Шлюводин че мозг одержимый зельем не придумает... а потом пляшут вокруг хороводы водят а все к одному идет совокупиться да напиться а по современному -- оторваться....

#10 
Hiems прохожий08.12.19 15:17
Hiems
NEW 08.12.19 15:17 
в ответ atma 05.12.19 11:00

Здравствуйте!
Вы, наверное, сами знаете ответ!

"а коренные-то знали, что действуют в завете с землей.."- Богиня Мать-сыра Земля помогает тому,кто за ней ухаживает, одаривает плодородием


.."дегунинские яблоньки, росшие почти в каждом дворе, среди августа месяца стали ронять листву, яблоки на них сморщились и пожелтели.."- Природа как живое существо, все видит, все чувствует, для кельтских друидов (как и для славян) деревья вообще были святыней, и сейчас доказано, что деревья агируют друг с другом, помогают и защищают друг друга, к сожалению, не могу сказать,кто проводил исследование. Яблоня-святое дерево Богини Матери-сырой Земли (Имена славянских богов,автор Ведзнич, очень советую)


"Коренное население долго гадало, чем на этот раз прогневило своего Даждь-бога. Ведь оно жило, как всегда, – щедро и безропотно отдавая все, что имело; как прежде, на круглой поляне, служившей даждьбожьим храмом, кружились хороводы. Как прежде, прятались в лесах от мобилизации дегунинские мужики, возвращавшиеся к женам лишь в краткие периоды затиший. -Даждьбог- бог солнца и солнечного света,противостоящий силам тьмы, даритель земных благ, урожая и жизненной силы, защитник всего живого. Символ божественной любви, справедливости и самой жизни (Ведзнич),

"Как прежде, дегунинские жители были не способны к убийству и чужды воровству."- один из неписаных законов славян-жить по совести


– Яблонька моя, яблонька, – причитала Галя, гладя сухой ствол. – Яблонька моя кормилица, душенька моя голубушка. Что на тебя напало, что с тобой станет, что с нами будет? Земля моя землица, чем я тебя обидела? Печка моя печенька, что я не так сделала? Я ли тебя не благодарила, песен тебе не пела, сказок не рассказывала? Прощай, печенька, прощай, яблонька, холодное пришло на нас время, голодное время…

"Отдельная песня была для плюща, оплетавшего заборы, отдельная – для георгинов, отцветавших пышно и бурно, словно в последний раз"..- славяне считали/ют природу живой, что она все чувствует, если брали что-то от природы, то обязательно отдавали что-то взамен - благодарили, просили прощения, жертвовали итд, поэтому типичны разговоры с живой природой


"У всего живого корни" - еще одно подтверждение, что все вокруг нас-живое, дышит, растет, развивается, умирает и снова рождается


"Смерти не было в дегунинском мире, ее не пускали, о ней не думали, – что уходит в землю, не умирает, а переходит в дерево либо травку, и длится бесконечный круг, и не иссякает живая влага"- жизни и смерть-колесо, вращающееся бесконечно, перерождение и трансформация, реинкарнация, если хотите. Я, к сожалению, не очень знакома с отношением славян к миру Нави, но не могу сказать,что они ее боялись. Скорее,уважали, хотя для многих это одно и то же.


"На этом языке обсуждалось только то, чему не было аналога в речи

захватчиков; возвращение к исконному наречию причиняло им почти

физическую боль, бередило самую глубокую память, и потому, раз уж на

него перешли, дело шло и впрямь о главном!

– Да ты коробок выливала ли?

– Ахти, выливала.

– Да ты уголок бормотала ли?

– Ахти, бормотала.

– Да ты, может быть, колосок не одобрила?

– Ахти, одобрила!" - родная речь- это Родина, связь с предками, заговоры, магические заклинания-язычники верят в силу слов. Слова-это магия, главное в этой магии-намерение.


"– В лес надо, в лес надо,".. лес-это храм для нас. Без теней деревьев, без кислорода, без древесины, без тепла зимой и прохлады летом-проподем.


Очень интересная тема печки в этом рассказе, к сожалению не обладаю достаточной символической компетенцией,чтобы расшифровать, что тут имелось в виду- родные местa? образ матери? русское гостеприимство? почитате сказку "Гуси-лебеди" еще раз, может, и откроется ответулыб

Надеюсь, я вам немного помогла!я сама еще только "учусь", спасибо за проявленный интерес!

Слава родным богам!


#11 
Hiems прохожий08.12.19 17:18
Hiems
NEW 08.12.19 17:18 
в ответ Hiems 08.12.19 15:17

Очень хорошо написано про Асатру the_way_of_viking про взаимоотношения с богами в Северной традиции



#12 
cosmos70 патриот08.12.19 19:15
NEW 08.12.19 19:15 
в ответ Hiems 08.12.19 17:18

Картинки по запросу пионер всегда готов

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#13 
cosmos70 патриот08.12.19 19:19
NEW 08.12.19 19:19 
в ответ cosmos70 08.12.19 19:15

Похожее изображение

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#14 
  michel2017 посетитель25.12.19 23:18
NEW 25.12.19 23:18 
в ответ Hiems 08.12.19 17:18

Оставить потомство - обязанность мужчины??? Я бы сказал что предназначение каждого индивида есть участие в эволюции своего вида.

#15 
  Hellfire_club посетитель25.12.19 23:56
NEW 25.12.19 23:56 
в ответ michel2017 25.12.19 23:18
Я бы сказал что предназначение каждого индивида есть участие в эволюции своего вида.

а "свой вид" для некоторых - это лишь родные дети/внуки ))) причём так часто думают даже христиане, типа верящие в то, что все люди произошли от Адама и Евы, а значит мы все - родня хаха

#16 
Эдем посетитель26.12.19 19:43
NEW 26.12.19 19:43 
в ответ Hiems 03.12.19 17:32

Привет!

Это нечто новое для меня))

Европейский конгресс этнических религий (ECER) (устаревшее наименование «Всемирный конгресс этнических религий») основан в июне 1998 года в Литве, по инициативе делегатов из 16 разных стран (Европы, Азии и Америки)[15]. В этом же году данная организация выпустила свою Декларацию[16], призывающую к миру и религиозной терпимости:

Мы делегаты Всемирного конгресса языческих религий, состоявшегося с 20 по 24 июня в Вильнюсе в Литве, собрались, чтобы выразить нашу солидарность с языческими, местными, исконными и/или традиционными религиями Европы и других регионов мира.

Все культуры так же как и исконные религии и веры должны одинаково оцениваться и пользоваться одинаковым уважением. В каждом краю и у всех народов есть свои отличительные местные традиции (исконная вера, мировоззрение, мифология, фольклор и т. д.), которые выражают их любовь к своей родине и истории и развивают уважение к неприкосновенности жизни и божественности Природы. Так же как Природа существует в большом разнообразии видов, так и человечество должно иметь возможность свободно развиваться не сталкиваясь друг с другом в разнообразии своих культурных выражений.

Согласно нашим древним традиционным нравственным нормам, Земля и все существа должны уважаться и охраняться. Мы как люди должны найти своё место в рамках всего живого, а не вне или отдельно от остального творения.

Мы разделяем общее понимание нашего положения в мире, основанное на общем историческом опыте гнета и нетерпимости. Языческие веры в прошлом много пострадали со стороны религий утверждающих, что только они обладают единой истиной, с их стороны испытали много обид и даже уничтожение. Нашим искренним желанием является жить в мире и согласии, стараться сотрудничать с поклонниками всех остальных религий, вер и верований.

Мы верим, что рассвет новой эры индивидуальной и интеллектуальной свободы вместе с глобальным обменом мнений и информаций нам даёт возможность начать снова возвращаться к нашим собственным исконным духовным корням и таким образом поднять наше религиозное наследие. Мы являемся поклонниками Природы так же, как ими было почти всё человечество большую часть своей истории.

Настоящие местные религии нас должны вдохновить любовью и уважением к всему, что мы видим и чувствуем вокруг себя. Мы признаем все формы вероисповеданий, которые подчёркивают искренность сердца, чистоту мысли и благородное поведение в каждом моменте жизни и ко всему существующему.

Наши возрождённые языческие религии в нас вызывают чувство гордости. Наш новый универзализм побуждает людей не оставаться закрытыми в стенах ненависти и ревнивости ко всем, которые не находятся внутри этих стен. Давайте разрушим эти стены и расширим кругозор и зрение всего человечества.

Мы создали Всемирный конгресс языческих религий /World Congress of Ethnic Religions — WCER/ с целью помочь всем группам языческих религий уцелеть и сотрудничать между собой. Наш девиз — (Единство в разнообразии).

Oyvind SILJEHOLM ARNESEN (Норвегия), Hans BERGHMANS (Бельгия), Janis BRIKMANIS (Латвия), Denis DORNOY (Франция), Audrius DUNDZILA (США), Arwind GHOSH (Индия), Morten GROLSTED (Дания), Surrinder Paul ATTRI (Индия), Вадим Казаков (Россия), Stefan KLUGE (Германия), Фёдор Кашуркевич (Беларусь), Koenraad LOGGHE (Бельгия), Giuseppe MAIELLO (Чехия), Галина ЛОЗКО (Украина), Geza von NEMENYI (Германия), Stashko POTRSHEBOVSKI (Польша), Vlasis RASSIAS (Греция), Rajinder SINGH (Индия), Николай Сперанский (Россия), Michael STRMISKA (США), Jonas TRINKUNAS (Литва), Lila WIBERG (Швеция), Catrin WILDGRUBE (Германия).

Вильнюс, Литва, 23 Июня 1998[16].

Быть, а не казаться.
#17 
Эдем посетитель26.12.19 19:53
NEW 26.12.19 19:53 
в ответ BVZZZ 06.12.19 23:19

Это ж сколько надо нагрешить, чтобы быть таким злым?)

Я попросила бы вас Задорнова не трогать, он уже вне ваших желчных изливаний, вы уж лучше о себе позаботьтесь.

...

людям которые убивали своих детей принося их в жертву надуманным богам а проще говоря -- бесам.

Что за бред вы тут несете?

Быть, а не казаться.
#18 
  Hellfire_club посетитель27.12.19 02:11
NEW 27.12.19 02:11 
в ответ Эдем 26.12.19 19:53

а религия тоже появилась не из ниоткуда, а судя по всему из того же язычества )))

в астрологии и астрономии раньше разбиралась только элита, и без легенд (для народа) видимо было не обойтись ))


#19 
Эдем посетитель27.12.19 04:25
NEW 27.12.19 04:25 
в ответ Hellfire_club 27.12.19 02:11

так и есть.

Религия, это способ управления толпой.

Быть, а не казаться.
#20 
1 2 все