Deutsch

a брата ненавидит 1 Иоана 4,20

9965  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ivan_12 коренной житель16.11.19 14:24
16.11.19 14:24 
Последний раз изменено 23.06.20 16:17 (Herzog)


Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Иоана 4,20


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#1 
ivan_12 коренной житель16.11.19 14:43
NEW 16.11.19 14:43 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:24, Последний раз изменено 16.11.19 23:35 (ivan_12)

Об этой теме я думал уже давно, только не знал как к ней подступиться, так как она является .... взрывоопасной.

И тем не менее для меня актуальной, поэтому решаюсь и прыгаю в неизвестный ещё водоём.


Лично для меня с некоторого времени любой человек является братом, независимо от пола, вероисповедания или ещё каких-то признаков.

Даже независимо от того, хочет человек этого или нет - я не буду ему себя навязывать, но помнить об этом факте буду всегда. Надеюсь на это.


То что люди не особо друг друга любят - этот факт можно оспаривать, но в конечном счёте так оно и есть в большинстве случаев.

Но это для меня не является проблемой - это так есть и это нормально, ведь ни в одном обществе (насколько информирован) ни в

одном нормативном документе не написано - любить других.


Чего не скажешь о Новом завете. В Нём абсолютная любовь к Богу, к ближнему как к самому себе, к единоверцам даже больше чем к самому себе является

делом как бы естественным. И каждый принявший крещение сознательно или согласившись со своим крещением во младенчестве должен был бы перенять эту установку как само собою разумеющееся.


На практике же дело обстоит гораздо .... сложнее.


Почему же?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#2 
Стоик коренной житель16.11.19 14:53
Стоик
NEW 16.11.19 14:53 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:43

Интересно, открывающий параллельно десяток однотипных пустых тем, беседуюший в основном сам с собой, бросающий эти темы на полпути, он кто?

Дебил, нарцисс, страдающий манией величия или деменцией, жлоб, чмо или кто он?

#3 
ivan_12 коренной житель16.11.19 14:57
NEW 16.11.19 14:57 
в ответ Стоик 16.11.19 14:53

Нарушил я этим хоть один пункт из правил форума?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#4 
El misterio` коренной житель16.11.19 15:23
El misterio`
NEW 16.11.19 15:23 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:43, Последний раз изменено 16.11.19 15:23 (El misterio`)
Лично для меня с некоторого времени любой человек является братом, независимо от пола, вероисповедания или ещё каких-то признаков.

И Вы поддерживаете смерть "своих братьев", если действовать по рекомендации библии?

"Шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти».

Исход 31:15

Или

«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить БОГАМ ИНЫМ, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла».

Второзаконие 13:6-11


Вот она агрессия, призыв к расправе над теми, кто не верит в то, во что веришь ты.
И как же Вы можете назвать братьями тех, над кем библия призывает устроить самосуд?



#5 
gendy Dinosaur16.11.19 19:18
gendy
NEW 16.11.19 19:18 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:24

Сравниваем

Матфей 10:34-37

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;


Не видите разницы? А она проста.

Кого называть братом. Родного человека или по аналогии братками из 90 членов своей банды?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#6 
ivan_12 коренной житель16.11.19 19:24
NEW 16.11.19 19:24 
в ответ El misterio` 16.11.19 15:23

Я христианин. Для меня время Ветхого завета миновало.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#7 
El misterio` коренной житель16.11.19 19:39
El misterio`
NEW 16.11.19 19:39 
в ответ ivan_12 16.11.19 19:24

Т.е. Вы это переросли и внимание на эти библейские тексты уже не обращаете?

#8 
ivan_12 коренной житель16.11.19 19:47
NEW 16.11.19 19:47 
в ответ gendy 16.11.19 19:18
Сравниваем
Матфей 10:34-37
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Меч в данном случае - это Слово Божие, которое не убивает, а разделяет.

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Да, так оно и получилось и получается - вера разделилась.

И враги человеку - домашние его.

Да, но человек не враг своим домашним, это они ему враги.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;

Оно и в ВЗ так - Бога любить больше всего а ближних - в данном случае отца или мать - как самого себя.

и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

По той же причине

Не видите разницы? А она проста.

Вижу.

Кого называть братом. Родного человека

Почему же? Для меня и родной брат - брат. И двоюродный.

или по аналогии братками из 90 членов своей банды?

Нет, мы не совершаем насилия и желаем всем остальным того же что и себе.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#9 
ivan_12 коренной житель16.11.19 19:54
NEW 16.11.19 19:54 
в ответ El misterio` 16.11.19 19:39
Т.е. Вы это переросли и внимание на эти библейские тексты уже не обращаете?

Не то чтобы я перерос, а время изменилось и появились новые акценты.

ВЗ принимается в духе Нового Завета.

К примеру, если я читаю Псалм как молитву и речь идёт о враге, то я знаю что сейчас у меня

нет внешних врагов, а врагами являются для меня мои дурные склонности. Как-то так.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#10 
El misterio` коренной житель16.11.19 20:04
El misterio`
NEW 16.11.19 20:04 
в ответ ivan_12 16.11.19 19:47
Матфей 10:34-37
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Меч в данном случае - это Слово Божие, которое не убивает, а разделяет.


Т.е. меч, которым является слово божье не несет на землю мир, так?


ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Да, так оно и получилось и получается - вера разделилась.

Т.е. целью бога было разделение людей по вере?


И враги человеку - домашние его.
Да, но человек не враг своим домашним, это они ему враги.


Т.е. какой-то один человек из семьи не враг себе и не враг своим домашним. А вот его домашние ему враги.
И как понять, кто этот самый человек в семье? улыб Как его вычислить?


или по аналогии братками из 90 членов своей банды?
Нет, мы не совершаем насилия и желаем всем остальным того же что и себе.

Вот здесь откровенная ложь. Судя по тому, как ведут себя представители церкви, получившие власть (даже не стесняясь этого), они вовсе не желают всем того, что желают себе.

#11 
ivan_12 коренной житель16.11.19 21:32
NEW 16.11.19 21:32 
в ответ El misterio` 16.11.19 20:04
Т.е. меч, которым является слово божье не несет на землю мир, так?

Не несёт мир в нашем понимании, но и не несёт войны.

Разделение в вере не предполагает войн так как это заповедал Господь.

Т.е. целью бога было разделение людей по вере?

Целью Бога по Евангелию это Жизнь вечная для людей.

Разделение можно сказать как средство для достижения этой цели.

Т.е. какой-то один человек из семьи не враг себе и не враг своим домашним.

Да. Только домашние этого не понимают, так как у них другие масштабы.

А вот его домашние ему враги.

Да, могут быть, если не разделяют его ценностей и поэтому аграссивны по отношению к нему.

Если для него Жизнь вечная высшая ценность а для них нет.

И как понять, кто этот самый человек в семье? Как его вычислить?

Господь говорит это о Себе самом и о тех кто разделяет Его ценности.

Вычислять не нужно - само по себе выявится.

Представьте себе, что у Вас есть родные и кто-то из них вдруг обратится и станет последовательным христианином.

Может так случиться что Вы на него ополчитесь.

Нет, мы не совершаем насилия и желаем всем остальным того же что и себе.
Вот здесь откровенная ложь. Судя по тому, как ведут себя представители церкви, получившие власть (даже не стесняясь этого), они вовсе не желают всем того, что желают себе.

Не хочу говорить о гипотетических личностях и состояниях.

Отвечаю в данном случае только за себя.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#12 
cosmos70 патриот17.11.19 10:20
NEW 17.11.19 10:20 
в ответ El misterio` 16.11.19 15:23
«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить БОГАМ ИНЫМ, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но УБЕЙ ЕГО; ....

Ähnliches Foto

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#13 
cosmos70 патриот17.11.19 10:27
NEW 17.11.19 10:27 
в ответ El misterio` 16.11.19 20:04
Т.е. какой-то один человек из семьи не враг себе и не враг своим домашним. А вот его домашние ему враги.
И как понять, кто этот самый человек в семье? улыб Как его вычислить?

БесогонTV «Ад пуст, все черти здесь»


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#14 
El misterio` коренной житель17.11.19 10:57
El misterio`
NEW 17.11.19 10:57 
в ответ ivan_12 16.11.19 21:32


Т.е. меч, которым является слово божье не несет на землю мир, так?

Не несёт мир в нашем понимании, но и не несёт войны.

Разделение в вере не предполагает войн так как это заповедал Господь.




Вот, выяснили, что слово божье мир не несет. А вот войны несет, это нам показывает история. Агрессию, смерть несет.
Начиная со средневековья, инквизиции и до наших дней смерти и войны на религиозной почве.


Т.е. целью бога было разделение людей по вере?

Целью Бога по Евангелию это Жизнь вечная для людей.

Разделение можно сказать как средство для достижения этой цели.



Получается, что разделение людей по вере было для бога средством для достижения жизни вечной?
И как это средство работало, можете расписать механизм?

Разделение по вере, это самый прямой путь с жестокости, смерти, войнам.
И Вы утверждаете, что религия не несет войны?


#15 
El misterio` коренной житель17.11.19 11:07
El misterio`
NEW 17.11.19 11:07 
в ответ ivan_12 16.11.19 21:32
А вот его домашние ему враги.

Да, могут быть, если не разделяют его ценностей и поэтому аграссивны по отношению к нему.

Если для него Жизнь вечная высшая ценность а для них нет.

Т.е. сам бог вводит такое понятие, как враги? Где враги, там агрессия. Т.е. верующих тексты библии настраивают на восприятие другой веры или неверия, как чего-то враждебного .


Представьте себе, что у Вас есть родные и кто-то из них вдруг обратится и станет последовательным христианином.

Может так случиться что Вы на него ополчитесь.

Нет, не может.


Вот здесь откровенная ложь. Судя по тому, как ведут себя представители церкви, получившие власть (даже не стесняясь этого), они вовсе не желают всем того, что желают себе.

Не хочу говорить о гипотетических личностях и состояниях.

Отвечаю в данном случае только за себя.

Вы относите себя к определенной организации, определенному объединению людей и не можете отделять себя от того, что творится в этом объединении.
Преступления, аморальное поведение представителей этой организации, о которых Вы замалчиваете, делают Вас соучастником.
Поэтому, как бы Вы ни старались отвечать только за себя, на Вас лежит ответственность за все, что делается представителями вашей веры.

#16 
ivan_12 коренной житель17.11.19 11:28
NEW 17.11.19 11:28 
в ответ El misterio` 17.11.19 10:57

Вот, выяснили,

Вы о себе во множестве ном числе?

что слово божье мир не несет.

Я сказал что мира в нашем понимании этого слова не несёт.

А вот войны несет

Это не так.

Войны несёт этот мир в себе сам.

это нам показывает история.

Если предвзято смотреть.

Сейчас как никогда модно рассматривать историю исходя из политической коньюнктуры.

Агрессию, смерть несет.

Не несёт.

Начиная со средневековья, инквизиции и до наших дней смерти и войны на религиозной почве.

Я христианин. В Евангелии нет призывов к насилию ни в каком виде.

И нужно разбираться почему христиане воевали.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#17 
El misterio` коренной житель17.11.19 12:08
El misterio`
NEW 17.11.19 12:08 
в ответ ivan_12 17.11.19 11:28

Нет, я о своем вопросе и Вашем ответе.


что слово божье мир не несет.
Я сказал что мира в нашем понимании этого слова не несёт.

Мир в нашем понимании, это что? И о каком не нашем понимании мира Вы говорите?
Говорите яснее или это сложно?

А вот войны несет

Это не так.
Войны несёт этот мир в себе сам.

Да, ладно? улыб
Самого по себе нет ничего.
Если Вы не знакомы с историей религии и ее влияния на войны, то ознакомьтесь. Не стоит утверждать то, что уже давно опровергла история.


Если предвзято смотреть.
Сейчас как никогда модно рассматривать историю исходя из политической коньюнктуры.


А Вы рассмотрите историю исключительно религиозную и откроете для себя много познавательного.


Агрессию, смерть несет.
Не несёт.

Сказать можно все, что угодно и Вы отлично научились говорить ради того, чтобы что-то сказать. Пусть бездоказательно, лишь бы сказать.
Это показатель слабоумия.


Я христианин. В Евангелии нет призывов к насилию ни в каком виде.
И нужно разбираться почему христиане воевали.


"Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их" (Евангелие от Матфея, 10/21)

«От дней же Иоанна Крестителя доныне царство небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его...» (От Матфея; 11:12).


«Не думайте, что я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл я принести, но меч, ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её...» (Евангелие от Матфея, 10, 34-35)


И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
Евангелие от Матфея 8:32


И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Евангелие от Матфея 18:34


то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
и рассечёт его надвое и бросит вместе с лицемерами туда, где люди будут стенать и скрежетать зубами!

Евангелие от Матфея 24:50


Достаточно?
Вы все еще утверждаете, что в библии нет призывов к насилию?
Вот и подумайте, почему воюют и христиане, и представители другой веры.

#18 
ivan_12 коренной житель17.11.19 12:14
NEW 17.11.19 12:14 
в ответ El misterio` 17.11.19 10:57

Во избежание недоразумений должен заметить - говорю только за себя, как я вижу эту проблематику.


Получается, что разделение людей по вере было для бога средством для достижения жизни вечной?

Вы что не улавливает всех тонкостей речи или намеренно ведете к эскалации?

Прочтите пожалуйста ещё раз мой ответ.

И как это средство работало, можете расписать механизм?

Иисус Христос принёс людям искупление. В то время даже больше чем сейчас эта весть встречала сопротивление, порой жестокое. Но люди радовавшиеся этой вести несли ее дальше несмотря на гонения и смерть потому что смерть не имела больше власти над ними. Получившие эту весть воспринимали ее и разделялись на принявших и отвергших. Принявшие понесли её дальше становясь гонимыми. Отвергшие оставались равнодушными или становились гонителями.

Разделение по вере, это самый прямой путь с жестокости, смерти, войнам.

Жестокости, войны, смерть пришли с желанием людей самим определять что есть добро и зло.

И Вы утверждаете, что религия не несет войны?

Передергиваете намеренно или по недопониманию?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#19 
El misterio` коренной житель17.11.19 12:19
El misterio`
NEW 17.11.19 12:19 
в ответ ivan_12 17.11.19 12:14
Во избежание недоразумений должен заметить - говорю только за себя, как я вижу эту проблематику.

Вот это и есть серьезная проблема: получается, что единой позиции нет, каждый верующий трактует со своей "колокольни".
Как ему удобно, как ему выгодно и в силу своего собственного понимания или непонимания.

#20 
El misterio` коренной житель17.11.19 12:27
El misterio`
NEW 17.11.19 12:27 
в ответ ivan_12 17.11.19 12:14, Последний раз изменено 17.11.19 12:32 (El misterio`)
Вы что не улавливает всех тонкостей речи или намеренно ведете к эскалации?
Прочтите пожалуйста ещё раз мой ответ.



Пожалуйста....
Вот Ваш ответ:
"Целью Бога по Евангелию это Жизнь вечная для людей.

Разделение можно сказать как средство для достижения этой цели".


И мой вопрос конкретно по Вашим словам:"Получается, что разделение людей по вере было для бога средством для достижения жизни вечной?"

Поясните, какую Вашу "тонкость речи" я не уловила?



#21 
ivan_12 коренной житель17.11.19 12:29
NEW 17.11.19 12:29 
в ответ El misterio` 17.11.19 11:07
Т.е. сам бог вводит такое понятие, как враги?

Это понятие ввел человек.

Бог говорит снами на понятном нам языке

Где враги, там агрессия.

Да. У вас в миру это так

Т.е. верующих тексты библии настраивают на восприятие другой веры или неверия, как чего-то враждебного .

Это глупость.

Я этого не говорил.

С этим не согласен.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#22 
El misterio` коренной житель17.11.19 12:39
El misterio`
NEW 17.11.19 12:39 
в ответ ivan_12 17.11.19 12:14
Принявшие понесли её дальше становясь гонимыми. Отвергшие оставались равнодушными или становились гонителями.

А Вы не хотите посмотреть на то, как религия устраивала гонения на представителей разума?
Вы этого не хотите знать?


Жестокости, войны, смерть пришли с желанием людей самим определять что есть добро и зло.

Не правда! В библии четко разграничено добро и зло. Да еще и показано, как надо со злом расправляться.


И Вы утверждаете, что религия не несет войны?

Передергиваете намеренно или по недопониманию?


Ну, тогда Вы утверждаете, что религия несет войны, так?

#23 
El misterio` коренной житель17.11.19 13:23
El misterio`
NEW 17.11.19 13:23 
в ответ ivan_12 17.11.19 12:29


Т.е. сам бог вводит такое понятие, как враги?

Это понятие ввел человек.

Бог говорит снами на понятном нам языке


Опять ложь.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку – домашние его.


Где враги, там агрессия.

Да. У вас в миру это так

Понятно, т.е. агрессия и войны устроенные на религиозной почве, воспринимаются верующими как происходящие где-то, но не в миру.
В вот агрессия не связанная с религией, это уже в миру. Уникальная "логика". улыб





Т.е. верующих тексты библии настраивают на восприятие другой веры или неверия, как чего-то враждебного .

Это глупость.

Я этого не говорил.

С этим не согласен.


Это глупость:"Не поклоняйтесь богам их, не служи им и не подражай делам их; но СОКРУШИ их и разрушь столбы их" (Исх. 23:24) ?


Это глупость:" Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,

То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
Но УБЕЙ его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
Побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа
" ?


Вы с этим не согласны?

#24 
ivan_12 коренной житель17.11.19 20:21
NEW 17.11.19 20:21 
в ответ El misterio` 17.11.19 13:23
Вы с этим не согласны?

Вы на самом деле не понимаете того что Вам говорят?

Я ведь объяснял уже что являюсь христианином и для меня основопологающим является Новый завет. Если Вы не заинтересованы в том чтобы понять то что Вам говорит собеседник а заинтересованы лишь в том чтобы любой ценой нагнетать атмосферу беседы то извините - в таких разговорах я не заинтересован.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#25 
ivan_12 коренной житель18.11.19 14:59
NEW 18.11.19 14:59 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:43

К сожалению те участники форума мнения которых интересуют меня больше всего так и не откликнулись. ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#26 
El misterio` коренной житель18.11.19 16:07
El misterio`
NEW 18.11.19 16:07 
в ответ ivan_12 17.11.19 20:21, Последний раз изменено 18.11.19 16:29 (El misterio`)
Я ведь объяснял уже что являюсь христианином и для меня основопологающим является Новый завет.


Т.е. Ветхий завет для Вас интереса не представляет?
Получается, что Новый завет для Вас, как для христианина, является основопологающим, а вот Ветхий завет, где рассказывается о сотворении мира, о грехопадении - для Вас интереса не представляет?
Заповеди, которые так же в Ветхом завете - для Вас не важны?
Вы отмахиваетесь от Ветхого завета как от чумы, почему?

Т.е. все, что по библии легло в основу жизни на земле и появлении на Земле сына бога, для Вас не представляет интереса?
А вот Новый завет, где уже описывается жизнь сына бога, для Вас осоновопологающий. улыб

Получается, перечеркивая больше половины библии, Вы руководствуетесь только жизнью Иисуса?
И заповеди Вы тоже не соблюдаете, ведь они в Ветхом?


#27 
ivan_12 коренной житель19.11.19 14:48
NEW 19.11.19 14:48 
в ответ El misterio` 18.11.19 16:07
Т.е. Ветхий завет для Вас интереса не представляет?

Представляет.

Получается, что Новый завет для Вас, как для христианина, является основопологающим, а вот Ветхий завет, где рассказывается о сотворении мира, о грехопадении - для Вас интереса не представляет?

Я интерпретирую его с позиций НЗ.

Заповеди, которые так же в Ветхом завете - для Вас не важны?

Заповеди - в том числе и те которые в ВЗ - выполняются исходя из логики Нового Завета на качественно новом уровне.

Вы отмахиваетесь от Ветхого завета как от чумы, почему?

Где я говорил об этом?

Т.е. все, что по библии легло в основу жизни на земле и появлении на Земле сына бога, для Вас не представляет интереса?

Всё что нужно мне сейчас знать о ВЗ рассказал мне Бог уже в НЗ. Или дал ссылку на определенное место в ВЗ.

А вот Новый завет, где уже описывается жизнь сына бога, для Вас осоновопологающий. Получается, перечеркивая больше половины библии, Вы руководствуетесь только жизнью Иисуса?

Надеюсь Вы поняли что я ничего не перечеркиваю а определяю для себя приоритеты.

И заповеди Вы тоже не соблюдаете, ведь они в Ветхом?

Заповеди в Новом.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#28 
El misterio` коренной житель19.11.19 15:19
El misterio`
NEW 19.11.19 15:19 
в ответ ivan_12 19.11.19 14:48
Заповеди в Новом.

Заповеди в ВЗ (Исход 20: 2-17) (Втор. 5: 6-21)

#29 
ivan_12 коренной житель19.11.19 15:31
NEW 19.11.19 15:31 
в ответ El misterio` 19.11.19 15:19

Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.


На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

— (Мф. 22:37-40

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#30 
El misterio` коренной житель19.11.19 15:39
El misterio`
NEW 19.11.19 15:39 
в ответ ivan_12 19.11.19 15:31

Т.е. Иисус решил пересмотреть заповеди своего Отца, так сказать, подкорректировать их, убрать лишнее, упростить.)). Так?

#31 
ivan_12 коренной житель19.11.19 16:01
NEW 19.11.19 16:01 
в ответ El misterio` 19.11.19 15:39

Что Он решил знает только Он.

Я думаю что настало время вернуть людей Домой и Он сделал всё для этого необходимое.

Без беззаветной любви к Богу и любви к ближнему как к самому себе Дома делать нечего.

А с такой Любовью все законы будут выполняться сами собою - поэтому Он "оптимизировал" законы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#32 
El misterio` коренной житель19.11.19 19:53
El misterio`
NEW 19.11.19 19:53 
в ответ ivan_12 19.11.19 16:01

Как интересно он "оптимизировал" заповеди. Значит, если возлюбить ближнего, как самого себя, то этого достаточно?
Как же в этом случае будет действовать заповедь: Не убий?
Возлюбить то надо только ближнего получается, а не ближнего, чужого можно и убить, так?
Что об этом говорит Новый завет?



#33 
ivan_12 коренной житель19.11.19 19:56
NEW 19.11.19 19:56 
в ответ El misterio` 19.11.19 19:53

Ближним является по сути дела любой человек

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#34 
El misterio` коренной житель19.11.19 20:32
El misterio`
NEW 19.11.19 20:32 
в ответ ivan_12 19.11.19 19:56
Ближним является по сути дела любой человек


Тогда на каком основании современные христианские служители благословляют на убийства?
Освящают орудия убийства?
Видимо Новый завет не читали?

#35 
ivan_12 коренной житель19.11.19 20:55
NEW 19.11.19 20:55 
в ответ El misterio` 19.11.19 20:32, Последний раз изменено 19.11.19 20:56 (ivan_12)

В моем окружении таковых не имеется.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#36 
El misterio` коренной житель21.11.19 13:25
El misterio`
NEW 21.11.19 13:25 
в ответ ivan_12 19.11.19 20:55

Причем здесь Вы и ваше окружение?
Или, если не Вы и ваше христианское окружение благословляет на убийство и освящает оружие, то к Вам это не относится?
Но, учитывая тему этого поста, это делают ваши братья, и Вам все-равно, что они делают?
Все-равно, даже если их действия расходятся с Вашими в трактовании библии?


Получается, что все происходящее в христианском сообществе Вас не смущает, если это не Вы или ваше окружение, так?
И не важно, что они нарушают заповеди Нового Завета, которые является для Вас основополагающими?


Вы здесь рассказываете о заповедях НЗ, но не возмущаетесь действиями несущих духовный сан и в нарушение заповедей, призывающих к убийствам.
Почему к ним не хотите обратиться?
Или им все можно?

-- Получается, для Вас главным является не чистота рядов в христианстве, а доказать атеистам истинность библии?
А в чем ее истинность, если в самом христианстве нет единого мнения?
Если официальные представители христианства показывают свое преступное, по отношению к самой же библии лицо, не говоря о их преступлениях против людей.
Что же могут вытворять те христиане, которых мы не видим?


Вывод: у христианства нет единой позиции.
В этом беда христиан, которые путаются, не могут ответить на естественные и логичные вопросы,
Но в этом и хитрость официальных представителей христианства - когда библию можно трактовать на разные лады, всегда можно оправдать и доказать "свою" , удобную правду.
Именно поэтому религия разрастается в масштабах насилия, благословения на войны, убийства.

#37 
Кнопка24 местный житель21.11.19 19:36
Кнопка24
NEW 21.11.19 19:36 
в ответ El misterio` 21.11.19 13:25

Любая из трех религий,иудаизм,христианство и ислам это,по сути дела всегда призыв к убийствам,к уничтожению инакомыслия и отбор по принадлежности к оной.

Причем,две из них,христианство и ислам еще и проповедуют захват умов тех,кто не принадлежит к лону этих религий.

Исламизация и повальное христианство,вот то,чего добиваются проповедники этих двух религий.

Большинство войн в истории как раз и происходило на религиозной почве.

#38 
ivan_12 коренной житель22.11.19 06:13
NEW 22.11.19 06:13 
в ответ El misterio` 21.11.19 13:25

Я вижу что Вы интерпретируете все что угодно именно так как Вам угодно.


Причем неизвестную Вам материю озвучиваете с позиции провокатора.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#39 
ivan_12 коренной житель22.11.19 06:18
NEW 22.11.19 06:18 
в ответ Кнопка24 21.11.19 19:36

По всему видно что у Вас самого нет собственных убеждений потому пытаетесь оклеветать и разрушить убеждения других.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#40 
Кнопка24 местный житель22.11.19 10:12
Кнопка24
NEW 22.11.19 10:12 
в ответ ivan_12 22.11.19 06:18

А без становления в гордую позу и надувания щек получится привести примеры,что религия принесла пользу и нет в ней агрессии?

Желательно,говорить сразу о всех трех,как у меня.

#41 
ivan_12 коренной житель22.11.19 11:13
NEW 22.11.19 11:13 
в ответ Кнопка24 22.11.19 10:12

Отвечаю сдержанно, скромно и сразу обо всех трёх - как желаете - Вам не понять всё равно .... эта тема для способностей не ниже средних .... можно было бы и Вам ответить, но для этого Вам нужно прекратить выпендрёж.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#42 
Кнопка24 местный житель22.11.19 11:19
Кнопка24
NEW 22.11.19 11:19 
в ответ ivan_12 22.11.19 11:13
Вам не понять всё равно .... эта тема для способностей не ниже средних
можно было бы и Вам ответить, но для этого Вам нужно прекратить выпендрёж.


Вот это и есть самый настоящий ВЫПЕНДРЕЖ.

И мой личный совет-хотя бы не позорьтесь окончательно в глазах тех,кто еще Вас читает)))

Совсем уже упали...ниже плинтуса.хаха

#43 
El misterio` коренной житель22.11.19 12:56
El misterio`
NEW 22.11.19 12:56 
в ответ ivan_12 22.11.19 06:13
Я вижу что Вы интерпретируете все что угодно именно так как Вам угодно.


Причем неизвестную Вам материю озвучиваете с позиции провокатора.

Иван, это говорит о том, что Вы видите то, что именно Вам угодно, выгодно.
То, что Вам не выгодно, на что у Вас нет ответа - называете провокацией.
Это естественная и понятная позиция человека, у которого нет четкого, внятного понятия о том, что он сам же и говорит, вернее пишет здесь.


Если у Вас есть ответы, почему не отвечаете? Тем более, что сами настойчиво просили вопросы задавать, забыли?
Напомню...


Итак Ваш вопрос ....

Вопрос был задан, однако ответа у Вас не нашлось и Вы очень показательно, противореча самому себе, устранились от ответа.


Вы считаете заданные Вам вопросы провокацией?
А чем занимаете здесь Вы, Иван? Открытые Вами темы, это призыв к диалогу или не так?
Просьба задавать вопросы, это призыв к диалогу или другими словами, Вы, Иван, провоцируете на вопросы. А получив вопрос, вместо ответа пускаетесь в обвинения.

Если я озвучиваю, на Ваш взгляд, неизвестную мне материю с позиции чуждой Вам, это не позиция провокатора, это ПОЗИЦИЯ.
Я озвучиваю свое мнение, свое понимание темы, свои взгляды, которые могу объяснить.

Вы же ничего не объяснение, хотя и выставляете здесь себя понимающим "известную Вам материю". улыб


Так расскажите об этой материи с позиции ее понимания.
Обвинения вместо ответов, это есть самообличение, демонстрация своей несостоятельность в вопросах собственной веры.

#44 
Кнопка24 местный житель22.11.19 13:06
Кнопка24
NEW 22.11.19 13:06 
в ответ El misterio` 22.11.19 12:56
Обвинения вместо ответов, это есть самообличение, демонстрация своей несостоятельность в вопросах собственной веры.


Если бы только веры...

Тут дело посложнее...

Он вообще,кроме заученных фраз самостоятельно мыслить не умеет)))

#45 
El misterio` коренной житель22.11.19 13:27
El misterio`
NEW 22.11.19 13:27 
в ответ Кнопка24 21.11.19 19:36

Совершенно верно, задача религии, это охота за умами. И конечно, методы достаточно агрессивные, мягко говоря.
За время существования религий, их представители научились атаковать "неверных".
Конечно, история тому доказательство, что войны благодатная почта для религиозной деятельности.
Библия через слова Иисуса конкретно заявляет, что он пришел не с миром, а с мечом. Т.е. христианство распространялось огнем и мечом.
Другими словами, пришел как завоеватель, завоевывать, оккупировать народ.

И большая часть народа впадает в психоз, не замечая инквизиции, виселиц, того, что Новгород, например, крестили именно огнем и мечом. Половину людей вырезали.
Князь Владимир, добрейший был человек, истинный верующий, убил своего брата и изнасиловал его беременную жену.. Просто образец христианина.
И ведь это все в летописи описывается, ничего не скрывается. Видимо эти действия как христианскому богу угодны, так и самому народу, почитающему этого бога.

#46 
El misterio` коренной житель22.11.19 13:52
El misterio`
NEW 22.11.19 13:52 
в ответ ivan_12 22.11.19 11:13
Отвечаю сдержанно, скромно и сразу обо всех трёх - как желаете - Вам не понять всё равно .... эта тема для способностей не ниже средних ....
можно было бы и Вам ответить, но для этого Вам нужно прекратить выпендрёж.

Понятно, Иван, Вы могли бы ответить, но эта тема для способностей не ниже средних.
И раз не ответили, значит Ваши возможности и до уровня ниже средних не дотягивают, логично? Иначе бы Вы ответили.улыб
Вы настолько не приучены думать, что желая унизить собеседника, опускаете сами себя.


А про выпендреж вообще песня..." Я мог бы вам ответить, но не могу, потому что я выпендриваюсь"...улыб
Нам нужно прекратить Ваш выпендреж?
Тогда подскажите, в чем именно нам нужно Вас осадить?

#47 
ivan_12 коренной житель01.12.19 20:12
NEW 01.12.19 20:12 
в ответ El misterio` 22.11.19 13:52, Последний раз изменено 01.12.19 20:13 (ivan_12)

Вы тоже относитесь к "избранным", которых я даже и читать не буду, не то что отвечать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#48 
Proricatel местный житель01.12.19 20:59
Proricatel
NEW 01.12.19 20:59 
в ответ El misterio` 22.11.19 13:52

Вот так особо отягощенные ...." молитвами" верующие сражаются со своими врагами.

Крестом и молитвою...Раньше был еще одно дополнение,...костром)))хаха

#49 
Proricatel местный житель01.12.19 21:06
Proricatel
NEW 01.12.19 21:06 
в ответ ivan_12 01.12.19 20:12

Так и вижу,как сжимаются Ваши сухонькие кулачки,как выкатываются в бешенстве глаза и искривляется судорогой рот))).

А на тоненьких и синеватых губах пена бешенства)))

Просто...взял бы и придушил!!!бебе

Не правда ли???

А где же Ваша " любовь к ближнему"??

Где Ваше человеколюбие и всепрощение?

Неужели это все игра и обман???

Нет...Не видать Вам царствия небесного...Не сидеть по правую руку от отца и сына)))

Как же низко Вы упали,Иван.

Как Вы себя дискредитируете в глазах всего форума...

Нехорошо!!!хаха

#50 
Proricatel местный житель03.12.19 20:09
Proricatel
NEW 03.12.19 20:09 
в ответ ivan_12 01.12.19 20:12

Иисуса вообще не существовало

А был ли он?

А был ли он?


Попытки рационализировать ряд преданий Нового Завета достигают апогея в утверждении, что никогда не было исторической личности по имени Иисус. Не существует никаких исторических документов во время жизни Иисуса, в которых бы он упоминался. Канонические Евангелия, которые были написаны через 40 - 60 лет после его смерти, возможно, были написаны людьми, которые никогда не встречались с ним.



Самые ранние тексты Нового Завета являются письмами апостола Павла, который никогда не встречал Иисуса. Тот факт , что Иисус совершал чудеса в римской провинции во время одного из наиболее документированных периодов античности заставляет задуматься: а почему об этом нет никакого упоминания в римских документах.



Источник: https://kulturologia.ru/blogs/150716/30460/

#51 
Millas постоялец03.12.19 22:23
NEW 03.12.19 22:23 
в ответ Proricatel 03.12.19 20:09

Те ,кто всего достигли и уже не к чему стремиться ,хотят,что бы у них чего то не было.

#52 
Millas постоялец03.12.19 22:25
NEW 03.12.19 22:25 
в ответ El misterio` 22.11.19 13:52

Та, кого вжизни предал тот,кого любила,не простив ,отменит любовь,только для того,чтобы не быть отыметой ...это я любя))) проходила,знаю...

#53 
Millas постоялец03.12.19 22:47
NEW 03.12.19 22:47 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:24

Любить надо уметь.На то и дан Учитель,Дух Святой.

.,,1кор.15*40,,есть тела небесные и тела земные,но иная слава небесных ,иная земных,итд,,

,,Но не духовное прежде,а душевное,потом духовное. ,,

Рождаемся духовными,а любить продолжаем душевно.

ветхий завет полезен...ну хотя бы для того,чтобы Бога видеть,чтобы Его разглядеть и научиться любить...любить не как перстный ,а как носитель образа небесного...посмотри на Бога,ветхий завет перед глазами.


#54 
cosmos70 патриот04.12.19 10:45
NEW 04.12.19 10:45 
в ответ Millas 03.12.19 22:47
только для того,чтобы не быть отыметой ...это я любя))) проходила,знаю...

Картинки по запросу обезьяна

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#55 
Millas постоялец04.12.19 17:17
NEW 04.12.19 17:17 
в ответ cosmos70 04.12.19 10:45

отыиметой можно быть и детьми своими и родителями.это когда тебя предают...когда ты им все,а тебе нож в спину.

но чаще противоположный пол.мужчин кидают женщины еще изощренней чем мужчины .


эти обезьяны мило общаются, им вообще до вас пофиг.а вот вам до них,нет))

#56 
Millas постоялец04.12.19 17:21
NEW 04.12.19 17:21 
в ответ cosmos70 04.12.19 10:45

Грязь – не от бедности, но от невежества. Чистота в жизни есть преддверие чистоты сердца.

...а внимание это дверь в сознание.. закрой эту дверь...у тебя внимание со сбитым прицелом.

#57 
Millas постоялец04.12.19 17:42
NEW 04.12.19 17:42 
в ответ cosmos70 04.12.19 10:45

Космос ,ты меня прям возбудил))) знаешь ,как по христиански с таким как ты)))это когда имеют таких как ты и плачут и рыдают))) и совесть молчит)))

#58 
cosmos70 патриот04.12.19 17:46
NEW 04.12.19 17:46 
в ответ Millas 04.12.19 17:21
у тебя внимание со сбитым прицелом.

Отюстируем, отактуализируем наши прицелы "любви" ?


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#59 
cosmos70 патриот04.12.19 18:08
NEW 04.12.19 18:08 
в ответ Millas 04.12.19 17:42
Космос ,ты меня прям возбудил))) знаешь ,как по христиански с таким как ты)))это когда имеют таких как ты и плачут и рыдают))) и совесть молчит)))

Не смущайтесь глупостями. Вот ещё одна подходящая песня и видео к нашей беседе и теме в целом.


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#60 
ivan_12 коренной житель05.12.19 12:08
NEW 05.12.19 12:08 
в ответ Millas 03.12.19 22:47
Любить надо уметь.

Те кто считает себя христианами должны были бы эти Ваши слова постоянно иметь перед глазами.

На то и дан Учитель,Дух Святой.

Это так. Но уметь надо и Его услышать

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#61 
Millas постоялец05.12.19 12:46
NEW 05.12.19 12:46 
в ответ ivan_12 05.12.19 12:08

Ну тогда скажу,что услышала...

В выдернутой фразе есть главное слово и это слово не любовь,а слово СВОЙ.

Кто тебе свой а кто чужой?Википедия говорит ,что в первом веке нашей эры население составляло всего 300 000 ,в Иерусалиме хорошо ,если тысяча была,по всей Азии 196 тысяч.

Когда Христос в храме столы переворачивал,там видать тоже что то не Его было.

Ты Богу тоже либо свой ,либо нет,третьего не дано.

а теперь выдернутая фраза..

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Иоана 4,20

В Книге все взаимосвязано,выдергивание фраз приводит к тому,что фраза одна ,а нас уже более 7 ми миллиардов ,и стать друг другу своими ,гораздо сложнее,во много тысяч раз сложнее,чем 2 000 лет назад.

Сначала определись,кто тебе свой...потом и любить научишься.

#62 
Millas постоялец05.12.19 12:53
NEW 05.12.19 12:53 
в ответ ivan_12 05.12.19 12:08

А на последок я скажу...)))

Тех ,кто учится любить,плющит так,что сил на интернет дебаты просто иногда нет.А вот ты здесь просто прописан.

Тот ,кто учится любить ,учится служить, не людям,а Богу,Бог есть любовь.И чем больше ты умеешь,тем сильнее тебя плющит и давит .

Чем больше ты умеешь,тем дороже твоя цена, рост которой сатане не выгоден.

Кто то служит Богу,если в силе,а кто то дияволу...и из 7,7 миллиардов населения земли,кто тебе свой?


#63 
Millas постоялец05.12.19 13:07
NEW 05.12.19 13:07 
в ответ ivan_12 05.12.19 12:08

На счет служения.(что бы не прикопался)

Служение людям,это бесполезное занятие если говорить не о выносе горшка из под немощного,а о служении духовном.Это бесполезное занятие .

ЛЮДИ НЕ МОГУТ,ПРОСТО НЕ МОГУТ ЭТО ПРИНЯТЬ,они под это не заточены и все.Они не заточены под твою самоотдачу души и духа им под ноги.

Поэтому навязывая им все это ,будучи неблагодарно отторгнут,не понят,начинаешь их ненавидеть...

просто определись что есть твое,а что нет.можешь столы переворачивать сколько угодно и на кресть идти это как Любовь захочет.

#64 
Millas постоялец05.12.19 13:14
NEW 05.12.19 13:14 
в ответ ivan_12 05.12.19 12:08

Прощать не забудь...тем кто не ведает что творит...и тем кто тебя неоценил....и не забывай ,что халявы в умении любить не будет,халява только в спасении ,масштабном спасении .А это спасение в бесплатном учении. Учении что любить ,что антибиотики придумывать ....учись,а не учи,рассказывай чему научился

#65 
Millas постоялец05.12.19 13:30
NEW 05.12.19 13:30 
в ответ cosmos70 04.12.19 18:08

Спасибо за песни ,во время.))

Поцелуй мужечка в мой женский мозжечек ))) а то заносить меня стало.)))

#66 
atma коренной житель05.12.19 13:46
NEW 05.12.19 13:46 
в ответ Millas 05.12.19 13:30
Поцелуй мужечка в мой.....


Так ?


Похожее изображение

Похожее изображение


Похожее изображение

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#67 
Millas постоялец05.12.19 13:50
NEW 05.12.19 13:50 
в ответ atma 05.12.19 13:46

не...не так!!!

в мозжечок!!! он в мозгу за координацию отвечает)))

тут мужечки без мозжечков.

а песни хорошие,апостол в НЗ тоже говорил о пьянстве,сказал лучше Дух Святой.хотя иногда там иными языками все и каждый о своем)))главное не шуметь.

#68 
atma коренной житель05.12.19 13:55
NEW 05.12.19 13:55 
в ответ ivan_12 05.12.19 12:08
Любить надо уметь.Те кто считает себя христианами должны эти слова постоянно иметь перед глазами. На то и дан Учитель,Дух Святой.Это так. Но уметь надо.

А как Вы относитесь к этому брату, как любите их ?


Похожее изображение


Похожее изображение

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#69 
Millas постоялец05.12.19 14:03
NEW 05.12.19 14:03 
в ответ atma 05.12.19 13:55

лет сто назад их было меньше.тогда продолжительность жизни была примерно 31 год.а сейчас антибиотики и тд и у них есть время покаятся))

толерантность довела,говорю,любить надо уметь как то без толерантности.

да-да,нет-нет,все остальное толлерантность...

#70 
atma коренной житель05.12.19 14:06
NEW 05.12.19 14:06 
в ответ Millas 05.12.19 13:50
апостол в НЗ тоже сказал лучше Дух Святой.хотя иногда там иными языками все и каждый о своем)))

Так ?


Похожее изображение

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#71 
atma коренной житель05.12.19 14:19
NEW 05.12.19 14:19 
в ответ Millas 05.12.19 14:03
у них есть время покаятся))

толерантность довела,говорю,любить надо уметь как то без толерантности.

да-да,нет-нет,все остальное толлерантность...

Так как описано здесь ?


Среди горного пейзажа, на узкой тропе сидел полевой командир Саид и омывал себе ноги из специального кувшинчика. После обряда, сопровождаемого краткой проповедью о пользе мытья ног, он предоставил слово правозащитнице.

Это была пожилая правозащитница, немного знавшая нравы горных народов, а потому примерно понимавшая, что сейчас произойдет. Между тем она надеялась, что если будет говорить хорошо, то ее, может быть, не зарежут, а ограничатся, ну я не знаю, бараном. Баран ведь тоже не моет ног. Правозащитница уставилась в камеру и дрожащим голосом стала рассказывать о том, как она любит народы гордого Кавказа. Она рассказывала о том, как они боролись за свою свободу, как в качестве послов мира входили в зал «Норд-Оста» и в школу Беслана, как раздавали заложникам кока-колу и шоколад, а зал украшали поддельной взрывчаткой, как со слезами на глазах умоляли тогдашнего президента прекратить войну, а в промежутках между обращениями не забывали пять раз в день мыть ноги. Это послы мира, повторяла правозащитница, настоящие голуби мира…

– Ну, хватит, – сказал полевой командир Саид и скомандовал оператору, чтобы брал крупнее. В следующую секунду он мастерски перерезал правозащитнице горло и швырнул тело в пропасть. – Так будет с любым, кто не уважает пророка, – добавил он в камеру стандартную формулу и стал на молитву. Полевой командир Саид поднялся, кивнул оператору и удалился кормить оставшихся правозащитников.

Это было одним из его любимых развлечений. Он выпускал правозащитников из сарая, где они содержались, и широким жестом кидал им репу. Правозащитники ползали по сухой земле, собирая репу, и продолжали о чем-то собачиться.

– Ну погляди, – говорил Саид оператору. – Разве это люди? Они же не люди, клянусь Аллахом.

Оператор кивал.

Кроме короткой вспышки активности в четыре часа пополудни, Саид ничего особенного не делал. Конечно, он с удовольствием отловил бы пару заложников, но, правду сказать, ему было лень.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#72 
Millas постоялец05.12.19 14:44
NEW 05.12.19 14:44 
в ответ atma 05.12.19 14:19

Ну вот смотри...есть святые ,у них даже мощи не тлеют.Прикинь какая силища в них! ...только их мало...мало тех,кто научился любить,т.е быть Богом....это вкладываться надо.

А есть и те ,в кого вошел дьявол,там учиться ничему не надо,запустил и все,за 30 серебрянников...это когда ты что- то хочешь за что-то....и таких желающих больше,желающих получать все что им надо и прямо сейчас,если для этого надо сесть на коня ,то не вопрос,можно и на коня ,можно и пешком сначала,чтобы потом на коне.Крестовый поход на пример,тоже дело выгодное,если ты хочешь получить все что ТЕБЕ надо.Это служение себе и людям от которых ты зависим,но не Богу.

Когда служат Богу ,тогда точное попадание в истинную цель,а результат не тебе в карман.Результат в то,в чем карманов нет.

#73 
Millas постоялец05.12.19 14:46
NEW 05.12.19 14:46 
в ответ atma 05.12.19 14:06

нет,не так,еще круче)))

#74 
Millas постоялец05.12.19 15:14
NEW 05.12.19 15:14 
в ответ atma 05.12.19 14:19

А еще есть такая штука,как идеалогия.Это можно сравнить с миражом в пустыне.Очень четко различима ,но недосягаема.За ней идут до последнего, там как в пустыне иллюзия обмана ,при отсутствии свободного мышления затуманенного сознания ,очень явная ,но все равно не истинная. .

Эта иллюзия возможна и в "любви" иногда ,когда жаждут ее и ничего более,кроме жажды не испытывают ,приводит к толерантности,только за ради насыщения здесь и сейчас.

У атэистов к половой мутации,у христиан к религиозной(иеговы,лютеране,протестанты),у мусульман,я не знаю...тоже идеалогия,но там больше власть и что они будут делать ,если резать будет некого,все станут мусульманами на пример,это тоже вопрос иллюзорный,во что она,эта иллюзия трансформируется?

Происходит эта иллюзия из-за пустоты,а пустота из-за отсутствия истины.От этого и возникновение различных направлений,что в христианстве,что в иных религиях.

Прощение,за которое заплатил Христос,дает возможность заполнить пустоту истиной и освободится от иллюзий.Это как право на точное попадание в десятку.На мишени это маленькая точка,узкие врата.

#75 
ivan_12 коренной житель05.12.19 16:11
NEW 05.12.19 16:11 
в ответ Millas 05.12.19 12:46
Сначала ....

... думаю что сначала следовало бы разобраться с вопросом: Откуда так много нелюбви друг к другу.

И что с этим делать.

потом ....

... и лишь потом о любви говорить.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#76 
Millas постоялец05.12.19 16:12
NEW 05.12.19 16:12 
в ответ atma 05.12.19 14:19

Вот прям только узнала.Наглядный пример.У меня дочь грубиянка и вообще ее любить сложно в феврале ей будет 14, я знаю,что она может хамить и показывать зубы,но это ее способ защить и одновременно заглушить в себе сердце чистое,она его боится.Поэтому мне сложно уловить грань,где мне наказать.Ну да ладно...мы живем в Финляндии,город Эспоо,город большой, школ в нем множество. Завтра день независимости Финляндии,а сегодня все школы города направили своих представителей на торжественный бал в честь праздника,где они танцуют вальс.Перед этим танцем ,мер города держал речь,все дети по парам внизу в зале,учителя и все взрослые на балконах.В этот момент мальчик,который стоял рядом,баскетболист,рост высокий,араб, упал прямо на мою дочь Марию,в приступе эпилепсии.Ей было трудно мне это рассказывать,еле вытянула из нее,как вокруг все кричали ,,о май гат,,и ее классный руководитель с балкона,,подними его,,она одна его тащила до раздевалки,никто из одноклассников не помог.Потом ушла сразу как подоспели взрослые туда,куда она его оттащила.

Русская тащила араба в Финляндии (православная ,мусульманина в лютеранской стране)на себе из последних сил,пока было надо.Так вот я к чему...у моей Машки,характер наимерзейший,я от нее рыдала за все материнство всего человечества не один раз.Я не ее любить учу,я на ней учусь)) где ее надо жестоко наказывать ради нее самой,а где терпеть,только за то,что в самый кризисный момент ее чистое сердце не даст ей сделать вид,что ничего не надо.

Вот так среди нас ,семи миллиардов,есть те,кто ведут себя правильно и их легко любить,пока жаренный петух не клюнул,клюнет,предадут,и есть те,кого невозможно выносить,вся правая и левая щека,как месево,но придут и вытащат,не осудят и сделают ....не для себя сделают..Те,кто кусаются,самые ранимые?


#77 
Millas постоялец05.12.19 16:16
NEW 05.12.19 16:16 
в ответ ivan_12 05.12.19 16:11

чтобы разобраться в этом надо у дьявола спросить,а общаться с ним можно,только ,как Христос в пустыне,а конкретно ,не вопросами,а ответами на вопросы и только цитатами из писания.

#78 
ivan_12 коренной житель05.12.19 16:25
NEW 05.12.19 16:25 
в ответ Millas 05.12.19 16:12
Те,кто кусаются,самые ранимые?

Наверное.

И по всей видимости самые небезразличные.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#79 
ivan_12 коренной житель05.12.19 16:40
NEW 05.12.19 16:40 
в ответ Millas 05.12.19 16:16
чтобы разобраться в этом надо у дьявола спросить

Это похоже на отговорку.


Тот от кого Вы надеятесь получить ответ никогда не скажет так как оно есть на самом деле.

Он только запутает. И оболжет.


Каждый способен ответить на этот вопрос. Хотя бы самому себе.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#80 
Millas постоялец05.12.19 17:00
NEW 05.12.19 17:00 
в ответ ivan_12 05.12.19 16:40

Да это просто,много нелюбви из-за отсутствия любви.свято место пусто не бывает .

Я себя учусь любить,чтобы потом ближних как себя,чтобы мало не показалось))

сказано уже,,..по делам их,узнаете их,,

Моя вредная Машка,черти что и с боку бантик,кому то одна на тысячный зал помогает,пока ее мамаша о любви рассуждает,ничего не делая.

Все относительно...относительно поступка ,когда думать некогда... и когда продуманно.

Любовь продумать невозможно,она есть или нет. и как правило в делах.все остальное демагогия-.Намеренное воздействие на чувства, инстинкты людей, лицемерное подлаживание под вкусы малосознательной части масс для достижения своих целей.

#81 
atma коренной житель05.12.19 21:33
NEW 05.12.19 21:33 
в ответ Millas 05.12.19 17:00

Это все давно не значит ничего. Никто никого не любит, когда слова не имеют смысла. А они не имеют, пойми.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#82 
Маяк старожил06.12.19 06:57
NEW 06.12.19 06:57 
в ответ atma 05.12.19 21:33
Это все давно не значит ничего. Никто никого не любит, когда слова не имеют смысла. А они не имеют, пойми.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#83 
Millas постоялец06.12.19 13:22
NEW 06.12.19 13:22 
в ответ atma 05.12.19 21:33

В начале было Слово и Слово было у Бога и слово было Бог.А мы по образу и подобию Того у Кого слово.

Когда мы бросаемся словами,не дооценивая силу,то это всеравно,что бегать через пути , не обращая внимание на движущийся состав.

Этот состав- воля Божия,и когда нас переезжает,когда мы бываем сбиты,то у нас Бог виноват во всем.

https://www.youtube.com/watch?v=0ji5gyfkmIY

#84 
Millas постоялец06.12.19 13:25
NEW 06.12.19 13:25 
в ответ atma 05.12.19 21:33

А не будем парится,смотри как все весело..https://www.youtube.com/watch?v=PVNF4iIYtEE,

#85 
BVZZZ местный житель06.12.19 23:53
BVZZZ
NEW 06.12.19 23:53 
в ответ Millas 06.12.19 13:22

В начале было Слово и Слово было у Бога и слово было Бог.

Иоанн богослов показывает нам в этой фразе кто есть Христос....

Поставляйте вместо слова -- Слово -Христос...

Получаем -- В начале был Христос и Христос был у Бога и Христос было Бог.

Един Господь -- Отец Сын и Святой Дух...

А человек создан по подобию Божьему -- мы имеем от Бога одухотворение от святого Духа что отличает нас от всех живых тварей на планете...


#86 
Millas постоялец07.12.19 09:14
NEW 07.12.19 09:14 
в ответ BVZZZ 06.12.19 23:53

Слово ,ставшее плотью...

Альфа и Омега,начало и конец.Слово ставшее плотью и вернувшееся в рай.

Для того,что бы так было с нами,желательно со всеми,Сила Духа Святого,сочетающая начало и конец воедино.


Ну а при жизни,нам следует быть теми,кто сочетает в своих словах начало и конец,производит истину .Дух есть истина.Христос есть истина.Ну и нам ...нам следует для начала,осознать свою важность и значимость.Для того чтобы плоть стала Словом.

Для Слова,рожденного из плоти, достаточно двух заповедей 1,Возлюби Господа Бога и 2,Возлюби ближнего.


......

этот процесс сплошное месиво,не каждый способен сложить буквы целиком и стать началом и концом уже при жизни.

Хотябы с ошибками, ...

.....мы свой то,, базар не фильтруем,, я на пример... музыкальность ,гениальность звучания (душевное)так волнует,что суть-истина(духовное) становится не важна....но и это до определенного момента,а конкретно до слышанья воли Бога,тогда бывает все очень коротко,в одном ,,аккорде,, .Звучание не в тональностях, а в сути.

Всякая религия,это как тональность,на разные мотивы(душевное)...став Словом ,сложно воспринимать мотивы храма,столы можно перевернуть.

стать Словом ...я знаю о чем я..это еще при жизни умереть,это когда ты есть и нет тебя ...это ....не знаю доросту я до этого момента?...прижмет так,что деваться будет некуда,наверное да...

не каждый может это при жизни...но никому не дано больше,чем может унести...таких к лику святых люди не причисляют,а зачем ?! Они и без людей смогли.

Ну вот для этого ,следует научиться любить.Уж точно не через проповеди священников.Жизнь учит.

#87 
Millas постоялец07.12.19 09:33
NEW 07.12.19 09:33 
в ответ BVZZZ 06.12.19 23:53

Сораспятые со Христом...Плоть ставшая Словом при жизни земной.

На крест не хочется,.А как только буквы начинают прорисовываться в Слово...дьявол крест сколачивает .

Чтобы туда тебя любимые люди не поволокли,силу иметь надо...Слово жить,а значить двигаться,действовать должно,а это власть,а власть это опять одиночество.

Одиночество -Сука. Это так видится,до тех пор пока буквы складываются в Слово.мучительный процесс.


#88 
Millas постоялец07.12.19 09:55
NEW 07.12.19 09:55 
в ответ Millas 07.12.19 09:33

Начало и конец...это когда ты все и ничего одновременно.Раздвоение личности ,эту личность распять надо,чтобы ничего не раздваивалось.Умереть и родиться цельным.

Надо себя таким раздвоеным полюбить,потом и других уже не вопрос.Ну а до этого момента...бывает,что нужна вера в Бога,а Сам Бог нет,не нужен,,,


#89 
ivan_12 коренной житель07.12.19 21:40
NEW 07.12.19 21:40 
в ответ Millas 05.12.19 17:00
... думаю что сначала следовало бы разобраться с вопросом: Откуда так много нелюбви друг к другу.
Да это просто,много нелюбви из-за отсутствия любви.свято место пусто не бывает.

Все это так. И тем не менее каждый может - хотя бы самому себе ответить на вопрос: "А почему собственно ....?"

Ну а потом с некоторой долей самокритики пройтись по себе самому или самой.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#90 
Millas постоялец08.12.19 08:58
NEW 08.12.19 08:58 
в ответ ivan_12 07.12.19 21:40

Потому,что в Бога верят,а в себя нет.

Чем меньше веры в себя ,тем больше страха.

Обычный страх,что будет больно,что себя на всех не хватит.Ну что вы как маленький.

Женщина,которая коснулась одежды Христа и стала здоровой,говорила сама себе ,а ни вам и не мне,что если коснется,то станет здоровой.

Она себе верила и в себя верила....дерзай дщерь!вера твоя спасла тебя!

любить боимся,потому ,что в себя не верим ,через желающую разорвать тебя толпу незамеченным пройти слабо?

А вот Христос в Себя верил)))

#91 
ivan_12 коренной житель08.12.19 14:59
NEW 08.12.19 14:59 
в ответ Millas 08.12.19 08:58

Это откровение Millas.

Оно мне чуждо.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#92 
Millas постоялец09.12.19 08:30
NEW 09.12.19 08:30 
в ответ ivan_12 08.12.19 14:59

Ну если чуждо,тогда о любви будешь только спрашивать и плакать от ненависти .Ненависть к тебе еще никто не отменял.

Сила не от любви,а вот любовь от сильного.

Когда кольцо ненависти сожмется вокруг тебя,разглогольствовать будет некогда.Выход из кольца только вверх.Тогда и на полет сила понадобится,ходить с рождения можем и бегать и убегать)))

прыгать и кричать Аллилуя ))) и думать ,куда любовь делась...ну,ну...я тебе завидую по хорошему,счастливый ты человек,брат мой.

.

#93 
Millas постоялец09.12.19 08:32
NEW 09.12.19 08:32 
в ответ ivan_12 08.12.19 14:59

Кстати на счет ненависти...если тебя ктото ненавидит,значит заметили тебя,а это уже хорошо)))

#94 
Millas постоялец09.12.19 08:58
NEW 09.12.19 08:58 
в ответ ivan_12 08.12.19 14:59, Последний раз изменено 09.12.19 09:00 (Millas)

Иван 12...скажи мне ,как выглядит тот,кто Богу завидует? я не встречала.

А тебя братья твои и сестры видят,я написала тебе,что завидую тебе,одна из причин человеческой ненависти,это зависть.

Ну вот если брат твой видит,как много ты можешь,на много больше его,чем не повод для ненависти? Будь сильным !Люби ненавидящих тебя,благославляй проклинающих тебя!

И ты завидовать будешь,только....только для того,чтобы при этом , ненависть в тебе не зародилась,что бы радость за брата росла в тебе...,тебе вера в себя самого нужна!!!! а не только в Бога.

...Никому не дано больше,чем может унести...это не значит,что тебе недодали,это значит,что ты все можешь!!!

Если тебе чуждо откровение, то,что ты все можешь,то секта ,какая бы она не была, уже прошлась по тебе катком,или ты сам в нее закатишься,как немощьный к любящим))) до поры до времени любящим,пока выгодно любить тебя))) или пока не вызываеш зависти злобной)))

#95 
ivan_12 коренной житель09.12.19 12:22
NEW 09.12.19 12:22 
в ответ Millas 09.12.19 08:30, Последний раз изменено 09.12.19 12:24 (ivan_12)
Это откровение Millas
Оно мне чуждо.
Ну если чуждо,тогда

Я христианин.

А это значит что масштабом моей веры, моих мыслей и действий является единственно Господь Бог, который явил себя через Сына Своего, а откровением Сына является прежде всего Новый Завет и в свете Нового Завета также и Первый Завет.


Откровение Millas является для меня в лучшем случае философией - которую могу и уважать, но не обязательно разделять.

Извините

тогда о любви будешь только спрашивать и плакать от ненависти .

... это фантазии

Ненависть к тебе еще никто не отменял.

.... а вот это уже не фантазии для меня.

Это Ваше высказывание не противоречит Евангелию.

Об этом можем поговорить. Но опять же - категориями Нового Завета.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#96 
Millas постоялец09.12.19 20:12
NEW 09.12.19 20:12 
в ответ ivan_12 09.12.19 12:22, Последний раз изменено 09.12.19 20:28 (Millas)

Вы выдергиваете фразы из сказанного мною.Вы новый Завет выдергиваете из сказанного Богом.

это не вам что то чуждо,это у вас элементарное своеволие.А своеволие от воли отличается.(я припомню вам, сказанное мное ,про силу и веру в себя) Так вот своеволие,это когда вы выбираете,что хотите,а воля,это когда вы выбираете,то что надо ...вам надо.

Вы Бога не ограничивайте...Он разговаривает,отвечает,когда тебе надо,а не когда ты чего то хочешь .

Я желаю вам только успехов,но на этом все,я разговор с вами заканчиваю.Меня тоже ограничивать не надо.Мне не надо.

Женщина получила исцеление,не потому,что хотела этого,а потому,что ей было это НАДО.И Новый зхавет писан был не для нее,а про нее.

Когда вам станет НАДО, тогда с вами будет заключен абсолютно Свежий и абсолютно Новый завет.

А пока ничего ,кроме хотелки,и то возможно не вашей я простите не узрела.

Вам и любить то всего лишь хочется...и не хочется ненависти...да что то не получается,но если станет НАДО,то все получится...успехов вам в любви!!!

#97 
ivan_12 коренной житель10.12.19 16:45
NEW 10.12.19 16:45 
в ответ Millas 09.12.19 20:12
Когда вам станет НАДО,

Уже давно стало НАДО.

тогда с вами будет заключен абсолютно Свежий и абсолютно Новый завет.

Абсолютно Новый и абсолютно Свежий уже дан нам всем людям ок. 2000 лет назад.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#98 
Кнопка24 местный житель10.12.19 17:07
Кнопка24
NEW 10.12.19 17:07 
в ответ ivan_12 10.12.19 16:45
Абсолютно Новый и абсолютно Свежий уже дан нам всем людям ок. 2000 лет назад.

Вот только исуски все нет и нет...уже 2000 лет ждем,ждем...

И все нейдет,чертяка)))хаха

#99 
Millas постоялец10.12.19 17:10
NEW 10.12.19 17:10 
в ответ ivan_12 10.12.19 16:45

Кому был дан НЗ 2000 лет назад?Атэистам чтоли?Да их в природе не было.

Где в 12 лет сидел и говорил Христос?На ступенях ветхозаветного храма.

Если бы вам было действительно НАДО, то вы за словами ,,нам людям,, как в толпе не маячили бы.

Ветхий завет...это пол ,основа,от которого вы отталкиваетесь(там показаны бывшие отношения) с целью достичь высшей ступени развития и возможностей...без этого ,все ваши порывы сводятся только к одному...как произведении ,,Собачье сердце,, для вас Христос это профессор Преображенский..вы ко Христу МЫ К ВАМ ПРОФЕССОР И ВОТ ПО КАКОМУ ДЕЛУ,,

Люди и до НЗ людьми были...а вы ,а вы это недооцениваетене принимаете во внимание,вам нифига не надо,у вас хотелка еще не отвалилась.

ivan_12 коренной житель10.12.19 17:18
NEW 10.12.19 17:18 
в ответ Кнопка24 10.12.19 17:07


Здесь о Нём много сказано.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas постоялец10.12.19 17:22
NEW 10.12.19 17:22 
в ответ ivan_12 10.12.19 16:45

Я своего младшего брата в детстве дома гоняла,а на улице горой стояла за него.Вы не обижайтесь ,я с вами так же.

За что Христос заплатил?Что вам надо? Спасение?Нет брат мой,Он за право иметь это ваше ,лично ваше НАДО заплатил.Хотящим и 10 заповедей хватало,что можно,а что нет.

Вот именно поэтому ,любимый брат мой,давайте вернемся к своему ХОЧУ ветхому,что бы знать,от чего вы отказываетесь,рождаясь заного.Вы рождаетесь заного,а не человечество 2000 лет назад!!Это ваш с Ним Новый,абсолютно новый и независимый завет.

Короче валите из того собрания ,где вас маринуют и будьте просто братом, а не адептом .

Millas постоялец10.12.19 17:23
NEW 10.12.19 17:23 
в ответ Кнопка24 10.12.19 17:07

Я вам за Него отвечу...,,нет,лучше вы к нам,,)))

Millas постоялец10.12.19 17:32
NEW 10.12.19 17:32 
в ответ ivan_12 10.12.19 16:45, Последний раз изменено 10.12.19 17:56 (Millas)

Торговцы возле ветхозаветного храма столы с товаром ставили.Они понимали,где выгода.

Вы свои столы,с предложениями ,по середине дороги выставили,обижаетесь,когда вас либо давят,либо объезжая обрызгивают.Харе маячить.Живите,как христианин,как вам НАДО!..блин

все я пошла,а то какой то ветхий мат лезет,не все видать во мне умерло))) потом ,когда надоест,все как сейчас,меня можете не благодаритьheart

христианство происходит от ветхозаветной иудейской религии, не из воздуха!если бы ветхозаветные пророки не содержали бы свой Богоизбранный народ в рамках этого Ветхого Завета,то Христос бы откуда взялся бы?Талмуд тут не при чем!

Кнопка24 местный житель10.12.19 18:04
Кнопка24
NEW 10.12.19 18:04 
в ответ ivan_12 10.12.19 17:18

Здесь о нем тоже много сказано))))

ivan_12 коренной житель11.12.19 23:41
NEW 11.12.19 23:41 
в ответ Millas 10.12.19 17:22
Я своего младшего брата в детстве дома гоняла,а на улице горой стояла за него.Вы не обижайтесь ,я с вами так же.

Не обижаюсь

За что Христос заплатил?Что вам надо? Спасение?Нет брат мой,Он за право иметь это ваше ,лично ваше НАДО заплатил.

А мне и надо спасение

Хотящим и 10 заповедей хватало,что можно,а что нет.

В принципе хватит и одной заповеди - первой

Вот именно поэтому ,любимый брат мой,

Я ошарашен, обрадован и польщён.

Но больше всё-таки ошарашен.

давайте вернемся к своему ХОЧУ ветхому,

Не совсем понимаю о чём-то речь, но давайте.

что бы знать,от чего вы отказываетесь,рождаясь заного.

Мне кажется что я знаю это уже сейчас

Вы рождаетесь заного,а не человечество 2000 лет назад!!

Вижу это несколько иначе.

Или мне нужно постараться Вас понять?

Это ваш с Ним Новый,абсолютно новый и независимый завет.

Можно согласиться.

Короче валите из того собрания ,

Это значит я должен отказаться от моего креста?

где вас маринуют

Это неизбежно

и будьте просто братом,

То что я и есть для тех кто этого желает.

а не адептом .

Не знаю какой смысл вкладываете Вы в это слово, но как я понимаю значение этого слова, адептом я не являлся и не являюсь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель13.12.19 15:52
NEW 13.12.19 15:52 
в ответ Millas 10.12.19 17:32, Последний раз изменено 13.12.19 20:29 (ivan_12)
Торговцы возле ветхозаветного храма столы с товаром ставили.Они понимали,где выгода
Вы свои столы,с предложениями ,по середине дороги выставили, ...

.... выставил там, где и дОлжно - везде

обижаетесь,когда вас либо давят,либо объезжая обрызгивают. ...

... не обижаюсь а напоминаю о том что люди с людьми должны обходиться по-людски, а не по-скотски

Харе маячить.Живите,как христианин,как вам НАДО!..блин ...

... блин .. мне и надо так

все я пошла,а то какой то ветхий мат лезет,не все видать во мне умерло))) ...

... мат как индикатор жизни? Оригинально!

потом ,когда надоест,все как сейчас,меня можете не благодарить ....

.... ну почему же ... благдарю.

христианство происходит от ветхозаветной иудейской религии, не из воздуха! ....

... к чему это?

если бы ветхозаветные пророки не содержали бы ....

... то не погибли бы все от рук этого народа

свой Богоизбранный народ ...

... говорить об этом с чувством гордости или ответственности?

в рамках этого Ветхого Завета, ...

... полагаю, пророки на эти рамки указывали а 'содержать' в них не смогли.

Если не говорить об "остатке".

то Христос бы откуда взялся бы? ....

.... о чём Вы?

Талмуд тут не при чем! .....

... И правда. При чём здесь талмуд?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель13.12.19 16:24
johnsson
NEW 13.12.19 16:24 
в ответ ivan_12 13.12.19 15:52
напоминаю о том что люди с льдом должны обходиться по-людски, а не по-скотски


Ну...со льдом вроде бы понятно...А вот...как со снегом??

Мучит именно этот вопрос...

Что там,в евагелиях ...насчет обращения со снегом)))хаха

Millas постоялец13.12.19 21:26
NEW 13.12.19 21:26 
в ответ ivan_12 13.12.19 15:52

Пока я ваш микс из моего текста и ваших фраз перечитывала , я не знала, что мне мешает просто рассмеяться,что то совесть моя была против .зато ,,притча,,родилась:

"Посмотрел хозяин на овчинку и решил,что она выделки не стоит.Посмотрела овчинка на хозяина и решила,что придется самой выделываться.

Звезды,глядя на все это, были просто в шоке ,но мерцали они молча."

ivan_12 коренной житель15.12.19 09:02
NEW 15.12.19 09:02 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:43

Так ....

... Почему же?
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель15.12.19 09:07
NEW 15.12.19 09:07 
в ответ ivan_12 15.12.19 09:02

Этот вопрос далеко не праздный - он является в принципе вопросом жизни и смерти.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель15.12.19 23:00
NEW 15.12.19 23:00 
в ответ Millas 13.12.19 21:26

Спасибо за Вашу совесть - думаю, уберегла меня от наезда.

И притча мне понравилась - хоть обо мне и нелестно, но имею к ней отношение.


И тем не менее надеюсь что Вы дадите свою версию ответа на вопрос: Почему мы - называющие себя христианами - относимся друг к другу с такой нелюбовью?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas постоялец16.12.19 09:08
NEW 16.12.19 09:08 
в ответ ivan_12 15.12.19 23:00

«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»

Вот что бы этого не произошло , те,кто ,смогли вытащить бревна из своих глаз ,если брата любят,то и у брата вытащат,процесс болезненный.А если не любят,то будут ,улыбаться и по головке гладить ...не всякий кто улыбается тебе,любит тебя.

Мне отец ремня давал,когда слово не работало,просто любил меня отец мой.

Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

Millas постоялец16.12.19 09:11
NEW 16.12.19 09:11 
в ответ ivan_12 15.12.19 23:00

Давай к Нагорной Проповеди вернемся...там уже все до нас сказано

ivan_12 коренной житель16.12.19 09:24
NEW 16.12.19 09:24 
в ответ Millas 16.12.19 09:08
«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»

Да. Это серьёзное предупреждение всем нам.

Думаю что особо будут ошарашены те которые убеждены что только они правильно славят Бога.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas постоялец16.12.19 09:32
NEW 16.12.19 09:32 
в ответ ivan_12 16.12.19 09:24

Ваня,брат мой любимый,ведь сказано ,дали по левой щеке подставь правую)) там бревна из обоих глаз вместе с искрами вылетают )))

Что значит ,,Славят Бога,,

У Бога проблемы со славой?

Славь Бога в СЕБЕ САМОМ! Тогда Он тебя точно узнает.

Все ,хватит,давай на другую тему..


ivan_12 коренной житель16.12.19 11:09
NEW 16.12.19 11:09 
в ответ Millas 16.12.19 09:32, Последний раз изменено 16.12.19 11:19 (ivan_12)
Все ,хватит,давай на другую тему..

Потому что эта тема Вам неприятна или потому что неважна?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.12.19 11:18
NEW 16.12.19 11:18 
в ответ Millas 16.12.19 09:08, Последний раз изменено 16.12.19 11:21 (ivan_12)





Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

У меня к ним пока вопросов нет.

Они либо не давали никаких обещаний относительно веры - либо не заявляют вслух о своей принадлежности ко Христу.

А вопросы у меня прежде всего к тем кто себя как верующие обозначает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas постоялец16.12.19 12:18
NEW 16.12.19 12:18 
в ответ ivan_12 16.12.19 11:18

Потому,что кончается на у..

Вы упрямо любящий))Вы всех верующих упрямо любите))) и меня за одно

ivan_12 коренной житель16.12.19 12:53
NEW 16.12.19 12:53 
в ответ Millas 16.12.19 12:18

....стараюсь ...

.... и не только верующих ...

Мною почитаемый священник А. Мень подарил молитву суть которой разделяю, но не могу ещё в себе в полной мере осуществить. Постараюсь передать по памяти как могу:


"Люблю Тебя Господи всем сердцем, всем разумением, всей душой и ради Тебя Господи люблю ближнего моего как самого себя".

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas постоялец16.12.19 13:08
NEW 16.12.19 13:08 
в ответ ivan_12 16.12.19 12:53

Слова: Н. Лабковский Музыка: А. Владимирцов

О любви не говори -

О ней всё сказано.

Сердце, верное любви,

Молчать обязано.

Без причины - не гори,

Умей владеть собой.

О любви не говори,

А молчать не в силах - пой.

ivan_12 коренной житель19.12.19 08:07
NEW 19.12.19 08:07 
в ответ Millas 16.12.19 13:08
О любви не говори
О ней всё сказано.

О плоской любви - да, сказано.


Сердце, верное любви,
Молчать обязано.

О Божественной обязано не молчать.

Без причины - не гори,
Умей владеть собой.

Здесь может быть и соглашусь.

О любви не говори,
А молчать не в силах - пой.

Вот и пою.

Хотя она коснулась меня лишь слегка ....

А обещает охватить без остатка.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель22.12.19 19:45
NEW 22.12.19 19:45 
в ответ Millas 16.12.19 13:08
А молчать не в силах ....

Не то чтобы не в силах.


Но. Считаю своим долгом и обязанностью христианина всё-таки обратить внимание на то что большинство здесь высказывающихся христиан апеллируют в основном ко всему что угодно кроме как к Новому Завету.

А те кто всё-же ссылается на Писание относятся к своим собратьям в лучшем случае с холодком.

В худшем же случае - просто травят.


Кто-нибудь из христиан может мне объяснить причину этого?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель23.12.19 08:33
Proricatel
NEW 23.12.19 08:33 
в ответ ivan_12 22.12.19 19:45
А те кто всё-же ссылается на Писание относятся к своим собратьям в лучшем случае с холодком.В худшем же случае - просто травят.Кто-нибудь из христиан может мне объяснить причину этого?

Не говорит ли нам всем это именно о том,что не хватает общего стержня,называемого вами всеми богом???

А существует только поза,досужие вымыслы и много...много букв и никчемных фраз,не приносящих ничего,кроме пустопорожней информации о том,чего никогда не было и не могло быть по определению???

ivan_12 коренной житель25.12.19 10:09
NEW 25.12.19 10:09 
в ответ Proricatel 23.12.19 08:33
Не говорит ли нам всем это именно о том,что не хватает общего стержня,называемого вами всеми богом???

Нет. Не говорит.


А существует только поза,досужие вымыслы и много...много букв и никчемных фраз,не приносящих ничего,кроме пустопорожней информации о том,чего никогда не было и не могло быть по определению???

По чьему определению?

Вашему?

Ха. Ха. Ха.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель25.12.19 10:26
Proricatel
NEW 25.12.19 10:26 
в ответ ivan_12 25.12.19 10:09

Ну да...По моему...И его вполне достаточно.Я всегда был совсем не плохим диагностиком)))

ivan_12 коренной житель26.12.19 14:11
NEW 26.12.19 14:11 
в ответ Proricatel 25.12.19 10:26
Я всегда был совсем не плохим диагностиком)))

Я же никогда не доверял самохвалам. Интуитивно.

Здесь же вижу разумное подтверждение моей интуиции, которая словами выражается коротко и ясно:


Eigenlob stinkt.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель26.12.19 14:47
Proricatel
NEW 26.12.19 14:47 
в ответ ivan_12 26.12.19 14:11
Eigenlob stinkt.

хахахаха

Надо себя уважать.

Своими силами и умением человек добивается того,что он и нужен и востребован в обществе.

Это самая обычная реальная оценка своих способностей и возможностей.

Как я понимаю,Вам,особенно,гордиться нечем...

Ну что же,такие ,как Вы,тоже имеют право на существование)))

ivan_12 коренной житель27.12.19 11:39
NEW 27.12.19 11:39 
в ответ Proricatel 26.12.19 14:47
Eigenlob stinkt.
Надо себя уважать.
Своими силами и умением человек добивается того,
что он и нужен и востребован в обществе.

Если человек нужен и востребован в обществе то общество в любом случае не упустит возможности ему об этом сказать так чтобы этот человек был удовлетворен этим без необходимости еще и самому себя хвалить.

Это самая обычная реальная оценка своих способностей и возможностей.

Самохвальство есть восполнение дефицита -в признании общества Вашей знАчимости для него - собственными /в данном случае Вашими/ силами .... но ни в коем случае не то что Вы выдали здесь на гора.


Как я понимаю,Вам,особенно,гордиться нечем...

Не стану Вас огорчать, посему на это не скажу ничего.

Ну что же,такие ,как Вы,тоже имеют право на существование)))

Это меня вполне устраивает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель27.12.19 12:55
Proricatel
NEW 27.12.19 12:55 
в ответ ivan_12 27.12.19 11:39

Болтун)))

Пустозвон)))

Бумагомаратель)))

тоже имеют право жить))хаха

ivan_12 коренной житель29.12.19 10:49
NEW 29.12.19 10:49 
в ответ Proricatel 27.12.19 12:55

Чем меньше доводов тем громче и оскорбительнее Ваш голос.

Это с одной стороны неприятно - с другой же стороны - показательно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель29.12.19 11:01
Proricatel
NEW 29.12.19 11:01 
в ответ ivan_12 29.12.19 10:49
ivan_12 коренной житель01.01.20 22:04
NEW 01.01.20 22:04 
в ответ Proricatel 29.12.19 11:01

А если вдруг окажется что и мы с Вами по крови близкие родственники то киношку повторите?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель04.01.20 14:52
NEW 04.01.20 14:52 
в ответ Proricatel 29.12.19 11:01, Последний раз изменено 06.01.20 19:29 (ivan_12)

1869

А почему я жалкая и ничтожная личность - лишь потому что не разделяю Ваших взглядов?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель04.01.20 15:16
Proricatel
NEW 04.01.20 15:16 
в ответ ivan_12 04.01.20 14:52

Это был прикол)))

ЮМОР...хаха

Nitro 666 постоялец04.01.20 16:25
Nitro 666
NEW 04.01.20 16:25 
в ответ Proricatel 04.01.20 15:16

На вору шапка горитспок

Proricatel местный житель04.01.20 16:29
Proricatel
NEW 04.01.20 16:29 
в ответ Nitro 666 04.01.20 16:25
ivan_12 коренной житель13.01.20 10:02
NEW 13.01.20 10:02 
в ответ Nitro 666 04.01.20 16:25
На вору шапка горит

Можете назвать причину Вашего отношения ко мне?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель15.01.20 21:00
NEW 15.01.20 21:00 
в ответ Proricatel 04.01.20 16:29, Последний раз изменено 15.01.20 21:06 (ivan_12)

Для меня является загадкой почему люди боятся говорить на предложенную тему.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель18.01.20 12:23
NEW 18.01.20 12:23 
в ответ ivan_12 15.01.20 21:00, Последний раз изменено 18.01.20 12:24 (ivan_12)

2146

Или ещё наблюдение - здесь на форуме хорошо видны последствия грехопадения, после которого каждый человек определяет в конце-концов сам что есть хорошо а что нет.

Или что есть познание а что просто так ..

И по форуму видно что каждый из людей в принципе сам по себе. Мало кто по-настоящему понимает другого и мало кто по-настоящему принимает другого.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель20.01.20 19:32
NEW 20.01.20 19:32 
в ответ ivan_12 18.01.20 12:23, Последний раз изменено 20.01.20 22:35 (ivan_12)

2237

Мало кто по-настоящему понимает другого и мало кто по-настоящему принимает другого.

Но самое печальное еще не это.

Никак не могу понять тех кто при многословии и перманентном искажении Писания при помощи произвольных комментариев - даже не Писания а своих или чужих фантазий о Нем - по сути сбивают с толку и искажают суть Писания.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель22.01.20 22:12
NEW 22.01.20 22:12 
в ответ ivan_12 20.01.20 19:32, Последний раз изменено 24.01.20 09:46 (ivan_12)

2381

Неужели эти люди не понимают, что

а) им всё равно не удастся убедить никого что их искажение прошлого - это и есть картина истинного состояния того времени

и

б) они не единственные занимающиеся искажением картины действительности прошлого и при этом лишь привносят в копилку хаоса.


Неужели не понимают?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель24.01.20 10:16
NEW 24.01.20 10:16 
в ответ ivan_12 22.01.20 22:12

2460

В отражении настоящего дело обстоит не лучше.

Нежелание видеть истинного положения вещей приводит к тому что в подавляющем числе случаев оценкой видения настоящего стало ничто иное как всё та же манипуляция под желаемый результат каждого высказывающегося в отдельности, а в некоторых случаях - правда это происходит кратковременно, из тактических или стратегических соображений - групп общего интереса.

Дело начатое тем кто инициировал процесс закончившийся "изгнанием из рая" продолжает приносить свои плоды.

Наш форум иллюстрирует всё это довольно неплохо.

Я конечно же не претендую на владельца истины в последней инстанции, но картина вырисовывается довольно однозначная.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот26.01.20 18:43
NEW 26.01.20 18:43 
в ответ ivan_12 24.01.20 10:16

2488

Дело начатое тем кто инициировал процесс закончившийся "изгнанием из рая" продолжает приносить свои плоды
.Наш форум иллюстрирует всё это довольно неплохо.

Ведь это видно и невооруженным глазом на нашем форуме - те кто настроен религиозно по сути не имеет единомышленников.

Политически настроенные показывают больше единства, но это тоже лишь до тех пор пока им будет что делить.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот31.01.20 13:12
NEW 31.01.20 13:12 
в ответ ivan_12 26.01.20 18:43

3037

Ведь это видно и невооруженным глазом на нашем форуме - те кто настроен религиозно по сути не имеет единомышленников.

И это является для меня загадкой во всё большей степени - такое ощущение что все в укрытии и так комфортнее всего.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот03.02.20 05:26
NEW 03.02.20 05:26 
в ответ ivan_12 31.01.20 13:12

3151

такое ощущение что все в укрытии и так комфортнее всего.

А если кто и решится выйти из укрытия то его долбят до тех пор пока она/он либо не уйдут в укрытие снова либо не покинут форум.

Об исключениях не говорю.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот04.02.20 17:57
NEW 04.02.20 17:57 
в ответ ivan_12 03.02.20 05:26, Последний раз изменено 05.02.20 13:53 (ivan_12)

3231

А если кто и решится выйти из укрытия то его долбят до тех пор пока она/он либо не уйдут в укрытие снова либо не покинут форум.

Хотя ....

В последнее время те кто наиболее яростно долбили вдруг прекратили свою деятельность.

Что могло бы означать такое развитие событий ?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот05.02.20 13:58
NEW 05.02.20 13:58 
в ответ ivan_12 04.02.20 17:57
В последнее время те кто наиболее яростно долбили вдруг прекратили свою деятельность.


Поторопился я с выводами.

Один из них появился снова.


Но он не бережёт собственное здоровье.

А это хорошим не заканчивается.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот08.02.20 15:46
NEW 08.02.20 15:46 
в ответ ivan_12 05.02.20 13:58

3398

Один из них появился снова.

Но он не является самым печальным случаем - так как считает себя неверующим а в соответствии с этим и ожидания по отношению к нему без особых видов.

А вот те кто выдают себя за верующих а ведут себя как творящие произвол - вот они являются для меня мучительной загадкой.

Неужели они подобие воинов в троянском коне?


Эта тема предполагает разборки по существу в случаях личной неприязни. Но эти ребята избегают открытых разговоров по существу.

А разбираться с ними в конкретных темах - значит засорить их ненужными препирательствами.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот10.02.20 00:42
NEW 10.02.20 00:42 
в ответ ivan_12 08.02.20 15:46

3431


Эта тема предполагает разборки по существу в случаях личной неприязни. Но эти ребята избегают открытых разговоров по существу.
А разбираться с ними в конкретных темах - значит засорить их ненужными препирательствами.

Назову вещи своими именами - кого имею в виду:


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36176226&Bo...


Думаю что знаю, как он это уже делает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.02.20 12:05
NEW 12.02.20 12:05 
в ответ ivan_12 10.02.20 00:42, Последний раз изменено 12.02.20 12:08 (ivan_12)

3505

И за этим ником скрывается скорее всего наш форумный красавчик.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот16.02.20 12:04
NEW 16.02.20 12:04 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:24
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Иоана 4,20

В данном случае ненавидит имеется в виду не тот кто питает ненависть в обычном нашем понимании этого выражения а тот кто не любит - просто-напросто не испытывает любви.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот17.02.20 17:52
NEW 17.02.20 17:52 
в ответ ivan_12 12.02.20 12:05

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36205434&Bo... :

................


Сегодня, 16:45


Re: Кого встретила женщина, не верившая в Бога.


борисбарбарис


в ответ ivan_12 Сегодня, 16:26, Последний раз изменено Сегодня, 16:46 (борисбарбарис)


Врёт, врёт и не краснеет. Я это знаю прекрасно.

Сейчас у Вас появилась прекрасная возможность вывести лгунишку на чистую воду.


Ваш ход!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.02.20 08:36
NEW 19.02.20 08:36 
в ответ ivan_12 17.02.20 17:52
Врёт, врёт и не краснеет. Я это знаю прекрасно.
Сейчас у Вас появилась прекрасная возможность вывести лгунишку на чистую воду.
Ваш ход!

Хода не последовало.

Получается все же так что врёт не Иван а врете Вы.

Если нету аргументов а есть только грех, то так и получается.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот20.02.20 07:07
NEW 20.02.20 07:07 
в ответ ivan_12 19.02.20 08:36

beatus,

предлагаю все Ваши претензии ко мне перенести сюда.

Это будет справедливым и по существу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот03.03.20 11:30
NEW 03.03.20 11:30 
в ответ ivan_12 20.02.20 07:07
beatus
,предлагаю все Ваши претензии ко мне перенести сюда.Это будет справедливым и по существу.

Повторяю моё предложение.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_112 гость05.03.20 03:31
NEW 05.03.20 03:31 
в ответ ivan_12 03.03.20 11:30

Может его вызвать.

Выходи на ратный бой чудище блютус!!! улыб

atma коренной житель06.03.20 19:59
NEW 06.03.20 19:59 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:24

Картинки по запросу "религиозный фанатизм"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
ivan_12 патриот08.03.20 20:30
NEW 08.03.20 20:30 
в ответ atma 06.03.20 19:59

Вы могли бы спокойно по пунктам пояснить почему относитесь ко мне с такой неприязнью?

Конечно желательно бы по-существу дела.


А вдруг это всё следствиe предрассудков?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.03.20 17:22
NEW 12.03.20 17:22 
в ответ atma 06.03.20 19:59

Имейте в виду:


Вы сами секта состоящая


из одного человека


с несколькими никами.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
atma коренной житель12.03.20 18:58
NEW 12.03.20 18:58 
в ответ ivan_12 08.03.20 20:30
Вы могли бы спокойно по пунктам пояснить почему относитесь ко мне с такой неприязнью?Конечно желательно бы по-существу дела.А вдруг это всё следствиe предрассудков?

Картинки по запросу "Почему ты меня не любишь карикатура"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель12.03.20 19:03
NEW 12.03.20 19:03 
в ответ ivan_12 05.02.20 13:58
Поторопился я с выводами.
Один из них появился снова.
Но он не бережёт собственное здоровье.
А это хорошим не заканчивается.

Картинки по запросу "Почему ты меня не любишь карикатура"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель12.03.20 19:10
NEW 12.03.20 19:10 
в ответ ivan_12 16.02.20 12:04
В данном случае ненавидит имеется в виду не тот кто питает ненависть в обычном нашем понимании этого выражения а тот кто не любит - просто-напросто не испытывает любви.

Картинки по запросу "Почему ты меня не любишь карикатура"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель12.03.20 19:14
NEW 12.03.20 19:14 
в ответ ivan_12 31.01.20 13:12
И это является для меня загадкой во всё большей степени


Картинки по запросу "Почему ты меня не любишь карикатура"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель12.03.20 19:28
NEW 12.03.20 19:28 
в ответ ivan_12 08.03.20 20:30

Картинки по запросу "Почему ты меня не любишь карикатура"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель12.03.20 19:31
NEW 12.03.20 19:31 
в ответ ivan_12 20.01.20 19:32

Картинки по запросу "Почему ты меня не любишь карикатура"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель12.03.20 19:34
NEW 12.03.20 19:34 
в ответ ivan_12 20.01.20 19:32

Карикатура Щенячья любовь

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
ivan_12 патриот25.03.20 19:39
NEW 25.03.20 19:39 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:24

Понимаю так что здесь редко можно встретить двух людей с взаимной симпатией. И если они есть, то скорее всего эти люди нерелигиозные.

Почему же так происходит?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот31.03.20 08:07
NEW 31.03.20 08:07 
в ответ ivan_12 25.03.20 19:39

4616

Для начала о некотором единстве людей нерелигиозных.

Как понимаю, чистых атеистов ни религия, ни вера, ни религиозная философия не интересует - а раз неинтересно, то ни читать, ни тем более высказываться на этом форуме из собственно атеистов никто не станет.

Предполагаю что здесь возражений не может быть.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот03.04.20 01:00
NEW 03.04.20 01:00 
в ответ ivan_12 31.03.20 08:07

Это означает в свою очередь то что выдающие себя за атеистов форума на самом деле воинствующие атеисты, причем неясна их мотивация. Хотя мотивирован из них каждый на свой лад.

Так откуда у них иногда проявляется единство?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот05.04.20 16:44
NEW 05.04.20 16:44 
в ответ ivan_12 03.04.20 01:00
Так откуда у них иногда проявляется единство?

Думаю перед лицом общей опасности - веры, которая может заразить других.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот07.04.20 16:26
NEW 07.04.20 16:26 
в ответ ivan_12 05.04.20 16:44

А вот за что ненавидели и ненавидят Иисуса? - ведь Его можно было бы и попросту проигнорировать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот09.04.20 11:43
NEW 09.04.20 11:43 
в ответ ivan_12 07.04.20 16:26

Есть на этот счет предположения, как это вижу сам.


Проигнорировать Его получается не у всех, для этого слишком много свидетельств о Нем как в прошлом так и в настоящем.

Если же нет уверенности в том что вся история с Ним нереальна, то это представляет угрозу будущему определенных людей.


Что делать?


Господь Иисус предлагает изменить свою жизнь.


Но есть люди, которые считают изменение своей жизни невозможным делом. .... Что же делать этим людям? .... Они не находят ничего лучшего как Его ненавидеть, этим и притупляют свой страх перед будущим.


Но зачем бояться?


Ведь проще простого покаяться и обратиться!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.04.20 16:50
NEW 11.04.20 16:50 
в ответ ivan_12 09.04.20 11:43, Последний раз изменено 11.04.20 16:52 (ivan_12)

4809

Но есть люди, которые считают изменение своей жизни невозможным делом.


Ведь проще простого покаяться и обратиться!


Эти две фразы казалось бы противоречат друг другу. Так ли это?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.04.20 17:40
NEW 12.04.20 17:40 
в ответ ivan_12 11.04.20 16:50

4846

Но есть люди, которые считают изменение своей жизни невозможным делом.
Ведь проще простого покаяться и обратиться!
Эти две фразы каеа0залось бы противоречат друг другу. Так ли это?

Изменение своей жизни я лично считал невозможным лишь до тех пор пока мне моя жизнь как-то ещё нравилась. Когда мне оказалось слишком мало того что эта жизнь может предложить, появилась возможность её изменить а для этого пришлось долго каяться, что делаю и до сих пор.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.04.20 14:40
NEW 14.04.20 14:40 
в ответ ivan_12 12.04.20 17:40
Когда мне оказалось слишком мало того что эта жизнь может предложить, появилась возможность её изменить ....

..... появилась возможность её изменить лишь потому что в ней - моей жизни - появился Иисус. Он появился в самые тяжелые минуты моего кризиса роста. С Его появлением я стал снова развиваться. Снова жить. Появилась та перспектива, о которой я и не подозревал, но её то мне и не хватало.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот15.04.20 13:59
NEW 15.04.20 13:59 
в ответ ivan_12 14.04.20 14:40
но её то мне и не хватало.

Самое страшное было до момента Встречи - мне мучительно не хватает чего-то, а вот чего? - никакого понятия. Бывали даже моменты безысходности. И вот в один из таких моментов - появилась весть о Свете, потом луч этого Света, который и до сих пор делает всё вокруг светлее и светлее, при этом обещает что придет время когда Он заполнит Собою всё.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Iskatel333 постоялец15.04.20 18:51
Iskatel333
NEW 15.04.20 18:51 
в ответ ivan_12 15.04.20 13:59
Самое страшное было до момента Встречи - мне мучительно не хватает чего-то, а вот чего? - никакого понятия. Бывали даже моменты безысходности. И вот в один из таких моментов - появилась весть о Свете, потом луч этого Света, который и до сих пор делает всё вокруг светлее и светлее, при этом обещает что придет время когда Он заполнит Собою всё.

https://cmzmedical.ru/zabolevaniya/shizofreniya/diagnostik...


А вот и цитатка из статьи))

Советую внимательно прочесть всю статью)))

Дело пахнет...КЕРОСИНОМ)))


"...Резкое изменение интересов — увлечение психологией, философией, глубокий интерес к религии у прежде неверующего человека, осознание ненужности друзей и родителей, бессмысленности жизни. Это некоторые из первых признаков прогрессирующей шизофрении..."миг


А я всегда утверждал,что ты...не ровно дышишь и не правильно тикаешь)))хаха

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
ivan_12 патриот17.04.20 13:29
NEW 17.04.20 13:29 
в ответ Iskatel333 15.04.20 18:51

Вам уже всё сказано.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Iskatel333 постоялец17.04.20 13:35
Iskatel333
NEW 17.04.20 13:35 
в ответ ivan_12 17.04.20 13:29

Пора к психиатру.

Если что-обращайся)))

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
ivan_12 патриот18.04.20 17:06
NEW 18.04.20 17:06 
в ответ Iskatel333 17.04.20 13:35

Дж., зачем ломаете комедию?

Ведь прекрасно понимаете кто из нас в действительности нуждается в помощи психиатра.

Или так заклинаете?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.04.20 14:35
NEW 19.04.20 14:35 
в ответ ivan_12 18.04.20 17:06

Мне так никто и не ответил: Есть ли у нас на форуме хотя бы два человека испытывающих друг к другу безоговорочную симпатию?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот22.04.20 09:33
NEW 22.04.20 09:33 
в ответ ivan_12 19.04.20 14:35

А ведь это состояние всеобщей нелюбви друг другу.

Что это? Всеобщая антипатия или всеобщее равнодушие?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель24.04.20 11:00
Proricatel
NEW 24.04.20 11:00 
в ответ ivan_12 22.04.20 09:33

Думается мне,никто с тобой не хочет дискутировать.

Плохо ты себя здесь зарекомендовал...

Скажем прямо...ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!хаха

ivan_12 патриот24.04.20 12:20
NEW 24.04.20 12:20 
в ответ Proricatel 24.04.20 11:00
Думается мне,никто с тобой не хочет дискутировать.

Это довольно неплохо.

Народ понимает всё больше что форум не дискуссионный.

Плохо ты себя здесь зарекомендовал...Скажем прямо...ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!

Видимо не желая этого вы подарили мне этим постом комплимент.

Спасибо.


П. н. Хотя имею право предположить что Ваше мнение разделяют не все участники форума.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель24.04.20 12:34
Proricatel
NEW 24.04.20 12:34 
в ответ ivan_12 24.04.20 12:20

Не обольщайся.

Абсолютно все.

Нудный,квадратный,скучно-тягучий,опилочно- реквизитный и недалекий.

Вот,всего несколько из того,что про тебя можно сказать.

Ну,злобный и мстительный,гневливый и тормозной дедушка это еще вдогонку.

ivan_12 патриот24.04.20 14:10
NEW 24.04.20 14:10 
в ответ Proricatel 24.04.20 12:34

Как уже много раз сказано: Вы высказываетесь не обо мне, а о себе.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот09.05.20 16:43
NEW 09.05.20 16:43 
в ответ Proricatel 24.04.20 12:34
Нудный,квадратный,скучно-тягучий,опилочно- реквизитный и недалекий.
Вот,всего несколько из того,что про тебя можно сказать.
Ну,злобный и мстительный,гневливый и тормозной дедушка это еще вдогонку.

Как думаете, что может заставить человека так характеризовать другого?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.05.20 11:42
NEW 12.05.20 11:42 
в ответ ivan_12 09.05.20 16:43, Последний раз изменено 12.05.20 11:44 (ivan_12)

Я лично считаю признаком патологии, если человек под несколькими никами преследует ложью и клеветой того, кто к нему тем не менее неплохо относится.

Понимаю, он хочет добиться того чтобы я прекратил свою деятельность на форуме.

Но почему я должен это делать?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель12.05.20 12:56
johnsson
NEW 12.05.20 12:56 
в ответ ivan_12 09.05.20 16:43
Как думаете, что может заставить человека так характеризовать другого?


Думаю,смотреть в корень,как Козьма Прутков советовал...хаха

  johnsson коренной житель12.05.20 12:57
johnsson
NEW 12.05.20 12:57 
в ответ ivan_12 12.05.20 11:42
Я лично считаю признаком патологии, если человек под несколькими никами преследует ложью и клеветой того, кто к нему тем не менее неплохо относится.


Неплохо???

Это как???

Любовь-морковь,завяли помидоры или братская,христианская любовь???хаха

ivan_12 патриот17.05.20 18:50
NEW 17.05.20 18:50 
в ответ johnsson 12.05.20 12:57, Последний раз изменено 17.05.20 18:51 (ivan_12)
Я лично считаю признаком патологии, если человек под несколькими никами преследует ложью и клеветой того, кто к нему тем не менее неплохо относится.
Неплохо???
Это как???
Любовь-морковь,завяли помидоры или братская,христианская любовь???

Братская, христианская любовь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.05.20 07:36
NEW 19.05.20 07:36 
в ответ johnsson 12.05.20 12:56
Как думаете, что может заставить человека так характеризовать другого?
Думаю,смотреть в корень,как Козьма Прутков советовал...

Согласен.

Гнилой корень этого человека бросается в глаза тут же.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот18.06.20 00:53
NEW 18.06.20 00:53 
в ответ Proricatel 24.04.20 12:34

Ответа все еще нет и на главный вопрос #189:

Я лично считаю признаком патологии, если человек под несколькими никами преследует ложью и клеветой того, кто к нему тем не менее неплохо относится.Понимаю, он хочет добиться того чтобы я прекратил свою деятельность на форуме.
Но почему я должен это делать?
#189

Так что же принесет Вам прекращение моей активности на форуме?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот26.06.20 14:09
NEW 26.06.20 14:09 
в ответ johnsson 12.05.20 12:57
Я лично считаю признаком патологии, если человек под несколькими никами преследует ложью и клеветой
того, кто к нему тем не менее

неплохо относится.
Неплохо???Это как???Любовь-морковь,завяли помидоры или братская,христианская любовь???Странно, что Вы отреагировали лишь на незначительную часть поста.


Самое важное Вы проигнорировали.


Вы хотя бы понимаете что открыто творите беспредел вместе с напарником?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот08.07.20 08:10
NEW 08.07.20 08:10 
в ответ ivan_12 18.06.20 00:53
Так что же принесет Вам прекращение моей активности на форуме?

Джонсон, повторяю мой вопрос.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот08.07.20 08:34
johnsson
NEW 08.07.20 08:34 
в ответ ivan_12 08.07.20 08:10

А я не против твоей активности)))

Просто,перестань прятаться по кустам,пищать оттуда-" сам дурак",увиливать и хитрить.

ivan_12 патриот08.07.20 08:50
NEW 08.07.20 08:50 
в ответ johnsson 08.07.20 08:34

Понятно.


Врёт как и всегда.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот08.07.20 08:54
johnsson
NEW 08.07.20 08:54 
в ответ ivan_12 08.07.20 08:50

Есть такая пословица-" дуракам закон не писан"...

Так как думаешь,тебе подходит??хаха

ivan_12 патриот10.07.20 18:39
NEW 10.07.20 18:39 
в ответ johnsson 08.07.20 08:54

Вы так и не ответили на мой вопрос:

Вы хотя бы понимаете что открыто творите беспредел вместе с напарником?
#195
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот10.07.20 19:12
johnsson
NEW 10.07.20 19:12 
в ответ ivan_12 10.07.20 18:39

Скажу тебе,как есть,...правду то есть)))

Помнишь,в средние века церковь жгла и убивала тех,кто ей не подходил??

Так вот,я бы с тобой сегодня сделал то же самое.

Чтобы посмотреть,как тебе это понравится)))

Это было бы...беспредел...

А то,что мы здесь обмениваемся мнениями,это детские игры на лужайке возле дома)))

ivan_12 патриот10.07.20 19:50
NEW 10.07.20 19:50 
в ответ johnsson 10.07.20 19:12

И этот слив тоже засчитан.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот10.07.20 20:47
johnsson
NEW 10.07.20 20:47 
в ответ ivan_12 10.07.20 19:50

Когда нечем крыть,пищат из кустов " сам дурак"хаха

ivan_12 патриот10.07.20 21:16
NEW 10.07.20 21:16 
в ответ johnsson 10.07.20 20:47

.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.07.20 15:52
NEW 14.07.20 15:52 
в ответ johnsson 10.07.20 19:12
Скажу тебе,как есть,...правду то есть)))

..... да верится с трудом.

Помнишь,в средние века церковь жгла и убивала тех,кто ей не подходил??

Об этом слышал, но подробности мне неиизвестны.

Так же как неизвестна лично Ваша роль во всём этом деле.

Так вот,я бы с тобой сегодня сделал то же самое.

Откуда такая ненависть ко мне?

Чтобы посмотреть,как тебе это понравится)))

Не садизм ли это?

Это было бы...беспредел...

Беспределом бы это было с моей точки зрения.

С Вашей же точки зрения - как вижу - было бы нормально.


В нашем же случае Вы творите беспредел - так как беззаконию того что себе позволяете нет предела

в рамках ваших Возможностей здесь на форуме.

А то,что мы здесь обмениваемся мнениями,это детские игры на лужайке возле дома)))

Нет, это не детские игры - это разжигание ненависти к христианам. И лужайкой возле дома выгладит всё лишь

dо тех пор, пока не получите реальную власть, позволяющую "достать" меня и нас.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот15.07.20 12:06
NEW 15.07.20 12:06 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:24
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит
Иоана 4,20

Как уже было сказано, меня не печалят "наезды" нехристиан. Более того - они меня скорее радуют (хотя как опять же уже было сказано - через боль), так как это было предсказано а следовательно и нормально.


А вот межконфессиональная или междоминоционная рознь христиан вызывают недоумение - это ненормально.


И что вызывает ещё большее недоумение - это нежелание или неспособность поговорить начистоту и разобраться в причинах недоверия и раздора.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот15.07.20 12:57
johnsson
NEW 15.07.20 12:57 
в ответ ivan_12 15.07.20 12:06
А вот межконфессиональная или междоминоционная рознь христиан вызывают недоумение - это ненормально.


Межденоминoционая рознь хахахахахаха

Какой же ты все же безграмотный и серый)))

А еще ,претендуешь на звание ...проповедника,несущего религиозные сказки в массы)))

междоминоционнаяхахахаха

Ну вот...что это за фуфлятину ты сейчас выдал??

ДЕНОМИНАЦИЯ...

Отсюда и идем дальше...

Букварь скурил?бебе

ivan_12 патриот18.07.20 21:06
NEW 18.07.20 21:06 
в ответ johnsson 15.07.20 12:57

Сочувствую вам - всё-таки травма с детства - видимо не позволяете себе делать ошибки ..... хотя у вас их не меньше чем у меня.

Я свободный человек, живу в стране относительной свободы, могу позволить себе и ошибки и опечатки.

И вам рекомендую не зацикливаться .... расслабьтесь .... дышите ровнее и глубже ... всё пройдёт ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот18.07.20 21:20
johnsson
NEW 18.07.20 21:20 
в ответ ivan_12 18.07.20 21:06
хотя у вас их не меньше чем у меня.

хаха

У меня ошибок нет)))

С детства пишу без))

На четырех языках.

Не то что ты...убогий)))

  johnsson патриот18.07.20 21:23
johnsson
NEW 18.07.20 21:23 
в ответ ivan_12 18.07.20 21:06
Я свободный человек, живу в стране относительной свободы,

Свобода???

Да,по-своему,ты прав.

Свобода безграмотной тупости)))хаха

ivan_12 патриот18.07.20 21:40
NEW 18.07.20 21:40 
в ответ johnsson 18.07.20 21:23

Следуйте рекомендации:

.... расслабьтесь .... дышите ровнее и глубже ... всё пройдёт ....
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот18.07.20 21:50
johnsson
NEW 18.07.20 21:50 
в ответ ivan_12 18.07.20 21:40

У меня все и без твое тупости в порядке)))

Я с тобой развлекаюсь,как кот с мышкой)))хаха

ivan_12 патриот18.07.20 21:55
NEW 18.07.20 21:55 
в ответ johnsson 18.07.20 21:50

Вы смешной.

И никчёмный.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот18.07.20 22:09
johnsson
NEW 18.07.20 22:09 
в ответ ivan_12 18.07.20 21:55

Никчемный=???хаха

Я бы так не сказал)))

Это просто,тебе нечем крыть мои факты)))

Поэтому ты и выбрал словечко,абсолютно не в тему..

Ну,не страшно,не все имеют ум и не каждый обладает эрудицией и умением думать)))

Есть и такие ,как ты...

И скорее всего,в этом вина твоих родителей , твоего воспитания и окружения.А сегодня ...уже немного поздно и не наверстать.

Но ты не тушуйся,ванек)))

Такие как ты-все равно большинство.

По крайней мере ,хотя бы это, должно тебя с существующей обстановкой, хоть немного примирить.бебе

ivan_12 патриот19.07.20 11:57
NEW 19.07.20 11:57 
в ответ johnsson 18.07.20 22:09
Никчемный=???хаха
Я бы так не сказал)))

Пожалуй на этот раз соглашусь с Вами - никчёмным Вас не назовёшь.

Остаётся смешной.


Но не только это.

Позже назову дальнейшее предположение о Вас.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот25.07.20 19:05
NEW 25.07.20 19:05 
в ответ johnsson 18.07.20 22:09

Джонсон - прорицатель - и т. д., за что вы возненавидели своего брата MFM?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот31.07.20 15:18
NEW 31.07.20 15:18 
в ответ Proricatel 24.04.20 11:00
А ведь это состояние всеобщей нелюбви друг другу.
Что это? Всеобщая антипатия или всеобщее равнодушие?

Думается мне,никто с тобой не хочет дискутировать.
Плохо ты себя здесь зарекомендовал...
Скажем прямо...ОТВРАТИТЕЛЬНО!!


А я то при чём здесь?


А друг с другом вам всем тоже уже неинтересно?


Или вы и друг друга не любите?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот02.08.20 12:03
NEW 02.08.20 12:03 
в ответ Proricatel 24.04.20 11:00
Думается мне,никто с тобой не хочет дискутировать.

Мне достаточно, что кто-то читает то что я пишу - а вдруг поможет в чём-то.

Вы же больше ни на что не способны, как только на тупо-клеветнические

беседы друг с другом, смешливенький вы мой ....


Самое удивительное для меня - что ни вы ни ваши подпевалы и не стесняетесь

собственного тупого клеветничества.


А то, что вы и ваши подпевалы не понимаете, что подобной деятельностью вы

только помогаете людям верующим и порядочным сомневающимся - это меня даже

и не удивляет: Das ist auch gut so.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот04.08.20 17:43
NEW 04.08.20 17:43 
в ответ johnsson 18.07.20 22:09
По крайней мере ,хотя бы это, должно тебя с существующей обстановкой, хоть немного примирить.

Попытайтесь хотя бы выйти из плена ваших собственных предрассудков и заблуждений.

Примиряться нужно вам с мыслью о несостоявшемся прошлом непонятным настоящим и мрачным будущим.


Я же радуюсь в настоящем, а будущее полно радости непреходящей.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот05.08.20 20:05
NEW 05.08.20 20:05 
в ответ johnsson 18.07.20 22:09
Йeто просто,тебе нечем крыть мои факты)))

Фантазии - даже если они такие дикие как у вас - не могут быть фактами.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот06.08.20 17:27
NEW 06.08.20 17:27 
в ответ ivan_12 04.08.20 17:43, Последний раз изменено 06.08.20 21:22 (ivan_12)

7778

Я же радуюсь в настоящем, а будущее полно радости непреходящей.

Наступило необычное состояние - ненавидящие братьев своих оставили мои темы в покое.

Не знаю, что за этим стоит.

Но это и не важно - главное то, что теперь мусора не стало и можно спокойно концентрироваться на главном.


Но почему молчат не ненавидящие братьев своих?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот08.08.20 11:01
NEW 08.08.20 11:01 
в ответ ivan_12 06.08.20 17:27, Последний раз изменено 08.08.20 11:02 (ivan_12)

7899

Но почему молчат не ненавидящие братьев своих?

Думаю, некоторые потому что ошарашены и всё ещё не могут прийти в себя.

Когда некоторое время назад я обнаружил этот форум то обрадовался возможностью поделиться

своими мыслями в вопросах веры, религий, этого мира.

Потом, когда действительность навалилась на меня во всём её многообразии, то был ошарашен,

такого многообразия я не ожидал - не ожидал прежде всего такого яростного напора богоборцев.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот08.08.20 23:51
NEW 08.08.20 23:51 
в ответ ivan_12 08.08.20 11:01, Последний раз изменено 09.08.20 21:47 (ivan_12)

7925

такого многообразия я не ожидал - не ожидал прежде всего такого яростного напора богоборцев.

Конечно же напор продолжает оставаться яростным, но некоторое время назад не каждый был готов такое воспринимать.

Таким яростным и грязным, что некоторые с наиболее чувствительной и ранимой душой не смогли продолжать участие в форуме.

Тем более что психически атакующие не стеснялись ни в выражениях ни в граязных методах - как и сейчас, впрочем.

Правда, поначалу - когда Голма участвовала в модерирации форума - все знали, что за оскорбление религиозных чувст

будет наказание.

Сейчас же и это уже на табу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот09.08.20 21:55
NEW 09.08.20 21:55 
в ответ ivan_12 06.08.20 17:27
Наступило необычное состояние - ненавидящие братьев своих оставили мои темы в покое.

Видимо я чересчур рано обрадовался - совсем в покое не оставили мои темы, вернее одну тему.

Но нападки случаются реже чем ещё совсем недавно.

Очень надеюсь что ситуация значительнo не ухудшится.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот10.08.20 13:34
NEW 10.08.20 13:34 
в ответ ivan_12 08.08.20 11:01
такого многообразия я не ожидал - не ожидал прежде всего такого яростного напора богоборцев.

Но напора богоборцев я в принципе и должен был ожидать - может быть только не такого яростного.


А вот чего я никак не ожидал - так это отношения христиан друг к другу.


Хотя справедливости ради нужно сказать, что на форуме было несколько личностей христиан, которых

я мог бы долго и с радостью слушать (читать).

Одна из них была известна как beloved.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.08.20 17:05
NEW 11.08.20 17:05 
в ответ ivan_12 10.08.20 13:34
Хотя справедливости ради нужно сказать, что на форуме было несколько личностей христиан,
которыхя мог бы долго и с радостью слушать (читать).
Одна из них была известна как beloved.


Беловед было очень интересно читать.

Были и другие, живо интересующиеся верой девчонки.


Но определённые типы выдавили их всех своими грязными репликами

с попустительства их подпевал и менее грязно мыслящих поклонников.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.08.20 16:28
NEW 12.08.20 16:28 
в ответ ivan_12 11.08.20 17:05

Один определённый тип с его особенно грязными репликами и сейчас стойко защищает

идеи богоборчества в лучших традициях советского богоборчества. Его команда - правда

значительно поредевшая и гораздо менее деятельная - тоже здесь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.08.20 10:03
NEW 13.08.20 10:03 
в ответ ivan_12 12.08.20 16:28

Вообще-то этот тип со всей его командой единомышленников, подпевал и сочувствующих должен был бы

понимать, что даже (может быть) и не желая этого он льёт воду на колесо Спасения, ускоряя ход событий.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.08.20 11:07
NEW 13.08.20 11:07 
в ответ ivan_12 13.08.20 10:03

Своей деятельностью он помогает людям лучше и проще понять себя.

Люди становятся верующими только при определённых предпосылках и условиях.

Предпосылкой могут служить к примеру озарение пониманием - если мне предлагается нечто

неизмеримо большее и лучшее, чем я уже имею - почему я должен отказаться от этого.?

Условием может быть и правдивая информация о Том, Куда нас зовёт Иисус.


Если эту условия у кого-либо не соблюдены, то лучше в это дело и не соваться.

А если уж сунулся, то будь поскромнее в своих суждениях, ибо вторгаешься не в свою область.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.08.20 09:39
NEW 14.08.20 09:39 
в ответ ivan_12 13.08.20 10:03, Последний раз изменено 14.08.20 09:41 (ivan_12)

8146

Вообще-то этот тип со всей его командой единомышленников, подпевал и сочувствующих должен был быпонимать,
что даже (может быть) и не желая этого он льёт воду на колесо Спасения, ускоряя ход событий.


Каким образом можеет он лить воду на колесо Спасения?

Очень простым.

Его посты читают многие.


Есть такие, вера которых ими самими уже так обоснована или в них так укоренена, что такие "труды" как у

них не вызывают никакого интереса. Таким верующим эти "труды" неинтересны и не нужны. Но они видят

ничтожность этих потугов и что немаловажно - информированы, что такие потуги существуют.


Есть такие, у которых влечение к предложению Спасения велико, но они ещё не имеют достаточной информации

о существе вопроса. Такие люди будут читать мусор богоборцев, содержание перепроверять и до истины докопаются.

Что только укрепит их веру.


Конечно же, есть и такие, интерес к вере у которых невелик, занимаются ею для того, чтобы скуку убить.

Но и такие найдут то, что ищут. Им ещё рановато окунаться в мир веры.


Так что господа богоборцы, вы никому не мешаете.

Можете и дальше тешить себя своими иллюзиями.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.08.20 16:11
NEW 14.08.20 16:11 
в ответ ivan_12 14.08.20 09:39

Но утешая собственные иллюзии и неспособные по большому счёту вредить

другим вы наносите колоссальный ущерб себе, ибо за всё то что делаете придётся

ответить - и абсолютно неважно, верите вы в это или нет.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот15.08.20 14:41
NEW 15.08.20 14:41 
в ответ ivan_12 14.08.20 16:11

8178

Хотя здесь должен сам себя осадить, ведь я ничего о вас не знаю - кто вы все такие и что вы все такие,

почему вы такие ... да и лучше мне за самим собой следить.


Хотя и не сказать нельзя .....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот16.08.20 13:24
NEW 16.08.20 13:24 
в ответ ivan_12 12.08.20 16:28

Считаю необходимым ещё раз напомнить: В контексте Нового завета ненавидеть это

не только то что мы по обыкновению называем ненавидеть, но и просто не любить.

Так что слова стоящие в заглавии темы относястя не только к этому вышеуказанному

типу со всей своей командой от помощников до сочувствующих но и по сути к каждому

из нас - в большей или меньшей степени.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот16.08.20 18:43
NEW 16.08.20 18:43 
в ответ ivan_12 16.08.20 13:24

Переношу сюда этот вопрос:


........................................................................

Сегодня, 16:50

Re: Евангелие - Радостная Весть.

ivan_12 патриот

в ответ ivan_12 Сегодня, 13:31, Последний раз изменено Сегодня, 18:32 (ivan_12)

Луки 12:1

1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим:

берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Сперва ученикам своим, но это касалось всех также как и касается всех сегодня.

О лицемерах библейских времён сказано немало.

Думаю, стоит коснуться лицемеров нашего времени, а чтобы это было актуально, то лицемеров нашего форума.

..........................................................


Замечу, то что здесь пишу - делаю без гнева, а с сожалением об этих людях ...


Имею в виду прежде всего активных богоборцев - их роднит с теми фарисеями ненависть к истине.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот17.08.20 20:14
NEW 17.08.20 20:14 
в ответ ivan_12 16.08.20 18:43

Предлагаю для начала задуматься над определением понятия лицемерия из вики:


https://ru.wikipedia.org/wiki/Лицемерие


Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам


(совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей)


приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели[1].

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.08.20 11:46
NEW 19.08.20 11:46 
в ответ ivan_12 17.08.20 20:14
Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам
(совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей)
приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели[1].

Это определение вполне подходит к тем о ком говорит Иисус для того времени, но иметь в виду

чти гуманизм для книжников, законников и фарисеев должен был быть в религиозном ракурсе и

мерилом должно быть Писание.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.08.20 20:37
NEW 19.08.20 20:37 
в ответ ivan_12 19.08.20 11:46

Но тех лицемеров выгодно отличало от современных одно обстоятельство - они

хотя бы внешне пытались сохранить вид честности и справедливости.


Нынешние же лицемеры не находят нужным делать даже этого - бессовестно

"лепят горбатого" - и вся недолга.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.08.20 22:51
NEW 19.08.20 22:51 
в ответ ivan_12 19.08.20 20:37

Лицемеры нашего форума прекрасно знают что своими нападками на религию и веру людей

они грубо нарушают правила форума, но по каким-то таинственным (?!) причинам им это сходит

с рук.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот21.08.20 14:39
NEW 21.08.20 14:39 
в ответ ivan_12 19.08.20 22:51

Здесь уже затрагивался вопрос о том, что за всё это придётся ответить.


Также затрагивался вопрос о том, что делая жизнь другим трудной, они

тем не менее делают нужное дело для любящих Бога.


На этом можно было бы и остановиться и о них больше не вспоминать до тех пор

пока они сами себя не обозначат, но здесь есть одно но:


Сожаление о них самих.


Не нужно быть профессиональным психологом чтобы заметить что

люди не любящие кого-то сами себя обедняют и делают собственную жизнь мрачной.


Кроме того, те кто постоянно клевещут на других сами в конце-концов деградируют.

Они не могут уже положительно развивать собственную личность, так как все их помыслы

заняты поисками новых измышлений.


Я давно уже имел желание не упоминать о них вообще, только если иногда в ответ на клевету,

но моя совесть говорит мне, чтобы я пытался увещевать, а вдруг дойдёт до них как губительна

клевета для них же самих.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот22.08.20 09:49
NEW 22.08.20 09:49 
в ответ ivan_12 21.08.20 14:39

Причём клевета эта низкопробная,


на уровне антирелигиозной советской пропаганды где-то 70-х годов.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот22.08.20 20:25
NEW 22.08.20 20:25 
в ответ ivan_12 22.08.20 09:49, Последний раз изменено 22.08.20 20:25 (ivan_12)

8516

С одной стороны низкопробность их клеветы учень легко увидеть любому,

кто хотя бы как-то информирован о данной материи - конечно же при условии

что этот любой желает узнать истинное положение вещей.


С друго стороны, я лично разочарован, так как если каждый день читаю одну и

ту же муть, которая меня не убедила где-то сорок лет назад, то для меня это чтение

прямая потеря времени принесшая ноль моему развитию.

Поэтому в последнее время прости пробегаю глазами эти пасквили в надежде на

чудо выздоровления клеветников низкого пошиба.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все